Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и по ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и помощь.

ness
P.M.
5-7-2009 01:37 ness
перемещено в Юридическая консультация


Вот уж не думал и не гадал, что буду сегодня утром писать следующее заявление в отделении милиции.

<Утром 4 июля я обратился к гражданке В. проживающей совместно со мной на служебной квартире, арендованной нашей фирмой (договор N ), в раздельных комнатах, с вопросом, почему она трогала мои личные вещи на кухне. Гр. В. оттолкнула меня, попав рукой в горло. Рефлекторно я вскинул руки, случайно зацепив гр. В. по лицу. После этого гр. В. с криком: "Игорь, меня бьют!" бросилась в комнату, где находился её сожитель. Вышедший молодой человек замахнулся на меня правой рукой, после чего я применил слезоточивый баллончик, который я постоянно ношу с собою, после того как гр. В. неоднократно угрожала мне ножом. Баллончик не подействовал. После гр. В. и её сожитель стали наносить мне удары. Защищаясь, я нанёс несколько ответных ударов. После этого гр. В закричала:"Игорь, держи его крепче, я возьму что-нибудь потяжелее!". После чего ударила меня роликовым коньком по голове. Затем, она схватила гантелю, и, пользуясь тем, что сожитель захватил меня за шею, попыталась ударить меня гантелей по голове. Я крикнул ей:"Сядешь в тюрьму!" На что гр. В. крикнула: "Пусть, главное, чтобы ты сдох!" и несколько раз попыталась ударить меня гантелей. Через минуту все выдохлись и разошлись по комнатам.
Через полчаса приехала милиция.
Прошу принять меры согласно действующему законодательству. >

Итог схватки. Две гематомы на голове, одна с рассечением. Множественные царапины на плече и спине. Чуть было не откушен палец (сожитель постарался).

У этих сволочей по фонарю под глазами. Милицию вызвали они. Мне было не до телефона - останавливал кровь.

Все побои зафиксированы в травпункте и приложены к заявлению.

Что написали нападавшие, не видел. Но по отрывкам фраз, примерно следующее.
1. Что я ударил первым, угрожая.
2. Что я применил баллончик просто так.
3. Что после распыления я угрожал им физической расправой.

От госпитализации все отказались.

Относитесь ко мне, как хотите, но тут уж либо морды бить по житейским мелочам, или уж заявы писать - и то, и другое, по-моему, перебор.

Парни, кому не влом, напишите, что мне грозит, как всё это будет развиваться, и что мне со всем этим <счастьем> делать?

И где я лоханулся. (Шутки, что когда родился, - неуместны). Помогите!

Стасег
P.M.
5-7-2009 02:09 Стасег
И где я лоханулся
ИМХО
1.Баллон у вас херовый был
2.Трогали мудаков (потерпевших)руками
3.Не вызвали мусоров и не написали заяву первым
От госпитализации все отказались.

что мне грозит, как всё это будет развиваться, и что мне со всем этим <счастьем> делать?

От мировой до 213 хулиганство(юристы ногами не пинайте, сужу по тому как оно обычно бывает)саамый максимум 2 года условно на первый раз даже если ничего не будете делать, так как их двое и они написали заяву раньше вас и дали показания ВДВОЕМ против вас
что мне со всем этим <счастьем> делать?

Съезжайте оттуда нахер иначе вас опять подставят, это будет самое простое, потом будет м.б.хуже.
Конечно вы можете бороться как брюсли один против всех, однако не забывайте что брюсли помер молодым
А трахаль соседки кстати на каком основании там проживает, если квартира от фирмы то количество проживающих должно быть четко ограниченно определенными людьми. Кляузу на это в главный офис, пускай тусит на помойке с бомжиками

Alexander Z
P.M.
5-7-2009 02:11 Alexander Z
1. смените баллончик
2. тщательнее выбирайте сожителей
3. выздоравливайте
Wayf@rer
P.M.
5-7-2009 02:13 Wayf@rer
Искать адвоката.
Стоит "вытянуть" себе как можно более тяжкие телесные повреждения.
Originally posted by ness:

И где я лоханулся.


1. Отсутствие бэкапа.
Что за баллончик, кстати? Распыление было в глаза? С какого расстояния? Сколько секунд?

2. Не предпринял меры по смене места жительства, написания заявления в милицию после того, как "гр. В. неоднократно угрожала мне ножом".

ness
P.M.
5-7-2009 02:14 ness
"и дали показания ВДВОЕМ против вас "
Кулаками?

А поподробней? Куда теперь вызовут, и чего говорить. И, главное, чего говорить категорически НЕЛЬЗЯ?

(Баллончик КО JET)

"2. Не предпринял меры по смене места жительства, написания заявления в милицию после того, как "гр. В. неоднократно угрожала мне ножом"."

Собирался, но кризис треснул по карману. Да и эта овца говорила, что собирается съехать. Я взял отпуска - думал уляжется. Ни фига.

На адвоката денег много надо.. . У меня их сейчас нет. Но, если посоветуете, куда обратится - буду признателен.

st-109
P.M.
5-7-2009 02:33 st-109
Помогите!

Постараемся.
Щас подумаем
ДЛЯ НАЧАЛА ВОПРОСЫ:
1. Раньше с ними конфликты были? С чего вообще "В." вас так ненавидит. Думаю, что неспроста она кричала:
"Пусть, главное, чтобы ты сдох!"

Суть конфликта раскройте поподробнее пожалуйста?
2. Гражданка В. с сожителем заявление на вас писали? Или только объяснениями по вашему заявлению обошлись?
3. Как вы вообще оказались на одной жилплощади с этой В.? вы с ней работаете вместе или.. . ???
4. Что за ГБ применялся? И почему так слабо подействовал?
5. Что это вообще за психопатка, эта В.? Нельзя ли сдать ее в дурдом?
6. Пишете, что ножом угрожала неоднократно.. . А почему раньше никаких мер к ней не применяли? почему так запустили конфликт?

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:

И где я лоханулся.

ну ошибки у вас всего две: то, что живете с такими неадекватами в одной квартире и то, что не приняли никаких мер раньше. Хотя вина ваша здесь лишь частичная.
что мне грозит

В худшем случае - хулиганство. Санкция минимальна - либо штраф, либо обязательные работы, в самом худшем случае - условка, но это в самом худшем случае. Ведь ТП у В. и ее сожителя минимальны (синяки), оружие не применялось (ГБ не в счет). Я бы на вашем месте сильно не беспокоился.
как всё это будет развиваться

вариантов развития событий много. И во многом дальнейшее развитие событий зависит именно от ВАС. Посему рекомендую обратиться к адвокату за советом, что делать и как быть. Здесь на форуме адвокаты тоже имеются, может зайдут сюда и посоветуют чего-нибудь.
что мне со всем этим <счастьем> делать?

Варианты вижу такие:
1. Съехать с этой "служебной квартиры". В идеале - попросить на работе, чтобы сняли вам отдельную комнату или КГТ. Правда не факт, что на новом месте будет лучше.
2. Если вы работаете вместе с В., можно сделать так, чтобы выселили эту В. Насколько я знаю, в крупных фирмах есть какое-то подразделение при отделе кадров ("конфликтная комиссия" что ли?) которое занимается разбором конфликтов между персоналом. Если у вас на работе есть такая комиссия - можете туда сообщить. И если ваш работодатель ценит вас больше, чем ее, может выйти так, что ее уволят (найти нового и нормалтьного работника в кризис легко), а такие, как В., вряд ли сильно ценятся на работе.
3. Писать заявления в милицию по факту хулиганства, угроз убийством и т.п. и доводить их до логического конца, то бишь до суда. Даже если В. с сожителем получат условный срок, должно хватить. Тем более что тогда работы вместе с вами и служебной квартиры В. лишится однозначно. В идеальном варианте - пользовать видео и аудиозапись при конфликтах, а потом вместе с заявлением прикладывать результаты этой записи.
4. Бить морду, а потом делать КБиО. Чревато проблемами с СМами.

Ну может кто еще что-нибудь посоветует.. .

Wayf@rer
P.M.
5-7-2009 02:34 Wayf@rer
2 ness:
С баллончиком вам не повезло, конечно. Лалеко не самый плохой, а до недавнего времени считался лучшим.
Почему из осы не стали стрелять?
Стасег
P.M.
5-7-2009 02:39 Стасег
Что написали нападавшие, не видел. Но по отрывкам фраз, примерно следующее.
1. Что я ударил первым, угрожая.
2. Что я применил баллончик просто так.
3. Что после распыления я угрожал им физической расправой.

"и дали показания ВДВОЕМ против вас "
Кулаками?

Все по вашим словам, их показания против ваших
Куда теперь вызовут

Паспортные данные брали у вас?Может вызвать участковый, может вызвать дознаватель. Говорите так чтобы у спрашивающих не нашлось основания приписать вам УМЫСЕЛ глумления над вашими соседями
Вы зашли на кухню, сделали соседке справедливое замечание, она неадекватно отреагировала(пьяная?),бросилась на вас, вы закрылись руками и попытались уйти в свою комнату чтобы избежать продолжения конфликта, протискиваясь в узкую дверь вы случайно ее задели, что было расценено ей как преднамеренное действие, она позвала своего неадекватного трахаля проживающего на данной площади без прописки и регистрации(тоже пьяного?)который кинулся на вас с гантелей в руке, у вас в кармане случайно оказался баллон так как до этого вы ходили за хлебом и взяли его опасаясь стаи диких собак живущих на пустыре около булочной, испугавшись гантели в руках неадекватного человека и получив удар ее по голове, вы стали распылять баллон в сторону нападавших при этом опять же пытались силой пробраться к себе в комнату для этого вам пришлось толкнуть потерпевших руками в область головы и груди(но этого момента ВЫ отчетливо не помните, так как находились в состоянии шока). После того как вы пришли к себе в комнату вытереть кровь, вы слышели как потерпевшие грозили вам физической расправой и заведением уголовного дела с целью выселить вас с квартиры и снять с вас денег.
Вот наверное где-то так.

ness
P.M.
5-7-2009 02:42 ness
Мне ещё только "Осы" не хватало!!!
И в шортах её не поносишь. А всего лишь хотел поинтересоваться, что в моей таралке делает её обёртка от женской прокладки.

Я не попал в глаза. В последний момент почему-то подумал, что если они оба начнут биться в конвульсиях об углы - я потом не отмажусь от "хулиганки".

Когда начали ковыряться - наглотались газу по полной и натёрли друг друга хорошенько. Хреново было всем по полной программе. Может быть именно поэтому я и живой. Гантелей она реально дважды промахнулась не по своей косоглазости.

Говорю сразу - боялся бить её со всей дури. Начал долбить во всю силу обоих, когда уже в ход пошли тяжёлые предметы.
Не так давно влетел в одну историю и по результатам просто боюсь бить людей. Кто знает - тот поймёт.

Конфликт начался давно и шёл по нарастающей. Человек просто охренел от безнаказанности. В два часа ночи я посмел стукнуть в стенку этим сволочам, которые меня разбудили, разговаривая во весь голос.
Заявы они писали, смеясь и торжествуя.
Я написал одновременно с ними. В том же отделении.
Не понимаю, какая разница, кто вызвал. Побоев больше у меня.
И что мне толку сейчас говорить про то, как они "грозили возбуждением"? Заява уже тю-тю.

В фирме можно поднять волну. Но я сегодня уехал из столицы по личным обстоятельствам. Да и оставаться с этой дрянью в одной квартире.. . Ну, сами понимаете...

2 Стасеr
"Все по вашим словам, их показания против ваших"

То есть вы хотите сказать, что количество не имеет значения? Наши показания равнозначны?

Она действительно ранее угрожала ножом. Но свидетелей не было. Чего я смог бы доказать?

Wayf@rer
P.M.
5-7-2009 02:58 Wayf@rer
Originally posted by ness:

Я не попал в глаза. В последний момент почему-то подумал, что если они оба начнут биться в конвульсиях об углы - я потом не отмажусь от "хулиганки".


Тогда это ваша главная ошибка. Проломили бы вам голову и тема была бы в "мемориале".

Хоть все и закончилось более "благополучно" в юридическом плане.

Стасег
P.M.
5-7-2009 02:58 Стасег
Не понимаю, какая разница, кто вызвал. Побоев больше у меня.

Кто первый вызвал тот и прав. Привыкайте. Количество побоев значения не имеет если вас выставили нападавшим[
QUOTE]И что мне толку сейчас говорить про то, как они "грозили возбуждением"? Заява уже тю-тю.[/QUOTE]
у них УМЫСЕЛ был на выселение вас из квартиры посредством эскалации конфликта с вами и привлечением мусоров, а у вас нет(глупо конечно но лучше чем ничего)

Стасег
P.M.
5-7-2009 03:04 Стасег
"Все по вашим словам, их показания против ваших"

То есть вы хотите сказать, что количество не имеет значения? Наши показания равнозначны?


в том то и дело что нет, они получаются "правее" как это ни херово, избегайте такой конкретики при написании объяснений, вы же можете не помнить всех деталей из за стрессового состояния, а вы все выложили как на ладони.
Вы написали в заявлении, что дрались с ними, наносили удары, носили баллон для самообороны постоянно с собой и использовали его. Сейчас вам уже будет трудно что либо изменить в показаниях, некрасиво это будет ,конечно адвокат нормальный помог бы.
Понимаете, получается что вы первый напали на женщину а сожитель выбежал ее спасать и ебнул вас гантелей, вот так это будет в суде для вас выглядеть.
В этой ситуации вам конечно желательно судимость не схватить из за такой ху!ни(потом ни в одну крупную организацию, госорганы, банки и пр. вас работать просто не возьмут, даже если судимость погашена)знаю сам не по наслышке, так как у самого есть погашенная судимость(тоже последствие одной удачной самообороны в 90х годах) и существовали некоторые проблемы с трудоустройством, приходлось либо работать в небольших конторах либо заниматься индивидуальным предпринимательством .Так что у этой херни могут быть далекоидущие последствия. Может просто поговорить с идиотами чтобы заявление забрали, не по человечески это как-то,соседи всетаки, пообещайте что с квартиры съедете, денег там дайте немного на водку, попробуйте эту херню погасить не доводя до суда, может получится.

ness
P.M.
5-7-2009 08:28 ness
2Стасеr

"Может просто поговорить с идиотами чтобы заявление забрали, не по человечески это как-то,соседи всетаки, пообещайте что с квартиры съедете, денег там дайте немного на водку, попробуйте эту херню погасить не доводя до суда, может получится."

Не получится. У них цель - меня упечь.

Что я выложил в ущерб себе? Напишете поподробнее. Другие люди тоже читают.
Я же писал, что они нападали, а я защищался.

"а сожитель выбежал ее спасать и ебнул вас гантелей"

Гантелей била она. А он имел право меня бить? Самосуд.

Жаль, я не знаю, что написали они.

Okami
P.M.
5-7-2009 09:54 Okami
Насколько я знаю, ваши повреждения должны быть зафиксированы не в травме а в суд. мед.экспертизе - только их акт обследования можно прикладывать к делу и рассматривать в суде.

Найдите у себя сотрясение мозга, проблемы в психике и гипертонию (желательно) после данного инцедента и требуйте денег на лечение - все-таки тяжкий вред здоровью. Применение гантели - угроза жизни и применение ХО - опять таки упор на это делать надо. А удар женщине могли и не в начале а в конце схватки нанести (а первичные показания сказать что писали в состоянии шока и небольшого помутнения рассудка - опять же сотрясение мозга было-бы кстати)

ness
P.M.
5-7-2009 10:12 ness
Удар и был в конце схватки. Я отмахнулся, когда уже стали бить по голове и полосовать когтями спину.

А теперь по делу, пока не сошли синяки - где эта суд. мед. экспертиза? И что я должен делать, чтобы туда попасть.

Ещё один момент. Почему-то ни меня, ни их не обследовали на алкоголь. ???
click for enlarge 1040 X 757 147,2 Kb picture
click for enlarge 1071 X 351  97,4 Kb picture

Beowulf
P.M.
5-7-2009 10:48 Beowulf
купите пару коробков травы, подкиньте им под диван, и ментам заяву с требованием решить вопрос с наркопритоном.
ALEKS5419
P.M.
5-7-2009 11:26 ALEKS5419
купите пару коробков травы, подкиньте им под диван, и ментам заяву с требованием решить вопрос с наркопритоном.

Лучшая защита - внезапное нападение.
hurik
P.M.
5-7-2009 11:40 hurik
ИМХО: побои. В возбуждении уголовного дела откажут. Разъяснят право обратиться непосредственно в суд по делу частного обвинения. Если обратитесь - судья предложит сторонам альтернативу:либо мирится, либо штраф 40.000 руб. (исправработы 6 месяцев).

ЗЫ: алкоголь всем пох - раньше являлся отягчающим обстоятельством, сейчас не учитывается.

ness
P.M.
5-7-2009 11:44 ness
"либо штраф 40.000 руб. (исправработы 6 месяцев)."

С меня одного?

2Beowulf
"купите пару коробков травы, подкиньте им под диван, и ментам заяву с требованием решить вопрос с наркопритоном."

Раньше надо было.. .

Страшила мудрый
P.M.
5-7-2009 11:55 Страшила мудрый
Originally posted by ness:
Парни, кому не влом, напишите, что мне грозит, как всё это будет развиваться, и что мне со всем этим <счастьем> делать?

Думаю, ничего не грозит, скорее уж им.
Вы один - их двое. Ваши травмы гораздо опаснее и наносились предметами, используемыми как оружие, тогда как вы применили только кулаки. Возможно, соседи согласятся засвидетельствовать неадекватность и склонность в дебоширству ваших сожителей - если да, то это бязательно использовать. И стойте на своём: напали, пытались убить, защищался.
А что тут можно посоветовать - прежде всего любыми путями сменить квартиру и съехать! И пусть местные рэмбы скажут, что вы - терпила: не им с такими соседями жить. Если не сделаете это (не съедете в ближайшее время), все другие меры типа покупки хорошего баллона могут вам и не помочь.

hurik
P.M.
5-7-2009 11:56 hurik
С каждого клиента. Или миритесь.

CyberDaemon
P.M.
5-7-2009 12:20 CyberDaemon
купите пару коробков травы, подкиньте им под диван, и ментам заяву с требованием решить вопрос с наркопритоном.

Опередил.

Только с травой может и не проканать - вот например с винтом или белым точно заинтересуются.

ness
P.M.
5-7-2009 12:46 ness
"тогда как вы применили только кулаки."

Но я применил баллончик. Чтобы предотвратить драку, но применил.

" Возможно, соседи согласятся засвидетельствовать неадекватность и склонность в дебоширству ваших сожителей - если да, то это бязательно использовать"

Был конфликт с соседкой, с которой комната этой артистки имеет общую стенку. "гр. В" ей изрядно нахамила, чем очень гордилась.
Можно зайти, попросить написать жалобу участковому на шум. Или что-то в этом духе.

hurik
P.M.
5-7-2009 12:50 hurik
Фото любопытное. Можно сделать следующий шаг: заявить, что извращенцы-супруги вас истязали. Систематически. С применением пыток, группой лиц по предварительному сговору. Мотивом являлась их ненависть к вам как представителю социальной группы квартиросъемщиков служебных квартир. Между прочим - наказание в виде л/с от трех до семи лет.
ups
P.M.
5-7-2009 13:06 ups
в данном случае ее трахаль есть лицо заинтересованное, так что можно их показания в двойном варианте не учитывать. У вас сильнее травмы, но косяк в том, что Вы написали в заявлении только о попытке ударить гантелей, а не о самом ударе. все равно правда на вашей стороне.

Нахождение суд. мед. экспертизы вам подскажут в ближайшем РОВД и дадут направление на освидетельствование (странно, почему не дали ранее)
Топайте туда с бумажками из травматологии и этим направлением.

Далее, если будет ход событий, можно настаивать на том, что гражданка угрожала физ. расправой при помощи холодного оружия, а трахаль регулярно угрожал смертоубийством путем отравления

Beowulf
P.M.
5-7-2009 13:18 Beowulf
Originally posted by ups:
в данном случае ее трахаль есть лицо заинтересованное, так что можно их показания в двойном варианте не учитывать.

Аха, счазз!

ness
P.M.
5-7-2009 13:46 ness
"Нахождение суд. мед. экспертизы вам подскажут в ближайшем РОВД и дадут направление на освидетельствование (странно, почему не дали ранее)
Топайте туда с бумажками из травматологии и этим направлением."

Направление в том отделении, куда нас доставил патруль, дали в травпункт. Бумагу из травпункта забрали и при мне прикололи к заявлению. Может чего изменилось? ???
Я сейчас в 200 верстах от столицы, поэтому никуда я топать не смогу.

Okami
P.M.
5-7-2009 13:58 Okami
вы уж определитесь что вам надо - либо пытаетесь чтото сделать, либо придите к соседям - покайтесь и решите все мирно. А то "туда не пойду".. . "сюда не смогу" - с таким настоем нафига вообще совета просите.
kneize
P.M.
5-7-2009 14:13 kneize
пишется заявление, взамен СМ дают талон-уведомление, и направление на снятие ТП, также можно попросить направление на медосвидетельствование(типа был трезвый, нарк не употреблял)....
Уголовное преследование начинается , если нанесены травмы средней тяжести, повлекшие временную потерю трудоспособности, так что на это забейте...
со мной был похожий случай в командировке, кончилось тем ,что терпила первый заяву забрал, а хотя сам всю бузу и заварил
spec
P.M.
5-7-2009 14:24 spec
КО Jet'ом подозреваю, что автор просто не попал в глаза нападавшему.
Т.к. не представляю, как при попадании в глаза он может не сработать - я пробовал на себе в нетрезвом состоянии, вполне работает, причем действие мало зависит от "воли" опрысканного - глаза закрываются автоматически.
ness
P.M.
5-7-2009 14:50 ness
"вы уж определитесь что вам надо - либо пытаетесь чтото сделать, либо придите к соседям - покайтесь и решите все мирно. А то "туда не пойду".. . "сюда не смогу" - с таким настоем нафига вообще совета просите."

Я всего лишь объясняю ситуацию. Бежать на освидетельствование надо было вчера. А раз уехал, то что? Возвращаться сегодня же в этот гадюшник и бежать к адвокату? Куда? К кому? В отделение? А что говорить? Они мне на все мои вопросы ответили: "Вас вызовут". И всё.
Где адвоката взять и во сколько оно мне встрянет?
Потому что без специалиста, я уже понял, я не обойдусь.. . Советов много, но и противоречивы некоторые.

spec
P.M.
5-7-2009 14:56 spec
Originally posted by ness:

Где адвоката взять


Например, разделе "ЮрКонсультация" заведите топик с просьбой подобрать хорошего адвоката.

Originally posted by ness:

и во сколько оно мне встрянет?


как пойдет.
Если речь об УД - то сразу 50-100 тыр готовьте, это для начала, в самом простом случае.

spec
P.M.
5-7-2009 14:58 spec
Originally posted by ness:

Потому что без специалиста, я уже понял, я не обойдусь.. .


Правильно поняли.
Это на форуме дофига народу говорит "подумаешь - условка/уголовный штраф, херня", а на деле судимость не с фига абсолютно - не лучшее приобретение.
Антон Городецкий
P.M.
5-7-2009 15:13 Антон Городецкий
Если квартира служебная - увольть эту тварь, и пусть п.. здует на свою этническую родину.
Если, конечно, она Вас не уволит.
ness
P.M.
5-7-2009 15:15 ness
"Если, конечно, она Вас не уволит."
Постарается. Это точно.

Насчёт раздела "Юрконсультация" - благодарю. Хорошая мысль.

Knyt
P.M.
5-7-2009 18:22 Knyt
То что женщину ударили не зачот. Сам сталкнулся с подобной ситуацией, соседи по комуналке сильно доставали, то про грязь, то про хлопанье дверьми, то про поздние звонки, один раз ко мне подошел сосед и типа говорит, убери в коридоре( а я как раз детскую коляску, зимой дело было, занес, ну я ему говорю, мол разденусь и уберу, а он мне уберай сейчас, я ему, чем?, он мне языком, я послал его на ухй, а он мне с правой в челюсть, так я спокойно развернулся, снял очки, положил на стиральную машин, и... . он как раз выходил на лестничную площадку, типа думал я джентельмен, сзади бить не буду, с двух ударов в голову он упал, попытался подняться, получил еще удар в голову сверху, а дальше меня такая злость взяла, короче взял я его за шкирман, преподнял над полом сантиметров на 20, сам видел ноги его болтались, и со всей дури кинул его спиной вперед с лестницы, как он летел.. . у меня в этот момент сразу перед глазами тюрьма нарисовалась, вот подумал, сейчас он себе позвоночник сломает или шею и сидеть мне лет 5. короче этот гад удачно упал, ничего не сломал, было это два года назад, и вот скажу я вам ребята, с тех пор тишь да гладь, по стеночке все соседи ходят, за отморозка принимают, аж даже другой телефон себе установили. Есть такие люди, пока им не дашь по тыкве, нихрена другого языка не понимают.
ups
P.M.
5-7-2009 18:36 ups
Originally posted by Beowulf:

Аха, счазз!


обычно так. на моем примере с бытовухой писали на бабку заявления я с сожительницей и моя мать, дык просто скрепили 3 заявления и дали 1 входящий номер, сказав что ниипет что 3 заявы- мы могли и сговориться для массовки
Beowulf
P.M.
5-7-2009 18:52 Beowulf
Originally posted by ups:

обычно так. на моем примере с бытовухой писали на бабку заявления я с сожительницей и моя мать, дык просто скрепили 3 заявления и дали 1 входящий номер, сказав что ниипет что 3 заявы- мы могли и сговориться для массовки

Жалобу в прокуратуру, и там объяснят ментам как вести дела. То что в вашем случае менты пошли на нарушение еще не значит что так делать законно.

ness
P.M.
5-7-2009 22:18 ness
Тему в "Юридической консультации" запостил. Что-то никого.
spec
P.M.
5-7-2009 22:29 spec
Originally posted by ness:

Тему в "Юридической консультации" запостил. Что-то никого.


Вечер воскресенья, что Вы хотите.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и по ... ( 1 )