Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и по ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и помощь.

andrewz-k
P.M.
9-7-2009 14:24 andrewz-k
для участкового главное не суть дела, а твоя личность! (в подобных мелких правонарушениях).
и срок у него на рассмотрение материала - 10 дней, с момента, как заявление закупировали...
протокольная форма канула в Лету, а потому у него такие варианты:
отказать-возбудить административное-передать в дознание для возбуждения уголовного. случалось, 10 дней прошли-отказной сделать не успел, чисто чтобы не обосраться, приходилось возбуждать административное (там срок месяц - 10+20)

Джек13
P.M.
9-7-2009 19:17 Джек13
а с какого перепуга в дознание-то передавать в данном случае? Дознание такой хренью, насколько знаю- сроду не занималось.. Ну, если только какой-нибудь месячник "тихая квартира" или что-нить подобное, объявлен.. . тогда -труба, до суда доведут по любому, статью вместе придумаете
Viper NS
P.M.
9-7-2009 19:23 Viper NS
Ну, если только какой-нибудь месячник "тихая квартира" или что-нить подобное, объявлен.. . тогда -труба, до суда доведут по любому, статью вместе придумаете

сильно вряд ли.

для таких случаев проще одиозную ранее судимую личность (а таковые известны на"земле") на очередную ходку отправить - когда 100% есть за что, чем фальсифицировать мтный материал по мелочи.

на откровенную фальсификацию МВД дет с радостью при серьезных инцидентах - типа экстремизма, убийства громкого и пр. - например если на контроле у министра. тады да.

а на пустяке подставляться дураков нет -- все очень любят и берегут свое кресло.

kinjal
P.M.
9-7-2009 21:46 kinjal
Originally posted by Viper NS:
я бы сделал вот как. прямо после инцидента пообщался бы с милицией и прямо спросил надо ли оно им. большинство такого рода инцидентов имеют результатом ОТКАЗНИК - классический.

Попытка убийства же явная. И отказник?
Viper NS
P.M.
9-7-2009 23:07 Viper NS
Попытка убийства же явная.

О_о

отравить насмерть газами? состав где?

ст. 30. ч. 1 ст. 105 какбэ умысел подразумевает - и начало реализации оного.

kinjal
P.M.
9-7-2009 23:20 kinjal
Originally posted by Viper NS:
отравить насмерть газами?

Раздробить череп гантелей
Viper NS
P.M.
9-7-2009 23:21 Viper NS
Раздробить череп гантелей

аа - ты про это

так не доказать с ее свидетелем скорее всего.

ness
P.M.
10-7-2009 01:46 ness
Originally posted by prunter:
И вот спустя месяц "беспощадный" в 200 км от Москвы, он уже бел и пушист. А ведь камрады предупреждали тебя, что ты не из чугуния.

)) похоже на злорадство. Я уже в столице побывал. И опять вернулся на родину. Отпуск всё-таки. Правда уже подпорченный.
А я от своих слов и не отказываюсь.

Originally posted by ness:Чего кривляться? Застали меня врасплох.

Гопам не удавалось. Дай Бог и не удасться. Но сейчас речь не о том.

Всё, песня почти закончена.
Имел беседу с участковым в течение почти полутора часов. Писали объяснение на пару, по принципу - родился, крестился, кусался, попался. Пару раз с ехидцей переспросил, не имею ли я претензий. Потом прочитал мне короткую лекцию о том, что женщин бить нельзя, на что я ему выложил свои субботние фотографии и сказал, что то, он видел на чьей-то роже - это вполне мог быть результат случайного подания. Лекции прекратились.

Потом выяснилось, что другая сторона претензий не имеет, в суд не собирается и т.д. и всего лишь просила, чтобы среди меня провели воспитательную работу.

Я потрясён щедростью и великодушием! Суки.. . Нет времени бегать по судам и финансы поют тоскливую песню. Ещё неизвестно, что на работе, ибо в такое раскаяние ни хрена не верю. Скорее всего - какая-нибудь подлянка, вроде того, что начальству напето, как я жёстко избивал беззащитную девушку.

Возбуждать какое-либо дело наотрез отказался за недоказуемостью. А при подаче встречных исков велика вероятность того, что впаяют административку всем.

В общем, парни, можете кидать в меня тяжёлыми предметами, но я тоже накатал, что претензий не имею в случае отсутствия встречных претензий.

Благодарю всех, кто помог советом и переживал за меня.

В конце-концов, сам раздолбай - согласился жить с мудаками, не свалил сразу, когда выяснилось, что они точно мудаки. Краткий вывод - в дом мудаков пускать нельзя - не находишься по дому с "Осой", ножом и баллончиками. Дома отдыхать надо. И вообще, мудаков ближе выстрела подпускать не стоит.

Мой пример - другим наука. Ведь говорил отец сыну: "Попался плохой сосед - меняй место жительства". Всё на себе проверить надо.

Сейчас ищу квартиру. Если уволят - то и хер с ним. А эта овца пускай платит за "трёшку" в одну харю и ищет других дураков, раз нормально не живётся.

Участковый на прощание пожелал "больше не боксировать" и жить в мире. Пришлось рассказать, как за пять минут до визита к нему мне пытались зарядить с локтя в челюсть (какому-то алкашу не понравилось, что я клею объявления).
-Ну, и что в ответ? Врезал?
-Ну, зачем? Не попал же. Да и надоело мне по травпунктам, да по отделениям кататься.

Он поморщился.
В общем, с нравоучениями у него плоховато получилось.
Попрощались и всё.

А ту пьяную скотину я действительно просто не хотел бить. Хотелось другого. Но не возле же объявления с моим мобильным и среди бела дня!

А про один реальный случай самообороны, случившийся со мною в этом дворе весною, выложу. Один фиг - сваливаю. Можно и засветиться. ))


Originally posted by prunter Viper NS:

аа - ты про это

Участковый убеждал, что никак. Врал поди, зараза.

ПашаАБАКАН
P.M.
10-7-2009 02:28 ПашаАБАКАН
Originally posted by ness:

"Попался плохой сосед - меняй место жительства"


... соседу.
Originally posted by ness:

Участковый убеждал, что никак. Врал поди, зараза.


Ясен патефон.
Viper NS
P.M.
10-7-2009 02:37 Viper NS
Участковый убеждал, что никак. Врал поди, зараза.

отчасти. малореально но можно.

есть у меня вялотекущая история с попыткой привлечения к ответственности - щас будем обжаловать ВТОРОЙ отказник (один ликвидировали... ) - если не лень клиенту.

история тянется с прошлого декабря.

Viper NS
P.M.
10-7-2009 02:40 Viper NS
Ведь говорил отец сыну: "Попался плохой сосед - меняй место жительства".

а Инициатор говорил "дашь соседям пиздюлей - сразу станет веселей"

справедливы оба умозаключения - 2 варианта решения проблемы

ness
P.M.
10-7-2009 03:02 ness
Originally posted by Viper NS:

а Инициатор говорил "дашь соседям пиздюлей - сразу станет веселей"

Если это тот Инициатор, который очень кривые и очень острые ножи делает, то он много чего говорил.. . И заносило его порой неслабо.

Viper NS
P.M.
10-7-2009 03:11 Viper NS
Если это тот Инициатор, который очень кривые и очень острые ножи делает, то он много чего говорил.. . И заносило его порой неслабо.

тот самый )

просто по аналогии с цитатой про соседей вспомнилось

Абраксас
P.M.
10-7-2009 13:30 Абраксас
Originally posted by ness:

скотину я действительно просто не хотел бить. Хотелось другого. Но не возле же объявления с моим мобильным и среди бела дня!


нда, во как замкадье то действует на нравы! ужос!

Originally posted by andrewz-k:

рекомендовал им обратиться в суд с гражданским иском, куда они, конечно же, не пойдут! (из практики)


чисто этнографически-познавательно - а почему такие нравы у аборигенов? я понимаю, если там общие принцыпы типа западло и тд, а раз уж пошли в милицию с заявой, то дальше-то какая разница, хоть прокуратура, хоть частным образом в мировой, хоть в Гаагу писать? Бумага-то одна, все стерпит, пиши куда целесообразней исходя из деталей ситуации...
ness
P.M.
10-7-2009 19:20 ness
Originally posted by Абраксас:

нда, во как замкадье то действует на нравы! ужос!

А Замкадье откуда отмерять - изнутри или снаружи МКАДА?

Джек13
P.M.
10-7-2009 20:39 Джек13
прошу извинения у форумчан, немного наврал.. сегодня встретил своего участкового. из интереса порасспрашал.. . врать вряд ли будет. отношения нормальные и по жизни он мне должен ,а не я ему, как не пытается. чтобы было наоборот .. в общем, то , что такие разборки отфутболивают- в общем-то . правда, но- как правило.. . а в виде исключения- если чел надоел выходками или другая сторона хорошо простимулировала ( про второй вариант -это я уже сам догадался )-вполне может и право имеет участковый сам продвинуть такое дело до суда и воткнуть виноватому судимость да штраф.. . так что все же аккуратней надо, и не забывать народную мудрость - "не подмажешь- не поедешь "
Martin Dugin
P.M.
9-8-2009 21:30 Martin Dugin
Прочитал эти 5 страниц на одном дыхании. ТС, я вам сочувствую. Переживал за вас все эти 5 страниц. Рад что все кончилось более-менее. А вот то, что женщин бить нельзя.. Иногда нужно, особенно когда вас убивают. Вот так просто и буднично, среди бела дня.
Может эта овца с ее трахалем, возвращаясь как-нить поздним вечером, обнаружат, что асфальт неожиданно поднялся несколько раз? Как бы совершенно случайно :-) А вы бы находились в это время км за 500.

Меня как-то подставила девка, да так, что я мог сесть лет эдак на 5-7. А ведь работали вместе. Но начальство оказалось суровым и справедливым. Поэтому вышел сухим из воды. Так она не успокоилась и мне забили "стрелку" ее дружки. В конечном итоге все равно все вышло хорошо, но это уже другая история. Если кому интересно - могу рассказать. Но теперь при реальной угрозе моей жизни бью и режу. Как говорится, пусть лучше меня 12 судят, чем 6 несут.


А про один реальный случай самообороны, случившийся со мною в этом дворе весною, выложу. Один фиг - сваливаю. Можно и засветиться. ))

Ждем Вашего рассказа.
Торус
P.M.
10-8-2009 01:53 Торус
Глядя на фотографию спины...

Я бы сделал вывод, что топикстартер драл эту бабу с нездешней силой,
а она, естественно, в порыве страсти ногтями располосовала ему горбыль.
Так ведь бывает, правда?
Ну, а дальше неожиданно появился законный трахаль и понеслось.

Ничего личного.

ness
P.M.
10-8-2009 10:10 ness
Originally posted by Торус:

Глядя на фотографию спины...

Я бы сделал вывод, что топикстартер драл эту бабу с нездешней силой,
а она, естественно, в порыве страсти ногтями располосовала ему горбыль.
Так ведь бывает, правда?
Ну, а дальше неожиданно появился законный трахаль и понеслось.

Ничего личного.

Благодарю, изрядно посмеялся!
Этот вариант уже обсуждался. С тем же участковый. Хорошо, что у этой дуры ума не хватило написать заяву об попытке изнасилования. Вот тогда бы было весело...

2Martin Dugin

Рассказ я выложил.
Самооборона. Двор, гопы, школьник и баллончик.

Gunmen
P.M.
10-8-2009 15:51 Gunmen
встречную заяву. два удара по башке гантелей - вполне потянет на попытку убийства.
Gunmen
P.M.
10-8-2009 15:53 Gunmen
в догон. и не куй общаться с участковым. езжайте в районое следственное управление. там и пишите заяву. или в прокуратуру. участковый будет отписываться до второго пришествия. а вас в следующий раз епнут молотком по башке и будете с небес взирать на этих ублюдков.. .
ness
P.M.
11-8-2009 10:02 ness
Originally posted by Gunmen:

в догон. и не куй общаться с участковым. езжайте в районое следственное управление. там и пишите заяву.


А не поздняк метаться-то? Времени уже прошло с месяц. Я сейчас больше озабочен проблемой переезда. Ни один суд не поймёт.
"Убить тебя хотела? А как же ты с ней ещё месяц под одной крышей, а"? И, честно говоря, нет ни малейшего желания ходить по корридорам, "где у тебя друзей точно нет".. .
Gunmen
P.M.
11-8-2009 12:30 Gunmen
а по этой статье сроков давности нет.
а по остальному - сами решайте. я бы на вашем месте устроил им проктологический осмотр гланд. а уж потом бы переехал.. .
ness
P.M.
11-8-2009 14:23 ness
Originally posted by Gunmen:

я бы на вашем месте устроил им проктологический осмотр гланд. а уж потом бы переехал.. .


Не мой метод. Вот украсить обои в цвет мозгов - очень хочется. Поэтому лучше на хрен. Сорвусь. @бальники я им расквасил неслабо, вздрючку в конторе она получила нехилую, теперь ещё пускай себе найдёт такого дурака, чтобы жил с ней по соседству. С меня хорош: лишние пять минут лицезрения этой рожи - минус год жизни. Да и без судов проблем хватает.
Но вот если опять начнут борзеть, тогда последую совету. Ибо поощрять такое нельзя.
Gunmen
P.M.
11-8-2009 14:27 Gunmen
ну дело ваше. только следующий раз каску оденьте.. .
Абраксас
P.M.
11-8-2009 14:44 Абраксас
Originally posted by ness:

И, честно говоря, нет ни малейшего желания ходить по корридорам, "где у тебя друзей точно нет"...


главное нАчать, а там во вкус войдете. я тож так думал, пока не заставил себя для тренироффки на будущее посудиццо по пустяковому делу по ОЗПП. Воспитывайте революционное правосознание!
Gunmen
P.M.
11-8-2009 15:09 Gunmen
лучше один раз сделать сейчас, чем сто раз правильно но потом.. .
ness
P.M.
11-8-2009 15:21 ness
Originally posted by Gunmen:

а по этой статье сроков давности нет


Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Вот эта? Так, на всякий случай спрашиваю.. . Просто про "попытку" в УК что-то ничего не нашёл.

vbn621
P.M.
12-8-2009 10:32 vbn621
Если 10 дней прошло, а дело не возбудили, никому ничего не будет, если дело возбудили, так же и прекратят, сложно будет доказать умысел, участковым и так работы хватает, думаю всё утихнет... .
lenikg100
P.M.
12-8-2009 15:17 lenikg100
Ness, если не секрет - какие данные были у нападавших: возраст, рост, вес, социальное положение и т.п.


перемещено в Юридическая консультация

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и по ... ( 3 )