Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и по ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и помощь.

ness
P.M.
5-7-2009 22:56 ness
Вечер воскресенья, что Вы хотите.

Вы меня обнадёжили. Буду надеятся на завтрашний день. А там посмотрим.

Оставлять на самотёк не хочу. Хотя, пока эти сволочи ходят довольные жизнью, можно не опасаться. А вот когда узнают про гражданский иск - жди беды!

st-109
P.M.
5-7-2009 23:13 st-109
ness, вы подали заявление в милицию? Если да, то все отлично. Условник "артистам" гарантирован. А если вы добавили в заявлении, что вам убийством угрожали, кидаясь с ножом, так тем лучше.

У меня товарищ один просто за свой длинный язык получил 2 года условно за угрозу убийством. При том, что свидетелей никаких не было. Просто та девушка, которой он угрожал (та еще стерва, надо сказать), написала заявление, а прокурор и судья на отсутствие свидетелей и доказательств даже не посмотрели. Виновен, 2 года условно и усё.
Так что доводите свое заявление, если оно подано, до суда. А после того, как суд вынесет решение (надеюсь, обвинительное) - "артистку" явно уволят и выселят. И будет вам щастье. Это если по идее.

А если вы оставите все на "потом" и позже представите в суд аудио или видео запись, как вам угрожают убийством, бьют и т.п. - "артисты" могут и сесть, но это при очень уж удачном раскладе. По той самой 119-й статье.

Luxury
P.M.
5-7-2009 23:32 Luxury
ПолуОФФ:
Еще вариант - захватите их родителей (а если их нет, то других родственников) в заложники и высылайте их куски по почте, пока не откажутся от всех претензий...

Жестко, но эффективно. Хотя, если Вы здесь задаете вопросы: "Что делать в такой ситуации, то Вы, скорее всего, неспособны это сделать". Ничего личного, так, наблюдение.. .

ness
P.M.
5-7-2009 23:56 ness
"ness, вы подали заявление в милицию?"

Вот то, что висит вверху темы, и есть почти слово в слово моё заявление.

"представите в суд аудио или видео запись, как вам угрожают убийством,"

Такой записи нет. Есть запись посыла меня далёко-далёко в ответ на просьбу вернуть долг. Мата и оскорблений - выше крыши.

"Еще вариант - захватите их родителей" - Карелия и Омск очень далеко. Хлопотно. Тоже ничего личного. ))

st-109
P.M.
6-7-2009 00:07 st-109
Вот то, что висит вверху темы, и есть почти слово в слово моё заявление.

Это очень хорошо. А встречного заявления "артисты" не заявляли? Если нет, то еще лучше.
Если хотите получить реальный результат в виде выселения этой "В.", то доводите дело до конца, обязательно (!), даже если придется прибегать к частному обвинению. Ну, то что на работе обо всем знать должны - пояснено ниже.
Есть запись посыла меня далёко-далёко в ответ на просьбу вернуть долг. Мата и оскорблений - выше крыши.

если там содержится хотя бы намек на угрозу убийством или прчинением ТТП типа "да мы тебе.... . да я тебе.... . " и все в том роде - рекомендую добавить их к делу. Будет только лучше. И шаесов на получение "артистами" ст. 119 будет больше. И обязательно оповестить "нужных людей" на работе. выселят их оттуда, как пробку из бутылки.

ness
P.M.
6-7-2009 00:44 ness
"А встречного заявления "артисты" не заявляли? "

Это я, получается, написал встречный.
Они меня обвиняют в том, что я:
1. Ударил её первым.
2. Распылил газ просто так, забавы ради.
3. Угрожал им расправой или ещё чем.

Это то, что я слышал в отделении. Ещё мелькнула фраза, что повреждений у них нет. Но тут не уверен.

На работе могут просто выкинуть обоих к едрене фене. Кризис - самое оно. А тут такой повод. И хозяка квартиры будет "рада" донельзя. Если её навестит участковый - то выкинет обоих на улицу уже она.

Kazbich
P.M.
6-7-2009 00:53 Kazbich
Originally posted by ness:

Если её навестит участковый - то выкинет обоих на улицу уже она.


А не проще ли самому слегка "простимулировать" участкового на данную тему?
ness
P.M.
6-7-2009 01:02 ness
"слегка "простимулировать" участкового на данную тему?"

Зайти в гости и сказать, что проживают двое без регистрации?
Они уже спохватились оформлять. Да и у меня её нет. Вот ему подарочек-то будет.

Но, это - шутки. Учту.

Alex_Zombi
P.M.
6-7-2009 01:49 Alex_Zombi
На фирму обратитесь, к руководству. Пусть меняют соседей. По делу: раньше надо было сожителей строить или уж бить так, чтобы запомнили надолго. После слов "про потяжелее", имхо применили бы нож. Бутовуха должна логически завершаться применением именно этого девайса. После чего милиция сделала бы свою работу на отлично.
st-109
P.M.
6-7-2009 02:27 st-109
раньше надо было сожителей строить или уж бить так, чтобы запомнили надолго.

Так то раньше было.
После слов "про потяжелее", имхо применили бы нож. Бутовуха должна логически завершаться применением именно этого девайса.

.. . и поадкой самооборонщика. Может не стоит так уж категорично7
flexo
P.M.
6-7-2009 02:36 flexo
во всяком случае лучше уж таким баллончиком, чем ножом или осой отбиваться
CyberDaemon
P.M.
6-7-2009 09:39 CyberDaemon
во всяком случае лучше уж таким баллончиком, чем ножом или осой отбиваться

А далеко не факт. Человека пытались убить, были угрозы. Он не обязан проверять "а в натуре они хотели или просто пизда выебнуться перед ебырем захотела". Стрелять надо было. Если бы (не дай Бог) попали гантелей - ТС бы сдеся не отписывал бы точно.

ness
P.M.
6-7-2009 10:59 ness
Чего кривляться? Застали меня врасплох. Баллончик я сдуру распылил весь и сразу. Нож и <Оса>? Нет, парни, это ну его на фиг. Хотя, если бы вырвался и добрался до кухни или комнаты - точно применил бы, ибо осознал, что через секунду могу переехать в места богатые дичью.
У меня даже в мыслях не было, что убивают вот так. Просто и буднично. Как пирожок съесть.

Ладно. Тут ещё один вопросик. Если вкатят административку, то <Осу> отберут?

Alex_Zombi
P.M.
6-7-2009 12:51 Alex_Zombi
Originally posted by ness:
... У меня даже в мыслях не было, что убивают вот так. Просто и буднично. Как пирожок съесть...
Убивают очень легко. Жизнь это не американский сериал про крутых менов.. . Надо учиться разбираться в людях и уметь защищаться.

ness
P.M.
6-7-2009 13:07 ness
Убивают очень легко. Жизнь это не американский сериал про крутых менов.. . Надо учиться разбираться в людях и уметь защищаться.

В этих "людях" разобрался практически сразу. Немного переоценил своё "умение защищаться". Впредь, дураку наука. Хорошо, что хоть отбился с минимальными потерями.

CyberDaemon
P.M.
7-7-2009 01:04 CyberDaemon
Если вкатят административку, то <Осу> отберут?

Если за этот год первая - то нет.

ness
P.M.
7-7-2009 01:20 ness
quote:
Если вкатят административку, то <Осу> отберут?

Если за этот год первая - то нет.

Ух! Успокоили. А то помню, что что-то было вроде два за полгода.

А только себе гладкоствол присмотрел. ))
Ладно. Это всё наживное и к этому делу не относится.

Kazbich
P.M.
7-7-2009 03:05 Kazbich
Originally posted by CyberDaemon:

Если за этот год первая - то нет.


И не оформляю я себе "Осу" именно по тем же причинам .

И гладкоствол по тем же причинам тоже. А главное - эффективность "50 на 50". Геморрой (даже достав, без применеия как такового) - гарантированые 100%. "Газобаллонные" средства (благо - слизистая в носоглотке у меня достаточно пожжёная) - это наше всё . Далее - исключитиельно ногами. Долго, больно, до "запинывания" пинками не за дверь их комнаты, а только за возможность "безболезнено" выпрыгнуть им в их же окно .

Трудно меня разозлить. Очень трудно, честно. Если получится - будут потом писать в реанимации заявления, что выпрыгивали исключительно по собственному желанию. Типа наспор - кто дальше улетит .

ОФФ немного, но четыре года суммарно в конце 90-х - по общагам прожил. Было дело. Не до чего подобного у меня не доходило. Люди адекватные были (хотя один - с официальной справкой из психиатрии (без стёба). Дошло бы до "неадекватности" - соревнования по прыжкам на дальность из окна восьмого этажа проводили бы .

ness
P.M.
7-7-2009 10:26 ness
Трудно меня разозлить. Очень трудно, честно. Если получится - будут потом писать в реанимации заявления, что выпрыгивали исключительно по собственному желанию. Типа наспор - кто дальше улетит .

А меня, как выяснилось, вообще разозлить невозможно.
Плохо.

Alex_Zombi
P.M.
7-7-2009 11:42 Alex_Zombi
Originally posted by ness:
А меня, как выяснилось, вообще разозлить невозможно.
Плохо.
Мафия ценит таких людей. Особенно, если они способны решать поставленные задачи.

Kazbich
P.M.
7-7-2009 18:11 Kazbich
Originally posted by ness:

А меня, как выяснилось, вообще разозлить невозможно.
Плохо.


Может быть - наоборот хорошо. В абсолютно спокойном состоянии (даже с искренней вселенской любовью к "оппонентам") залить их из пары хороших баллочиков и обстукать (аккуратно, но сильно) по почкам полуторалитровой пластиковой бутылкой с водой. Именно со спокойной головой. Потом - спокойно вызвать милицию. Просто подобные ситуации (если там подобный контингент) нужно моделировать заранее и всё (по возможности) заранее предусматривать.

Джек13
P.M.
7-7-2009 20:58 Джек13
Что-то грозит только если парочке пох на судимость и хватит настойчивости до суда довести.. СМы 100 пудов откажут в УД и пошлют в суд с частным обвинением, вы пишете встречный, травмы у всех -
" Спокойно. сядем усе!"(с)- в смысле у всех судимость за побои, если не примиритесь.. . У вас ситуация лучше- если признали , что били гантелей. можно и под угрозу убийством попытаться, хотя малореально это без свидетелей.. А хулиганка-то откуда возьмется, обычный конфликт " на почве личных неприязненных"... СМы огребутся, при взятии заявления обязаны были на судмедэкспертизу направление выписать и заставить расписаться, что таковое получил.. . Странные у вас СМы.. .
ness
P.M.
7-7-2009 22:49 ness
почве личных неприязненных"... СМы огребутся, при взятии заявления обязаны были на судмедэкспертизу направление выписать и заставить расписаться, что таковое получил.. . Странные у вас СМы...

Действительно, странные. А то, что отказался мне копию снять с моего заявления - тоже странность?

Может быть - наоборот хорошо. В абсолютно спокойном состоянии (даже с искренней вселенской любовью к "оппонентам") залить их из пары хороших баллочиков и обстукать (аккуратно, но сильно) по почкам полуторалитровой пластиковой бутылкой с водой. Именно со спокойной головой. Потом - спокойно вызвать милицию. Просто подобные ситуации (если там подобный контингент) нужно моделировать заранее и всё (по возможности) заранее предусматривать

Мне этот принцип Невраждебности дороговато мог обойтись. Хотя сейчас с себя охреневаю, насколько спокойно я отбивался, уворачивался и прочее. Без малейшего страха и почти без злобы. Ангел, блин...

Beowulf
P.M.
7-7-2009 22:57 Beowulf
ness, Вы просто не эмоциональны. Смотрели фильм "Старикам тут не место"?
click for enlarge

там такой же персонаж был.

ness
P.M.
7-7-2009 23:11 ness
Смотрели фильм "Старикам тут не место"?

ЖЖёте, Beowulf!
Хотя, как обычно, впрочем. ))
С Вашей рекомендации, обязательно посмотрю.
Я очень эмоционален. Но упиваться злобой - это в дестком прошлом. Разрушает человека. И довольно быстро.

ness
P.M.
7-7-2009 23:14 ness
Кстати, сегодня позвонил участковый. Просил зайти в гости. Чтобы сие значило? Вежливый до нельзя. Когда сказал, что сейчас в городе нет, и фиг я приеду, пока не заживет сечка, то он мило ответил, чтобы я отзвонился, когда приеду. Мда...

Beowulf
P.M.
7-7-2009 23:25 Beowulf
Originally posted by ness:

ЖЖёте, Beowulf!
Хотя, как обычно, впрочем. ))
С Вашей рекомендации, обязательно посмотрю.
Я очень эмоционален. Но упиваться злобой - это в десткой прошлом. Разрушает человека. И довольно быстро.

Кстати, сегодня позвонил участковый. Просил зайти в гости. Чтобы сие значило? Вежливый до нельзя. Когда сказал, что сейчас в городе нет, и фиг я приеду, пока не заживет сечка, то он мило ответил, чтобы я отзвонился, когда приеду. Мда...

Фильм дурацкий, если что. Смотрел чтобы узнать чем закончится, но многим нравится, "Оскара" опять же дали

Так и спросили бы что хочет участковый, предположу что у него есть две бумажки, по которым надо принять меры - Ваша и оппонентов, и он в раздумьях по этому поводу, возможно он выбрал Вас, как наиболее приятного собеседника, а может и оппонентов так же пригласил. Зайти - дело хорошее, лучше всего заходится с коньяком.

ness
P.M.
8-7-2009 00:05 ness
Зайти - дело хорошее, лучше всего заходится с коньяком.

Особенно когда имя отчество участкового Дулбаки Дукуевич. (или что-то в этом роде). Вы ещё шмат сала посоветуйте!

севеРянин
P.M.
8-7-2009 00:23 севеРянин
Мысли по поводу сей бытовухи такие.
Надо стараться распознавать мудаков, а не жить с ними подолгу, опираясь на "время пройдёт - всё уляжется". Быдло с сожалению слов и хорошего отношения не понимает. После первых наезов и откровенной агрессии нужно было шохом-мохом "собирать данные" про сожителя и профпригодность КАЛлеги, и в случае очерёдного самоутверждения пускать всё это в ход. С такими людьми никакого "западла" не бывает, так как они сами не соблюдают никаких принципов.

Сейчас же нужно главным образом найти "правовую поддержку" и собирать компромат. Ну и к участковому сходить, узнать куда ветер дует. Самый главный козырь это сомнительный статус сожителя. Желательно чтобы дело как можно быстрее двинулось вперёд, чтобы эти перцы друг другу не успели придумать "текст для допроса". То есть если их вызовут сейчас на допрос то даю 80 процентов что трахаль и его подстилка просто запутаются в своём вранье и дело склонится в пользу ТС.

------
Найухачить барагозу и по саду и по мазе. © steel2021

Джек13
P.M.
8-7-2009 20:59 Джек13
Действительно, странные. А то, что отказался мне копию снять с моего заявления - тоже странность?
это-то нисколько.. с какого перепуга он должен на казенном сканере казенную бумагу тратить? надо было самому копировать. а щас гумажка подшита и выниманию для копирования не подлежит.. Я бы очень удивился . если бы откопировали читаю посты некоторых форумчан и поражаюсь- может, а разных странах живем? Или настолько все зависит от конкретного судьи\следака\прокурора?У нас бы по той фигне , как здесь описана, вызвал бы участковый, предложил забрать нах заявления и помириться, ну а нет- опросил бы , взял справку экспертизы. и если там побои или легий вред- отказал бы нафиг, порекомендовав обратиться в суд частным порядком, на что идет 1 из 50 в лучшем случае. А здесь уже предлагают все продать , Падву нанять.. . Нахуа?
Вот несовершенолетних, даже если это 17 летний амбал-быдлан, трогать нельзя, уд заводят сразу, и-здравствуй, судимость !
ness
P.M.
9-7-2009 00:24 ness
Вот несовершенолетних, даже если это 17 летний амбал-быдлан, трогать нельзя, уд заводят сразу, и-здравствуй, судимость !

В десятку!


как здесь описана, вызвал бы участковый, предложил забрать нах заявления и помириться,

Проверим в скором времени.
А участковому какой интерес всех мирить? Тише участок - больше премия?

ПашаАБАКАН
P.M.
9-7-2009 00:35 ПашаАБАКАН
Originally posted by ness:

А участковому какой интерес всех мирить? Тише участок - больше премия?


Само собой. А раскрываемость "нужную" он и сам обеспечит.
Viper NS
P.M.
9-7-2009 00:57 Viper NS
мое мнение - не закончится ничем.

как и 99% бытовых обоюдных драк по частному обвинению. никому не надо продолжения

если поставить такую задачу с оппонентов можно содрать немножко денег. но нервов больше потратите.. .

ness
P.M.
9-7-2009 01:22 ness
если поставить такую задачу с оппонентов можно содрать немножко денег. но нервов больше потратите...

Готов поспорить, "оппоненты" сами жаждут содрать денег с меня.

Viper NS
P.M.
9-7-2009 12:40 Viper NS
Готов поспорить, "оппоненты" сами жаждут содрать денег с меня.


заявление писали? с милицией общались?

я бы сделал вот как. прямо после инцидента пообщался бы с милицией и прямо спросил надо ли оно им. большинство такого рода инцидентов имеют результатом ОТКАЗНИК - классический.

собственно начинать работу по ситуации надо с процессуальной стадии которая есть В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

если есть отказник - плюнуть и послать нах. если есть материал - искать специалиста и готовить встречное заявление. по Интернету могу подсказать с общей стратегией того как строить свою защиту - если надо.

собственно сейчас-то в какой стадии ситуация?

andrewz-k
P.M.
9-7-2009 13:49 andrewz-k
в общем так...
всё зависит от того, кому начальник РОВД расписал данный материал.
в дознание - будут натягивать на уголовное дело, это их палка!
а участковому - он наоборот, будет снижать до мелкого хулиганства (КОАП), это уже его палка!
А вы не знали, что самое главное в милиции - это палки? (план по раскрываемости).
простой пример: орёшь ночью в подъезде 10 минут - это мелкое хулиганство, маленький штраф или сутки, занимается участковый.
20 минут - это 206(1) по старому УК - штраф побольше или исправработы, раньше тоже участковый, теперь дознание.
40 минут - это 206(2)- до 5 лет. только дознание.
вот такая квалификация...
так что одно и то же дело можно и снизить, и натянуть, к кому попадёт и кому нужнее палка.

prunter
P.M.
9-7-2009 13:50 prunter
Originally posted by ness:
Цитата
-"Братан, деньгами не выручишь?"
-"Иди работай!"
Ну очень неудачный ответ, очень. Практически наезд, я бы обиделся. "

Ну, и обиделся гоп? Дальше что? Мне на их обиды плевать.
Да в гробу я видел под них подстраиваться!

Мои диалоги.
Вопрос: Не выручишь 10 рублями?
Ответ: Иди на Х.. !

В: Молодые люди, а можно вас побеспокоить?
О: Нет!
В: Ну, а всё-таки...
О: Бл... , свали отсюда ради Бога, пока я тебя на завалил на хрен!

В: Братан не дашь похмелиться?
О: Тамбовский волк тебе ъбратанъ!
В: Давно не получал?
О: Ты чо сказал, сука?
(Дальше гоп тихо переводит взгляд куда-то в сторону, имея рост на голову а вес в полтора раза больше)

А вот раз один явный гопарь подошёл. И очень, очень вежливо попросил сто рублей, аргументировав тем, что только вышел из тюрьмы и денег по нулям. Просил ровно столько, сколько стоил билет.
Не поверите - отдал ему я этот стольник. Хрен его знает - почему-то внутренний голос сказал, что не врёт.

Originally posted by ness:
И этот случай - единственный.

А приведённые диалоги - это очень малая толика из очень богатого багажа.

Цитата
"А уверенность чем-то подкреплена кроме ствола в кармане или что там у вас? Бронепластины на спине от заточки? Или месье терминатор из чугуния? "

А у меня врождённое презрение к "грядущему хаму" - и ничего с собой поделать не могу. В ответ на наглое вымогательство, вроде я как кому-то по жизни должен, во мне просыпается истинный сами знаете кто. Как известно, беспощадный.


И вот спустя месяц "беспощадный" в 200 км от Москвы, он уже бел и пушист. А ведь камрады предупреждали тебя, что ты не из чугуния.

Viper NS
P.M.
9-7-2009 14:09 Viper NS
в общем так...
всё зависит от того, кому начальник РОВД расписал данный материал.
в дознание - будут натягивать на уголовное дело, это их палка!
а участковому - он наоборот, будет снижать до мелкого хулиганства (КОАП), это уже его палка!

не совсем. из изначально говенного материала без потенциала к передаче в суд выйдет только порка от начальства - когда в СК дело засунут в задницу возбудившему гнилой материал.

не будет палки там где дело не будет передано в суд - а будет большой гемморой. тут как раз очень хреновая ситуация и слабый материал...

для участкового - хватит.. .

andrewz-k
P.M.
9-7-2009 14:15 andrewz-k
данный материал - типичная мелочь, как раз для участкового!
а он именно у него, раз звонил. так что беспокоиться нечего, надо брать коньяк и быстрее идти к нему!
чтобы сделал отказной и рекомендовал им обратиться в суд с гражданским иском, куда они, конечно же, не пойдут! (из практики).
и постараться с ним подружиться, это полезно на будущее!

Viper NS
P.M.
9-7-2009 14:19 Viper NS
а он именно у него, раз звонил. так что беспокоиться нечего, надо брать коньяк и идти к нему!
чтобы сделал отказной и рекомендовал обратиться в суд с гражданским иском, куда они, конечно же, не пойдут! (из практики)

вот как раз это и предложил выше -
я бы сделал вот как. прямо после инцидента пообщался бы с милицией и прямо спросил надо ли оно им. большинство такого рода инцидентов имеют результатом ОТКАЗНИК - классический.

именно!

узнать у кого и пообщацца...


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Бытовуха. Нужна консультация и по ... ( 2 )