Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона резинострелом в электричке ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона резинострелом в электричке

nitar
P.M.
5-7-2009 13:00 nitar
Originally posted by Nezloy:

Газганы я давным давно отлюбил. Ничего кроме вони и шума нет. Баллон гораздо лучше. Удар не нравится. Чем он лучше Джета не ясно.
А то что травматику не носить одну, так сомнения в ее пользе вообще.
Модная фигня конечно стала. Как и газганы в свое время. Вроде хочется купить, а почитав такие посты призадумаешься. Есть конечно варианты "очумелых ручек". Но не все могут и не все хотят.

вот видите, у вас уже давным давно свое мнение есть, Поэтому мы тут не помощники при стойком своем мнении.
реализуйте свое мнение.

Smotritel2004
P.M.
5-7-2009 13:10 Smotritel2004
Originally posted by Nezloy:
Хваленый АКБС, два попадания, и 0,.уй десятых эффекта.
Из темы в тему одно и то же.

ТС пишет: "попыток подойти или схватить пистолет более не делает"

Ну и какого рожна .. . (простите, "эффекта") Вам ещё надо? Хотите убивать каждым выстрелом? Нападение остановлено, оборонявшийся не пострадал. Что ещё нужно?

Originally posted by Nezloy:
Был бы нападавший позлее или не один, а с собутыльником точно выкинули бы
Если бы у бабушки было бы сами знаете что, .. . А так имеем вполне адекватный эффект применения оружия самообороны.

А кстати, какого эффекта Вы ожидали бы от попадания в мягкие ткани (не в кость и не в артерию), например, из ПМ? Уверяю Вас, достаточно часто (не всегда, конечно) эффект бывает ровно таким же, как описан здесь. Пострадавшему больно, но он вполне способен продолжать агрессию. Такое сплошь и рядом бывает даже при попадании из .45ACP, хотя у него тоже тупые "шоковые" пули.

Okami
P.M.
5-7-2009 14:03 Okami
Originally posted by Smotritel2004:

Из темы в тему одно и то же.ТС пишет: "попыток подойти или схватить пистолет более не делает"Ну и какого рожна .. . (простите, "эффекта") Вам ещё надо? Хотите убивать каждым выстрелом? Нападение остановлено, оборонявшийся не пострадал. Что ещё нужно?


нужно не психологическое останавливание а физиологическое. В данном случае мужик остановился не от боли или невозможности продолжать схватку а от банального удивления. С тем же успехом можно было мудями потрясти (хотя там были студентки) - он бы так же удивился и не стал связываться с извращенцем. При наличии у него серьезных намерений эти две дырки в ногах (а были ли дырки или это просто проникновение шарика под кожу) его не остановили-бы а заставили действовать более решительно.
TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 14:16 TigroKot-2
Originally posted by Okami:

его не остановили-бы а заставили действовать более решительно.

Опять если бы да кабы.. . Ну было бы пару дырок в голове, ну и чего?

А теперь по поводу адекватности применения травматика, или применении его только при угрозе жизни. Кто сказал такую глупость что травматик в каких то ситуациях применять НЕ адекватно и можно только при угрозе жизни? Да, более гиморно из за нашей системы, но это другое. Травматик наносит какие травмы? ЛТП? СТП в отдельных случаях. Ну и какого ляда его использовать при угрозе жизни???

Будет рассматриваться аспект, превысил ли самооборонщик пределы необходимой обороны. Выстрелил в ногу, там скорее всего ЛТП, не более, это НЕ остановило. Выстрелил в другую ногу -оппонент задумался и прекратил нападение. -Никакого превышения и в помине нету, все адекватно и объективно.

Nezloy
P.M.
5-7-2009 15:44 Nezloy
Originally posted by nitar:
вот видите, у вас уже давным давно свое мнение есть, Поэтому мы тут не помощники при стойком своем мнении.
реализуйте свое мнение.

Мнение есть по старым и проверенных мной девайсах. Травматика для меня новинка. Поэтому интересуюсь, собираю всю информацию. В том числе о случаях и результатах применения. Последние совершенно ек впечатляют.

Originally posted by Smotritel2004:
Хотите убивать каждым выстрелом?

Хотел бы - носил КС.
Нападение остановлено, оборонявшийся не пострадал.

По счастливой случайности. Как говорят специалисты: "недостаточная мотивация у агрессора".
Что ещё нужно?

Маломальская уверенность, что данный вид оружия способен не только удивить или поцарапать противника.
Если бы у бабушки было бы сами знаете что, .. . А так имеем вполне адекватный эффект применения оружия самообороны.

"Бы" - тут нормальное прогнозирование ситуации. Для наилучшего результата надо учитывать все "Бы". Или постараться.
Вы оружие свое носите почему? Вам назвали место и время нападения на Вас? Или Вы предпологаете, что "вдруг", "когда то на Вас... ", а Вы - раз, и "Бы"! Не так ли? Может на Вас и не нападет никто и никогда. Зачем строить предположения? Про бабушку какую то вспоминать...
А кстати, какого эффекта Вы ожидали бы от попадания в мягкие ткани (не в кость и не в артерию), например, из ПМ? Уверяю Вас, достаточно часто (не всегда, конечно) эффект бывает ровно таким же, как описан здесь. Пострадавшему больно, но он вполне способен продолжать агрессию. Такое сплошь и рядом бывает даже при попадании из .45ACP, хотя у него тоже тупые "шоковые" пули.

Эффекта? Такого, что противник получив пулю, быстро лег на пол. Держась за прострелянное место. Был занят только своей раной. А не делал удивленных глаз, не стоял столбом, и не бухтел всякую х... ю. Именно такой эффект я видел от приведенного Вами ПМ -а. Ни о каком продолжении агрессии с простреляной ногоq (двумя!) речи нет.
Про случаи беготни с 9мм. пулей в ноге на адреналине. Или забеге на 100 метров с 7.62 в нагероиненой груди не стоит. Случаи есть, но их мало. Куры тоже без головы бегают. Недалеко.

Originally posted by Okami:

нужно не психологическое останавливание а физиологическое. В данном случае мужик остановился не от боли или невозможности продолжать схватку а от банального удивления. С тем же успехом можно было мудями потрясти (хотя там были студентки) - он бы так же удивился и не стал связываться с извращенцем. При наличии у него серьезных намерений эти две дырки в ногах (а были ли дырки или это просто проникновение шарика под кожу) его не остановили-бы а заставили действовать более решительно.

Вот что слово в слово и я хотел сказать. Okami опередил. Пуля должна останавливать. Заходить глубже, травмировать. Создавать шок. А не заходить на собственную глубину под кожу и удивлять. Неважно, из резины или оболоченного свинца. Только и всего.
nitar
P.M.
5-7-2009 15:56 nitar
Originally posted by Nezloy:

Вот что слово в слово и я хотел сказать. Okami опередил. Пуля должна останавливать. Заходить глубже, травмировать. Создавать шок. А не заходить на собственную глубину под кожу и удивлять. Неважно, из резины или оболоченного свинца. Только и всего.

И?Что мы в конце концов предлагаем после собирания информации?
Nezloy
P.M.
5-7-2009 15:58 Nezloy
Originally posted by nitar:

И?Что мы в конце концов предлагаем после собирания информации?

Вопрос мне? Или всем собравшимся, что они предлагают?

nitar
P.M.
5-7-2009 16:23 nitar
Originally posted by Nezloy:

Вопрос мне? Или всем собравшимся, что они предлагают?


похоже на то.все то молчат,

Nezloy
P.M.
5-7-2009 16:47 Nezloy
Originally posted by nitar:

похоже на то.все то молчат,

Просто формулировка "мы" в Вашем

И?Что мы в конце концов предлагаем после собирания информации?
указывала на множественное число предпологаемых ответчиков.
Если Вы конечно ко мне на "мы", то "мы" Вам ответим просто:
Или "очумелые ручки", или нарушение инструкции применения. Как минимум. При соблюдении всех положенных условий - РС эффективен менее, чем на 50%. Точнее, как повезет. Кто из подстрелянных удивится или обос.. . тся. В противном случае толку почти нет. Для оружия это маловато. Тем более, оружия самообороны.

P.S.
Чувствую наступаю кому то на больную мозоль Засомневался в дорогой и любимой игрушке для многих. Что же.. Обидеть не хотел. Если взрослого человека приводит в восхищение дырявление ТИЦа, подсчет страниц и выкладывание этого в инете - можно лишь посочувствовать. Если не взрослого - улыбнуться. Потому что при крайней необходимости это игрушку они постараются заменить чем то другим. Ну это кто попродуманнее. А так все круто. Бабахает, на ЗЗ встает. Как в кино прямо. Самому нравится. Без шуток. Хотелось бы и пользы реальной. Как никак оружие все таки.

TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 16:52 TigroKot-2
Originally posted by Nezloy:

Чувствую наступаю кому то на больную мозоль

Мало кому вы можете наступить на мозоль, может только тем кто вообще не понимает в вопросе примерно как вы сам. ИМХО.

Nezloy
P.M.
5-7-2009 17:05 Nezloy
Originally posted by TigroKot-2:

Мало кому вы можете наступить на мозоль, может только тем кто вообще не понимает в вопросе примерно как вы сам. ИМХО.

И что я не понимаю в вопросе РС? И что вам дало такое умозаключение?
Учиться я всегда рад. Просветите новичка, если гордость позволит.
В поиск только не посылайте. Там все больше про оборону от толстых журналов и ведер. От головы свиньи кто то коллективно оборонялся. Помню. Ну и типа того, что ТС тут приводил. Кого, когда напугали. Очень хороший показатель. Тело ушло на двух, якобы прострелянных ногах в полном недоумении. Что это с ним произошло.

На мозоль точно не наступаю? А то могу прекратить.

TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 17:17 TigroKot-2
Originally posted by Nezloy:

На мозоль точно не наступаю?

Учитывая ваши высказывания граничащие с хамством, писать я вам ничего не буду. Думайте что хотите, а я знаю то, что знаю.

Судя по вашим высказываниям, вы не только НЕ понимаете предмета, но и не знаете его реальных боевых возможностей. И я буду только рад если вас никто переубеждать не будет, нормальным людям, от того есть ли у вас пистолет и какой, не холодно ни жарко, скорее наверное нежелательно, ибо человек не понимающий предназначения и свойств оружия опасен ИМХО.

Nezloy
P.M.
5-7-2009 17:48 Nezloy
Originally posted by TigroKot-2:

Учитывая ваши высказывания граничащие с хамством, писать я вам ничего не буду. Думайте что хотите, а я знаю то, что знаю.

Судя по вашим высказываниям, вы не только НЕ понимаете предмета, но и не знаете его реальных боевых возможностей. И я буду только рад если вас никто переубеждать не будет, нормальным людям, от того есть ли у вас пистолет и какой, не холодно ни жарко, скорее наверное нежелательно, ибо человек не понимающий предназначения и свойств оружия опасен ИМХО.

Никакого хамства. И в мыслях не было. Могу извиниться за неправильно вами понятое, но вы по моему ошибаетесь. Про мозоль - это не хамство, а очень похожее на правду. Многие без ума от РС, и не допускают никакой крамолы в его адрес.
Знать "боевые возможности" резинострела я стараюсь из подобных топиков. И вижу, что для реальных повреждений, кроме стрельбы "куда нельзя" - это оружие мало пригодно.

Насчет "нормальных людей" это вы вероятно про кучку увлеченных стрелков по журналам и ведрам? Людям всерьез заботящихся о безопасности, легальными методами, гораздо полезнее и интереснее честное и непредвзятое изучение вопроса. Как это пытаюсь делать я. А до мнений юношей обвешанных оперативными кобурами, и дырявящих ТИЦы мне и самому дела нет.

Понимаю ли я предназначение оружия?Его свойств?
Знаете, ОРУЖИЯ - понимаю. А НЕДООРУЖИЯ, как его тут многие называют - не очень. Поэтому и спрашиваю, и анализирую.

Вы вероятно большой специалист по резинострелам, (неохота лезть в профайл и изучать его), тогда интересно ваше мнение хотя бы о этом проишествии в электричке. Тоже считаете, что самооборона удалась? Напугал ТС пьянчужку - уже хорошо. Или стрелял неправильно, не туда, не тем? Конструктива хотелось бы. А не уличения в хамстве, которого не было.

ПашаАБАКАН
P.M.
5-7-2009 17:51 ПашаАБАКАН
Даешь в резинострелах "спешиал фо мембер ганз. ру" шарик, диаметром 10 мм, весом 1.5 г и скоростью 600 м/с!
Ну и поправки в УК.
Nezloy
P.M.
5-7-2009 17:58 Nezloy
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Даешь в резинострелах "спешиал фо мембер ганз. ру" шарик, диаметром 10 мм, весом 1.5 г и скоростью 600 м/с!
Ну и поправки в УК.

Ну дак это все лучше, чем 0,7г., 450м/с и без поправок.

TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 18:30 TigroKot-2
Originally posted by Nezloy:

Многие без ума от РС, и не допускают никакой крамолы в его адрес.

Многие искренне считают что вставь магнитики перед ЛРО и все прокатит, или стоматология это абсолютно не наказуемо, ну и что? От этого эффект не изменится никак.

Originally posted by Nezloy:

Знать "боевые возможности" резинострела я стараюсь из подобных топиков. И вижу, что для реальных повреждений, кроме стрельбы "куда нельзя" - это оружие мало пригодно.

Не надо из подобных топиков, хотя может и стоит для общего развития. Реальные боевые возможности нормального резинострела таковы, что если стоять как идиот а на тебя прет пьяный в умат детина, то он не поможет, так же как и ПМ. При умелом же использовании резинострела люди добивались весьма выдающихся результатов, настолько выдающихся, что даже МВД возмущалось порой. И никакого димидрола или стоматологии. Надо помнить одно: резиновая пуля весом в 0,7 грамма никому ничего не должна, тем более того же, что может НО НЕ должна 7 граммовая пуля калибром 9мм с энергетикой от 300 и выше дж. Верить в это, действительно верх маразма. По поводу стрельбы куда нельзя: нет таких правил и понятий в самообороне, куда можно а куда нельзя, есть превышение пределов необходимой обороны. ИМХО.

Originally posted by Nezloy:

Насчет "нормальных людей" это вы вероятно про кучку увлеченных стрелков по журналам и ведрам?

Нет, про группу людей, среди которых так же сотрудники милиции, которые умеют применять и применяли неоднократно в реальных ситуациях, но не всегда они любят об этом писать в открытых источниках, и правильно делают, не надо беспокоить тех, кто тут занимается сбором различной информации, ведь не всегда заранее известно с какой целью ведется данный сбор.

Originally posted by Nezloy:

Людям всерьез заботящихся о безопасности, легальными методами, гораздо полезнее и интереснее честное и непредвзятое изучение вопроса.

А другого никто не предлагает.

Originally posted by Nezloy:

Понимаю ли я предназначение оружия?Его свойств?
Знаете, ОРУЖИЯ - понимаю. А НЕДООРУЖИЯ, как его тут многие называют - не очень. Поэтому и спрашиваю, и анализирую.

Не понимаете. Нет такого термина недооружие. Есть термин: менее летальное. Вот травматика -менее летальное по международным понятиям по крайней мере.

Originally posted by Nezloy:

Вы вероятно большой специалист по резинострелам,

Не сказать что большой, но кое что понимаю. Даже делаю некоторые образцы более надежными для участников.

Originally posted by Nezloy:

Тоже считаете, что самооборона удалась?

Самооборона безусловно удалась, но стрелок имел очень большой риск получить ножом в брюхо. НО.. . Он такой же риск имел бы использовав баллон или удар, ведь газовое оружие действует с задержкой. Я уже написал, что лучше бы он использовал баллон, это просто меньше хлопот. Но если после первого пшика на него бы кинулись с ножом, он бы получил 100%, просто газ бы не успел подействовать. Попадание шарика из травматики в голову в такой ситуации трактовалось бы в пределах допустимого, и поверьте, оппонент очень быстро бы сдулся, очень быстро. Там уже было бы не до стрелка.

Насчет страха перед оружием: данный страх при попадании в ногу основан не только на внешнем виде как кто-то хочет представить, любой дебил понимает -попадание в голову, и больничка в лучшем случае. Поэтому, использование резинострела было не блефом а 100% аргументом. Именно это и остановило нападение -решительность стрелка имеющего реальное средство нанести очень тяжелые травмы. Надо говорить что макарыч весьма слабый резинострел, есть мощнее?

Originally posted by Nezloy:

Конструктива хотелось бы

Вот вам конструктив на ваши саркастические высказывания.

Nezloy
P.M.
5-7-2009 19:20 Nezloy
Originally posted by TigroKot-2:
Вот вам конструктив на ваши саркастические высказывания.

Сарказм у меня был. Не спорю. А конструктива от вас - увы.. Больше воды.
Не надо из подобных топиков, хотя может и стоит для общего развития.
А из чего надо? Скупать каждую новинку, и на собственном примере изучать и вести статистику? Дороговато и бредово получится. Не находите?
Реальные боевые возможности нормального резинострела таковы, что если стоять как идиот а на тебя прет пьяный в умат детина, то он не поможет, так же как и ПМ.

ПМ то поможет. Хотя бы по тому, что даже при небольшом умении, тем более в упор, позволяет гарантированно убить противника. Как максимум. Как минимум тяжело травмировать. И глубина проникновения пули, и кинетический энергия, все несравнимо. С резиновым шариком. Который он выковыряет из под кожи, а синяк рассосется сам.
При умелом же использовании резинострела люди добивались весьма выдающихся результатов, настолько выдающихся, что даже МВД возмущалось порой.

У МВД особенность такая. Возмущаться. На законных притом основаниях. А насчет "умений" - так в умелых руках и напильник балалайка. Только пистолет придуман вцелом не для умельцев и виртуозов. А простых людей. Желающих себя защитить.
Надо помнить одно: резиновая пуля весом в 0,7 грамма никому ничего не должна, тем более того же, что может НО НЕ должна 7 граммовая пуля калибром 9мм с энергетикой от 300 и выше дж. Верить в это, действительно верх маразма.

Верить - вообще маразм. Можно знать, можно не знать. И если я знаю, что нормальная пуля в ноге - это ОЧЕНЬ больно. А попадание в живот или грудь практически всегда вызывает болевой шок - то я это просто знаю. Всякие терминаторы с пониженным б.порогом не в счет. Для таких есть только вариант 200 -го, и ничего другого с ними делать нельзя. Настрелять магазин по ногам вблизи они никому не позволят. Да, и кстати.. . Пуля от макара не 0.7 грамма..
поводу стрельбы куда нельзя: нет таких правил и понятий в самообороне, куда можно а куда нельзя, есть превышение пределов необходимой обороны.
Есть такое понятие в инструкции к оружию. Этой самой самообороны. Нарушение которой ведет к нарушению Закона об Оружии. И как следствие при наступлении ТТП будет учтено не в лучшую сторону.
Нет, про группу людей, среди которых так же сотрудники милиции, которые умеют применять и применяли неоднократно в реальных ситуациях, но не всегда они любят об этом писать в открытых источниках, и правильно делают, не надо беспокоить тех, кто тут занимается сбором различной информации, ведь не всегда заранее известно с какой целью ведется данный сбор.

Про сотрудников - это конечно звучит. Но опыт реального применения РС интересен любой. И опыт СМ в данном вопросе ничуть не весомее опыта топикстартера. С той лишь разницей. что СМ может применять РС мало заботясь о последствиях. Впрочем, для этого не обязательно быть именно СМ. Это я вам по секрету скажу.
Не понимаете. Нет такого термина недооружие. Есть термин: менее летальное. Вот травматика -менее летальное по международным понятиям по крайней мере.

Вы так хотите показать, что знаете много и больше? Хорошо. Но не понимаете как раз вы.
Термин "недооружие" - есть. И им на Ганзе частенько пользуются. Может тут и придумали. Не знаю. А вот ОПРЕДЕЛЕНИЯ такого в Законе действительно нет. То, как вы пытаетесь сформулировать, называется передергивание. Ну да Бог в помощь. Истина от этого не пострадает, вам вероятно приятно, а мне безразлично.
Не сказать что большой, но кое что понимаю. Даже делаю некоторые образцы более надежными для участников.

Ну если это кому то принесло не только эстетическую или эргономическую пользу - то очень хорошо. Делаете тогда правильное и хорошее дело. Честь и хвала, как говорится.
Попадание шарика из травматики в голову в такой ситуации трактовалось бы в пределах допустимого, и поверьте, оппонент очень быстро бы сдулся, очень быстро. Там уже было бы не до стрелка.

Раз вы говорите - постараюсь поверить. Тем более, сам прихожу к такому выводу. Стрельба в ноги доказывает тут обратное.
Поэтому, использование резинострела было не блефом а 100% аргументом. Именно это и остановило нападение -решительность стрелка имеющего реальное средство нанести очень тяжелые травмы.

Ну так а я о чем? Реальной травмы не было. Противник банально обос... . ся увидев ствол, и что то почувствовав кожей голени. Если бы не обос.. . ся, сделал бы то, что собирался. Времени на третий выстрел в голову, на такой дистанции скорее всего уже не было бы. Да и второго не успел бы. Если тот был настроен решительно, не упал после первого, и сорвал дистанцию. Вывод? Сразу в кумпол?
Надо говорить что макарыч весьма слабый резинострел, есть мощнее?

Не надо. Форум курю давно. Это кстати, возвращаясь где и как черпать информацию. Те же СМ -ы - в один голос голосуют за него родимого. Это к слову. Спрашивал не у одного..


Покупать то все равно буду, даже из спортивного интереса. Это последний вид ручного стрелкового оружия, с которым дела не имел. И на который до не давнего времени не имел разрешения.

Надеюсь тут хамства не увидели? Я старался, что бы не было.

TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 19:54 TigroKot-2
Originally posted by Nezloy:

А конструктива от вас - увы.. Больше воды.

Дык я пытаюсь работать в вашем стиле Вы думаете тут постебетесь и вам с обиды все козыри выложат? Неа...

Originally posted by Nezloy:

А из чего надо? Скупать каждую новинку, и на собственном примере изучать и вести статистику? Дороговато и бредово получится. Не находите?

Конечно бредово, а я и не занимаюсь этим.

Originally posted by Nezloy:

А насчет "умений" - так в умелых руках и напильник балалайка. Только пистолет придуман вцелом не для умельцев и виртуозов. А простых людей. Желающих себя защитить.

А вот это зря вы так думаете, зря. Действительно, нажимать на спусковой крючок -большого ума не надо. Но самооборона с пистолетом это далеко не нажимание на спусковой крючок, это не война где надо стрелять по команде в сторону откуда ведется огонь по вам. Пистолет совсем не для дилетанта, травматический в том числе. Чтобы успешно пользоваться самооборонным оружием, надо очень четко, практически мгновенно уметь оценивать ситуацию, уметь взаимодействовать с противником, понимать когда можно применять и куда можно в данный момент стрелять. Без понимания этого, вам ни один адвокат не поможет. Вот топикстартер понимал в тот момент, что можно делать а что нельзя. Справился бы он если бы началась свалка -неизвестно.

Originally posted by Nezloy:

Вы так хотите показать, что знаете много и больше? Хорошо. Но не понимаете как раз вы.
Термин "недооружие" - есть. И им на Ганзе частенько пользуются. Может тут и придумали. Не знаю. А вот ОПРЕДЕЛЕНИЯ такого в Законе действительно нет. То, как вы пытаетесь сформулировать, называется передергивание. Ну да Бог в помощь. Истина от этого не пострадает, вам вероятно приятно, а мне безразлично.

Я ничего не хочу показать, просто говорю о том, что вещи надо называть своими именами а не придуманными сленговыми терминами. По этим терминам все что валит замертво -оружие, что валит не всегда -недооружие. Это глупости, давайте если хотите конструктива вести конструктивную беседу с конструктивными терминами. ИМХО.

Originally posted by Nezloy:

Раз вы говорите - постараюсь поверить. Тем более, сам прихожу к такому выводу. Стрельба в ноги доказывает тут обратное.

quote:

Тут одному умнику руку прострелили прошлым летом. Почти насквозь, нападение прекратил, кровищи было как со свиньи. Через полторы минуты стал терять сознание, потребовалась госпитализация.

Originally posted by Nezloy:

Времени на третий выстрел в голову, на такой дистанции скорее всего уже не было бы.

Это вы так думаете, по треннингам которые я видел и сам повторял, было время сделать еще 5-7 выстрелов в голову, просчитайте результат.

Originally posted by Nezloy:

Те же СМ -ы - в один голос голосуют за него родимого. Это к слову

Неудивительно, они волшебники в плане всяческих стволов и так далее. Как ствол дует, так начинаются модернизации. Кто докопается то, свои братья чтоль?

Originally posted by Nezloy:

Покупать то все равно буду, даже из спортивного интереса. Это последний вид ручного стрелкового оружия, с которым дела не имел. И на который до не давнего времени не имел разрешения.

Попробуйте, мне не жалко.

Nimravus
P.M.
5-7-2009 20:59 Nimravus
Originally posted by Smotritel2004:

хотя у него тоже тупые "шоковые" пули


Это что за "тупые" пули у .45 ACP которых нет у Кс другого калибра?
shin-ap
P.M.
5-7-2009 21:13 shin-ap
Автору, как говорится у студентов, респект и уважуха. Нападение отбил и показал молодым правильный пример. По поводу эффективности РС ничего нового не было. Я ношу РС и стреляю сразу в башку. Кроме того, умею драться и на бэкапе хорошая финка. На меня за последний год три раза заявляли, но всё было законно с моей стороны. Думаю, что у топик-стартера тоже всё будет нормально.
Smotritel2004
P.M.
5-7-2009 21:19 Smotritel2004
Originally posted by Nimravus:
нет у Кс другого калибра?
Почему нет? У большинства КС как раз патроны с пулями такого типа. Той фразой я просто подчеркнул, что упомянутый патрон не относится к тому весьма редкому для пистолетов типу патронов с "острыми" пулями - легко проникающими, но мало что разрушающими. Кстати, в моём посте было слово "тоже", которое как раз и указывало на то, что пуля .45ACP такая же тупая, рассчитанная на шоковое поражение, как и у ПМ.

Vikt2
P.M.
5-7-2009 21:24 Vikt2
[B][/B]

"Заявление на тело я писать не стал. Тело отказалось от претензий ко мне, я свои претензии ему высказал - запомнит надолго. Если бы тело настаивало на сатисфакции - написал бы обязательно."

Напишите обязательно. И желательно в своем территориальном отделе милиции.
Да чтобы потом материальчик по территориальности в УВДТ...
Вы приехали домой, Вам стало плохо, нервы... , сердце...
Дело надо всегда доводить до логического завершения.. . Ушлепков надо учить...


Nimravus
P.M.
5-7-2009 21:37 Nimravus
Originally posted by Smotritel2004:

Той фразой я просто подчеркнул, что упомянутый патрон не относится к тому весьма редкому для пистолетов типу патронов с "острыми" пулями - легко проникающими, но мало что разрушающими. Кстати, в моём посте было слово "тоже", которое как раз и указывало на то, что пуля .45ACP такая же тупая, рассчитанная на шоковое поражение, как и у ПМ.

все вы в кучу свалили. Вот THV "острая" пуля? А патрончик SS190 банальной оболочкой мало разрушает? Что "тупее" - JHP или пули с контролируемой экспансивностью? Про баллистические наконечники слышали? А куда глэйзер отнести?

Originally posted by Smotritel2004:
У большинства КС как раз патроны с пулями такого типа.

серьезно? видимо вы не в курсе, что практически в КАЖДОМ пистолетном калибре совершенно невероятное разнообразие ТИПОВ пуль. маленькая просьба - не делайте обобщений не владея информацией, и пожалуйста, описывая тип пули потрудитесь знать как он называеться и чем от других отличаеться

Greengippopotam
P.M.
5-7-2009 21:59 Greengippopotam
Originally posted by Vikt2:

"Заявление на тело я писать не стал. Тело отказалось от претензий ко мне, я свои претензии ему высказал - запомнит надолго. Если бы тело настаивало на сатисфакции - написал бы обязательно."

Напишите обязательно.


Думаю, что это стоит сделать обязательно. "д'Артаньянство" тут не катит, ибо как потом повернется дело неизвестно. Врага надо добивать не только физически, но и юридически тоже, чтобы не поменяться с ним местами!
Удачи!
Vikt2
P.M.
5-7-2009 22:01 Vikt2
А вообще-то даже правоохранители по буйным сначала "черемухой".. .
Kazbich
P.M.
5-7-2009 22:20 Kazbich
Эффективность "резиноплюя" произвела просто удручающее впечатление. По слегка "анестезированому" телу две дырки в ногах - и практически ничего . Сразу в голову - может уж лучше рукояткой в лоб. ТТП менее вероятны, зато останавливающее действие выше.

ИМХО, если нападавший был бы с "поручными средствами" и имел бы откровенное желание продолжить нападение - после двух "предупредительных" по ногам сделать "контрольный" в голову топикстартер скорее всего не успел бы сделать .

Nezloy
P.M.
5-7-2009 22:49 Nezloy
Originally posted by TigroKot-2:
Дык я пытаюсь работать в вашем стиле

Свой не работает?
Вы думаете тут постебетесь и вам с обиды все козыри выложат? Неа...

Пример стеба в студию. Где я стебался. А козыри обиженных не интересовали вовсе. Кстати вы это кого из знатоков тут имели в виду? Кто должен был обидиться и выдать мне Главный Козырь Резиноплюя? Ох, невоздержанность бывает уморительна. Иногда.
Конечно бредово, а я и не занимаюсь этим.

А чем вы занимаетесь? Если можно, в своем стиле.
понимать когда можно применять и куда можно в данный момент стрелять

Я вообщем то о том же.
Справился бы он если бы началась свалка -неизвестно.

То есть имея т.н. оружие у него все равно не было шансов? Или были, но меньше чем у более сильного, но безоружного противника? Смешно.
вещи надо называть своими именами а не придуманными сленговыми терминами

Это где? В суде, при прохождении подговки, или на открытом развлекательном сайте? И кому это "надо"? Термин "недооружие" придумал не я. А не единичные участники этого форума. Как считают нужным говорить - так и говорят. Вы что тут, истина в последней инстанци? Говорите, как вам удобно, а других учить не к чему.
По этим терминам все что валит замертво -оружие, что валит не всегда -недооружие. Это глупости

Не глупости. Оружие сделано для убийства. По недоразумению или преднамеренно может быть использовано для ТТП. Все. Остальное все - это "недооружие". Срецсредства, устройства "для", средства самообороны и.т.д. Но изначально не сделанные для того, для чего делается оружие.
Вероятно местным завсегдатаям любая стрелялка кажется оружием. И они придумывают кучу способов что бы оно было на оружие похожим. Учась "метко стрелять" на 7 метров, придумывать "особенные" психофизические аспекты. С видом серьезных детей играть в "самооборону".
Возможно, я ошибся с форумом. Более напыщенного, и псевдопрофессионального взгляда не встречал. Ну да ладно. Это лишь подчеркивает уровень всерьез заигравшихся мальчиков, и к сожалению дядь. Резвитесь.
давайте если хотите конструктива вести конструктивную беседу с конструктивными терминами.

Да я хотел. Но у вас апломб брызжет, аки у генерала на свадьбе. Да какие термины с "недооружием" то? Ствол - не ствол, усм - не усм (у некоторых вообще не из стали), патроны - черти что.. . Оружие. Средство самообороны, да. И то, как повезет.
Тут одному умнику руку прострелили прошлым летом. Почти насквозь, нападение прекратил, кровищи было как со свиньи. Через полторы минуты стал терять сознание, потребовалась госпитализация.

И что? У меня прапор один с лестницы упал. Потребовалась госпитализация. Сознание правда не терял. Но и не шевелился. А другой, рядовой, на швабру брюхом напоролся. В больничку то же возили. Ага.
Это вы так думаете, по треннингам которые я видел и сам повторял, было время сделать еще 5-7 выстрелов в голову, просчитайте результат.

Я думаю. Да. Только это то к чему? Где тренинги, и где конкретная электричка? С зажатым и напуганным топикстартером. Повторяюсь. Если расстояние вытянутой руки, и нет пространства для плясок - возможен ОДИН выстрел. Для шибко одаренных -ДВА. Причем второй, уже в упор. При полном контакте, и зачастую уже в партере. Если вы этого не знаете - негодные тренинги. Под стать "оружию".
Хотя если злодей на ногах не стоит, а вы его из РС -а, потом из баллончика, а потом еще стоп-краном по голове - дык без вариантов.
Неудивительно, они волшебники в плане всяческих стволов и так далее. Как ствол дует, так начинаются модернизации. Кто докопается то, свои братья чтоль?

Ну вот, здравая мысль.
Попробуйте, мне не жалко.

Разрешаете? Разрешите выполнять?
Кто то про хамство вспоминал.. . Ну да я напомню. Жалко - оно у пчелки.


Originally posted by shin-ap:
... Я ношу РС и стреляю сразу в башку. Кроме того, умею драться и на бэкапе хорошая финка. На меня за последний год три раза заявляли, но всё было законно с моей стороны. Думаю, что у топик-стартера тоже всё будет нормально.

Вот, нормальный ход. Честно, и без зауми. "Снайперская подготовка на сверхблизком" и "Психофизический контакт с противником при применении резинострела". Уметь драться. Стрелять в бошку. Чем чаще, тем лучше. Обязательный бэкап. И никаких "глубинных подходов" в столь "мудром" деле.. Да и Главный Козырь Резиноплюя открывать не стал человек. Потому, что разумен..

Originally posted by Kazbich:
Эффективность "резиноплюя" произвела просто удручающее впечатление. По слегка "анестезированому" телу...

Извините, вы по моему не из секты местных резинопоклонников. Поэтому позволю себе обратиться к вам. Я сам озаботился лицухой на травм. пистолет. Совершенно не зная, что это и как. Последние случаи применения показывают, что данное оружие больше подходит для успокоения нервов. Ну и игр в крутых "пистолерос". Такого же апломба, не видел ни на одном сайте. Ни говоря уже о общении вживую. Серьезные люди так себя не ведут и не разговаривают. А хотелось именно серьезности и конструктивного диалога. А тут им в "икону" плюнули. Не оружие плохое, вы пользоваться не умеете. У них тренинги были. Отправить бы на настоящие.. . тренинги.. . Даже не с резиноплюем.. . Все, дискутировать заканчиваю. Все понятно.
TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 23:08 TigroKot-2
Originally posted by Nezloy:

Свой не работает?

Свой для самых вкусных моментов.


Originally posted by Nezloy:

придумал не я.

Да мне по барабану кто это придумал.

Originally posted by Nezloy:

Вы что тут, истина в последней инстанци? Говорите, как вам удобно, а других учить не к чему.

Я никого здесь не учу и не собираюсь, просто указал на глупость и мне если честно пофигу кто как ее воспримет и как ее воспримете вы.

Originally posted by Nezloy:

на открытом развлекательном сайте?

Вы ошиблись адресом. Вам на быдла. нет. ИМХО.

Originally posted by Nezloy:

Более напыщенного, и псевдопрофессионального взгляда не встречал.

Это только вам кажется в силу своей бестолковости ИМХО.

Originally posted by Nezloy:

И что? У меня прапор один с лестницы упал. Потребовалась госпитализация. Сознание правда не терял. Но и не шевелился.

Вот этим и отлечается оружие от не оружия. Если вы не в состоянии понять это, к терапевту.

Originally posted by Nezloy:

Если вы этого не знаете - негодные тренинги. Под стать "оружию".

Я прекрасно знаю, даже больше, умею выходить из такой ситуации, как скажем электричка, 2 сиденья и загороженный проход.

Originally posted by Nezloy:

Стрелять в бошку.

А вы еще и читаете плохо.. . Такие у нас только военные бывают. Я то это на прошлой странице написал, как раз вы обсуждали что есть места куда нельзя стрелять.

ЗЫ: А вообще, чтобы не повторяться, вы читайте побольше, а пишите поменьше. ИМХО.

nitar
P.M.
5-7-2009 23:12 nitar
Originally posted by Nezloy:

А тут им в "икону" плюнули. Не оружие плохое, вы пользоваться не умеете. У них тренинги были. Отправить бы на настоящие.. . тренинги.. . Даже не с резиноплюем.. . Все, дискутировать заканчиваю. Все понятно.

А я что то не заметил, что Вы плюнули. По моему, вы весь разговор уводите в какую то неведомую плоскость, пока не выяснил в какую.
Очень хорошо, что озаботились лицензией. но,непонятно, обычно при получении лицензии люди озабочены выбором того или иного девайса. То есть целесообразность приобретения Вам, ваше сознание дало добро. А тут у Вас какие то угрызения совести перед получением лицензии. Но это обратимый процесс, можно от нее отказаться, в ЛРО отнесутся с пониманием.
DESPERADOMAD
P.M.
5-7-2009 23:23 DESPERADOMAD
А герой темы обратился к адвокату, чтобы узнать как себя ему нужно было вести, а то мало ли что он там мог подписать не читая???

для поклонников ГБ и УДАРов, Вы никогда не задумывались, что 1-2 секунды, пока газ(перец и т.д.) начнет действовать, на пьяного с пониженным болевым порогом, достаточно чтобы размазать по стене физически менее сильного противника???
А герой темы вполне мог себе позволить если что и с 1 метра разрядить остаток патронов в рыло зарвавшейся свинье, угрозы убийством и наличие свидетелей с его стороны давали ему на это законное право.

Хочу пожелать на будущее герою темы иметь в своем мобильном телефон адвоката, что будет если что помогать разруливать ситуацию с СМ

Athlon
P.M.
5-7-2009 23:23 Athlon
Originally posted by Kazbich:

ИМХО, если нападавший был бы с "поручными средствами" и имел бы откровенное желание продолжить нападение - после двух "предупредительных" по ногам сделать "контрольный" в голову топикстартер скорее всего не успел бы сделать .

При наличии у нападавшего подручных средств (ножа, к примеру) я бы сразу стрелял в голову без всяких размышлений.

В произошедшей же ситуации возможность произвести третий выстрел у меня была, хотя я был в некотором сомнении, куда именно стрелять.

Athlon
P.M.
5-7-2009 23:26 Athlon
Originally posted by DESPERADOMAD:
А герой темы обратился к адвокату, чтобы узнать как себя ему нужно было вести, а то мало ли что он там мог подписать не читая???

Подписывал я только протоколы досмотра и изъятия и свои показания, прочитав их чрезвычайно внимательно. Форум я все-таки почитывал и представлял, как правильно себя вести в данной ситуации.

TigroKot-2
P.M.
5-7-2009 23:28 TigroKot-2
Originally posted by nitar:

А я что то не заметил, что Вы плюнули.

Я тоже не заметил, но у человека просто сквозит этот сарказмик.

Originally posted by nitar:

По моему, вы весь разговор уводите в какую то неведомую плоскость, пока не выяснил в какую.

Я вот тоже не пойму. Человеку объяснили по 2 раза, он на своей волне. Помоему он просто забавляется, требуя при этом от оппонентов конструктива.

Originally posted by nitar:

можно от нее отказаться, в ЛРО отнесутся с пониманием.

+1500.

LexStav
P.M.
6-7-2009 00:23 LexStav
Originally posted by Athlon:

В произошедшей же ситуации возможность произвести третий выстрел у меня была, хотя я был в некотором сомнении, куда именно стрелять.

скажите, а почему второй раз стреляли в другую ногу? Имхо повторный выстрел (а лучше изначально "двойка") в ту же ногу имел бы больший эффект, хотя...... все больше склоняюсь к газовому оружию, РС - как оружие последнего шанса, в голову....... .

Crew
P.M.
6-7-2009 00:33 Crew
все больше склоняюсь к газовому оружию, РС - как оружие последнего шанса, в голову........

А газюк? Похулиганить лишь?
LexStav
P.M.
6-7-2009 00:47 LexStav
Originally posted by Crew:

А газюк? Похулиганить лишь?

несколько неправильно выразился... . Первым номером хороший ГБ,имхо.

Smotritel2004
P.M.
6-7-2009 00:48 Smotritel2004
Originally posted by Nimravus:

видимо вы не в курсе, что практически в КАЖДОМ пистолетном калибре совершенно невероятное разнообразие ТИПОВ пуль

Представьте себе, что в курсе. Впрочем, Вы отлично поняли мой первый пост и придираетесь от нечего делать. Давайте к кому-нибудь другому. Мне это не очень интересно.
KDmitry
P.M.
6-7-2009 01:02 KDmitry
Nezloy, купите себе топор, он точно остановит. Я вот думаю, ну почему каждый новый норовит научить всех нас темных правде?
Smotritel2004
P.M.
6-7-2009 01:05 Smotritel2004
Originally posted by Nezloy:
Оружие сделано для убийства. По недоразумению или преднамеренно может быть использовано для ТТП. Все.
Да, нет, не всё. Оружие бывает наступательным и оборонительным. Меч создан для убийства, щит - для защиты. И то и другое является оружием. Один из самых уважаемых в мире энциклопедических словарей - "Encyclopedia Britannica" к оружию относит также фортификационные сооружения, броню, шлемы и т.п.

Странно, что Вы - военный человек, этого не знаете.

Оружие самообороны - оборонительное по определению и, стало быть, для убийства не предназначено. Но "недооружием" его называют только "недобойцы".

TigroKot-2
P.M.
6-7-2009 01:13 TigroKot-2
Originally posted by Smotritel2004:

"недооружием" его называют только "недобойцы".

Еще недовоенные, коих что-то развелось многовато в последнее время.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона резинострелом в электричке ( 4 )