Guns.ru Talks
Самооборона в России
Испытание шокера на себе или ментовский беспредел! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание шокера на себе или ментовский беспредел!

Владимир Алексеевич
P.M.
29-6-2009 18:31 Владимир Алексеевич
На мой взгляд - зря побежал. Единственный возможный вариант в такой ситуации это попытаться решить спор в жёстком спаринге. Только предлагать нужно вежливо, серьёзно и так чтоб все слышали. Один хрен догонят и отпиз***, а так может прокатить.
biathlon
P.M.
29-6-2009 18:31 biathlon
Originally posted by dct:

PtDen - 100% чейто виртуал.
Судя по сладкому, сладкому тону сообщений - биатлона.

Может хватит муйню всякую молоть?!!

Хотите лично познакомится с Денисом ( или со мной ) - милости просим, как говорится. Приезжайте в Москву, посидим-пообщаемся за рюмкой чая.

Originally posted by dct:

ЗЫЖ: я на сегодня закончил.

Хреново Вы как-то заканчиваете.. . Обвинили человека неизвестно в чём, теперь ещё каким-то "виртуалом" его обозвали.

И не стыдно?...

Старлей
P.M.
29-6-2009 18:34 Старлей
Originally posted by dct:

Так и пусть жалуются то.. они же _ПРАВИЛЬНЫЕ_ _ВОСПИТАННЫЕ_ _ТРЕЗВЫЕ_ _АДЕКВАТНЫЕ_ _АШ_С_ДВУМЯ_ВЫШКАМИ_ все такие.

Неее.. жаловаться это не метод таких людей. Метод таких людей от3,14здошить взвод ОМОН... .

ЗЫЖ2: ой не могу.. все ушел точно..

жаловаться? ... . "а судьи кто?" (с) один очень умный человек


реально, если есть связи, то выход только подъехать с кем-то с "тяжелой" ксивой к ним "в гнездо" и поочереди действительно от3,14здошить всех участников сего "действа" .. .

PtDen
P.M.
29-6-2009 18:34 PtDen
Прошу модератора вмешаться - посты dct - откровенный стеб! Я нормально отношусь к критике, но не к стебу ради стеба или просто из желания написать что-то против, не важно против чего!
Это относится и к тому, что я был назван чьим-то виртуалом.
Уважаемый, вы хотя бы в профайл глянули бы сколько я уже на ганзе...

А Герман просто добрейшей души человек, с которым мне посчастливилось быть знакомым лично!

С уважением, Денис.

rapado
P.M.
29-6-2009 18:34 rapado
меня 1 раз хотели тоже поджарить ОМОН, я во время по руке ему саданул, больше не пытался, народу было много, что же они все так к яйцам тянутся?? завидно что ли что у других есть а у них нет?
Что с половым органом?все? я думаю последствия имеются, и лучше обратится к врачу для дальнейших выяснений и сдачь анализов.
Gish!
P.M.
29-6-2009 18:38 Gish!
Originally posted by dct:

И если самое главное, Вы хотите жить в правовой стране с правовым полем. То начиная с вот этого момента, вы должны были развернуться, уйти, найти организаторов, найти командира этого подразделения, или тупо сразу не обращаясь к командиру, пойти в УСБ....

Согласен полностью!

Originally posted by dct:

И написать заявление - о недостойном поведении, порочащим честь и достоинство честного милиционера. И написать потом нам сюда. И я бы первый, кто сказал - ЧУВАК, ТЫ КРУТ.


+1 Другим способом бороться с этим невозможно.

2ТС Денис, удачи вам, здоровья и терпения.

PtDen
P.M.
29-6-2009 18:41 PtDen
То rapado
С органом все в порядке, проверил уже по приезду. Только на кожном покрове повреждения и все. Выдержал!

То GENchik
Не знаю, я ничего никогда не удаляю из своих тем. Если посмотрите выше, я прошу о принятии мер модератора.

С уважением, Денис.

biathlon
P.M.
29-6-2009 18:41 biathlon
Originally posted by Gish!:

+1 Другим способом бороться с этим невозможно.

А Вы все наверное ( а некий dct в частности ) уж наверняка "боролись таким способом"? Причём похоже - неоднократно.

Ну и как успехи?...

Не расскажете ли нам, сирым и убогим - о своих "победах" в этом направлении?

GENchik
P.M.
29-6-2009 18:45 GENchik
И если самое главное, Вы хотите жить в правовой стране с правовым полем. То начиная с вот этого момента, вы должны были развернуться, уйти, найти организаторов, найти командира этого подразделения, или тупо сразу не обращаясь к командиру, пойти в УСБ....


Согласен полностью!

Интересно, командир ( ну или старший) к которому вы предлагали пойти, он что думаете сидел в отдельной штабной палатке и под светом керосиновой лампы перечитывал уголовный кодекс? Больше чем уверен он был с народом т.е с подчиненными

PtDen
P.M.
29-6-2009 19:01 PtDen
Старший стоял рядом и наблюдал, а может и участвовал, я не видел. Мой друг сказал, что тот стоял рядом, когда он пришел. И по его же словам, этот самый старший был не совсем трезв на момент его прихода.

С уважением, Денис.

Sorcerer_one
P.M.
29-6-2009 19:04 Sorcerer_one
это нормальные молодые ребята (25-30 лет), достаточно обеспеченные, часть семейные и вообще, положительные с большинства сторон личности

Были тут у нас одни сноубордисты.. .
spec
P.M.
29-6-2009 19:12 spec
Да уж, не понимаю тех, кто защищает такие избиения.
Я работаю спасателем, общаюсь регулярно с не лучшей частью населения, да еще, в отличие от ОМОН, и не в ментовской форме, потому конфликтные ситуации у нас случаются, но даже за мат (я уж не говорю, что автора топика первым обматерили ни за что абсолютно, за законное требование оказать помощь человеку) лупить толпой - как такое в голову прийти то может.
На мой взгляд, бить можно только в ответ на попытку физических действий, а что мат и т.д. слушать - так работа такая и у нас, и у них, деньги государственные за нее платят.
Торус
P.M.
29-6-2009 19:12 Торус
Баян, конечно...
Но для напоминания нормально.
И вроде бы этот человек умер. (?)


GENchik
P.M.
29-6-2009 19:17 GENchik
И вроде бы этот человек умер. (?)

Потерпевший умер и пид.. р в форме?
Честно сказать лучше второе вместе с оператором и с автоматчиком.
Торус
P.M.
29-6-2009 19:18 Торус
Пардон.
Естесвенно, ударенный.
Про эту гниду в форме я бы не написал "человек".


s3va
P.M.
29-6-2009 19:20 s3va
Это известный ролик. Никто не умер, если только уволили. Постановка. За вознаграждение.
gunslinger
P.M.
29-6-2009 19:22 gunslinger
Похоже, нигде, кроме Кавказа, в РФ не осталось смелых мужиков, не боящихся убивать козлов.
spec
P.M.
29-6-2009 19:23 spec
Продолжу пост, а то не совсем верные акценты получились.
Хотелось бы заступиться за облик ОМОН.
Очень зря ВЕСЬ ОМОН тут выставляется бычарами и т.д.
Большинство сотрудников ОМОН (у нас в области по крайней мере) - люди достойные и вполне нормальные, уровень коррупции в ОМОН гораздо меньше, чем в ППС, а уровень подготовки выше.
Особенно хочется отметить разминирование ОМОН, с которыми мне неоднократно приходилось взиамодействовать и куда я рассматривал и возможно рассматриваю возможность перейти сам. Ребята там золотые, грамотные, на переднем краю всегда, с любыми ВОП.
Но встречаются конечно там и такие, с которыми топикстартер встретился.

spec
P.M.
29-6-2009 19:25 spec
Originally posted by gunslinger:

Похоже, нигде, кроме Кавказа, в РФ не осталось смелых мужиков, не боящихся убивать козлов.


Эти "смелые мужики с Кавказа" (боевики то бишь) с еще большим удовольствием и Вас убьют (не дай Бог конечно) при любой возможности.

Торус
P.M.
29-6-2009 19:26 Торус
Originally posted by s3va:
Это известный ролик.

Да, это известный ролик.

Originally posted by s3va:
Никто не умер, если только уволили.

Да, возможно, никто не умер. Я не настаиваю.

Originally posted by s3va:
Постановка. За вознаграждение.

А это - просто тухлый пиZDеж языком.

Аристотель
P.M.
29-6-2009 19:33 Аристотель
Есть в православии такой принцип - непротивление злу насилием. Очень многими он совершенно неверно трактуется. Непротивление злу насилием - это не рабская покорность ситуации, вовсе нет. Это - когда человек имеет огромную силу, возможность испепелить своего оппонента, но не использует ее, осознавая последствия. К чему я это пишу. Человек, наделенный довольно приличными властными полномочиями, оружием и навыками его применения не должен нести ответственность наравне с рядовым гражданином. Его ответственность должна быть многократно выше и он должен это осознавать. Так и в данном случае. Сотрудники ОМОН знали, что сила, полномочия, власть на их стороне. Они НЕ ИМЕЛИ ПРАВА использовать их. Если сила на их стороне, то они и должны быть СИЛЬНЫМИ в полном смысле этого слова. Это же не тот случай, когда нужно валить на убой отморозка-рецидивиста.
А на деле я вижу совершенно противоположное. На деле - чмошник и дегенерат, называющий себя боевым офицером (аж кипит все внутри, когда таких вижу),зная, что ему ничего человек противопоставить не может, решил самоутвердится в глазах таких же дегенератов. Да хотел бы я на него посмотреть в несколько иной ситуации, без ксивы, толпы сослуживцев и министерства, покрывающего его. Хотя бы в спортзале. С автором один на один. Жестко. Весь героизм куда бы делся...
Я лишний раз уверился в том, что МВД, за редким исключением фанатов своего дела, из защищающего меча выродилось в уродливого монстра, глумящегося над тем, кто его кормит!
GENchik
P.M.
29-6-2009 19:34 GENchik
Очень часто слышу про "чеченский синдром", типа большая моральная травма и теперь прикрывшись им, можно оправдывать такое вот поведение. Но вот только тут же мне вспоминается мой дед прошедший ВОВ имеющий в себя 3 осколка, кучу наград (боевых, а не 60 лет Победе и т.п), который видел такое что обе чеченские войны покажутся легким туристическим путешествием. и таких было полстраны. И НИКОМУ башню не сносило. А то лично видел такого "героя" в летнем кафе который шел незамечая столиков с криком: "Я за вас ссуки кровь проливал".
spec
P.M.
29-6-2009 19:35 spec
Originally posted by Торус:

А это - просто тухлый пиZDеж языком.


А почему это Вы так уверены?
Вы знаете избиваемого?
Если нет, то мне непонятна такая категоричность - версия о постановке имеет право на жизнь, т.к. многие люди это подтверждали.
Esterdes
P.M.
29-6-2009 19:37 Esterdes
Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже?

Как бэ не сказал бы, что там что-то такое было экстраординарное, накидали куеву тучу дыма/слеповух/газа потом щелкнули на балконе с свд с соседнего дома. Ну понятно, риск, но пример явно не подходящий для прикрытия мудаков.
Одного нормального омоновца показывали по телевизору, после того как он отсидел то ли 4 года, то ли 6. Пытался граждан защитить.
А вообще в нерезиновой видать самый жесткий омон в мире собрался. Когда у нас тут демонстрации против пошлин были, наши менты и ОМОН кучу народа загребли, но ни одной жалобы на то что побили/оскорбили. Когда москвичей пригнали, сразу беспорядки начались, журналюг японских обидели, народ обижали, побили много. Ну так зато у вас там зарплаты нормальные.
Devi
P.M.
29-6-2009 19:40 Devi
Originally posted by spec:
[B]Продолжу пост, а то не совсем верные акценты получились.
Хотелось бы заступиться за облик ОМОН.
Очень зря ВЕСЬ ОМОН тут выставляется бычарами и т.д.
Большинство сотрудников ОМОН (у нас в области по крайней мере) - люди достойные и вполне нормальныеB]

Но к сожалению в нашем "правовом государстве" подобных людей в силовых ведомствах всего наверное в лучшем случае где то 20-30%. Остальные - это как раз те самые "гопники", которые и нужны власти, ибо дешевле и выгоднее держать 10ых подобных "бычар", чем 1го "достойного и вполне нормального"...

nitar
P.M.
29-6-2009 19:46 nitar
Originally posted by spec:
Продолжу пост, а то не совсем верные акценты получились.
Хотелось бы заступиться за облик ОМОН.
Очень зря ВЕСЬ ОМОН тут выставляется бычарами и т.д.
Большинство сотрудников ОМОН (у нас в области по крайней мере) - люди достойные и вполне нормальные, уровень коррупции в ОМОН гораздо меньше, чем в ППС, а уровень подготовки выше.
Особенно хочется отметить разминирование ОМОН, с которыми мне неоднократно приходилось взиамодействовать и куда я рассматривал и возможно рассматриваю возможность перейти сам. Ребята там золотые, грамотные, на переднем краю всегда, с любыми ВОП.
Но встречаются конечно там и такие, с которыми топикстартер встретился.

некорректное сравнение, вы сравниваете по факту совместной работы, а нужно сравнивать по факту нахождения по другому фактору.
Аристотель
P.M.
29-6-2009 19:47 Аристотель
По части достойных людей в ОМОНе. Работая на Тверской, регулярно вижу, как эти самые "достойные" люди сшибают бабло с таджиков, в то же время проходя с глупой улыбкой мимо ЛКН, которые черт знает что вытворяют возле входа в клуб "Гараж". Уж им то чего бояться? Небось, не рядовые пепсы... . Или что, тоже задачи другие?

Торус
P.M.
29-6-2009 19:47 Торус
Originally posted by spec:

версия о постановке имеет право на жизнь

При внимательном просмотре есть моменты, которые отменяют вариант постановки.


GENchik
P.M.
29-6-2009 19:51 GENchik
По части достойных людей в ОМОНе. Работая на Тверской, регулярно вижу, как эти самые "достойные" люди сшибают бабло с таджиков, в то же время проходя с глупой улыбкой мимо ЛКН, которые черт знает что вытворяют возле входа в клуб "Гараж"

Подтверждаю, видел подобное неоднократно т.к работаю примерно в том районе
kneize
P.M.
29-6-2009 19:52 kneize
Были тут у нас одни сноубордисты.. .

похожий типаж.. . .. . возмужавший золотой мальчик, немного(по его словам) закивув за воротник, подходит к омоновцам, подрывает их решать проблемы какой-то забулдыжки, (хотя есть телефон 112 - единой службы спасения, и на таком мероприятии наверняка дежурила и пожарная компнда, и бригада врачей). Те его, естественно послали в долгий путь, после этого оскорбил сотрудников при исполнении, совершил нападение на одого из них, за что и поплатился. Били его естественно ногами, но профессионально, что-б сильных побоев не оосталось... . Насчет шокера, не знаю, но ногами наш омон работать умеет, т.к. сам один раз будучи в реальном нарезе прыгнул на 3-х омоновцев, приехавших меня забирать в выборге... . Руки потом после наручников неделю болели.... . Теперь (4 года спустя) эта история вызывает у меня лишь улыбку.
И не надо наезжать на омон, там профи, боольше чем во всем МВД!
Автору настоятельно посоветую завязать с алкоголем и мотиками, и занятся каким-нибудь зозидательным трудом, как сказал карл маркс:"человека создал труд"!
Фото покалеченных рук можно лицезреть?

shin-ap
P.M.
29-6-2009 19:53 shin-ap
Ув. Денис! Сочувствую и желаю быстрейшего выздоровления. Спасибо, что изложили здесь свою историю. Пусть молодым и не очень молодым будет наука, как на государство надеяться. Система МВД прогнила насквозь.
spec
P.M.
29-6-2009 19:57 spec
Originally posted by Devi:

Но к сожалению в нашем "правовом государстве" подобных людей в силовых ведомствах всего наверное в лучшем случае где то 20-30%. Остальные - это как раз те самые "гопники", которые и нужны власти, ибо дешевле и выгоднее держать 10ых подобных "бычар", чем 1го "достойного и вполне нормального"...


Еще проблема в том, что нормальных людей, пришедших служить, такая система постепенно портит.
Originally posted by nitar:

некорректное сравнение, вы сравниваете по факту совместной работы, а нужно сравнивать по факту нахождения по другому фактору.


Невозможно спрятать суть человека, мне кажется.
А в острых моментах, типа осмотра ВОП, его еще лучше видно, чем в других ситуациях.
Originally posted by Аристотель:

По части достойных людей в ОМОНе.


Я подозреваю, что
Originally posted by Esterdes:

А вообще в нерезиновой видать самый жесткий омон в мире собрался.


В том смысле, что, насколько я понял, в Москве ВСЯ милиция другая, и ОМОН вряд ли исключение.
А у нас, все ж таки, провинция.
Я среди знакомых не припомню тех, кому что-то плохое сделал наш ОМОН, честно говоря.

Originally posted by Торус:

При внимательном просмотре есть моменты, которые отменяют вариант постановки.


А именно?
nitar
P.M.
29-6-2009 19:58 nitar
Originally posted by kneize:

И не надо наезжать на омон, там профи, боольше чем во всем МВД.


а кто наезжает, все только констатируют, что видят, то и пишут,
Аристотель
P.M.
29-6-2009 20:01 Аристотель
В том смысле, что, насколько я понял, в Москве ВСЯ милиция другая, и ОМОН вряд ли исключение.

Вашими бы устами.... . К примеру, подольский ОМОН славится своей беспредельной жестокостью далеко за пределами Московской области.

nitar
P.M.
29-6-2009 20:01 nitar
Originally posted by spec:

Originally posted by nitar:

некорректное сравнение, вы сравниваете по факту совместной работы, а нужно сравнивать по факту нахождения по другому фактору.


------


Невозможно спрятать суть человека, мне кажется.
А в острых моментах, типа осмотра ВОП, его еще лучше видно, чем в других ситуациях.

quote:

а сколько примеров, матерый убийца, а любит детей, свою семью. все дело в конкретной обстановке.

spec
P.M.
29-6-2009 20:02 spec
Originally posted by kneize:

похожий типаж.. . .. . возмужавший золотой мальчик, немного(по его словам) закивув за воротник, подходит к омоновцам, подрывает их решать проблемы какой-то забулдыжки, (хотя есть телефон 112 - единой службы спасения, на таком мероприятии наверняка дежурила и пожарная компнда, и бригада врачей). Те его, естественно послали в долгий путь, после этого оскорбил сотрудников при исполнении, совершил нападение на одого из них, за что и поплатился.


Офигеть выводы.
1) "решать проблемы забулдыжек", в соответствии с зконодательством и Присягой сотрудника ОВД есть одна из задач милиции. Даже первую помощь их обязали оказывать, между прочим.
2) что значит "естественно послали"? Как спасатель скажу, что граждан, даже самых непонятливых и обращающихся не по адресу, надо отшивать корректно, и уж никак не матом, даже если нарываются. В конце концов, затем мы и форму носим, чтобы марку держать ипрестиж государства.
3) оскорбил - оформляй. Бить толпой - это что, нормально?
4) совершил нападение - оформляй. пытать шокером - это что, нормально?
spec
P.M.
29-6-2009 20:03 spec
Originally posted by Аристотель:

Вашими бы устами.... . К примеру, подольский ОМОН славится своей беспредельной жестокостью далеко за пределами Московской области


Ну Подмосковье - тоже почти столица.
Торус
P.M.
29-6-2009 20:04 Торус
Originally posted by spec:

А именно?


Щяс не посмотреть.
Вечером обязательно.

spec
P.M.
29-6-2009 20:05 spec
Originally posted by nitar:

а сколько примеров, матерый убийца, а любит детей, свою семью. все дело в конкретной обстановке.


Ну семья то тут причем - я разминирование ОМОН вижу в рабочей обстановке, причем иногда в довольно напряженной.

GENchik
P.M.
29-6-2009 20:05 GENchik
И не надо наезжать на омон, там профи, боольше чем во всем МВД.

Профи разгонять демонстрации, больше в обшей массе они не умеют, простите еще бошкой бить кирпичи...
Профи могут быть только там, где отбор идет не только по физ. качествам, но и по уму, например наличие высшего образования.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Испытание шокера на себе или ментовский беспредел! ( 4 )