Guns.ru Talks
Самооборона в России
Испытание шокера на себе или ментовский беспредел! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание шокера на себе или ментовский беспредел!

PtDen
P.M.
29-6-2009 13:07 PtDen
Добрейшего времени суток, уважаемые!

Хочу поведать скорбную историю, приключившуюся со мной в эти выходные и заодно послушать советов и получить люлей словесных, если что не так сделал. Короче, все как обычно:
Предыстория: у меня очень много друзей, которые летом передвигаются по городу мА двухколесных железных конях, и вообще очень занимаются всякими мотто темами, включая оффроад и т.п. вещи. Это не классические волосатые байкеры в кожанках - это нормальные молодые ребята (25-30 лет), достаточно обеспеченные, часть семейные и вообще, положительные с большинства сторон личности. Есть традиция, каждый год ездить в Малоярославец в последние выходные июня на байкфест. Кто был, тот знает, для тех, кто там не был кратко поясню - несколько десятков тысяч человек так или иначе причастных к мототехнике приезжают на поле близ города Малоярославец, разбивают лагеря из палаток, много пьют, всячески развлекаются, купаются, катаются, сидят у костра и просто наслаждаются всеобщим миролюбивым бардаком вокруг!
Я не первый год бываю на этом мероприятии и всегда там атмосфера очень позитивная, все ходят веселые, полупьяные и радуются жизни кто как может! Раньше все это поле было отцеплено ОМОНом по периметру (что бы без билетов не лезли и что бы вся эта пьяная свора не вырвалась в город), но внутри периметра милиции никогда раньше не было. В этом году организаторы сделали так, что грузовики с ОМОНом стояли в нескольких местах внутри периметра. Не буду говорить за всех ОМОНовцев - не знаю, но расскажу что приключилось с теми, которые были не далеко от нашего лагеря.
В пятницу после работы все приехали, разбили лагерь, пожарили шашлыки и начали мирно сидеть лицезреть происходящее вокруг, выпивать под шашлык и всячески развлекаться. В районе 3-х часов ночи в нашем лагере появилось тело женского пола в состоянии полного никакизма. Оно прошло несколько шагов, потом упало ничком в траву и перестало шевелиться. Мы с ребятами подошли, осмотрели: Оказалось просто пьяна в ноль и уснула. Но нам такие подарки судьбы в лагере не нужны, кроме того, ни кто ж не знал чего она обожралась и не откинет ли она копыта прямо у нас перед носом. Решили как-то ее доставить в более подходящее место.
Народ начал тормозить проезжающие машины с просьбой отвезти ее до скорой или к ментам. Я тем временем пошел по дороге в сторону ОМОНа попросить их либо помочь, либо вызвать кого-нибудь.
Я пришел к этим гаврикам рассказал в чем суть дела (к слову сказать, я был не пьян, выпил к тому моменту 2 или 3 рюмки и был абсолютно адекватен). На мою просьбу отреагировали фразой: <У нас другие задачи>. Когда я поинтересовался какие именно, я был послан на йух и было сказано, что это не мое дело. Ладно: Я стал просить что бы вызвали по рации скорую или наряд или еще что, начал объяснять что холодно, что замерзнет и т.д. и т.п. Со стороны ОМОНа началась небольшая агрессия с наездами типа: <Хочешь я тебе все объясню все быстро>, при этом корпусом меня отталкивает и орет прямо в лицо. На что я отнекался, что мне его подобные объяснения не нужны вовсе и проблем тоже не надо. Я спросил, фигли они вообще тут делают, если толку от них никакого и помощи тоже, хотя просьба моя вообще плёвая и трудиться им даже не надо, просто вызвать скорую и все. На что меня грубо оттолкнули в грудь так что я чуть на жопу не сел и в грубой форме послали на йух с множеством уточнений маршрута, на что я обиделся, понял всю тщетность моих попыток, развернулся попутно послав на йух их и двинулся в сторону лагеря. Через долю секунды после того как я закрыл рот, я услышал окрик: <Чего?!> и <Стоять!> и топот: Я даже оборачиваться не стал и ломанулся со всех ног по дороге. Бежал не долго, споткнулся и присел на одно колено: Догнали: слету начали долбить ногами (их было 10 или 12 человек)! Я сгруппировался, закрыл голову и начал ждать, когда ж они угомонятся. Голову поднимать совсем не хотелось. Потом решили поднять, взяли за руку, я вывернулся, опрокинул того, который хотел меня взять за руку, слету вломил в репу и срубил первого попавшемуся. Меня тут же хлестанули дубинкой и я упал. Дальше отбивался ногами как мог. Естественно скрутили. Одели браслеты за спиной. Продолжили пинать все дружно.
Сторонних людей подорвалось много, но все кто подходили тут же получали и отходили.
В итоге, когда они устали махать ногами, меня подняли ЗА ЦЕПОЧКУ У БРАСЛЕТОВ!!! Ощущения догадываетесь какие?! И так и понесли в сторону их грузовика. Руки от браслетов в мясо сразу же!
Завели за грузовик (т.е. меня стало не видно ни с одной из сторон. А дальше началось самое интересное! Я ожидал всего, но только не этого: Я ждал что меня еще побъют в воспитательных целях, наверное даже сильно и максимум вызовут наряд и заберут. Но не тут-то было! Фантазия их оказалась по-фашистски не здоровой и многогранной! Эти уроды достали здоровый шокер их ментовский (мощность у него совсем не такая как у гражданских версий, хочу заметить) и начали меня им жарить по очереди, причем ни куда-нибудь, а целились все время по яйцам! И длилось это развлечение минут 10-15, периодически меня либо пинали, либо жарили: Ощущения, хочу вам сказать, незабываемые!

В это время подоспел мой товарищ из нашего лагеря (им кто-то сообщил что меня там метелят) с очень <тяжелой> ксивой. А ребятки глянули на ксиву и сказали что не знают как выглядит подпись министра! Благо старший у них оказался более разумным. Но отпускать тоже не хотели. Пришлось отсыпать им немного водки. Тогда и отпустили:
Итог такой: у меня весь детородный орган и его окрестности вместе с жопой в прожженных дырках в коже от шокера, болит все тело, царапины, кровоподтеки и синяки на лице, рваная кожа на руках от браслетов. Благо группировался хорошо и ничего не сломали. Утром голова болела сильно, может быть даже сотряс небольшой был. Испорченное настроение, плюс еще и сейчас сижу на работе с бланшами и хожу как потерпевший!

Вот как бы Вы поступили в такой ситуации? Я понимаю, что послать ОМОН на йух - не самая умная затея, но они себя очень грубо вели. Я могу понять, если бы меня отметелили и отпустили - это я могу понять, НО ШОКЕР ЭТО ПЕРЕБОР, как мне кажется, еще и по яйцам! Опознавательных знаков на их машине кроме надписи ОМОН и забрызганного номера машины не было. У самих бойцов кроме погон тоже никаких знаков отличия. Вот и че с ними делать? Пытался звонить в милицию, но т.к. это МО, так и не понял, куда звонить. На 02 прозвониться не получилось. Да и друг мой, который меня вытащил, сказал, что че-то им сделать будет ОЧЕНЬ сложно, сначала искать замучаешься, а потом доказывать. Побои ехать снимать - так я выпимши был - это сразу против меня.
Короче, вот такая вот фигня.
Жду комментариев, ругани и советов.
Все последующие 2 дня, сколько я мимо них не проезжал, они все время там кого-то метелили за своим грузовичком. Походу это зверье так развлекалось там от нечего делать!
Если волею судеб, кто-нибудь из этих товарищей читает эту тему, то я хочу Вам сказать, что вы ребята МУДАКИ редкостные и фашисты! Мне жаль, что я живу с вами в одной стране!

Всем спасибо!

С уважением, Денис.

js
P.M.
29-6-2009 13:18 js
Слов нет. Сочувствую.

К сожалению, рецепт тут только один - не ездить по таким мероприятиям.

Даже не знаю, что ещё посоветовать. ((

Лавкрафт
P.M.
29-6-2009 13:22 Лавкрафт
Originally posted by PtDen:

Я понимаю, что послать ОМОН на йух - не самая умная затея


Вы все правильно поняли. Относитесь к сотрудникам МВД, как к стихийному бедствию. Вы же не полезете в центр лесного пожара или урагана?
Желаю скорейшего выздоровления.
alex_spb
P.M.
29-6-2009 13:22 alex_spb
рецепт - быть готовым ответить за слова. послал бы нах. й одинокого безоружного омоновца в лесу, тыча ему в морду ружжом - это одно. а толпу омона - это совсем другое. можно ожидать чего угодно, в том числе и инвалидности. или остаться вообще без яиц. неужели к 28 годам это еще не очевидно?
v0land
P.M.
29-6-2009 13:37 v0land
"пидоры они все!"
Избегать общения. вот и все.
vulcan1600
P.M.
29-6-2009 13:48 vulcan1600
Есть ещё среди нас те,кто может мента послать. Несмотря на его беспредел, прямо в рожу ему и высказать. Пинали ещё 12 человек, найдя себе в этом занятие, а не в том, чтобы вызвать бабе скорую. Потом будут на пенсии байки травить, о том как законность берегли. У нас на районе один из омона вечно в летнем кафе бухает. Лимита и быдло редкостное, физически тоже-мешок мешком.
Так что всё нормально. А получить за правду, да ещё и от 12 человек не зазорно. Хуже обосраться и улыбаться им,в ответ на всю их блевотину. Вы один их всех стоите.
alex_spb
P.M.
29-6-2009 13:50 alex_spb
Originally posted by vulcan1600:
Есть ещё среди нас те,кто может мента послать. Несмотря на его беспредел, прямо в рожу ему и высказать. Пинали ещё 12 человек, найдя себе в этом занятие, а не в том, чтобы вызвать бабе скорую. Потом будут на пенсии байки травить, о том как законность берегли. У нас на районе один из омона вечно в летнем кафе бухает. Лимита и быдло редкостное, физически тоже-мешок мешком.
Так что всё нормально. А получить за правду, да ещё и от 12 человек не зазорно. Хуже обосраться и улыбаться им,в ответ на всю их блевотину. Вы один их всех стоите.

тоже верно. можно остаться с одной почкой, но героем. как говорится, каждому свое.

JackBlack
P.M.
29-6-2009 13:51 JackBlack
"А получить за правду, да ещё и от 12 человек не зазорно"
не зазорно - факт, для здоровья не полезно.
Еще боль мень для автора нормально закончилось.
kilmister
P.M.
29-6-2009 13:54 kilmister
Originally posted by js:
К сожалению, рецепт тут только один - не ездить по таким мероприятиям.

Угу, и вообще, сидеть дома, под лавкой, и бояцццо.

По-моему, не стоило ругаться с ОМОНом. Честно говоря, я бы вообще никуда не пошёл, никого не стал бы искать. Те, кто напиваются до такого состояния, что падают чёрти где, заслуживают премию Дарвина, невзирая на пол и возраст. Не умеет пить - значит, всё равно ей судьба быть ограбленной, растраханной во все отверстия.. . и загнуться от переохлада, рано или поздно.

По ситуации с ОМОНом вообще, ИМХО, надо бы с организаторами порешать вопрос - попытаться хотя бы добиться от местной администрации, чтобы таких вот гадов на территории феста не было вообще. Пусть сторожат периметр, волкИ, а людей не трогают.

Полицейское государство. Чего удивляться?.. Как-то перестали меня трогать ментовские росказни про маленькую зарплату, бесправие и мерзость проживания в общаге. По-моему, уже одной этой безнаказанности им за глаза и за уши хватает. Ещё и зарплату им подавай!..

JackBlack
P.M.
29-6-2009 13:59 JackBlack
к сожалению, многие еще верят в то что менты могут чем-то помочь
PtDen
P.M.
29-6-2009 14:05 PtDen
Originally posted by js:
К сожалению, рецепт тут только один - не ездить по таким мероприятиям.

Не выполнимо. не считаю, что из-за этих ублюдков я должен отказываться от своих убеждения и интересов. Заметьте, совершенно безобидных!

Originally posted by alex_spb:
рецепт - быть готовым ответить за слова. послал бы нах. й одинокого безоружного омоновца в лесу, тыча ему в морду ружжом - это одно. а толпу омона - это совсем другое. можно ожидать чего угодно, в том числе и инвалидности. или остаться вообще без яиц. неужели к 28 годам это еще не очевидно?

А я за свои слова ответил по полной программе! но что-то мне подсказывает, что они перегнули палку.
По поводу одинокого ОМОНовца - я вообще не особо впечатлился их подготовке. Если они такой толпой так долго меня вязали, да, еще и позволили, что бы я наварил одному из них - это что за подготовка такая мощная у нашего хваленого ОМОНа?! Мучить человека, который не может сопротивляться любой дурак может.
К своим 28 годам я понял, что не надо отступать от своих убеждений и перешагивать через свою гордость. Если это сделаешь ты, то это сделают и другие! И если меня ни за что толкают и бьют и грубо посылают, я отвечу хотя бы словестно, даже если это ОМОН! Я ответил и получил, но мне кажется, что шокер - это уже фашистские методы и больше похоже на пытку.

С уважением, Денис.

PtDen
P.M.
29-6-2009 14:12 PtDen
Originally posted by v0land:
"пидоры они все!"

Вот что я точно знаю, так то что слово пидор в их адрес абсолютно точно говорить нельзя категорически! Если вам, конечно, дорого ваше здоровье.. . За это слово бить будут так, что хорошо если не убьют. Это я уже наблюдал как-то в жизни.

С уважением, Денис.

Billy Kid
P.M.
29-6-2009 14:20 Billy Kid
На мою просьбу отреагировали фразой: <У нас другие задачи>.

Вот на этом надо было закончить общение с ними, ИМХО. И уйти.
Понятно, что отвечающий такое недостоин носить погоны, однако стену головой не прошибёшь, доказывать что-либо бесполезно по причине отсутствия у оных совести и мозгов; однако! - на данном этапе, с межличностной т.з., ещё ни одна из сторон не была (и не чувствовала себя) оскорблённой.
Billy Kid
P.M.
29-6-2009 14:21 Billy Kid
"пидоры они все!"

Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?
Те, кто не снизошёл бы до той хрени, что описал автор - тоже ??
Лавкрафт
P.M.
29-6-2009 14:25 Лавкрафт
Карлсон засунул руку в карман и вытащил карандаш и блокнот.
-- Пожалуйста, продиктуйте мне имена и адреса хотя бы двоих из этих тысяч, -- попросил он.
Но фрекен Бок не желала давать адреса.
-- Наверно, речь идет о маленьких дикарях из племени огнеедов, все понятно, -- сказал Карлсон. -- Они всю жизнь только и делают, что глотают огонь и серу.
ZEKE
P.M.
29-6-2009 14:25 ZEKE
Тёзка, выздоравлиай.

Вот интересно, а как случившееся прокоменирует ДЭНИ или опять отмолчится в уголке, делая вид что он этого не видел не читал....

kilmister
P.M.
29-6-2009 14:25 kilmister
Originally posted by Billy Kid:

Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?
Те, кто не снизошёл бы до той хрени, что описал автор - тоже ??

А что, бывают такие, кто бы не снизошёл?
По-моему, ЭТИ двуногих делят исключительно на "своих" и "врагов".
M@yor
P.M.
29-6-2009 14:28 M@yor
Даа ОМОНовцы там вообще ох*ели видимо! ненадо было ваще к ним подходить раз они и раньше "развлекались" за фургоном.

А что за электрошокер был? Вот на этот ЭШУ 300 похож?

click for enlarge 450 X 337 54,7 Kb picture

Kill_Maker
P.M.
29-6-2009 14:30 Kill_Maker
как только прочитал про омон я уже сразу знал что они когото будут бить...
я прорицатель?
Kill_Maker
P.M.
29-6-2009 14:35 Kill_Maker
По-моему, не стоило ругаться с ОМОНом. Честно говоря, я бы вообще никуда не пошёл, никого не стал бы искать. Те, кто напиваются до такого состояния, что падают чёрти где, заслуживают премию Дарвина, невзирая на пол и возраст. Не умеет пить - значит, всё равно ей судьба быть ограбленной, растраханной во все отверстия.. . и загнуться от переохлада, рано или поздно.

а вот с этим я полностью согласен, не стоит отдавать своё здоровье за гавно!
Страшила мудрый
P.M.
29-6-2009 14:35 Страшила мудрый
Originally posted by Billy Kid:

Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?

Увы, похоже, уже ВСЕ. Никто ведь не сказал: ребята, вы что, охерели, бросьте его! Даже кто и не пытал - те молчали! Козлы и пидоры и есть, и какая разница, кто из них там воевал...
Автор, жаловаться будете? Друг с "тяжёлой" ксивой у вас есть (в отличие от большинства из нас), свидетелей полно. Я бы такое не простил.
А вообще интересная идея: люди пьют и гуляют большой толпой, а рядом дежурит ОМОН, как раз и существующий для разгона толп. Висящее на сцене ружьё не может ведь не выстрелить, да? Наблюдающий за раслабляющейся толпой трезвый и злой ОМОН не может рано или поздно не "выстрелить"?

s3va
P.M.
29-6-2009 14:36 s3va
Для полноты картины не хватает мнения другой стороны.
Или хотя бы другого источника.

> Все последующие 2 дня, сколько я мимо них не проезжал,
> они все время там кого-то метелили за своим грузовичком.

Вот это кто-то еще видел?
Где можно еще отчеты с байкфеста под Малоярославцем почитать?

p.s.
И это! Где свобода слова?
Как грязно обзываться, за то, что отговариваю ружья в дорогу в машине брать - это не удаляют, а как спросить - "ну и как вы примените ваши сраные ружья в этой ситуации?" сразу стерли. Где демократия?!

Лавкрафт
P.M.
29-6-2009 14:38 Лавкрафт
s3va
Здесь нет и не будет демократии.
LOT
P.M.
29-6-2009 14:41 LOT
Посылать толпу Омоновцев - это конечно идея не айс, даже от любителей пива во дворе можно огрести. А насчет тела - так почему бы самим не позвонить? Телефоны работают почти везде, сигнал в службу спасения поступит. От Омона помощи ждать нельзя, это как 2х2, у них другая психология, без шуток. Многие идут туда только для того, чтоб легально можно было над людьми издеваться. Я знал одного такого, так от.. дить кого-нибудь просто счастье, на уровне оргазма. Он говорил, что все у них такие. Есть наверно такие, кто Родину защищает, но я их не встречал. Бандюков рвать -это понятно, но мирные граждане здесь причем! Даже если послали. Вот и возникают вопросы типа "Кого вы больше опасаетесь - ментов или бандитов?" Процент ответов весьма показателен.
Денису скорейшего выздоровления!!! Вас не отправили в реанимацию и слава богу! Блин, чему радуюсь, человека менты не убили, просто так. Дожили.
По сути молодца, человеку помочь хотели, респект, получилось неудачно, но это не Ваша вина.
i_itiro
P.M.
29-6-2009 14:44 i_itiro
Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?

Прежде всего именно они. Ибо: "Я - воевал, а ты - говно", "Я был на войне, мне все обязаны" и т.д.. .
Zhendos
P.M.
29-6-2009 14:45 Zhendos
Вообще, если мудакам на все пофигу, то их командиру обычно не пофигу..
maksimm
P.M.
29-6-2009 14:47 maksimm
PtDen, выздоровления вам. Печальный, но опыт тоже.
Originally posted by PtDen:

Вот что я точно знаю, так то что слово пидор в их адрес абсолютно точно говорить нельзя категорически!

Но иметь в виду надо всегда. Государево быдло.

Originally posted by Billy Kid:

Вот на этом надо было закончить общение с ними, ИМХО. И уйти.
Понятно, что отвечающий такое недостоин носить погоны, однако стену головой не прошибёшь, доказывать что-либо бесполезно по причине отсутствия у оных совести и мозгов; однако! - на данном этапе, с межличностной т.з., ещё ни одна из сторон не была (и не чувствовала себя) оскорблённой.

Совершенно верно.

maksimm
P.M.
29-6-2009 14:53 maksimm
А завтра эту свору в горячую точку пошлют, воевать прикажут - и вот они уже герои.
Куда деваться.
drakon
P.M.
29-6-2009 14:57 drakon
Денис, вы полностью правы! Куда бы вы их не послали... . они не имеют права и не должны так реагировать! А так как они еще и милиционеры их первоочередная задача была отреагировать на вашу просьбу о помощи!
Но ОМОНы в нашем Гондурасе давно утратили свои правоохранительные функции и набираются для борьбы с населением... . соответственно и контингент такой!
Я бы на вашем месте наказал бы их!
PtDen
P.M.
29-6-2009 15:00 PtDen
Originally posted by Billy Kid:
Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?
Те, кто не снизошёл бы до той хрени, что описал автор - тоже ??

А что, отморозок с одной извилиной не может воевать?! Глупости! Самая хорошая "машина" для таких целей как раз та, которая мало думает и быстро действует.

Originally posted by M@yor:
Даа ОМОНовцы там вообще ох*ели видимо! ненадо было ваще к ним подходить раз они и раньше "развлекались" за фургоном.

А что за электрошокер был? Вот на этот ЭШУ 300 похож?

Я потом уже видел как они кого-то еще мутузили. До этого я в ту сторону вообще не ходил, они мне 100 лет не вперлись.
На счет шокера не уверен, поздно было и темно, но мне кажется что я видел мельком что-то цилиндрическое и расстояние между контактами меньше, судя по повреждениям. Но разряд давал такой, что я челюсти разомкнуть не мог что б заорать.

Originally posted by Страшила мудрый:
Увы, похоже, уже ВСЕ. Никто ведь не сказал: ребята, вы что, охерели, бросьте его! Даже кто и не пытал - те молчали! Козлы и пидоры и есть, и какая разница, кто из них там воевал...
Автор, жаловаться будете? Друг с "тяжёлой" ксивой у вас есть (в отличие от большинства из нас), свидетелей полно. Я бы такое не простил.
А вообще интересная идея: люди пьют и гуляют большой толпой, а рядом дежурит ОМОН, как раз и существующий для разгона толп. Висящее на сцене ружьё не может ведь не выстрелить, да? Наблюдающий за раслабляющейся толплй трезвый и злой ОМОН не может рано или поздно не "выстрелить"?

Жаловаться?! На кого? И на что? Побои я не снял, я даже лица их толком не видел - ночь же была, темно. Кто из них меня бил и тыкал шокером, я тоже не видел, т.к. лежал мордой в землю, кроме того, я их тоже бил, кроме того, в состоянии алкогольного (в крови-то было, хоть и не много). Побои я не снимал, т.к. ни кто выпимши никуда ехать не собирался, психов нет, и потому что я был опять таки выпимши. Свидетели?! Какие свидетели? Кто-то из нескольких десятков тысяч человек, которые с вечера разминаются минимум пивом? Смеетесь что ли?!
А друг мой с ксивой немного другими делами занимается и в подобных случаях сам помочь не сможет. Может помочь связями, но это уже будет стоить денег, т.к. такие вещи за бесплатно ни кто делать не будет.

Originally posted by s3va:
Для полноты картины не хватает мнения другой стороны.
Или хотя бы другого источника.

> Все последующие 2 дня, сколько я мимо них не проезжал,
> они все время там кого-то метелили за своим грузовичком.

Вот это кто-то еще видел?
Где можно еще отчеты с байкфеста под Малоярославцем почитать?

p.s.
И это! Где свобода слова?
Как грязно обзываться, за то, что отговариваю ружья в дорогу в машине брать - это не удаляют, а как спросить - "ну и как вы примените ваши сраные ружья в этой ситуации?" сразу стерли. Где демократия?!

На счет мнения с другой стороны ничем не могу помочь.
На счет другис источников - если кто отпишется с феста, буду только рад.

То, что они кого-то там еще били было видно косвено - тоесть видно что несколько ОМОНовцев стоят за грузовиком и бьют что-то ногами. Я ж не псих еще раз туда подходить за грузовик что б разглядеть.

Где отчеты почитать про байкфест, думаю, подскажет google.

По поводу ваших постов - ничего подобного я не видел и ничего из темы не стирал!

С уважением, Денис.

LOT
P.M.
29-6-2009 15:01 LOT
Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?

Почему-то я не встречаю тех, кто штурмовал, воевал и защищал! Где вы, ребята, АУ! Может я не там родился, где защищают? Я вижу пидоров и не вижу непидоров, только в телеке. Люди делают выводы на основании своего опыта и это совершенно естественно. Если я чего-то не вижу, то почему я должен верить, что это есть! Ни разу я не слышал положительного от людей об ОМОне, может тоже не там слушаю.

KirGuns
P.M.
29-6-2009 15:07 KirGuns
Originally posted by kilmister:

Угу, и вообще, сидеть дома, под лавкой, и бояцццо.

По-моему, не стоило ругаться с ОМОНом. Честно говоря, я бы вообще никуда не пошёл, никого не стал бы искать. Те, кто напиваются до такого состояния, что падают чёрти где, заслуживают премию Дарвина, невзирая на пол и возраст. Не умеет пить - значит, всё равно ей судьба быть ограбленной, растраханной во все отверстия.. . и загнуться от переохлада, рано или поздно.

По ситуации с ОМОНом вообще, ИМХО, надо бы с организаторами порешать вопрос - попытаться хотя бы добиться от местной администрации, чтобы таких вот гадов на территории феста не было вообще. Пусть сторожат периметр, волкИ, а людей не трогают.

Полицейское государство. Чего удивляться?.. Как-то перестали меня трогать ментовские росказни про маленькую зарплату, бесправие и мерзость проживания в общаге. По-моему, уже одной этой безнаказанности им за глаза и за уши хватает. Ещё и зарплату им подавай!..

Про Дарвина, в вышей степени неправ! Хотя бы из-за того, что все всегда бывает в первый раз.

alex_spb
P.M.
29-6-2009 15:07 alex_spb
Originally posted by LOT:

Почему-то я не встречаю тех, кто штурмовал, воевал и защищал! Где вы, ребята, АУ! Может я не там родился, где защищают? Я вижу пидоров и не вижу непидоров, только в телеке. Люди делают выводы на основании своего опыта и это совершенно естественно. Если я чего-то не вижу, то почему я должен верить, что это есть! Ни разу я не слышал положительного от людей об ОМОне, может тоже не там слушаю.

у меня есть несколько положительных примеров, но все почему-то бывшие. сейчас в охране, телохранителях, и бизнесе.

ДНДшник
P.M.
29-6-2009 15:10 ДНДшник
От Омона помощи ждать нельзя, это как 2х2, у них другая психология, без шуток. Многие идут туда только для того, чтоб легально можно было над людьми издеваться. Я знал одного такого, так от.. дить кого-нибудь просто счастье, на уровне оргазма. Он говорил, что все у них такие.

Есть знакомые ОМОНовцы - один в один как описывается выше.

Автору топика:
- скорейшего выздоровления,
- опыт на будущее: нефиг с дебилами связываться,
- все равно красиво послали: респект!, тем более они заслужили
Не посчитайте за недоверие, но - 12 ОМОНовцев, ногами, и даже без переломов? Не верится как-то. Или же ОМОН у нас совсем опустился и подготовки ноль?

banzaj11
P.M.
29-6-2009 15:13 banzaj11
видеть бы как все было. а то однобоко как-то.
но если правда- снимать побои и писать в прокуратуру. или сидеть и меньше хвалиться своей храбростью, что послал омоновца и огреб.

кстати куевый там съезд, раз никто толком и не выручил.

DeTerminator
P.M.
29-6-2009 15:36 DeTerminator
Просто когда 10 чел-к ногами, частенько они больше друг другу мешают бить.
Посылать ОМОН действительно bad idea.
сейчас ОМОН зачастую в парашу превращается - раньше брали ребят размером 2х2 с нормальной подготовкой, хоть половина вообще без мозга, но командиры ими грамотно заправляли, а сейчас бывают бойцы и ростом ниже ППСника самого маленького и комплекцией как срочники ВВ или с животом как у гайца начальника. И хороших бойцов там все меньше.
А шокером по йенгам это они наверное Адреналин 2 посмотрели
надо их в горячую точку - пусть и будут героями, главное, чтоб посмертно
з.ы.
автору скорейшего выздоровления.
daikengo
P.M.
29-6-2009 15:42 daikengo
В ОМОН как правило собирается отборнейшая мразь из мразей, которая к сожалению способна только на избиение заведомо не могущих оказать сопротивление людей. В причих ситуациях - вполне себе бегут даже от меньшего по численности, но решительного противника.
LOT
P.M.
29-6-2009 15:47 LOT
[QUOTE][B]но - 12 ОМОНовцев, ногами, и даже без переломов? Не верится как-то. Или же ОМОН у нас совсем опустился

Какая-то аналогия с футболом получается, команда ОМОна, почти футбольная, мяч тоже пинают, но не убивают же! Может, вернее точно, цель - просто поиздеваться, от этого возможно больше удовольствия, чем от сломанных ребер и основания черепа. Многие в детстве лягушку надували, а проще было бы каблуком раздавить. Я бы понял, если б дали в репу пару раз, чтоб думал, что говоришь, (с их точки зрения), незаконно, но хотя бы по мужски понятно, а тут пытки, настоящие, не киношные. Кто-то говорит, что фашизм победили...
Ну-ну, слушать приятно.. .

Timur9
P.M.
29-6-2009 15:52 Timur9
Денис, только что прочитал. Я в шоке, выздоравливай поскорей!!! Жаль что помочь не могу. Думаю ублюдкам рано или поздно воздасться... .
PtDen
P.M.
29-6-2009 15:54 PtDen
Originally posted by ДНДшник:
Не посчитайте за недоверие, но - 12 ОМОНовцев, ногами, и даже без переломов? Не верится как-то. Или же ОМОН у нас совсем опустился и подготовки ноль?

Да, я сам удивился! Я сам думал, что мне каюк и запинают насмерть! Что такое попадание таким ботинком по ребрам знаю не по наслышке, но толи действительно подготовка на нуле, толи как написал выше уважаемый DeTerminator, они в суете просто вложиться не могли нормально. Кроме того, там постоянно подоспевал сторонний народ, который пытался прекратить все это дело и они по очереди отвлекались на разгон "подмоги".

Но тот фаект, что я смог свалить одного, успеть встать и двинуть второму до того, как мне вложили дубинкой, наводит на мысль о том, что подготовка у них действительно не очень.. . Потому что если бы это было не в МО, а на кавказе и я был бы злым человеком с пистолетом, я б пострелял бы как минимум одного из них, а скорее всего нескольких.

Originally posted by banzaj11:
видеть бы как все было. а то однобоко как-то.
но если правда- снимать побои и писать в прокуратуру. или сидеть и меньше хвалиться своей храбростью, что послал омоновца и огреб.
кстати куевый там съезд, раз никто толком и не выручил.

Уважаемый banzaj11, я уже выше описал свои соображения по поводу заявлений. Если подскажете как написать жалобу с учетом всего вышеизложенного, буду премного благодарен.

А съезд нормальный вполне. И народу ломанулось много. Только получили ини дубинками сразу же, а остальные не полезни увидев это.

Командир их был немного не трезв в тот момент. Это уже мне мой товарищ подсказал потом. Он с ним разговаривал.

А кто-то из тех, кто жарил меня шокером, пару раз приговаривал, что он боевой офицер и у него 4 командировки, а я его на йух посылаю!.. . После этого следовал разряд. И у меня нет оснований ему не верить.

С уважением, Денис.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Испытание шокера на себе или ментовский беспредел! ( 1 )