Guns.ru Talks
Самооборона в России
Испытание шокера на себе или ментовский беспредел! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание шокера на себе или ментовский беспредел!

Аристотель
P.M.
29-6-2009 15:59 Аристотель
Из своего опыта общения с МВД хочу сказать, что в ОМОНе оседает отборное бычье, которое сами СМ не любят. Мало то, что бычье, да и еще с охренительными комплексами. Вот они всем окружающим и демонстрируют:"Да, вы умнее, грамотнее, порядочнее, но мы - ОМОН, у которого полномочий выще крыши! И потому - бойтесь нас!". Со мной в войсках один парень служил. Тоже прапорщик. Бык и дегенерат отборный. Вся ставка только на физическую силу. Один раз солдат - срочник напился и этот дегенерат сломал ему челюсть, хотя необходимости в этом совсем никакой не было. Дали ему уволиться из войск. И где он теперь, как вы думаете? В ОМОНе! Несколько раз ездил в Чечню и , судя по его рассказням, усиленно там водочку кушал и по рынкам мародерил (это к слову о воевавших "героях"). Мразь, короче! А по части того, что без ксив , автоматов и броников ссут эти твари - уверен на все сто. Просто привыкли охреневать, когда министерство за спиной, которое по-любому отмажет и полномочий выше крыши.

Автору скорейшего выздоровления и в будущем держаться от этих тварей подальше. Жизнь - она мудрая штука и все по своим местам расставит. Сейчас геройствуют - завтра на пенсии от водки передохнут... .

Л.Х.Освальд
P.M.
29-6-2009 16:01 Л.Х.Освальд
Байкер на массовом мероприятии с 10.000 нетрезвых человек.
Сам выпимимши.
Пошел ночью в лесу тереть о странном с ОМОНом - наверное как обычно требовать, чтобы ему служили и защищали за его налоги.
В процессе разговора смело послал ОМОН на куй, причем ОМОН на таком мероприятии тоже не факт, что трезвый.
В процессе получения законных люлей "вломил в репу и срубил первого попавшемуся".
После чего получил вторую дозу люлей, в извращенной форме.
По результатам явных признаков инвалидности и уголовного преследования за произведенные байкером действия не усматриваются.
Я все правильно понял? Если да, то предлагаю проверить на функциональность Ваш детородный орган, и по результатам сделать следующее:
1. Если орган не потерял возможности к воспроизводству, поставить в любой церкви свечку, ибо Вам крупно повезло.
2. Если орган возможность потерял, писать заявление на получение премии Дарвина, ибо все необходимые условия Вами соблюдены.

P.S. На законные крики "нах в нашем обществе такие звери, которые живым людям яйки прижигают", сразу отвечу: такие люди в нашем обществе нужны, поскольку они выполняют тот функционал, который никто из участников данного форума на себя брать не хочет. Например воспитывать пьяных байкеров. Или гондошить экстримистов на Сев. Кавказе.

v0land
P.M.
29-6-2009 16:04 v0land
Originally posted by Billy Kid:

Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?
Те, кто не снизошёл бы до той хрени, что описал автор - тоже ??

А вы отделите мух от котлет. Причем здесь владик то? Гитлер вот например собачек любил.
Я за 30 с хвостом лет только один раз от ментов хорошее увидел, от гаишника. А вот головняков от них и их желания "решить по человечески" устал отмахиваться. Парадокс однако: с одной стороны силовая структура официйна, и пользоваться так сказать сам бог велел, а с другой стороны практика- от общения с ними только брезгливость одна.
dct
P.M.
29-6-2009 16:06 dct
Хех.. Все понимаю, но напаркуа ОМОНЦЕВ под приказом на йух посылать? Вот верите нет, кроме сам себе злобный буратино, ничего в голову не приходит.

И ведь сказали же Вам, по человечески сказали, задачи у них не те. По моему даже пару раз.. Чего не понятного было то? У ребят скорее всего приказ. Сидеть на жопе ровно, ждать если вдруг чего понадобитесь.. Мужики вместо того чтобы с женами-подругами тусить, сидят в хз каких ебенях, караулят синячущую, веселящуюся слегонца потрахивающуюся толпу.. . Тут из леса выходит тело и начинает их службе учить.. Потом в конце концов тело им указывает теплые края.. ГЫ.

Толпе трезвого и злого ОМОНА направление показать.. Это надо быть мазохистом тем еще Вы извините меня на премию Дарвина так могли заработать, если у Вас еще детей нет. На раз два

Вы можете написать мне что угодно, и что они типа нам служат, и что неправовое государство и что ОМОНЦЫ борзеют, и еще кучу всяких вещей.. И я с Вами соглашусь.

НО ПЛЯ.. Это так просто. Понять людей с первого раза ну или край со второго, и уж тем более не стоит посылать толпу скучающих и сто пудово злых мужиков на йух

ЗЫ. Кстати к слову, сам люблю подобные празники, и бываю по возможности на "воздухе". Но вот никогда у меня не было желания, попререкаться с оцеплением там или охраной на входе. Даже просто по человечески, мне синему и хорошему их было просто жаль . Потные, в "броне", в снаряге.. . а тут пришел такой весь из себя Я и послал их на йух? Да тут даже по человечески в табло получить можно.. а уж от ОМОНА, через одного без башни, вообще на раздва...

ЗЫЖ: В общем ушел с топикстартера тупо ржать.

Торус
P.M.
29-6-2009 16:06 Торус
Я, конечно, Вам сочувствую на уровне "собачку машина сбила - жалко".
Но все, что Вы делали - полный левак.
Прошу не обижаться, я не имею цели Вас уязвить.

1.
К ОМОНу с такими просьбами не обращаются, у них действительно
другие цели - грубое физическое подавление.

2.
"Когда я поинтересовался какие именно, я был послан на йух".
А Вы думали, сейчас омоновец расскажет вам про задачи своего
подразделения на данном этапе?

3.
"развернулся попутно послав на йух их... "
Вы не пробовали пнуть на улице ротвейлера без поводка?

4.
"слету вломил в репу и срубил первого попавшемуся"
Чем дали им еще один повод (кроме посылания на хуй) размяться.
Стоять в оцеплении и чесать яйца скучно...

То, что они скоты - факт.
Но то, что вы поступили в полном соответствии
с альтернативной мудростью - тоже факт.

К пидарасам не обращаются с просьбой осмотреть ссадину на жопе.

LOT
P.M.
29-6-2009 16:08 LOT
у меня есть несколько положительных примеров, но все почему-то бывшие. сейчас в охране, телохранителях, и бизнесе.

Конечно везде есть нормальные честные люди, герои и профессионалы, но их безмерно мало, система выдавливает из себя все хорошее, вот и появляются "бывшие". Аналогия с системой торговли при социализме. Воруй, как все, иначе плохо будет, подставят и выкинут, в лучшем случае, а то и посадят.

А как Денису бороться? Свидетелей нет, лиц не запомнил, да и кто бы запомнил, ночью с земли сквозь ноги и шокер. Все помнят следака, сбившего насмерть женщину на переходе, пьяный, скрылся с места происшествия, и что, 2 года условно!!! Посмотрим, что еще с Евсюковым будет. И оставлять таки вещи без последствий нельзя, блин тупик какой-то.

IRS
P.M.
29-6-2009 16:09 IRS
Originally posted by Л.Х.Освальд:

1. Если орган не потерял возможности к воспроизводству, поставить в любой церкви свечку, ибо Вам крупно повезло.

Что делать с тестовым ребенком?

dct
P.M.
29-6-2009 16:11 dct
Originally posted by LOT:

Конечно везде есть нормальные честные люди, герои и профессионалы, но их безмерно мало, система выдавливает из себя все хорошее, вот и появляются "бывшие". Аналогия с системой торговли при социализме. Воруй, как все, иначе плохо будет, подставят и выкинут, в лучшем случае, а то и посадят.

А как Денису бороться? Свидетелей нет, лиц не запомнил, да и кто бы запомнил, ночью с земли сквозь ноги и шокер. Все помнят следака, сбившего насмерть женщину на переходе, пьяный, скрылся с места происшествия, и что, 2 года условно!!! Посмотрим, что еще с Евсюковым будет. И оставлять таки вещи без последствий нельзя, блин тупик какой-то.

Предлагаю Денису послать на йух, дежурного, который откажется принимать заявление, сделователя, который будет его игнорировать, прокурора, которому он пойдет писать жалобу на первых двух, и который с него скорее всего тупо поржет, если все сложится.. можно будет послать на йух еще и судью.. .

v0land
P.M.
29-6-2009 16:18 v0land
вот что заметил- люба приставка "спец" к чему то там только усиливает так сказать вкус и общие тенденции в самой струкуре.
Была "Кобра" в гаи- гниды из гнид, что делали- не понятно, но терпил от их "работы" тысячи.
Почитайте тему здесь же про омон украинский, харьковский в частности- беркут. просто беспредельщики. Случаев с ними только я знаю штук пять. Причем реальность а не байки. И после всего этого слушать про защиту Родины? Вам самим не смешно?
Аристотель
P.M.
29-6-2009 16:21 Аристотель
Предлагаю Денису послать на йух, дежурного, который откажется принимать заявление, сделователя, который будет его игнорировать, прокурора, которому он пойдет писать жалобу на первых двух, и который с него скорее всего тупо поржет, если все сложится.. можно будет послать на йух еще и судью...


Предлагаю подобным заступникам ОМОНа жарить шокером и избивать ногами всех гопников, пославших вас на х... . И тогда вы поймете разницу между собой и ОМОНом. Вы будете приятно удивлены, заработав заслуженный срок, чего никогда не будет с быками из ОМОНа. Так какого хера подобным беспределом занимаютсяч люди, стоящие на страже законности!!!??? Что, трудно парню нормально ответить было!!!??? Или Закон о российской милиции ОМОНа не касается!!!!????? Ну да, я понимаю.. . Не с руки боевому, @лять, офицеру с байкерам беседовать. У него же другие задачи.... . Именно поэтому в свое время на тренировках я с особенным удовольствием мудохал в спаррингах ментов, пришедших поразмяться. На татами нет ксив и полномочий.....

V&V
P.M.
29-6-2009 16:32 V&V
Автору скорейшего выздоровления. Снимайте побои и жалуйтесь в прокуратуру. Если друзья не испугаются свидетельствовать, а друг с ксивой именно друг, то как минимум определенный геморрой вы им организуете. раз решили противостоять системе-стойте уж до победного.
зы. У самураев не думать о последствиях-проявление высшей воинской доблести)))
dct
P.M.
29-6-2009 16:32 dct
Originally posted by Аристотель:


Предлагаю подобным заступникам ОМОНа жарить шокером и избивать ногами всех гопников, пославших вас на х... . И тогда вы поймете разницу между собой и ОМОНом. Вы будете приятно удивлены, заработав заслуженный срок, чего никогда не будет с быками из ОМОНа. Так какого хера подобным беспределом занимаютсяч люди, стоящие на страже законности!!!??? Что, тудно парню нормально ответить было!!!??? Или Закон о российской милиции ОМОНа не касается!!!!?????


Не понял я чегото вашего пгавозаshitного бреда.

Т.е. когда этот, потерпевший, подошел к несущим службу людям со своей просьбой и ему было сказано, что обслуживать ужравшихся телок в приказ не входит, и после тупого перепирательства одного датого со взводом ОМОНа, тело решает что может уже ваапще все что хочет делать?

Чтобы люди стоящие на страже законности не занимались беспределом, этих людей и их работу нужно в начале научиться уважать. А пытаться качать права, а потом послать на йух, с уважением находящихся при исполнении людей соотносится мало.

В любой другой ситуации, я бы может и поддержал, бедного и несчастного потерпевшего Дениса. Но вот в данном конкретном случае, он таки нашел себе на жопу приключений, которых похоже и искал.

IRS
P.M.
29-6-2009 16:34 IRS
Originally posted by dct:

Чтобы люди стоящие на страже законности не занимались беспределом, этих людей и их работу нужно в начале научиться уважать. А пытаться качать права, а потом послать на йух, с уважением находящихся при исполнении людей соотносится мало.

А в чем проблема - послали - пакуй и штрафуй. Пытать зачем?

LOT
P.M.
29-6-2009 16:34 LOT
Вы не пробовали пнуть на улице ротвейлера без поводка?

Ув. Торус прав на все сто! Это краткое резюме всего происшествия. Ротвейлера уважаю больше, он хоть не получает удовольствия от издевательства и унижения других. Просто зверь, не хороший и не плохой, как есть.
Насчет действий ОМОНа - люди на государственной службе и должны действовать по закону, послали, обосрали, вмазали по репе, государство им деньги платит за выдержку, профессионализм и умение работать в любой ситуации, никаких эмоций, на то они и сотрудники "особого назначения". Задержание, протокол, следствие по делу. Пыток в этой цепочке не наблюдается, какой бы идиот не был. Последнее, конечно, к Денису не относится.

Лавкрафт
P.M.
29-6-2009 16:35 Лавкрафт
Originally posted by dct:

Т.е. когда этот, потерпевший, подошел к несущим службу людям со своей просьбой и ему было сказано, что обслуживать ужравшихся телок в приказ не входит


Это вы про просьбу вызвать скорую?
v0land
P.M.
29-6-2009 16:37 v0land
особо поразивший меня случай:
Жена сидит в офисе, одна, примерно 11 ночи, денег там у нее обчественных примерно 100 тысяч енотов, звонит мне, как раз к ней ехал, грит, в офис кто то ломится.
Я прибавляю скорости, несусь гдето 130, останавливает меня гаишник, выскакиваю, грю ребята, так мол и так, рассказываю усе. А он, падла доки мои теребит лапкой своей и с прищуром ленинским грит: "т.е. Пока вы здесь, время теряете, с вашей женой может что то случиться??"
башню снесло, говорю ему, аа, сука, вот ты как базаришь, ну, хорошо, пиши падла свой протокол. Есть люди на земле, а есть вот не люди.
Он мне так с обидой, т.е. Мы не люди?
Я ему говорю: ну зачем мне то отвечать, ты и сам ведь знаешь. Вот только интересно, спишь нормально, кошмары не мучают?
Тело отвечает, я просто в шоке был: мы на службе. ??!!
После этого иллюзий не осталось, считаю своим долгом просто каждому гайцу на пути кровь попить.
"пидоры они все!"
kilmister
P.M.
29-6-2009 16:37 kilmister
Originally posted by KirGuns:
Про Дарвина, в вышей степени неправ! Хотя бы из-за того, что все всегда бывает в первый раз.

Нажраться до того, чтобы упасть где-то на землю и лежать?
Мягко говоря, НЕ У ВСЕХ такое бывает хоть один раз. В том числе, у тех, кто практикует пьянство. В т.ч. у тех, кто отдыхает в столь развесёлых компаниях.
Просто есть дураки и дуры, которым нельзя пить.
GENchik
P.M.
29-6-2009 16:38 GENchik
Originally posted by Billy Kid:

Таки все? Те, что штурмовали квартиру во Владике, тоже? Те, кто воевали?
Те, кто не снизошёл бы до той хрени, что описал автор - тоже ??

Боевые награды и опыт не помеха этому

biathlon
P.M.
29-6-2009 16:38 biathlon
Эх, Денис, Денис.. . Ну как же ты так!

Блин, слов нет.. . Я тоже в шоке.. .

Ну неужели ж ты не знаешь старую поговорку - "не трожь говно, оно воняет!"

Ну нахера надо было посылать их на йух! А тем более морды им бить!?
Тебе! Кандидату в мастера спорта по боксу!
Конечно, ничего удивительного, что ты мог "cвалить" ОМОН-овца!
Но неужели ж ты думал, что после этого "всё пройдёт гладко"?...
Блин, да тебя ж там вообще могли инвалидом оставить на всю жизнь!.. .

Эх,эх,эх...

Выздоравливай, Денис. Как со здоровьем то сейчас?...

Если хочешь предпринять какие-то "меры", может имеет смысл в юридическом разделе нашего форума совета спросить - мол, что сейчас можно сделать?

Блин.. . Даже слов нет...
Ну что-ж ты на рожон то полез! Ведь знаешь же, что помощи от них ждать бессмысленно...
Они ж уже в открытую говорят, что "у них другие задачи" и даже не боятся этого!
.. . Кроме мата ничего на ум и не приходит!

Gish!
P.M.
29-6-2009 16:40 Gish!
Вот что написано в Женевской конвенции.
dic.academic.ru

" Ж. к. предусматривают обязанность стран-участниц разыскивать и наказывать лиц, совершивших или приказавших совершить какие-либо действия, нарушающие положения этих конвенций. Такие лица предаются суду страны, на территории которой они совершили преступления, или суду любой страны - участницы Ж. к., если она имеет доказательства их виновности. Серьёзным нарушением Ж. к. считается преднамеренное убийство раненых, больных, военнопленных И ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, ПЫТКИ и БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С НИМИ, включая биологические эксперименты, нанесение ущерба здоровью, принуждение военнопленных служить в армии неприятеля, взятие заложников, серьёзное разрушение имущества, не вызываемое военной необходимостью, и т. д. ЛИЦА, ВИНОВНЫЕ В НАРУШЕНИЯХ Ж. К., РАССМАТРИВАЮТСЯ КАК ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ж. к. предусматривают порядок расследования заявлений об их нарушении и возлагают на участников обязательство принять законы, предусматривающие эффективное уголовное наказание виновных."

Аристотель
P.M.
29-6-2009 16:42 Аристотель
Не понял я чегото вашего пгавозаshitного бреда.

Т.е. когда этот, потерпевший, подошел к несущим службу людям со своей просьбой и ему было сказано, что обслуживать ужравшихся телок в приказ не входит, и после тупого перепирательства одного датого со взводом ОМОНа, тело решает что может уже ваапще все что хочет делать?


Нормальный, грамотный сотрудник, именно грамотный, а не мразь из ОМОНА, не будет опускаться до "посылов", прикрываясь "секретной" задачей. Грамотный сотрудник хотя бы порекомендует, к кому с этим вопросом обратиться. Наверняка , помимо ушлепков из ОМОНа, были и обычные СМ, с которыми, кстати, ОМОН всегда взаимодействует. Неужто нельзя было по-человечески вопрос решить? Иль уж так "служба" за@бала, что и ответить нормально невмоготу?

Beowulf
P.M.
29-6-2009 16:42 Beowulf
И вот эти люди, которые считают что пытки электрошокером, избиение скованного наручниками, дыба - это нормально, плачутся о том что к ним относятся как к рабам и не дают короткоствол?
dct
P.M.
29-6-2009 16:44 dct
Originally posted by Лавкрафт:

Это вы про просьбу вызвать скорую?

Вы меня извините конечно. Но случаи бывают разные. И командиры тоже.
ОМОН довольно специфичное подразделение. Есть приказ. Сидеть в кустах на жопе ровно. Выходить в эфир, на командира, ради обпившейся до уссачки девочки? Я не знаю служили ли Вы и где служили, но командиры бывают разные. Нашего ротного никакой взводный с таким вопросом бы ни в жисть не дернул. И уж тем более если к прмеру было все на комбата завязано.. Ни кто бы просто бы тупо не посмел в эфир это дать. Тем более если был прямой приказ сидеть, ждать, не выеживаться. Понимаете о чем я?

Тут приходит один датый, просит спасти другого пьяного? ГЫ.

Есть организаторы, там должна быть гдето скорая, на празниках такого уровня. У каждого есть сотовый. То что топикстартеру захотелось именно так порешать свои проблемы, это сугубо его личное дело. А не командира подразделения до которого он доколупался.

И не путайте пожалуйста в одну кучу милицию и ОМОН.

GENchik
P.M.
29-6-2009 16:44 GENchik
Или гондошить экстримистов на Сев. Кавказе.

А они их гондошат? В последние 10 лет их гандошат ОМСН (СОБР) и ФСБ, все остальные там во время командировок бухают или качаются (ибо делать там больше нечего). Все это со слов моего родственника- майора ОМСН, полгода в году проводящего на Сев. Кавказе. Кстати с его слов большенство военных которых там похищали были украдены по время самохода за водкой или т.п.
dct
P.M.
29-6-2009 16:48 dct
Originally posted by Beowulf:
И вот эти люди, которые считают что пытки электрошокером, избиение скованного наручниками, дыба - это нормально, плачутся о том что к ним относятся как к рабам и не дают короткоствол?

Ах ах ах.. .

Нет ну да. В нормальных странах это обычное дело. Подойти датым к людям при исполнении и послать их на йух. Причем даже не к обычным полицейским, а к отряду спецназначения находящемуся при исполнении. Да.. . Нам это к сожалению не дано. Вместе с короткостволом.

Gish!
P.M.
29-6-2009 16:55 Gish!
Даже если бы ТС подошел бы и обоссал всех ОМОНовцев на свете - это не повод применять пытки. У рядового гражданина есть нехилый шанс сесть превысив меры самозащиты если он сгоряча пропустил момент когда нападающий "нейтрализован". А вот побои нанесенные СМами и всякими прочими ОМОНами были после "нейтрализации" и обездвиживания, а также пытки электрошоком почему-то не считаются превышением.. . ну хотя бы служебных полномочий.
А самое забавное - люди верят в то что "так и надо". Извините меня, но ТАК НЕ НАДО! Это неправильно, это отвратительно со всех точек зрения, с точки зрения морали, и с точки зрения ЗАКОНА тоже!
Beowulf
P.M.
29-6-2009 16:55 Beowulf
Originally posted by dct:

Чтобы люди стоящие на страже законности не занимались беспределом, этих людей и их работу нужно в начале научиться уважать.

Ну теперь-то я их люто зауважал.. .

Л.Х.Освальд
P.M.
29-6-2009 16:59 Л.Х.Освальд
Originally posted by Gish!:
Это неправильно, это отвратительно со всех точек зрения, с точки зрения морали, и с точки зрения ЗАКОНА тоже!

А жизнь в России она вообще мало похожа на оную в Стране Эльфов.
Beowulf
P.M.
29-6-2009 17:00 Beowulf
Originally posted by dct:

Ах ах ах.. .

Нет ну да. В нормальных странах это обычное дело. Подойти датым к людям при исполнении и послать их на йух. Причем даже не к обычным полицейским, а к отряду спецназначения находящемуся при исполнении. Да.. . Нам это к сожалению не дано. Вместе с короткостволом.

Ага, ну просто же так забили. Вот если б просто так - совсем другое дело, да? Это уже евсюков получился бы, но все равно жертва обстоятельств.

Лавкрафт
P.M.
29-6-2009 17:01 Лавкрафт
Originally posted by dct:

ОМОН довольно специфичное подразделение. Есть приказ. Сидеть в кустах на жопе ровно. Выходить в эфир, на командира, ради обпившейся до уссачки девочки?


Вы ОМОН в ПАЗике с ДРГ не путаете?
dct
P.M.
29-6-2009 17:02 dct
Originally posted by Gish!:
Даже если бы ТС подошел бы и обоссал всех ОМОНовцев на свете - это не повод применять пытки. У рядового гражданина есть нехилый шанс сесть превысив меры самозащиты если он сгоряча пропустил момент когда нападающий "нейтрализован". А вот побои нанесенные СМами и всякими прочими ОМОНами были после "нейтрализации" и обездвиживания, а также пытки электрошоком почему-то не считаются превышением.. . ну хотя бы служебных полномочий.
А самое забавное - люди верят в то что "так и надо". Извините меня, но ТАК НЕ НАДО! Это неправильно, это отвратительно со всех точек зрения, с точки зрения морали, и с точки зрения ЗАКОНА тоже!

Если камень в мой огород, то вы не совсем вникли, в мою точку зрения.

То что это НЕ "так и надо", я согласен на 100%.

Меня просто убивают попытки некоторых господ ссать против ветра и пытаться при этом остаться сухим. А потом если еще на тебя набрызгало, бежать на форум и махать своим обоссаным бельем. Меня все это просто неимоверно веселит.

Да топикстартер может теперь долго и нудно судиться с ОМОНОМ, или к примеру мог прочно присесть на пару лет, или мог условкой отделаться, за бабло, или могло еще много чего произойти... . А ведь как все могло хорошо кончиться.


Gish!
P.M.
29-6-2009 17:04 Gish!
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А жизнь в России она вообще мало похожа на оную в Стране Эльфов.


Спасибо за приземление, буду знать. Надеюсь это знание поможет мне(или не дай бог вам), если некая группа людей обличенная властью решит внезапно похерачить меня шокерами по яйкам потому что.. . ну просто "потому что".
v0land
P.M.
29-6-2009 17:06 v0land
Originally posted by dct:

Да топикстартер может теперь долго и нудно судиться с ОМОНОМ, или к примеру мог прочно присесть на пару лет, или мог условкой отделаться, за бабло, или могло еще много чего произойти... . А ведь как все могло хорошо кончиться.


Сам случаем не мент?
LOT
P.M.
29-6-2009 17:09 LOT
Выходить в эфир, на командира, ради обпившейся до уссачки девочки?

Вот-вот, ответственная боевая спецоперация особого назначения, режим радиомолчания, ракетный комплекс на готове, вертолеты в небе, блин, какая проблема скорую вызвать, перепившая девченка не матерый подстреленый терроррист.

Gish!
P.M.
29-6-2009 17:11 Gish!
Originally posted by dct:

Меня просто убивают попытки некоторых господ ссать против ветра и пытаться при этом остаться сухим. А потом если еще на тебя набрызгало, бежать на форум и махать своим обоссаным бельем. Меня все это просто неимоверно веселит.


Нифига себе ветерочек! С наручниками и шокерами О_о Я наверное правда както не правильно вас понял ибо у меня ваше заявление ассоциировалось с "изнасиловали - сама виновата", "выхватил люлей в Бутово ночью - сам виноват". Сам виноват это когда по стройке без каски ходишь. Или когда под стрелой стоишь. Или когда электричество не вырубаешь перед тем как розетку чинить. А когда кто-то выхватывает люлей, виноваты те, кто должен следить за порядком, а я так думаю. То что у нас в России все не так мне в принципе известно, я прекрасно знаю, что не могу этого изменить. Но это не значит, что я должен радоваться этим фактам.
dct
P.M.
29-6-2009 17:13 dct
Originally posted by Лавкрафт:

Вы ОМОН в ПАЗике с ДРГ не путаете?

Может быть и путаю. Но мне всеже показалось что оно все както так.

Вот кого интересно ОМОН из ПАЗИка должен был вызвать бедной пострадавшей девочке? Прямо сразу таки скорую? У них рации на одной частоте? Или всеже должны были доложить по инстанции о ЧП?

На последнем фесте где был я, у нас стоял не ПАЗИк, а КАМАЗ. Ходил вполне себе вменяемый, трезвый народ. Попарно патрулили потихоньку туда сюда через толпу.. Ножей пару-тройку отобрали.. Но водку ни у кого не трогали, хоть было запрещено ее проносить, но все дружно пили "чистую воду" из емкостей всевозможных размеров.. . На людей вроде с шокерами не кидались.. я хз..

Да одно тело уволокли кудато за КАМАЗ. Лично видел. Пару раз даже поджопили его для ускорения. Но идти его спасать.. видя как он до этого прыгнул на патруль.. Или там идти к ним в КАМАЗ за аптечкой тоже както ни кому в голову не пришло..

В общем каждый сам творец своего счастья, я так считаю.

Аристотель
P.M.
29-6-2009 17:14 Аристотель
На мой взгляд все предельно просто. "Бравые парни" из ОМОНа до такой степени охренели от своих "чрезвычайных" полномочий, что просто не желают соизмерять свои действия не то что с рамками законности, но и с пониманием необходимой степени силового воздействия. Хорошо, человек подошел и обратился за помощью, оказание которой в обязанности ОМОНа не входит. Человеку об этом сказали (не в самой корректной, кстати, форме, как это быкам и свойственно). Ладно, возникла перебранка, пусть по вине человека. НО! Это не повод, чтобы применять к нему меры силового воздействия!!!!Это раз. Далее. Черт с ним, возникла потасовка (по вине омоновцев, кстати). Что мешало сотрудникам ОМОН задержать (благо народа хватало) человека и передать его обычным СМ??? Ничего! Кроме своей борзоты и вседозволенности! А уж про дальнейшее вообще молчу.. . И какой же "исключительностью задач" это можно оправдать? НИКАКОЙ!

dct
P.M.
29-6-2009 17:16 dct
Originally posted by Gish!:

Нифига себе ветерочек! С наручниками и шокерами О_о Я наверное правда както не правильно вас понял ибо у меня ваше заявление ассоциировалось с "изнасиловали - сама виновата", "выхватил люлей в Бутово ночью - сам виноват". Сам виноват это когда по стройке без каски ходишь. Или когда под стрелой стоишь. Или когда электричество не вырубаешь перед тем как розетку чинить. А когда кто-то выхватывает люлей, виноваты те, кто должен следить за порядком, а я так думаю. То что у нас в России все не так мне в принципе известно, я прекрасно знаю, что не могу этого изменить. Но это не значит, что я должен радоваться этим фактам.

Специально для Вас, расширяю Вам список, чтобы иллюзии окончательно рассеять.

"Послал на йух ОМОН - сам виноват."

ciao

dct
P.M.
29-6-2009 17:19 dct
Originally posted by Аристотель:
На мой взгляд все предельно просто. "Бравые парни" из ОМОНа до такой степени охренели от своих "чрезвычайных" полномочий, что просто не желают соизмерять свои действия не то что с рамками законности, но и с пониманием необходимой степени силового воздействия. Хорошо, человек подошел и обратился за помощью, оказание которой в обязанности ОМОНа не входит. Человеку об этом сказали (не в самой корректной, кстати, форме, как это быкам и свойственно). Ладно, возникла перебранка, пусть по вине человека. НО! Это не повод, чтобы применять к нему меры силового воздействия!!!!Это раз. Далее. Черт с ним, возникла потасовка. Что мешало сотрудникам ОМОН задержать (благо народа хватало) человека и передать его обычным СМ??? Ничего! Кроме своей борзоты и вседозволенности! А уж про дальнейшее вообще молчу.. . И какой же "исключительностью задач" это можно оправдать? НИКАКОЙ!

Все красиво. И правильно. Но у нас и так тюрьмы переполнены. Нафига мне с налогов еще и этого "умника" кормить? А так опиздюлился и пошел на все четыре стороны . Человек может теперь гордиться - махался можно сказать с ОМОНОМ, один на 10х.. ЫЫЫЫ

Скоро тему пофиксят.. но я чувствую еще успею наржаться тут

Beowulf
P.M.
29-6-2009 17:22 Beowulf
Если бы они его вздернули на дереве неподалеку, неизбежно бы нашлись те кто сказал бы "А что, а что, сам виноват, да! Нечо выеживацца было!"

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Испытание шокера на себе или ментовский беспредел! ( 2 )