Guns.ru Talks
Самооборона в России
Расчехлил пистолет, заявляй в милицию! (Показа ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расчехлил пистолет, заявляй в милицию! (Показал фак - потерял полдня)

Shumoff
P.M.
22-6-2009 19:04 Shumoff
Ну вот и со мной произошел случай самообороны, который ограничился слава богу лишь демонстрацией девайса. Выкралось несколько минуток свободного времени, в связи с чем спешу поведать свою историю.
Дело было в прошедший выходной в субботу примерно 15.30-15.40 по мск. Я направлялся домой из подмосковья, где был на рыбалке. Машина моя была загружена по полной программе различными вещами, резиновая лодка с мотором, палатка, и прочие туристические принадлежности и ценности, так что даже все места для пассажиров были заняты. Въехав в Москву по Горьковскому шоссе, я съехал на внутренний МКАД и направился в сторону Бирюлево. Движение на внутренней полосе было сильно затруднено, и по радио сообщали, что пробка стоит до Капотни. Я занял крайний правый ряд, и двигался со скоростью около 10 км, при этом периодически перестраиваясь во второй ряд, когда на пути движения попадались аварийные автомобили. И вот не доезжая пересечения Волгоградского проспекта с МКАД, из-за стоявшего на пути моего движения аварийного автомобиля я в очередной раз решил перестроиться во второй ряд. Включил поворотник, посмотрел по зеркалам и начал маневр, как вдруг, следовавший позади меня легковой автомобиль красного цвета, также включив поворотник начал такой же маневр с сильным желанием занять место в ряду, которое по правилам дорожного движения должно принадлежать мне. При этом его поворотник был включен уже после того, как я начал маневр. Я думаю, что многие сталкивались с такой ситуацией, когда начинаешь перестраиваться из ряда в ряд, а позади идущий тебя автомобиль наблюдая, что ты хочешь перестроиться начинает препятствовать тебе завершить маневр нажимая сзади, создавая тем самым аварийную ситуацию. Особенно, такая ситуация распространена на въезде на МКАД с петли.
В итоге мне удалось удачно завершить начатое, и следовавший позади меня автомобиль ненадолго отступил, перестроившись за мной. Продолжая движение я решил снова вернуться в крайний правый ряд. При этом автомобиль красного цвета также проследовал за мной. Далее на пути нашего движения попался еще один аварийный автомобиль и ситуация 100% повторилась. Объехав аварийный автомобиль я снова перестроился в крайний правый ряд, так как не смотря на то, что в нем периодически попадаются аварийные автомобили, он почему то в условиях пробки движется быстрее, чем все остальные ряды. Далее попадается очередной аварийный автомобиль, ситуация начинает повторяться и этот перец, следовавший за мной успевает меня поджать, и во избежание столкновения я ему уступаю. Поравнявшись со мной (я еду в крайнем правом ряду он во втором) перец в красном автомобиле подает звуковой сигнал. Обратив на него внимание, я вижу как в мой адрес демонстрируются различные непристойные жесты рук, сопровождающиеся изменением мимики его лица. В ответ на это, я опустил боковое стекло, высунул левую руку и продемонстрировал комбинацию из пяти пальцев (на русском языке именуемая, как ФАК). Этот перец резко тормозит, перестраивается за мной и делает обгон меня с правой стороны, нарушая дорожную разметку. Обгоняет меня, прижимает, в результате в целях избежать столкновения с ним я был вынужден остановился. Перец выскакивает из своей машины, подбегает к моей, начинает дергать ручку правой передней двери (двери заблокированы). Этот перец был сильно возбужден тем, что я ему продемонстрировал непристойный жест и выглядел очень агрессивно. Я опустил боковое стекло правой передней двери и спросил, что ему от меня надо. В ответ на это в мой адрес посыпались различные угрозы моей жизни, здоровья и имущества. При этом, когда он выбегал из своего автомобиля мне показалось, что в руках у него был предмет похожий на нож или отвертку. В результате для предотвращения нападения этого перца, я достал из кобуры травматический пистолет ИЖ-79-ТМ и в жесткой устной форме предупредил, что если он попытается проникнуть в мое авто я буду стрелять. Перец увидев пистолет немного затушевался, немного отошел назад при этом продолжал произносить различные угрозы в мой адрес и говорить х.. ли я тут свою пневму достал и ему угрожаю, и вообще могу стрелять в него и он ни чего не боится и сейчас позвонит в милицию и сообщит им, что у меня пистолет и я ему им угрожаю. После этого он предложил доехать до ближайшего поста ГИБДД с чем я и согласился. В ходе этого дорожного конфликта я не выходил из машины и был пристегнут ремнем безопасности.
Ближайший пост находился по пути нашего движения примерно в 1 км, между Волгоградкой и улицей Верхние поля на внешней стороне МКАД. Мы двинулись в сторону поста, я стараюсь запомнить марку автомобиля и его регистрационный номер. Адреналин прет. Остановившись напротив поста на внутренней стороне мы оба вышли из своих машин и перейдя внутреннюю полосу, где стояла пробка, не смогли перейти внешнюю полосу МКАД которая двигалась со скоростью 100 км/ч плотным потоком. Сотрудники ГИБДД, стоявшие на посту начали нам кричать, что для этого существует надземный пешеходный переход, находящийся в 300 м от поста. При этом перец пытается мне что-то по ходу втирать, про то, что ствол у меня нелегальный и что я отвечу за свой поступок по полной программе и он честный, порядочный человек, которого я обидел и т.д. Я предлагаю этому перцу доехать на машинах до перехода и далее дойти до поста пешком, позже я понял, что совершил ошибку, то, что вышел из машины. Он соглашается. Мы садимся в свои машины, он выдвигается впереди, я за ним. На подъезде к переходу я отстал от этого перца и между нами находилось около 5 машин. Наблюдая, что перец не остановился около перехода, я решаю следовать за ним, при этом он начинает интенсивно перестраиваться из ряда в ряд, в результате чего я теряю его из виду. Зная, что ближайший пост находится на улице Верхние поля, напротив рынка <Садовод>, я принимаю решение двигаться туда. Приехав на пост рассказываю сотрудникам ДПС о случившемся и они рекомендуют мне позвонить в милицию. Делаю звонок и рассказываю о том, что произошло и выясняю от оператора, что этот перец уже сообщил в милицию о том, что ему угрожали пистолетом, и что моя машина уже поставлена в поток и меня ищут. При этом с момента как мы разъехались прошло не более 10 минут. Оператор уточняет, где я нахожусь, и говорит, чтобы я ждал патруль, который приедет за мной и отвезет меня в УВД для объяснения моего хулиганского поступка. Я объясняю оператору, что мой поступок обоснован и сообщаю адрес своего места нахождения, и погружаюсь в ожидания. Патруль приехал через два часа, я проследовал за ним до УВД, где все случившееся описал в письменной форме и подал заявление на этого психа. Из УВД я вышел в 21.30. На этом история пока завершилась, но продолжение следует.
Считаю, что таких мудакофф надо учить уважать окружающих тебя людей, в том числе и участников дорожного движения, правда плохо то, что всех не переучишь. Вывод из этой истории такой, достал пистолет, заявляй в милицию о случившемся, а то из-за таких вот мудакофф можно влипнуть по полной!
Извиняюсь за многа букаф и возможные орфографические ошибки, так как спешил при написании. Жду уважаемые форумчане Ваших комментариев относительно вышеизложенного.
Добавил небольшое пояснение в заголовок.
Лавкрафт.

Gish!
P.M.
22-6-2009 19:12 Gish!
Уважаемый Shumoff, не стоит никого ничему учить, ведь обучая быдло - вы растите себе ученых врагов. Посчитайте затраты свои как по времени так и по нервам, согласитесь что упущенные 4(если не ошибаюсь) часа лучше было потратить на рыбалочку с коньячком и трубочкой.
Носите баллончик - пшик и порядок.
MAKC--
P.M.
22-6-2009 19:21 MAKC--
Все правильно сделали.
Из балончика не удобно из машины очень - велик шанс что часть газа в машине окажется

Gish!
P.M.
22-6-2009 19:25 Gish!
Ну так струйничком их.. . Хотя, наверное будет умно выйти из машины перед поливом. Только убедиться сначала что все штатно и никто не бежит убивать вас с битами.

Greengippopotam
P.M.
22-6-2009 19:28 Greengippopotam
Originally posted by Gish!:

Ну так струйничком их.. . Хотя, наверное будет умно выйти из машины перед поливом. Только убедиться сначала что все штатно и никто не бежит увивать вас с битами.


УДАРом лучше, а ГБ добавить можно. Потом вызвать СМ и сдать им злодея, не забыв про "предмет похожий на нож".
Otstoy
P.M.
22-6-2009 19:29 Otstoy
Показывать людям "факи" - нехорошо.. . Грозить оружием - тем более...

Ситуация идиотская.. .

Greengippopotam
P.M.
22-6-2009 19:33 Greengippopotam
Originally posted by Otstoy:

Показывать людям "факи" - нехорошо.. . Грозить оружием - тем более...
Ситуация идиотская.. .


Ну, да.. . по самой ситуации - незачет! Поддались на провокацию и совершили действия ведущие к эскалации конфликта.
Shumoff
P.M.
22-6-2009 19:34 Shumoff
Показывать людям "факи" - нехорошо.. . Грозить оружием - тем более...
Ситуация идиотская.. .

А я не угрожал, я защищал свою жизнь, здоровье и имущество и демонстрации оружия для этого придурка хватило.

MAKC--
P.M.
22-6-2009 19:36 MAKC--
Про струйные баллоны поточнее бы
Совсем забыл про них

Струей попасть вообще реально в глаза?

shin-ap
P.M.
22-6-2009 19:37 shin-ap
У меня была похожая ситуация, когда один придурок начал наезжать, что я занял его место во дворе. Потом специально заблокировал мою машину. Затем монтажку достал. Тут я ему под ноги пальнул без всяких прелюдий. Он конкретно обосрался и машину переставил. Я уехал, а этот козёл на меня заявил. Но СМ попался правильный и всё закончилось хорошо. Свидетелей и потерпевших ведь не было.
А Вы зря с ним стали в благородство играть. Он ничего не сможет доказать. А Ваше дело - всё отрицать.
Big wolf
P.M.
22-6-2009 19:37 Big wolf
А зачем заявляли? раз ситуация сложилась как сложилась, сваливать надо было, а вообще на слова про пневму сразу нужно было стрелять под ноги, ставить козла на колени, руки за голову и тд, звонок в ментовку и сдача "опасного бандоса" им в лапы. Тогда изначально ситуация была бы подругому построена.
Изначально доставать ствол не нужно было, нужно было просто выйти из машины, спросить какого надо ему, если что сразу бить в рожу, похоже что человек не сильно решительный раз просто подёргал за ручку, я бы высадил стекло молотком или монтажкой, еслиб пошёл с целью разобраться.

shin-ap
ох зря, все эти парковочные гадости обычно заканчиваются неприятностями для обеих сторон, начиная от невинно выкрученных нипелей и положенных на лобовуху заканчивая порезанными покрышками, выбитыми стёклами, разрисованными бортами или просто сожёнными машинами.

Кстате хорошо работает ментовский поток, раз через 2 поста спокойно проехала машина в него поставленная, на втором даже остановилась сама, а гайцы не в курсе дел вообще

Otstoy
P.M.
22-6-2009 19:41 Otstoy
Originally posted by Shumoff:

А я не угрожал, я защищал свою жизнь, здоровье и имущество и демонстрации оружия для этого придурка хватило.

Ничего Вы не защищали.. . Вы с ним пиписьками мерялись, у кого больше, а потом наперегонки помчались стучать друг на друга ментам.. . Рэмбы, бля...

Что один, что другой...


Shumoff
P.M.
22-6-2009 19:49 Shumoff
Ничего Вы не защищали.. . Вы с ним пиписьками мерялись, у кого больше, а потом наперегонки помчались стучать друг на друга ментам.. . Рэмбы, бля...
Что один, что другой...

Пиписькой я с ним не мерялся, просто чуток остановил его агрессивное поведение, хрен его знает, что у него в голове было, перегрелся чувак в пробке, жена не дала, день не удался а тут еще факи показывают.. . Ща пойду и поубиваю всех этих козлов, которые мне жизнь портят.

Согласен, что факи показывать не хорошо, также как не хорошо не уважать участников дорожного движения.

Gish!
P.M.
22-6-2009 19:55 Gish!
Originally posted by MAKC--:

Струей попасть вообще реально в глаза?


потестил тут ко-джет годовалой давности. Прямо в глаза врятли, но он и при контакте с кожей должен быть хорош. А потом когда схватит следует долить остатки уже прицельно во все слизистые.

А вообще есть старое-доброе правило трех "Д" (Дай Дорогу Дураку). Ну хочет человек влезть перед вами и выиграть свои три секунды - ну да фиг бы с ним.

Big wolf
P.M.
22-6-2009 19:58 Big wolf
Originally posted by Gish!:

А вообще есть старое-доброе правило трех "Д" (Дай Дорогу Дураку). Ну хочет человек влезть перед вами и выиграть свои три секунды - ну да фиг бы с ним.

А как же спортивный интерес? типа кто влезучее

Shumoff
P.M.
22-6-2009 19:59 Shumoff
А вообще есть старое-доброе правило трех "Д" (Дай Дорогу Дураку). Ну хочет человек влезть перед вами и выиграть свои три секунды - ну да фиг бы с ним.

Да вообщем я ему уступил.. . просто он на этом не успоколся, начал мне что-то показывать сигналить, в ответ на что я ему тоже показал.

Shumoff
P.M.
22-6-2009 20:01 Shumoff
Добавил небольшое пояснение в заголовок.
Лавкрафт.

согласен :-), время жалко.

Alexander_SAS
P.M.
22-6-2009 20:02 Alexander_SAS
Первое! вы оба как я понял ехали по обочине МКАДа то есть оба нарушали ПДД.
Второе! Зачем уподобились ему и начали показывать всякие знаки.
Третье! Если он пришел к Вашей машине с отверткой при это предварительно заблокировав вам дорогу выкрикивал угрозы и вы вытащили пистолет то нужно было спокойно его мочить и сдавать ментам (правда вопрос спорный и геморройный)
Четверное! если был спорный вопрос то надо было прямо с места позвонить 02 и сообщить что чел в машине номер такой то ведет себя не адекватно, угрожает отверткой, и тд и тп! и в поток поставилибы его и он бы писал объяснения!
Shumoff
P.M.
22-6-2009 20:04 Shumoff
Первое! вы оба как я понял ехали по обочине МКАДа то есть оба нарушали ПДД.

я ехал по первой полосе (крайняя правая полоса)

JackBlack
P.M.
22-6-2009 20:05 JackBlack
а скажите ка автор, что вы считаете на МКАДЕ крайним правым рядом?
аварийные автомобили обычно стоят на так называемой обочине обозначенной сплошными линиями и по ней ехать нельзя (это если по правилам).
Shumoff
P.M.
22-6-2009 20:07 Shumoff
а скажите ка автор, что вы считаете на МКАДЕ крайним правым рядом?

грузовые автомобили, занимаю часть первого ряда, поэтому их приходилось объезжать

Otstoy
P.M.
22-6-2009 20:14 Otstoy
Вот посмотрите.. . Не ночь.. . не темный переулок...
Не гопота и не чуркобесы отмороженные.. . Просто два мужика на дороге начали бодаться...

Я сотни раз отдавливал тех, кто мне мешает и сотни раз уступал дорогу тем, кому мешал сам.. . И не важно мешали мы в действительности друг другу или нет.. . Похрен. От настроения зависит...

Вот еду по центру.. . справа как обычно выбоины да трещены в асфальте.. . Сзади кто-то терпит, терпит.. . Потом ФАА!!! И фары.. . Ну принял в право.. . и хрен с ним.

На том-же участке.. . Летишь, торопишься, а впереди мудила по центру.. . ( а справа-то кочки) и ни скорости не прибавит, ни вправо не возьмет...

И опять: ФАА!!! И фары.. . Теперь я уже лечу вперед...

И так в пробках, на перекрестках, светофорах и широких больших магистралях.. . То тебя прижмут.. . то ты прижмешь...

И это нормально!

Но как только один из участников начинает бодаться, а второй ему подыгрывать - а хер ты у меня проскочишь.. . Да еще и подкрепляя это жестами.. . Вот тут и жди эксцессов...

Но раз уж схлестнулись - то нужно вспоминать ЗАКОН!!! И действовать строго по закону.

Орет и за ручку дергает.. . Это неприятно, но это еще далеко не нападение...

Хотелось наказать наглеца (а мне-бы очень этого хотелось) так разблокируйте ему дверь.. . пусть ворвется в салон.. . )))

И сразу - скорая, потом милиция и потом уже заявление.. .

А пока они едут не забудьте достать аптечку и оказать первую помощь.. . )))

Shumoff
P.M.
22-6-2009 20:19 Shumoff
Но раз уж схлестнулись - то нужно вспоминать ЗАКОН!!! И действовать строго по закону.
Орет и за ручку дергает.. . Это неприятно, но это еще далеко не нападение...
Хотелось наказать наглеца (а мне-бы очень этого хотелось) так разблокируйте ему дверь.. . пусть ворвется в салон.. . )))
И сразу - скорая, потом милиция и потом уже заявление.. .

после демонстрации девайса и предупреждения, агрессия пошла на спад.. . и через несколько секунд полностью прекратилась. В такой ситуации уже нельзя было применять оружие.

Einherier13
P.M.
22-6-2009 20:25 Einherier13
После этого он предложил доехать до ближайшего поста ГИБДД с чем я и согласился.

Не надо было соглашаться, просто отправить на йух и ехать по своим делам.

p_axe
P.M.
22-6-2009 20:31 p_axe
Как считаете, коллеги, что будет, если в такой ситуации вместо пистолета достать фотоаппарат или видеокамеру?
Otstoy
P.M.
22-6-2009 20:32 Otstoy
Демонстрация - это во многих случаях лишь повод для дальнейшего развития...
Он вообще мог после такой демонстрации быстро сбегать в свою машину за "Сайгой"... )))
И чего-бы Вы делали дальше?

Тут одно из двух.

Либо активно обороняйся - если есть реальная угроза.
Либо прекрати конфликт.

В вашем случае нужно было либо позволить ему ворваться в машину и влупить резинку в лоб, либо не реагировать, не открывать окна и не обращать внимание на его прыжки.

А вообще - не бодаться с ним на дороге...

Вы же видели, что он очень хочет проехать вперед.. . Ну пусть-бы ехал.. .

EvilShooter
P.M.
22-6-2009 20:37 EvilShooter
Может вопрос глупый, но всё же - а зачем было постоянно прыгать из ряда в ряд, когда можно было сразу встать во второй (ну, или после первого аварийного авто) и ехать по нему? Ведь ясно же, что по крайнему правому спокойно не поездишь. А скакать из ряда в ряд в пробке.. . - садомаза какая-то.

Alexander_SAS
P.M.
22-6-2009 21:37 Alexander_SAS
это была обочина а не крайний правый ряд !
автор немного лукавит
так как правильно сказали, сломанные машины в правом ряду в таком количестве не встречаются, на обочине они стоят! просто особо хитрые считают что это ряд, а еще более хитрые считают что у тех кто едет в правом ряду еще и помеха справа по этому им еще и уступать должны.

а вообще не надо вестись на неадекватные действия, и противник обычно быстро сходит на нет так как его игнорируют! а он ищет родственную душу!

Shumoff
P.M.
22-6-2009 21:39 Shumoff
Originally posted by Big wolf:

Кстате хорошо работает ментовский поток, раз через 2 поста спокойно проехала машина в него поставленная, на втором даже остановилась сама, а гайцы не в курсе дел вообще

проезжая через первый пост я предполагаю, что этот товарищ еще не позвонил в милицию. На втором посту информация по рации прошла спустя минут 10 после того, как я им сообщил о случившемся.

Аурангзеб
P.M.
22-6-2009 21:42 Аурангзеб
Интересно, а чем все закончиться?
Shumoff
P.M.
22-6-2009 21:48 Shumoff
Originally posted by Alexander_SAS:
это была обочина а не крайний правый ряд !
автор немного лукавит
так как правильно сказали, сломанные машины в правом ряду в таком количестве не встречаются, на обочине они стоят!

аварийных машин было около пяти штук на протяжении от горьковки до места проишествия. Не отрицаю, что иногда я выскакивал на обочину по которой по правилам ездить нельзя, но в месте где это произошло, обочина была узкая, это случилось сразу после моста пересечения Волгоградки и МКАД и я ехал в крайнем правом ряду, а не по обочине, а обгонял и подрезал он меня по обочине.

DobsoN
P.M.
22-6-2009 21:53 DobsoN
[B][/B]

согласен
DobsoN
P.M.
22-6-2009 21:53 DobsoN
Ничего Вы не защищали.. . Вы с ним пиписьками мерялись, у кого больше, а потом наперегонки помчались стучать друг на друга ментам.. . Рэмбы, бля...
Что один, что другой...


+1 согласен. Как говорится - уступи дорогу дураку (правило - ДДД)

------
Как сказал один непобедимый каратист - "Я не хожу там где меня могут победить" - Золотые слова!

Shumoff
P.M.
22-6-2009 21:57 Shumoff
[QUOTE]Originally posted by Otstoy:
[B]Демонстрация - это во многих случаях лишь повод для дальнейшего развития...
Он вообще мог после такой демонстрации быстро сбегать в свою машину за "Сайгой"... )))
И чего-бы Вы делали дальше?


я бы в течение 10 секунд расчехлил бы свою...

Shumoff
P.M.
22-6-2009 22:00 Shumoff
Originally posted by DobsoN:
Ничего Вы не защищали.. . Вы с ним пиписьками мерялись, у кого больше, а потом наперегонки помчались стучать друг на друга ментам.. . Рэмбы, бля...
Что один, что другой...


+1 согласен. Как говорится - уступи дорогу дураку (правило - ДДД)

Я бы не сообщил в милицию, если бы он первым это не сделал. В ходе разговора с оператором я говорил, что а может быть ну его.. . в ответ на что мне было заявлено, что меня уже ищут, при этом оператор мне сообщил номер, марку и цвет моего автомобиля и сказал, что я как минимум должен написать объяснительную.

DobsoN
P.M.
22-6-2009 22:07 DobsoN
Originally posted by Shumoff:

Я бы не сообщил в милицию, если бы он первым это не сделал. В ходе разговора с оператором я говорил, что а может быть ну его.. . в ответ на что мне было заявлено, что меня уже ищут, при этом оператор мне сообщил номер, марку и цвет моего автомобиля и сказал, что я как минимум должен написать объяснительную.


Надеюсь, все хорошо в вашу сторону решится, а для нас всех это будет хорошим уроком (одним из уроков)

------
Как сказал один непобедимый каратист - "Я не хожу там где меня могут победить" - Золотые слова!

Shumoff
P.M.
22-6-2009 22:09 Shumoff
Надеюсь, все хорошо в вашу сторону решится, а для нас всех это будет хорошим уроком (одним из уроков)

Для этого я собственно и запостил свою историю

Dr. San
P.M.
22-6-2009 22:23 Dr. San
Originally posted by Shumoff:

я бы в течение 10 секунд расчехлил бы свою...

Ну дак и расчехлили бы сразу.
Если была реальная угроза жизни и здоровью, т.е. ситуация НО - зарядить супостату картечью в рыло - самое оно.
Нафиг с жвачкометами понтоваться?

Извините конечно, но ситуэйшн как в детском стишке: "В этой речке утром рано утонули два ******".

Геморроя теперь у обоих - полные штаны. Оно надо было?

В качестве примера похожей ситуации, но со взвешенным решением и приятной (для меня ) концовкой. (Постил недавно, потому просто перенесу пост)

Originally posted by Dr. San:
Вот только сегодня утром было.
Еду себе спокойно на работу. Город. Левый ряд. Скорость - максимальная разрешенная. Правый ряд совершенно свободен.
Сзади пристраивается Тускон и злобно бибичет.
Еду дальше. (Очень торопишься - перестройся вправо и гони).

Эта сцука обходит меня справа, перестраивается вперед меня и оттормаживается.
"Поучил" типа, ублюдок. Ну и слинял вперед.

Ну, я-то скоростной режим соблюдаю, дистанцию держу. Сразу просек его намерения и как бы мне и пох. На каждого дебила реагировать.. . (Правило ДДД).
Но ведь сука, он намеренно ситуацию аварийную создавал. Обидно...

Ладно. Еду дальше.
А дальше - полный прикол

Нам оказывается по пути Причем по совершенно пустой дороге (Свернули с основной трассы на одном повороте). А Тускон этот я догнал еще у светофора - через две машины от меня он остановился (И куда, собственно, накуй гнать надо было? Быстрее-то все равно не будет. У меня эта дорога за столько лет уже по секундам просчитана )

Так вот, он свернул, машины, что меж нами были, проехали прямо, а я тоже свернул. Оказался прямо за ним. Он меня заметил и на газ давит. Я тоже притопил чуток, начинаю догонять. Он еще газу. Я добавляю. И так с километр. В конце он как вдавииил тапок.. . за сотню.. . А мне уже и сворачивать как раз было

Вот так.. .
И настроение сразу улучшилось...

Сразу поясню, почему в левом ряду ехал.
Дорога узкая. Обочины нет (бордюр).
Если не выезжать на встречку через сплошную - машины в рядах расходятся меньше, чем в метре.
Но в правом ряду то "аварийщики" (в рот им ноги) встанут, то маршрутка неожиданно остановится.
Поэтому, чтобы ехать спокойно и не метаться в щахматах - занимаю левый ряд и еду с максимально разрешенной скоростью.

Вот так. И "учитель" в штаны наложил, и конфликта как такового не было.
А ведь у меня "тоже было" что в морду оппоненту сунуть.. . И много серьезней жвачкометыча.. .

Shumoff
P.M.
22-6-2009 22:37 Shumoff
Ну дак и расчехлили бы сразу.
Если была реальная угроза жизни и здоровью, т.е. ситуация НО - зарядить супостату картечью в рыло - самое оно.
Нафиг с жвачкометами понтоваться?
Извините конечно, но ситуэйшн как в детском стишке: "В этой речке утром рано утонули два ******".
Геморроя теперь у обоих - полные штаны. Оно надо было?
В качестве примера похожей ситуации, но со взвешенным решением и приятной (для меня ) концовкой. (Постил недавно, потому просто перенесу пост)

Да геморроя теперь бутет и у меня и у него по полной. Но я думаю, что ему это будет хорошим уроком и в следующий раз он будет знать, что так как он поступил, делать не правильно и можно схлопатать в лоб резинкой. Кроме этого считаю, что для многих читающих этот форум описанный инцидент будет также служить уроком, что подрезать, выпрыгивать из своей машины и пытаться в ворваться в чужой автомобиль, чревато, как минимум описанными мной последствиями.

CyberDaemon
P.M.
22-6-2009 22:52 CyberDaemon
Показывать людям "факи" - нехорошо.. .

В данной ситуации да. Друг тоже не уступает хамам на дороге. Только добаловался провоцированием аварийки - чувак, который нарушил две сплошных и которого мой друг не хотел специально повышая скорость пускать обратно в левый ряд теперь остался без машины, так как человек, нарушивший ПДД решил влоб не сталкиваться с машиной скорой помощи, к тому же ехайшей (скорой) с мигалкой и сиреной.


Хотя по "факам" - иногда это способствует ликвидации старых запасов ГБ и прочих средств самообороны - сиречь провокации нарушителей на более неправомерные действия.

Ситуация идиотская...

в данном случае точно


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Расчехлил пистолет, заявляй в милицию! (Показа ... ( 1 )