Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачная самооборона

Tarika
P.M.
13-6-2009 05:03 Tarika
В общем часть информации и обсуждение тут Испытал Кордон по биоцели. . Как и обещал, пишу подробности истории. Сразу извиняюсь за многабукав.
Начну с предыстории. Работаю управляющим директором фирмы занимающейся реализацией нефтепродуктов, короче говоря, заправками. Имею необходимость в оружии самообороны т.к. периодически приходится возить достаточно крупные суммы денег, причем чужие. Для этого у меня имеется Оса, стример и кордон. Кордон как правило лежал в машине, т.к. еще не полностью адаптирован к стрельбе патронами НОТ, но при выделении минуты времени на каждый патрон был надежен на 100%. Оса после очередной поломки давно лежит дома в сейфе, а стример в сейфе в кабинете на работе.
Из машины оружие не забирал, т.к. не видел в этом необходимости, гараж находится во дворе и до подъезда идти метров 50, а двор воде как тихий, максимум подвыпившие студенты могут пошуметь. В тот день решил поковыряться с этим пистолетом и взял его домой, сунув в карман куртки.
Время было примерно 23 часа, я сижу в интернете, смотрю отпускные цены нефтеперерабатывающих заводов, и обнаруживаю, что они в очередной раз сильно взлетели вверх, но в этот раз сравнялись с розничными ценами на наших заправках. Звоню человеку, отвечающему за нашу розницу, он не вкурсах. Решаю выйти на улицу и дойти до заправки ЕР, которая находится в двухстах метрах от моего дома и посмотреть, не подняли ли они цены.
Мой дом находится прямо на окраине большого парка. На улице бушует стихия, это был тот день, когда ураган покрушил много чего в Подмосковье. Накидываю куртку и кепку, и как был в шортах, так и выхожу на улицу. На улице проливной дождь, но обнаружил это я, только выйдя из подъезда, но возвращаться за зонтом было лень. По тротуару текут реки. Проходя мимо входа в парк, сую руку в карман и обнаруживаю там кордон, про который уже забыл, ну думаю и хрен с ним. Вытаскиваю руку из кармана, но каким-то образом умудряюсь чем-то зацепиться, и вывернуть его наизнанку, и всё содержимое падает в лужу сантиметра 2-3 глубиной, в том числе и кордон, который упал мне на ногу, и я умудрился во время движения еще и пнуть его. Собрал всё, из кордона течет вода, потряс его, чтобы вылетела вода, сунул обратно в карман и быстрей пошел к заправке, ведь сам уже промок до нитки.
Вдоль заправки идет дорога, между дорогой и заправкой алея шириной метров двадцать, посреди аллеи тротуар, иду по нему. Темно, на улице никого. Дохожу примерно до середины аллеи, так, чтобы было видно стэллу с ценами, которая стоит у въезда на заправку, сканирую глазами цены и достаю телефон, чтобы позвонить и продиктовать их своему сотруднику. Стою прилично согнувшись, прижав телефон к животу так, чтобы на него не лила вода с неба, ищу номер сотрудника. Замечаю, что мне навстречу движется тело крупного телосложения и смотрит прямо на меня. Насторожившись, отвлекаюсь от телефона и делаю шаг в сторону, чтобы уступить дорогу телу. Он, не сводя с меня глаз прошел мимо, но метра через два остановился и повернулся ко мне. Завязался диалог.
Тело: Слиш, какой мабилник у тэбя клевый.
Я: да обычный мобильник.
Тело: дай пазваныть.
Я: на родину чтоли? Свой надо иметь.
Тело: Ти чё такой жадний?
Я: да не жадный. Свой у тебя наверняка есть. Шел бы ты своим путем, не до тебя мне сейчас.
Тут замечаю, что на обочине дороги стоят еще два тела и смотрят в нашу сторону. Я начинаю немного боком обходя тело поворачиваться так, чтобы видеть этих двух тел, одновременно сунув руку в карман снял кордон с предохранителя и крепко взял его, пока не доставая. Но в голову стукнули мысли о том, что пистолет после купания и может не выстрелить, поэтому начало немного потряхивать.
Тело: ти чё такой борзий? Дай пазваныть, нето сам вазму, и нэ толка мабылник.
Этот уродец, предположительно ЛКН начал тянуть ко мне руки, толи для того, чтобы обнять, толи для того, чтобы ухватить за руку, которая в кармане.
Увидев, что те два тела тоже выдвинулись в мою сторону, резко отталкиваю урода от себя на дистанцию примерно полтора метра. Он достает нож, и сказав что-то типа <ЗАРЭЖУ> кидается в мою сторону. Я выставил ему навстречу ногу с одновременным переносом центра тяжести вперед, и это тело со всего размаху влетает в нее лобком. Моих 92х килограммов оказалось достаточно, чтобы он влетел в ногу как в стену, что даже его ноги обогнали все остальное, и грохнулся на задницу. Нож упал. Его два товарища уже в непосредственной близости с криками на не русском языке летят ко мне с боков. Поднимаю руку и особо не целясь, стреляю в того, который ближе. Выстрел. Попадаю в корпус примерно с метра-полтора. Он, издав звук, похожий на резкий выдох падает как подкошенный. Разворачиваюсь в сторону второго приближающегося ко мне и жму на крючек. Бах. Но приглядевшись обнаруживаю, что тот бежит уже не ко мне, а от меня, причем так быстро, что пуля походу догнать его не смогла, а может и просто промазал.
Оглядываюсь. Один стоит на четвереньках и пытается научиться дышать, а второй вперемешку со стонами пытается уговорить меня в него не стрелять.
Я поразмыслив одну секунду мозгами, быстро сваливаю в сторону парка, т.к. пока все происходило мимо прорулили две пары под зонтами, правда увидев заваруху свалили на другую сторону дороги. Я почему-то был уверен, что они вызовут СМ.
Дошел до парка и встал под дерево в ста метрах от места. Минут 10-15 стоял, наблюдал, как эти два чудика пытаются уйти-уползти, а третий так и не появился, впрочем, как и СМ. Вот блин, из 4х человек прошедших мимо не нашлось ни одного, кто подумал, что там могут кого-нибудь убить. Безразличие ё моё.


Пишу только после того, как в местное РОВД сходил мой знакомый, который раньше там работал, и узнал, что урки не подали заяву о нападении на них бешеного ГОПа в шортах.

CROC
P.M.
13-6-2009 06:42 CROC
А Кордон то отличная машинка, как видно: надёжный, не боится падений, водостойкий, патроны с хорошим останавливающим действием, и главное он очень удобен в ношении, и в любой одежде ему есть место.. . А сколько стоит и где купить?

ТРАК
P.M.
13-6-2009 07:35 ТРАК
Вот теперь уже интереснее, а то в соседней ветке читал-многово не понял!
В принципе, то что заява самим не написана-хоть и не законно, (максимум через сутки обязан в РОВД о применении сообщить) но правильно, т.к. ТС поимел бы огромное количество гемору. Так всё зачётно, единственное-можно было бы и НИОБ(гордым горным орлам понравилось бы!) ну , или просто ногами в лужу втоптать, чтоб неповадно было ,и ножичек в виде трофея забрать.
Tupni
P.M.
13-6-2009 09:40 Tupni
Да, ножичек надо было однозначно забрать.. А лучше порезать их одежду в лоскуты. Видел такое давно в одном старом французском фильме с Жерар Де Пардье
DeTerminator
P.M.
13-6-2009 10:34 DeTerminator
Бл. знаю что такое КБИО, что такое КФИП, НО что есть НИОБ? На х.й И ОтьеБать?
Tarika
P.M.
13-6-2009 11:22 Tarika
Originally posted by CROC:
А Кордон то отличная машинка, как видно: надёжный, не боится падений, водостойкий, патроны с хорошим останавливающим действием, и главное он очень удобен в ношении, и в любой одежде ему есть место.. . А сколько стоит и где купить?

Я брал у себя в городе в магазине Арсенал, стоит в районе 5000р. Падения думаю не побоится и с третьего этажа. Ломаться нечему, пластик крепкий. Зеркало из очень крепкого металла, как и выход из "ствола", по бокам в патроннике в пластик также залит металл. У моего кордона настрел больше 200 выстрелов, почти все НОТом, на какой-либо износ намека нет, только копотью весь изнутри покрылся, т.к. я его не чищу.

Tarika
P.M.
13-6-2009 11:24 Tarika
Originally posted by DeTerminator:
Бл. знаю что такое КБИО, что такое КФИП, НО что есть НИОБ? На х.й И ОтьеБать?

На русский язык кто-нибудь переведет?
POMAH007
P.M.
13-6-2009 11:45 POMAH007
Originally posted by CROC:
А Кордон то отличная машинка, как видно: надёжный, не боится падений, водостойкий, патроны с хорошим останавливающим действием, и главное он очень удобен в ношении, и в любой одежде ему есть место.. . А сколько стоит и где купить?

Попахивает рекламой КОРДОНа.

CyberDaemon
P.M.
13-6-2009 11:47 CyberDaemon
Дошел до парка и встал под дерево в ста метрах от места. Минут 10-15 стоял, наблюдал

Не стоит так делать. Никогда. Лучше после РБ/НБ/РС/Методо Дога (нужное подчеркнуть) линять из района и не смотреть на последствия. Хотя иногда очень хочется

Coolaz
P.M.
13-6-2009 12:06 Coolaz
Originally posted by POMAH007:

Попахивает рекламой КОРДОНа.

Есть немного

angol
P.M.
13-6-2009 12:08 angol
Кордон как правило лежал в машине, т.к. еще не полностью адаптирован к стрельбе патронами НОТ .. . Оса после очередной поломки давно лежит дома в сейфе, а стример в сейфе в кабинете на работе.. . из кордона течет вода,

Автор не параноик точно, еще и удачлив
Tarika
P.M.
13-6-2009 12:17 Tarika
Originally posted by POMAH007:

Попахивает рекламой КОРДОНа.

Каждый воспринимает как ему хочется, машинка реально не плохая, хотя и с кучей недостатков, руки к нему надо прикладывать, и гильзы оставляет. Главное неудобный предохранитель, но компактность.. .

Mattan
P.M.
13-6-2009 12:17 Mattan
Самооборона хороша, только не понял - а почему нельзя было сдать рЭзальщика вместе с его другом милиции? Со стороны автора никакого превышения не было. Телефон чтобы позвонить ведь при себе, опять же.. . Да, время бы пришлось потратить, зато на улицах(рядом с домом автора в том числе ) стало бы безопаснее.
POMAH007
P.M.
13-6-2009 12:43 POMAH007
Tarika: да чего Вы.. . КОРДОН - номер 1 в списке предполагаемых РС после получения лицензии.

Mattan: при неудачном расположении звёзд, ИМХО, автору грозило уже поднадоедшее "превышение". Стрелял-то он не в хозяина ножа.. .

ober_sbf_YoZh
P.M.
13-6-2009 13:29 ober_sbf_YoZh
вот что работа делает с людьми...
Удивил факт, наличия ЛКН во время стихии.
70%, что у ЛКН не было регистрации.. .
banzaj11
P.M.
13-6-2009 13:44 banzaj11
почему сами экипаж то не вызвали?
хотя свидетелей ваших нету... . может и не стоило..

кстати обращаю всеобщее внимание на то что 1 попадание в корпус 18*45 остановило. с 9ра врятли так получится

Vamo
P.M.
13-6-2009 14:42 Vamo
Tarika: А не было желания, сидящему в луже, добавить воспитательных пинков, которые ему так необходимы? И зря Вы стояли и ждали 10-15 минут после самообороны, убежавший наверняка позвал туда своих соплеменников. И оффтоп: бензин будет дорожать ещё больше?

DeTerminator
P.M.
13-6-2009 14:48 DeTerminator
Ну вызвал бы он СМ и трясся бы потом -закинут статью или нет- вон в соседней ветке дед нежданных ночных гостей шмякнул у себя дома, а его посадить хотят!
kilmister
P.M.
13-6-2009 15:06 kilmister
Я бы добил...
Как говорится, соблюдайте чистоту.. .
Kill_Maker
P.M.
13-6-2009 15:10 Kill_Maker
Originally posted by kilmister:
Я бы добил...
Как говорится, соблюдайте чистоту...

ага стоящему на четвереньках
сзади с разбегу по яйтцам!
ууух бы долго бы он помнил!

zubrilov
P.M.
13-6-2009 15:26 zubrilov
Мда, нормально так погуляли.
Почему-то у нас в Питере кордон не продается. Увидел бы - купил бы обязательно. Главное в нем - суперкомпактность при максимальной эффективности боеприпаса. Хоть и электровоспламенение.
maksimm
P.M.
13-6-2009 15:55 maksimm
ГОВНО ВАШ КАРДОН !!! сколько бы он не стоил и как бы не был удобен в ношении.

Еще хуже ОСЫ и с множеством недостатков.

Яркий пример очередного недооружия для граждан.

__________

А уж по поводу НОТа - так даже производители говорят, что А+А гораздо лучше, а НОТ почти всегда боком ложится...

уффф..

Hitman 47
P.M.
13-6-2009 16:18 Hitman 47
Яркий пример того что оружие ВСЕГДА должно быть под рукой - а не в бардачке или где то ещё.
kilmister
P.M.
13-6-2009 16:27 kilmister
Originally posted by Kill_Maker:
ага стоящему на четвереньках
сзади с разбегу по яйтцам!
ууух бы долго бы он помнил!

ПМСМ, в висок - педагогичнее.
Если и выживет, то грабить всё равно уже не сможет. Будет лить слюну из вечно открытого рта и сидеть с кЭпкой где-нить на вокзале...

[правда, милицейское начальство может так его пожалеть, что заставить провести экспертизу всех башмаков, проживающих на территории ответственности местного ОВД; будут искать садиста по отпечатку мыска.. . на баллистическом пластилине ]

banzaj11
P.M.
13-6-2009 16:29 banzaj11
ГОВНО ВАШ КАРДОН !

это можно написать про каждый травматик в рф ИМХО.
даешь КС- хватит калечить ЛКН!
Мусаши
P.M.
13-6-2009 16:55 Мусаши
Зачетно!
Taciturn
P.M.
13-6-2009 17:06 Taciturn
меня больше всего радует в этой ситуации исход, но некоторые вещи напрягают.
Топикавтору. Не следует так громко заявлять, что ваше оружие валяется у вас где-только ни попадя. В свободном доступе. Коснись чего- вам статья Тем более оружие, оставленное в машине. Стелка достаточно часто разбивают чтобы чем-нить поживиться.
И мало того, что об этом рассказывать не надо бы вслух, дык еще не помешало бы о нем и заботиться. То есть хранить как положено. И таскать при себе. Либо в сейфе. Все-таки не газбаллончик.
А вот милицию зря не вызвали хотя вам решать
Молодец.
zubrilov
P.M.
13-6-2009 17:39 zubrilov
Яркий пример очередного недооружия для граждан.

Кто бы спорил. Конечно АГС-30 лучше.
banzaj11
P.M.
13-6-2009 18:16 banzaj11
Яркий пример очередного недооружия для граждан.

ну всеж таки какую-никакую эффективность показало. может даже жизнь спасло автору.
Unlegal
P.M.
13-6-2009 19:09 Unlegal
Может все-таки просветите, что такое НИОБ.
КБИО - знаю. КФИП - догадался (К Филосипеду И Прокатить). А вот
НИОБ - что это?

Tarika
P.M.
13-6-2009 19:44 Tarika
Originally posted by Vamo:
Tarika: А не было желания, сидящему в луже, добавить воспитательных пинков, которые ему так необходимы? И зря Вы стояли и ждали 10-15 минут после самообороны, убежавший наверняка позвал туда своих соплеменников. И оффтоп: бензин будет дорожать ещё больше?

Желание добавить может и было, только я это сам в себе не уловил, а просто свалил. Стоял потом на приличном удалении в деревьях так, что меня не было видно. Стоял как раз с целью посмотреть не приедут ли СМ, если что, то сразу бы свалил. Офф бензин уже дорожает семи мильными шагами, и походу будет дорожать дальше. По вопросу почему, обращаться к Медвепутам.

Garry 357
P.M.
13-6-2009 20:12 Garry 357
Почему-то у нас в Питере кордон не продается. Увидел бы - купил бы обязательно.

Почему не продаётся? Продаётся!
Dmitry_cx
P.M.
13-6-2009 20:17 Dmitry_cx
КФИП - догадался (К Филосипеду И Прокатить)
К Фаркопу
Alexander Z
P.M.
13-6-2009 21:20 Alexander Z
Мда. Автор, благодарите Бога (или в кого вы верите) и своих ангелов. Вы невероятный везунчик.
zubrilov
P.M.
13-6-2009 21:43 zubrilov
Где? Не видел и не слышал.
Только не говорите, что на Говорова - он там тысяч десять стоил бы.
Tarika
P.M.
13-6-2009 22:11 Tarika
На мой взгляд кордон (можете воспринимать за рекламу) значительно надежней и крепче той же осы. А если есть желание стрелять патронами А+А, то как раз под них он и сделан, и этими патронами дает гораздо большую уверенность в оружии нежели оса. Кто не верит, попробуйте поискать на форуме много ли неисправностей возникало у кордонов. Я думаю найдете только сломанные пружины автоматического предохранителя (который нахренне нужен). У меня эта пружина кстати тоже сломалась после 50-60 выстрелов, но я не заморачиваюсь, без него даже удобней. Это для тех, кто патологически ненавидит кордон. МЛка мне тоже нравится, но уж больно здорова для лета и по своему уродлива, да и гарантия выстрела по сравнению с кордоном хромает.
CyberDaemon
P.M.
13-6-2009 22:27 CyberDaemon
Самый лучший травмат - АПС-М. В сочетании с прикладом можно и хорошо ебнуть, если патроны закончатся.. .


А вот милицию зря не вызвали

Если бы вызвал - он бы щас в лучшем случае писал с нар.

Добрыня Никитич
P.M.
13-6-2009 23:15 Добрыня Никитич
Прочитал данную тему, а также предыдущую (Испытал Кордон по биоцели. ) - и меня не оставляет ощущение, что топикстартер все это придумал и написал для того, чтобы сделать рекламу "Кордону".

Добрыня Никитич
P.M.
13-6-2009 23:18 Добрыня Никитич
Originally posted by CyberDaemon:

Самый лучший травмат - АПС-М. В сочетании с прикладом можно и хорошо ебнуть, если патроны закончатся.

Чего уж там мелочиться - тогда уж носить сразу ружье с деревянной ложей и прикладом. И масса больше, и рычаг длиннее, и приклад пристегивать не надо в пылу драки, и не отлетит он.
А удобство.. . Не намного более неудобно, чем носить АПС-М.

Tarika
P.M.
13-6-2009 23:35 Tarika
Originally posted by Добрыня Никитич:
Прочитал данную тему, а также предыдущую (Испытал Кордон по биоцели. ) - и меня не оставляет ощущение, что топикстартер все это придумал и написал для того, чтобы сделать рекламу "Кордону".

Ага, и денюжки мне А+А платит. Скоро начнет на доработку свои пистолеты привозить, чтобы под нотовские патроны адаптировал. Ах забыл, им же это невыгодно. А для самообороны мне больше стример нравится, было бы куда его в жаркую поводу ложить. Надо кстати еще с турок деньги потребовать за рекламу.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона ( 1 )