Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона. Только что из милиции вып ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачная самооборона. Только что из милиции выпустили...

ТРАК
P.M.
29-5-2009 14:40 ТРАК
Комраден, вот и настал мой черёд рассказать о пережитом! приехал я сегодня в г. Псков(сам Псковский, прописка областная), стою значит на автовокзале, на посадочной платформе-жду автобус. Одет как обычно-джинсы, лёгкая куртка, кроссовки, сумочка через плечо. С собой еще огромный тяжеленный армейский баул. В сумочке Стример, в кармане куртки ГБ- "ОП". Рост 172, вес 61.
Стою долго-больше часа, периодически подходят тела с одной фразой типа "деньгами не выручишь"-вежливо даю отказы. Тут подваливает телоид-типично ГОП-26-28 лет, 175-180см., худой, пьян, небрит, пацанский прикид и бутылочка минералки в руке. Начинается базар:
-"Братан, деньгами не выручишь?"
-"Иди работай!"
-"Я итак работаю, и отдыхаю, бухаю"
-"Вот и иди отдыхай!"
-"Да ты чё, я же какойто-там Муромский, это мой город, мой вокзал, спроси за меня у пацанов!"
-"да мне пофигу кто ты такой!"
Далее, чтоб не утомлять, гоп предлагает познакомиться, пытается узнать кто я , откуда, куда еду, где работаю. На его базар не отвечаю, пытаюсь отойти в сторону. Гоп наглеет-пытается лезть-тянет руки, обнимается. Одёргиваю. Гоп заявляет "ну хочешь въе.. мне, буду тут валяться!" Я: "Хотел бы-давно уже въе.. л!" Далее еще минуты три подобной херни, однако гоп явных поводов к его урабатыванию не даёт, да и со стороны вокзала нас хорошо видно. Затем подъезжает автобус, закрывает нас и гоп лезет в наглую-хватает за шею, трётся руками возле карманов куртки. У меня давно в кармане в руке ГБ. Достаю и с расстояния в 40см. заливаю ему харю! Гоп мычит, сразу скрючивается, закрывает руками лицо. Я добавляю с ноги в область паха(попал выше и неудачно), копа разворачивает, даю ему пинка под жопу-гоп со стонами убегает. Готовлюсь к встрече друзей гопа-расстёгиваю сумочку-руку на ствол, занимаю позицию между двумя параллельно стоящими автобусами. Тут подходит мой, сажусь в него. Ну думаю, всё!
Хрен угадал! Через 15 минут появляется ГОП! Морда красная, глаза вообще кошмар, прорывается в автобус с криками "Это он меня ограбил!!!" лезет ко мне(видимо хотел выволочь из автобуса, побив предварительно). Я сижу в кресле, рука на Стримере. Гоп подбегает, получает от меня ногой в живот и убегает! Через еще пять минут появляется уже с Смами!!!! Опознаёт меня и кричит, что я его ограбил, побил, залил баллоном и отобрал 200 руб! Меня сажают в воронок вместе с баулом, везут в отделение. Местные Смы мужики нормальные-посмотрели документы, спросили что да как. Гопа увезли в вытрезвитель. Меня в это время задолбали ожиданием в коридорах. Оказалось, гоп, получив люлей, побежал на автовокзал звонить в милицию, заявив, что я его ограбил и залил баллоном!
Однако Псковским СМам респект! Проверили документы, в т.ч. на оружие(сам ствол даже не смотрели), посмотрели ГБ, спросили где купил. Долго удивлялись над состоянием гопа, который даже через 4 часа сидел и умильно плакал(скорую даже вызвали). Взяли с меня объяснения(однако про то,что гоп пытался залезть в карман попросили не писать), свели в кабинете с гопом, как оказалось ранее судимым по 158ст., да при себе еще имел кучу протоколов о нарушении ПДД , а так же ГБ(какой-то маленький, название не увидел). Смы взяли номер телефона, сказали, что сегодня-завтра мне еще позвонят и отпустили. Гоп остался у них.
Сцуко, пол-дня потратил!
Вот такая, братцы, херня случается!!!
Жду продолжения!
Сорри за многобукв

kaschey -1
P.M.
29-5-2009 15:07 kaschey -1
Намана усе.
Ща подтянуться мастера КБиО и выскажуться )))
Delyus
P.M.
29-5-2009 15:19 Delyus
гоблин положенные пшик и пинок получил - респект и зачот есть, хотя получилось муторно и долго. почему автобус так долго не уезжал? непорядок.
GENchik
P.M.
29-5-2009 15:27 GENchik
Оказалось, гоп, получив люлей, побежал на автовокзал звонить в милицию, заявив, что я его ограбил и залил баллоном!

Еще раз подтверждает что все эти "пацанские понятия" и "зоновская романтика" сказки для развода. Сами "пацаны" быстро забывают все свои понятия и бегут жаловаться в милицию.
Кстати, слово <пацан> происходит от еврейского жаргона, от слова <потц>, то есть <х:>, а отсюда маленький <потцен> - пацан. Т.О "пацанские понятия" - понятия маленьких х.. ев.
ЗЫ:вспомнилось как недавно один наш одноклубник втирал мне в личке про "пацанские машины", и про то что старая 10-летняя бэха лучше чем новая Шеврале, Форд, Тайота и т.п менеджерские машины.
kinjal
P.M.
29-5-2009 15:35 kinjal
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТРАК:
[Б]однако про то,что гоп пытался залезть в карман попросили не писать
[/Б][/QУОТЕ]
Почему?
banzaj11
P.M.
29-5-2009 15:36 banzaj11
блин я уж губу раскатал на живописную картину расстрела гопа из стримера

респект за оборону. но помоему если бы вы ему чуть повежливей ответили, или наоборот типа "да ты чо братан я сам вот ищу где похмелиться" то гоп отстал бы сразу.

не какой он не "пацан" а реальный терпила.

Llevellyn
P.M.
29-5-2009 15:43 Llevellyn
ТРАК, надо было компенсацию с гопа снимать за потерянное время ваше и СМов, как в моем случае
Raiden_mf
P.M.
29-5-2009 15:47 Raiden_mf
-"Братан, деньгами не выручишь?"
-"Иди работай!"
-"Я итак работаю, и отдыхаю, бухаю"
-"Вот и иди отдыхай!"
-"Да ты чё, я же какойто-там Муромский, это мой город, мой вокзал, спроси за меня у пацанов!"
-"да мне пофигу кто ты такой!"

Идиотский диалог. Достаточно было изменить первый же ответ, чтобы всей ситуации не было. Глупо началось, глупо закончилось. Могло кстати закончится куда неприятнее.

ТРАК
P.M.
29-5-2009 15:48 ТРАК
Почему?

СМ: "Да, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет"
надо было компенсацию с гопа снимать

СМы и снимут !
если бы вы ему чуть повежливей ответили, или наоборот типа "да ты чо братан я сам вот ищу где похмелиться" то гоп отстал бы сразу.

Вид у меня не соответствующий был!
Антон Городецкий
P.M.
29-5-2009 15:48 Антон Городецкий
Originally posted by GENchik:

старая 10-летняя бэха лучше чем новая Шеврале, Форд, Тайота и т.п менеджерские машины.


Конечно лучше.
И не потому что она бэха, а потому что в техническом плане превосходит всякие ланосы-калосы и прочие запорожцы.
Orlan
P.M.
29-5-2009 16:01 Orlan
Сорри за ОФФ:
Originally posted by GENchik:

старая 10-летняя бэха лучше чем новая Шеврале, Форд, Тайота и т.п менеджерские машины.


10-ти летня бэха это ещё не старая У меня подруга гоняет на 20-ти летней и неплохо себя чувствует.
С удовольствием поменял бы свою Элантру на такую бэху
ТС молодец. Но вот разговор можно было обормать на первых двух фразах.

ober_sbf_YoZh
P.M.
29-5-2009 16:03 ober_sbf_YoZh
не какой он не "пацан" а реальный терпила.

+1
нужно это его Муромским пацанам расказать

White_Swan
P.M.
29-5-2009 16:05 White_Swan
Originally posted by Delyus:

почему автобус так долго не уезжал? непорядок.

ну так автовокзал, автобус подаётся с запасом, обычное дело

White_Swan
P.M.
29-5-2009 16:07 White_Swan
Originally posted by Raiden_mf:

Идиотский диалог. Достаточно было изменить первый же ответ, чтобы всей ситуации не было.

Ваш вариант диалога? Озвучьте пожалуйста

banzaj11
P.M.
29-5-2009 16:08 banzaj11
нужно это его Муромским пацанам расказать

нету у него никаких корешей. иначе бы к ним и пошел, а не к СМам жаловаться что обидели
botanik
P.M.
29-5-2009 16:10 botanik
Мораль: после ОП надо было залить еще и перцем (перцовый баллон носить как бэкап). после него гоп в течение 40-60 минут ничего бы видеть не смог, не то что опознать.

А вообще всё хорошо получилось.

ТРАК
P.M.
29-5-2009 16:14 ТРАК
Ваш вариант диалога? Озвучьте пожалуйста

+1 ! Жду с нетерпением!!!
перцовый баллон носить как бэкап

Обвешиваться девайсами неохота! Стрима и ОП вполне достаточно, к.м.к.!
Manstopper
P.M.
29-5-2009 16:20 Manstopper
Автор молодец, но заявление зря не написал.

Оффтопик про "муромский", просто вспомнилось. Проезжая недавно через Муром наблюдал (днем! в центре города!) на улице гоповатого пацанчика лет 16, поигрывающего бейсбольной битой Жаль сфоткать не мог, за рулем был

CROC
P.M.
29-5-2009 16:21 CROC
Originally posted by White_Swan:

Ваш вариант диалога? Озвучьте пожалуйста

Я обычно отвечаю "Не дам". Обычно на этом заканчивается, крайние 2-3 случая которые помню. А как-то давно был случай, гоп издалека зашел, сначала время кажется спросил, потом что-то типа жду ли я кого-то, короче через некоторое время этот милый диалог закончилось просьбой денег, а на отказ последовало предложение сломать мне нос. Место, что интересно, весьма оживленное, у входа в торговый центр, даже не отсамооборонить нормально А первый ударишь - сам же крайним и окажешься. Так что просто покинул место наезда, погони не было.

-"Братан, деньгами не выручишь?"
-"Иди работай!"

Ну очень неудачный ответ, очень. Практически наезд, я бы обиделся.

ТРАК
P.M.
29-5-2009 16:24 ТРАК
А первый ударишь - сам же крайним и окажешься.

Потому я сразу гопа и не опиз. юл.л! Настырный гоп попался-любитель "правильно побазарить"
Orlan
P.M.
29-5-2009 16:26 Orlan
Я обычно отвечаю "Не дам".

Предпологает дальнейшую дискуссию, типа "а чё не даш? А чё такой жадный?" и т.д. Я обычно говорю: "Самому бы кто помог с деньгами . Ты не поможешь? Нет? Жаль ".
CROC
P.M.
29-5-2009 16:36 CROC
любитель "правильно побазарить"

Не надо с ними базарить! В игнор. Вот опять же недавний случай: стою на остановке, только из оружейки вышел, полные карманы девайсов, подваливает какой-то небольшого роста поц, радостно тянет руку - "Здарова братишка! Чё, не признал?" Я ему, не меняя выражения морды лица, и естественно не протягивая никаких рук - "Ты кто такой?" Тот, что-то пытался мне втирать на тему "Ну ты чё, не узнаешь что ли", и уговаривал снять тёмные очки, в которых я был (облегающие, кстати, отличная защита от сноса облака из баллона в глаза ), на что получал только одну реплику "- Ты чё хотел?". Через полминуты он смирился и ушел
CROC
P.M.
29-5-2009 16:40 CROC
Предпологает дальнейшую дискуссию, типа "а чё не даш? А чё такой жадный?"

Ну например можно ответить "Я не спонсор" или "Просто не дам" или "Два раза не повторяю" или "Отъебись" что-то в этом роде. Оправдываться перед ними что ли?
Quaestor
P.M.
29-5-2009 16:41 Quaestor
Так у него тоже ГБ был? Дуэль на ГБ- вот это было бы занятно
dct
P.M.
29-5-2009 16:45 dct
Хех, народ дело говорит.
ТРАК, без обид, получилось то все ок, но могло быть и хуже. Пример Вашего диалога подразумевает продолжение разговора. А разговаривать там не о чем. Отвечать надо так, чтобы уменьшить возможность и повод вести какой либо диалог. "Дай денег." "Нет".. . и в этом духе.. А эти вот - "иди работай", "иди на... й".. они очень располагают к продолжению. Хотя конечно если тип подошел доколупаться, он доколупается.
Raiden_mf
P.M.
29-5-2009 16:48 Raiden_mf
Originally posted by White_Swan:

Ваш вариант диалога? Озвучьте пожалуйста

Любой корректный отрицательный ответ на первый вопрос.

"Самому не хватает", "Сам бы занял", "Нету", "Не могу". Это навскидку. Есть нормальная просьба, на нее можно нормально ответить.

Топик стартер же изначально повел себя вызывающе, ибо вместо ответа на вопрос послал спрашивающего. Не важно - послал ли на три буквы, работать, или еще куда. Важно что послал. В следующих репликах эту линию продолжил. Агрессивная реакция вполне предсказуема.

ТРАК
P.M.
29-5-2009 16:49 ТРАК
Хотя конечно если тип подошел доколупаться, он доколупается

Тут именно тот случай! Игонор не помог! Тело лезло в контакт даже после предупреждения отойти на 1.5 метра!
Ну а дуэль на ГБ-тут кто первый! Хотя, судя по объёму ГБ гопа, опыта общения(обращения) с ними у него не было! Я слил ему в харю 1\2 от 65мл. баллона. У него был маленький (25?).
suomeksi
P.M.
29-5-2009 16:49 suomeksi
Originally posted by Quaestor:

Дуэль на ГБ


А что, была такая У меня ОП, у гопника ШОК, первый ход его. Я вслепую вытащил ОП и распылил, насколько руки хватило, по кругу вперед. Когда стал видеть, он лежал на земле и вспоминал, как дышать.
ТРАК
P.M.
29-5-2009 16:50 ТРАК
Важно что послал

Ибо в себе уверен. "Всяк сверчок знай свой шесток!"
Raiden_mf
P.M.
29-5-2009 16:56 Raiden_mf
Originally posted by ТРАК:

Ибо в себе уверен. "Всяк сверчок знай свой шесток!"

Тому, кто в себе уверен, в такой ситуации ни ГБ, ни тем более Стример не понадобится. Imho, конечно.

AsheR
P.M.
29-5-2009 17:09 AsheR
/OFF 3й день читаю эту конфу, и искренне удивляюсь, как никто из бывалых ганзовцев не кинулся еще к подходящему поинтересоваться временем гопу с радостным воплем "Ну наконец-то я испытаю щас новый баллон/волчанку/РС/... !!!" )
alvis
P.M.
29-5-2009 17:12 alvis
По нескольку раз на дню приходится реагировать на подобные обращения от совершенно разный типов людей. Иногда никак (просто не показываю, что заметил), или просто говорю "нет", или "проходи", "отойди". Очень часто приходится реагировать последовательно всеми перечисленными способами. До сих пор никто меня не хватал, не предлагал "выйти"
dct
P.M.
29-5-2009 17:36 dct
Originally posted by Raiden_mf:

Тому, кто в себе уверен, в такой ситуации ни ГБ, ни тем более Стример не понадобится. Imho, конечно.

Если Вы о мордобое.. то лучше баллон.. хлестать когото голыми руками по зубам в наше время - это ой.

Лавкрафт
P.M.
29-5-2009 17:46 Лавкрафт
Предлагаю такой диалог:
-"Братан, деньгами не выручишь?"
-"Лишних нет."
...
Если после этой реплики тело продолжает навязываться, считайте это началом конфликта. Вежливость больше не требуется.
Вопросик есть
P.M.
29-5-2009 17:51 Вопросик есть
Пошли они нахер, перед каждым чмырдяем оправдываться. Но и предлагать идти работать тоже не стоит. Убогий мозг гопника предложение о трудоустройстве воспринимает очень капризно как правило, и после этого может сделать, что-то очень резкое. А толкать гопа на то, чтобы он что-то резкое предпринимал - не разумно. Мог бы обидеться и стрельнуть с кулака в лицо и на том бы всё закончилось. Имея при себе ГБ и резинострел и получив при этом такой финал истории - обидно. Всё решает кто ПЕРВЫЙ предпринял решительные действия.
- не будет 100 рублей?
- не будет.
- а чё так, пацану помочь не хочешь?
- да, не хочу.
и вот на этом всё, шанс вы ему дали, если не воспользовался то проблемы его, на третий вопрос заливать с баллона и откланиваться. Подобные разговоры - примитивные, ни куда не ведут, а учитывая, что в любой момент гоп может сорваться - ещё и опасные. Автора понять прекрасно можно в плане длинного диалога, если ждёшь час автобус то и срулить не получится, а контингент вселяет опасения. Берите лучше новую РЗ - там CR, сам газ держит куда дольше чем CS. Чтоб негодяй не бегал по автобусам, а забился где-то в угол с мобильником, и ждал там ментов. А по горячим следам не смог открыть зенки и вас опознать для СМ-ов.

id
P.M.
29-5-2009 18:10 id


Если после этой реплики тело продолжает навязываться, считайте это началом конфликта. Вежливость больше не требуется.

Согласен на все 100%. Если реально нужны деньги, а не подошел гоп докапываться, он повернется и уйдет.



Затем подъезжает автобус, закрывает нас и гоп лезет в наглую-хватает за шею, трётся руками возле карманов куртки. У меня давно в кармане в руке ГБ.

Так близко подпускать не стоит, если он достал до шеи, то в подбородок пробить так и подавно смог бы, а еще мог ножичком пырнуть. Если палец лежал на баллоне, нужно было сразу после диалога заливать. И просто ответ "нет!" все таки лучше "иди работай!" ИМХО

Страшила мудрый
P.M.
29-5-2009 20:02 Страшила мудрый
Originally posted by CROC:

-"Братан, деньгами не выручишь?"
-"Иди работай!"

Ну очень неудачный ответ, очень. Практически наезд, я бы обиделся.

В общем да - это ответ, предполагающий обиду гопа и дальнейшее разрастание конфликта. Хотя в данном конкретном случае, я уверен, любой ответ автора привёл бы к продолжению дискуссии - оппонент был явно на это настроен.
Недавно останавливаюсь у ларька возле метро, а там на автобусной остановке - тусовка бомжей и попрошаек. Вижу боковым зрением: приближается тело, просит денег, но очень вежливо, без наезда. Я так же вежливо и немного устало говорю: "отстань". Тут же отваливает - видимо, опытный человек, не раз уже получавший и на словах, и физически.

андроныч
P.M.
29-5-2009 20:16 андроныч
у меня работа была с разъездами связана, на вокзалах часто автобусы ждал. обычно говорил попрошайкам "нет", "не лезь", или "уйди". а ваще постепенно перестали аськать, наверно от того что надоели они мне, и я на них как на врагов народа смотрел))
LOT
P.M.
29-5-2009 20:42 LOT
На подобные просьбы всегда спокойно отвечаю - Нет, или Лишних нет. Никаких разговоров, никаких эмоций, полное равнодушие. Обычно действует. Для себя давно уже решил реагировать только на реальные действия, но тогда уже по полной программе.
Ув. ТРАК ждал долго, все достало - в такой ситуации можно потерять контроль над собой, однако в такой момент можно сконцентрироваться и взять себя в руки, психологическая устойчивость - полдела. Как в спарринге, пропустил, больно, но голова холодная, иначе добьют.
Аурангзеб
P.M.
29-5-2009 21:35 Аурангзеб
Вообщето жаловаться в милицию пацану западло, а уж урке и подавно. Пожаловался связался ьс властью, похоже воровские понятия рухнули.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона. Только что из милиции вып ... ( 1 )