Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборона. Заурядная, ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона. Заурядная,    (просмотров: 3072)
 версия для печати
2Vic
posted 4-5-2009 00:31    
настолько, что прктически статистическая.
Еду по дворовому проезду на авто. Медленно. Вообще по дворам медленно езжу, привычка такая. Проезд с двух сторон пресекает пешеходная дорожка, по которой, с явным намерением перейти черех проезд, шагает тело лет 45, малость поддатое, как потом оказалось. Плавно станавливаюсь метрах в пяти перед дорожкой, тело тоже останавливается. Знаками предлагаю ему перейти, тело отказывается, также знаками предлагая проехать мне. Трогаюсь медленно, когда оказываюсь у дорожки, тело делает шаг в мою сторону. Останавливаюсь, ибо только упавших под заднее колесо мне не хватает. Тело цепляется руками за опущенное стекло двери и спрашивает, "на..й ты тут ездишь". Отвечаю телу, что "на...й" я не езжу и даже не хожу, таким образом, его любопытство считаю удовлетворенным и предлагаю ему с миром идти по своим делам, а я поеду по своим. Тело отказывается, предлагает "выйти разобраться". Разборочного бэкапа с собой хватает: два баллона KO(джет и фог), два складня, волчатка на поясе. В кармане двери немаленький фиксед, в багажнике топорик фискарс. Перечислен только лайт.
Решаю начать с самого малого: достаю фог, направляю его в рыло телу, объясняю, что это такое и как это будет использовано, если оно не отпустит стекло. Вид балона тело возбуждает. Оно кричит, что "счас разобьет мне стекло и меня", а затем пытается схватить меня за руку с балоном. Короткий пшик, и левая половина рыла у тела становится ярко-желтой, отпускаю ногу с тормоза, проезжаю несколько метров вперед. Убеждаюсь через зеркало заднего вида, что телу стало хорошо, и оно занято исключительно своими новыми ощущениями. Спокойно уезжаю. Был, конечно, соблазн поначалу - выйти и отходить волчаткой, но это со стороны могло выглядеть, как нападение.

ПашаАБАКАН
posted 4-5-2009 00:34    
Салон не задели?
steel2021
posted 4-5-2009 00:47    
Правильно не отходили. Только не надо было объяснять надо было без разговоров залиьть, посмотреть на результат и уехать. А то пока вы ему объясняли про баллон он реально мог достать к примеру ствол или резинострел, и был бы 200 или 300.

Я вообще считаю надо работать в самообороне максимально быстро, резко и неожиданно, без всяких там "качелей" и "базаров" сразу после вопроса "х..ли ты тут ездишь" молча достать и отработать.

2Vic
posted 4-5-2009 01:11    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Салон не задели?

Нет, запястье было уже снаружи.
quote:
Originally posted by steel2021:

Правильно не отходили. Только не надо было объяснять надо было без разговоров залиьть, посмотреть на результат и уехать.

Это здесь я так длинно повествовал. В реале все было короче.
quote:

А то пока вы ему объясняли про баллон он реально мог достать к примеру ствол или резинострел, и был бы 200 или 300.

Тело было в трениках и футболке. Скрытые девайсы не проглядывали.

edit log

Корниш-Рекс
posted 4-5-2009 01:31    
У некоторых и кулак - девайс. Так девайснет, что зубы посыпятся В принципе - правильно.
Alex_Zombi
posted 4-5-2009 02:23    
Надо было просто проехать.
kinjal
posted 4-5-2009 02:39    
quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

+1. Необходимости заливать тело не увидел совершенно.
Spirit oFF
posted 4-5-2009 02:58    
quote:

а ну как лак с машины обдерет молнией или другой металлической фигней с одежды Пусть на казенных саружи катается каскадер
vulcan1600
posted 4-5-2009 03:02    
quote:
два баллона KO(джет и фог), два складня, волчатка на поясе. В кармане двери немаленький фиксед, в багажнике топорик фискарс. Перечислен только лайт.

Вот и думай, кто в адеквате, тот кто в машине или тот, кто на улице.
CROC
posted 4-5-2009 05:00    
quote:
Originally posted by vulcan1600:

Естественно тот кто на улице! И суд, в случае чего на сторону, уверен, рабочего человека, возможно даже после аванса, или просто первомай отметившего, встанет. Потому что никакая машина не стоит здоровья и жизни Человека! И вообще, н..уй он там ездил, действительно?!

BARON 38
posted 4-5-2009 06:04    
На вопрос, "Х.ли ты тут ездишь?" проезжаю, выхожу, чел. под задним колесом, дальше ГБ в глаза, пинок в рожу и ответ: "Х.ли ты тут Ходишь?"..........
Самооборонщик бл..........
2Vic
posted 4-5-2009 06:11    
quote:

Вот только если тело упало бы под заднее колесо или копыто туда засунуло, то в реале была бы сага о том, как нехорошо давить пешеходов. С полностью убитым остатком дня на оформление ДТП, продувку, попытками вымогательства со стороны ИДПС и т.п. С последующими судами на тему выплат "на лечение", "морального вреда" и т.п. со стороны маргиналов.
quote:
Originally posted by kinjal:

+1. Необходимости заливать тело не увидел совершенно.

Тело отказалось добровольно отпустить стекло автомобиля, высказало угрозы причинения вреда моему здоровью и имуществу, пыталось перейти к активным действиям(схватить за руку). Ну раз не увидели, значит не увидели. "На ганзе не принято читать посты"(с).
quote:
Originally posted by vulcan1600:

Смайлик забыли процитировать.
Мало ли чем я располагаю в конкретный момент времени. Самым действенным оружием в автомобиле является сам автомобиль. И что из этого? До абсурда не доводите. Было выбрано адекватное средство именно самообороны, а не нападения.
quote:
Originally posted by CROC:

Естественно тот кто на улице! И суд, в случае чего на сторону, уверен, рабочего человека, возможно даже после аванса, или просто первомай отметившего, встанет. Потому что никакая машина не стоит здоровья и жизни Человека!

Непонятно, причем здесь жизнь человека в сравнениии с автомобилем. Хотя бы сохраняйте исходный контекст. (смайликов не увидел)
quote:
Originally posted by CROC:

И вообще, н..уй он там ездил, действительно?!

Должен повторить, что
quote:
Originally posted by 2Vic:

"на...й" я не езжу и даже не хожу

quote:
Originally posted by Корниш-Рекс:

У некоторых и кулак - девайс. Так девайснет, что зубы посыпятся

Был готов к такому развитию ситуации, поэтому зубы берег.
quote:
Originally posted by Корниш-Рекс:

В принципе - правильно.

Тоже так считаю.

edit log

2Vic
posted 4-5-2009 06:17    
quote:
Originally posted by BARON 38:

На вопрос, "Х.ли ты тут ездишь?" проезжаю, выхожу, чел. под задним колесом, дальше ГБ в глаза, пинок в рожу и ответ: "Х.ли ты тут Ходишь?"..........

А потом задним ходом переехать еще раз и повторить все заново?
Давайте все же без крайностей. Случай вполне заурядный.

edit log

2Vic
posted 4-5-2009 06:20    
quote:

Правильно не отходили.

Мстительный порыв задавил в себе в самом начале прихода такой мысли. Да и выходить из автомобиля лень было.

edit log

Кирилл Валерьевич
posted 4-5-2009 09:02    
--что телу стало хорошо, и оно занято исключительно своими новыми ощущениями. --

Прямо поэт :-)

nitar
posted 4-5-2009 09:19    
Кстати, из за тех, кто ерничает здесь, половина ганзовцев не пишет здесь о простых самооборонах. А такая информация приносит, извините,к знанию методологии и технологии разводов и стопов, то есть даже к предупреждению данных действий.
И вопрос ,будет ли автор, после,не то ироничных, не то других постов в следующий раз писать.
Думаю, автору здесь надо применить свое право, просто удалять такие посты, и не будет тогда разной ерунды здесь написано, Ну что за манеры. Уж лучше совсем не писать. а если писать то уж с разбором как сам бы делал. тогда был бы конструктивизм.
FFFF
posted 4-5-2009 09:52    
эээх, не осознал топиксатртер потребности пролетария в получении 3.14здюлей. Он бы и паре синяков обрадовался. Рассказал бы собутыльникам про "неравный бой" и другие героические эпосы.
А вы его так обломали. Пролетарий, поди, обиделся потом, что был не в "честном бою" повержен
Stickler
posted 4-5-2009 10:40    
quote:
Кстати, из за тех, кто ерничает здесь, половина ганзовцев не пишет здесь о простых самооборонах

И оружие в профайле не все указывает
quote:
И вопрос ,будет ли автор, после, не то ироничных, не то других постов в следующий раз писать.

Я например, только после чтения веток не буду. Хотя есть о чем.
quote:
Он бы и паре синяков обрадовался

А отбитым фаберже?
А ТС ВСЕ правильно сделал... Я на вопрос "х..ли ты тут ходишь?" молча "угощаю" перцем из Удара.
Дог
posted 4-5-2009 11:03    
quote:
если тело упало бы под заднее колесо или копыто туда засунуло

На самом деле это проблемы тела. Ибо это оно таранило авто. Ибо давят передом, а не боком.
quote:
Тело отказалось добровольно отпустить стекло автомобиля

Вариант хард: Держим руку, чтобы не вырвался, и газу.

quote:
на вопрос "х..ли ты тут ходишь?"

"Я за тобой. Ты готов к смерти? Собирайся"

------------------
Lupus lupo homo est

андроныч
posted 4-5-2009 11:32    
зачот. это пьяное быдло все равно искало к кому бы доипаццо.
конечно можно было бы и взыскать ущерб, причиненный баллончику
хотя выходить и фигачить той же волчаткой полезно бы было - но щас весна, такие быдлы в каждом дворе, на площадках, скамейках, с баночками пойла.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборона. Заурядная, ( 1 )
guns.ru home