Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Заурядная, ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона. Заурядная,

2Vic
P.M.
4-5-2009 00:31 2Vic
настолько, что прктически статистическая.
Еду по дворовому проезду на авто. Медленно. Вообще по дворам медленно езжу, привычка такая. Проезд с двух сторон пресекает пешеходная дорожка, по которой, с явным намерением перейти черех проезд, шагает тело лет 45, малость поддатое, как потом оказалось. Плавно станавливаюсь метрах в пяти перед дорожкой, тело тоже останавливается. Знаками предлагаю ему перейти, тело отказывается, также знаками предлагая проехать мне. Трогаюсь медленно, когда оказываюсь у дорожки, тело делает шаг в мою сторону. Останавливаюсь, ибо только упавших под заднее колесо мне не хватает. Тело цепляется руками за опущенное стекло двери и спрашивает, "на.. й ты тут ездишь". Отвечаю телу, что "на... й" я не езжу и даже не хожу, таким образом, его любопытство считаю удовлетворенным и предлагаю ему с миром идти по своим делам, а я поеду по своим. Тело отказывается, предлагает "выйти разобраться". Разборочного бэкапа с собой хватает: два баллона KO(джет и фог), два складня, волчатка на поясе. В кармане двери немаленький фиксед, в багажнике топорик фискарс. Перечислен только лайт.
Решаю начать с самого малого: достаю фог, направляю его в рыло телу, объясняю, что это такое и как это будет использовано, если оно не отпустит стекло. Вид балона тело возбуждает. Оно кричит, что "счас разобьет мне стекло и меня", а затем пытается схватить меня за руку с балоном. Короткий пшик, и левая половина рыла у тела становится ярко-желтой, отпускаю ногу с тормоза, проезжаю несколько метров вперед. Убеждаюсь через зеркало заднего вида, что телу стало хорошо, и оно занято исключительно своими новыми ощущениями. Спокойно уезжаю. Был, конечно, соблазн поначалу - выйти и отходить волчаткой, но это со стороны могло выглядеть, как нападение.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-5-2009 00:34 ПашаАБАКАН
Салон не задели?
steel2021
P.M.
4-5-2009 00:47 steel2021
Правильно не отходили. Только не надо было объяснять надо было без разговоров залиьть, посмотреть на результат и уехать. А то пока вы ему объясняли про баллон он реально мог достать к примеру ствол или резинострел, и был бы 200 или 300.

Я вообще считаю надо работать в самообороне максимально быстро, резко и неожиданно, без всяких там "качелей" и "базаров" сразу после вопроса "х.. ли ты тут ездишь" молча достать и отработать.

2Vic
P.M.
4-5-2009 01:11 2Vic
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Салон не задели?


Нет, запястье было уже снаружи.
Originally posted by steel2021:

Правильно не отходили. Только не надо было объяснять надо было без разговоров залиьть, посмотреть на результат и уехать.


Это здесь я так длинно повествовал. В реале все было короче.
Originally posted by steel2021:

А то пока вы ему объясняли про баллон он реально мог достать к примеру ствол или резинострел, и был бы 200 или 300.


Тело было в трениках и футболке. Скрытые девайсы не проглядывали.

Корниш-Рекс
P.M.
4-5-2009 01:31 Корниш-Рекс
У некоторых и кулак - девайс. Так девайснет, что зубы посыпятся В принципе - правильно.
Alex_Zombi
P.M.
4-5-2009 02:23 Alex_Zombi
Надо было просто проехать.
kinjal
P.M.
4-5-2009 02:39 kinjal
Originally posted by Alex_Zombi:
Надо было просто проехать.

+1. Необходимости заливать тело не увидел совершенно.
Spirit oFF
P.M.
4-5-2009 02:58 Spirit oFF
Originally posted by Alex_Zombi:

Надо было просто проехать.




а ну как лак с машины обдерет молнией или другой металлической фигней с одежды Пусть на казенных саружи катается каскадер
vulcan1600
P.M.
4-5-2009 03:02 vulcan1600
два баллона KO(джет и фог), два складня, волчатка на поясе. В кармане двери немаленький фиксед, в багажнике топорик фискарс. Перечислен только лайт.

Вот и думай, кто в адеквате, тот кто в машине или тот, кто на улице.
CROC
P.M.
4-5-2009 05:00 CROC
Originally posted by vulcan1600:

Вот и думай, кто в адеквате, тот кто в машине или тот, кто на улице.

Естественно тот кто на улице! И суд, в случае чего на сторону, уверен, рабочего человека, возможно даже после аванса, или просто первомай отметившего, встанет. Потому что никакая машина не стоит здоровья и жизни Человека! И вообще, н.. уй он там ездил, действительно?!

BARON 38
P.M.
4-5-2009 06:04 BARON 38
На вопрос, "Х.ли ты тут ездишь?" проезжаю, выхожу, чел. под задним колесом, дальше ГБ в глаза, пинок в рожу и ответ: "Х.ли ты тут Ходишь?"...
Самооборонщик бл.. .
2Vic
P.M.
4-5-2009 06:11 2Vic
Originally posted by Alex_Zombi:

Надо было просто проехать.


Вот только если тело упало бы под заднее колесо или копыто туда засунуло, то в реале была бы сага о том, как нехорошо давить пешеходов. С полностью убитым остатком дня на оформление ДТП, продувку, попытками вымогательства со стороны ИДПС и т.п. С последующими судами на тему выплат "на лечение", "морального вреда" и т.п. со стороны маргиналов.
Originally posted by kinjal:

+1. Необходимости заливать тело не увидел совершенно.


Тело отказалось добровольно отпустить стекло автомобиля, высказало угрозы причинения вреда моему здоровью и имуществу, пыталось перейти к активным действиям(схватить за руку). Ну раз не увидели, значит не увидели. "На ганзе не принято читать посты"(с).
Originally posted by vulcan1600:

Вот и думай, кто в адеквате, тот кто в машине или тот, кто на улице.


Смайлик забыли процитировать.
Мало ли чем я располагаю в конкретный момент времени. Самым действенным оружием в автомобиле является сам автомобиль. И что из этого? До абсурда не доводите. Было выбрано адекватное средство именно самообороны, а не нападения.
Originally posted by CROC:

Естественно тот кто на улице! И суд, в случае чего на сторону, уверен, рабочего человека, возможно даже после аванса, или просто первомай отметившего, встанет. Потому что никакая машина не стоит здоровья и жизни Человека!


Непонятно, причем здесь жизнь человека в сравнениии с автомобилем. Хотя бы сохраняйте исходный контекст. (смайликов не увидел)
Originally posted by CROC:

И вообще, н.. уй он там ездил, действительно?!


Должен повторить, что
Originally posted by 2Vic:

"на... й" я не езжу и даже не хожу


Originally posted by Корниш-Рекс:

У некоторых и кулак - девайс. Так девайснет, что зубы посыпятся


Был готов к такому развитию ситуации, поэтому зубы берег.
Originally posted by Корниш-Рекс:

В принципе - правильно.


Тоже так считаю.

2Vic
P.M.
4-5-2009 06:17 2Vic
Originally posted by BARON 38:

На вопрос, "Х.ли ты тут ездишь?" проезжаю, выхожу, чел. под задним колесом, дальше ГБ в глаза, пинок в рожу и ответ: "Х.ли ты тут Ходишь?"...


А потом задним ходом переехать еще раз и повторить все заново?
Давайте все же без крайностей. Случай вполне заурядный.

2Vic
P.M.
4-5-2009 06:20 2Vic
Originally posted by steel2021:

Правильно не отходили.


Мстительный порыв задавил в себе в самом начале прихода такой мысли. Да и выходить из автомобиля лень было.

Кирилл Валерьевич
P.M.
4-5-2009 09:02 Кирилл Валерьевич
--что телу стало хорошо, и оно занято исключительно своими новыми ощущениями. --

Прямо поэт :-)

nitar
P.M.
4-5-2009 09:19 nitar
Кстати, из за тех, кто ерничает здесь, половина ганзовцев не пишет здесь о простых самооборонах. А такая информация приносит, извините,к знанию методологии и технологии разводов и стопов, то есть даже к предупреждению данных действий.
И вопрос ,будет ли автор, после,не то ироничных, не то других постов в следующий раз писать.
Думаю, автору здесь надо применить свое право, просто удалять такие посты, и не будет тогда разной ерунды здесь написано, Ну что за манеры. Уж лучше совсем не писать. а если писать то уж с разбором как сам бы делал. тогда был бы конструктивизм.
FFFF
P.M.
4-5-2009 09:52 FFFF
эээх, не осознал топиксатртер потребности пролетария в получении 3.14здюлей. Он бы и паре синяков обрадовался. Рассказал бы собутыльникам про "неравный бой" и другие героические эпосы.
А вы его так обломали. Пролетарий, поди, обиделся потом, что был не в "честном бою" повержен
Stickler
P.M.
4-5-2009 10:40 Stickler
Кстати, из за тех, кто ерничает здесь, половина ганзовцев не пишет здесь о простых самооборонах

И оружие в профайле не все указывает
И вопрос ,будет ли автор, после, не то ироничных, не то других постов в следующий раз писать.

Я например, только после чтения веток не буду. Хотя есть о чем.
Он бы и паре синяков обрадовался

А отбитым фаберже?
А ТС ВСЕ правильно сделал.. . Я на вопрос "х.. ли ты тут ходишь?" молча "угощаю" перцем из Удара.
Дог
P.M.
4-5-2009 11:03 Дог
если тело упало бы под заднее колесо или копыто туда засунуло

На самом деле это проблемы тела. Ибо это оно таранило авто. Ибо давят передом, а не боком.
Тело отказалось добровольно отпустить стекло автомобиля

Вариант хард: Держим руку, чтобы не вырвался, и газу.

на вопрос "х.. ли ты тут ходишь?"

"Я за тобой. Ты готов к смерти? Собирайся"

------
Lupus lupo homo est

андроныч
P.M.
4-5-2009 11:32 андроныч
зачот. это пьяное быдло все равно искало к кому бы доипаццо.
конечно можно было бы и взыскать ущерб, причиненный баллончику
хотя выходить и фигачить той же волчаткой полезно бы было - но щас весна, такие быдлы в каждом дворе, на площадках, скамейках, с баночками пойла.
С.Белов
P.M.
4-5-2009 11:38 С.Белов
Считаю. что нужно стараться избегать конфликтов ессно, но если после предупредительного намёка типа "извините ,сударь" улыбаясь вежливо(такое поведение либо остепеняет нормального человека либо расслабляет агрессора), данное тело продолжает проявлять агрессивные притязания то поступать решительно немедля.

BARON 38
P.M.
4-5-2009 12:04 BARON 38
Чтоб не остаться виновным-машина на транзитах. обороняйся не хочу.. .
2Vic
P.M.
4-5-2009 12:05 2Vic
Originally posted by nitar:
Кстати, из за тех, кто ерничает здесь, половина ганзовцев не пишет здесь о простых самооборонах. А такая информация приносит, извините, к знанию методологии и технологии разводов и стопов, то есть даже к предупреждению данных действий.
И вопрос ,будет ли автор, после, не то ироничных, не то других постов в следующий раз писать.

За себя только скажу, что наличие в теме людей, обсуждающих что-то уже далекое от изложенных в исходнике обстоятельств, дело не удивительное и меня не смущает.
Originally posted by nitar:

Думаю, автору здесь надо применить свое право, просто удалять такие посты, и не будет тогда разной ерунды здесь написано, Ну что за манеры.

Ну зачем сразу удалять. Вначале призовем к порядку, т.е. обсуждению(или необсуждению) именно происшедшего, а не чего-то там отвлеченного. А потом можно подумать о подчистке флуда и троллинга. Кстати, спасибо что напомнили.

2Vic
P.M.
4-5-2009 12:07 2Vic
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--что телу стало хорошо, и оно занято исключительно своими новыми ощущениями. --

Прямо поэт :-)


Было навеяно старой рекламой: "Мария открыла для себя олвейз.... "

2Vic
P.M.
4-5-2009 12:16 2Vic
Originally posted by Дог:

На самом деле это проблемы тела. Ибо это оно таранило авто. Ибо давят передом, а не боком.


Теоретически это так. Практически для выяснения обстоятельств переезда тела и полученных им повреждений была бы задействована госудраственная бюрократическая машина, т.е. разбор ДТП и т.д., потом подтянулись бы кореша-маргиналы с липовыми "показаниями" что их дружка "на пешеходной дорожке переехали". Подобный случай произошел с Сергиусом. Ему в ТаунАйс'е тело оставило головой вмятину в боковой стойке, так еще и судиться с ним пыталось.
Originally posted by Дог:

Вариант хард: Держим руку, чтобы не вырвался, и газу.

Не исключал такой вариант.
Но только после софта. Ночью - так бы сразу и поступил. Сначала -слалом, а потом остановиться и выяснить, в какую библиотеку собиралось пройти тело. Но дело было днем, все было спокойнее.

perecz
P.M.
4-5-2009 12:49 perecz
Не понимаю людей, которые какого-то хрена вставляют здесь свои дурацкие комментарии, пытаясь обосрать автора, который совершенно ЗАКОННО и грамотно с любых точек зрения оборонился! Пьяное быдло наказано двумя часами горького плача в ванной, автомобиль целый, автор целый, никому телесных повреждений хоть какой-нибудь степени тяжести не нанесено. Что еще надо?
kinjal
P.M.
4-5-2009 13:34 kinjal
Да никто автора не осуждает, но просто была ли нужда заливать и вообше разговоры разговаривать? Объехал бы быдло, и все дела.
2Vic
P.M.
4-5-2009 13:41 2Vic
Originally posted by kinjal:

Да никто автора не осуждает, но просто была ли нужда заливать и вообше разговоры разговаривать? Объехал бы быдло, и все дела.


Во-первых, быдлоориентация тела заведомо не была известна. Поначалу выглядел как вполне мирный пешеход. Во-вторых, на Ваш вопрос я дал ответ на предыдущей странице. Не повторяйтесь.
kinjal
P.M.
4-5-2009 13:49 kinjal
Объясняю. Быдло держится за стекло. Вы едете вперед, слегка выворачивая вправо, чтоб не отдавить ему ногу. Быдлу приходится отпустить стекло, вы уезжаете. Чем не вариант?

Я не говорю, что вы поступили неправильно, говорю, что существовал вариант еще лучший.

2Vic
P.M.
4-5-2009 13:59 2Vic
Originally posted by kinjal:

Чем не вариант?


1. Проезд узкий, выворачивать вправо сильно не получилось бы.
2. Не исключено падение тела под колеса или же повисание на двери с последующим падением.
3. У тела не формируется рефлекс на опасность для него от приставания к гражданам.
LOT
P.M.
4-5-2009 14:16 LOT
[QUOTE][B]Объехал бы быдло, и все дела.

В дворовом проезде как правило мало места и маневировать затруднительно, учитывая определенный адреналин можно задеть машиной препядствие или тело.
Мужик держался за стекло и мог потерять равновесие, наезд, протокол.. . Во дворе возможны свидетели и , как следствие, проблемы. Зачем? Топикстартер все сделал правильно. Действительно, о таких рядовых случаях не всегда пишут - мелочевка, ничего интересного. Но это не так. Подавляющее число конфликтов именно такого рода и наработанная практика помогает. У меня было пару раз подобное. Один раз так же во дворе пьяный - светанул Осиным лазером в лицо, секундная задержка тела и я спокойно уехал. Один раз на светофоре быстро из за столба кто-то ломанулся к машине и открыл пассажирскую дверь. Ночь, никого вокруг. Реакция мгоновенная - упираюсь стволом газовика в глаз. Мужик отшатнулся, чего-то крикнув, слева краем глаза какая-то тень, разглядывать не стал, по газам и побыстрее. Вроде и не самооборона, чего писать, особо не интересно, но прсто в тему.

LOT
P.M.
4-5-2009 14:17 LOT
Не понимаю людей, которые какого-то хрена вставляют здесь свои дурацкие комментарии, пытаясь обосрать автора, который совершенно ЗАКОННО и грамотно с любых точек зрения оборонился! Пьяное быдло наказано двумя часами горького плача в ванной, автомобиль целый, автор целый, никому телесных повреждений хоть какой-нибудь степени тяжести не нанесено. Что еще надо?

Согласен.
Jorik
P.M.
4-5-2009 14:21 Jorik
2 2Vic все правильно сделали!


Originally posted by FFFF:
эээх, не осознал топиксатртер потребности пролетария в получении 3.14здюлей. Он бы и паре синяков обрадовался. Рассказал бы собутыльникам про "неравный бой" и другие героические эпосы.
А вы его так обломали. Пролетарий, поди, обиделся потом, что был не в "честном бою" повержен

Теперь его собутыльники засмеют, что после "боя" оказался весь заплаканный и в соплях, прямо как баба.. .

DrHexer
P.M.
4-5-2009 14:27 DrHexer
У меня случай был вообще показательный, ехал на машине, остановился, вдруг с пешеходной дорожки выруливают четверо и начинают тупо залезать в мою машину. Задние двери были закрыты, один вперед начинает садиться, один руку сует дверь заднюю открыть, ну такая вот наглая экспансия. Не стал я ждать, пока она завершится, нажал на газ, эти двое завалились, одного из них(который почти сел на сиденье) еще проволок метра четыре, ибо он вместо того чтобы спрыгнуть - цепляться начал за дверь. Видел в зеркало как он там кувыркается, ну суть то в том, что мне было как-то плевать на лакокрасочное покрытие, и пофиг было, сломают они себе шею или нет.. . Потом тормознул, дверку прикрыл и поехал далее. Машина позволяет уехать, вот и надо этим пользоваться. А на мразей этих плевать с колокольни.
DeTerminator
P.M.
4-5-2009 14:44 DeTerminator
Автору + за самооборону!
А вообще из окна опасненько заливать- ветерок в кабину ирритант задуть может
з.ы.
В мораль к последнему посту:
граждане блочьте двери!!! Тем более если конструкция замка позволяет закрыть все сразу одним движением.

Lopar
P.M.
4-5-2009 14:50 Lopar
Не забывать держать двери закрытыми.
Както в день десантника, ночью. На светофоре женщина стучит в окно:"Можно Вас" - снимаю блокировку двери - она её открывает а с обочины впрыгивает мужик с намерением садиться на переднее седенье с перегаром и заявлением "вперёд нах!". Когда дверь стала открываться я раскрутил движок на сцеплении и пока его жопа ещё не коснулась сидения выполнил пожелание: мужика шарахнуло стойкой по плечу и кажется сломало предплечье.
Через два квартала на узкой улице тоже толпа чел 12-15 прегородили дорогу и тоже "Стоять!", "Щас этот повезёт нах!" и с намерениями прыгнуть на капот, при сопротивлении. Торможу перед ними, делаю движение якобы снимая блокировку дверей и знак рукой "давайте сюда". Все бросаются к дверям с целью первыми занять место и тем самым освободив проезд - такой же резкий старт с раскрученного движка. Машина была "Москвич-412".
Эко к теме "машина как оружие".
DeTerminator
P.M.
4-5-2009 16:16 DeTerminator
Ну 412м можно было и на таран пойти- он бы стерпел
Lopar
P.M.
4-5-2009 16:22 Lopar
Ну, не давить же! Народ напился просто и вообразил себя "Крутым Уоркером"
Skip 063
P.M.
4-5-2009 18:35 Skip 063
+100 Топикастеру, больше всего в этой истории порадовало что человек сдержался и не вышёл, дабы научить этого гражданина хорошим манерам.
Именно этим мы "нормальные люди" и должны отличаться, хотя я бы наверно не сдержался, искренне завидую вашей выдержке.))
80_ru
P.M.
4-5-2009 19:04 80_ru
Волчатка это что-то самодельное или продаётся в магазе ? как по эффективности ?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона. Заурядная, ( 1 )