Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот такая история ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такая история

DUKE
P.M.
12-8-2004 22:17 DUKE
Хочу рассказать вам одну историю которая не так давно произошла с моим другом...... Одним летним вечером компания алкашей(человек 10) пьянствовала у нас во дворе,изрядко выпив вся эта компания развалилась на цветах; которые посадили не сколько женщин(в число которых входила мать моего друга),занимающихся благоустройством нашего двора.ОНа увидев всё это из окна вышла к ним и вежливо попрасила их не мять цветы,а переместиться на траву, чуть позже спустился и мой друг чтобы увести свою мать оттуда(плюс во дворе находились ещё двое приятелей моего друга).Входе разговора завизавшегося внизу мать моего друга заявила что сейчас вызовет милицию и их(алкашей увезут) и тут вся эта толпа резко оживиласьи двинулась к ним.Один из алкашей(самый разговорчивый)разбил об лавку бутылку из под водки и со словами: мы хотите проблем щяс вы их получите. Компания моего друга попыталась скрыться в подьезде,но путь и быстро отрезали и стали их окружать.Мой друг достал легальный бествольный пистолет ПБ-4-1и несколько раз слова предупредил что при нападении будет стрелять,но алкашам было по барабану.Далее произошло основное дейстиве:первое нападавший с розкой получил две пули(первая пуля попала в живота(проникающие ранение в лёгкое),но она его не остановила,вторая попала в область шей(друг сказал что сам не знает как попал целился в живот)ранение в шею тоже проникающие;алкашь тихонько развернулся дошёл до лавки сел чтоук посидел и слёг поздднее был доставлен в склиф.Второй нападавший с криками я и не таких рвал получил пулю в живот(ранение не проникающие и даже рёбра не сломало) и слёг на месте.Третий нападавший оказался братом первого и скриками я тебя убью схвтил пулю в живот(ранение не проникающие) и слёг на месте.второй и третий пришли в себя через минут десять после выстрела.Моему друг его матери и ещё двум приятелям удалось добраться до своего подьезда и забарикадироваться там,там же были вызванны милиция и скорая.Далее один из нападавших был доставлен в склиф а мой друг с компание поехал в отделение...... завели дело и теперь мой друг идёт по статье 111(Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).Со стороны алкашей,которые оказались ещё и наркоманами; каждый,АБСОЛЮТНО каждый из нападавших имел статью за наркоту помимо других статей и ещё они все стоят на учёте в наркодиспансере,нашлось несколько свидетелей(которых не было на месте проишествия),которые заявляют что мой друг выбежал и просто так их пострелял.Один из участников нападения сел на разбойное нападение несколько дней тому назад.Вот такая история... хотелось бы услышать ваши коментари, что ему делать в данной ситуации


PK
P.M.
12-8-2004 22:21 PK
Originally posted by :
[B][/B]

Искать профессионального адвоката!!! Дорогого!!!
Немедленно!!!

DENI
P.M.
12-8-2004 22:50 DENI
Про адвоката - это ясен перец! Также суд - обязательно суд присяжных - больше вероятности что оправдают ("потрепевшие" - алкаши-нарики, и защита матери, особенно при грамотно построенной речи адвоката)
А комментарии просты: я давно говорил, что все свидетели НЕ ВИДЯТ МОМЕНТ НАПАДЕНИЯ, А ВИДЯТ УЖЕ ОТПОР НАПАДАВШИМ, из чего делают выводы, что этот отпор и есть нападение. По своему они правы.
Не нужно было женщине делать замечание им в таком виде. Было достаточно зайти домой и сразу позвонить в милицию (только не говорить, что клумбу топчут, а говорить то что пьяные, орут, матом ругаются, в окна бутылками бросаются и т.п.
Из этого уже и пошли все косяки:
применение оружия (правомерное судя по словам, но его надо доказать - где розочка с пальчиками и свидетели - этого нет, а слова только слова).
SniperB
P.M.
12-8-2004 22:53 SniperB
Это точно, сидетьи ждать нельзя. А менты козлы оказались, впрочем меня это не удивляет.

PK
P.M.
12-8-2004 22:55 PK
Вот-вот полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
Надо всегда сначала ментов вызывать.
А стрелять это уже на случай самой крайней необходимости, потому что потом в любом случае геморов не оберешся даже если и правым признают.
ИМХО.Оружие человеку на случай, когда некуда бежать, ментов не вызвать, и уже нет другого выхода кроме как стрелять.
DUKE
P.M.
12-8-2004 23:05 DUKE
Хотим вот всем двором ещё письмо писать про этих алкашей-нариков;много людей собираеться они уже всех порядком достали,я думаю это тоже должно помочь.Самое обидно то что участковому на всё насрать.Потом ещё хоти обротиться в УСБ поскольку следствие велось как то однобоко и послухам сын дознователя замешанн с этими нариками
DENI
P.M.
12-8-2004 23:14 DENI
Стоп, а у кого дело в производстве? У дознания или участкового? Или уже предявлено обвинение и оно в следствии?
Дело может быть и не в ментах-козлах, а в том, что многое поставлено на поток и некоторых вещей СМ просто не видит, точнее даже не понимает, что они есть. Но в данном случае это рояли не играет. Надо спасать конкретного человека. Пишите, пишите. И не только пишите, но и ходите все со всем написанным и к участковому, и в прокуратуру, и к следователю, и к начальнику того отделения, и черт с ними, но в газеты тоже пишите.. . Дело надо разваливать, лучше, если оно до суда не дойдет.. . И весь двор должен быть в свидетелях. В конце концов (незаконный совет) но договоритесь чтоб дудеть в одну дуду. Но продумайте все с адвокатом до мелочей! ОТ самого начала и о конца. Удачи!

DUKE
P.M.
12-8-2004 23:36 DUKE
Дело уже в прокуратуре =((
DENI
P.M.
12-8-2004 23:50 DENI
Ну тогда вперед, в нее. Следователь прокуратуры и в законном виде и по сути скорее всего лицо независимое , тем более от какого-то дознавателя, которого он может сам подцепить на крючок. Так что время! Чем быстрее, тем лучше. Во всех уголовных делах есть сроки, времени на раскачку нет.. .
sovt
P.M.
13-8-2004 00:02 sovt
не государство, а *издец какой-то:/
по идее надо было самому вызвать ментов, и первым написать заявление о применении осы, со указанием свидетелей. на мой непрофессиональный взгляд, без адвоката не обойтись и как можно скорее.
BARS D
P.M.
13-8-2004 10:17 BARS D
Как непорадоксально это звучит, но мы с вами живем в обсалютно нецивилизованной стране, стране в которой несмотря на написанные законы, процветает полная корупция и правовые джунгли! увы! пишите, пишите как можно больше мукалатуры, она может сыграть существенную роль в защите вашего друга, ищите "знакомых", при малейших подозрениях об неправомерности действий СМ, прокуратуры, обращайтесь в УСБ, другие надзорные ограны, чем выше доберетесь,тем лучше... действуйте. Удачи!
Mohock
P.M.
13-8-2004 16:33 Mohock
Дюк, в каком городе все произошло? Если в Москве, то дайте реквизиты органов которые занимаются этим делом, и людей тоже.
DUKE
P.M.
13-8-2004 17:05 DUKE
2Mohock:Да всё это дело произошло в москве,если хотите деталей и подробностей кто этим занимаеться то пишите в личку,или моя ася 349447362
KOSTYA
P.M.
13-8-2004 17:25 KOSTYA
2Duke Надо было газом их травить,тогда бы и поездка в Отделение была б короче и Склифа бы не было,и Статьи бы не было.. . ... хм а другу посоветуй носить вместе с Осой - газган или балончик ОП или ВМ и вначале их применять.. . Удачи ему.. .

P.S./: А вообще Жуткая История ,так как чел ИМХО действовал в рамках необходимой обороны,а ему Статью нехилую шьют.. .
Вот после таких историй в очередной раз задумаешся - нужно ли тебе Оружие Самообороны,или лучше его вообще не иметь.. .

Alex Ander
P.M.
13-8-2004 18:47 Alex Ander
Внесу и я свою лепту.
Парень молоток, не растерялся. Жалко, что в этой финтифлюшке всего 4 патрона.
Отличный пример удачной самообороны.

Что до всего остального - согласен с Дени по всем пунктам.

С уважением.

sovt
P.M.
14-8-2004 01:08 sovt
Originally posted by Alex Ander:
Внесу и я свою лепту.
Парень молоток, не растерялся. Жалко, что в этой финтифлюшке всего 4 патрона.
Отличный пример удачной самообороны.

Что до всего остального - согласен с Дени по всем пунктам.

С уважением.

off top: вообще бытует такое мнение: если самообооняешся, то результатм твоей самообороны должен быть труп, который не сможет потом рассказать, что пришел к тебе домой в 1 час ночи с ножом попросить спичек, или попросил закурить с поддавшими приятелями с судимостями в 2 часа ночи, а ты вдруг напал на него, применил макарыч/осу угрожал здоровью и жизни ему и его друзьям и т.д.. . кстати, говорят, что после применения гладкоствола для самообороны, раненых не остаётся.
посему надо иметь действенное средство для самообороны. как то - гладкоствол. НО! примяенять его только в крайнем случае. а лучше всего обойтись без применеия. и без приченения вреда здоровью нападающему (если у него есть мозги, конечно). ИМХО.

Taciturn
P.M.
14-8-2004 17:45 Taciturn
мда..... . почему все так верят в милицию? НАРОД, ПРОСНИТЕСЬ!!! )) вы в россии живете. Я, кстати, тоже в нее верил, пока не столкнулся с ситуацией Первое: я звонил в течение 30 минут- никто не брал трубку или просто было занято. Второе, было и такое, когда все-таки дозванивался, записывали что случилось, типа там разборки и т д, что пьяные дебоширят, что вооружены--- херня полнейшая все, их не было в течении сорока минут! И такое повторялось три раза!!! Какие нахрен менты? Но один из ментов мне понравился. Они приехали, забрать-не забрали(сказали, что те уже успокоились и их забирать не надо). Но сказали, что если бы мы(оборонявшиеся) пыхнули в лицо нападавшим баллончиком, а потом спустили вниз головой с лестницы, пусть даже до состояния трупа, то они бы нам поверили в том, что он сам упал _
B.Alex
P.M.
14-8-2004 18:09 B.Alex
Originally posted by Taciturn:
Но сказали, что если бы мы(оборонявшиеся) пыхнули в лицо нападавшим баллончиком, а потом спустили вниз головой с лестницы, пусть даже до состояния трупа, то они бы нам поверили в том, что он сам упал _

Дааа ужж! Поверили бы.. . Каким нибудь неизвестно откуда взявшимся свидетелям, что вы мирного гражданина избили, свернули ему шею, а потом (уже труп) с лестницы скинули.. .

Дмитрий
P.M.
14-8-2004 18:16 Дмитрий
Ну,про труп вы загнули-вышел бы с дробовиком,уже сидел бы,или был бы в бегах.А вот выйти с Сайгой/помпой и баллончиком ВМ-вполне можно.40 грамм картечи под ноги обладает достаточный отрезвляющим эффектом даже на пьяную толпу-сам видел.А ВМ или ОП хватит,чтобы гуманно завалить нескольких особо рьянных.
Т.е. баллон-применять,дробовик-для подстраховки.
А Оса-не самое лучшее оружие для двора.
Uran - 239
P.M.
14-8-2004 18:36 Uran - 239
Originally posted by DUKE:
нашлось несколько свидетелей(которых не было на месте проишествия),которые заявляют что мой друг выбежал и просто так их пострелял.

Ну и вы найдите свидетелей, которых, реально, небыло на месте, но которые все расскажут как было.

B.Alex
P.M.
14-8-2004 18:53 B.Alex
Originally posted by Дмитрий:
Ну,про труп вы загнули-вышел бы с дробовиком,уже сидел бы,или был бы в бегах.А вот выйти с Сайгой/помпой и баллончиком ВМ-вполне можно.40 грамм картечи под ноги обладает достаточный отрезвляющим эффектом даже на пьяную толпу-сам видел.А ВМ или ОП хватит,чтобы гуманно завалить нескольких особо рьянных.
Т.е. баллон-применять,дробовик-для подстраховки.
А Оса-не самое лучшее оружие для двора.

Вот вы стратегию то разработали. Вот только интересно, если "Сайгу" обычно двумя руками держат, то чем держать балон? Основная масса наших с Вами сограждан далеко не ковбой, что бы держать ружьё одной рукой. Тем более, после применения "Сайги" последствия могли быть и хуже. Если "Оса" своим выстрелом и эффектом не остановила других, тоже самое было бы и "Сайгой".. . А там та же тягомотина с ментами, судами.. . Человек оборонялся как и, главное, ЧЕМ мог. А в остальном - все мы под Богом ходим.. .

Uran - 239
P.M.
14-8-2004 19:34 Uran - 239
Этим и плохо легальное оружие, сложнее отмазываться. Будь в вышеописанной ситуации ОСА нелегальной, после применения можно было бы ее спрятать и спокойно заявить, я, мол, вышел и попросил, дабы алкаши ушли с газона, они меня послали, я ушел домой. Слышал приглушенные выстрелы спустя несколько минут. Они, мол меня по пьяни с кем-то попутали. И найти приятеля, который был в это время в гостях и все видел. И хрен бы что доказали, не имея оружия.
D&M
P.M.
15-8-2004 09:02 D&M
Господа а ни кто не знает где у человека в животе ребра находятся ???

И что то я еще не слышал что бы героинщики (наркоманы) паралельно травились водярой. Очень эти продукты не совместимы.

А так не плохо - два удара - восемь дырок
Точнее 4 выстрела и 3 мужика выведены из строя на 10 минут и более ??

PS Производитель осы начал очередную рекламную компанию ?
Кажется мы это проходили уже.
Проверьте кто нибудь данное проишествие по сводкам.

Alex Ander
P.M.
15-8-2004 10:36 Alex Ander
D&M
Вот злюка!
Да какая Вам разница, врет он, или нет.
Это - реклама Осы? Стоит только почитать другие темы про Осу, и все будет ясно - для самообороны пригодность слабая, но лучше Оса, чем ничего.
PK
P.M.
15-8-2004 10:56 PK
Originally posted by D&M:

И что то я еще не слышал что бы героинщики (наркоманы) паралельно травились водярой. Очень эти продукты не совместимы.

А как они поВашему снимаются? Жрут водку литрами вообще то...

MonGoL
P.M.
15-8-2004 11:01 MonGoL
Originally posted by D&M:
И что то я еще не слышал что бы героинщики (наркоманы) паралельно травились водярой. Очень эти продукты не совместимы.


нарики - еще те п.. доры, жрут все подрят, когда "дури" нет, забивают мозги всем подряд.
Дюк - ищи свидетелей угроз, разбития бутылки, думаю друганы твои "все видели".
А м... даков нападавших можно в вечернее время встретить за "битой с чаем" и они наверное "захотят" написать встречное заявление о том, что все было в порядке - и сразу они не разобрались в ситуации и т.д. и т.п.

Strelezz
P.M.
15-8-2004 15:08 Strelezz
Дюк, а сквозных ранений не было?? Просто удивительно
DUKE
P.M.
15-8-2004 19:31 DUKE
Сквозных не было,а вот на счёт проникающих я не вру(сам дырки видел мужика которого в склиф отвазила скорая)P.S.: Верить или нет это ваше дело. всё что я написал это реальная история.И прошу писать реальные советы,а не подколки шутки и тому подобную ерунду

tozik
P.M.
16-8-2004 01:08 tozik
Извиняюсь, вопрос: а не 120 ли Дж - патроны были? Спросите пожалуйста, если сможете.
DUKE
P.M.
16-8-2004 15:52 DUKE
Применялись патроны 85 джоулей;я не знаю может сыграло роль что нападавшие были голые по пояс.

Mohock
P.M.
16-8-2004 17:28 Mohock
Originally posted by DUKE:
Сквозных не было,а вот на счёт проникающих я не вру(сам дырки видел мужика которого в склиф отвазила скорая)P.S.: Верить или нет это ваше дело. всё что я написал это реальная история.И прошу писать реальные советы,а не подколки шутки и тому подобную ерунду


Дюк, отписался в почту из личных данных.

DUKE
P.M.
17-8-2004 20:13 DUKE
Щяс попробую выложить картинку 3 нападавшего(в него пуля попала ребром =(().

Охотник
P.M.
17-8-2004 20:21 Охотник
Я вот только не понимаю как первый нападающий, получив пуллю в живот получил проникающее ранение легко, а у второго после попадания туда же ребра остались целые. Мои скромные знания анатомии говорят, что вроде в животе легхих нет, если есть медики пусть меня поправят.
DUKE
P.M.
17-8-2004 20:33 DUKE
Первый находился на расстоянии удара розочкой и при попытке его нанести получил пулю,остальные уже на такое расстояние не подпускались.На счёт пули хороший вопрос,мне вот сейчас пришла в голову мысль,что может пуля в лёгкое и не попала,а всё это повод чтобы возбудить уголовное дело,потому что ранение было в область живота(чуть ниже и правее пупка если смотреть глазами алкаша) это точно, я сам видел как оттуда кровь вытекала. P.S. я не говорил что все пули всем нападавшим попали в одно и тоже место, так же хочу поравить себя второму нападавшему пуля попала в бок груди в самые рёбра.ЭХ жалко сфоткать смогли только одного

PK
P.M.
17-8-2004 23:12 PK
Tаких "синих" как на фотке надо из Сайги стрелять.
Вы очень неправильно поступили.
По всей видимости СМ за это на вас обиделись и сфабриковали дело.

шутка ессно.

p/s/ чувак на фотке форменное говно.

Dainis
P.M.
17-8-2004 23:37 Dainis
Originally posted by PK:
Tаких "синих" как на фотке ...
p/s/ ... чувак на фотке форменное говно.

Он не "синий". Это не наколки. Просто качество снимка такое.
С уважением,
DAINIS.

DUKE
P.M.
17-8-2004 23:55 DUKE
Качество снимка конечно не супер но выложил что есть;на плечах у него как раз таки наколки.

tozik
P.M.
18-8-2004 01:28 tozik
А приятель-то - просто снайпер - прямо в "солнышко".
PK
P.M.
18-8-2004 01:38 PK
Originally posted by Dainis:

Он не "синий". Это не наколки. Просто качество снимка такое.
С уважением,
DAINIS.

может и не "синий", но в наколках/

А! Один хрен - "синий" не "синий", в наколках не в наколках, все равно стрелять - для профилактики.

car5car
P.M.
18-8-2004 14:10 car5car
А эта женщина была трезвая? Пойти 10 алкашей с клумбы сгонять- это надо хорошо ужраться.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот такая история ( 1 )