Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Требую адвоката!" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Требую адвоката!"

Сайгист
P.M.
11-8-2004 13:37 Сайгист
Как мы знаем, все приличные люди на западе при наступлении чрезвычайных обстоятельств непреодолимой силы, звонят своему адвокату.

Как и метро, и автотранспорт - оружие - это средство повышенной опасности.

Кто может порекомендовать хорошего МОСКОВСКОГО адвоката, имеется в виду телефон адвокатской конторы, которая имеет ОПЫТ и ИСТОРИЮ юридической практики в области гражданского оружия (применение, хранение, транспортировка) и прочих возможных юридических случаев, где такое оружие может фигурировать, дабы оказать адвокатские услуги на всех стадии возможного разбирательства.

В частности наш Клуб САЙГА, РУ мог бы связаться с ним, чтобы рекомендовать его членам клуба и владельцам гражданского оружяи в Москве, которые могли бы внести его контакты в свои телефонные книжки.

Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения и инфорсмация ?

Joker.udm
P.M.
11-8-2004 13:49 Joker.udm
Кстати, хорошая тема.
Сам бы не отказался узнать подобное про Ижевск.
С уважением.
Всеволод
P.M.
11-8-2004 13:59 Всеволод
Тематика форума плавно перешла от кастетотопоров к адвокатам.
Joker.udm
P.M.
11-8-2004 14:16 Joker.udm
А по-моему, - логичное завершение всех разборок. Что самооборонщик с переломами, гематомами, отправивший на тот свет только что пару душ будет сам что-то лепетать СМ про статьи УК, ведомственные акты, изучать и подписывать протоколы и прочая, прочая?.. Да еще, к примеру, после того как ночь провел в обезьяннике рядом с парашей?
С уважением.
Egor A.Izotov
P.M.
11-8-2004 15:46 Egor A.Izotov
Приветствую!

К сожалению, дамы и господа, каст э спелл "АДВОКАТА!" в нашей реальности работает "не очень", или, скажем так - "плоховато работает", очень сообразно условиям.
Ок, если меня, предположим, вызвали для дачи каких-то показаний по поводу неуплаты налогов в особо крупных куда-нибудь в УБОП, и дело начинает кисло пахнуть провокацией или подставой - то сей спелл срабатывает на-ура. Если я, в костюме и галстуке, до синевы бритый и слегка пьяный, вызываю СМ к тушке оприходованного мною "гопа", пусть и дохлого на 90% - это немного одно...
А вот если "самооборонщик" 17 лет, выкушавший 100гр. водки и закусивший коктейлем - завалит где-то в электричке кого-то, пусть и будет он по жизни 100 раз прав - то призыв адвоката может стать поводом для еще раз по шее...
Поэтому -
1) Адвокат должен быть профессионалом. Настоящим, за ним должны быть реальные процессы, причем - не 10. Но хорошщий адвокат стоит дорого. Это аксиома.
2) Звонить адвокату желательно до момента задержания /ареста - а не после.

PK
P.M.
11-8-2004 18:26 PK
Даешь адвокатов в Санкт-Петербурге!!!
vel
P.M.
11-8-2004 21:31 vel
Присоединяюсь к вопросу, заданному автором сообщения, пытался поднять эту проблему сам, но отклика не было. Такая информация крайне нужна. Применительно ко мне речь о Москве.
borispr
P.M.
12-8-2004 11:04 borispr
если таких адвокатов нет, значит надо их вырастить.
Если организовать клуб самооборонщика или просто оружиелюбца с некоторыми взносами, то этих взносов может хватить на содержание адвоката(ов), который будет решать вопросы членов клуба, связанных с оружием.
Joker.udm
P.M.
12-8-2004 11:18 Joker.udm
А что, мысль...
А кто знает сколько надо платить хорошим адвокатам? Я, конечно, не имею ввиду Борщевского и Астахова.
С уважением.

avryabov
P.M.
12-8-2004 15:06 avryabov
Есть статейка: http://www.plicom.ru/articles/9.html
там в конце есть пара адвокатов с телефонами один из Москвы, другой из Питера.
Надо-бы их проверить. Статья от 2001 года.
Сайгист
P.M.
13-8-2004 08:54 Сайгист
я сейчас названиваю по разным телефонам адвокатов, присылаемых по рекламе - о результатах сообщу, но пока видно, что большинство адвокатов узко специализируется на ликвидации фирм, налогах и разводах
SBZ
P.M.
13-8-2004 16:50 SBZ
Originally posted by Сайгист:
[B]
Кто может порекомендовать хорошего МОСКОВСКОГО адвоката, имеется в виду телефон адвокатской конторы, которая имеет ОПЫТ и ИСТОРИЮ юридической практики в области гражданского оружия (применение, хранение, транспортировка) и прочих возможных юридических случаев, где такое оружие может фигурировать, дабы оказать адвокатские услуги на всех стадии возможного разбирательства.

[B]

Боюсь это не реально, применение оружия настолько узкая область, что адвокат на ней специализироваться не будет. Для подобных случаев нужен обычный специалист по уголовке, они как правило и в административке немного разбираются. Лично я уголовкой не занимаюсь, но кому инфа по Самаре нужна будет могу подсказать к кому обратиться.

borispr
P.M.
13-8-2004 17:50 borispr
Originally posted by SBZ:
Боюсь это не реально, применение оружия настолько узкая область, что адвокат на ней специализироваться не будет.

Ну пусть специализируется дополнительно в чем угодно, но чтоб по оружейным вопросам членов клуба был подкован на пятерку.

Сайгист
P.M.
26-8-2004 08:39 Сайгист
По результатам поиска в сфере адвокатских услуг поступило следующее деловое предложение по оказанию юрпомощи владельцам гражданского оружия:

Оказание юридической поддержки на всех стадиях случаев с применением гражданского оружия и самообороны.


Шумков Валерий Романович

930-68-64
8-910-498-24-28

Член Московской коллегии адвокатов


Skut
P.M.
26-8-2004 08:54 Skut
Originally posted by SBZ:

Лично я уголовкой не занимаюсь, но кому инфа по Самаре нужна будет могу подсказать к кому обратиться.

Очень хотелось бы знать

30-06
P.M.
26-8-2004 10:04 30-06
В москве есть довольно много адвокатских бюро, специализирующихся на уголовном праве и судопроизводстве. Вот есть - из топовых - адвокатское бюро Бинецкого.
Но только, блин, такие они дорогие.. .
DENI
P.M.
26-8-2004 21:16 DENI
Ждите ухода на пенсию Даниила Корецкого - вот это и будет самый лучший адвокат. Как общественный защитник он выступать вполне может уже сейчас...
Кстати, а очень неплохо было бы пригласить Даниила Аркадьевича поучаствовать в нашем форуме. Кто имеет такую возможность - давайте попробуем?

Сайгист
P.M.
27-8-2004 08:52 Сайгист
Originally posted by DENI:
Ждите ухода на пенсию Даниила Корецкого - вот это и будет самый лучший адвокат. Как общественный защитник он выступать вполне может уже сейчас...
Кстати, а очень неплохо было бы пригласить Даниила Аркадьевича поучаствовать в нашем форуме. Кто имеет такую возможность - давайте попробуем?

В принципе, г-н Корецкий в курсе дискуссий на форуме ганз.ру - я ему пару раз отсылал по его просьбе ссылки и подборку информацию на топики этого и нашего клубного форума по вопросам самообороны и, в частности, информация по резинострелу. Клуб САЙГА.РУ периодически приглашал его на разные наши мероприятия, проводимые в рамках движения "Гражданское оружие" на ТВ, около оружейные дискуссии и фестивали. Он с интересом следит за всеми нашими инициативами, но плотно занят по работе. Выступать на форумах ему навряд ли интересно. Но он в курсе.

Точно не знаю, но может быть, он сможет приехать в конце сентября на дружескую встречу, традиционно организуемую нашим Клубом для общения 'узким кругом' (человек 10) на пленэре и по-домашнему наших оружейных энтузиастов с небольшим количеством общественных деятелей, представителей прессы и ряда производителей на волнующие нас темы. Дабы поделиться последней информацией, узнать о перспективах и поговорить очно.

ZORAN
P.M.
27-8-2004 14:09 ZORAN
Есть в Питере такие адвокаты,которые решают вопросы.Одного точно знаю,из бывших.Просто разговаривать (устная консультация) начинает от 500$,работать-когда суммы составляют 10ки К$.Ясен пень,платят ему не за устную консультацию-её можно и за 500р получить,а за его связи и возможности пропустить по каналам что нужно куда нужно.Я сводил с ним семью одного парня,которму корячилось убийство при разбое(реально там всё было не так,но ментам это всё равно-улики важнее,потом,может,расскажу,что там было)был взят под стражу.Освободили,отмазали-за всё ответили его дружки(14 и 19 лет,не возраст-сроки)он был свидетелем обвинения.А до вмешательства сего адвоката-он шёл паровозиком,сидел один-эти 2е гуляли под ПОНом.Но всё очень быстро перетасовалось.
Ах,да-родители парня продали свою трёхкомнтную сталинку и переехали в область,куда-не знаю,и знать не хочу,я с ними не общаюсь.

idler1917
P.M.
28-8-2004 21:33 idler1917
Могу дать телефон в Москве. Бывший прокурор города (не Москвы ) . Специалист по уголовке, больше ничего не умеет . Расценки его не знаю, но взятки судьям не передает, мужик честный.
Сайгист
P.M.
30-8-2004 14:03 Сайгист
Originally posted by idler1917:
Могу дать телефон в Москве. Бывший прокурор города (не Москвы ) . Специалист по уголовке, больше ничего не умеет . Расценки его не знаю, но взятки судьям не передает, мужик честный.


Так давайте телефон ? - таких адвокатов нужно по крайней мере обойму из 5 иметь в Москве

Сам никогда ни с кем не судился (тьф-тьфу), но, боюсь, характеристика "честный" - в наше время не самая важная, когда речь идет о профессиональном успехе по защите и "отмазыванию" клиента в делах о самообороне

ZORAN
P.M.
30-8-2004 14:15 ZORAN
Originally posted by idler1917:
Расценки его не знаю, но взятки судьям не передает, мужик честный.

А кому такой нужен?

idler1917
P.M.
30-8-2004 20:43 idler1917
Originally posted by Сайгист:


Так давайте телефон ? - таких адвокатов нужно по крайней мере обойму из 5 иметь в Москве

Сам никогда ни с кем не судился (тьф-тьфу), но, боюсь, характеристика "честный" - в наше время не самая важная, когда речь идет о профессиональном успехе по защите и "отмазыванию" клиента в делах о самообороне

789 83 37 Сергей Владимирович

PK
P.M.
31-8-2004 02:44 PK
Даешь Питер!!!!
Сайгист
P.M.
31-8-2004 09:41 Сайгист
Originally posted by idler1917:

789 83 37 Сергей Владимирович

Спасибо - вносим его в наш список в Клубе САЙГА.РУ

ZORAN
P.M.
31-8-2004 17:50 ZORAN
Адвокат должен хорошо знать как минимум судью.И прокурорских.И начальников следственных отделов.И скока дать)И кому.За мной как то такого прислали-дак мусора перед ним на полусогнутых егозили)Вот это-натоящий адвокат.
Gunmen
P.M.
31-8-2004 18:01 Gunmen
Originally posted by ZORAN:
Адвокат должен хорошо знать как минимум судью.И прокурорских.И начальников следственных отделов.И скока дать)И кому.За мной как то такого прислали-дак мусора перед ним на полусогнутых егозили)Вот это-натоящий адвокат.

---
А как же с тобой по другому может быть? ты только забыл что адвокат прибыл на Т-80 в сопровождении батальона ВДВ...
На хуй не нужен такой адвокат. По твоему вообще получаеться что кто больше бабок отсыпет тот и прав. а слабо было твоему "адвокату" без бобла всех построить?

ZORAN
P.M.
1-9-2004 12:57 ZORAN
Originally posted by Gunmen:

---
А как же с тобой по другому может быть?
На х*й не нужен такой адвокат. По твоему вообще получаеться что кто больше бабок отсыпет тот и прав. а слабо было твоему "адвокату" без бобла всех построить?


Это почему не нужен?Он для чего берётся?Чтоб проблему решить.Решил?Решил.А как-не мои проблемы.Я ему плачу(или за меня платят,не важно)-а там он пусть хоть свидетелей семьями убивает,взятки раздаёт и заложников захватывает,это уже не мои проблемы.Мне нужна свобода,чтоб когти рвать,или отмаза,чтоб на легальном положении остаться.Остальное фигня.
А он не сколько бабло,сколько связями всех построил.И вообще,меня это меньше всего волнует.Была охота голову забивать.
Borion
P.M.
19-12-2005 00:31 Borion
Originally posted by Сайгист:
По результатам поиска в сфере адвокатских услуг поступило следующее деловое предложение по оказанию юрпомощи владельцам гражданского оружия:

Оказание юридической поддержки на всех стадиях случаев с применением гражданского оружия и самообороны.


Шумков Валерий Романович

930-68-64
8-910-498-24-28

Член Московской коллегии адвокатов

Решил поднять эту довольно-таки старую тему, но в тоже время важную, на мой взгляд.

Вопрос, к тем, кто в курсе: актуальны ли указанные телефоны на данный момент?

Если у кого есть еще хорошие адвокаты, то порекомендуйте. Только это должен быть человек действительно специализирующийся на делах о самообороне и который мог бы оказать юридическую помощь в любое время. То есть телефон, который можно занести в мобильник и в случае чего звонить и днем, и ночью.

Sher_Khan
P.M.
19-12-2005 10:43 Sher_Khan
Ууу, када ж это.. Ещё Зоран жив был. А вообще то подобные контакты надо иметь в пришпиленных темах в самом верху 1 страницы.
web
P.M.
19-12-2005 13:02 web
При наездах на личность, как со стороны СМ других органов так и при самообороне от парковщиков предлагаю адвокатскую контору АРСЕНАЛ, в Москве тел. 144-48 52
Ребята очень грамотно работают... как бультерьеры
Ulis 1
P.M.
19-12-2005 13:22 Ulis 1
Могу предложить двух ОЧЕНЬ квалифицированных адвокатов по уголовке(мои наставники ) в Симферополе - на случай самообороны на отдыхе в Крыму )
Абраксас
P.M.
19-12-2005 13:28 Абраксас
web,плз, подробнее нельзя? есть ли у них сайт? какие расценки? Надо ли заранее заключать договор на так сказать юридическую поддержку?
Borion
P.M.
19-12-2005 13:34 Borion
Originally posted by Ulis 1:
Могу предложить двух ОЧЕНЬ квалифицированных адвокатов по уголовке(мои наставники ) в Симферополе - на случай самообороны на отдыхе в Крыму )

Иван, пишите, конечно!

Borion
P.M.
19-12-2005 13:44 Borion
Originally posted by Абраксас:
web,плз, подробнее нельзя? есть ли у них сайт? какие расценки? Надо ли заранее заключать договор на так сказать юридическую поддержку?

Вот, что я нашел:

КОЛЛЕГИЯ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ
Москва, Филевская Б. ул., д. 35
Тел.: (495) 144-48-52, (495) 144-49-72 (круглосуточно)
http://kpza.km.ru


P.S.: Мне это, вероятно, не подходит, т.к. машины у меня нет.

web
P.M.
19-12-2005 14:10 web
Абраксас
Да они на звонок приедут куда надо... не только по автотематике. вообще пмриедут... расценки - позвони туда, от случая к случаю все овисить... .
9*19
P.M.
19-12-2005 18:55 9*19
Шумкова знаю, адвокат толковый. Правда, мне он помочь не смог, но это не его вина. Только он, вроде, уже работает с "Сайгой"?
волшебник
P.M.
19-12-2005 19:13 волшебник
Мне бы телефончик по Саратову может есть у кого?
Eclips
P.M.
20-12-2005 00:36 Eclips
С удовольствием помогу участникам форума в Самаре

тел. 225 35 60 (89277253560)

StarS
P.M.
20-12-2005 02:29 StarS
А в Питере?

//
Sher_Khan:
>Ууу, када ж это.. Ещё Зоран жив был.

Да он и сейчас живёхонек.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
"Требую адвоката!" ( 1 )