Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу помощи у ганзовцев. Пройдите анкету кому ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи у ганзовцев. Пройдите анкету кому не лень.

Artishok
P.M.
26-3-2009 11:16 Artishok
перемещено из резинострельное


В данный момент прохожу спецкурс по Виктимологии - науке о жертве преступлений. Прошу у местного сообщества помощи, нужно набить более-менее приличную статистику по анкете, чтобы получить зачет впоследствии.

Модераторов искренне прошу не переносить тему, нужен частопосещаемый раздел, чтобы статистика набивалась потихоньку. По снятии статистики темку снесу.

Итак анкета. По некоторым вопросам буду писать пояснения:

1. Возраст
2. Пол
3. Социальный статус
4. Образование
5. Семейное положение
6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное). - честно, сам мало понимаю этот пункт. Скорее всего имеется в виду гражданская позиция.
7. Уровень воспитания в детстве. - просто напишите, насколько родители донесли до вас смысл всяческих правил поведения в обществе и дома. (Спичками не баловаться, газ не включать, не ходить поздно по улице и т.д.) Я, к примеру, хоть дома порох стоял в тумбочке, никогда к нему не притрагивался для баловства. Так воспитали.
8. Попадали ли вы в криминальные ситуации - т.е. было ли совершено на вас, ваших близких, ваше имущество покушение (грабеж, мошенничество, разбой, кража и т.д.) Ответьте просто ДА или НЕТ. Описания не требуется, но если кто хочет поделиться - приветствуется. Можно ссылкой на тему, где обсуждалось.
9. Приходилось ли вам быть жертвой приступления (КАКОГО)
-насильственного
-корыстного
-неосторожного
-другого (укажите). В общем, если в предыдущем вопросе вы дадите описание, то этот пункт можно не заполнять. На этот пункт ответьте одним из вариантов или несколькими. Можно не расписывать.
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
-пассивное
-активное
-другое
подозреваю, что все ответят второй вариант, но ведь возможно и другое действие, когда поведение внешне пассивно, но внутренне активно. Пройти мимо, например, отболтаться и т.д.
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
-страх
-месть
-другое. Спорный вопрос, но что поделать. Просто укажите, были ли у вас какие-нибудь эмоциональные переживания при столкновении, характер этих переживаний.
12. Были ли вы свидетелем преступления:
-да
-нет
13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления. Предалагаю отвечать кратко: вмешался-предотвратил, вмешался-помог жертве после, вмешался-давал показания на суде, прошел мимо, вмешался-вызвал скорую/милицию и т.д. Расписывать тоже сильно не нужно.
14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы. Кто хочет, пусть отвечает. Я бы не стал. Или ответил НЕТ из принципа.
15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением. Да/нет.
16. Если да то кем: преступником, его родственниками, госорганами
17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой. Я лично не могу дать ответ насчет себя. Единственно, что стараюсь делать, так это снижать её. Можете попытаться дать ответ на этот вопрос, можете поставить прочерк.
18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны. Да/нет.
19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет.
20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами. Расписывать не надо! Биты и монтировки с ножами прошу скрывать формулировкой "подручные средства".

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим и заполнившим анкету. Данная анкета не призвана выманивать у вас какие-либо сведения личного характера. Если какие-либо вопросы покажутся вам "скользкими" или двусмысленными, по вашей просьбе - удалю нафиг.

Aeroplane
P.M.
26-3-2009 18:21 Aeroplane
Originally posted by Artishok:

В данный момент прохожу спецкурс по Виктимологии - науке о жертве преступлений.


Это в рамках учебной программы в ВУЗе?
По существу - создайте опрос с краткими вопросами и ответами так, чтобы кнопки тыцкать только сотавалось, желающих прибавится.
-nik-
P.M.
26-3-2009 18:30 -nik-
Originally posted by Aeroplane:
По существу - создайте опрос с краткими вопросами и ответами так, чтобы кнопки тыцкать только сотавалось, желающих прибавится.

+1

ВитГен
P.M.
26-3-2009 21:52 ВитГен
Originally posted by Artishok:
В данный момент прохожу спецкурс по Виктимологии - науке о жертве преступлений. Прошу у местного сообщества помощи, нужно набить более-менее приличную статистику по анкете, чтобы получить зачет впоследствии.

Модераторов искренне прошу не переносить тему, нужен частопосещаемый раздел, чтобы статистика набивалась потихоньку. По снятии статистики темку снесу.

Итак анкета. По некоторым вопросам буду писать пояснения:

1. Возраст
2. Пол
3. Социальный статус
4. Образование
5. Семейное положение
6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное). - честно, сам мало понимаю этот пункт. Скорее всего имеется в виду гражданская позиция.
7. Уровень воспитания в детстве. - просто напишите, насколько родители донесли до вас смысл всяческих правил поведения в обществе и дома. (Спичками не баловаться, газ не включать, не ходить поздно по улице и т.д.) Я, к примеру, хоть дома порох стоял в тумбочке, никогда к нему не притрагивался для баловства. Так воспитали.
8. Попадали ли вы в криминальные ситуации - т.е. было ли совершено на вас, ваших близких, ваше имущество покушение (грабеж, мошенничество, разбой, кража и т.д.) Ответьте просто ДА или НЕТ. Описания не требуется, но если кто хочет поделиться - приветствуется. Можно ссылкой на тему, где обсуждалось.
9. Приходилось ли вам быть жертвой приступления (КАКОГО)
-насильственного
-корыстного
-неосторожного
-другого (укажите). В общем, если в предыдущем вопросе вы дадите описание, то этот пункт можно не заполнять. На этот пункт ответьте одним из вариантов или несколькими. Можно не расписывать.
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
-пассивное
-активное
-другое
подозреваю, что все ответят первый вариант, но ведь возможно и другое действие, когда поведение внешне пассивно, но внутренне активно. Пройти мимо, например, отболтаться и т.д.
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
-страх
-месть
-другое. Спорный вопрос, но что поделать. Просто укажите, были ли у вас какие-нибудь эмоциональные переживания при столкновении, характер этих переживаний.
12. Были ли вы свидетелем преступления:
-да
-нет
13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления. Предалагаю отвечать кратко: вмешался-предотвратил, вмешался-помог жертве после, вмешался-давал показания на суде, прошел мимо, вмешался-вызвал скорую/милицию и т.д. Расписывать тоже сильно не нужно.
14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы. Кто хочет, пусть отвечает. Я бы не стал. Или ответил НЕТ из принципа.
15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением. Да/нет.
16. Если да то кем: преступником, его родственниками, госорганами
17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой. Я лично не могу дать ответ насчет себя. Единственно, что стараюсь делать, так это снижать её. Можете попытаться дать ответ на этот вопрос, можете поставить прочерк.
18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны. Да/нет.
19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет.
20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами. Расписывать не надо! Биты и монтировки с ножами прошу скрывать формулировкой "подручные средства".

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим и заполнившим анкету. Данная анкета не призвана выманивать у вас какие-либо сведения личного характера. Если какие-либо вопросы покажутся вам "скользкими" или двусмысленными, по вашей просьбе - удалю нафиг.

1. 25. 2. Мужской. 3. Госслужащий. 4. Высшее. 5. Женат. 6. Активное. 7. Донесли смысл на 100%. 8. Да. 9. Нет. 10. Активное. 11. Предельная внимательность и осторожность. 12. Да. 13. Вмешался-предотвратил-вызвал ГНР. 14. Да. 15. Нет. 16. --- 17. --- 18. Нет. 19. --- 20. С помощью удостоверения.

Artishok
P.M.
26-3-2009 22:11 Artishok
Originally posted by matrozello:

Макс, кто читает?
Цыганенко?
#1 IP

Чурляева. Молодая относительно.


Originally posted by Aeroplane:

Это в рамках учебной программы в ВУЗе?

Да, спецкурс такой есть у нас на 4-м курсе. Весьма поверхностный, кстати.


Originally posted by Aeroplane:

По существу - создайте опрос с краткими вопросами и ответами так, чтобы кнопки тыцкать только сотавалось, желающих прибавится.

Нучили бы. Честно, не умею этого делать.

Вроде человек ответил достаточно кратко, думаю это не заняло у него много времени. Спасибо большое, ВитГен.

Artishok
P.M.
26-3-2009 22:15 Artishok
Ага! Нашел. Но голосование не сможет ведь ответить на все вопросы...

Aeroplane
P.M.
26-3-2009 22:57 Aeroplane
Просто предложите побольше "обощающих" варинатов ответов на вопросы.

20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами. Расписывать не надо! Биты и монтировки с ножами прошу скрывать формулировкой "подручные средства".

Вот прям такие варианты ответа и пишите - руками, "подручными средствами", удостоверением и т.п.

13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления. Предалагаю отвечать кратко: вмешался-предотвратил, вмешался-помог жертве после, вмешался-давал показания на суде, прошел мимо, вмешался-вызвал скорую/милицию и т.д. Расписывать тоже сильно не нужно.

Вызвал бы милицию и ушшёл, чтобы не таскали в кач-ве свидетеля/понятого
Прошёл бы мимо
Порубал всех в капусту.
и т.п.

1. Возраст -
от 10 до 15
от 15 до 18
от 18 до 22
от 22 до 25
от 25 до 30
от 30 до ......

2. Пол
М
Ж
Не определилося

3. Социальный статус

Алкаголик
Бомж
Быдло
Госслужащий
Интеллегент
и т.п.

4. Образование

Среднее
средне-специальное
незаконченное высшее
высшее

5. Семейное положение

Сверху
снизу
женат/за мужем
холост

6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное). - честно, сам мало понимаю этот пункт. Скорее всего имеется в виду гражданская позиция.

Активное - без меня никуда
пассивное - моя хата с краю

7. Уровень воспитания в детстве. - просто напишите, насколько родители донесли до вас смысл всяческих правил поведения в обществе и дома. (Спичками не баловаться, газ не включать, не ходить поздно по улице и т.д.)

Варианты ответа:
1. Папа, как "откинулся", когда мне было 3 года, каждый день пьяный бил меня сапогами по голове и так до пятого класса, пока я его во сне не зарезал. Добро и зло постигал на нарах.
2. Спичками не баловался, газом тоже, а вот клеем, бывало, очень даже неплохо. Ещё с утра люблю уехать боярышником. Папу и маму помню плохо.
3. I am Judge Dredd. I am the LAW.

и т.п.

З.Ы. Сам постараюсь ответить попозже.

SMILE
P.M.
26-3-2009 23:05 SMILE
Честно, хотел ответить. Но чем дальше в лес, тем больше дров...
Много вопросов, на которые есть абсолютно противоположные ответы: в одно ситуации - одно, в другой - совсем другое.

Может, все-таки после пообмыслю и смогу выбрать единые ответы.

quin_starkiller
P.M.
26-3-2009 23:09 quin_starkiller
Мало кто ответит потому что не анонимно.


перемещено из резинострельное
Artishok
P.M.
27-3-2009 09:39 Artishok
Создам вскорости новую тему с голосовалкой.

Не призываю людей раскрывать какие-либо личные данные. К тому же на форуме вроде есть анонимные ответы

Да и много людей описывают собственные случаи самообороны, а тут требуется описать хотя бы один из них.. .

glas_naroda
P.M.
27-3-2009 13:22 glas_naroda
1. 21 2. М 3. Фрилансер 4. Заканчиваю высшее 5. Холост 6. Активное 7. Йа хороший))) 8. Да (Самооборона от толпы футбольных фанатов (успешная) ) 9. Другого (неудавшегося ) 10. Активное 11. Злоба 12. Нет, был понятЫм 13. Когда был понятЫм - посмотрел, что делает милиция, подписал бумажки 14. Нет 15. Частично (морально) 16. Сам отомстил (мало) 17. Невелика 18. Да 19. Баллончик 20. -

Yakov1970
P.M.
27-3-2009 13:58 Yakov1970
Иностранцы(Украина) нужны?

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Абраксас
P.M.
27-3-2009 14:16 Абраксас
1. 30
2. М
3. зав научным сектором
4. кэн
5. жонат
6. пассивное
7. очень тщательное
8. пару раз покушались на мою бутылку пива и пара попыток хулиганства
9. нет
10. -активное
11. -естествоиспытательские в отношении баллончика
12.
-да
13. вмешался, уяснил ситуацию, понял, что в семейной разборке третий лишний
14. нет
15. нет
16.-
17. несколько ниже средней
18. да
19. ГБ
20. -
isej
P.M.
27-3-2009 14:24 isej
1.27 2.М 3.интеллегенция 4. высшее 5. женат 6.активное 7. строгий 8. да 9. другого (свалил оттуда) 10. активное 11. агрессия 12. да 13. давал показания на суде 14. нет 15. нет 16. - 17. думаю-невелика, втыкаю по сторонам, выбираю маршруты и компании 18. нет 19.- 20.подручными средствами.
Artishok
P.M.
27-3-2009 15:14 Artishok
Страна не имеет значения.

Голосовалку не создам ибо ценна каждая анкета поотдельности, а не тупо количество ответов в совокупности.

Только чуйствую я, что в этой ветке будет несколько однобокая статистика.

Спасибо всем ответившим! Надеюсь, это не заняло много вашего времени.

аноним
27-3-2009 15:36 аноним
Artishok:

1. Возраст - достаточный, чтобы иметь внуков
2. Пол - м
3. Социальный статус - Босс - специалист
4. Высшее +
5. __________
6. - активное
7. - 200 %
8. ДА
9. - Смешно -
10. Задерживал, либо отражал нападения
11. РАБОТА
12. ДА
13. Предотвращал,
задерживал, отражал нападения, вызывал ГНР, скорую и т.д..
14. Да
15. Нет
16. Никем
17. Велика
18. Да
19. Служебное оружие и так и далее
20. Демонстрацией служебного удостоверения, добрым словом, руками, ногами, подручными средствами, служебным и личным оружием.

Кто угадает, кто отвечал - тому молчать как рыба об лёд.

akifo
P.M.
27-3-2009 16:03 akifo
1. возраст - не знаю
2. Пол - не определилися
3. Социальный статус - бомж
4. Образование - Вселенская Академия Сиреневых Яблок (ВАСЯ)
5. Семейное положение - переменное
6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное). - см. семейное положение
7. Уровень воспитания в детстве. - хорошее. С трёх лет учился у мамы пить текилу, в 7 лет пришла тётя Кончитта, выжрала всю текилу, заперла маму в холодильнике и изнасиловала меня (тётя оказалась дядей, поэтому у меня странный подход к сексу - см. семейное положение)
8. Попадали ли вы в криминальные ситуации - однажды отомстил тёте Кончитте, применив к ней кактус.
9. Приходилось ли вам быть жертвой приступления (КАКОГО)
я смущаюсь :-[
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
-пассивное
-активное
-другое
см. семейное положение
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
-страх
-месть
-другое.
O_O
12. Были ли вы свидетелем преступления:
-да
-нет
да. Я сам видел, как кактус злостно напал на тётю Кончитту. Это запртоколировано.
13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления.
Помог кактусу. Это не запротоколировано.
14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы.
кто это?
15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением.
нет :'(
16. Если да то кем: преступником, его родственниками, госорганами

17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой.
не знаю

18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны.
Тётя Кончитта пыталась отбиваться мухобойкой.

19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет.

20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами.
Кактус.

Суровый
P.M.
27-3-2009 17:21 Суровый
1. Возраст

40+

2. Пол

М

3. Социальный статус

"белый воротничок"

4. Образование

высшее

5. Семейное положение

холост

6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное).

нейтральное, достанут - активное.

7. Уровень воспитания в детстве.

перевоспитан до полной достанутости
из позитива - привычка (граничащая с ленью) - сперва думать и лишь потом делать

8. Попадали ли вы в криминальные ситуации

Случалось. Но в качестве "терпилиы", которым удалось не стать. Ну - на 80% не стать.

9. Приходилось ли вам быть жертвой приступления (КАКОГО)
-насильственного

ага
но не жертвой. Слегка задетым. Вывод сделал - стал меньше рассуждать "чего ж этот чёрт хочет-то?"

-корыстного

ага
разок (еще в СССР) не запер комнату на ключ (на работе) - в минусе калькулятор, доки на авто.

10. Ваше поведение при столкновении с преступником:

активное.
Если обстановка благоприятствет, а "заявка" преступника эквивалентна "или жизнь" - очень активная.

11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:

-другое.

недоумение. Некоторое - в определении чего именно этот субъект хочет? Если не слишком много - и вид у него неблагополучный - то жалость побеждает. Если хочет "все и сразу" в силу наглости.. . то извини, буратино.. .

12. Были ли вы свидетелем преступления:
-да

Да. Но свидетелем не выступал.

13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления.

Один раз - оценил что помогать поздно (кража)
Остальные - были сами себе "злобные буратины" - качали права после мордобоя (без угрозы для их жизни и здоровья в присутсвии СМ). Решил - сами разберутся.

14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы.

Нет. А смысл?

15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением. Да/нет.

нет

17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой.

Не знаю. Наверное - не очень высока, судя по скудости желающих попробовать. Но кризисом - может и измениться оценка.

18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны. Да/нет.

нет. За скверной привычкой не иметь его с собой в нужный момент. С привычкой - сурово борюсь.

19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет.

Удар. Нож.

20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами.

Мануально. Плюс - тактическое отступление.


Абраксас
P.M.
27-3-2009 17:33 Абраксас
Originally posted by Artishok:

Спасибо всем ответившим! Надеюсь, это не заняло много вашего времени.


спасибо в карман не положишь. вот по бутылке бы невского! адын раз я заработал участием в опросе про какие-то роботы-собаки Сони даже Стеллу Артуа.
Alex_Zombi
P.M.
27-3-2009 18:31 Alex_Zombi
1. Возраст 32 года
2. Пол мужской
3. Социальный статус безработный
4. Образование высшее
5. Семейное положение холост
6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное) Активное
7. Уровень воспитания в детстве. Нормальный уровень <советского человека>.
8. Попадали ли вы в криминальные ситуации. Да.
9. Приходилось ли вам быть жертвой преступления (КАКОГО)
Не приходилось.
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
Активное.
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
Другое - огромное желание указать уроду новый путь в жизни.
12. Были ли вы свидетелем преступления:
Да.
13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления.
Вмешался. Сообщил машинисту о драке в вагоне, попросил вызвать милицию. Вербально воздействовал на подонков, предотвратил продолжение избиения пострадавших , помог жертвам, рассказал милиционерам о случившемся, написал объяснительную по факту.
14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы. Кто хочет, пусть отвечает. Я бы не стал. Или ответил НЕТ из принципа. Всегда обращаюсь и благодарен за помощь.
15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением. Нет.
16. Если да то кем: преступником, его родственниками, госорганами (прочерк)
17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой. Если на равных с преступником(ами) - крайне не велика. Если расклад не в мою пользу - велика, но я постараюсь <причинить максимум неудобств>.
18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны. Да.
19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет. Газовый баллончик.
20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами. Расписывать не надо! Биты и монтировки с ножами прошу скрывать формулировкой "подручные средства". Добрым словом, руками, ногами и прочими <подручными средствами>.
Алсер
P.M.
27-3-2009 22:30 Алсер
1. 29
2. M
3. Работаю (пока)
4. Магистр
5. Женат
6. неграждланин - т.о. вообще исключен из таковой
7. Есть понятие что такое хорошо и что такое плохо.
8. Да. Самооборона в Риге
9. В сознательной жизни - нет
10. активное
11. Выплеск адреналина, желание победить (очень близко к состоянию на соревнованиях).
12. нет
13.
14.
15.
16.
17. Невелика из-за габаритов и спортивного опыта
18. нет.
19. нет
20. руками, ногами

abbat431
P.M.
28-3-2009 00:18 abbat431
1. Возраст 66 года рождения
2. Пол мужской
3. Социальный статус пока безработный (пенсионер)
4. Образование высшее
5. Семейное положение - семьянин
6. Поведение в повседневной жизни пассивное (стараюсь ни кого не трогать, устал наверно)
7. Уровень воспитания в детстве. Нормальный уровень <советского человека>.
8. Попадали ли вы в криминальные ситуации. Да.
9. Приходилось ли вам быть жертвой преступления (КАКОГО)
Не приходилось.
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
Активное.
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
чаще страх (потерять собственную свободу)
12. Были ли вы свидетелем преступления:
Да.неоднократно.
13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления.
пытался задерживать, часто успешно.
14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы. Кто хочет, пусть отвечает. Я бы не стал. Или ответил НЕТ из принципа. отвечу нет но из других соображений.
15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением. Нет.
16. Если да то кем: преступником, его родственниками, госорганами (прочерк)
17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой. Рост 193, вес 110, спортивный опыт только в шахматах, но пяток лет назад 10 отжиманий от пола на одной руке делал и всегда страх пред конфликтом(стараюсь избегать), думаю не велика.
18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны. нет (но охотничье оружие имею).
19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет. прочерк.
20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами. Расписывать не надо! Биты и монтировки с ножами прошу скрывать формулировкой "подручные средства". вербально (ни разу не помню чтоб кого-то ногами бил).

Yakov1970
P.M.
28-3-2009 00:32 Yakov1970
1)38,2)муж, 3)руководитель, 4)высшее, 5)разведён,6)активное, 7)донесли на 100%-воспитан, как аристократ.. . 8)да: Реальное применение ПМРа , Оборона в маршрутке и вне её, или УДАРу зачод! , 10)активное-см примеры , 11)месть, 12)да, 13)попытался вмешаться, но не успел, 14)обращался, эффект-0, 15)нет, 16)нет, 17) фиг его знает-навряд ли высокая виктимность, иногда простых действий хватало, чтобы 5-ро передумали нападать, 18)да, 19)травматик, УДАР
Ещё раз напоминаю-речь идёт об Украине...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Аристотель
P.M.
28-3-2009 09:53 Аристотель
1.40+
2. Мужской
3. Коммерческая сфера безопасности.
4. Высшее
5. Холост
6. Активное.
7. Воспитали на 100 %
8. Попадал.
9. Становился жертвой насильственного преступления.
10. Предпочитаю вариативный метод, по ситуации.
11. Злость на мешающих нормально жить.
12. Да.
13. Вмешался - давал показания на суде.
14. НЕТ!!! Не вижу смысла!!!!
15. Да.
16. Преступником
17. 20%
18. Да.
19. Травматик.
Renson
P.M.
28-3-2009 17:36 Renson
1. 19
2. М
3. Безработный
4. Начальное специальное
5. холост
6. Пассивное
7. Воспитывали мальчиком-паинькой
8. Да
9. -насильственного
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
-другое
оценю ситуацию, буду действовать в зависимости от оценки.

11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
-другое. Ненависть
12. Были ли вы свидетелем преступления:
-да
13. 1) Прошел мимо
2) предотвратил
14. ээ.. в смысле вообще или во время преступления в частности ?
15. да
16. преступниками по решению госорганов
17. Ну даже не знаю. Иногда от меня люди шарахаются. Да и сколько ходил по ночам - криминал почти не достает. При этом имею весьма скромные ТТХ.

18. да
19. баллончик при поддержке пункта 20.
20. руки, ноги, нож

Axe Grin
P.M.
28-3-2009 19:25 Axe Grin
1. 23
2. М
3. не БОМЖ
4. средне специальное (высшее в процессе получения)
5. де юро - холост, де факто - женат
6. актовное
7. считаю что хорошее
8. да
9. -насильственного
-корыстного
10. -активное
11. -страх
-желание защититься
12. нет
13. ---
14. нет
15. нет
16. ---
17. достаточно мала
18. да
19. газовый пистолет
20. ---
Romkin
P.M.
30-3-2009 12:35 Romkin
1. 37
2. М
3. Интеллигент
4. Высшее
5. Женат
6. Фиг знает. Скорее пассивное, я не общественник
7. Думаю, высокий уровень воспитания. Лет в восемь крутил патроны в руках, покрутил - засунул обратно, потому что прекрасно знал, чем чревато. Петарды взрывал и запускал только с соблюдением мер безопасности, как выяснилось при химических опытах - недостаточные. После проведенной воспитательной работы оценил уровень ТБ как недостижимый в домашних условиях, и прекратил опыты (ну еще и в виду отсутствия материалов... ).
8. Да
9. Да,
-насильственного
-корыстного
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
-другое
Не знаю. По ситуации. Скажем так, если шел-шел, а потом встаешь и шишка на голове - это как?
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
-страх
-месть
А и то и другое
12. Были ли вы свидетелем преступления:
-нет
Не помню такого. Ну разве что на дороге, если считается.
13. Пожалуй, что упомню - засекли явно пьяного, выезжающего с дач. Позвонили. Что дальше - неизвестно.
14. Да.
15. Нет
17. Средняя, наверно. И как ее оценить?
18. Нет.
20. Да не пресекал я.

Ну что еще сказать? Пару месяцев назад, гуляя с собакой поздно ночью, засек как автомобиль въехал во двор и остановился, погасив габариты. Никто не вышел. Прошел мимо - весь заляпан грязью так, что даже марку не определишь, не то что номера. Думал, развернусь, пройду обратно, спрошу что стоит. Но водитель дожидаться не стал, как меня увидел - резко развернулся и все. Думал позвонить 02, потом решил, что вообще говорить-то нечего

Fyn
P.M.
30-3-2009 14:03 Fyn

Originally posted by Artishok:
[b]перемещено из резинострельное


.[/B]


надеюсь пригодится
1. 36
2. М
3. работаю
4. высшее
5. женат
6. скорее активное
7. донесли
8. да
9. насильственного, корыстного. потерпевшим не стал. тьфу-тьфу-тьфу
10. активное
11. страх, азарт
12. да но не в статусе "свидетель"
13. вмешался - оформил , вмешался предотвратил, вмешался вызвал сотрудников
14. да.
15. вреда не было
16. -
17. ХЗ
18. спецсредства в соответствии с ЗоМ
19. ПР, БР,
20. в прочих случаях добрым словом и угрозой применения физ силы.
Удачи!

GreenGray
P.M.
30-3-2009 15:53 GreenGray
извините за оффтоп: после таких анкет многим девушкам захочется познакомиться. Кинуть ссылку в женский клуб?
Yakov1970
P.M.
30-3-2009 15:57 Yakov1970
Originally posted by GreenGray:
извините за оффтоп: после таких анкет многим девушкам захочется познакомиться. Кинуть ссылку в женский клуб?

Обязательно, мэм!
Жалль, что я с Украины...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Artishok
P.M.
30-3-2009 16:07 Artishok
Бгы. Только на ганзе могут знакомиться по таким анкетам.
Artishok
P.M.
30-3-2009 16:08 Artishok
Originally posted by GreenGray:

извините за оффтоп: после таких анкет многим девушкам захочется познакомиться. Кинуть ссылку в женский клуб?

Киньте лучше в женский клуб ссылку на эту тему. Надо разбавлять сугубо мужской контингент анкетируемых. Прошу.

Fyn
P.M.
30-3-2009 17:03 Fyn
Originally posted by GreenGray:
извините за оффтоп: после таких анкет многим девушкам захочется познакомиться. Кинуть ссылку в женский клуб?

5. ЖЕНАТ

Yakov1970
P.M.
30-3-2009 17:10 Yakov1970
Originally posted by Fyn:

5. ЖЕНАТ


По-моему, эта графа в паспорте была про национальность...
5)не женат

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Fyn
P.M.
30-3-2009 17:24 Fyn
Originally posted by Yakov1970:

По-моему, эта графа в паспорте была про национальность...
5)не женат


так цеж в паспорте.. . а тут как раз п. 5 про гражданское состояние.
а Вам и карты в руки

Yakov1970
P.M.
30-3-2009 17:28 Yakov1970
Понял...
Но проблематично-с Украины я...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

CyberDaemon
P.M.
30-3-2009 21:45 CyberDaemon

Originally posted by Artishok:
[b]перемещено из резинострельное

В данный момент прохожу спецкурс по Виктимологии - науке о жертве преступлений. Прошу у местного сообщества помощи, нужно набить более-менее приличную статистику по анкете, чтобы получить зачет впоследствии.

Модераторов искренне прошу не переносить тему, нужен частопосещаемый раздел, чтобы статистика набивалась потихоньку. По снятии статистики темку снесу.

Итак анкета. По некоторым вопросам буду писать пояснения:

1. Возраст
2. Пол
3. Социальный статус
4. Образование
5. Семейное положение
6. Поведение в повседневной жизни (активное, пассивное). - честно, сам мало понимаю этот пункт. Скорее всего имеется в виду гражданская позиция.
7. Уровень воспитания в детстве. - просто напишите, насколько родители донесли до вас смысл всяческих правил поведения в обществе и дома. (Спичками не баловаться, газ не включать, не ходить поздно по улице и т.д.) Я, к примеру, хоть дома порох стоял в тумбочке, никогда к нему не притрагивался для баловства. Так воспитали.
8. Попадали ли вы в криминальные ситуации - т.е. было ли совершено на вас, ваших близких, ваше имущество покушение (грабеж, мошенничество, разбой, кража и т.д.) Ответьте просто ДА или НЕТ. Описания не требуется, но если кто хочет поделиться - приветствуется. Можно ссылкой на тему, где обсуждалось.
9. Приходилось ли вам быть жертвой приступления (КАКОГО)
-насильственного
-корыстного
-неосторожного
-другого (укажите). В общем, если в предыдущем вопросе вы дадите описание, то этот пункт можно не заполнять. На этот пункт ответьте одним из вариантов или несколькими. Можно не расписывать.
10. Ваше поведение при столкновении с преступником:
-пассивное
-активное
-другое
подозреваю, что все ответят второй вариант, но ведь возможно и другое действие, когда поведение внешне пассивно, но внутренне активно. Пройти мимо, например, отболтаться и т.д.
11. Ваши ощущения при столкновении с преступником:
-страх
-месть
-другое. Спорный вопрос, но что поделать. Просто укажите, были ли у вас какие-нибудь эмоциональные переживания при столкновении, характер этих переживаний.
12. Были ли вы свидетелем преступления:
-да
-нет
13. Что вы предприняли, будучи свидетелем преступления. Предалагаю отвечать кратко: вмешался-предотвратил, вмешался-помог жертве после, вмешался-давал показания на суде, прошел мимо, вмешался-вызвал скорую/милицию и т.д. Расписывать тоже сильно не нужно.
14. Обращались ли за помощью в Правоохранительные органы. Кто хочет, пусть отвечает. Я бы не стал. Или ответил НЕТ из принципа.
15. Возмещался ли вам вред, причиненный преступлением. Да/нет.
16. Если да то кем: преступником, его родственниками, госорганами
17. Тупой вопрос: насколько велика ваша виктимность, т.е. способность стать жертвой. Я лично не могу дать ответ насчет себя. Единственно, что стараюсь делать, так это снижать её. Можете попытаться дать ответ на этот вопрос, можете поставить прочерк.
18. Применялось ли вами для пресечения преступления оружие самообороны. Да/нет.
19. Если да то какое: просто укажите баллончик/травматик/газовый пистолет.
20. Если нет, то каким образом пресекли преступление или пытались пресечь: руками, подручными средствами. Расписывать не надо! Биты и монтировки с ножами прошу скрывать формулировкой "подручные средства".

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим и заполнившим анкету. Данная анкета не призвана выманивать у вас какие-либо сведения личного характера. Если какие-либо вопросы покажутся вам "скользкими" или двусмысленными, по вашей просьбе - удалю нафиг. [/B]

Таак.. .

1. 25
2. М
3. инженер
4. высшее
5. ХЗ
6. активное
7. донесли неслабо
8. да (бля, тут что тема про толерастию???)
9. да - стыдно что 3.14здец!
10. другое
11. другое (первый раз страх и неуверенность).
12. да
13. вмешался-помог жертве после. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!
14. Обращался. Только не за помощью, а для получения справки об отказе в возбуждении. Да и СМ СМ рознь.
15. И да, и нет
16. в смысле "да" - "преступником" (презумция невиновности).
17. максимальна!
18. да
19. ничего из перечисленного
20. Вы ответили в своем вопросе.

аноним
31-3-2009 13:00 аноним
1. 38
2. м
3. из служащих (интеллигент, типа )
4. высшее техническое
5. в разводе
6. нейтральное - не активен и не пассивен.
7. хорошее
8. да
9. Приходилось ли вам быть жертвой приступления (КАКОГО)
-насильственного (нет)
-корыстного:
1 - квартиру обокрали, 2 - ограбили мильцанеры,
10. Нейтрально спокойное, в экстренных случаях предлагаю вызвать милицию.
11. Смесь очень разных эмоций, особого страха не было, а вот досада и неприязн...
12. да
13. вызвал милицию
14. НЕТ
15. нет.
16. ----
17. не особо
18. Да
19. ЭШУ, УДАР
20. Незлобное солдатское слово
Alexander Z
P.M.
1-4-2009 11:24 Alexander Z
1. Средний
2. М
3. Такой-то
4. Хорошее
5. Женат
6. Акт
7. родители воспитали во мне злого человека
8. Нет
9. Нет
10. Акт
11. Страх, осторожность, злость
12. Нет
13. -
14. Нет
15. Нет
16. -
17. Низкая (190+, 80+, вооружен)
18. Нет
19. -
20. -
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу помощи у ганзовцев. Пройдите анкету кому ...