Guns.ru Talks
Самооборона в России
Передача про оружие по России ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передача про оружие по России

Morang
P.M.
16-3-2009 13:21 Morang
Записи на каком-нить tube нет?
Pragmatik
P.M.
16-3-2009 16:32 Pragmatik
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:


да. И еще. ИДИОТА, выстрелившего перед телекамерой в ведущего - посадить нахрен. Если такие защищают права владельцев оружия - нам ловить нечего.

Ну, стрелок далеко не идиот, а вполне разумный, достойный и вменяемый человек.

Но по сути - я тож напрягся маненько, когда он с наганыча засадил корреспонденту.. . Высоковата была точка попадания.. . А если б в лицо? Но, с другой стороны - если корреспонденту под телекамерой хватает ума встать под выстрел, не защитив лицо - то и хрен бы с ним.. . Чего люди не сделают ради мирской славы.. .

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-3-2009 19:05 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Kristall78:

Так что сделайте отсюда правильные выводы.

мои личные выводы вцелом совпадают с возможным решением суда - посадят его, 99% что посадят. И с точки зрения закона будут правы. По крайней мере если исходить из того, что было сказано в передаче.
Я больше чем уверен, что мамаша даже не обратилась в травмпункт или на скорую с целью зафиксировать побои медицинской бумагой. Да и не прозвучало что то о результатах мед. освидетельствования стрелка и мишени - ИМЕННО ОБОИХ. И не факт, что по результатам такого освидетельствования, будь оно произведено - стрелок не был пьян сам.

Да, кстати. Про болевой порог и слабость осы на расстоянии ближе метра (автобус переполнен, или он в другой конец салона стрелял)петь ненадо. Эффект от такого выстрела - мама не горюй.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-3-2009 19:26 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Pragmatik:

Ну, стрелок далеко не идиот, а вполне разумный, достойный и вменяемый человек.

Но по сути - я тож напрягся маненько, когда он с наганыча засадил корреспонденту.. . Высоковата была точка попадания.. . А если б в лицо? Но, с другой стороны - если корреспонденту под телекамерой хватает ума встать под выстрел, не защитив лицо - то и хрен бы с ним.. . Чего люди не сделают ради мирской славы.. .

вполне разумный, говорите, достойный.. . нуну. А теперь посмотрите на это же но чуть под другим углом.
1. Человек произвел выстрел в другого человека перед телекамерой находясь при этом не в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Что уже есть состав Учитывая, что этот человек представляет интересы каких то гипотетических владельцев оружия - эффект просто потрясающий.
2. Запись передачи при необходимости истребовать не проблема, а там крупным планом показан НАГАН, со всеми клеймами и прочее. Я не в курсе, где ставится на нагане номер, но полагаю, что при необходимости выяснят и его, а вот после этого - если оружие принадлежит стрелявшему - это одна административка, а если нет - соответственно две.
Нравится Вам такая перспектива ?


ну и напоследок. Как картинно стреляли в голову хряка с расстояния менее полуметра. Либо камера дает настолько сильное искажение времени и пространства, либо народ на тренировке отрабатывает стрельбу в голову - что кстати очень классно вяжется со следующей вкладкой про автобусного стрелка. Господа - когда же вы сами себя то подставлять перестанете????

Sergii
P.M.
17-3-2009 00:01 Sergii
Господа - когда же вы сами себя то подставлять перестанете????

Я вот к сожалению не сначала смотрел, но "выступление" одного из "тактиков" видел...

Вопрос корреспондента "тактику":
-А Вы в человека выстрелить сможете?
Ответ:
-Да!

Блин, ну скажи ты: "если будет угроза моей жизни то да". Ведь совсем другой смысл получается!


либо народ на тренировке отрабатывает стрельбу в голову


Да нет, там это были постановочные съемки, я со стороны все это действо видел...

------
Сергей.

Morang
P.M.
17-3-2009 00:29 Morang
Originally posted by Sergii:
Вопрос корреспондента "тактику":
-А Вы в человека выстрелить сможете?
Ответ:
-Да!

Блин, ну скажи ты: "если будет угроза моей жизни то да". Ведь совсем другой смысл получается!

Угу, отлично получается после творческой переработки. Вот тут один из комментаторов жалуется:
rutv.ru

Явно заказная передача. Из моего ответа вырвали текст. На вопрос "сможете ли стрелять в человека?" я ответил дословно - "если будет явная угроза мне или моим близким-легко".
Denis_ch
P.M.
17-3-2009 14:34 Denis_ch
Originally posted by Pragmatik:

Ну, стрелок далеко не идиот, а вполне разумный, достойный и вменяемый человек.

Предположите, что он попадает не в куртку, а в голову, в частности в глаз. Наганыч далеко не снайперское оружие, учитывая расстояние, с которого он стрелял, такое вполне возможно. Как думаете, суд бы учел тот факт, что все было по обоюдному согласию.
С тем же успехом мог бы поставить на голову яблоко, и сбивать его из Нагана.

Pragmatik
P.M.
17-3-2009 19:06 Pragmatik
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вполне разумный, говорите, достойный.. . нуну. А теперь посмотрите на это же но чуть под другим углом.
1. Человек произвел выстрел в другого человека перед телекамерой находясь при этом не в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Что уже есть состав Учитывая, что этот человек представляет интересы каких то гипотетических владельцев оружия - эффект просто потрясающий.
2. Запись передачи при необходимости истребовать не проблема, а там крупным планом показан НАГАН, со всеми клеймами и прочее. Я не в курсе, где ставится на нагане номер, но полагаю, что при необходимости выяснят и его, а вот после этого - если оружие принадлежит стрелявшему - это одна административка, а если нет - соответственно две.
Нравится Вам такая перспектива ?


Нет, я Ваши чувства и рассуждения, конечно же, понимаю. То, что Вы сказали - это понятно, конечно.
Просто немного знаком по Ганзе со стрелком - вполне серьёзный и приличный человек.

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ну и напоследок. Как картинно стреляли в голову хряка с расстояния менее полуметра. Либо камера дает настолько сильное искажение времени и пространства, либо народ на тренировке отрабатывает стрельбу в голову - что кстати очень классно вяжется со следующей вкладкой про автобусного стрелка. Господа - когда же вы сами себя то подставлять перестанете????

Про хряка - я энтот момент как-то упустил. Наверна, невовремя пошОл за пивОм.
Originally posted by Denis_ch:

Предположите, что он попадает не в куртку, а в голову, в частности в глаз. Наганыч далеко не снайперское оружие, учитывая расстояние, с которого он стрелял, такое вполне возможно. Как думаете, суд бы учел тот факт, что все было по обоюдному согласию.
С тем же успехом мог бы поставить на голову яблоко, и сбивать его из Нагана.

Тогда бы это были б его проблемы, в том числе - с судом.
Я ж сказал - меня это тож покоробило. Но справедливость ради - сказал пару хороших слов за неплохого человека, делающего реально полезные вещи, в том числе - оказывающему поддержку людям, попавшим в суд по самооборонным делам. Согласитесь, за это ему можно быть благодарным. А стрельба - это уж его проблемы.


Следующий СТРЕЛОК
P.M.
17-3-2009 23:30 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Pragmatik:

Нет, я Ваши чувства и рассуждения, конечно же, понимаю. То, что Вы сказали - это понятно, конечно.
Просто немного знаком по Ганзе со стрелком - вполне серьёзный и приличный человек.

Давайте говорить о том сюжете, который был! прошлые заслуги "стрелка" меня как то мало интересуют. Мое мнение - человека за подобное надо привлечь к административной ответственности, поскольку сделано было умышленно и с особым цинизмом (если говорить о ТВ аудитории).

Одно дело, когда люди говорят о неэффективности травмы, другое - когда показывают по ТВ, что выстрел из травмы безвреден. Согласитесь - очень хорошая агитка в пользу еще меньшего обдумывания перед применением - ведь если по телеку не навредило, в жизни будет тоже самое. И рано или поздно патрон окажется посильнее и будет уже не до смеха.

Originally posted by Pragmatik:

Тогда бы это были б его проблемы, в том числе - с судом.
Я ж сказал - меня это тож покоробило. Но справедливость ради - сказал пару хороших слов за неплохого человека, делающего реально полезные вещи, в том числе - оказывающему поддержку людям, попавшим в суд по самооборонным делам. Согласитесь, за это ему можно быть благодарным. А стрельба - это уж его проблемы.

вот странная логика. Типа "давайте закроем глаза на то как хороший человек нарушает законы". Справедливости ради надо сказать, что этот гражданин четко (я надеюсь что так оно и есть) понимал, что делает перед камерой нечто незаконное. А вы (это я ко всем обращаюсь) вместо того, чтобы это признать, начинаете рассуждать - а был ли журналист в бронике. За какую в пень культуру обращения с оружием вы тут ратуете??

дерижабль
P.M.
18-3-2009 00:07 дерижабль
НУ вот как всегда, не в те кусты все поперли. А так все хорошо начиналось. А давайте напишем коллективное заявление и посадим всю съемочную группу в месте со стрелками.)))НАГОРОДЯТ вечно.

------
дерижабль

Pragmatik
P.M.
18-3-2009 12:06 Pragmatik
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Одно дело, когда люди говорят о неэффективности травмы, другое - когда показывают по ТВ, что выстрел из травмы безвреден. Согласитесь - очень хорошая агитка в пользу еще меньшего обдумывания перед применением - ведь если по телеку не навредило, в жизни будет тоже самое. И рано или поздно патрон окажется посильнее и будет уже не до смеха.

Ну то, что 9 Р.А. скверно работает по теплой одежде - разве это новость для кого-то?
А то, что что "будет не до смеха" - я, к примеру, говорю всё время моего присутствия на Ганзе. И меня тож мало кто слушает, особенно среди "сторонников за КС"

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вот странная логика. Типа "давайте закроем глаза на то как хороший человек нарушает законы". Справедливости ради надо сказать, что этот гражданин четко (я надеюсь что так оно и есть) понимал, что делает перед камерой нечто незаконное. А вы (это я ко всем обращаюсь) вместо того, чтобы это признать, начинаете рассуждать - а был ли журналист в бронике. За какую в пень культуру обращения с оружием вы тут ратуете??

Дык я ж и говорю - это дело (и ответственность) самого стрелявшего, а также журналиста, вставшего под выстрел ради эффектности своей передачи.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Передача про оружие по России ( 2 )