Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самозащита от крупной бойцовой собаки электрошоком ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозащита от крупной бойцовой собаки электрошоком

MorliDots
P.M.
4-3-2009 17:54 MorliDots
Originally posted by КМ:
2 MorliDots, Вы читать умеете? Тогда покажите мне где в двух предложениях:

1. "Потрескивание" и эл. дуга заставляют большинство собак держаться на расстоянии, даже если они весьма агрессивно настроены.

2. Удар током [ЭШУ] в нос убивает животное.

написано, что для самооборны надо ткнуть шокером в нос животного??? Хотя.. . если целью самообороны является убийство собаки , то Вы, безусловно, правы. Однако я исходил из другого принципа - отогнать собаку и навалять хозяину.

Кстати, попасть шокером в нос собаке не так уж и сложно.. . когда она вцепилась в руку.. . если, конечно, боль не парализовала бойца.

1. Вопросы отпугивания оставим, там уже Ганмен все расписывал Считаем что собака бросилась жрать

2. Ну тема то про самооборону от алабая шокером, вот я и решил по серости своей что ты по теме пишешь

Если бультерер в руку вцепился то в нос наверно можно шокером попсть.. но алабай я думаю укусит за горло.. и тут не до шокера будет...

З.Ы.Про отогнать собаку и ввалить хозяину полностью согласен

Greengippopotam
P.M.
4-3-2009 18:26 Greengippopotam
Originally posted by Михаил HORNET:

Greengippopotam
Вы вообще-то знакомы с оружием? какие еще ДШК или слонобои?


А я чего, ... я эта.. . ничего, за 23 года службы в СА и ВС РФ на полигонах ромашки собирал ... в основном, ... в перерывах между стрельбами
И хотя довелось пострелять мого из какого стрелкового оружия, в т.ч. и из пулеметов, ни в коем случАе не считаю себя оружейным Гуру - прошу отметить, что в моем посте большими буквами (для тех у кого слабое зрение) написано "ИМХО"
Из слонобоя сам правда не стрелял (в смысле на спусковой крючок не нажимал), однако рядом стоял и своими глазами видел во что превратилась лосиная попа после попадания из данного оружия.
Так, что представление об оружии (о боевом и охотничьем) и его ТТХ в нужных мне объемах вполне имею.
Originally posted by Михаил HORNET:

вот к примеру простой 9 мм пистолетик


из 23 лет службы пользовался сим пистолетом 15 лет (с правом постоянного ношения), на впечатляет. ИМХО - ТТ нравится больше, при всей его угловатости. У ПМ разве, что останавливающее действие побльше (на короткой дистанции).

Михаил, а Вы с собаками много общались?
Собаки ведь тоже бывают разные (в кинологической службе, если мне не изменяет память вроде даже должность психолога звериного должна быть) - от разных факторов зависит от наследственности, воспитания, тренированности, системы дрессировки и физической подготовки до привычек хозяина, в т.ч. к сожалению вредных
Честно говоря, я не представляю КАКИМ бойцом-ножевиком нужно быть, чтобы остановить аткующую массу мышц, зубов и когтей!
Может быть я пессимист в данном вопросе, но в случае конкретной атаки конкретной собаки породы Алабай, опять-таки ИМХО - только один способ сохранить жизнь и здоровье: "Несите ноги мою попу, и чем быстрее, тем лучше".
Шокер, кстати, действительно заставляет собаку "задуматься" перед нападением, но вот остановит ли он начавшуюся атаку - вот в чем вопрос!

Дог
P.M.
4-3-2009 22:20 Дог
Можно поставить аналогичный вопрос: Как отбиться от нападения, ну к примеру невменяемого десантника. Или спецназовца ГРУ, у которого крыша поехала. Теоретически конечно можно и голыми руками. В дружеской возне я и на лопатки алабая кладу, хотя и не всегда. Но то в дружеской. Насчет электрошока, а посмотрите параметры электроошейников для дрессировки. И сравните с шокерами.

------
Lupus lupo homo est

Injener
P.M.
4-3-2009 23:47 Injener
Самооборона от собаки - вопрос весьма тяяжелый. Если собака стоит передвами и рычит, изобажая из себя монстра - то ее первоначальная цель - вас прогнать. Но если еецель -напась на Вас - вы узнаете об этом уже лежа на спине. У меняя необученый на ЗКС немец. Так вот.. он даже простых нарушителей выслеживает и подает голос только оказавшись в метре сзаид от них.
Udavilov
P.M.
5-3-2009 10:38 Udavilov
я держал алабаев. не такая и страшная это собака. шокеров боится почти каждая собака. а легкого касания достаточно чтобы ее убить. два мужика с ножами сделают колбасу из алабая, если будут работать по ней вместе. один на один можно поспорить, но у человека с духом и ножом есть шансы. собака редко бьется на смерть, при должном отпоре часто убегает.
Дог
P.M.
5-3-2009 11:02 Дог
Ну а пара алабаев так же уделает мужика. Кстати алабаи очень осророжны. Моя отходит, когда я просто вожусь со стрелялками.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
5-3-2009 11:40 КМ
З.Ы.Про отогнать собаку и ввалить хозяину полностью согласен

Рад, что я не одинок.

------
C уважением.. .

CRaZY_MODER
P.M.
5-3-2009 12:06 CRaZY_MODER
Против собак хорошо гладкоствол помогает особенно 12 калибра. (опробировано на соседской авчерюге, в деревне, у которой крыша съехала)30 грам свинца "дикая алергическая" реакция на оный и смерть)
forums/smile.gif
Gunmen
P.M.
5-3-2009 12:59 Gunmen
по теме - ГБ не рулит. особенно супротив алаба. удар и шиханы - 50на50 вероятность успеха.
MorliDots
P.M.
5-3-2009 13:23 MorliDots
Originally posted by Gunmen:
по теме - ГБ не рулит. особенно супротив алаба. удар и шиханы - 50на50 вероятность успеха.

а как же ЭШу? пробовал на хомячка с шокером ходить?

Данила-Мастер
P.M.
5-3-2009 13:29 Данила-Мастер
По моему опыту УДАР действует лучше всего. Да и то, в большинстве случаев эффект был в основном психологический.

Тут элекрошоком в нос предлагают ткнуть: Но а насколько это реально?

Вообще, про каких алабаев речь? Про таких:
click for enlarge 400 X 386 38,6 Kb picture
click for enlarge 319 X 281 30,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 22,2 Kb picture
Или про таких:
click for enlarge 400 X 300 18,7 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 21,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 26,5 Kb picture

Originally posted by Михаил HORNET:
Я не про внезапно вылетевшую на вас на улице - а конкретно натравленную...

Просьба ко всем! Ответьте на конкретизированный вопрос топик-стартера!

Испугается ли алабай электрошока, если он специально натравлен хозяином. Особенно, если ранее алабай был натаскан на убийство, а человек всего один?


------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

кфаан
P.M.
5-3-2009 13:34 кфаан
Originally posted by Udavilov:
собаки чувствительнее к электричеству, нежели человек. собаку например может убить 36 вольт, а человека нет (если не считать описанных в науке всего 2-3 случая особо не везучих). потом собаки боятся "короны" шокера, во всяком случае те которых я проверял.

большей хни в жизни не читал!
убивают не вольты!

------
с уважением к прекрасным дамам

banzaj11
P.M.
5-3-2009 13:52 banzaj11
ИМХО против такого монстра поможет только удары ножом в некоторые места, и то сразу его не остановить. а стрелять если только по глазам, но надо умудриться попасть. короче лучше близко не подпускать- мало все равно не покажется.

а так.. . только 12 или 20 калибр пулевой наверное остановит.. .

Леша
P.M.
5-3-2009 14:05 Леша
Originally posted by кфаан:

большей хни в жизни не читал!
убивают не вольты!


Да, но сила тока пропорциональна напряжению
А организм собаки менее устойчив по сравнению с человеком.

Gunmen
P.M.
5-3-2009 15:59 Gunmen
Originally posted by MorliDots:

пробовал на хомячка с шокером ходить?


это пусть утописты такой хней занимаются, я своему здоровью не враг


Originally posted by Леша:

А организм собаки менее устойчив по сравнению с человеком.


ага. вот только Нюанс. для эшу нужен очень плотный контакт с собакой. на вытянутую руку. если алаб не дуркует а нападает - унесет он нах чела с эшу. тот моргнуть не успеет, а его уже расплющат
пломба 78
P.M.
5-3-2009 16:29 пломба 78
Маленькие алабайчики до чего прикольные)))
кфаан
P.M.
5-3-2009 16:37 кфаан
Originally posted by Данила-Мастер:
Просьба ко всем! Ответьте на конкретизированный вопрос топик-стартера!
[b]Испугается ли алабай электрошока, если он специально натравлен хозяином. Особенно, если ранее алабай был натаскан на убийство, а человек всего один?

[/B]

если был натаскан и притравлен - а у чела кроме электрошокера типа мальвины нихрена нет - шансов против алабая нет...
убить алабая с шокера можно наверное только если затолкнуть контакты ему в пасть и потом продавить до желудка, однако чет я не припомню ни одной песы, которая бы хватала предмет, а не руку, в которой этот предмет находится...

------
с уважением к прекрасным дамам

КМ
P.M.
5-3-2009 16:47 КМ
Тут элекрошоком в нос предлагают ткнуть: Но а насколько это реально?

Этого никто не предлагает. Вам лишь сообщают о такой особенности.

------
C уважением.. .

Kill_Maker
P.M.
5-3-2009 16:55 Kill_Maker
Originally posted by Мусаши:
Мне очень сложно представить, что может остановить нападающего алабая.

Разве только длинная очередь из пулемёта. С приличного расстояния - дабы добежать не успел.

Тема сродни той, где обсуждалось "какой нож применять против кабана"... Алабай - это Зверь с большой буквы. Я их и собаками-то особо не считаю...

сайга 12го калибра, в гавно его размесит

Kill_Maker
P.M.
5-3-2009 16:57 Kill_Maker
Originally posted by Михаил HORNET:
есть только то, что можно купить в магазине и носить с собой.

сайга продается в ормагах
купите и ппц алабаю

Udavilov
P.M.
5-3-2009 17:00 Udavilov
как дети малые. кто круче пушку назовет. не смешно?
Kill_Maker
P.M.
5-3-2009 17:11 Kill_Maker
Originally posted by Дог:
Цепочник. Поводки и цепи - зло. Кстати про дырку вполне возможно собак знал. Но ему просто надо чтобы боялись.

поводки зло! про намордники я и не говорю, это смертный грех!
т.е. выгуливатся собаки должно свободно а кто оказался рядом и не понравился собаке сам дурак.

banzaj11
P.M.
5-3-2009 18:02 banzaj11
как дети малые. кто круче пушку назовет.

топикстартер спросил про тактику боя

лучше крупного калибра на дистанции ничего нет. но КСа у нас нет, вот сайгу и советуем а нож вообще полезно носить, колбасу там отрезать или проводку укоротить..

вулливорм
P.M.
5-3-2009 18:25 вулливорм
а мне кажется, что кто-то рекламирует алабайский питомник.. . несколько тем-близнецов с содержанием "алабай - бляпипецкакаямашинаубийства!"
МихаилХорнет - ничего личного! если цель - завалить алабая без огнестрела - возьмите короткую рогатину (1,5 м) и почитайте Ширинского-Шихматова. князь подробно описывает как такой штукой убивать медведей.
Семен Михалыч
P.M.
5-3-2009 19:11 Семен Михалыч
У меня дома две собаки, албай и еще какая то зверюга которую даже албай боится, на вопрос можно ли убить албая ножом, отвечу конечно, один человек из ста сможет, албай не немец он кусает и бросает потом опять кусает, так что зафиксировать собаку засунув ей руку в пасть вряд ли получится, что бы понять что будете испытывать при засовывании руки положите руку под гусеничный трактор и после этого второй рукой отрабатывайте удары ножом
По реальности лучший выход прикрыться чем то и отступить, то есть подручным средством, доской большой веткой, на забор или дерево. Ко всем с уважением, приятно было бы почитать мнение тех кто действительно имел поединки с собаками, а не видел их только по телевизору .
кфаан
P.M.
5-3-2009 21:22 кфаан
Originally posted by вулливорм:
а мне кажется, что кто-то рекламирует алабайский питомник.. . несколько тем-близнецов с содержанием "алабай - бляпипецкакаямашинаубийства!"
МихаилХорнет - ничего личного! если цель - завалить алабая без огнестрела - возьмите короткую рогатину (1,5 м) и почитайте Ширинского-Шихматова. князь подробно описывает как такой штукой убивать медведей.

этот питомник никто не рекламирует...
более того я вообще не сторонник пес с инбридинга.. . хотя иногда просто вариантов для подъема породы иных не остается...
однако "алабай - бляпипецкакаямашинаубийства!" да еще на своей территории действительно так...

касательно почитать, выстругать рогатину и пойти попугать алабая - посмешили.. . чай не как винду переставлять консультируете...

------
с уважением к прекрасным дамам

TigroKot-2
P.M.
5-3-2009 22:12 TigroKot-2
Нее, электрошок не прокатит, огнемет -вот сила!
Леша
P.M.
6-3-2009 00:50 Леша
Originally posted by Gunmen:

ага. вот только Нюанс. для эшу нужен очень плотный контакт с собакой. на вытянутую руку. если алаб не дуркует а нападает - унесет он нах чела с эшу. тот моргнуть не успеет, а его уже расплющат

Дистанционный ЭШУ!
shoker.ru
shoker.ru

Может даже сдвоенный или счетверенный

Greengippopotam
P.M.
6-3-2009 00:55 Greengippopotam
Как реально кусает человека Алабай не видел, зато (когда ходил со своей пёсой на ЗКС) видел "полет над гнездом кукушки" инструктора-кинолога. Молодой парнишка, захотел перед девочками покрасоваться -типа "не пойдет Кавказец на голую руку, а только на "рукав". Кавказец надо сказать по первости был довольно флегматичный и "рыхлый", и на попытки инструктора раздразнить его "рукавом" реагировал довольно вяло. Дело было весной, в апреле - ледок кое-где был, и вот инструктор когда "рукав"-то снял и начал дразнить собаку голой рукой подскользнулся! Тут наш Кавказец "проснулся" и успел ухватить подскользнувшегося инструктора за кончики пальцев ... зрелише было неописуемое, думали сначала оторвал нафиг руку! Парень минут двадцать сидел белый, как простыня - отходил. А рука потом у него еще месяц нормально не фунциклировала, какой-то сложный подвывих был.

Не, теория это теорией, шокеры шокерами (был у меня кстати шокер со спецнастройкой, тот который МВД-шный, действительно хорошая штука) но лучше с собаками в конфликт не вступать! Я вот с собаками дружу, зато котов не люблю, и надо сказать они платят мне взаимностью

Леша
P.M.
6-3-2009 00:58 Леша
Кстати, никто не видел какой мощи лазеры счас продаются?
ЗЫ: попробую, когда потеплеет пыху с собой потаскать, авось кто-нить аблает

Дог
P.M.
6-3-2009 02:13 Дог
выгуливатся собаки должно свободно а кто оказался рядом и не понравился собаке сам дурак.
Совершенно верно. Свободно. А чтобы никого не кушали, и на деревья не гоняли есть научение и дисциплина. У меня алабайша дворняжек гонять и строить любит, и та научилась перед тем, как кидатсья, спросить сначала, можно или нет.

------
Lupus lupo homo est

Данила-Мастер
P.M.
6-3-2009 06:05 Данила-Мастер
Originally posted by Леша:
Да, но сила тока пропорциональна напряжению
А организм собаки менее устойчив по сравнению с человеком.

Не смешите людей, пожалуйста.
Сила тока не имеет прямой зависимости от вольтажа.

В качестве примера. Бытовая электросеть: 220V, 6A.
Аккумулятор автомобильный: всего-навсего 12V, а вот пусковой ток 470-550А.

Странно? Где же эта пропорция? Наверное, чем меньше вольтов, тем больше ампер?

Originally posted by Kill_Maker:
поводки зло! про намордники я и не говорю, это смертный грех!
т.е. выгуливатся собаки должно свободно а кто оказался рядом и не понравился собаке сам дурак.

Именно! Люди должны с детства осознать, что этот мир их не с распростёртыми объятьями встречает.

Что цивилизация -- это просто слово. Кругом царят звериные законы, которые стали ещё более жестоки, чем в дикой природе.

В общем, "На то и щука в озере, чтоб карась не дремал".

Originally posted by Леша:
Дистанционный ЭШУ!
Может даже сдвоенный или счетверенный

Ужаснах? А такие бывают?

Originally posted by Леша:
ЗЫ: попробую, когда потеплеет пыху с собой потаскать, авось кто-нить аблает

Что есть "пыха"? Травкой балуетесь?

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Дог
P.M.
6-3-2009 10:48 Дог
пыху с собой потаскать

Что есть "пыха"? Травкой балуетесь

Вот так и представилось: Летит кавказоид, и вдруг хрясь, ПЫХА. Кавказ то и на хвост сел, глазки в кучку, выражение умильно радостное.. . ДЖА.. .

------
Lupus lupo homo est

Леша
P.M.
6-3-2009 11:01 Леша
Originally posted by Данила-Мастер:

Не смешите людей, пожалуйста.
Сила тока не имеет прямой зависимости от вольтажа.

В качестве примера. Бытовая электросеть: 220V, 6A.
Аккумулятор автомобильный: всего-навсего 12V, а вот пусковой ток 470-550А.

Странно? Где же эта пропорция? Наверное, чем меньше вольтов, тем больше ампер?


Сорри, вы после какого класса школу бросили, раз про закон Ома вобще ничего не слышали?
Я уже не говорю, про такие глобальные понятия как предохранитель, автоматический выключатель...

Originally posted by Данила-Мастер:

Что есть "пыха"? Травкой балуетесь?


А, ну теперь понятно, почему вы учиться не смогли Если все мысли об этом...
Я воьще-то об обычной фотовспышке. Вот как-то небольшой эксперимент был, с девайсом на 2-3 порядка менее мощным и расстояния порядка 15-20м. Собака, защищавшая свою территорию, убежала

click for enlarge 933 X 791 94.5 Kb picture

ЗЫ: а с травой завязывайте, не доведет она до добра...

Леша
P.M.
6-3-2009 11:04 Леша
Вот, почитайте на досуге.
ratay.ru
Заодно подумайте, зачем там написанно "Отключающая способность 6кА"
вулливорм
P.M.
6-3-2009 12:32 вулливорм
касательно почитать, выстругать рогатину и пойти попугать алабая - посмешили.. . чай не как винду переставлять консультируете...

под рогатиной подразумеваются отнюдь не деревянные вилы, да и не консультирую я никого.. .

Михаил HORNET
P.M.
6-3-2009 13:30 Михаил HORNET
поговорили много, но все не по теме.
За советы про сайгу и ежу ясно, не в этом вопрпос был.
а в тактике самой обороны от УЖЕ напвшего алабая, с наличием в руках шекера и ножа, и на поясе в кобуре удара.
MorliDots
P.M.
6-3-2009 13:37 MorliDots
Originally posted by Михаил HORNET:
поговорили много, но все не по теме.
За советы про сайгу и ежу ясно, не в этом вопрпос был.
а в тактике самой обороны от УЖЕ напвшего алабая, с наличием в руках шекера и ножа, и на поясе в кобуре удара.

что значит напавшего? уже лети кусая? тогда только то что в руках и успеешь применить, а если просто с лаем вокруг носится, то ему и пинка моежт хватить что бы отстать.. .

Alex1i
P.M.
6-3-2009 13:51 Alex1i
На самом деле убивает человека как и собаку определенное значение тока. Для человека около 50 мА( не совсем точно, но в этих пределах). Так вот для создания тока в 50 мА в человеке, а у него большое внутреннее сопротивление) нужно либо увеличить площадь контактного воздействия( допустим, в воду с солью забраться- могут и 36 вольт убить), либо повысить напряжение. При чем здесь предохранители в сети? Без разницы, дотронетесь вы до проводов 220В в доме или на столбах. Убивает ток около 50 мА, в сети он на несколько порядков больший. ЭШУ создает ток меньше 50 мА в человеке.

MorliDots
P.M.
6-3-2009 14:06 MorliDots
Originally posted by Alex1i:
Убивает ток около 50 мА, в сети он на несколько порядков больший. ЭШУ создает ток меньше 50 мА в человеке.

в какйо сети?? в обычной розетке? что же всех кого било током не поубивало?


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самозащита от крупной бойцовой собаки электрошоком ( 2 )