Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самозащита от крупной бойцовой собаки электрошоком ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозащита от крупной бойцовой собаки электрошоком

Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 01:09 Михаил HORNET
Например, на вас напал алабай
Насколько эффективно?
что предпочесть в пару к электрошокеру - нож или ГБ/удар?
какой электрошок предпочесть и тактика боя
Crew
P.M.
4-3-2009 01:18 Crew
какой электрошок предпочесть и тактика боя

Тэйзер. А потом ножом. Если ножа не будет, то вполне вероятно, что секунд через 10-15 она всё таки на Вас нападёт
kjan
P.M.
4-3-2009 01:38 kjan
я так понял по словам местных собаководов - либо ты собаку отпинываешь почти не замечая (болонка там, пекинес, пудель и т.п.), либо тебе 3,14здец (упомянутый алабай, обязательно обученный на курсах убивать и рвать)
steel2021
P.M.
4-3-2009 02:25 steel2021
На алабая электрошокеры доступные в России впечатления не произведут 100 в гору.

Есть вариант ГБ или Удар. Но зацепит ли алабая гражданский ГБ? Кто нить пробывал?


glavdok
P.M.
4-3-2009 02:34 glavdok
Такие собаки с ПМовским магазином в туше до вас добегут.
Если что то и моможет только газ, и скорее всего только перцовый.
Правда учитывая возможную задержку в действии газа рассчитывать на него не приходится. Нож такого размера который можно носить скрытно тоже не гарантия. Самое эффективное трубой по позвоночнику, но это еще успеть надо. Вот такая грустная ситуация.
Мусаши
P.M.
4-3-2009 02:35 Мусаши
Мне очень сложно представить, что может остановить нападающего алабая.

Разве только длинная очередь из пулемёта. С приличного расстояния - дабы добежать не успел.

Тема сродни той, где обсуждалось "какой нож применять против кабана"... Алабай - это Зверь с большой буквы. Я их и собаками-то особо не считаю...

Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 02:39 Михаил HORNET
но что-то делать надо
нет, с пистолетом я бы вообще не парился. он может и добежит, но уже укусить не сможет как следует
но пистолета нет.
есть только то, что можно купить в магазине и носить с собой.
AU-Ratnikov
P.M.
4-3-2009 02:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Михаил HORNET:
Например, на вас напал алабай
...

Тогда крутите себе фаберже, они больше не понадобятся .. .

steel2021
P.M.
4-3-2009 02:59 steel2021
С пистолетом не факт что завалите, они резкие как понос и живучие как чужие. Лучше ГБ и Удар. Применить резко и пока чихает съе.ать фигурально говоря найух, от греха! Или у аффтора цель именно завалить алабайца на смерть?

А кто нить вообще пробывал сею скотинку завалить наглухо имеющимися в распоряжении граждан средствами, или они все своей смертушкой помирают?

Кстати вот такой неплохой вариант: http://www.tehnofarm.ru/ssd-2sm.php , только какой состав нужен на алабая?

glavdok
P.M.
4-3-2009 03:07 glavdok
но что-то делать надо
нет, с пистолетом я бы вообще не парился. он может и добежит, но уже укусить не сможет как следует
но пистолета нет.
есть только то, что можно купить в магазине и носить с собой.

Надо делать что бы алабаи по улицам не бегали, а не оружие подбирать.
Кстати почему Вы такого высокого мнения о пистолете? Вот СВД- другое дело или калаш накрайняк. Тогда можно не париться.
К качестве шутки: носите перцовый баллон размером с огнетушитель и мачете. Тогда у Вас будет шанс против алабая.
С уважением.
ЗлХ
P.M.
4-3-2009 03:16 ЗлХ
говорят в прогнивших буржуазных странах есть перцовый баллон для отпугивания диких зверей.
Это нечно напоминающее больше небольших размеров огнетушитель, с напором струи достаточным чтобы сдуть некрупное существо нахер.
Ну и естесна ядрёный состав =)
В продаже правда ни разу не видел, но собсно специально и не искал.

А вот кстати counterassault.com

говорят аж медведя отпугнуть можно.
Вот оно спец средство против толпы =)))

steel2021
P.M.
4-3-2009 03:40 steel2021
Вообще в прогнивших буржуазных странах много что есть для простых граждан, т.к. чинуши там бояться своего народа меньше, чем чинуши стран окупированных.

По медвежъему баллону. Вряд ли в россии из него можно будет попрыскать на алабая, т.к. достать нереально.

YuriB
P.M.
4-3-2009 06:04 YuriB
На канале Дискавери недавно был сюжет про успешную самооборону двух челов от самки гризли с детенышами при помощи перцового спрея. Правда специального - от медведей, он чуть поболее обычного антигоповского. Но принцип тот же. ИМХО обоняние у зверей - самое уязвимое место. Чем и пользуются скунсы
Данила-Мастер
P.M.
4-3-2009 07:17 Данила-Мастер
Originally posted by Михаил HORNET:

Например, на вас напал алабай


Ситуацию рассказывайте. С каким алабаем и почему воюете?

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Holocaust
P.M.
4-3-2009 09:07 Holocaust
Случай был в тему. У соседа моего съехал с катушек бультерьер - сосед из ванной вломил ему два раза из осы. Попал. Эффект - буля стала грызть дверь с удвоенной силой. Ментов вызывали. Грохнули потом псо.
Дог
P.M.
4-3-2009 09:59 Дог
На самом деле, всё не так плохо, как тут пишут. Всё гораздо хуже Мой друг хранит не малых размеров золингеновский режик, из которого пит выгрыз кусок. Вообще то алабаи собаки спокойные, умные и рассудительные. На нейтральной территории, ей человек обычно не сдался, собаки выраженные территориалы. Если вы стреляете как Боб Мунден, то у вас есть все шансы ограничится пистолетом. При том, что вы очень оцените преимущества 44 или 45 магнума перед 9 мм. Если же стреляете вы не так метко, или не так быстро, то собака до вас добереться. Конечно в той или иной мере дырявая, она будет немного проще. Может даже и умрет. Потом. А пока бережем горло. Это не спортивные немцы - тряпичники, алабай скорее будет брать за горло, если дело в серьёз. Тут помогут навыки фехтования, и клинок вида значительного. Если у вас режик "мечта рембо" и умение изображать ходячую мясорубку - у вас хорошие шансы. Собачка не быстрее человека. В принципе. Нервные импульсы передаются с одинаковой скоростью. Но пока вы пивасик квасили - соба тренировалась. И сомнений у неё нет. Если вы можете иметь состояние подобное берсеркерскому - вы равны собачке в скорости. По приёмам? Ну обычное фехтование в принципе. У собачки зубы у вас нож. Вернее меч, лучше гладиуса не придумано ничего. Уходите от укусов, сами наносите удары и уколы. Электрошок? Ну если вы мастер боя на дубинах - можно взять. Но пожалуй скалка с кухни будет посподручнее. Пассивная защита конечно смысл имеет, но это надо практически полный комплект средневекового пехотинца. Скрытно это не одеть. 12 калибр и довольно большое расстояние, чтобы успеть высадить. Опять же стрелять надо уметь.

------
Lupus lupo homo est

Udavilov
P.M.
4-3-2009 10:47 Udavilov
собаки чувствительнее к электричеству, нежели человек. собаку например может убить 36 вольт, а человека нет (если не считать описанных в науке всего 2-3 случая особо не везучих). потом собаки боятся "короны" шокера, во всяком случае те которых я проверял.
Udavilov
P.M.
4-3-2009 10:49 Udavilov
Originally posted by steel2021:
Вообще в прогнивших буржуазных странах много что есть для простых граждан, т.к. чинуши там бояться своего народа меньше, чем чинуши стран окупированных.

По медвежъему баллону. Вряд ли в россии из него можно будет попрыскать на алабая, т.к. достать нереально.

можно достать. на cabelas.com продавали, и шлют в Россию

Дог
P.M.
4-3-2009 11:00 Дог
Когда собака всерьез пошла в атаку, она уже никого и ничего не боиться. Страх имеет роль в принятии решения атаковать или нет. Но не после.

------
Lupus lupo homo est

Взрывник
P.M.
4-3-2009 11:03 Взрывник
Сейчас собачники набегут и всё объяснят Вам про белую простыню и кладбище.
А потом тема перерастёт в розовые сопли и обмен фотографиями.

Алгоритм действий при нападении собаки.
Алгоритм действий при нападении собаки.
Алгоритм действий при нападении собаки.

maksimm
P.M.
4-3-2009 11:07 maksimm
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дог:
[Б]
собаки выраженные территориалы
[/Б]
[/QУОТЕ]
Абсолютно точно. И в этом проблема.

Буквально на днях имел честь спасаться от этого ътерриториалаъ.

Ища клитку автосервиса ( в частном секторе) забрел куда-то в трущебные переулки и пошел к приоткрытой железной калитке в бетонном заборе. Подойдя к ней вдруг вижу, как справа ко мне по вереулку неспеша и с интересом ( не сводя глаз) бежит алабай, весь такой беленький и с обрывком веревки на шее.

Видимо это чудо убежало погулять у кого-то из жильцов соседних домов . И увидев меня решило защитить территорию родного пастбища.

Ну, рванул быро железную калитку и вбежав туда закрыл за собой и держу. Оказался во дворике искомого автосервиса, но с черного хода. Петли от замка есть - замка нет. Шарю вокруг глазами - что бы вставить в них. Из-за двери непрекращающийся лай и рычание. Оценив экстерьер понимаю, что забор этот кончается через метра 4 от калитки дырой ( отсутствие одного из пролетов). Ну, думаю, если собака это обнаружит и обежит вокруг - то мне придется прятаться поочередно с двух сторон калитки, как в диснеевских мультиках, пока пес не устанет мотаться туда-сюда. В чем я в общем-то сомневался.

В кармане был ОП (хорошо кстати себя зарекомендовавший с собаками), но это - я решил на крайняк.
В общем, я под грозный лай, выдававший местонахождение монстра, тихой сапой шмыгнул дальше во дворик автосервиса на свой страх и риск и был таков.

Выходя через главные ворота я все еще слышал лай из-под закрытой калитки.


Была мысль залить его через щель приоткрытой калитки, но счел это подлым поступком - ведь был же шанс уйти. А вот о чем пожалел - что не предоставилось возможности залить того педераста, который завел алабая и не пасет его.

Дог
P.M.
4-3-2009 11:10 Дог
Цепочник. Поводки и цепи - зло. Кстати про дырку вполне возможно собак знал. Но ему просто надо чтобы боялись.

------
Lupus lupo homo est

Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 12:32 Михаил HORNET
Вот зачем же флуд-то разводить. разве его и так мало? зачем спрашивать, умею ли я стрелять и как именно стреляю, будто не знаете?
с пистолетом вопросов нет. это не тема статьи.

Тема была как с помощью ножа и электрошоковой дубинки остаться живым и максимально здоровым после нападения алабая. и не стоит ли предпочесть эШУ газгану/удару

MorliDots
P.M.
4-3-2009 12:55 MorliDots
нет.. шокеры которые у нас официаьно продаются менее эффективны чем удар или газ..
Леша
P.M.
4-3-2009 13:08 Леша
Originally posted by Udavilov:
собаки чувствительнее к электричеству, нежели человек. собаку например может убить 36 вольт, а человека нет (если не считать описанных в науке всего 2-3 случая особо не везучих). потом собаки боятся "короны" шокера, во всяком случае те которых я проверял.

+1
На форумах собачников, электрошок считается чуть ли не самым негуманным оружием. Угрозу его применения высказывают почти шопотом и только против самых отмороженных собак
К тому же, есть дистанционные электрошоки. На меня пока долгое время уже не обращают внимания собаки, но в случае эскалации конфликта, дистанционник будет первым, что я куплю и испытаю.
Если реально серьезно вопрос стоит, то не вижу проблем купить и проверить.
В пару к нему имхо ГБ и туристический топорик

Леша
P.M.
4-3-2009 13:10 Леша
Originally posted by MorliDots:
нет.. шокеры которые у нас официаьно продаются менее эффективны чем удар или газ..

Это если в человека тыкать, а у собаки несколько получше восприимчивость.

Greengippopotam
P.M.
4-3-2009 13:12 Greengippopotam
Originally posted by Михаил HORNET:

Вот зачем же флуд-то разводить. разве его и так мало? зачем спрашивать, умею ли я стрелять и как именно стреляю, будто не знаете?
с пистолетом вопросов нет. это не тема статьи.
Тема была как с помощью ножа и электрошоковой дубинки остаться живым и максимально здоровым после нападения алабая. и не стоит ли предпочесть эШУ газгану/удару


Уважаемый Михаил!
ИМХО - если Вы конкретезируете свой вопрос в контексте "как.. . после нападения алабая", то с огорчением должен констатировать, что наиболее реульные точки зрения выразили уважаемые AU-Ratnikov и Дог, а именно - НИКАК!
После того как у алабая в голове "щелкнул тумблер - Атака!" ни электрошокер, ни нож не помогут. Сомневаюсь даже, что поможет АКМ, 7.62 мм, поскольку такие нападения обычно начинаются накоротке, а не с расстояния 50 или 100 метров. Возможно поможет гладкоствол не менее 12 калибра (патрон со "связанной" картечью, лучше 9 мм). Наверняка помогут крупнокалиберный пулемет типа ДШК или крупнокалиберная винтовка, из тех, что нрименяют для охоты на слогов, носорогов и т.п., но опять-таки, еслт попадешь.
Дуга электрошокера может смутить алабая при принятии решения на атаку (а может и не смутить). Если он атаковал, то остается только молиться, чтобы рядом было высокое дерево с удобными сучками или помещение с железной дверью (ну и время, чтобы успеть этим воспользоваться). В противном случае - ... "не день Бэкхема!"
Будь моя воля - был бы закон, согласно которому владеть такими собаками можно только при наличии специального разрешения, примерно как на огнестрел нарезной, только с гораздо более жесткими условиями получения (ибо из КС можно промахнуться, либо целенаправленно попасть по конечностям, а собака "промахивается" - НИКОГДА!)
КМ
P.M.
4-3-2009 13:22 КМ
ЭШУ вполне эффективен против собак. "Потрескивание" и эл. дуга заставляют большинство собак держаться на расстоянии, даже если они весьма агрессивно настроены. Удар током [ЭШУ] в нос убивает животное.

------
C уважением.. .

MorliDots
P.M.
4-3-2009 13:50 MorliDots
Originally posted by КМ:
ЭШУ вполне эффективен против собак. "Потрескивание" и эл. дуга заставляют большинство собак держаться на расстоянии, даже если они весьма агрессивно настроены. Удар током [ЭШУ] в нос убивает животное.

что то там Станиславский по этому поводу говорил.. . или вы в морских свинок тыкаете ЭШУ? и кто мне объяснит физики (или био-химию) того что собака весом 100 кг и с густой шерстью, более восприимчива к току?

КМ
P.M.
4-3-2009 14:00 КМ
или вы в морских свинок тыкаете ЭШУ

Ни в кого я не тыкаю, а знаком с результатами испытаний.

Физика проста - влажный нос собаки (вне завимсимости от густоты шерсти и веса) прекрасный проводник с минимальным сопротивлением, к тому же напрямую связан короткими "проводами" с жизненно важными органами.

Обратный пример - птицы. Огромное внутренне сопротвление.

------
C уважением.. .

Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 14:21 Михаил HORNET
Greengippopotam
Вы вообще-то знакомы с оружием? какие еще ДШК или слонобои?
вот к примеру простой 9 мм пистолетик
youtube.com
правда, на мсесте не положил, но непонятно, попал ли вообще

Зачем лепить некоего супермонстра, каковым собака не является и есть немало людей, которые способны даже только с одним ножом завалить ЛЮБУЮ собаку.
Мы люди поскромнее, но нормальная эшелонированная оборона мне кажется вполне решит дело. вопрос в средствах и очередности.
Я не про внезапно вылетевшую на вас на улице - а конкретно натравленную на подготовленного к эТОМУ человека.
Что прям никаких шансов? при любых разумных средствах, кроме оружия?

maksimm
P.M.
4-3-2009 14:30 maksimm
Originally posted by Михаил HORNET:

Зачем лепить некоего супермонстра, каковым собака не является и есть немало людей, которые способны даже только с одним ножом завалить ЛЮБУЮ собаку


Да, верно, любую можно. Если вы выставите ей как защиту свою руку и сможете перенести не потеряв сознание первую атаку зубов на нее, не упасть с ног, а другой рукой в это время будете наносить удары ножом. Дай Бог!

ganzer
P.M.
4-3-2009 14:59 ganzer
Originally posted by Михаил HORNET:
Зачем лепить некоего супермонстра, каковым собака не является и есть немало людей, которые способны даже только с одним ножом завалить ЛЮБУЮ собаку.

Этта.. . А Вы алабая живого хоть раз видели?
Если алабай (нормальный вес около 80 кг, в холке - 80-90 см) для Вас не монстр, то я даже и не знаю, что сказать
Шокер, ножик (если Вы не мастер ножевого боя), ОСА - ТАКУЮ сцобачку не остановят. Потрепят - да, но не остановят.
P.S. В российских условиях максимум, на что годится шокер, ИМХО - понтоваться перед кем-либо несведущим или использовать в качестве дубинки, если вес позволяет.
Михаил HORNET
P.M.
4-3-2009 15:48 Михаил HORNET
монстр был в разрезе сугубо против огнестрела.
против человека чрезвычайно опасный противник, это понятно.
но кроме вздохов и ахов есть что сказать?
мышонок
P.M.
4-3-2009 16:30 мышонок
мне кажется, лучше всего удар или перцовый баллончик понадежней.
а так, сейчас хороших рабочих собак, которые нифига не боятся, трудно найти. Может вполне и разряда шокера испугаться. Однозначно нельзя сказать, все собаки разные. Многие боятся просто уверенного разворота и резкого крика в их сторону , тем более - замаха или пинка. Если бы все так было просто, народ бы их годами не обучал. Собаки тож прекрасно чувствуют, кто им может вломить, а кто боится.
мышонок
P.M.
4-3-2009 16:32 мышонок
да, кстати, пожалуй еще эффективна была бы какая-нить ерунда с очень громким и резким звуком, типа сирены. Но только ОЧЕНЬ громким.
только все это, естесственно, рассчитано на необученную собаку, не подготовленную к нападению. Просто обычного хозяйского брехуна.

пломба 78
P.M.
4-3-2009 16:45 пломба 78
Шокер пробовал 2 раза, на ротвеллере и добермане (мальвина по-моему, не помню, давно это было), эффективно, 1 раз псина чуть не сдохла...
Сейчас использую для этой цели ультразвуковой отпугиватель (странно, что их никто не рассматривает априори) - неоднократно проверено, очень эффективно. Недавно на охраняемой автобазе кавказца аж перевернуло метров с 3.. . Плохо действует на старых и больных собак.
Вот пистолеты всякие и впрямь мне кажутся неэффективными, когда гладишь соседского стаффа) Тут ведь попасть еще надо.. .
мышонок
P.M.
4-3-2009 17:03 мышонок
собаки к старости могут глохнуть
поэтому и не действует
MorliDots
P.M.
4-3-2009 17:05 MorliDots
Originally posted by КМ:

Ни в кого я не тыкаю, а знаком с результатами испытаний.

Физика проста - влажный нос собаки (вне завимсимости от густоты шерсти и веса) прекрасный проводник с минимальным сопротивлением, к тому же напрямую связан короткими "проводами" с жизненно важными органами.

Обратный пример - птицы. Огромное внутренне сопротвление.

пипец.. . рембо лох.. а я уж вообще ребенок 3-4 лет.. . попасть собаке в нос шокером когда она на тебя бросается.. . вот это снайпер я понимаю

КМ
P.M.
4-3-2009 17:44 КМ
2 MorliDots, Вы читать умеете? Тогда покажите мне где в двух предложениях:

1. "Потрескивание" и эл. дуга заставляют большинство собак держаться на расстоянии, даже если они весьма агрессивно настроены.

2. Удар током [ЭШУ] в нос убивает животное.

написано, что для самооборны надо ткнуть шокером в нос животного??? Хотя.. . если целью самообороны является убийство собаки , то Вы, безусловно, правы. Однако я исходил из другого принципа - отогнать собаку и навалять хозяину.

Кстати, попасть шокером в нос собаке не так уж и сложно.. . когда она вцепилась в руку.. . если, конечно, боль не парализовала бойца.

------
C уважением.. .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самозащита от крупной бойцовой собаки электрошоком ( 1 )