Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как правильно вмешиваться ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно вмешиваться

Салих
P.M.
30-12-2008 02:09 Салих
Originally posted by TIR:

Так или иначе я клоуном себя не считаю. И я не собираюсь бродить за девушками по скверам _НОЧЬЮ_ или поздним вечером. Ну право - разве это не комично выглядит?! Какой-то идиот плетётся за девушкой в надежде что на неё нападут а он её спасёт и она его за это поцелует


Несколько раз "провожал" девушек аналогичным образом, когда видел нехорошие компании, на мой взгляд. Причем на их возможные поцелуи или их отсутствие мне было насрать - я это делал для того, чтобы потом не стыдно было в зеркало смотреть.

Глубоко по***й, считал меня кто клоуном или нет.

Лучше я буду жалеть о том, что я сделал, чем о том, что не сделал.

Originally posted by TIR:

А вы в курсе что все разговоры экстренных служб записываются?Операторы в курсе. Я думаю так бы они говорить не стали

Ты думаешь, а я вызывал "Скорую" бомжу, который валялся в снегу зимой. И мне сказали, что проблемы бомжа их не е***т. И оператору явно была насрать, пишется разговор или нет.

Это так, живой пример.

Alx.Hedgehog
P.M.
30-12-2008 02:54 Alx.Hedgehog
+1. Тоже вызывал пару раз, едут мягко говоря с неохотой. Отмазываются как только могут.
Серый Поц
P.M.
30-12-2008 03:53 Серый Поц
кто-то шутил, что если вмешиваешься в чьи-то "разборки",то накидывать люлей надо обоим - и тому кто, и тому на кого наежжают и быстро убегать
CyberDaemon
P.M.
30-12-2008 08:30 CyberDaemon
Originally posted by TIR:

А вы в курсе что все разговоры экстренных служб записываются?
Операторы в курсе. Я думаю так бы они говорить не стали
Дезинформация с вашей стороны?


Обе эти службы сказали это по приезду на место проишествия.

CyberDaemon
P.M.
30-12-2008 08:31 CyberDaemon
Лучше я буду жалеть о том, что я сделал, чем о том, что не сделал.

+1000

Русич
P.M.
30-12-2008 14:52 Русич
Вот именно. Надо быть ЛЮДЬМИ.
teppo
P.M.
30-12-2008 18:48 teppo
Originally posted by Дог:
Вежливо спросить "Это частная драка, или можно присоединиться?"


Гы-гы-гы. + несколько.
А че баллончик-то прятать?
Alx.Hedgehog
P.M.
30-12-2008 19:44 Alx.Hedgehog
Чтобы не отобрали
TIR
P.M.
30-12-2008 20:09 TIR
Originally posted by Салих:

И мне сказали, что проблемы бомжа их не е***т. И оператору явно была насрать, пишется разговор или нет.


Ой.. . Боюсь это косяк с их стороны. Имхо могут быть проблемы
Семен Михалыч
P.M.
30-12-2008 20:34 Семен Михалыч
У моего друга под окнами пивбар, там бывает господа попившие пива устраивают битвы на площадке перед заведением, так вот мой друг как только видит очередную бойню со своего третьего этажа запрыгивает в кроссовки и бежит долбить этих господ дуэлянтов, не знаю как он выбирает на чьей стороне выступать но жена на него потом сильно ругается ,увижу его завтра скажу что бы он в следующий раз прижимал балончик к уху, клеил пластырь и снимал бандану.
kuzu
P.M.
31-12-2008 01:09 kuzu
Originally posted by Семен Михалыч:
У моего друга под окнами пивбар, там бывает господа попившие пива устраивают битвы на площадке перед заведением, так вот мой друг как только видит очередную бойню со своего третьего этажа запрыгивает в кроссовки и бежит долбить этих господ дуэлянтов, не знаю как он выбирает на чьей стороне выступать но жена на него потом сильно ругается ,увижу его завтра скажу что бы он в следующий раз прижимал балончик к уху, клеил пластырь и снимал бандану.

Я открывал эту тему для тех, кому не безразлична судьба окружающих. Кто легко может представить на месте парня, которого бьют четверо, своего друга или себя -- а на месте девчонки, которую тащат в кусты двое подонков, свою возлюбленную, дочь или сестру.

А так, да, конечно, зубоскалить можно бесконечно. Только следует помнить, что всех своих близких САМ ВСЕГДА не защитишь -- хоть весь оружием обвешайся и ходи за ними двадцать часов в сутки. И не сетовать горько после трагедии, которая коснётся ТЕБЯ ИЛИ ТВОИХ РОДНЫХ на равнодушие или цинизм тех, кто оказался поблизости -- да вот, решил, что ситуация его не касается или даже счёл её забавной.

В общем, каждому дана свобода выбора. Можно мимо пройти, можно вмешаться так, что не только никому не поможешь, но и сам зазря огребёшь. А можно, действительно, что-то очень круто изменить к лучшему. Часто -- буквально несколькими словами или одним фактом своего присутствия в нужное время в нужном месте.

Семен Михалыч
P.M.
31-12-2008 18:48 Семен Михалыч
Я открывал эту тему для тех, кому не безразлична судьба окружающих.

Не обижайтесь уважаемый, с Новым годом Вас. По моему мнению безопасность это прежде всего изначально правильная стратегия как своя так и членов вашей семьи, если вы глава семьи то именно вы в первую очередь отвечаете за безопасность своих детей, жен, бабушек не допуская ошибок с их стороны слава богу теперь у всех есть мобильные телефоны. Во вторых личная боевая подготовка очень важна, оружие тоже дает большой перевес передернутое помповое ружье или приставленный к голове пистолет не раз меняли в корне всю ситуацию. А если нужно за кого то заступиться, а перевес даже с подручными средствами не на вашей стороне можно покричать милиция, убивают если не дествует то звонишь в милицию и говоришь здесь пятеро в черном похоже с оружием и какими то ящиками потом можете засеч время через сколько приедут.
banzaj11
P.M.
31-12-2008 22:37 banzaj11
автору за нужную тему зачот.
но добавлю своё ИМХО:
не спешите вмешиваться даже если бой неравный. если трое бьют одного это не значит что в тех троих нужно палить или заливать баллоном. может зная что к чему вы бы к ним еще и присоединились...

если ситуация не особо тяжкая и вы без подмоги лучше звони в ментуру- шанс добраться домой целым и невредимым и не иметь потом проблемы с не только с гопами но и с законом увеличиваются.

если же ситуация явно пахнет криминалом вмешиваться как уже говорилось надо быстро и НЕОЖИДАННО. действовать резко.

и вообще думать почаще о последствиях а не о гордости. это про конфликты.

P.S.а про тему с изнасилованием школьницы- первую привеч там надо было мать, которая позволила шляться незнамо где в 2 часа ночи своей дочурке. вот что значит неполная семья-уже сколько я видел сюжетов про это.. . хотя соседи там тоже идиоты. алкаши стопудов. но ребята если увидите что кто то еб**ся в кустах- не надо пробивать череп парню- случаи бывают разные

вобщем здравый рассудок+бдительность рулят как всегда.. .

Devona
P.M.
31-12-2008 23:44 Devona
Originally posted by TIR:

Ой.. . Боюсь это косяк с их стороны. Имхо могут быть проблемы

Ой ли?
Только за последний год месте моего проживания (бывший, с января 2008г., военный городок, около 30-40 тыс. населения) "скорая" регулярно отказывается ехать на вызовы - что к девушке, которой на переходе электричкой отрезало ногу, что к дедушке с инфарктом, рыбачившему на озерке буквально в сотне-двух метров от здания милиции. А несколько лет - точно та же отказались ехать, когда электричка сбила девушку, с которой я 5 лет просидел за одной партой. Все мотивируется тем, что эти умирающие люди - не военнослужащие, поэтому пусть за ними едет скорая из города (километров так с десяток-другой, половина - по пробкам, половина - по военной извилистой дороге). И плевать на то, что дедушка - военный пенсионер, офицер, а девушки - члны семей военнослужащих, тоже офицеров.
И все это - в ближайшем Подмосковье.

Несмотря на все крики возмущенной общественности - за неоказание помощи ни малейших мер не последовало, - ведь зарплаты маленькие, уйдут же...

А насчет вмешательств - вот, буквально на днях рассказали знакомые юристы дело:
СМ шел после дежурства вечером домой, с табельным пистолетом. Увидел, как в темном закоулке наркоман (согласно экспертизе, уже "вмазавшийся"), избивает девушку, пытаясь вырвать из ее рук сумочку. Доблестный СМ действует строго по инструкции: кричит положенные слова, затем производит выстрел в воздух (нарик продолжает избиение),затем СМ производит прицельный выстрел (попадает, но не останавливает преступника - тот уже оглушен наркотиком и фактически не чувствует боли), после следующего прицельного выстрела нарик падает и через некоторое время умирает уже в больнице. Суд идет год-полтора, итог - СМ садится на 7 лет, за превышение бла-бла-бла...

Вот вам и вмешательство...

Семен Михалыч
P.M.
1-1-2009 11:36 Семен Михалыч
Вот вам и вмешательство..

Очень странное поведение для работника милиции, если нарк был один и нападал не на него а усердно валтузил девушку можно было спокойно бить его тем же пистолетом по голове или в упор стрелять по ногам, с простреленной коленной чашечкой не очень повоюешь, а посадили, может у нарка родственники крутые хотя может не все так однозначно.
TIR
P.M.
1-1-2009 14:09 TIR
Originally posted by Devona:

что эти умирающие люди - не военнослужащие, поэтому пусть за ними едет скорая из города


Извините, я не совсем понял почему именно речь про военнослужащих. У вас в городе нет станций гражданской скорой помощи?

Kordhard
P.M.
1-1-2009 15:20 Kordhard
Я стану вмешиваться только в ту ситуацию, где ОЧЕВИДНО происходит преступление. В то, что похоже на семейную разборку или "дружескую драку" я вмешиваться не буду - это работа милиции.
С уважением.
kuzu
P.M.
1-1-2009 15:26 kuzu
Originally posted by Kordhard:
Я стану вмешиваться только в ту ситуацию, где ОЧЕВИДНО происходит преступление. В то, что похоже на семейную разборку или "дружескую драку" я вмешиваться не буду - это работа милиции.
С уважением.

А если ситуация 50:50?.. Ну, то есть, может быть преступление -- а может быть, и нет, причём вероятность примерно одинаковая?.. Как тогда поступите?..

Devona
P.M.
1-1-2009 17:51 Devona
Originally posted by Семен Михалыч:

Очень странное поведение для работника милиции, если нарк был один и нападал не на него а усердно валтузил девушку можно было спокойно бить его тем же пистолетом по голове или в упор стрелять по ногам, с простреленной коленной чашечкой не очень повоюешь, а посадили, может у нарка родственники крутые хотя может не все так однозначно.

Ну, я всех подробностей уже не знаю - как говорится, за что купил, за то и продаю.

Originally posted by TIR:

Извините, я не совсем понял почему именно речь про военнослужащих. У вас в городе нет станций гражданской скорой помощи?

В городе - есть, но до города надо ехать и ехать. А в городке (ныне - микрорайоне) - нет, поликлинику МО и ту обнесли забором, ввели пропуска и обслуживают крайне неохотно даже военных пенсионеров и членов семей военнослужащих. При малейшей возможности отсылают в городскую поликлинику, городскую скорую - одна радость, пожарники пока остались военнные. А чтобы в поликлинику попасть к врачу человеку сугубо гражданскому - например, тому же сыну или дочери офицера, если этому ребенку больше 23 лет, и сам он выбрал не армейскую стезю - дохлое дело, отказываются принимать, и лишь некоторые функции у некоторых специалистов можно совершать за отдельную плату. И, разумеется, без полиса с тобой даже разговаривать не будут.
А в городскую медпомощь ехать (или вызывать) - это даже на машине минимум минут 30 ехать (с соблюдением ПДД), за это время десять раз уже совершенно самостоятельно окочуриться успеешь.. .

Kordhard
P.M.
1-1-2009 19:31 Kordhard
2 kuzu. Если оружия не видно - скорее всего просто пройду мимо. Если что-то всё-таки сильно вызывает подозрение - понаблюдаю до полной ясности.
С уважением.
kuzu
P.M.
1-1-2009 22:18 kuzu
Originally posted by Kordhard:
2 kuzu. Если оружия не видно - скорее всего просто пройду мимо. Если что-то всё-таки сильно вызывает подозрение - понаблюдаю до полной ясности.
С уважением.

Ну что ж, не самая плохая позиция. Но лично у меня другая -- я остановлюсь и буду наблюдать при МАЛЕЙШЕМ подозрении на преступление. Поскольку знаю, что преступники обычно не стремятся афишировать свои действия, как противоправные. Да и многие преступления, действительно, С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА (особенно на ранней стадии развития событий, когда всё ещё можно ЛЕГКО предотвратить) таковыми не кажутся.

И, если появятся какие-то новые свидетельства в пользу того, что совершается преступление -- обязательно вмешаюсь тем или иным способом. (Правда, если честно, не всегда -- я абсолютно не толерантен.)

P.S. Кстати, множество преступлений совершаются без применения оружия -- или оружие становится видно уже тогда, когда вмешиваться поздно.. .

Kordhard
P.M.
1-1-2009 22:37 Kordhard
Я исхожу из того, что я не милиция, и совать нос во ВСЁ, что происходит вокруг - не моя работа. Кроме того, мой главный принцип - "Не навреди!" Неоднократно проходил мимо чужих драк, потому что по первому взгляду было ясно, что это просто "междусобойная" потасовка. Но думаю, что если мне покажется, что либо происходит преступление, либо разборка, которая может повлечь гибель невинных людей - вмешаюсь.
С уважением.
CyberDaemon
P.M.
2-1-2009 00:17 CyberDaemon
Originally posted by Devona:

Только за последний год месте моего проживания (бывший, с января 2008г., военный городок, около 30-40 тыс. населения) "скорая" регулярно отказывается ехать на вызовы - что к девушке, которой на переходе электричкой отрезало ногу, что к дедушке с инфарктом, рыбачившему на озерке буквально в сотне-двух метров от здания милиции. А несколько лет - точно та же отказались ехать, когда электричка сбила девушку, с которой я 5 лет просидел за одной партой. Все мотивируется тем, что эти умирающие люди - не военнослужащие, поэтому пусть за ними едет скорая из города (километров так с десяток-другой, половина - по пробкам, половина - по военной извилистой дороге). И плевать на то, что дедушка - военный пенсионер, офицер, а девушки - члны семей военнослужащих, тоже офицеров.
И все это - в ближайшем Подмосковье.

ОФФ - дай угадаю - пос. Заря?

Originally posted by Devona:

Суд идет год-полтора, итог - СМ садится на 7 лет, за превышение бла-бла-бла...

Вот вам и вмешательство...

Несмог видимо уйти "потихой".. .

kuzu
P.M.
2-1-2009 00:38 kuzu
Originally posted by Kordhard:
Я исхожу из того, что я не милиция, и совать нос во ВСЁ, что происходит вокруг - не моя работа. Кроме того, мой главный принцип - "Не навреди!" Неоднократно проходил мимо чужих драк, потому что по первому взгляду было ясно, что это просто "междусобойная" потасовка. Но думаю, что если мне покажется, что либо происходит преступление, либо разборка, которая может повлечь гибель невинных людей - вмешаюсь.
С уважением.

Почему-то когда поднимаешь такую тему, очень многие понимают это как призыв ко всем поголовно записываться в Бэтмэны. Но реально-то речь о другом: ЕСЛИ ВДРУГ, СЛУЧАЙНО, ПО ДОРОГЕ ЗАМЕТИЛ КРИМИНАЛЬНУЮ ИЛИ КРИМИНОГЕННУЮ СИТУАЦИЮ -- ВМЕШАЙСЯ, ПРЕДОТВРАТИ ТРАГЕДИЮ!.. Особенно если это обойдётся тебе всего лишь в потерю 10-15 минут времени.

Другое дело, что если уж вмешиваться -- то ГРАМОТНО (о чём, собственно, и тема). В первую очередь -- ЧЁТКО ОТДЕЛЯТЬ СИТУАЦИИ, ТРЕБУЮЩИЕ ПОМОЩИ И ВМЕШАТЕЛЬСТВА, ОТ ВСЕХ ИНЫХ.

Это принципиальный момент. Самая что ни на есть жестокая драка может ну саа-авсем не требовать вмешательства, даже 02 набирать не захочется (для меня лично это, например, схватка двух групп гастарбайтеров где-нибудь на пустыре, вдали от жилых районов). Но верно и обратное -- вроде бы простой разговор в сторонке или "семейная сцена" может на самом деле быть страшным преступлением или прологом к таковому. Например, когда пара мужиков поздним вечером тащат в машину девчонку с криками типа: "Ты с ума сошла!.. Мать валокордин глотает и морги обзванивает, а ты по танцулькам шляешься!.. " -- это совсем не обязательно бытовая разборка родственников. Может быть и начало жестокого изнасилования с последующим убийством...

Пример с маскировкой похищения под семейную сцену, кстати, из жизни, не выдуманный.. .

В общем, чуткость с проницательностью рулят. В том числе -- вообще по жизни. Очень полезные качества.

Kordhard
P.M.
2-1-2009 02:51 Kordhard
Я думаю, что интуиция и жизненный опыт всегда подскажут, что происходит на самом деле. Было бы желание к ним прислушаться...
С уважением.
Куан Шихуан
P.M.
2-1-2009 07:55 Куан Шихуан
Давненько вас не видно было.. . Рад видеть в добром здравии.
kuzu
P.M.
2-1-2009 22:38 kuzu
Originally posted by Куан Шихуан:
Давненько вас не видно было.. . Рад видеть в добром здравии.

Даже если это Вы не мне, а уважаемому Kordhard-у, всё равно спасибо

Sifon
P.M.
2-1-2009 23:52 Sifon
Моё ИМХО немешать сорре, чего до меня дело, можно только вдалике постоять малоли чё задумает, или лучше сразу п***ы ввалить разгоряченному в стиле "Маски шоу" и бежать что есть МОЧИ)
CyberDaemon
P.M.
3-1-2009 22:32 CyberDaemon
или лучше сразу п***ы ввалить разгоряченному в стиле "Маски шоу" и бежать что есть МОЧИ

Да уж.. . Носить постоянно подшлемник - это уже жопа.. . Точно как в анекдоте - ".. . Взглянул в зеркало и обосрался... "...

Sifon
P.M.
4-1-2009 00:17 Sifon
Originally posted by CyberDaemon:

Да уж.. . Носить постоянно подшлемник - это уже жопа.. . Точно как в анекдоте - ".. . Взглянул в зеркало и обосрался... "...

Зачем подшлемник? можно в шапке дырки просверлить или шарфом укрытся ну и берцы или их аналоги-"свидетели" даже повернутся побоятся))

Devona
P.M.
6-1-2009 23:39 Devona
Originally posted by CyberDaemon:

ОФФ - дай угадаю - пос. Заря?

Верно. Приходилось бывать?

Originally posted by CyberDaemon:

Не смог видимо уйти "потихой".. .

Ну, по логике - СМ же, преступление предотвратил, свидетелей куча, пострадавшая есть, и ситуация совершенно однозначнаная...

Черный пес
P.M.
20-1-2009 22:29 Черный пес
Я часто люблю гулять по ночам, летом до 4-5ч утра - тихо, людей нет, город смотрится по другому.. . Для меня это лучший отдых после охоты и гор...
Ну и,естественно, бывают инцинденты..
Вообще-то Уфа город относительно тихий,"красный" тк ментов столько, что вызывает у приезжих недоумение.. . По дворам ночью регулярно проезжают легковушки ВОХР РОВД (3 чела в брониках и сферах, 2 Кедра, 1 ПМ,связь).Они колесят по дворам по своим районам в ожидании вызова на квартирную сработку и в их обязаности также входит ночной контроль (ППС до 01-02ч)...
Людей мало, шум слышен из далека, окружающую обстановку привычка сканировать постоянно (как одна дама заявила-ментовской оценивающий взгляд )...
Если что-то напрягает, даже если не видно или несмышно, то торможусь, присмотрелся-прислушался.Есть подозрение-стараясь оставаться незаметным подошел. Любовь-морковь,бытовые разборки между приятелями и тд - так же тихо отошел и пошел по своим делам дальше..
Но бывает и вмешиваюсь.. . или вызываю Скорую.. . или (раза три)бригаду на труп...
По приезду ментов представляюсь, показываю "корочку",даю обьяснение, читаю (очень внимательно!!!)свидетельские показания + там мои адреса и номер сотового, и желаю "Спокойного дежурства". Иногда приходится ехать в РОВД, иногда нет.. .
Очень важно при даче свидетельских показаний держаться уверенно, но очень корректно, без хамства, но с уважением к себе!Это производит хорошее впечатление на оперов.
Ребята хваткие, резкие - размазню, излишнюю изысканность и полублатные понты не любят.
Если они не против, то можно дружески потрепаться "за жизнь".С некоторыми дружу до сих пор, поздавляем друг друга с рабочими праздниками и вспоминаем наезд "за нож"
Был случай, когда у бабульки отобрали вечером сумку с пенсией два здоровенных жлоба. В рукопашке мне "не светило".Бабку попросил подождать, сам пошел за ними. При переходе ими дороги, увидев в 100м идущюю к перекрестку машину МВД, подшиб одного сзади и вместе покатились по дороге. Второй в такой ситуации смылся. Менты жестко повязали всех. Обьяснил,удостоверение показало, что не шучу, хотя пиво пил и запах был. Смотались во двор. Бабки нет-не поверила, ушла.Бычара в отказ-типа "ошибся парень". Я типа "мне что пи*деть-делать нечего?".Менты "Да верим-верим, до утра покантуется в обезьянике, там может бабка заяву даст".
Чем кончилось - не знаю, не интересовался...
Вызывал ментов на обнаруженый в подьезде труп, так с опером в лифте 9этажки застряли, 2 ч сидели, анекдоты трепали и лакали чай(тот который долго в дубовых бочках держат)из моей 200г фляжки. Сокрушались,что фляжка мала...
За прошлый год свидетелем проходил в трех районных ОВД, не считая тех случаях, что на работе
И еще странно - я не "качек",не рукапашник, но давно, с юности ко мне гоп-стопа не было, тьфу-тьфу-тьфу! Все чужие проблемы.. .
Правда мне много легче - "корочка" и служебная "крыша".
И нож в кармане с 13 лет. Сейчас складной Бенч-Пика.
А так ночью можно и с откинувшимся зека, если он интересен и вызывает симпатию-сочувствие, пивка попить и за жизнь поболтать. Интересные есть люди и судьбы. Хотя по ушам они ездить умеют. К нам относятся уважительно, к медикам тем более. И девочек часто до дома провожаю, даже если знаю, что дальше ничего не будет (зато спишь спокойно).
Жена говорит, что не ту работу выбрал, надо было в МВД идти Спасибо!
Нехочу! Они одно, мы другое...
Hitman 47
P.M.
28-5-2009 18:49 Hitman 47
Originally posted by Urza:

Hitman еще носил Mossberg 500 в коробке с цветами.. . а это идея для самооборонщиков - как носить с собой гладкоствол.

Вот только Сайга с престёгнутым магазином туда не влазит как ни крути)))

Hitman 47
P.M.
28-5-2009 19:00 Hitman 47
Originally posted by Черный пес:
Я часто люблю гулять по ночам, летом до 4-5ч утра - тихо, людей нет, город смотрится по другому.. . Для меня это лучший отдых после охоты и гор...
Ну и,естественно, бывают инцинденты..

привет единомышленникам

AsheR
P.M.
28-5-2009 20:40 AsheR
а я вот на машине практически всегда.. . мне за "срезающими углы" девушками по паркам следовать както неловко.. . чо делать?
kuzu
P.M.
28-5-2009 20:56 kuzu
Originally posted by AsheR:
а я вот на машине практически всегда.. . мне за "срезающими углы" девушками по паркам следовать както неловко.. . чо делать?

Когда дорога позволяет (например, в пробке) -- смотрите внимательней по сторонам. Можете увидеть много чего.. . разного.

Hitman 47
P.M.
28-5-2009 21:04 Hitman 47
Originally posted by kuzu:

Когда дорога позволяет (например, в пробке) -- смотрите внимательней по сторонам. Можете увидеть много чего.. . разного.

во во, главное кто ищет тот находит

Монархист
P.M.
3-6-2009 14:19 Монархист
Был у меня случай забавный. Иду домой между домом культуры и незаконченной стройкой (еще не начатой только ограду выставили но уже три года без изменений). Получается такой жуткий коридорчег. На заборах скины всякую фигню пишут и.т.д. место темное и жуткое. Меня обгоняет барышня в шубе проходит метров пять и резко поворачивается. Молодой человек не подскажите как найти ресторан такой то? Я говорю девушка у вас с головой в порядке? идете блин по темному месту вся из себя и еще к незнакомым обращаетесь. Ну во общем проводил до места и посоветовал там не ходить. Сказала, что из другой части города и дороги не знала. Бывает всякое, но не хотел бы я знать что с ней случилась беда а я не сделал ничего. В этом месте у моего друга убили двух сокурсниц. После дискотеки. Сначала развлеклись потом камнями.
kuzu
P.M.
4-6-2009 02:06 kuzu
Originally posted by Монархист:

Бывает всякое, но не хотел бы я знать что с ней случилась беда а я не сделал ничего.

ППКС. Я тоже руководствуюсь именно такими мотивами.

Монархист
P.M.
5-6-2009 00:24 Монархист
Кстати а никому не пришла мысль, что не вмешавшись раз можно себе всю жизнь испоганить? Например не вмешался, а завтра узнаешь, что там ребенка изнасиловали и убили. Не знаю какой я я бетмен и рембо но лично мне было бы тяжело жить с такой памятью.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как правильно вмешиваться ( 2 )