Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Моя первая самооборона... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Моя первая самооборона...    (просмотров: 6217)
 версия для печати
Kanagon2000
posted 22-12-2008 16:52    
Всем добрый день!

Ганзу я уже читаю несколько лет и за это время прочитал много рассказов о самообороне участников форума (купил "Макарыч" 2005г. выпуска как только исполнилось 18 лет 2 года как уже владею гладкостволом с правом ношения ( Бекас 12м) ) и благодаря этому считаю что получил бесценный опыт который мне и помог в ситуации которая со мной произошла в эти выходные...

Ситуация: Вечер выходного дня ( около 16:00) я и моя девушка поехали в магазин который находится в районе "Ховрино" купили что хотели и собирались возвращаться домой и на обратном пути решили совместить приятное с полезным и прогулятся в парке который находится рядом со ст.Ховрино (ул, клинская). Припарковали машину и пошли по направлению к парку (парк граничит своей территорией с огромным недостроенным комплексом больницы) т.е. путь наш пролегал между парком и этим недостроем. Недойдя до парка каких-то 20 метров я увидел быстро приближающегося к нам человека в тёмно-зелёной куртке таких-же штанах и берцах. Человек этот был без каких либо опознавательных знаков (нашивка, значек, жетон итд. у него отсутствовали) человек этот за 3-5 метров от меня начал орать что бы я остановился и отдал ему рюкзак... Поняв что дело пахнет керосином я сказал девушке отойти на несколько десятков метров вперёд и ждать меня там. Человек подошел ко мне схватил за лямку рюкзака и попытался его сорвать, я его оттолкнул руками сказал ему что-бы он прекратил ко мне прикасаться... Человек подозвал к себе собаку и опять потребовал отдать ему рюкзак и вынуть всё из карманов... Я категорично отказался и попытался покинуть уйти по направлению к девушке, но в следующий момент этот человек схватил меня за лямку рюкзака и попытался второй ( правой рукой) ударить меня в лицо, я заметив его намеренность успел уклониться от удара в лицо, на этом его попытки ударить меня прекратились и он уже просто вцепился в лямку рюкзака ) и тут я увидел второго аналогично одетого человека который бежал по направлению к моей девушке... Тут я понял что дело совсем не удастся разрулить "базаром" и решил переходить к активной самообороне, я сказал человеку который держал меня за рюкзак) что: да да, сейчас сниму после этого разворачиваюсь к нему спиной и мгновенно скидываю лямки рюкзака с плечей (много лет занимаюсь спелеологией, альпинизмом и деггерством) в момент когда рюкзак оказался в его руказ я получил 2-3 секунды на извлечение "Макарыча" из кобуры и передергивание затвора. Я достал пистолет передернул затвор и направил его на человека который держал мой рюкзак, дальше я ему сказал положить рюкзак на землю и отойти от меня в сторону на 10 метров (заодно и в противоположную от девушки сторону) человек несколько секунд прибывал в ступоре но всё же рюкзак положил на землю... Непредвиденное событие ) увидил второй нападавший который уже стоял около моей девушки и тут-же начал бежать в мою сторону (в это время первый нападавший начал что-то говорить по рации типа "сюда, сюда у нас проблемы, срочно итд..) когда он поравнялся с первым нападающим я сказал что-бы они оставались на месте и не вздумали глупить иначе я их "завалю" только я успел это сказать на меня в область шеи с лева вцепилась собака которую ранее позвал первый нападающий... Я произвйл 2 выстрела в собаку ( в упор) после чего собака прекратила нападение и убежала в сторону долгостроя, этой ситуацией решили воспользоваться нападающие (расстояние было между-нами метра 3-4) попытались меня скрутить, то я успел держа их на муше разорвать дистанцию метров до 5-7. Дальше началась "жоппа" я увидел бегущих к моей девушке ещё 2 лиц вызванных как я понял по рации... Я начал орать что бы все оставались на местах и несмели шевелится... 1 из людей которые бежали к моей девушке достал пневматический пистолет мп654 (по-типу ПМ) и наставил его на меня с воплями "брось оружие" далее немая сцена стою я с макарычем и поочерёдно меняю точки прицеливания на тушках нападающих (раздумываю что-же делать дальше...) дальше я стал кричать своей девушке что бы она бежала к машине и ждала меня там (ключи были у неё) вообщем эти "товарищи" решили взять меня в "кольцо" и стали понемногу приближаться когда я переключаю внимание на кого-то другого... девушка песле 3го моего наставления идти к машине начинает потихоньку уходить с поле боя пока я держу на мушке этик уродов. Она уже сумела отойти на метров 15-20 когда тот муд*к что был с пневматикой взял и выбрав момент когда я его не держал на мушке побежал за моей девушкой... он догнал её наставил на неё ствол и начал орать чтобы я бросил оружие... После этого у меня нервы сдали... Я произвёл выстрел под ноги нападающим которые остались стоять на местах и начал орать им что бы они легли на землю, результатов это не дало они начали приближаться и я выстрелил одному из них в ногу (результатов это не дало...) они уже в плотную приблизились ко мне и навалились троём на меня пытаясь повалить на землю и отобрать пистолет, в суматохе я произвёл несколько выстрелов (3-4) после чего пистолет пришлось выпустить из рук... Меня уже лежащего на земле избивали ногами 3-е нападавших (секунд 30-40 примерно) после чего уже по рассказу девушки (сам не видел был в тот момент занят защитой жизненно важных органов руками и ногами в позе креветки) подбежал четвёртый и с разбегу ударил меня в область головы, несколько раз выстрелил из пневматики и присоединился к избиению, поняв что долго натиск 8-ми берцев я долго не выдержу я решил бица уже "до последнего, т.к. был я не один а оставлять девушку одну в такой тёплой компании хотелось меньше всего на свете... Вообщем мне в состоянии аффекта (адреналин, беспокойство за сутьбу девушки итд..) мне удалось подняться на ноги под ударами и начать уже обороняться "кулаками" не вдаваясь в подробности мне удалось вывести из строя двоих нападавших после чего 2-е оставшихся прекратили нападение и держались уже не ближе 3-х метров ко мне. Люди в парке которые наблюдали за всем этим (просто стояли и смотрели) короче кто то из них прокричал что он вызвал милицию. Я подбежал к девушке и отвёл её к людям которые стояли и смотрели за происходящим и наказал её оставаться только на хорошо просматриваемом месте среди людей и вызывать милицию, а сам стал возврпащаться в сторону нападающих т.к. было неизвестно захотят ли они продолжения или нет. Пака ждал СМов сам позвонил в 02 и продублировали вызов.

Вообщем через 10 минут приехали 2 СМ (без оружия только в брониках ) )стали расспрашивать что, как итд..

Потом приехали следователи, криминалисты всё осматрели собрали гильзы итд. И мы я поехал с ними в отдел писать заявление (девушка за нами на своей машине проследовала в ОВД).

В ОВД следак не хотел принимать заявление (в приватной беседе сказал что ему лень всем этим заниматься... после моей угрозы написать жалобу в прокуратуру и УСБ заявление он всё-же принял).

Нападающие оказались сотрудниками ЧОПа который охраняет этот долгострой и они написали на меня встречное заявление что я яко-бы проник на их территорию и открыл по всем беспорядочный огонь... Вообщем их даже не задержали... и через 3 часа они были отпущены домой...

В ОВД я стал сразу требовать отвезти меня в травмпункт для освидетельствования и требовал проверки на состояние опьянения.
Требования мои выполнили на патрульной машине отвезли в травму зафиксировали повреждения (гематома на ноге, ушибы спины и рук, ссадина на голове, ушибы ног и голеней, итд.) В нарко диспансере проверили алкоголь в крови и заключение что в крови алкоголя не обнаружено 0,0 промиллей.

P.s.

Макарыча забрали (бумаг никаких об изъятии не дали) взяли объяснение по поводу стрельбы и заявления этих ЧМОПов и приняли моё заявление выдав талон уведомление.

Вообщем извиняйте что так "МНОГО БУКВ" и так сумбурно, просто до сих пор нахожусь под впечатлением.

P.p.s.

Девушка никак не пострадала. Я потерял Феникс л2д который почти всегда был со мной и немного потерял здоровья 

У кого будут вопросы - задавайте по мере возможности отвечу

il Capitano
posted 22-12-2008 17:06    
От пары баллончиков было бы больше пользы.
Kanagon2000
posted 22-12-2008 17:13    
quote:
Originally posted by il Capitano:

От пары баллончиков было бы больше пользы.

Согласен... Макарыч разочаровал полностью... Как вернут будет выступать только в роли открывалки для пива...

TriVX
posted 22-12-2008 17:13    
quote:
Я потерял Феникс л2д

есть повод купить ЛД20))

А какие планы на будущее?
Нужно вызволять резинострел, что с рюкзаком, действительно ли на территории долгостроя произошла сия баталия (меня несколько человек берцами замесили бы сек за 20). Что со свидетелями?

Militarist
posted 22-12-2008 17:14    
Да уж.
Чем больше читаю практику применеий тем больше убеждаюсь в мысли ,что жвачкомет лучше всего использовать в двух случаях. Либо сразу на поражение, либо на поражение при стрельбе по толпе , когда убегаете. Просто так с ним лучше не связываться. Баллон это всегда хорошо. В данной ситуации он бы полностью деактивировал того, что схватился за рюкзак и это позволило бы не теряя рюкзака быстро переместится к тому, котороый направлялся к вашей девушке, попутно можно быо бы отпугнуть газом и его (еслиб не получилось достать облаком) и вместе очень быстро убегать.
По теме конечно анархия.
ЧОП с пневмомакарами - это ,блин, жесть. Они так когда нибудь реальную маслину схватят , когда к ним реальные поцаны на объект заглянут с реальными целями.
il Capitano
posted 22-12-2008 17:22    
quote:
Originally posted by TriVX:
(меня несколько человек берцами замесили бы сек за 20)

Если посчитать количество ударов которое за это время могут нанести 4 человека, то 20 секунд и боксер не продержится, имхо. Так что в этой части рассказа версия топикстартера выглядит не совсем правдоподобно, разве что чоповцы были совсем хилые (под стать своему вооружению) и боязливые.

СЕРШ
posted 22-12-2008 17:25    
Собаку всё же макарыч отпугнул. Хоть это хорошо. А вообще эффект, конечно, слабый. А что за патроны?
Kanagon2000
posted 22-12-2008 17:27    
quote:
Originally posted by il Capitano:

Если посчитать количество ударов которое за это время могут нанести 4 человека, то 20 секунд и боксер не продержится, имхо. Так что в этой части рассказа версия топикстартера выглядит не совсем правдоподобно, разве что чоповцы были совсем хилые (под стать своему вооружению) и боязливые.

ЧМОП весь приезжий со всех уголков нашей страны, без прописок в Москве. 30-45 лет плотного телосложения было только двое, которые собственно и остались стоять на ногах до последнего.

Я и сам не "Рембо" ТТХ вес-75 рост- 192 + 10 лет занятия спелеологией и альпинизмом.

Kanagon2000
posted 22-12-2008 17:29    
quote:
Originally posted by СЕРШ:

А что за патроны?

АКБС 50дж

TriVX
posted 22-12-2008 17:31    
quote:
Если посчитать количество ударов которое за это время могут нанести 4 человека, то 20 секунд и боксер не продержится, имхо

я хотел сначала "полминуты" написать, прикинул, что много. Сейчас зима, теплые штаны, куртка... может и продержусь))).
Вообще ситуция дикая!
il Capitano
posted 22-12-2008 17:32    
Перечитал еще раз, появились вопросы.
1. Как удалось вырваться от чоповцев и почему они не преследовали (хотя до этого прям охоту устроили).
2. Нахрена автор пошел обратно к нападавшим и что было после?
Kanagon2000
posted 22-12-2008 17:37    
как удалось вырваться сам не могу понять, может адреналин может удача..

Вернулся за тем что на народ надежды не было, а девушка с бараньим упорством не хотела меня оставлять...

12dereva
posted 22-12-2008 17:40    
quote:
Originally posted by Kanagon2000:
он догнал её наставил на неё ствол и начал орать чтобы я бросил оружие...

Вот мне этот момент интересен. Действия чоповца подпадают под что нибуть?
englishman_tommy
posted 22-12-2008 17:41    
Ндааа. Единственное что хоть как-то выручает - что гандоны эти приезжие. Авось, "доблестные служители закона" не станут принимать их сторону, если только они сами не приезжие =)))
А так проблема, конечно, не маленькая.
Однозначно сначала надо было бы ГАЗ - а после выстрел в воздух - вот был бы 100% эффект.

+ пистолетом надо было бить, а не выпускать его.

Для себя уже решил давно, что в первую очередь надо струю из балона (ОП) пускать надо. Стиль "грязный" =) Или стиль "скунс" ))

englishman_tommy
posted 22-12-2008 17:44    
quote:
Originally posted by 12dereva:

Вот мне этот момент интересен. Действия чоповца подпадают под что нибуть?

Это хорошо, что автор в темноте(!) и суматоже(!) еще безошибочно определил пневматику - видимо по винтику болтающемуся снизу =)
А так, конечно, ситуация вообще аховая.
Надо было в лоб уж стрелять - хотя бы одному - остальные бы увидили эффект и явно прекратили безобразничать. А там уже заяву на угрозу жизни оружием или "предметом, похожим на оружие" + в составе группы.

Kanagon2000
posted 22-12-2008 17:47    
Скажу честно если бы муд*к который наставил пневму на мою девушку был в пределах досягаемости (1-3 метра) не задумываясь выстрелил бы в лоб... Но он стоял дальше всех от меня (метров 15) а пневму я определил по диаметру ствола и последующим выстрелам вменя )
misha.z
posted 22-12-2008 17:52    
Если вы такой мощьный что смогли встать из под ног 4-ЁХ человек и следом уложить 2-ИХ, то почему сразу не врезали первому подошедшему? Если вас били со всей дури берцем по голове то вы бы ьыли уже дурачком в лучшем случае... видимо не особо сильно вас и били то...
Ориген2
posted 22-12-2008 17:56    
Стрелять надо было сразу не дожидаться подкрепления и уходить с девушкой, Вы долго тянули и дали подтянуться остальным. Стрелять надо было в тот момент когда первый остановился и начал на Вас орать.

edit log

il Capitano
posted 22-12-2008 17:57    
quote:
Originally posted by 12dereva:
Действия чоповца подпадают под что нибуть?

В действиях чоповцев усматривается попытка вооруженного ограбления. Я бы на это давил.
Что, кстати, автор в заявлении написал?

Kanagon2000
posted 22-12-2008 17:58    
quote:
Originally posted by misha.z:

Если вы такой мощьный что смогли встать из под ног 4-ЁХ человек и следом уложить 2-ИХ, то почему сразу не врезали первому подошедшему? Если вас били со всей дури берцем по голове то вы бы ьыли уже дурачком в лучшем случае... видимо не особо сильно вас и били то...

Во первых если для вас имеет значение только своя шкура то это весьма печально... Напомню что я был с девушкой жизнь и здоровье которой для меня значат больше чем собственное, во вторых они не ожидали такого развития событий и были весьма шокированы тем что я не развалился как говно на мостовой а продолжил отбиваться... 2 я хоть и вывел из строя но ненадолго, а вторая партия удивив что их уже не 4-ро а 2-е осталось видно включила остатки мозга...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Моя первая самооборона... ( 1 )
guns.ru home