Guns.ru Talks
Самооборона в России
предотвратил преступление. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

предотвратил преступление.

llllllllll
P.M.
22-12-2008 02:22 llllllllll
2 Торус
Ну не знаю. Орать вооруженному человеку похожему на сотрудника ОМОН-а

Originally posted by Торус:

Чо???Ты чо там квакаешь, сцуко?Стрелять хочешь?А бля стреляй, нам похуй!Ты кого, козел, своей пукалкой напугать хочешь!Щяс и тебя уроем!И газюк твой в жопу тебе засунем!

Гопники, оно конечно да, отморозки. Но инстинкты самомохранения должны быть.

м_с_в
P.M.
22-12-2008 02:47 м_с_в
+1 Не поверю я, что даже лишившись всего человек сразу уходит в кювет жизни. Работу на стройке и комнату в общаге еще не запретили.
[B][/B]
А мне довелось видеть своего однокашника дважды: 1 раз старпомом атомной ПЛ.2 раз бомжом. Если бы сам не увидел -тоже не поверил бы...
Михаил Викторович
P.M.
22-12-2008 02:57 Михаил Викторович
А мне довелось видеть своего однокашника дважды: 1 раз старпомом атомной ПЛ.2 раз бомжом. Если бы сам не увидел -тоже не поверил бы...


Может все же человек просто такой. Привык жить нод государственным крылышком. А нам предприимчивым бизнесменам этого не понять...
Просто прибыв в чужую страну без знания языка и с $300, я как-то все же там устроился.. . По этому и не понимаю как можно так опуститься в своей стране на своей Родине.. .
YuriB
P.M.
22-12-2008 04:54 YuriB
Все беды от алкоголя. Запил, про@бал работу, жена ушла...
Большинство бомжей - бывшие зеки. В СССР бомжей не было, а была статья за тунеядство и бродяжничество. Сегодня упасть на дно легко, а подняться - почти невозможно. Армии Спасения у нас нет. А на месте того бомжа из топика мог оказаться любой из нас - баранам, спокойно проходящим мимо это без разницы. Сегодня гоподетки тренируются на бомжах, завтра перейдут на нормальных людей. ИМХО поколение Апокалипсиса. Подлежит ликвидации.

------
HABEMOS PAPAM, ET PAPA NOS HABET
(имеем Папу, и Папа имеет нас)

Greengippopotam
P.M.
22-12-2008 05:55 Greengippopotam
Автору - респект! По поводу верить не верить - лично я верю, врать-то ему какой резон? Нверно не верят те, кто сам не способен на четкие и решительные действия. Ведь на самом-то деле не столь важно ЧТО в руке, сколь - У КОГО в руке! Харизма должна быть, уважаемые коллеги, и кураж - без них никак!
Если будешь мямлить и смушЩшаться, застенчиво предлагая злодеям прекратить противоправные действия, то хоть АКМ в руках имей - точно потом пожалеешь, что мушку не спилил.
Ну а то, что отдельные товарищи на форуме спорят ради спора, ну, что же - бывает.. . планида у них такая, это уж кто на что учился
Kivar
P.M.
22-12-2008 06:35 Kivar
Бомж, не бомж, а всё-таки человек.
Да даже если и собаку пинают восемь человек...
Уроды, что тут поделаешь. Сегодня бомжа, завтра инвалида, послезавтра...
Афтару - респект!
Человеческий поступок. Сначала спасти, а потом уже разбираться, что там и кто там. А то пока размышлять будем.. .
Coolaz
P.M.
22-12-2008 06:42 Coolaz
Originally posted by Михаил Викторович:

По этому и не понимаю как можно так опуститься в своей стране на своей Родине...

Очень изменилась говорят сейчас наша страна, наша родина

Kivar
P.M.
22-12-2008 06:49 Kivar
Расскажите, а то я самое интересное пропустил. Возвращаются девяностые из-за сокращений?
Coolaz
P.M.
22-12-2008 08:35 Coolaz
Да нет, с этим всё впереди Я про то, что на улице оказаться проще простого, и никто не поможет, ибо сами поуши в г.. . морально и физически. У нас в Петербурге не так давно (ровно год назад) на улице умер от переохладжения один заслуженный, хороший человек. Мимо прошла не одна сотня людей.
http://www.gazeta.spb.ru/19611-0/
Я писал про сравнение с более старыми временами.

м_с_в
P.M.
22-12-2008 09:06 м_с_в
Привык жить нод государственным крылышком.
Не надо кидаться такими словами. Государственное крылышко, как Вы ,Михаил Викторович изволили выразится, далеко не самое мягкое вещество в природе и со свойственной ему (государству) непредсказуемостью дает это почувствовать. Кстати сейчас это тоже происходит. Очередные 300 тысяч сейчас будут выброшены в "свободное плавание" причем со всеми "государственными гарантиями" Извиняюсь за ОFF А по поводу алкоголя - согласен 100%


Немой
P.M.
22-12-2008 10:29 Немой
Знаю бомжа, от которого когда-то ушла любимая жена. Без нее бросил работу, запустил дом и себя, и только потом запил. Наверно это патология, но, как видите, дело не только в алкоголе.
galaxi
P.M.
22-12-2008 10:37 galaxi
Все дело в трусости. Нежелании принимать решения, быть ответственным. Отсюда и желание напиться, уйти в другую реальность, бросить все, остаться одному ,ни за что не отвечать.
Rosencrantz
P.M.
22-12-2008 11:55 Rosencrantz
Не поверю я, что даже лишившись всего человек сразу уходит в кювет жизни. Работу на стройке и комнату в общаге еще не запретили.

А нам предприимчивым бизнесменам этого не понять...

Сам то в 90-х чем занимался, на хлеб зарабатывал?

Malysh[BC]
P.M.
22-12-2008 12:13 Malysh[BC]
Originally posted by м_с_в:
+1 Не поверю я, что даже лишившись всего человек сразу уходит в кювет жизни. Работу на стройке и комнату в общаге еще не запретили. А мне довелось видеть своего однокашника дважды: 1 раз старпомом атомной ПЛ.2 раз бомжом. Если бы сам не увидел -тоже не поверил бы...

Если человек хочет оставаться человеком - он им останется.
Квартиры не имею, на стройке работал, хату снимал.
Если устраивает животное существование - тогда да, вокзал и милостыня.
Все зависит только от человека, а все отмазы типа "жена виновата" "страна плохая" и пр. - галимое вранье.

м_с_в
P.M.
22-12-2008 12:17 м_с_в
Сам то в 90-х чем занимался, на хлеб зарабатывал?

А в 90-х он наверное еще двойки в школе получал, поэтому так лихо и квалифицирует окружающих.. .
м_с_в
P.M.
22-12-2008 12:21 м_с_в
Если человек хочет оставаться человеком - он им останется.
Согласен совершенно, но обстоятельства все таки бывают разные.
Sagitarius
P.M.
22-12-2008 13:15 Sagitarius
Originally posted by Greengippopotam:
Ведь на самом-то деле не столь важно ЧТО в руке, сколь - У КОГО в руке!

Именно так. Если интеллигентный очкарик пальнет из боевого и нетвердо держа ствол в руке смущенно предложит присутствующим прилечь, то на него попрут, решив что на понт берет, а если омоновец, пусть даже и в гражданке, с традиционной для ОМОНа непередаваемой интонацией заорет "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ!", то даже газюка в его руке испугаются до усрачки, особенно те кто уже опадал под зачистку ОМОНа.

Эта публика по поведению очень неплохо чувствует, кто перед ними и стоит ли на него лезть

Михаил Викторович
P.M.
22-12-2008 13:28 Михаил Викторович

Сам то в 90-х чем занимался, на хлеб зарабатывал?

Я в 90-х на заправке работал. И отца алкаша и мать тянул на себе. М в гколе пятерки получать успевал. Так что думаю, что могу оценивать некоторые вещи.
м_с_в
P.M.
22-12-2008 13:32 м_с_в
Михаил Викторович
Все равно-обстоятельства в жизни у людей разные и способности к их преодолению тоже. Так что равнять по одной линейке всех не надо. ИМХО

Rosencrantz
P.M.
22-12-2008 13:46 Rosencrantz
Все равно-обстоятельства в жизни у людей разные и способности к их преодолению тоже. Так что равнять по одной линейке всех не надо. ИМХО

Практически один в один со словами моего приятеля, участника БД в Афганистане:
"Если видишь, что человек сломался, не спеши его судить. Может быть, ты бы не выдержал и десятой доли того, что ему досталось. Да и сил каждому по разному отмерено, если тебе хватает - радуйся... "
GiGaMrEternity
P.M.
22-12-2008 14:20 GiGaMrEternity
Везде описываются ситуации где сильный бьет слабого или несколько на одного, а если ситуация где-нить в метро где 2 здоровых неуступающих друг другу лба что-то неподелили оба правы по своему и начинают друг друга мутузить - что делать в этой ситуации? Да и так чтобы это не переросло в массовую бойню всем вагоном , при том женщины орут что же вы все на это смотрите , мужики в ответ ну и кому мне из них надо дать в моруду ,чтобы успокоить. При том мутузят друг друга никого посторонних не трогают и силы их равны , вот вмешиваться ( то как? ) или нет?
Sagitarius
P.M.
22-12-2008 14:30 Sagitarius
Я думаю, что если вмешиваться, то только словесно, призывая этих лбов к спокойствию, или милицию вызывать. На самом деле это обычно действенно, т.к. часто в таких ситуациях один из участвующих или оба на самом деле не очень-то и хотят драться, но не видят возможности "достойно" выйти из ситуации, а вы ее как раз и предоставите: "я не стал с тобой драться не потому что зассал, а потому что окружающие не дали".

Вписываться же в такие разборки активно - все равно что в семейные. Рискуешь потом для всех неправым оказаться. Хер знает, кто и из-за чего там поспорил и как они отнесутся к твоему вмешательству

ZLOY GLB
P.M.
22-12-2008 14:44 ZLOY GLB
Originally posted by Вежливый снайпер:
но мне другое удивило , неужели всем уже пох что творится на улице?
когда 8 упырей избивают человека у всех на глазах? и все проходят мимо
вспомнил пословицу моя хата с краю ничего не знаю.. обидно

К сожалению такова жестокая реальность...

mazda6.ru - 09.12.2008 в промежуток примертно 8.15 - 8.30 на Перовской ул. около д. 50, корп. 1 на проезжей части неустановленный автомобиль сбил девушку. Случилось это НЕ на пешеходном переходе. Свидетелей нет вообще.. . Она просто лежала под проливным дождем на дороге, а водители объезжали ее как сбитую собаку.. . Остановились только две девушки, а остальные тупо пялились, проезжая мимо...

Originally posted by Торус:

Да мне тоже не верится.
Вот я представляю сбе картину - 8 (!) гопов месят человека.
Вдруг - хлопок из газюка.
Да, да, именно из газюка - другого гопы не знают.
И крик - стоять, сосать, лежать!

Чо???
Ты чо там квакаешь, сцуко?
Стрелять хочешь?
А бля стреляй, нам похуй!
Ты кого, козел, своей пукалкой напугать хочешь!
Щяс и тебя уроем!
И газюк твой в жопу тебе засунем!

Вот в такое поверю.

Такое тоже бывает, правда все из толпы безбашенными не будут, большая часть толпы будет все равно адекватной...

У самого было 2 ситуации когда при грамотных действиях останавливал одну драку массовую перед клубом (охрана клуба в это время стояла рядом и смотрела на меня, т.к. была в курсе что я вооружен и с документами), человек один как потом сказали что-то макарообразное из под куртки достал, но услышав щелчок затвора на есауле и увидев его, убрал макарообразное под куртку назад, второй раз остановил толпу пьяных малолеток требовавших продолжения банкета (опенэйр на драгрейсинге), ну и третий раз объяснил друзьям одного небольшого 16-ти летнего мальчика пьянющего в хлам и порывающегося меня (185 см и 110 кг веса) "порвать" что если они его не успокоят сами, я его успокою. Во второй и третьей ситуации после разговора с друзьями особо борзых, друзья понимали что если они борзого друга не остановят, то будет хуже и ему и им.

Но я был не один, просто ситуацию брал в свои руки.. . А чтобы положить 8 человек на землю одному надо быть очень уверенным в себе и действовать жестко и решительно, чтобы у этих 8-ых не возникло никаких сомнений в дальнейших твоих действиях...

357magnum
P.M.
22-12-2008 14:45 357magnum
Девяностые годы, сын жил с матерью в двухкомнатной квартире. Сын любил вмазать у всех подряд занимал по 10-15 гривен, тогда по моему ещё купонов, естественно не возвращал никому. Однажды стрельнул у одного братка, тот предупредил через пару дней что счётчик идёт. Короче через полгода их вышвырнули из двушки и перевезли в гостинку на первом этаже, документы оформили потом.
Торус
P.M.
22-12-2008 15:34 Торус
Originally posted by GiGaMrEternity:

2 здоровых неуступающих друг другу лба.. . ... мутузят друг друга
никого посторонних не трогают и силы их равны , вот вмешиваться или нет?

Делать ставки.

llllllllll
P.M.
22-12-2008 15:44 llllllllll
Хм. Перечитываю пост ZLOY GLB раз пять. Никак не могу представить себе, что же макаронообразное достал гопник.
В голове рисуется тонкая кривая арматурина.

На 6-й раз дошло
dct
P.M.
22-12-2008 17:53 dct
Автору респект. Бомж/небомж вообще левый разговор и не по теме. На месте того тела под ногами, тьфу тьфу тьфу, при некоторых обстоятельствах мог оказаться любой.. . так штаа.. Пытаться в той ситуации сортировать, это уже признак вашей неуверенности, лучше тогда вообще не лезть, тем более если ствол с мушкой.
Семен Михалыч
P.M.
22-12-2008 18:23 Семен Михалыч
ситуация где-нить в метро где 2 здоровых неуступающих друг другу лба что-то неподелили

Если деруться без ножей, пусть спокойно мужики порешают между собой кто круче, лишь бы других не задевали, можно выбрать кто больше нравиться и подбадривать его криками, а для прекращения поединка самое лушшее это истошные женские вопли о вызове милиции, потому что бы разнять их мужчинам нужно четырехкратное превосходство.
Stiratel
P.M.
22-12-2008 20:14 Stiratel
Для простоты восприятия, нужно было написать, 8 против 1. Так как обычно идет разбор, а кто же там был под ногами. Мне кажется, что и сам автор не пытался сортировать и правильно сделал, на земле мог оказаться кто угодно. После люлей от 8 "мужиков", даже малолеток, любой из нас был бы похож на бомжа!

Кто тут во что не верит? Просто диву даюсь, как будто с луны прилетели.

Автор молодцом, так держать.

CyberDaemon
P.M.
22-12-2008 23:20 CyberDaemon
Originally posted by Вежливый снайпер:
неужели всем уже пох что творится на улице?

Видимо да. Испытал на своей шкуре.


Originally posted by Вежливый снайпер:
обидно

Да обидно.


Толку то? Когда ты сам вступаешься - гимор от СМ. А простое быдло отворачивается. Хоть у многих из этого быдла есть ксивы покруче чем у СМ.

Вежливый снайпер
P.M.
23-12-2008 00:47 Вежливый снайпер
CyberDaemon
c CМ у меня гемора нет ибо пару друзей там работают связи и тд
Coolaz
P.M.
23-12-2008 02:18 Coolaz
Originally posted by Sagitarius:

Именно так. Если интеллигентный очкарик пальнет из боевого и нетвердо держа ствол в руке смущенно предложит присутствующим прилечь, то на него попрут, решив что на понт берет, а если омоновец, пусть даже и в гражданке, с традиционной для ОМОНа непередаваемой интонацией заорет "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ!", то даже газюка в его руке испугаются до усрачки, особенно те кто уже опадал под зачистку ОМОНа.

С пустыми руками будь перед ними хоть кто на землю никто не ляжет а орущего скорее всего убьют. Будь он хоть какой герой "Я Мохаммед круче всех Брюс Ли" (c)Snatch

Sagitarius
P.M.
23-12-2008 02:36 Sagitarius
С пустыми - возможно. А в руках такого серьезного типа гопам и газюк боевым запросто покажется, причем желания его отобрать не возникнет.
Coolaz
P.M.
23-12-2008 05:26 Coolaz
Это - да.
Для меня самый лучший способ - прямое намерение применить. Сколько раз на этом пресекались разные ситуации.. . и ни одного применения за 7 лет ношения тех или иных девайсов.. . не видать мне ветеранства на ганзе И не надо.
Lenin@zanjt
P.M.
23-12-2008 12:35 Lenin@zanjt
Отличный поступок!
А про беразличность граждан: нет т-10 - отошел на 10 метров, достал телефон, набрал 02 и 03.
Ведь ситуации может быть очень разными.
Ситуация: кучка товаришей собрались вместе отдохнуть и пошли в киоск, за пивом. Один вышел, ну допустим, позвонить. А тут и "субчик" подоспел на телефон опустить.
Драка. Высыпали друзья из ларька и пошло-поехало, буцканье ногами.
Нет, не гопника жаль. А парней, ибо если, не дай Бог убьют, что очень вероятно, то им потом сидеть-турма...
Сам в спальнике живу.. . Кое что видал. Звонок - и два бобика, через минут пять приезжали. правда к шапочному разбору, но...
Dimaka72
P.M.
24-12-2008 15:55 Dimaka72
Возмодно прохожие и вызывали СМ.. .
Наблюдал летом.. . бегут детки через дорогу 1 - за ним 4.. ну бегут и бегут.. . мало ли что. На другой стороне догнали, повалили и начали мутузить.
Пока я за трубкой мобильной лез, из стоящей машины выскочил мужичек.
-Стоять с**и! (ноль эмоций)
выстрел в воздух и 2 в ихнем направлении разогнал стаю. причем в разных направлениях.
(2 последних - в принципе были лишними) могло все по другому развернуться....

У знакомого - сына тоже 2ое мутузили. Остановился человек, потребовал прекратить... . - пофиг. выстрел в воздух всех успокоил, человек парнишку даже потом до дому довез.

Мне, например, после того как нос и челюсть сломали, лет 8 назад, проходящая толпа молодых скорую вызвала

Теща, вон, 85 лет, молодых каких возле метро урезонила....

Так что не все с народом плохо... .
P.s,. Сам жду лицензию.

Вежливый снайпер
P.M.
24-12-2008 17:16 Вежливый снайпер
Dimaka72
добро к тебе вернется
Dimaka72
P.M.
24-12-2008 17:42 Dimaka72
Originally posted by Вежливый снайпер:

добро к тебе вернется


И каак вмажет
дерижабль
P.M.
24-12-2008 21:10 дерижабль
Метро СПБ, час пик, народу тьма. Четверо черных мутузят русского. Поезд стоит, гудит,машинист по громкой зовет наряд. В поезде народу тьма!.Вышло несколько мужиков!Вмешиватся некто не стал!Я вмешался, пытались мне навешать. Под курткой у меня висел служебный, увидели дали деру. За что били парня я так и не понял. Это ВАМ на вопрос, ЧТО ВСЕМ НА ВСЕ ПХ----думаю, что не только пх но еще и насрать!!!!

------
дерижабль

TSE
P.M.
24-12-2008 23:36 TSE
Вечер добрый.
К примеру, у нас на Украине любят всякие твердые предметы в газовые и особено стартовые (какие без документов продаются) совать. И холостые патроны переснаряжать. У кого получается "как надо" а у кого выходит и 3 куска силумина - неумехи отсеиваются сами по себе. Ну или резиной/газом стартовые заряжать(на что особого ума не надо). Так что у нас увидев исправный ствол начинают думать. Говорят одно а думают совсем другое .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
предотвратил преступление. ( 2 )