Guns.ru Talks
Самооборона в России
Маркер+резина+(или+перец) и всё это очередями... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маркер+резина+(или+перец) и всё это очередями...

Coolaz
P.M.
5-12-2008 18:05 Coolaz
Новый тип самооборонного оружия или залипуха?

В поисках мощного Real Action Marker наткнулся на статью, причём на русском. Кратко суть - в пейнтбольный маркер (а они как мы знаем бывают размером с пистолет, например Walther) заряжаются шары с перцем. Производство фабричное.
Или же, берём дуру такую как T68 и заряжаме резиной, которая так же предуспотрена. Мощность небольшая но есть её регулировка и есть автоматика.

Привожу текст статьи, без ссылки чтобы не рекламировать.

Пейнтбольный маркер для самообороны

Использование пейнтбольных маркеров больше не ограничивается играми. Новый маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher это устройство для самообороны.

RAP4 Self Defense T68 Launcher это не смертельное оружие, он стреляет пейнтбольными шарами, наполненными не краской, а порошком, из-за которого у нападающего будет жечь глаза, нос и горло.

В каких случаях использовать маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher?
Представьте:

Вы идете одни по парку, когда к вам начинает приближаться темная фигура. Волосы встают дыбом от страха. Вы здороваетесь с незнакомцем, чтобы прервать неловкое молчание. Он отвечает вам коротким смешком, и продолжает приближаться. Вы спрашиваете, как его зовут, но ответа нет.

Вы пробуете уйти, но незнакомец ускоряет шаг. Вы снова обращаетесь к нему, после этого он начинает за вами бежать. У вас происходит выброс адреналина и срабатывает реакция <бежать или бороться>. Тогда вы вспоминаете о своем маркере RAP4 Self Defense T68 Launcher. В то время как перцовым спреем сложно прицеливаться и радиус его действия сильно ограничен, маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher этим не ограничен. Вы вынимаете его, делаете несколько выстрелов в нападающего и он падает.

Он стоит на коленях и плачет, а вы можете уйти. Но что странно, вы слышите, как нападающий называет вас по имени, и говорит, что вы идиот. Вы узнаете его голос, это ваш старый друг. Он хотел напугать вас и поплатился за это, вы выстрелили в него из Self Defense T68. К счастью у вас не было настоящего пистолета, и через несколько часов у него пройдет боль, которую он заработал свой несвоевременной глупой шуткой.

Теперь он больше не будет пугать вас в парке. А вы будете везде носить с собой маркер Self Defense T68.

Возможно история утрирована, но вы меня поняли.

Когда использовать пейнтбольный маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher
Носите его с собой. Что мне не нравится в маркере Self Defense T68? В основном размер. Перцовый баллончик войдет в дамскую сумочку, а маркер не войдет. Не знаю, стоит ли везде носить его с собой, или лучше держать его в машине. Но если вы в машине, возможно безопаснее будет уехать, чем опускать стекло чтобы в кого-то выстрелить.

Животные. Не знаю, действует ли Self Defense T68 на животных. Если да, он может пригодиться в походе против медведей, волков, и т.д.

Дома. Но если вам нужно что-то для защиты семьи дома, этот маркер может идеально подойти для этого. Он не смертелен, поэтому нет риска, что дети получат травмы. Кроме этого, вы можете стрелять в нападающего не опасаясь убить его. Пейнтбольный маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher отличное средство защиты дома и личной самообороны.

Спецификации RAP4 Self Defense T68 Launcher

RAP4 Self Defense T68 Launcher это небольшой пистолет, способный стрелять на расстояние до 20 метров. маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher стреляет шарами "RAP4 Self Defense Live Rounds" и вмещает до 10 таких шаров, наполненных порошком. При попадании в противника у него будут гореть глаза, нос и горло, он будет кашлять и временно выйдет из строя, так что вы сможете уйти.

RAP4 Self Defense T68 Launcher стреляет с помощью СО2 в полуавтоматическом режиме на расстояние до 20 метров. Шары Live раскалываются при столкновении с целью и распыляют облако мощного порошка PAVA, который заставляет нападающего кашлять, чихать и терять силу. Шары не могут пробить стену и намного безопаснее для членов семьи и прохожих, чем пули.

Характеристики RAP4 Self Defense T68 Launcher:

. Быстрая замена магазина.

. Вместимость 10 шаров. . Высокоэффективное и не смертельное устройство для самообороны.

. Защити вас от нападающих на расстоянии до 13 метров.

. Может быстро выстрелить десять шаров подряд для защиты от нападающих.

. В отличие от огнестрельного оружия не смертелен.

. Намного эффективнее, чем перцовые баллончики Ограничения использования шаров Live Rounds

Live Rounds запрещены в штатах Калифорния, Делавэр, Минесстора, Вашингтон и Висконсин. В Нью Йорке, Нью Джерси и Массачусетсе шары Live Rounds и пистолеты для них можно покупать только у авторизованных дилеров.

Заключение

Пейнтбольный маркер RAP4 Self Defense T68 Launcher действует на больших расстояниях, чем перцовые баллончики и не может убить человек. RAP4 Self Defense T68 Launcher это отличное средство самообороны, которое особенно подходит для защиты дома.

Сижу вот, думу думаю. Если не перец, то резина, причём очередями.

TriVX
P.M.
5-12-2008 18:11 TriVX
Если этот шарик нападающий поймает глазом.. . у кого-то будут проблемы с "тяжкими телесными"...
какая там скорость этого шарика? метров 90 в сек?

DeTerminator
P.M.
5-12-2008 18:15 DeTerminator
Ну пейнтбольное оружие с перцовыми шарами уже давно вроде используют полицейские спецподразделения США.
Coolaz
P.M.
5-12-2008 18:16 Coolaz
Я уже с продафцами списывался на этот счёт, ответ был такой: "Скорость до 300 футов в секунду, но я СЛЫШАЛ что их апают до больших скоростей, хотя от этого страдает точность". 300 футов это по-нашему 121 метр вроде.

Шар с перцем в глаз это конечно ТТП. Впрочем как и резина.
Интересно, а какое облако.. . может в грудь прау выстрелов и харэ?

Я вообще неоставляю надежд найти оружие без ТТП. Если в башню стрелять - то только из УДАРа, это моё кредо такое )) Пока что.

DeTerminator
P.M.
5-12-2008 18:17 DeTerminator
Да, если попасть в глаз, то думается гоп глазика лишится
Shredingera
P.M.
5-12-2008 18:17 Shredingera
Как резина явно слабоват будет, порошок вместо аэрозоля малость сомневает. На Руси наверняка не сертифицировано, а так смотреть надо, какова цена, для каких маркеров пригодно и т.д. А так мысль привлекательная.. . Взять маркер посильнее, бункер побольше.. .
Добыл бы кто сие да устроил проверку, было бы ясно всё. А пока сумлеваюсь.
Coolaz
P.M.
5-12-2008 18:17 Coolaz
Originally posted by DeTerminator:

Ну пейнтбольное оружие с перцовыми шарами уже давно вроде используют полицейские спецподразделения США.

Опа, так стало быть эффективность не нулевая? Больше всего меня в этом веселит дистанция. Оборона метров с 5 это по-нашему Особенно когда гоблинов много и они бегут на тебя.

Coolaz
P.M.
5-12-2008 18:21 Coolaz
Я даже скажу больше - этот маркер на Ebay продаётся за 100 баксов. Вот ссылка: ebay

Ну не конфетка ли? Я ещё молчу про навиничвающийся приклад с БОЛЬШИМ баллоном и увеличенный ствол и разные магазины снизу и сверху.. . На youtube видео смотрел - этот пистоль является основной часть пейнтбольной винтовки. И всё легально, блин!

TriVX
P.M.
5-12-2008 18:24 TriVX
так это ПИСТОЛЕТА 20 м. Маркер прицельно лупит и на 50 (дальше не приходилось). А в упор (точнее 1-3 метра)даже через плотную одежду есть шанс словить хороший синяк.
TriVX
P.M.
5-12-2008 18:26 TriVX
А.. . есть маркеры копирующие реальное оружие. Особенно мне СПАС12 понравился: с виду не отличить от настоящего.
Coolaz
P.M.
5-12-2008 18:41 Coolaz
Даа.. СПАС красавчик просто ))
Alexander Z
P.M.
5-12-2008 19:18 Alexander Z
жесть, ситуация обороны описана просто превосходно
похоже, эти теоретики вообще из дому не выходят и сами придумывают поведение агрессоров
NalimSS
P.M.
5-12-2008 19:26 NalimSS
Originally posted by Coolaz:
Шары Live раскалываются при столкновении с целью и распыляют облако мощного порошка PAVA, который заставляет нападающего кашлять, чихать и терять силу. [/B]

Машинный перевод рулит. Плачу.
Видимо особо эффективен против всяких извращенцев. Их можно не опасаться когда они "теряют силу".

botanik
P.M.
5-12-2008 19:33 botanik
Порошок, однако. Лучше бы в шарах была какая-нибудь испаряющаяся дрянь - влупил под ноги приближающимся гопам, перец вверх пополз - готовая завеса.
Shredingera
P.M.
5-12-2008 19:42 Shredingera
Лучше бы в шарах была какая-нибудь испаряющаяся дрянь

ШОКовский состав. Портит воздух на ура Куды там гороху
botanik
P.M.
5-12-2008 19:48 botanik
Ага. Главное - шарашит далеко, можно толпу гопов в плач повергнуть. И в кашель.
Дог
P.M.
5-12-2008 21:55 Дог
Забавная штука. Можно бы для пострелушек и прикупить

------
Lupus lupo homo est

Coolaz
P.M.
5-12-2008 22:04 Coolaz
Запытать бы...

Но посмотрел патроны и грустно заплакал. Цена за 10 шариков 25 долларов без доставки.
Для себя это отмёл, часть мозга, ответственная за "очумелые ручки" сразу начала усиленно работать )

Жаль обсуждать такие мысли нельзя, а ведь в продаже по умеренным ценам есть RAM вроде вальтера, обычного пистолетного размера.

ViTT
P.M.
5-12-2008 22:06 ViTT
Я вроде пару лет назад заводил тему тут про самооборну маркером, все дружно тогда смеялись.. .
sad
P.M.
5-12-2008 22:08 sad
Originally posted by NalimSS:

Машинный перевод рулит. Плачу.
Видимо особо эффективен против всяких извращенцев. Их можно не опасаться когда они "теряют силу".


камрад, ты не понял. )))
Это оружие против джедаев.
Они теряют Силу, а дальше их можно бить. )))
Coolaz
P.M.
5-12-2008 22:17 Coolaz
Originally posted by ViTT:

Я вроде пару лет назад заводил тему тут про самооборну маркером, все дружно тогда смеялись.. .

Я читал вашу тему. В то время не обсуждалась возможность автоматического огня, кажется, так же как и перца, и такие компактные размеры были недоступны.

ViTT
P.M.
5-12-2008 23:31 ViTT
Пистолеты тогда были. Надо выпустить шарики с несмывающейся краской.. та еще самоборона будет!!!
Coolaz
P.M.
6-12-2008 00:06 Coolaz
Самооборонщику-то не легче
Gopblin
P.M.
6-12-2008 00:53 Gopblin
Хм. ИМХО размер у такой штуки слишком большой (живу в Штатах, пейнтбольные пистолеты в руках держал), да и в эффективности этих шаров сомневаюсь.
sniper1139
P.M.
6-12-2008 00:53 sniper1139
КС похожий на маркер Вальтера99-го решит все проблемы ( сорри за офф.. . )
KorrupZioner
P.M.
6-12-2008 01:58 KorrupZioner
хехе, поржал 6) однако на игре, помнится,один умник на воздухе играя, краской разбил две маски и фидер игрокам. там отнюдь не 90м\с было
2грамма+300атм, плюнуть может качественно
Jonny. B. Good
P.M.
6-12-2008 16:04 Jonny. B. Good
Originally posted by sniper1139:
КС похожий на маркер Вальтера99-го решит все проблемы ( сорри за офф.. . )


Это точно

Хотя, вот интересно, ежели без перца, а резиной от того же Вальтера RAM. 120 м\с маловато конечно, а шарик сколько весит?

Coolaz
P.M.
6-12-2008 19:44 Coolaz
Калибр вроде 11 мм, если не ошибаюсь. Масса.. . легко корректируется, напримпер по типу Ратника ) Мне сегодня вообще грешным делом подшипники приснились...
Но когда проснулся возник вопрос, а не слишком ли тяжело? Упадёт на землю пулька-то. Или нет? Я что-то торможу по физике (сегодня).

Mpak20
P.M.
6-12-2008 20:28 Mpak20
А чем парафин не угодил? субстанция достаточно эластичная и в то же время колоть ее в стволе не должно в отличии от желатинового шара, каждый выстрел - по сути полировка ствола, масса по сравнению с желатином думаю поболее будет, ресурс - закупаем в церкви оптом свечки, пресс-форму и вперед лить свой боеприпас =)))) другой вопрос ниша применения данного вида.. . дома от непрошеных гостей? ну с фидером шаров на 200 еще может быть, и то если раньше чем нибудь ударно-дробящим не успокоят.. . В машине? не исключено, вообще надо попробовать =))))
TSE
P.M.
6-12-2008 22:49 TSE
А зачем свечки из церкви - там же воск?
Вот в хозмаге в свечах - парафин. А еще есть парафин технический кусковой и в гранулах. А еще можно сделать в парафиновом шарике каверны и заполнить их содержимым газовых патронов. И залепить выход из каверны, например, сахаром. Вот атас будет, когда такой шарик под шкуру попадет...

Coolaz
P.M.
7-12-2008 19:16 Coolaz
Да ладно вам, парафин. На теле при ношении расплавится, а в машине лето вытечет просто. Я не говорю про обойму с подавателем, где они прижимаются пружиной.
А как насчёт очень тяжелого боеприпаса? Помогите посчитать, исходя из E=mc2 (2 верхний индекс).
TSE
P.M.
7-12-2008 20:38 TSE
Парафин от тепла тела не плавится. Его температура плавления 50-85С.
У технических - 65-80С Но это не +30 для пейнтбольных шаров .
В машине - да, в принципе, может потечь. Ну, если помудрить то наполнители типа муки и т.п это дело исправить могут. Или из сахара шарики делать а потом цапонлаком покрывать. . При правильном подходе будет такое, что Женевскую конвенцию переписывать прийдется .
P.S.: Вообще если с тонкостенными желатиновыми шариками ничего страшного не происходит то и с любыми другими более прочными материалами ничего и подавно не случится .
В среднем, при калибре в 17,3 мм вес цельного шарика из парафина будет равен 2,4г при плотности парафина в 0,89г/см^3. Вес шарика из сахара при тех же условиях будет 3,25г при плотности сахара в 1,2 г/см^3
Вес "родных" шариков - 2,5... 3г. Дульная энергия 10-15Дж.
Хотя почитал я про пейнтбол - дык давайте определимся с калибром .
Я считал для 0.68" и это я про вопросы подачи и про вес шариков.

Ссылка забавная
http://policemarker.narod.ru/pravo.html

А для всяких фулюганств пойдут и желатин, и парафин и резиновые шары кал. 0.43" в металлической оболочке. Их не колет и подает более-менее нормально. Но они довольно дорогие Больше ни на что эти игрушки не годятся хотя на серии RAM есть самая настоящая МУШКА! На любителя

vasia2009
P.M.
7-12-2008 22:47 vasia2009
>исходя из E=mc2 (2 верхний индекс).

гопнег заколеблеццо между плазмой и излучением имхо.. . постепенно переходя в остывающую плазму и всплывая в верхние слои атмосферы.. .

TSE
P.M.
7-12-2008 23:19 TSE
Кстати, коллега, - почему Вы подвергаете нашего уважаемого коллегу подобным нападкам? Естественно, было бы лучше, если бы в формуле были бы раскрыты значение и размерности всех переменных. Но я должен предостеречь всех коллег от огульных выводофф .
Подобные споры научных школ о подходах чреваты перестрелкой. Тем более вдруг у нашего уважаемого коллеги такой аппарат есть и подобные формулы прочно вошли в его повседневную практику расчетов?

Торус
P.M.
8-12-2008 00:55 Торус
Берем стандартные желатиновые шарики для маркера,
трудолюбиво выпускаем из них краску и заменяем ее на
нигрозин, растворенный в водной или спиртовой
настойке красного перца.

Думаю, что резинострелы и баллоны вместе с газюками покурят.

1. Очередь из маркера - ощутимо.
2. Нигрозин или бейц - хрен смоешь неделю-две-три.
3. Крепкая настойка красного перца в щедрых количествах
на коже, одежде, руках, морде лица - оччччень действенно.
4. Никаких проникающих и переломов челюсти и прочего.

Но - габариты только для автомобиля.

Не, конечно, может я не того...

Coolaz
P.M.
8-12-2008 05:08 Coolaz
Originally posted by TSE:

В среднем, при калибре в 17,3 мм вес цельного шарика из парафина будет равен 2,4г при плотности парафина в 0,89г/см^3. Вес шарика из сахара при тех же условиях будет 3,25г при плотности сахара в 1,2 г/см^3

А сталь?

Originally posted by TSE:

Парафин от тепла тела не плавится. Его температура плавления 50-85С.

Не вытечет тонкой струйкой, но деформация под прижиной будет обязательно, плюс прилипнут друг к другу. Возьмите обычную парафиновую свечку, она при комнатной температуре может согнуться под своим весом через час какого-нибудь неуроавновешенного положения. Разогрев свечку в руках можно придать разные формы )) Про технический - не знаю.

Flg
P.M.
8-12-2008 13:00 Flg
Originally posted by Coolaz:
Помогите посчитать, исходя из E=mc2 (2 верхний индекс).

Пипец. Может вы перепутали с E=mv2/2? А то mc2 слишком уж летально будет

EvilShooter
P.M.
8-12-2008 13:26 EvilShooter
Originally posted by Coolaz:
300 футов это по-нашему 121 метр вроде.

90, а не 121.

Взрывник
P.M.
8-12-2008 15:49 Взрывник
Производство шарика для пейнтбола - не такой уж простой процесс. Шарик должен
а) не быть токсичным
б) быстро растворяться на свежем воздухе
в) не расколоться в стволе при выстреле
г) расколоться при попадании в тело
- даже мягкое
- даже зимой
д) иметь размер, форму и вес в рамках довольно строгих погрешностей

После вскрытия герметичной упаковки с шариками все их нужно в тот же день расстрелять. Если захочешь сохранить несколько на память - в итоге получишь кашу из желатина (шарик впитает влагу из воздуха).

Поэтому все идеи насчёт использования пейнтбольных маркеров в качестве средств СО, а тем более - насчёт переснаряжения шарика (от Торуса) IMHO бесплодны даже с технической точки зрения.

Flg
P.M.
8-12-2008 16:22 Flg
Originally posted by EvilShooter:

90, а не 121.

91,5


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Маркер+резина+(или+перец) и всё это очередями... ( 1 )