Guns.ru Talks
Самооборона в России
Моя первая самооборона. ОП 65 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя первая самооборона. ОП 65

AntiGeo
P.M.
28-11-2008 23:28 AntiGeo
Буквально три часа назад. Примерно 22:00, я и 2 моих друга стояли в углу дома и общались друг с другом. Мимо нас пробежали 3 парня: N1. ростом где-то 190, сам по себе шкаф (я тоже не маленький но перед ним чувствовал себя мелочью) на вид лет 20, N2. среднего телосложения примерно 17 лет и N3. чуть меньше второго. Ну вот, пробежали они мимо нас , но секунд через 10 решили вернуться :-).. N2 подходит к одному из моих друзей с вопросом "Ты с какого района?!", на что друг мой отвечает что местный, гопник повышая голос и немного толкнув плечём моего друга переспрашивает с какого он района, друг отвечает что с центрального. В это время ко второму моему другу подходит N3 и что-то заясняет, на него я внимания так и не обратил так как он стоял дальний от меня. N2 говорит другу, который был ближний ко мне, чтобы тот отдавал ему телефон, поступает ответ "Нету" на что гопник сильно толкает его в грудь. В это время я незаметно переложил свой ОП 65 из внутреннего кормана куртки в боковой и уже держал на готове. Ко мне в последнюю очередь подходит N1 встаёт в боксёрскую стойку (я в этом не разбераюсь, но почему-то мне показалось что профессионально) и спрашивает: "Сам отдашь?". Я отвечаю: "Сам.", на что гопник одобрительно чуть-чуть кивает головой. И тут же ему в рожу летит смачная струя из баллона, негодяй откидывается назад и в бок, кажется упал, но я точно не понял. Поскольку я был практически зажат в углу я резко пробежал в перёд, что бы была возможность обороняться дальше, но через секунду мне сделали подсечку и я лежу на снегу, вижу как оставшиеся 2 гопника собираются меня пинать поливаю их с низу в верх. Понятно что такая заливка особого эффекта не даст, но нападение остановилось на пару секунд. Я успел встать и побежал поливая бегущих за мной гопников и тут я уже подскользнулся сам на льду )))) Слышу крики типа "Ну всё, пи*дец тебе!" . Быстро пытаюсь встать и получаю удар ногой в лицо, но правда я успел руку подставить. Вобщем встаю при этом поливая на право и на лево, вижу как удачно политый N2 с руками на лице неглядя уходит куда-то в ёлочки. N 3 тоже неплохо досталось, но он упёртый гад, крепко хватает меня за куртку, ну а я в шоке был и видимо его как-то каряво поливал. Потом его лицо оказалось у меня под подмышкой и я с размахом жахнул его кулаком в лицо, он аж чуть ли не подпрыгнул, я резко рванул в перёд, но держать он меня продолжал, при этом не переставал угрожать, ну уже конечно как-то не уверенно . Я доливал в него остатки баллона, через пару секунд он отцепился от меня. Затем какой-то проезжающий мимо парень (респектище!) остановился у обочины и вышел помочь, попридержал N3 с уже защуриными глазами и спросил: "Что случилось?", N3 что-то там пробурчал, потом задал мне тот же самый вопрос, я ответил одним ясным словом : "Гопота" . Предложил подвезти до дома на всякий случай, я согласился и мы заехали во двор где живёт один из моих друзей, они были во дворе, и услышав предложение сесть в машину скрылись за домом ))) Парень на машине тоже ненавидил гопоту и отнёсся понимающе)) Подкинул меня до дома. Хуть гопота конечно уже и была обезврежена, но тем не менее побольше бы таких ребят как он.

Ну вобщем без ОП никуда, без него были бы ограблены. С тех двух моих друзей толку небыло бы, они хилые, худощавых телосложений. Убежали когда я взял гопников на себя. Уже из дома я позвонил одному из них и услышал забавную тему: "ПредставляешЬ! Гопота на машине была!" ))) Ну я уточнил что я был в этой машине )) ))Потом вернулся к ним и мы отметили самооборону. Да кстати, парни видели одного из подонков валяющегося на снегу. ОП рулит .

Ordo
P.M.
28-11-2008 23:35 Ordo
Таких друзей за йух и в музей.
А вот было бы у каждого из вас по балончику...

eek
P.M.
28-11-2008 23:52 eek
Теперь имеем трех еще более озлобленных гопников на свободе, желающих продолжения истории и проинформированных в каком районе вас искать.

AntiGeo, надеюсь твои друзья осознали необходимость ношения средств СО?

Shredingera
P.M.
29-11-2008 00:05 Shredingera
Поздравляю с успешной обороной Но с друзьями надо поразобраться. Шкафа вы сразу нейтрализовали, и против двоих вас было бы трое плюс баллон. Либо проводите разьяснительную работу, либо
Таких друзей за йух и в музей.

Впрочем, меня там не было, не мне судить.

Ну и ОП держит марку.

GriboedovMC
P.M.
29-11-2008 00:21 GriboedovMC
Автору темы 17 лет.
Полагаю, что друзья были вряд ли старше.
Гопники по ТТХ- ессно сильнее.

Главное, чтобы нужные выводы были сделаны всеми камрадами.
Жизнь длинная, всегда убегать не получится.
Ну и что.. . зачОт. ))

krysolov
P.M.
29-11-2008 00:24 krysolov
Молодец.
Originally posted by AntiGeo:

С тех двух моих друзей толку небыло бы, они хилые, худощавых телосложений.


Главное это дух. Будь они даже качки, но с таким настроем в любой более-менее серьёзной ситуации они подведут. И на кон может быть поставлен не мобильник, а чья-то жизнь. Так-что думай либо
Originally posted by Shredingera:

проводите разьяснительную работу


либо
Originally posted by Ordo:

Таких друзей за йух и в музей.


paradox
P.M.
29-11-2008 00:28 paradox
как же хорошо -иметь коллекционный с96... .
AntiGeo
P.M.
29-11-2008 00:36 AntiGeo
Originally posted by eek:

Теперь имеем трех еще более озлобленных гопников на свободе, желающих продолжения истории и проинформированных в каком районе вас искать.


Ну район то большой, к тому же темно было. Да и гопники не местные по ходу.

paradox
P.M.
29-11-2008 00:51 paradox
мочить гопов...
и потом оправдываться.. .
Mic v
P.M.
29-11-2008 01:02 Mic v
Да зачОт то зачОт, но скажи мне кто твой друг и .. . или может не друзья это, а так, знакомые? Не надо кого попало друзьями называть
paradox
P.M.
29-11-2008 01:05 paradox
а в сути- китаеза-тт - форева!
Para_Bellum
P.M.
29-11-2008 01:07 Para_Bellum
как же хорошо -иметь коллекционный с96... .

Мушку спилили или сухари засушили?.. .

Правильный хозбыт, правильная экипировка, правильные навыки, и, самое главное, - правильные друзья рулят. ИМХО.

По факту самообороны - зачёт. Однако жаль, что провели разъяснительную работу, как уважаемый коллега Viper NS.

ИМХО.
С уважением.

Viper NS
P.M.
29-11-2008 01:08 Viper NS
Автору темы 17 лет.
Полагаю, что друзья были вряд ли старше.
Гопники по ТТХ- ессно сильнее.

ой ли?

на днях на кудо поглядел на юниоров 15-17 лет - так пацаны со взрослыми парнями 25+ работают на равных. А необученному ввалят, только треск стоять будет.

и в 17 лет можно бойцом быть.. . им даже тренироваться проще - из всех занятостей одна учеба, работы нет, кормят мама с папой. Я помнится в 17 лет по 4-5 раз в неделю тренировался, и то жаль что поздно начал.

paradox
P.M.
29-11-2008 01:08 paradox
Мушку спилили или сухари засушили?.. .
друзей завел...
Viper NS
P.M.
29-11-2008 01:10 Viper NS
Парень на машине тоже ненавидил гопоту и отнёсся понимающе)) Подкинул меня до дома. Хуть гопота конечно уже и была обезврежена, но тем не менее побольше бы таких ребят как он.

дейстительно побольше.

а топикстартеру мой совет: пока есть время и здоровье ФБОКС! или на любой контактный вид. Пригодится - не всегда помощь будет.. .

Borion
P.M.
29-11-2008 01:14 Borion
Originally posted by AntiGeo:
N2 подходит к одному из моих друзей с вопросом "Ты с какого района?!", на что друг мой отвечает что местный, гопник повышая голос и немного толкнув плечём моего друга переспрашивает с какого он района, друг отвечает что с центрального.

Неправильный ответ. Правильный: "А ты с какой целью интересуешься?"

В это время ко второму моему другу подходит N3 и что-то заясняет, на него я внимания так и не обратил так как он стоял дальний от меня. N2 говорит другу, который был ближний ко мне, чтобы тот отдавал ему телефон, поступает ответ "Нету" на что гопник сильно толкает его в грудь.

Неправильный ответ. Правильный: "Нет, не дам." или "Пошел на х.. !"

Ко мне в последнюю очередь подходит N1 встаёт в боксёрскую стойку (я в этом не разбераюсь, но почему-то мне показалось что профессионально) и спрашивает: "Сам отдашь?". Я отвечаю: "Сам.", на что гопник одобрительно чуть-чуть кивает головой. И тут же ему в рожу летит смачная струя из баллона, негодяй откидывается назад и в бок, кажется упал, но я точно не понял.

А вот это было очень грамотно.

Поскольку я был практически зажат в углу я резко пробежал в перёд, что бы была возможность обороняться дальше, но через секунду мне сделали подсечку и я лежу на снегу, вижу как оставшиеся 2 гопника собираются меня пинать поливаю их с низу в верх. Понятно что такая заливка особого эффекта не даст, но нападение остановилось на пару секунд.

Рискованно это было. Аэрозольное облако могло осесть прямо на обороняющегося. Хотя, видимо, выбора не было.

Я успел встать и побежал поливая бегущих за мной гопников и тут я уже подскользнулся сам на льду ))))

Простой совет: в скользкую погоду не бегать и не обороняться на асфальте, даже если он покрыт слоем снега. В этом случае, если есть возможность, лучше отпрыгнуть на землю, там снег рыхлый и сцепление на порядок лучше.

Ну вобщем без ОП никуда, без него были бы ограблены. С тех двух моих друзей толку небыло бы, они хилые, худощавых телосложений. Убежали когда я взял гопников на себя. Уже из дома я позвонил одному из них и услышал забавную тему: "ПредставляешЬ! Гопота на машине была!" ))) Ну я уточнил что я был в этой машине )) ))Потом вернулся к ним и мы отметили самооборону. Да кстати, парни видели одного из подонков валяющегося на снегу. ОП рулит .

Вообще, за самооборону зачет. Практически в одиночку справился с тремя. Вот только по описанию сложилось впечатление, что ОП баллон чуть ли не литрового объема )) - все не кончался и не кончался. Ну а друзьям, конечно, не зачет полнейший, если их вообще можно считать настоящими друзьями после такого.

Para_Bellum
P.M.
29-11-2008 01:14 Para_Bellum
друзей завел...

В прокуратуре или сразу в администрации президента?

Viper NS
P.M.
29-11-2008 01:17 Viper NS
В прокуратуре или сразу в администрации президента?

правильный ответ на данный вопрос -
"А ты с какой целью интересуешься?"
(С)

paradox
P.M.
29-11-2008 01:17 paradox
где нашел...
топик стартеру- респект.
а ствол нужно иметь настоящий.. .
Mic v
P.M.
29-11-2008 01:31 Mic v
Originally posted by paradox:
где нашел...
топик стартеру- респект.
а ствол нужно иметь настоящий...

Или сразу в розыске находиться

Shredingera
P.M.
29-11-2008 01:33 Shredingera
сложилось впечатление, что ОП баллон чуть ли не литрового объема )) - все не кончался и не кончался

Ну, ОП-65 всёж не мелкий дядя, да и как пшикать.. . А так, на толпу лучше ВМ, состав-та послабже, зато колба огого. Конечно, Зверобой-10Б был бы совсем хорош, да где его взять.. .
Para_Bellum
P.M.
29-11-2008 01:37 Para_Bellum
Неправильный ответ. Правильный: "А ты с какой целью интересуешься?"

Нет. Не надо сразу светить "козыри в рукаве", они потом пригодятся. Лучше было улыбнуться с прищуром и процедить нагло: "Сначала предстваься".

Неправильный ответ. Правильный: "Нет, не дам." или "Пошел на х.. !"

Опять нет. Беспределом за беспредел не спрашивают, правильный ответ: "Да ты, я смотрю наглый, как 3.14дор колымский, беспредел с твоей стороны вижу!"

Вообще, за самооборону зачет. Практически в одиночку справился с тремя. Вот только по описанию сложилось впечатление, что ОП баллон чуть ли не литрового объема

Верно подмечено!

В прокуратуре или сразу в администрации президента?

правильный ответ на данный вопрос -
quote:

"А ты с какой целью интересуешься?"


(С)

Остро! Для себя интересуюсь

топик стартеру- респект.

Согласен. Морлодец, парень. Не растерялся!

а ствол нужно иметь настоящий.. .

Тогда уж лучше антикварный револьвер-бульдог 38-го калибра, так как и дешевле, и останавливающее действие на уровне, и скрыто носить удобнее.

paradox
P.M.
29-11-2008 01:39 paradox
Тогда уж лучше антикварный револьвер-бульдог 38-го калибра
ну, я купил, что было...
paradox
P.M.
29-11-2008 01:40 paradox
вообще- при моем возрасте- можно и прихрамывать..
400 x 300

Viper NS
P.M.
29-11-2008 02:02 Viper NS
Тогда уж лучше антикварный револьвер-бульдог 38-го калибра, так как и дешевле, и останавливающее действие на уровне, и скрыто носить удобнее.


я периодически думаю об этом - и есть где брать.. . осталось найти 3-4 тыс. евро свободных, для долгосрочного вложения. Шведский Наган хочу...

но торопиться не буду - успею.. .

Para_Bellum
P.M.
29-11-2008 02:29 Para_Bellum
я периодически думаю об этом - и есть где брать.. . осталось найти 3-4 тыс. евро свободных, для долгосрочного вложения. Шведский Наган хочу...

А патрны то для такой радости где брать?.. .

Viper NS
P.M.
29-11-2008 02:46 Viper NS
А патрны то для такой радости где брать?...


В Новой Гвинее, на помойке.

думаю не стоит развивать тему - топиктсртеру в 17 лет до пистолетов за 130-150 тыр точно далеко, как впрочем и до тросточег с тпесаками за сопоставимые деньги, и слава Богу!

на мой взгляд, ему стоит обратить внимание на вот этот раздел: forumtopics/38.html

Para_Bellum
P.M.
29-11-2008 03:00 Para_Bellum
В Новой Гвинее, на помойке.
думаю не стоит развивать тему - топиктсртеру в 17 лет до пистолетов за 130-150 тыр точно далеко, как впрочем и до тросточег с тпесаками за сопоставимые деньги, и слава Богу!
на мой взгляд, ему стоит обратить внимание на вот этот раздел: forumtopics/38.html

Это всё, конечно же чрезвычайно умно и правильно, только вот есть один принципиальный нюанс по поводу цены "настоящего пистолета". Дело в том, что если Вы купите, к примеру, с-96, чтобы дома на него любоваться, то это замечательно и правомерно. А вот если Вы изволите зарядить его помоечными патронами из Новой гвинеи и, положив в бардачок своего авто поехать с ним до первого ушлого гаишника, то это уже будет минимум ст. 222 УК РФ, так же, как если бы Вы приобрели на чёрном рынке списанный ТТ за 100 $. А если не видно разницы, - зачем платить больше?.. .

С уважением.

Viper NS
P.M.
29-11-2008 03:14 Viper NS
А вот если Вы изволите зарядить его помоечными патронами из Новой гвинеи и, положив в бардачок своего авто поехать с ним до первого ушлого гаишника, то это уже будет минимум ст. 222 УК РФ, так же, как если бы Вы приобрели на чёрном рынке списанный ТТ за 100 $.

"Есть многое на свете, друг Горацио... " (С)

Как правило, впридачу к пистолету за 150 к полагаецца еще и статус и полезные знакомства. Решая описанную вами проблему в случае с кримстволом имеем некультурный залет - если оно "антиквариат" 99% что удастся решить полюбовно. Чтобы было что написать в рапорте типа "нашли но документы в порядке". А патроны не заметили.. . обман зрения это.

собственно тема это богатая и интересная, но не для открытого обсуждения.

кроме того что проблема самообороны лично для меня вообще малоактуально - пока молодой мне ножа за глаза хватит, и Ратника моего. Пистолет нужен:

- радовать хозяина
- показывать коллегам по форуму в кабаке (без патронов)
- теоретически бабахать на полигоне у вояк или в глухих лесах Сибири.
- как вложение денег

как например тройник какой или ружьишко двуствольное на полных замках с ненашей фамилией.. .


Para_Bellum
P.M.
29-11-2008 03:24 Para_Bellum
Как правило, впридачу к пистолету за 150 к полагаецца еще и статус и полезные знакомства.

В таком случае не проще ли сделать наградной и не париться?

Viper NS
P.M.
29-11-2008 03:32 Viper NS
В таком случае не проще ли сделать наградной и не париться?

кому как, а мне шведский наган или С96 куда приятнее мерзкого современного ПМа. Говорю же - главная задача оружия - радовать хозяина.. .
stylend
P.M.
29-11-2008 04:13 stylend
Меня вот так тоже друг-кент оставил. Но я считаю что это серьезный косяк, больше вообще с ним не общаюсь и не буду. Друг я считаю тем и должен отличаться от собутыльника-собеседника - готовностью не только выпить пивка, но и по е-лу схлопотать за компанию в случае необходимости (если перевес гопоты). Ведь лучше ощущать себя с разбитым лицом, но мужчиной, а не спасенным и ищущим себе глупое оправдание. Советую поговорить на эту тему, на будущее пригодится. Глядишь и бригаду сколотите ))).
Лавкрафт
P.M.
29-11-2008 09:11 Лавкрафт
Меня вот так тоже друг-кент оставил

А как мотивировал, что в свое оправдание говорил?
angol
P.M.
29-11-2008 09:49 angol
Так ли сказал, или иначе, а главное -парень созрел для самообороны. Друзья подобные дорастут до него или отвалятся в силу иной ментальности. Поздравляю с почином.
AntiGeo
P.M.
29-11-2008 10:36 AntiGeo
Originally posted by Para_Bellum:

ОП баллон чуть ли не литрового объема

Да я сам удивился, ведь поливал как из шланга. :-) А до этого времени я думал что клапан травит и содержимого чертовски мало.


Originally posted by Para_Bellum:

на чёрном рынке списанный ТТ за 100 $.


Дааа, от ТТ я бы не отказался конечно, вот только отвечать потом за него не охота. Ну может к моим 21 годам разрешат КС.

prunter
P.M.
29-11-2008 11:06 prunter
Молодец. "Друзей" фтопку. Сам фбогз.
botanik
P.M.
29-11-2008 11:26 botanik
Топикстартер молодца! практически один против троих - хорошо отбился. также "Оружию пролетариата" зачот традиционно, и зачот пареньку из проезжавшей авты. кстати, на будущее лучше бы пару баллонов носить. и ещё, AntiGeo, Вы не струсили, бились до последнего, бойцовского задору, как я понимаю, хватает - Вам прямая дорога в тайландский бокс или в обычный.
Kill_Maker
P.M.
29-11-2008 12:47 Kill_Maker
Originally posted by Borion:
Неправильный ответ. Правильный: "Нет, не дам." или "Пошел на х.. !"

кстати так и есть разок убедился в этом, правда всех этих тонкостей не знал.
Ехали с братишкой в электричке кроме нас в вагоне вроде особо не было народу, ну может 1 или 2 человека еще. На одной из станций зашло человек 6 или 7 непомню точно гопарей, и сели вокруг нас. Которы у них за главного был сел напротив меня, внешность такая характерная лет 30ти и наколки на руках. И кудато они стали звонить, и типа мобильник у них разрядился. Главный у меня стал спрашивать мобилу позвонить, я сказал что "Нет не дам", другой говорит ды мы симку свою поставим, я говорю "нет я же сказал уже", не успокаиваются, старший их достаёт свою мобилу, говорит не бойся вот на мою пока мы разговаривать будем, на что я ответил, что "мужики я же сказал что не дам, зачем 10 раз повторять". И от меня они отстали. Стали до брата докапыватся, а тот вместо того чтобы ясно сказать чтото себе под нос пробурчал, они так поняли что у него нету, и в этот момент у него мобила в кармане зазвонила!!! Эти красавцы тутже оживились, и старшой ему говорит чего обманываеш, говорит вон брат видиш сказал сразу, к нему нет претензий а ты чего? Еще порассуждал на тему что за такое надо бы епнуть, но трогать они нас не стали. Мы еще несколько перегонов проехали в их обществе, сразу я уходить не стал, чтобы не было похоже, что мы сцым и дергаемся. Потом спокойно встали и ушли, в другой вагон. Я не был в курсе всяких таких вот "для чего интересуешься" и прочего, просто зачем пи*деть что мобилы нет, этим показываеш что боишься, я рассуждал так.

Дог
P.M.
29-11-2008 13:34 Дог
А может правильный ответ - сразу в лоб? Ну можно и чуть погодя, но все равно в лоб. Автору поздравления. И приглядеться пока к "удару" он подальнобойнее баллона немного, снизу вверх хватит.

------
Lupus lupo homo est

Абраксас
P.M.
29-11-2008 13:51 Абраксас
Топикстартеру большой респект, планомерно довооружаться и фся гопота и подходить перестанет. Насчет худощавых друзей - ежели они умные ботаники, то провел бы просто разъяснительную работу и подарил бы по баллончику, мотивируя собственным опытом. Пусть даже не с первого раза дойдет, второй раз им покажешь и третий. Таких людей нужно беречь и терпеливо воспитывать, а не сразу на йух. А если друзья обычные и раньше кидали фсякие пацанские понты, типа да я, да мы.. . - то действительно, на х.й да в музей.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Моя первая самооборона. ОП 65 ( 1 )