Guns.ru Talks
Самооборона в России
Создан "боевой фонарик": светит, стреляет пере ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создан "боевой фонарик": светит, стреляет перечной капсулой и воздействует лазером

Северный Воин
P.M.
9-11-2008 15:10 Северный Воин
Создан "боевой фонарик": светит, стреляет перечной капсулой и воздействует лазером
31 октября 2008 г.
время публикации: 19:21
Создан "боевой фонарик": светит, стреляет перечной капсулой и воздействует лазером
3dnews.ru

Компания PepperBall Technologies решила запустить технологию, применяющуюся для создания боевых лазеров в массы, и создала необычный фонарик, призванный служить целям самообороны. Новое устройство от PepperBall Technologies, по заявлению разработчиков, может в перспективе успешно конкурировать и даже превзойти по популярности электрошоковые пистолеты Taser, передает 3D News.

Устройство FlashLauncher с виду выглядит как обычный фонарик, но внутри у него смонтированы модули для стрельбы капсулой с перечным спреем и главная изюминка новинки - небольшой, но достаточно мощный лазер. По своей конструкции лазер, установленный в FlashLauncher, аналогичен лазерам, использующимся в армии США для разгона демонстраций. При воздействии на объект он вызывает кратковременное ощущение ожога и заставляет противника сразу забыть обо всем.

Стрельба капсулами с перцовым спреем может вестись в полуавтоматическом режиме, емкость обоймы - пять капсул, а лазерный целеуказатель существенно облегчает прицеливание. Капсулы выталкиваются из устройства потоком сжатого газа, который находится в сменном баллоне, аналогичном использующемуся в пневматическом газо-баллонном оружии. Перцовый спрей подходит как для самообороны от злоумышленников, так и для отпугивания диких зверей.

По размерам FlashLauncher слишком большой, чтобы носить его в кармане, но легко помещается в рюкзаке. Вес его не превышает 1 кг, а яркость лампы составляет 100 люмен, чего вполне достаточно для освещения внутри транспортного средства или в помещении. Производителем новинка позиционируется как идеально средство самообороны для дома, а также для туристов и путешественников.

220 x 165

dimka7474
P.M.
9-11-2008 15:19 dimka7474
По мотивам УДАРа?
Карбофос
P.M.
9-11-2008 15:21 Карбофос
НПО спецматериалов делают просто лазерные фонарики, называется "поток" вроде бы. Штука совершенно неэффективная и бесполезная.
Северный Воин
P.M.
9-11-2008 15:35 Северный Воин
Originally posted by Карбофос:
НПО спецматериалов делают просто лазерные фонарики, называется "поток" вроде бы. Штука совершенно неэффективная и бесполезная.

Вроде писали что вполне эффективная но толко для СМ.

llllllllll
P.M.
9-11-2008 15:37 llllllllll
Originally posted by Северный Воин:

Производителем новинка позиционируется как идеально средство самообороны для дома

А производители вот этого девайса, так не считают.
771 x 515

Северный Воин
P.M.
9-11-2008 15:38 Северный Воин
Originally posted by dimka7474:
По мотивам УДАРа?

И уже не первый девайс. Уже есть что-то французское потипу Удара только без рукояти.

dimka7474
P.M.
9-11-2008 15:45 dimka7474
Ну если честно - сама концепция УДАРа на мой взгляд более перспективна. Схема отработанная. А тут - сжатый воздух, сменный баллон... . Форма опять же фонареподобная, не слишком удобная для стрельбы. А ЛЦУ по моему кто то из форумчан на УДАР прикручивал - так пришли к выводу о ненужности его на УДАРе, поскольку стрельба ведется инстинктивно. А в супермегаослепляющие лазеры я не верю... .
чёпик
P.M.
9-11-2008 15:53 чёпик
Какого только дерьма не придумают, лиж бы купили, а нужнО это-другой вопрос.
Lenin@zanjt
P.M.
9-11-2008 16:05 Lenin@zanjt
Ну, "супермегаослепляющие лазеры" - не проблема. Но не для гражданскогоприменения: уж очень это негуменно=) Ибо вред нанесен будет непоправимый.. . А у нас и так огрести можно за превышение самообороны.

Уж лучше тогда травмат с какиминебудь оч мощными патронами. На мой взгляд их повреждения (по корпусу) не так фатальны, бысто заживают - относительно ожегов сетчатки.. .

Lenin@zanjt
P.M.
9-11-2008 16:06 Lenin@zanjt
Ну, "супермегаослепляющие лазеры" - не проблема. Но не для гражданского применения: уж очень это негуменно Ибо вред нанесен будет непоправимый.. . А у нас и так огрести можно за превышение самообороны.

Уж лучше тогда травмат с какиминебудь оч мощными патронами. На мой взгляд их повреждения (по корпусу) не так фатальны, бысто заживают - относительно ожегов сетчатки.. .

Карбофос
P.M.
9-11-2008 16:13 Карбофос
Originally posted by Северный Воин:

Вроде писали что вполне эффективная но толко для СМ.


Они вобщем-то и есть только для СМ.
Загвоздка там в плотности излуения, вроде того что он соответсвует всем стандартам безопасности.
Не думаю, что у тех стандартны мягче.
Северный Воин
P.M.
9-11-2008 16:36 Северный Воин

По своей конструкции лазер, установленный в FlashLauncher, аналогичен лазерам, использующимся в армии США для разгона демонстраций.

Что за девайсы??
DeTerminator
P.M.
9-11-2008 16:38 DeTerminator
Лазер, как я понял там не для ослепления, а для прижигания кож. покровов, но думается мне, что при направлении такой штуки на глаза у нападавшего появится неприятное оЧуЧение присутствия горячего паяльника в его ясных очах и думаю, что глазкам вообще край настать может
DeTerminator
P.M.
9-11-2008 16:47 DeTerminator
Помнится у пиндосов для армии был разработан некий девайс, использующий в кач. поражающего элемента направленные звуковые волны, но девайс вроде был громоздким и устанавливался на HUMVEE вместо пулемета. Вот такую бы звуковую пушку в фонарик - была б вещь =))))
eek
P.M.
9-11-2008 16:58 eek
Вот pepperball.com похоже его официальный home page. За $399.99 (11К руб) продают.

Какой мощности (mW) лазер так и не понял. Более 700mW умещающийся в портативные переносные девайсы вроде бы пока не придумали. Менее 1W не достаточно чтобы ощутимо палить кожу

DeTerminator
P.M.
9-11-2008 17:04 DeTerminator
Там в америке у злыдней кожа нежная очень
llllllllll
P.M.
9-11-2008 17:10 llllllllll
Originally posted by eek:

Более 700mW умещающийся в портативные переносные девайсы вроде бы пока не придумали


membrana.ru

Уже давно в продаже по всей москве. Только баловство все это. Гопники дубленки носят, толщиной с броник


Блин.. . не та статья. По ходу Вы правы. Я ошибся с одноваттниками. Прошу прощения.

Северный Воин
P.M.
9-11-2008 17:14 Северный Воин
Уже давно в продаже по всей москве. Только баловство все это. Гопники дубленки носят, толщиной с броник

Лазером не в тушку а в глазки светить надо.. Но вышеназванный 700 лазер оные выжгет необратимо.
llllllllll
P.M.
9-11-2008 17:22 llllllllll
Originally posted by Северный Воин:

Лазером не в тушку а в глазки светить надо..

Боюсь, что с таким же успехом можно бить в кадык со всей дури, воткнуть нож в щеку или подбородок или расстрелять из боевого ПМ.
Лично мое мнение, это "зачтется", как превышение пределов самообороны.

Хотя, как если появится в продаже, обязательно буду следить за отзывами.

Северный Воин
P.M.
9-11-2008 17:27 Северный Воин
Боюсь, что с таким же успехом можно бить в кадык со всей дури, воткнуть нож в щеку или подбородок или расстрелять из боевого ПМ.
Лично мое мнение, это "зачтется", как превышение пределов самообороны.

Разные вещи.. За ПМ и ножь-статья полюбому и срок реальный скорее всего а с лазером вполне можно выйти сухим из воды ну или с условным.. Что тоже не гут..
llllllllll
P.M.
9-11-2008 18:02 llllllllll
Originally posted by Северный Воин:

ну или с условным..

Применительно к себе, скажу, что даже привод в милицию мне, в ближайшие год-два совершенно не нужен.

seville
P.M.
9-11-2008 18:35 seville
Такой универсальный "Фонарь" подойдет охранникам и иным структурам охраняющим стационарные объекты.
-=Shot=-
P.M.
9-11-2008 19:51 -=Shot=-
Разработка на мой взгляд безсмысленная, лезер для самообороны - это полный бред, как фонарик слабоват, а про перечные капсулы выбрасываемые сжатым газом вообще молчу.. . У Удара принцип действия куда надежнее.
DeTerminator
P.M.
9-11-2008 20:21 DeTerminator
Вот по причине необратимо выжигаемых глаз с места самообороны, после применения нужно немедленно передислоцироваться, попутно выжигая свидетелей ослепления гопа
Fagoth
P.M.
9-11-2008 22:03 Fagoth
Если б лазер выжигал дырки в супостате аккуратные - тогда было бы интересно. А так - по глазам фениксом или маг-лайтом светануть проще в турбо-режиме. Засветит так, что и ляжки обгадят.
Бродимец
P.M.
10-11-2008 02:14 Бродимец
Посмотрел девайс. Мое ИМХО - ручка крупная. И неудобная. Когда те, от кого неудачно самооборонишься, засунут этот девайс тебе в .опу, проктологу будет сложно оказать вам качественную помощь и еще - опять же мое имхо, но по эффективности это будет что-то типа самообороны с пневмой
Coolaz
P.M.
10-11-2008 03:31 Coolaz
Не пойму как капсулами обороняться
Coolaz
P.M.
10-11-2008 03:33 Coolaz
Не об глаза же им разбиваться.
Данила-Мастер
P.M.
10-11-2008 09:37 Данила-Мастер
Originally posted by Coolaz:

Не пойму как капсулами обороняться


Originally posted by Coolaz:

Не об глаза же им разбиваться.


Никак! За время ношения баллончик СО2 100% стравит к нужному моменту. Или на холоде не сработает из-за падения давления.

Использование баллончиков от пневмы - это "гениальный" шаг.

А вот вопрос этим фонариком звездануть (наиболее реальный вариант применения подобного оружия) остался не раскрыт.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Gallean
P.M.
11-11-2008 01:38 Gallean
Тогда уж пусть лайтсейбр изобретают, нафинг.

Originally posted by DeTerminator:
Помнится у пиндосов для армии был разработан некий девайс, использующий в кач. поражающего элемента направленные звуковые волны, но девайс вроде был громоздким и устанавливался на HUMVEE вместо пулемета. Вот такую бы звуковую пушку в фонарик - была б вещь =))))

Инфразвуковые пушки... . как правило, использовались для вызывания чувства панического неосознанного страха. Но и впрямь были весьма громоздки.

Borion
P.M.
11-11-2008 02:08 Borion
Originally posted by Северный Воин:
Вес его не превышает 1 кг, а яркость лампы составляет 100 люмен, чего вполне достаточно для освещения внутри транспортного средства или в помещении.

100 люмен по современным меркам вообще фигня. Да и непонятно, почему там лампа??? Сдается мне, что авторы статьи ошиблись и там светодиод стоит, потому как при таких габаритах такая мощность у лампы маловероятна ИМХО. Но я, конечно, не спец и могу ошибаться...

SthPhoenix
P.M.
11-11-2008 10:28 SthPhoenix
Посмотрел сайт производителя.. . не знаю с чего авторы статьи взяли инфу про мега-лазер, там же ясно по английски написано: laser sight, т.е ЛЦУ.
Coolaz
P.M.
11-11-2008 17:51 Coolaz
Originally posted by Данила-Мастер:

Никак! За время ношения баллончик СО2 100% стравит к нужному моменту. Или на холоде не сработает из-за падения давления. Использование баллончиков от пневмы - это "гениальный" шаг.

Я в молодости имел глупость таскать пневматический Аникс-112, носил месяцами, не стравливал вообще. (мини-офф)

Loki-on-east
P.M.
12-11-2008 20:42 Loki-on-east


По своей конструкции лазер, установленный в FlashLauncher, аналогичен лазерам, использующимся в армии США для разгона демонстраций. При воздействии на объект он вызывает кратковременное ощущение ожога и заставляет противника сразу забыть обо всем.

Правда? Прямо таки "заставляет противника сразу забыть обо всем"???
Так это же штука из фильма "Люди в черном". Которая память стирает =))) Отлично, давно такую хотел =))))

nas_ty
P.M.
12-11-2008 21:03 nas_ty
а какой мощности лазер у осы? намного отличается от представленной штуковины?
мне просто интересно
alexnasledskov
P.M.
12-11-2008 21:37 alexnasledskov
и где вы там про лазер все это читаете? там вроде практически русском (английском) языке все написано, лазер там как ЛЦУ и ни чего более.. .
SthPhoenix
P.M.
12-11-2008 23:43 SthPhoenix
Вот и я о том говорю, ЛЦУ это, написано же!
SthPhoenix
P.M.
12-11-2008 23:51 SthPhoenix
Вон что пишут на их сайте:

. 5 shot semi-automatic action, launches PepperBall projectiles which strike with painful impact.
. Target accurate at ranges up to 30 feet.
. 100 lumen flashlight to illuminate what you aim at.
. Focused beam illuminates person size object at target accurate range.
. Laser sight for improved accuracy and to frighten attacker.

Первые четыре пункта пропущу, а в пятом написано:
Лазерный прицел для большей точности, а также чтобы напугать противника

Напугать, это видимо так же как и в Осе, т.е никакого реального проку, иначе бы они специально акцентировали внимание на лазере.

Данила-Мастер
P.M.
13-11-2008 07:08 Данила-Мастер
Originally posted by Coolaz:

Я в молодости имел глупость таскать пневматический Аникс-112, носил месяцами, не стравливал вообще. (мини-офф)


ОФФ.

Да Аникс -- это же всем известная вундервафля! Куда там американцам до нашей оборонки (самооборонки)!!!

ПС: "перечная капсула" по любому тяжелее, чем пулька 4,5 будет. А вот выталкивать её будет сжатый газ. Как-то это сомнительно и даже несправедливо получается.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

eek
P.M.
13-11-2008 17:23 eek
Originally posted by nas_ty:
а какой мощности лазер у осы? намного отличается от представленной штуковины?
мне просто интересно

ИМХО, 1-5mW, столько же как в обычном кетайском "laser keychian":

У кого есть ОСА, купите на рынке такой брелок за 45 руб и сравните.. .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Создан "боевой фонарик": светит, стреляет пере ... ( 1 )