Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Демонстрация Осы или задержание без единого выстрела ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Демонстрация Осы или задержание без единого выстрела    (просмотров: 1546)
 версия для печати
Slava_A
posted 6-11-2008 23:00    
В понедельник иду по двору вечером, вижу - мужик наступил на кота и давит весом. Конкретно, убивает. Он ногу убрал, снова поставил, давит весом - кот орёт, жалостливо так, как умирающие звери стонут... Мужик меня на полторы головы выше, крепкий. Я пошёл к нему, в кармане "Осу" держу крепко. На полпути остановился, блин - вспомнил, я ж только что машину ментуры видел! И точно, она как раз из двора выезжает. Бросился к милиционеру, в двух словах описал ситуэйшн. Милиционер-мужик оказался понятливый, или увидел "Осу" в руке, воспринял серьёзно. Подрулил, а рядом с котом - уже другой пацан, он из-за угла дома вышел. Потом оказалось - это хозяин. Он типа - а че, да это мой кот, да все путем. И тут оппа - первый подходит. Кота типа увидел - ахнул, ой, как же так, что такое, кто животинку обижает? Я чутка надавил на мента - давай брать их в отдел. Статья. Берём обоих и едем. Мент: "В машину все". Взял за рукав душегуба (тот рослее и физически крепче) и потащил. Он попытался вырваться, резво так. Ну у меня на адреналине "Оса" в руке, я лазер сразу навел, ему по глазам мазнул. Ору: "Стрелять буду!!!". Он ручкой попытался от лазера прикрыться и сразу сник: "Всё, всё..." Ну мы и поехали.

Они до упора оба были уверены, что я - СМ или какой-то другой обладатель бластера.

Подробности судьбы животного дальше - http://forum.guns.ru/forummessage/32/380131.html

Да, выстрелов не было. Извините. Была только демонстрация и ЛЦУ. но, с другой стороны, многие ли кричали в своей жизни "Стрелять буду!!!" в присутствии СМов?

Fagoth
posted 6-11-2008 23:19    
Респект. Более полно отписалася в "животном" разделе. Ваш поступок ничего кроме уважения не вызывает.
Big wolf
posted 6-11-2008 23:27    
Интересно что же написал мусор в протоколе? покушение на убийство кота?
зря, зря вы сами не пошли с мужиком разбираться, может на вас бы тоже наступили и придавили весом

Классно сочинил, садись 2

edit log

Borion
posted 6-11-2008 23:29    
quote:
Originally posted by Slava_A:
Да, выстрелов не было. Извините. Была только демонстрация и ЛЦУ. но, с другой стороны, многие ли кричали в своей жизни "Стрелять буду!!!" в присутствии СМов?

СМ-то как отреагировал? Полным спокойствием?

edit log

Slava_A
posted 6-11-2008 23:35    
Big wolf

"Вы тупой!!!" (с) КВН "Прима", Курск. На, читай тему http://yarportal.ru/topic54191s0.html Там фотка кота и контакты девочки, взявшей его сейчас себе.

Мусор в протоколе ничего не писал. Вы не в курсе, что протокол не Бсоставляют в таких случаях? Были взяты объяснения, заявление. сейчас стопудово выйдет отказняк. Буду сопротивляться.

Fagoth, спасибо.

++++++++++++++++++++

Я, может, высокую херню скажу... Но у меня на лацкане пальто аккуратненько блестит значок ганзы. И эти кексы его увидели, попытались постебаться. Но им можно, они уже доставлены с моей помщоью в дежурку. А я подумал, что если ты себя к какому-то комьюнити причисляешь - будь добр, соответствуй... Не фиг тогда таскать на груди принадлежность к ганзе, если ты - сам для себя.

Извините, если пафосно.

Slava_A
posted 6-11-2008 23:37    
Borion

Абсолютно. Он меня не боялся... Кстати, у него я даже не видел кобуры. Лысоватый дядька в возрасте, один... Милиционер-водитель. Мог ведь на хер послать меня...

Fagoth
posted 6-11-2008 23:49    
Дык чего бояться-то, человек же помощи просит нормально, объясняет в чем дело, а не нападает с оружием на СМ.
Billy Kid
posted 6-11-2008 23:57    
Если есть высшая справедливость, надеюсь, в скором времени на эту бл..дь рухнет поддон с кирпичами или что-то в этом роде.
Ублюдок мля
Автору респект. Некотором на людей начхать, а Вы за кота впряглись.
От меня лично, как от "кошатника", ещё раз персональное спасибо Вам.
Надеюсь, что зверёк тоже будет в порядке.

ЗЫ. Есть Бог на свете, бережёт меня от созерцания таких сцен. А то б давно уже сидел наверное..

Borion
posted 6-11-2008 23:58    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Дык чего бояться-то, человек же помощи просит нормально, объясняет в чем дело, а не нападает с оружием на СМ.

На мой взгляд реакция могла быть неоднозначная. СМы разные бывают, одни понятливые и нормально относящиеся к гражданам, а другие считающие, что только они люди, а все остальные быдло, и только они обладают правом "карать". Поэтому один отреагировал так, а другой мог задержать за хулиганство с оружием или по ст. 20.8 КоАП впаять административку. ИМХО.

edit log

Big wolf
posted 7-11-2008 00:01    
quote:
Big wolf

"Вы тупой!!!" (с) КВН "Прима", Курск. На, читай тему http://yarportal.ru/topic54191s0.html Там фотка кота и контакты девочки, взявшей его сейчас себе.

Мусор в протоколе ничего не писал. Вы не в курсе, что протокол не Бсоставляют в таких случаях? Были взяты объяснения, заявление. сейчас стопудово выйдет отказняк. Буду сопротивляться.

Fagoth, спасибо.

++++++++++++++++++++

Я, может, высокую херню скажу... Но у меня на лацкане пальто аккуратненько блестит значок ганзы. И эти кексы его увидели, попытались постебаться. Но им можно, они уже доставлены с моей помщоью в дежурку. А я подумал, что если ты себя к какому-то комьюнити причисляешь - будь добр, соответствуй... Не фиг тогда таскать на груди принадлежность к ганзе, если ты - сам для себя.

Извините, если пафосно.

Ну так я тоже кота могу сфоткать и наплести чё угодно в интернете, даже девочке могу кота подарить, и прдумать чё-нить ещё покруче(грех бабе на уши не присесть). Бывал сам не раз в ментовке, но вот за кота ни разу, а если нет протокола, толку тащить в ментовку? а главное на это нет никаких оснований. Да и если в ментовку загрести хотят, мусара обычно сами справляются неплохо. Самое смешное - кот лежал пока с него ногу убирали и ставили и смыца никуда не пытался, моего кота пни, в 2 секунды с глаз долой, хрен угадаешь за какую батарею зашкерился, а тут кот суицыдник-мазохист какой-то

У меня под кожаной курткой тока цепь золотая блестит и больше ничё, так что извините не понял смысла бреда выше написанного, но на месте "кекса" тоже бы поржал, не конкретно над значком, а над всем в сумме с заступчинечеством за хозяйского кота

edit log

Fagoth
posted 7-11-2008 00:01    
quote:
Originally posted by Borion:

Поэтому один отреагировал так, а другой мог задержать за хулиганство с оружием или по ст. 20.8 КоАП впаять административку.

Дык это еще доказать надо
Slava_A
posted 7-11-2008 00:04    
Borion

Теоретически да, но практически не то что за котов милиция не хочет особо вступаться, даже товарищ в этом случае не стал оформлять рапорт о сопротивлении живодёра, хотя не будь меня - могли вдвоем ему накостылять и растаять в темноте...

Billy Kid

Спасибо на добром слове

Slava_A
posted 7-11-2008 00:06    
Big wolf

О чём базар, брателло, ты в ментуре уже парился не раз, цепь у тебя золотая, ты невыразимо крут! Ступай себе с Богом...

Big wolf
posted 7-11-2008 00:08    
quote:
Big wolf

О чём базар, брателло, ты в ментуре уже парился не раз, цепь у тебя золотая, ты невыразимо крут! Ступай себе с Богом...

Зато ты как с демонстрации времён совка со значком на лацкане пальто блин ну и кадр.

Slava_A
posted 7-11-2008 00:13    
Big wolf

Да, я дурак и кадр

Fagoth
posted 7-11-2008 00:22    
Big wolf
значок на лацкане пальто - это символ демонстрации времен совка? А носить обувь, или дышать - это как, каменный век?
Borion
posted 7-11-2008 00:35    
quote:
Originally posted by Fagoth:

Дык это еще доказать надо

Так-то оно так и по хулиганке с большой вероятностью был бы отказняк, но нервы бы потрепать могли основательно, да и административку влепить не проблема. Ходи потом по судам, оправдывайся.

Shredingera
posted 7-11-2008 00:50    
Автору спасибо огромное. Кот сказать не может, так я скажу. У меня самого шестеро да ещё зимой седьмого отгревали, на улице подобрал, замерзал совсем. Ангор, белый, породистый аж жуть, как он на улице оказался, не понимаю. Мы его в порядок привели, но себе оставить уже не смогли, всё ж семь штук перебор, сумели хорошего хозяина найти... Но мы-то только от мороза спасали, а вы от самого страшного хищника, двуногого. Надеюсь, с котом будет всё в порядке.
P.S. Вот забавно, на всё на свете аллергия, а на котов почему-то нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

edit log

Добрый человек
posted 7-11-2008 01:14    
quote:
В понедельник иду по двору вечером, вижу - мужик наступил на кота и давит весом. Конкретно, убивает. Он ногу убрал, снова поставил, давит весом - кот орёт...

Странный кот какой-то.
С трудом представляю чтобы кот не царапался, не изворачивался и
не убегал в такой ситуации...

edit log

sam000
posted 7-11-2008 01:16    
quote:
Originally posted by Big wolf:

Интересно что же написал мусор в протоколе? покушение на убийство кота?

Лень ссылку искать, но в этом году если, не ошибаюсь, судили охранника, средь бела дня убившего дворнягу в переходе возле Белорусского вокзала. Дали условно . Котега своего тоже на улице подобрал и таких у%пков ставил бы к стенке

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Демонстрация Осы или задержание без единого выстрела ( 1 )
guns.ru home