Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ещё один случай ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё один случай

Agent_Smitt
P.M.
2-11-2008 14:41 Agent_Smitt
Всем доброго времени суток.
Пишу, чтобы рассказать свежий случай, произошедший с моим другом (он же самооборонялся вот здесь: +1 самооборонщик и две самообороны в истории номер 1).
После тех случаев мы специально съездили в Москву за свежими баллонами. К тому времени в магазине уже продавались <русифицированные> КО. Один из них (КО ФОГ) друг и поставил на дежурство вместе с шоком (шок планировался от собак).

Итак сам случай. День. Идёт друг к себе домой. Почти дошёл - дорогу только перейти осталось. Стоит перед переходом, ждёт сигнала светофора. Тут на перекрёсток выезжает и останавливается старая иномарка. За рулём - женщина, на заднем сидении мужик, лет 27. Женщина кричит ему: <Не вылазь! Ну хватит!> а тот, всё больше разъяряясь, долбит по стёклам машины. Дверь открыть не может. Тогда ложиться на заднее сидение и ногами выбивает стекло в двери. Далее открывает себе дверь рукой снаружи, и выходит-таки из машины. Лицо белое, какое-то странное, то ли под наркотой какой, то ли псих просто. А сам здоровый, 1м 85см примерно ростом, крепкий, спортивного телосложения. Женщина из машины кричит: <Не надо! Вернись!> Но тот уже направился к тротуару, крича по пути что-то типа: <Пошли на *уй все!>. Друг уже наготове, так как тот идёт прямо к нему. И не зря приготовился. Спортсмен проходя мимо него, сильно толкает в плечо, вопрошая: <Да, б*я?>. Друга аж развернуло. Спортсмен, однако, не успокоился и, замахиваясь уже кулаком, снова повторял: <Да, б*я?>. Но друг уже достал оба баллона и с двух рук (!) принялся заливать супостата, не забывая делать манёвры отхода назад и повторив спортсмену его же нехитрый вопрос. Пшиков было несколько, где-то по 1,5 - 2 секунды, с расстояния примерно в метр. ФОГ бил уверенной густой струёй, хорошо заливая противнику всё лицо, а шок же визуально даже не долетал до цели и выдавал очень хилую струю, испарявшуюся в конце маленькими облачками, не стойкими даже к несильным дуновениям ветерка. И ещё одна деталь, подмеченная другом: ФОГ старого образца (с немецкими надписями) рисовал на лицах рыжие пятна, русифицированный же сейчас был просто каким-то прозрачным и рожу не измазал. Тем временем спортсмен усиленно пытался достать друга кулаком, пытаясь прикрыться ладонью, что ему очень плохо удавалось, да и первый пшик накрыл глаза так, что тот с трудом удерживал их открытыми и щурился со слезами. Тут друг заметил, что отступил прямо в огроменную лужу. С первого пшика прошло секунд 7-9. Спортсмен увидев, что друг стоит в луже, замешкался, и тут его прихватило. Согнулся буквой Г и стоял, растирая лицо руками. Друг, тем временем выбравшись из лужи, расстроился из-за испоганенных новых ботинок, а так же неоправданной агрессии в свой адрес. Постоял немного, оценивая обстановку, и разбежавшись, влепил хорошего пинка спортсмену. Тот повалился вперёд и набок, прочертив перед этим половиной лица по земле смешанной с мелкими придорожными камешками. Супостат, с глухим воем, довольно быстро стал подниматься на ноги, не забывая пугать друга: <Ну всё! П**да тебе! Сейчас по полной программе!> ФОГ при первой атаке был израсходован вчистую, поэтому друг начал пятится спиной в сторону перехода, пытаясь долить остатки шока во встающего спортсмена. Но тот резво вскочил на ноги и побежал за другом, выкрикивая дежурные угрозы. Друг, видя, что дело плохо, сам побежал в полную силу через переход. Оглядываясь назад, он видел, как покраснело лицо супостата от перца, и немного поцарапано от падения. Однако спортсмен бежал как настоящий спортсмен, несмотря на всё. Из машины заплаканная женщина прокричала другу что-то в таком духе: <Отстань от него! Он больной!>. Больной же тем временем чуть не догнал свою жертву. Друг думал в тот момент, что не оторвётся, так резво супостат бежал за ним. Погоня в высоком темпе продолжалась метров 200-250, потом спортсмен стал задыхаться от вылитого на него перца и отстал. Уже из дома друг видел, как <болезный> забрался обратно в машину, растирая лицо руками, и уехал.
Друг же, придя домой, почувствовал характерный запах шока и жжение в носу, а так же на указательном пальце левой руки, в которой этот шок и был.

В общем имеем:
Конец октября. Температура на улице 12-14 градусов выше ноля. Небольшой ветерок.
Шок годен до 2009 года.
Русифицированный КО ФОГ, надпись на донце:
PD 240427
Garantie 04/2010

Всё же выходит новый КО отличается по составу от старого? А может быть всё дело в конкретной партии, хотелось бы услышать комментарии.

Слово участникам форума.

llllllllll
P.M.
2-11-2008 14:52 llllllllll
Вот что Амфетамин (ака Скорость) животворящий со спортсменами делает...

Отстань от него! Он больной!

Все это напоминет собачатников (уточняю не заводчиков собак, а тупых собачатников) которые орут "Не бей ее, она хорошая" - после того как вы оторвали "хорошую собаку" от своей шиколотки и дали пендаль Баффином.

Agent_Smitt

Друг Ваш, нормально оборонялся, молодец. Жаль, что окружающие не помогли. На лицо же ситуация, самооборона.

Agent_Smitt
P.M.
2-11-2008 15:27 Agent_Smitt
Друг Ваш, нормально оборонялся, молодец. Жаль, что окружающие не помогли. На лицо же ситуация, самооборона.

Спасибо за отзыв. Окружающие просто смотрели, а водители проезжающие мимо, притормаживали и глазели на бесплатное зрелище, кроме милицейской машины, проехавшей мимо! Хотя может они спешили куда.. .
Артемка_007
P.M.
2-11-2008 15:32 Артемка_007
Город, это джунгли. Каждый сам за себя!
Куан Шихуан
P.M.
2-11-2008 15:39 Куан Шихуан
Зачет!За исключением того, что пара-тройка пенделей в голову упавшего врага явно бы не были лишними.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Артемка_007
P.M.
2-11-2008 15:47 Артемка_007
Тогда б тетя вмешалась. Оборонщику так нельзя делать.

------
С уважением Артем. <P>

VadDm
P.M.
2-11-2008 15:49 VadDm
С какого расстояния поливал?
Agent_Smitt
P.M.
2-11-2008 15:57 Agent_Smitt
С какого расстояния поливал?

Примерно метр, в исходном посте есть.
Да, FOG 50 мл.

maksimm
P.M.
2-11-2008 16:12 maksimm
М-дя, КО тоже не рулит

Ну, а номер машины-то вы запомнили, пока ваш друг от спортсмена бегал?!!!.. .

Agent_Smitt
P.M.
2-11-2008 16:17 Agent_Smitt
Ну, а номер машины-то вы запомнили, пока ваш друг от спортсмена бегал?!!!...

Меня там не было, а друг наверное в запаре не глянул. Надо у него уточнить.
AU-Ratnikov
P.M.
2-11-2008 16:18 AU-Ratnikov
Originally posted by llllllllll:
Вот что Амфетамин (ака Скорость) животворящий со спортсменами делает...

Все это напоминет собачатников (уточняю не заводчиков собак, а тупых собачатников) которые орут "Не бей ее, она хорошая" - после того как вы оторвали "хорошую собаку" от своей шиколотки и дали пендаль Баффином.

...

Тогда - мы идем к Вам!

click for enlarge 640 X 483 92,5 Kb picture

js
P.M.
2-11-2008 16:21 js
Если баллон не подействовал, а люли становятся всё реальнее,
то пора бы уж и в коленку выстрелить.
Luxury
P.M.
2-11-2008 16:26 Luxury
то пора бы уж и в коленку выстрелить.

Лучше в пах - попасть проще
llllllllll
P.M.
2-11-2008 16:34 llllllllll
Тогда - мы идем к Вам!

У собаки на "лице" интеллект. Не думаю, что она хватает за ноги случайных прохожих.
AU-Ratnikov
P.M.
2-11-2008 16:41 AU-Ratnikov
Originally posted by llllllllll:

У собаки на "лице" интеллект. ...

А у хозяина?

Артемка_007
P.M.
2-11-2008 16:42 Артемка_007
Гы

js
P.M.
2-11-2008 16:53 js
А хозяин вполне добродушный.
Торус
P.M.
2-11-2008 16:55 Торус
Кстати, такие ребята и такие собаки не опасны для окружающих.

AU-Ratnikov
P.M.
2-11-2008 16:56 AU-Ratnikov
Originally posted by js:
А хозяин вполне добродушный.

Для справки, вес этой собаки 135 кг.
Вес хозяина .. . прикидывайте по фото .. .

Что б ему не быть добродушным то при таком раскладе?

llllllllll
P.M.
2-11-2008 16:59 llllllllll
Недавно (месяца полтора назад) лечу я в командировку (через ДМД). Рейс ночной, я прошел все регистрации и контроли. Стою у стойки (перед заходом в "рукав" или на автобус, есть такая стойка там посадочные талоны разделяют и часть забирают) жду посадки, никого не трогаю. Народ постоянно подходит, спрашивают куда им идти и где что находится (путают, может, с сотрудником). Я консультирую, не жалко.. .
Хотя на улице народ со мной старается расходится и в лифт с опаской заходит. Наверное, из-за "лысой" стрижки и 100Кг живого веса. А в аэропорту не боятся .
Стою. Тут подходит парочка, пьяный в ж молодой человек и егойная дама. Он начинает орать на меня (!) - Где самолет на Уфу? Я улыбаюсь жму плечами (я знааал где он, но обращение не понравилось ). Далее опять орет, оленем обозвал. Прошу (заметте словами) чтобы он успокоился и отвалил. Не отваливает. Говорит что в голове у меня пусто и где самолет на Уфу.
Рискуя содержимым пакета (который оставил у стойки):
1. DVD плеер
2. Зеркалка Sony (чужая под заказ вез)
3. Сумка с деньгами документами и т.д.
4. Шапка и перчатки (не очень дорогие)
и тем, что за потасовку снимут с рейса (на который уже началась посадка)
.. . иду его бить. Подхожу. Хотя нет, вру, сначала опять попросил его успокоится и сказал, что я не работник аэропорта.
Тут егойная дама встает практически между нами. Что-то там лепечет про то, как они опаздывают и за локоть уводит это Уфимское Чудо. Он вяло рыпается, но уходит с ней.
Вывод. СБ в домодедово тока террористов ловит. Пьянь и неадекват им побоку. Информационные службы тоже "хороши".

А самое обидное, что на 120% уверен, что если бы ударил его (1 раз - а больше и не надо), то все вокруг заголосили бы: Что ты делаешь!!!?? Он же пьяный!!!??.. . Господа! Мы в России

Borion
P.M.
2-11-2008 17:00 Borion
Originally posted by Agent_Smitt:
И ещё одна деталь, подмеченная другом: ФОГ старого образца (с немецкими надписями) рисовал на лицах рыжие пятна, русифицированный же сейчас был просто каким-то прозрачным и рожу не измазал.

Цвет струи не является определяющим признаком баллона с немецкими или с русскими надписями и его эффективности. Все зависит от конкретной партии. Уже проводили опрос на эту тему Опрос по баллонам KO FOG и JET

llllllllll
P.M.
2-11-2008 17:00 llllllllll
А у хозяина?

Хозяин 160кг.

Думаю, что с интеллектом все ОК у него

Agent_Smitt
P.M.
2-11-2008 17:14 Agent_Smitt
Цвет струи не является определяющим признаком баллона с немецкими или с русскими надписями и его эффективности. Все зависит от конкретной партии. Уже проводили опрос на эту тему Опрос по баллонам KO FOG и JET

Спасибо за разъяснение. Пропустил что-то ту тему.
Проголосовал в опросе.
Combatant
P.M.
2-11-2008 17:21 Combatant
Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса, убегать от хулигана бы не пришлось. Гильз нет, свидетелей фактически нет. Если начнут отработку по спискам владельцев, все равно доказать что либо невозможно (дома был - 5 свидетелей). Дама опознала? Ошиблась или врет.
zajac34
P.M.
2-11-2008 17:32 zajac34
Так в этом и дело : "кусачий мух" нередко, к большому сожалению, отказывает. "Фог" вон тоже осекается. Есть, правда, .45 Кольт, но он аирсофтный.. . Куда бедному самооборонщегу податься?!!
Куан Шихуан
P.M.
2-11-2008 17:33 Куан Шихуан
Александр Юрьевич, вы своим парным портретом замечательно подняли настроение!Сорри за ОФФ.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

AU-Ratnikov
P.M.
2-11-2008 17:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Куан Шихуан:
Александр Юрьевич, вы своим парным портретом замечательно подняли настроение!Сорри за ОФФ.

Это не МОЙ портрет.
Я и моя соба видимо хуже кушаем.

click for enlarge 932 X 768 428.0 Kb picture


Всего навсего 40 кг.

Торус
P.M.
2-11-2008 17:42 Торус
Originally posted by Р_С_Р.Р_ РЁРёС:С_Р.Р_:

Александр Юрьевич, вы своим парным портретом

Это что - Ратников такой???????

Баюс...

Торус
P.M.
2-11-2008 17:43 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не МОЙ портрет.
Я и моя соба видимо хуже кушаем.


А Вы за собакой лежите, поэтому Вас не видно.
Ага?

AU-Ratnikov
P.M.
2-11-2008 17:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

А Вы за собакой лежите, поэтому Вас не видно.
Ага?

Примерно так .. .

Borion
P.M.
2-11-2008 18:20 Borion
Originally posted by Combatant:
Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса, убегать от хулигана бы не пришлось. Гильз нет, свидетелей фактически нет. Если начнут отработку по спискам владельцев, все равно доказать что либо невозможно (дома был - 5 свидетелей). Дама опознала? Ошиблась или врет.

Как-то я не понял логики. А чем ГБ в этом плане хуже? Ни гильз, ни списка владельцев. Или речь о эффективности? Если не в голову, то я сильно сомневаюсь, что этого товарища Оса остановила бы.

Combatant
P.M.
2-11-2008 18:37 Combatant
Originally posted by Borion:

Как-то я не понял логики. А чем ГБ в этом плане хуже? Ни гильз, ни списка владельцев. Или речь о эффективности? Если не в голову, то я сильно сомневаюсь, что этого товарища Оса остановила бы.

Речь именно об эффективности. Выстрел в пах остановит любого. Впрочем, можно и в голову. Впрочем каждому свое. Я, например, уже не мальчик, чтобы прыгать перед и бегать от нападающего, к сожалению Старею.

Combatant
P.M.
2-11-2008 18:39 Combatant
Originally posted by zajac34:
Так в этом и дело "кусачий мух" нередко, к большому сожалению, отказывает. "Фог" вон тоже осекается. Есть, правда, .45 Кольт, но он аирсофтный.. . Куда бедному самооборонщегу податься?!!

А для этого носим запасное изделие. Например МР78-9ТМ или стример.

maksimm
P.M.
2-11-2008 19:39 maksimm
Originally posted by Combatant:

Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса, убегать от хулигана бы не пришлось.

Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса (и естественно в голову) - то СМы, которые в пьесе проехали мимо - обязательно бы остановились и у самооборонщика появился бы гемор.

Originally posted by Borion:

Если не в голову, то я сильно сомневаюсь, что этого товарища Оса остановила бы.

Именно.

Originally posted by Combatant:

А для этого носим запасное изделие. Например МР78-9ТМ или стример.

А не запаритесь-ли носить все время?

Borion
P.M.
2-11-2008 20:12 Borion
Originally posted by Combatant:
Выстрел в пах остановит любого. Впрочем, можно и в голову.

Туда еще попасть надо. Это не тир и мишень стоять не будет, да и у стрелка стресс и адреналин в крови. Так что не все так просто. А стрельба в голову к тому же может создать кучу проблем с правоохранительными органами, поэтому стоит хорошенько подумать, а та ли эта ситуация, когда угроза действительно такова, что выстрел в голову полностью оправдан и что в противном случае стрелку конец.

ПашаАБАКАН
P.M.
2-11-2008 20:29 ПашаАБАКАН
Originally posted by Agent_Smitt:

кроме милицейской машины, проехавшей мимо! Хотя может они спешили куда...

А когда мною в футбол играли, ПэПСы даже остановились поглядеть. Педерасты везде есть.. .

zajac34
P.M.
2-11-2008 20:32 zajac34
Originally posted by maksimm:

А не запаритесь-ли носить все время?



За ув. Combatanta не скажу, его просто ник обязывает (безобидная шутка), а я точно запарюсь. И хоть имею "Эгиду", но вместе с Осой не ношу, т.к. места в городском гардеробе ограничены. И еще - в случае серьезного посягательства, упаси Господи(!), боюсь, времени на то, чтоб осмыслить отказ + освободить руки от Осы + извлечь "Эгиду" может и не хватить.
Piroman
P.M.
2-11-2008 20:56 Piroman
Originally posted by llllllllll:
Вот что Амфетамин (ака Скорость) животворящий со спортсменами делает...

Злоупотребление стимуляторами может привести к психозу, но это может быть и банальная "белочка", и шиза. Но, видимо, конкретно башню сорвало, раз даже Фог не пробрал.
А по теме: жалко, что второй ГБ не был тем же ОП хотя бы, было бы интереснее, как такой коктейль из двух баллонов подействует.
perecz
P.M.
2-11-2008 21:17 perecz
А вот мне интересно, на этого укурыша зверобой 10Б подействовал бы быстро и наглухо? По предполагаем?
Стасег
P.M.
2-11-2008 21:34 Стасег
На безумных неадекватов находящихся под действием алкоголя или наркоты действие КО действительно меньше, и необходимо это учитывать. Как то залил на работе Jetом одного человека, у которого на корпоративной пьянке случился приступ "белочки" и он начал пи"дить одну из сотрудниц. Сначала его тоже сложило, но через 20-30секунд он уже носился с красной рожей по офисному зданию с криками-"убъю бляяя" и ухитрился отхреначить 2 охранников, которые пытались его остановить. Jet был нормальный, так как на другого мудака(жирная туша-гендиректор под 200кг)который стал пытаться что то выяснять со мной руками, подействовал незамедлительно, потом его еще под руки к машине вели через 2 часа. А белочника удалось скрутить только подъехавшему наряду, и то с некоторым трудом, возней рожей по полу и применением ПР-73


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ещё один случай ( 1 )