Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хулиганская самозащита ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хулиганская самозащита

Caleb
P.M.
19-10-2008 13:46 Caleb
Пролог.

произошло все достаточно давно - в начале августа. не писал по вполне себе определенным причинам о которых если вы не против я не буду распространяться.

Глава первая.

В некотором царстве в некотором государстве.. . в общем на необъятных просторах нашей родины жил я. Жил себе и жил. Но однажды дела занесли меня в незнакомый город в регионе центральном - в области московской.

Погода в общем-то распологала я и поехал на мотоцикле. Закончив все дела я двинулся домой и что бы не ехать в объезд решил проехать через город. На одном из перекрестков я поровнялся в неким пацан-мобилем ("тюнингованная" лампочками и в ноль тонированная девятка). Загорелся зеленый и я неторопясь поехал (на чоппере вообще торопять ездить неудобно). Этот пацанмобиль постоянно около меня маячил, то жопу подставит то че-то рожу страшную в окне скукожит - мне в шлеме и наушниках плохо слышно, но раздражает капитально. На следующем светофоре на счастье образовалась пробка - "пацан" застрял в ее хвосте а я по междурядью потихонечку пробрался вперед. Пробрался, поехал и думать о нем забыл. Зря.

С центральной улицы я свернул на прилегающую - мне там проще было проехать, а так как на улице жарко, а в экипировке еще жарче я остановился у магазина купить водички. Магазин через дорогу, так что я оставил байк на одной стороне улицы а в магазин пошел на другую.

Глава вторая.

Когда я переходил дорогу меня на бампер поймал тот самый пацанмобиль - еле увернулся, но все же зацепило и я не устоявши на ногах упал. Пацанмобиль встал. Я поднялся и начал объяснять уроду что он не прав и вообще так чтолько мудаки ездят. и тут началось самое веселое. Водитель вылез из машины держа в руках БИТУ (бейзболист хренов) и попер на меня (на вид водятлу лет может 20-25. ростом около 180). У меня с собой только шлем и пистолет. Сделав для нелепых движения битой это говнюк все же попал мне в локоть (какое счатье что там мотоэкип!) и тут же получил шлемом в лицо. пока он замешкался я достал стример щелкнул затвором и произвел предупредительный выстрел между ног (господя! как же это неудобно делать в мотоциклетных перчатках). "Пацан" растерялся, а я обнаглел. Дальше водятел в полном соответствии выполнил все мои требования (бросил биту, лег мордой в асфальт). Тем временем мимо нас проехало 3-4 машины. (все мимо)

Глава третья.

Я уже хотел было уехать раз уж ситуация разрулилась, а байк я так на учет и не поставил (и сооцно номеров-то нету), но четко понял, что скорость девятки несколько выше моих максимальных 130 на которых байк теряет управление практически полностью. А получить бампером в заднее колесо ОЧЕНЬ не хотелось. И сделал я совершенно подлую и противозаконную вещь - держа "пацана" на прицеле вытащил у него из зажигания ключи и швырнул в ближайший газон. После этого опреративно сделал ноги, предупредив что если увижу - пристрелю.

Эпилог.
Прекрасно понимаю, что ситуация максимально идиотская. Не менее прекрасно понимаю что по закону я не прав. Но выбор сами понимаете...
Что я сделал этому водятлу - я вообще понять не могу. Видать просто ушибленый попался.

Обдумывая как что зачем и почему сделал какие выводы: все же иногда от пистолета дсотаточно одного вида и предупредительного выстрела.
Совершенно очевидно что на пользу мне сыграл брутальный внешний вид (такой классческий байкер немалого росту, солидного весу)

Slava_A
P.M.
19-10-2008 13:52 Slava_A
Забрали бы ключи лучше с собой.. .
js
P.M.
19-10-2008 13:53 js
Originally posted by Caleb:

Прекрасно понимаю, что ситуация максимально идиотская. Не менее прекрасно понимаю что по закону я не прав. Но выбор сами понимаете...
Что я сделал этому водятлу - я вообще понять не могу. Видать просто ушибленый попался.


Ситуация вполне нормальная, поступили Вы не только правильно,
но и максимально гуманно.. . ведь повреждений от травматики у
дегенерата нету, а урок будет. Машину не портили, а вероятность
преследования снизили существенно.

Ушлёпок, действительно, сильно нездоров на голову.

Действия Ваши считаю очень продуманными и чуть ли не образцовыми.

COCYCK
P.M.
19-10-2008 13:55 COCYCK
по закону вы правы если бы каждое свое слово и все его действия могли доказать... . даже шину могли бы прострелить .. . ибо это в соответсвии с ук крайняя необходимость была бы... . ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ УК .. . если у Вас был бы легальный кс и другим способом оборониться не как а он преследовал вас из ХУЛИГАНСКИХ побуждений - (хулиганка ему минимум в полный рост) - и пытался сбить.. . а Вам не куда за помошью обратится.. . вы были в ситуации крайней необходимости.. . и не превысили пределов обороны.. . я бы ключи с собой забрал бы и выкинул их подальше.... . правда потом не мешало бы вызвать сотрудников милиции по сотовому исдать злодея в такой позе с битой с его пальцами рядом... . Как человек знаюший (СОСУСК) говорю ВАм при таких но.. . любую его версию можно было бы поставить под сомнение и рабить в ходе допроса.. . хотя хулиганка не тема СОСУСКов по 150 - 151 УПК РФ.. . это ОД тема.. .
Big wolf
P.M.
19-10-2008 13:57 Big wolf
Caleb
Зря вы уехали, надо было, держа товарища на прицеле, вызывать гибдд и заявлять о том что вас сбили и вообще у вас теперь всё болит и тд. Ехать по скорой и тд. Нет учёта на байк - 100 руб. Но это тут непричём, сбили пешехода - вас, это = лишению прав. По поводу выстрела тоже всё правомерно, против вас была вооружённая агрессия, так что кроме лишения прав можно и присесть ненадолго или получить условку.
Даже если уезжать, ключи надо было сувениром забрать, скорость 9-ки ниочём, т.к. минимум минут 5 надо будет попарится с отвёрткой - снимать кожух, чтоб она просто поехала, кроме отвёртки нужны ещё будут зубило и молоток(на 9-ках замок вродеб закреплён 2-мя болтиками со сворачивающейся головкой) не факт что в машине всё это есть. Итого при наличии всего инструмента, завести машину и снять блок с руля без ключей это минут 10, за 10 минут можно уехать далеко, тем более на байке по пробкам.

COCYCK
из гандономёта прострелить шину

shin-ap
P.M.
19-10-2008 14:03 shin-ap
В принципе неплохо получилось. Надо ещё ножик иметь, чтобы шины резать.
Андрей85
P.M.
19-10-2008 14:39 Андрей85
Originally posted by Caleb:

Прекрасно понимаю, что ситуация максимально идиотская. Не менее прекрасно понимаю что по закону я не прав. Но выбор сами понимаете...


Ничего противозаконного Вы не сделали. Можно было вообще ключ в замке сломать - была бы дятлу наука на будущее.
Торус
P.M.
19-10-2008 14:46 Торус
Вот для таких случаев и нужно возить на байке парочку обрезычей,
засунутых в специальные кАбуры.

401 x 272

Думаю, тот долбодятел при виде направленного на него обреза
сдриснул бы в ближайший переулок и пропал навечно.

ПашаАБАКАН
P.M.
19-10-2008 14:56 ПашаАБАКАН
Надо было гиббонов вызывать и сдавать его официально. А потом либо моральное удовлетворение от его условки (как минимум), либо он бы еще один байк подарил.
Caleb
P.M.
19-10-2008 15:09 Caleb
так.. . по порядку
1) вызывать гиббонов - хрен чего докажешь. на машине от меня следов на осталось.
2) тот факт что я в какой-то мере обул его на ключи - не в мою пользу к сожалению тем более в чужом городе
3) имхо слинять и не отсвечиать был наиболее правильный вариант. особенно тут мне как раз помогла безномерность. мотоцикл то типовой - "а эта че? харлей да?" и без номеров найти его возмодным не представляется.
4) можно было бы вызвать СМов но опять же - чужой город и размахивание пистолетом.. . че-та я не уверен, что меня не сделали бы крайним.
chanoz
P.M.
19-10-2008 15:14 chanoz
Автор сделал правильно. А вот связываться в чужом городе с местной властью может выйти боком. Неизвесночей сынок за рулём.
AVM
P.M.
19-10-2008 15:29 AVM
ГБ нужен. Пшш-пшш и поехал дальше. Пусть получит удовольствие.
Газовая камера в автомобиле.
А по поводу ключей.. . Я бы и колёса пропорол и ключ в замке сломал и мобилу расколотил.
Потом пшш-пшш и ауфидерзейн.. .
Mr. Grin
P.M.
19-10-2008 16:19 Mr. Grin
Моцик без номеров - никто не запомнит
Город незнакомый - соотв больше там делать нечего

Поэтому либо еще раз стукнуться об авто чтоб на нем явно следы остались, раз свидетелей нет и вызывать ГАИ: там думаю пацанчика ждут проблемы за лишние лампочки. Опять же синяк на месте удара авто поставить легко, жаловаться на боли, везти себя на снимок (если по ноге, то говорить что больно наступать - типа трещина наверное). Если это не сынок какого либо местного (но я думаю сынок бы не ездил на 9тине, которую сняли с производства 5 лет назад), то гаицы были бы рады лишней палке и накрутили бы по полной (хоть просто чтоб срубить с пацана бабла)

А если размышлять о том что может быть какой "известный на районе", то профилактическое лечение по почкам (ребрам) лишним бы не было (ну хоть разочек ). А ключ вставить в зажигание или в дверь и сильно повернуть в обратную сторону от включения пока железка (а на ВАЗиках ключ мягкий) не оторвется. Пусть теперь выковыривает. И спокойно удалиться

Это все фантазии конечно, а по факту - поздравляю с успешной самообороной в чужом городе без потерь для себя!

Mr. Grin
P.M.
19-10-2008 16:31 Mr. Grin
Да, кстати если не ошибаюсь, то бита, если ты не являешься участником спортсоревнований или не докажешь что ты игрок в бейсбол , вполне себе с успехом может быть признана оружием ударно-дробящего действия - это вроде еще одна административка сейчас.

js
P.M.
19-10-2008 16:46 js
Originally posted by Mr. Grin:
Да, кстати если не ошибаюсь, то бита, если ты не являешься участником спортсоревнований или не докажешь что ты игрок в бейсбол , вполне себе с успехом может быть признана оружием ударно-дробящего действия - это вроде еще одна административка сейчас.

Пока гоп лежит на асфальте под прицелом,
достать из его багажника изоленту и обмотать
рукоятку биты. Тогда точно будет ХО. ))

Alex1i
P.M.
19-10-2008 16:56 Alex1i
Пока гоп лежит на асфальте под прицелом,
достать из его багажника изоленту и обмотать
рукоятку биты.

+1 интересная идея. Автор молодец, весьма гуманно поступил. Думаю, форумчане не осуждали бы его, даже если он этой битой пару раз приложил ее владельца.
AVM
P.M.
19-10-2008 20:23 AVM
Originally posted by Alex1i:

Думаю, форумчане не осуждали бы его, даже если он этой битой пару раз приложил ее владельца.

И его машину.. .

Безмен
P.M.
19-10-2008 20:33 Безмен
Автору темы зачёт за непревзойдённые выдержку и терпение в отношении оппонента.
Стерх
P.M.
19-10-2008 20:39 Стерх
Не переживайте. "Все правильно сделал" (с). А варианты типа сломать или забрать ключ- это конечно тоже хорошо, только немножко противозаконно. А так все чисто- завладения имуществом нет и порчи тоже. Так поигрались в "собачку". Пусть гопник вынюхивает свои ключи.
Coolaz
P.M.
19-10-2008 21:41 Coolaz
Поразительное самообладание
КМ
P.M.
19-10-2008 21:47 КМ
Сделано все правильно и относительно гуманно. Ключи брать с собой было НЕЛЬЗЯ!!! Водятел (как сформулировано ) заявил бы, что его тормознул ... . на чоппере, и, угрожая оружием, отобрал ключи.

С уважением.. .

Alex1i
P.M.
19-10-2008 21:55 Alex1i
Поразительное самообладание

Безусловно. Помните, что стало с тем, кто пытался Вайпера ударить.
element13
P.M.
19-10-2008 22:24 element13
Originally posted by Caleb:
И сделал я совершенно подлую и противозаконную вещь - держа "пацана" на прицеле вытащил у него из зажигания ключи и швырнул в ближайший газон.

Вполне нормальный прием. Однажды тоже такое проделал с пьяным в хлам 50-летним дебилом на 2107, который выехалл мне поперек дороги из двора и встал. Тормозил я так, что ребенок едва не перелетел на переднее сиденье. Тоже подошел, вытащик этого гоблина из машины, вырвал из замка ключи и зашвырноул в сторону. Что было потом - не знаю

Дог
P.M.
19-10-2008 22:29 Дог
Непередаваемый гуманизм. Мне в голову приходит, попросить супостата взять биту и самому перебить себе все стекла.

------
Lupus lupo homo est

Alex1i
P.M.
19-10-2008 22:36 Alex1i
Непередаваемый гуманизм. Мне в голову приходит, попросить супостата взять биту и самому перебить себе все стекла.

Да-да, и еще снимать все на видео, чтобы ганзовцы могли обсудить потом
cazzaro
P.M.
19-10-2008 23:46 cazzaro
Все Вы правильно сделали...
Хотя я, скажу честно, не сдержался бы после такого.. . разок хотя бы ему по репе засадил(с руки, с ноги, неважно).. .
Viper NS
P.M.
19-10-2008 23:53 Viper NS
гы, я я ключи из чужой машины выкидывал - причем в темное время суток в глубокий сугроб. Щас тему найду.. .
Viper NS
P.M.
19-10-2008 23:55 Viper NS
stylend
P.M.
19-10-2008 23:55 stylend
А что стример и шину может прострелить???
Rytoma
P.M.
20-10-2008 00:36 Rytoma
Я думаю, выброшенные ключи вон, этот ушлёпок может и найти через некоторое время и вполне Вы бы получили бампером взад, если дюже мстительный суппостат.

Полагаю, для надёжности, чтиобы улёпок не догнал стоит рассматривать 4 случайности:
1. Пшик от ГБ, УДАР - далеко не скоро уебан поедет.
2. Случайно поломавшиеся ключики в замке.
3. Без лобового стекла врядли ушлёпок разовьёт скорость сывше 100км/ч и далеко уедет
4. Неожиданно спустившие шины. Требует соответствующий девайс.

1,4 - требуют с собой девайса.
2 - небольшое усилие + мотоциклетные перчатки.
3 - стоило всего лишь воспользоваться спортивным снарядом, лежащим на асфальте.

Аффтар, ты выбрал самый гуманный вариант, будто имел дело с интеллегентным человеком, а не пацано-зубило-водом

2Vic
P.M.
20-10-2008 00:39 2Vic
Originally posted by Андрей85:

Можно было вообще ключ в замке сломать - была бы дятлу наука на будущее.

Не можно, а НУЖНО. Я бы даже сказал - в такой ситуации НЕОБХОДИМО. Потому как откуда автору заранее знать, есть ли у оппонента запасной ключ.

2Vic
P.M.
20-10-2008 00:41 2Vic
Originally posted by Rytoma:

Полагаю, для надёжности, чтиобы улёпок не догнал стоит рассматривать 4 случайности:


Не указано: неожиданно развалились пополам высоковольтные провода.
Alex1i
P.M.
20-10-2008 00:44 Alex1i
зубило-водом

Гопником, Вы хотели сказать. Зубиловоды есть и нормальные.
С уважением.
Rytoma
P.M.
20-10-2008 01:04 Rytoma
2 Alex1i, совершенно верно.

Я сам сейчас "зубиловод" ))

9par
P.M.
20-10-2008 01:15 9par
автор сделал всё максимально правильно,
и ключи правильно что выкинул, а не забрал - забрал ключи - дишил человека возможностью пользоваться его собственностью = тут и хулиганку могут за уши притянуть,
портить его машину или его смого - тем более, а ещё он скажет что вы у него денег 50тыщ забрали, и поедите в магадан лет на пяток
ключи в кусты - самое дело,
а вот сломаный в замке ключ - это дорогие мои идиотизм - из багажника достаётся отвёртка, личинка так как там все нагели стоят правильно легко поворачивается, двигатель запускается - обидчик догоняется и огребает только за то что испортил ключи
так что думайте что советуйте,
и ещё
помните в конце 80х продавали такие брелки -на ключи - свистишь и брелок отзывается - пищит, полезная вещь была, однин раз другу искали его ключи с таким брелком, выронил пока во дворе шатались, так мы нашли три комплекта ключей причём нужный последним, а так дивайсик иногда полезный,
TigroKot-2
P.M.
20-10-2008 01:16 TigroKot-2
Нормальный такой "нон-фикшн" -кстати сейчас этот жанр востребован. собственное участние добавляет реализму.
2Vic
P.M.
20-10-2008 02:28 2Vic
Originally posted by 9par:

а вот сломаный в замке ключ - это дорогие мои идиотизм - из багажника достаётся отвёртка,


Лично использовали?
9par
P.M.
20-10-2008 02:57 9par
я вообщето механик, много чего приходилось делать, и замки ремонтировать тоже и так заводить тоже
ПашаАБАКАН
P.M.
20-10-2008 03:36 ПашаАБАКАН
А вот действительно интересно, можно ли из резинострела 2 поколения жестким АКБС в упор сбоку прострелить не новую покрышку легковушки?
Fagoth
P.M.
20-10-2008 05:15 Fagoth
2 COCYCK
Где там крайняя необходимость?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хулиганская самозащита ( 1 )