Guns.ru Talks
Самооборона в России
Без стрельбы не обошлось =( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Без стрельбы не обошлось =(

Бабайкин
P.M.
11-10-2008 05:03 Бабайкин
Уважаемые друзья!Вот и я стал участником очень неприятной истории, произошедшей со мной вчера в Митино.
Началось все с того ,что услышав вой сирены кареты скорой помощи, подошел к окну посмотреть, что происходит. А происходило там пренеприятное : пьяный в хлам субъект ,держа в правой руке нож, пытался порезать двух врачей скорой. Решил не оставаться безучастным и выбежал во двор. С собой был ИЖ 79-9 ТМ. Выйдя из подъезда, увидел агрессора ,который к тому времени уже собирался накинуться на врача скорой. Кричу ему ,что я из милиции и приказываю бросить нож. И тут это "тело" переключает свое внимание на меня, а именно стоит передо мной метрах в семи и держит нож в руке, с невменяемыми глазами кричит ,что превратит меня в фарш. Демонстративно передергиваю затвор - "тело" не реагирует и даже не думает бросать свой свинокол. Приказываю остановиться и делаю предупредительный выстрел в воздух - ноль эмоций(наоборот активное движение в мою сторону с размахиванием ножа).Предупреждаю еще раз и, видя безвыходность своего положения ,стреляю в ногу два раза(попал в бедренную часть).. . и каково же мое удивление, когда "тело" не останавливается, а только быстрее бежит в мою сторону.. . Остальные пять произвел в быстром темпе по торсу.. . последняя попала в щеку(жутковатое зрелище) ,но тем не менее хоть "тело" и остановилось, но не упало и своих намерений не изменило, и вновь продолжило движение ко мне.. . Боезапас был израсходован и пришлось ретироваться в подъезд, благо дверь не захлопнулась и была приоткрыта. Пока отступал ,видел как сотрудники скорой отошли на безопасное расстояние, поэтому принял решение дойти до дома и взять какую нибудь увесистую палку, т.к. патронов больше не было, а "тело" еще бегало по улице с недружелюбными намерениями.. . В общем, дойдя до дома и перевооружившись ,вышел на улицу. К тому времени "тело" убежало к себе в квартиру.. . Дальше приехал наряд ППС и опрегруппа и вывели его из квартиры уже в наручниках.. . В общем, на нападавшего 3 заявления угрозы убийства : от меня и двух врачей. Нож его изъяли, его вроде как освидетельствовали.
Благо парень у подъезда стоял и выступил как свидетель ,что "тело" с ножом на всех кидалось и предупредительный выстрел был...
Стрелял техкримом 50дж... Очень, очень разочаровался в ИЖе.. . вот и верь рекламе теперь....
Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста все ли я правильно сделал со стороны закона.. . И какие проблемы могут быть?
Заранее спасибо
Извините за сумбурность рассказа, просто все еще под впечатлением.. .
Куан Шихуан
P.M.
11-10-2008 05:21 Куан Шихуан
Я не специалист, но по-моему, с точки зрения закона вы действовали правильно-предотвратили тяжкое преступление. Что касается вооружения-конечно, надо было палку сразу с собой прихватить. Тактика с учетом обстановки тоже правильная-вовремя отступили. В общем, выражаю свое одобрение.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

dimka7474
P.M.
11-10-2008 06:30 dimka7474
Да не будет проблем. При таком раскладе вы весь белый и пушистый. А про действие алкаголя уже много говорили - если он сильно накачанный был, то и из боевого ПМ могло и не пронять сразу. Так что не волнуйтесь.
NikelSE
P.M.
11-10-2008 07:12 NikelSE
Если правильно изложили суть происшедшего, то здесь не угроза убийством а покушение. Статьи разные, наказание то же. Причем за первое, пишут на форуме - сроки условные, за второе реальные.

PS Проблемы могут быть. Любые. Забивать голову и излишне беспокоиться не стоит, но и полностью расслабляться тоже не надо. Задержанный претупник завтра же может быть отпущен, если преступлние будет квалифицировано как вы написали. Имейте под рукой телефон хорошего адвоката с рекомендациями по уголовным делам на случай подвоха от правоохранителей.

perecz
P.M.
11-10-2008 08:37 perecz
Интересно, а хороший гб схватил бы этого урода пусть и с задержкой? Или также, как и рс, толку 0.
maksimm
P.M.
11-10-2008 09:57 maksimm
Бабайкин, вы герой. Заступились за двух безоружных людей не поленившись выйти из теплой квартиры. Сделали вы все правильно.
Только теперь, на всяк случай, не расслабляйтесь, подыщите заранее себе адвоката и контролируйте "тело" на предмет его нахождения- ненахождения в СИЗО.

Проблемы, конечно , могут быть любые, поэтому надо загодя предусмотреть все.

Удачи!

__________

Не устаю офигивать от эффективности нашего разнообразного оружия самообороны.

Вся обойма!! Из них - один в голову( щеку) и тело продолжало махать пером!

А если бы это в чистом поле происходило?


Дорогие форумчане,
вот в конце восьмидесятых, я был юн, и тем не менее надеялся на улице только на свои руки - ноги. Занимался каратэ. Иногда носил в кармане нож.
Сейчас мне кажется, в плане способов самообороны мало что изменилось, несмотря на обилие никчемных девайсов.

Рынок травматического оружия

Borion
P.M.
11-10-2008 11:23 Borion
Originally posted by Бабайкин:
Стрелял техкримом 50дж... Очень, очень разочаровался в ИЖе.. . вот и верь рекламе теперь....

А чего вы ожидали? Резинострел 1-го поколения, к тому же заряженный Техкримом, да против пьяного субъекта, который как следствие боли почти не чувствует. Все вполне ожидаемо на мой взгляд. Вчера вон вообще видел по ТВ сюжет, как пьяный товарищ выбросился из окна четвертого этажа и отделался только синяками. Мой вам совет - покупайте резинострел 2-го поколения и носите заряженным патронами АКБС.

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста все ли я правильно сделал со стороны закона.. . И какие проблемы могут быть?

ИМХО проблем у вас не будет никаких. Все против нападавшего - целых три заявления, да еще свидетель, вещественное доказательство опять же есть. По-моему лучше просто не придумать.

DENI
P.M.
11-10-2008 11:39 DENI
Originally posted by Бабайкин:

Стрелял техкримом 50дж... Очень, очень разочаровался в ИЖе.. . вот и верь рекламе теперь....


А не надо рекламе верить, надо резинострельное читать. И тем более, стрелять техкримом, в котором 50Дж и нет. АКБСом пользоваться надо.


По идее проблем быть не должно.

Mr. Grin
P.M.
11-10-2008 12:22 Mr. Grin
Originally posted by NikelSE:
Если правильно изложили суть происшедшего, то здесь не угроза убийством а покушение. Статьи разные, наказание то же. Причем за первое, пишут на форуме - сроки условные, за второе реальные.

Наша система правосудия только выстрел в гопа из одобренного минздравом резиноплюя квалифицирует как попутку убийства.

А если гоп или синяк помахал перед носом ножиком и не порезал только потому, что ты смог убежать/уклониться - то это всего лишь угроза.

Надо было дать порезать немного себя или одного врача скорой - вот тогда бы было покушение на убийство, хотя по нашей практике было бы небось "попытка нанести телесные повреждения". А пока он только махал ножиком и говорил что убьет - это всего лишь угроза. Завтра этот синяк напишет что никого не хотел убить, только пугал. В нашей стране только самооборонщик пытается убить гопа, а гопы только пугают и хотят немного похулиганить.

Вспомните тему Почемушки, где сосед под белочкой картечью шмальнул в автора. И если бы автор не уклонился, было бы от одного до трех трупов (в том числе и ребенок). Так на суде адвокат подсудимого доказывал, что тот всего лишь пугал, ибо если хотел бы попасть - попал бы, ибо стрелял подсудимый в армии очень хорошо.

Вот и тут будет такое, что адвокат будет заявлять - хотел бы убить - кинулся бы с ножом и убил. А это просто пугал.

Лавкрафт
P.M.
11-10-2008 12:35 Лавкрафт
Mr. Grin

Можно ссылочку на эту тему?

Borion
P.M.
11-10-2008 12:38 Borion
Originally posted by Mr. Grin:
Вспомните тему Почемушки, где сосед под белочкой картечью шмальнул в автора. И если бы автор не уклонился, было бы от одного до трех трупов (в том числе и ребенок). Так на суде адвокат подсудимого доказывал, что тот всего лишь пугал, ибо если хотел бы попасть - попал бы, ибо стрелял подсудимый в армии очень хорошо.

Вот и тут будет такое, что адвокат будет заявлять - хотел бы убить - кинулся бы с ножом и убил. А это просто пугал.

Ну заявлял адвокат и что с того? Работа у них такая, цепляться за каждую мелочь. Срок-то тот товарищ все равно получил.

kneize
P.M.
11-10-2008 13:08 kneize
любопытно, оса была бы эффективней в данном случае
Shiper
P.M.
11-10-2008 13:25 Shiper
Бабайкин мое Вам уважение. Радует что в последнее время становится много сознательных людей, которые готовы помочь в экстренной ситуации.
З.ы.присоединяюсь к участникам-купите себе хороший резинострел второго поколения и патроны АКБС(в них стабильно идет 50дж,без недовесов ).

Borion
P.M.
11-10-2008 13:26 Borion
Originally posted by kneize:
любопытно, оса была бы эффективней в данном случае

При попадании в голову думаю да, а так, скорее всего, нет. ИМХО.

КМ
P.M.
11-10-2008 13:47 КМ
Поступок автора темы вызывает уважение - защитил жизнь людей!

Резинострел 1-го поколения, к тому же заряженный Техкримом,

Интересно, а если бы автор попал резиновой пулей в голову, смог бы он в данной ситуации остановить нападение или нет?

С уважением.. .

Borion
P.M.
11-10-2008 13:55 Borion
Ну так он и попал - в щеку. Это разве не часть головы по вашему?
shin-ap
P.M.
11-10-2008 14:12 shin-ap
Автор - настоящий гражданин. Всем урок - должна быть подстраховка. Я не про второй магазин, а про второй девайс. И стрелять - в башку.
КМ
P.M.
11-10-2008 14:15 КМ
Ну так он и попал - в щеку. Это разве не часть головы по вашему?

В щеку и из 45-го можно попасть - особого эффекта не будет. Так, что это не совсем то, что имелось ввиду.

Попадание рез. пули в череп остановило бы или нет?

С уважением.. .

Viper NS
P.M.
11-10-2008 14:16 Viper NS
Автор молодец, что вышел.

Не молодец, что не подготовился к столкновению - патроныы дрянь.

Пока отступал ,видел как сотрудники скорой отошли на безопасное расстояние, поэтому принял решение дойти до дома и взять какую нибудь увесистую палку

очень правильно ИМХО. Надо было ее сразу бэкапом прихватывать.

З.Ы. какой свинопуховик пропал.. .

Viper NS
P.M.
11-10-2008 14:21 Viper NS
вот в конце восьмидесятых, я был юн, и тем не менее надеялся на улице только на свои руки - ноги. Занимался каратэ. Иногда носил в кармане нож.
Сейчас мне кажется, в плане способов самообороны мало что изменилось, несмотря на обилие никчемных девайсов.

+ 1000. Резинострел - доп. шанс к рукам, ногам и ножу ИМХО.
Наша система правосудия только выстрел в гопа из одобренного минздравом резиноплюя квалифицирует как попутку убийства.

А если гоп или синяк помахал перед носом ножиком и не порезал только потому, что ты смог убежать/уклониться - то это всего лишь угроза.


не соответствует действительности. Читайте ст. 29-31 УК РФ.

Адвокат все что угодно говорить может, отрабатывая деньги - в суде судья не дело рассматривает, а обвинительное заключение в приговор переписывает

VladiT
P.M.
11-10-2008 14:29 VladiT
А как сейчас кажется автору поста - не полезнее ли был бы в этой ситуации газган или вообще, газовое оружие?
kinjal
P.M.
11-10-2008 14:40 kinjal
Originally posted by VladiT:
не полезнее ли был бы в этой ситуации газган или вообще, газовое оружие?

Полезнее 1000%
masad
P.M.
11-10-2008 15:51 masad
ваши действия правильны проблем не будет .НО как я понял он Ваш сосед .Видеть его будете каждый день Яоказался в такойже ситуации подстреленый мной живет рядом видет теперь себя хорошо с точки зрения см мои действия правильны да и сам я ето знал всегда при таких обстаятельствах делать из себя терпилу Молодец респект и уважуха макарыч г

------
masad

Торус
P.M.
11-10-2008 16:05 Торус
А если он Ваш сосед, то нужно регулярно попугивать его,
чтобы не расслаблялся, чтобы помнил и чтобы выглядывал
из подъезда, прежде чем выйти.

Бабайкин
P.M.
11-10-2008 16:19 Бабайкин
А как сейчас кажется автору поста - не полезнее ли был бы в этой ситуации газган или вообще, газовое оружие?

Знаете, в этой ситуации я уже думаю, что лучше бы я применил какой -нибудь ломик или палку. Столько писанины и вопросов после использования огнестрельного оружия.. . А вот по поводу баллона, не уверен в эффективности.. . По вашему, что лучшее из баллонов?
Что хочу сказать, хоть ситуация и неприятная, но я теперь герой двора.. . все бабушки на лавочках здороваются =))))
Luxury
P.M.
11-10-2008 16:33 Luxury

Автор молодец, что вышел.

Не молодец, что не подготовился к столкновению - патроныы дрянь.

+1

angol
P.M.
11-10-2008 16:35 angol
не полезнее ли был бы в этой ситуации.. . ?

Травмат-травматом, но баллончик и ножик при себе иметь все-же надо.
С баллончика начинается самооборона в большинстве случаев и им же ставится точка. Если баллончиком и пистолетиком проблема не закрыта, точка ставится ножом. У т.пистолета, ниша применения гораздо уже.

Viper NS
P.M.
11-10-2008 16:35 Viper NS
что лучше бы я применил какой -нибудь ломик или палку. Столько писанины и вопросов после использования огнестрельного оружия

писать все равно одинаково.
angol
P.M.
11-10-2008 16:37 angol
Ну и обойму выпускать в тушку - это либо железные нервы - либо нервы ни к черту .
Ориген2
P.M.
11-10-2008 17:21 Ориген2
Интересно а Удар как бы подействовал?
Ориген2
P.M.
11-10-2008 17:22 Ориген2
Ну и обойму выпускать в тушку - это либо железные нервы - либо нервы ни к черту

В данном случае оружие ни к черту.

Borion
P.M.
11-10-2008 17:33 Borion
Originally posted by КМ:
В щеку и из 45-го можно попасть - особого эффекта не будет. Так, что это не совсем то, что имелось ввиду.

Попадание рез. пули в череп остановило бы или нет?

Как-то вы странно рассуждаете. Среди тех случаев применения РС, когда стрельба велась в голову, многие попадания были именно в лицо. И эффект был хороший. А что толку стрелять 50-ти джоулевой резинкой в лоб? Ясное дело, что кость выдержит. Это же, к примеру, не Стример или Т10 с АКБС, там еще фиг знает, что было бы со лбом. Я практически уверен, что в данном случае попадание в лоб не остановило бы. В висок или затылок другое дело, но когда противник набегает на обороняющегося, то он их под выстрел не подставляет.

Borion
P.M.
11-10-2008 17:34 Borion
Originally posted by kinjal:
Полезнее 1000%

Чем полезнее? Вы думаете, что товарищ с ножом не смог бы пробежать через облако газа? Может потом его и скрутило бы, что тоже не факт, но для начала он обороняющегося бы порезал. А если бы у него было бы немного мозгов, то просто бегал бы вокруг, прикрываясь курткой, пока у обороняющегося не кончились бы патроны. Вот и все. Я не знаю, какой смелостью нужно обладать, чтобы сознательно самому лезть с газовиком на нож. Это только от безысходности можно.

kinjal
P.M.
11-10-2008 17:43 kinjal
Этот товарищ так хотел кого-то порезать как я уколоться. Хотел бы--порезал, но ни у кого нет и царапины. После перца в грызло у него появились бы более насущные и высокомотивирующие заботы.
А вот резинка по корпусу лишь разозлит.

masad
P.M.
11-10-2008 17:49 masad
столько нытья по поводу а что теперь будет аесли то аесли ето а если стрелял не из того а из етого граждане оружие существует для того чтоб им стрелять в кого нибудь на выбор если носиш с собой рано или поздно примениш надо быть готовым духом а то получается одни раздумъя тут хоть человек не спасовал и вписался да действительно многие думают у меня пестик ща польну все зорги помрут аздесь зорг неубиваем оказался типо такими пистолями не надо пользоватся как боевыми они ДРУГИЕ у меня ребята развлекаются из тт резиноплюйного друг другу в спину пуляют живы до сих пор вот и думайте на вопрос как бы подействовал удар да как положено так и подействовал постоль тоже подействовал как ему и надо выстрел дырка или синек самооборона правильная мужик в неодеквате с дыркой в щеке тоже штатно пестик на ето ращитан НЕБОЛЬШЕ
Borion
P.M.
11-10-2008 17:51 Borion
Originally posted by kinjal:
Этот товарищ так хотел кого-то порезать как я уколоться. Хотел бы--порезал, но ни у кого нет и царапины. После перца в грызло у него появились бы более насущные и высокомотивирующие заботы.
А вот резинка по корпусу лишь разозлит.

Да откуда у вас такая уверенность, что он только пугал? Какой человек в здравом уме будет так настырно переть на ствол? Дядя был в явном неадеквате, а в таком состоянии человек сначала делает, а уже потом спустя много времени начинает осознавать, что натворил. Мало что ли было случаев, когда в компании по пьяни кого-то резали и только утром замечали, что один собутыльник уже остыл? То, что он до обороняющегося не добежал, все-таки заслуга пистолета.

kinjal
P.M.
11-10-2008 17:58 kinjal
Спорить можно до ишачьей пасхи. Я ДУМАЮ, газган, УДАР или струйный ГБ решили бы проблему.
Originally posted by Borion:
Да откуда у вас такая уверенность, что он только пугал?

Не уверенность--догадка. Много ли труда нужно чикнуть ножом при сильном желании? Дядя хотел БЫ порезать, но не хотел по-настоящему.

masad
P.M.
11-10-2008 18:04 masad
а так да газовик ЛУЧШЕ чихаем плачем хочется какать
Solarius
P.M.
11-10-2008 18:10 Solarius
макарыч гавно, надо было ипользовать в качестве кастета....
перцовый баллон типа sabre или KO в данном случае был бы эффективнее всего..
Добрый человек
P.M.
11-10-2008 18:11 Добрый человек
Originally posted by masad:
столько нытья по поводу а что теперь будет аесли то аесли ето а если стрелял не из того а из етого граждане оружие существует для того чтоб им стрелять в кого нибудь на выбор если носиш с собой рано или поздно примениш надо быть готовым духом а то получается одни раздумъя тут хоть человек не спасовал и вписался да действительно многие думают у меня пестик ща польну все зорги помрут аздесь зорг неубиваем оказался типо такими пистолями не надо пользоватся как боевыми они ДРУГИЕ у меня ребята развлекаются из тт резиноплюйного друг другу в спину пуляют живы до сих пор вот и думайте на вопрос как бы подействовал удар да как положено так и подействовал постоль тоже подействовал как ему и надо выстрел дырка или синек самооборона правильная мужик в неодеквате с дыркой в щеке тоже штатно пестик на ето ращитан НЕБОЛЬШЕ

Чем-нибудь злоупотребляете ?
Попробуйте пересилить себя и писать связно.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Без стрельбы не обошлось =( ( 1 )