Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение МР-78 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение МР-78

Crew
P.M.
13-9-2008 14:39 Crew
Милиции большой плюс.
Гоп-подранок сам виноват. Теперь могут быть большие проблемы со здоровьем.
WerWolf_X
P.M.
13-9-2008 20:02 WerWolf_X
В славные 90 годы врачи объявляли, не пытайтесь после разборок с огнестрельным оружием сами лечить огнестрельные ранения, они как правило воспаляются, без врачей плохо будет.

Хорошо, что ушлёпки имеют слабое представление о медицине и наборе антибиотиков.

Дог
P.M.
13-9-2008 20:14 Дог
врачи объявляли, не пытайтесь после разборок с огнестрельным оружием сами лечить огнестрельные ранения, они как правило воспаляются, без врачей плохо будет.
Ну так это в частном порядке решаться должно. Свой врач должен быть.

------
Lupus lupo homo est

WerWolf_X
P.M.
13-9-2008 20:28 WerWolf_X
Ну так это в частном порядке решаться должно. Свой врач должен быть.

У кого надо есть. Но не у ушлёпков же. У них другие связи.

Ориген
P.M.
13-9-2008 20:46 Ориген
Ну так это в частном порядке решаться должно. Свой врач должен быть.

Свой не свой , а без врача велика опасность заражения.
Торус
P.M.
13-9-2008 23:11 Торус
А мои гопы (у моего подъезда) всегда почтительно со мной здороваются.
Других не бывает - эти свою поляну держат.


Andris
P.M.
14-9-2008 03:11 Andris
Originally posted by js:

Найдут подстреленного, думаю, никуда не денется.


Радует, что самообороной считается сия история.

Не найдут. Это только интелегентные люди с насморком бегут к врачу, а всякая быдлятина даже по серьёзным травмам не особо туда спешит. Работал я на стройке, так один день пришёл коллега с подбитым глазом. Глаз полностью опух, под бровью рассечение длиной 5 сантиметров и глубиной сантиметр. Через щель(местами максимум 6мм) рассечения видно движение глаза. Спрашиваю его: "Ты что то видишь глазом?" Он ржёт. тип я глупые вопросы задаю и естественно он этим глазом ничего не видет. На возвражение о возможном сатрисении мозга отвечает, что мозга у него нет и он может нормально работать. Ещё радуються, что есть рассечение, иначе говорит нужно было бы опухлость подрезать. Только зачем это надо я так и не понел.

Так вот. Уверен, что выжрал потом этот гопник литр водки и достал пули.


Во вторых, как это радует, что данное действие признанно самообороной?
В нормальных странах такой разворот событий(внезапное нападение с применением холодного оружия) предусматривает открытие огня по наподавшим без предупреждения из боевого нарезного короткоствольного оружия.

Andris
P.M.
14-9-2008 03:27 Andris
Originally posted by Yakov1970:

Конечно, КАЖДЫЙ гоп просто посчитает своим долгом полезть на ствол, УЖЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В РУКЕ СМОТРЯЩЕГО НА НЕГО самооборонщика? Терминаторы, блин! Есть жертвы и по-легче.. .

Нет. Просто гоп запомнит место и человека, что бы потом попытаться отобрать оружие заехав битой по затылку. Поэтому нельзя рассказывать даже своим болтливым родственикам о обладании оружия.

Дог
P.M.
14-9-2008 04:24 Дог
гоп запомнит место и человека, что бы потом попытаться отобрать оружие заехав битой по затылку
Было. Удалился супостат и грозился встретить.. . И что? Не встретил. А я ждал.. . А как не рассказывать, когда дома все им заваленно? Оружием то?

------
Lupus lupo homo est

BAMBR**
P.M.
14-9-2008 12:36 BAMBR**
М-м-да.... вот уж воистину:

" Если ты параноик - вовсе не значит, что за тобой не следят"

Ориген
P.M.
14-9-2008 12:47 Ориген
гоп запомнит место и человека, что бы потом попытаться отобрать оружие заехав битой по затылку

Операм раскрыть будет легче, в случае убийства или ранения гоп будет первый подозреваемый , могут повесить дело даже если человека кто то другой по голове ударит.

Andris
P.M.
14-9-2008 13:15 Andris
Originally posted by Ориген:

Операм раскрыть будет легче, в случае убийства или ранения гоп будет первый подозреваемый , могут повесить дело даже если человека кто то другой по голове ударит.

Я имею в виду, что оружие вобще светить нельзя. т.к. кроме конкретных гопов могут наехать и другие люди, которым это оружие нужно для дешёвой заворушки. Как то на одном форуме писали, что то вроде "оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать". Поэтому нельзя специально светить оружием.

Yakov1970
P.M.
14-9-2008 14:29 Yakov1970
Originally posted by Andris:

Как то на одном форуме писали, что то вроде "оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать". Поэтому нельзя специально светить оружием.

Это писали профессионалы, прошедшие спецподготовку? Не верю!(с)
Писали понтующиеся малолетки, выпендриваясь друг перед другом.. . А "человек с ружьём", если он нормальный, с оружием будет ещё осторожней, чем без оного, так как понимает последствия его утери или даже применения.

Дог
P.M.
14-9-2008 16:42 Дог
"оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать".
Я тоже знаю. К примеру в километре от меня пост гаи, там четыре автомата, и штук пять пистолетов. Вот только захотят ли они отняться, большой вопрос.
нельзя специально светить оружием.
А вот сие раз на раз не приходиться. По ситуации смотреть надо. Бывает, что знание, что человек вооружен, и не будет раздумывать, перед применением, очень остужает головы то.

------
Lupus lupo homo est

Ориген
P.M.
14-9-2008 16:51 Ориген
Я имею в виду, что оружие вобще светить нельзя. т.к. кроме конкретных гопов могут наехать и другие люди, которым это оружие нужно для дешёвой заворушки. Как то на одном форуме писали, что то вроде "оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать". Поэтому нельзя специально светить оружием.

Наедут другие люди, а за гопника опера звездочки получат. Мотив месть, денег на хорошего адвоката не хватит.
Ориген
P.M.
14-9-2008 16:55 Ориген
А "человек с ружьём", если он нормальный, с оружием будет ещё осторожней, чем без оного, так как понимает последствия его утери или даже применения.

Все верно с Осой на поясе и баллончиком или МЦРГ-1 я в общественном месте и на улице сама вежливость. И если уж придется применять то совесть будет чиста, правда может быть внезапное нападение и придется стрелять не демонстрируя вежливость. Ну тут применим афоризм Козьмы Пруткова "Бди".

Andris
P.M.
15-9-2008 12:57 Andris
Originally posted by Yakov1970:

Это писали профессионалы, прошедшие спецподготовку? Не верю!(с)
Писали понтующиеся малолетки, выпендриваясь друг перед другом.. . А "человек с ружьём", если он нормальный, с оружием будет ещё осторожней, чем без оного, так как понимает последствия его утери или даже применения.

а по моему наоборот 80-90%(хотя могу и ошибаться, не знаю где одна статейка с цифрами потерялась) гражданских владельцев оружия не проходили никакой спецподготовки кроме экзамена на оружие. Поэтому что то у кого то отобрать не состовляет труда.
Это я вобще про ситуацию в Латвии говорю. У нас даже за последний год уже второй случай убийства на почве соры в семье с последущим самоубийством. Это по моему что то говорит о людях получивших КС в массы.

Yakov1970
P.M.
15-9-2008 14:31 Yakov1970
Originally posted by Andris:

а по моему наоборот 80-90%(хотя могу и ошибаться, не знаю где одна статейка с цифрами потерялась) гражданских владельцев оружия не проходили никакой спецподготовки кроме экзамена на оружие. Поэтому что то у кого то отобрать не состовляет труда.


Не так уж просто идти на ствол, пытаясь его забрать(знаю по себе). Не думаю, что для простого гопа(в данном случае мы рассматриваем их), отобрать ствол-цель всей жизни, ради которой можно рискнуть.. . Проще прохожего убрать на деньги и мобилу: бабки практически сразу(а ствол ещё продавать надо), да и не так стрёмно и хлопотно.
И хотелось бы узнать "из первых рук". А что в Прибалтике-уже завалили хоть одного гопа из КС, есть данные? Жить стало лучше, жить стало веселей?

британец
P.M.
15-9-2008 14:57 британец
Originally posted by Andris:
Это я вобще про ситуацию в Латвии говорю. У нас даже за последний год уже второй случай убийства на почве соры в семье с последущим самоубийством. Это по моему что то говорит о людях получивших КС в массы.

Это что-то говорит о людях вообще.
Или аналогичных ситуаций, но без учатия КС, вообще не было?

Дог
P.M.
15-9-2008 21:28 Дог
по моему наоборот 80-90%(хотя могу и ошибаться, не знаю где одна статейка с цифрами потерялась) гражданских владельцев оружия не проходили никакой спецподготовки кроме экзамена на оружие. Поэтому что то у кого то отобрать не состовляет труда.
А спец и не надо. Надо простую домашнюю тренировку, временами сверяясь с инструктором. Стреляя время от времени. Знать свои возможности, возможности оружия. Тот кто делает иначе сам себе злобный буратино.

за последний год уже второй случай убийства на почве соры в семье с последущим самоубийством. Это по моему что то говорит о людях получивших КС в массы.
А сколько за тот же период убито кухоными ножами, битами и сковородками?

Не так уж просто идти на ствол, пытаясь его забрать(знаю по себе)

тем более, что забирание возможно только на ошибках стрелка. Это не я придумал, это инструктора рукопашники всегда говорят.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
15-9-2008 22:39 КМ
А сколько за тот же период убито кухоными ножами, битами и сковородками?

Оооо, по милицейской статистике, кухонный нож стоит на втором месте среди самых опасных предметов обихода. На первом, разумеется, автомобиль. Тот вообще, средство массового поражения.

С уважением... .

Andris
P.M.
15-9-2008 23:35 Andris
Originally posted by британец:

Это что-то говорит о людях вообще.
Или аналогичных ситуаций, но без учатия КС, вообще не было?

Такое только без КС было очень часто. Только это было в среде алкоголиков и пьяниц. Среди нормальных семей такое было очень редко. А тут это входит в средний класс.

Почемушка
P.M.
18-9-2008 11:03 Почемушка
На данный момент уже 99,9% ясно что тот кого нашли СМ и притарабанили в больничку это и есть тот "товарищ", в которого стрелял мой знакомый. Кровушку поболтали и вынесли заключение.. На кастете отпечатки не его.. . Остальные участники пока не установлены. Наверное подранок не колется нихрена.. . Опознания еще не было.. .
КМ
P.M.
18-9-2008 13:08 КМ
И как самочуствие РАНЕНОГО сейчас? На всякий случай.. . я не о гопе пекусь, а хочу знать как протекает такое ранение.

С уважением... .

Jaffar
P.M.
18-9-2008 13:27 Jaffar
Originally posted by Почемушка:

На данный момент уже 99,9% ясно что тот кого нашли СМ и притарабанили в больничку это и есть тот "товарищ", в которого стрелял мой знакомый. Кровушку поболтали и вынесли заключение.. На кастете отпечатки не его.. . Остальные участники пока не установлены. Наверное подранок не колется нихрена.. . Опознания еще не было.. .

Одно только опознание ничего не решает и само по себе не является 100% доказательством вины. Тупо следователь может показать вам его фото.
Гоп не дурак понимает что лучше какое-то время(месяц- два) получать сносных пиздюлей чем потом несколько лет сидеть.
Это ж групповое разбойное нападение с использованием предметов в качестве оружия.
Так что тут 2 варианта - искать еще доказательства или колоть "несносно".

Торус
P.M.
18-9-2008 14:11 Торус
Originally posted by Jaffar:
Так что тут 2 варианта - искать еще доказательства или колоть "несносно".

СМы не имеют права подвергать граждан пыткам (колоть несносно).
Они на службе.
А граждане - другое дело.
У меня бы за 5 минут раскололся, назвал корешей, адреса и явки.

Вот, кстати, к вопросу о том, как СМы пытают граждан.
Получается, что мы в одних случаях возмущаемся этим, а в других - ну, почти одобряем.

js
P.M.
18-9-2008 15:10 js
Originally posted by Andris:
Не найдут. Это только интелегентные люди с насморком бегут к врачу, а всякая быдлятина даже по серьёзным травмам не особо туда спешит.

Таки уже нашли.

Jaffar
P.M.
18-9-2008 15:14 Jaffar
Originally posted by Торус:

СМы не имеют права подвергать граждан пыткам (колоть несносно).
Они на службе.
А граждане - другое дело.
У меня бы за 5 минут раскололся, назвал корешей, адреса и явки.

Мало ли кто чего не имеет!
Кстати граждане тоже не имеют права пытать других граждан.

Вы не забывайте что пытать нужно скрытно, а то можно и самому потом под пытку УСБ попасть.
А если без ограничения скрытности - это конечно, 5 минут даже много.
Одна только раскаленная качерга в жопе чего стоит .

Торус
P.M.
18-9-2008 15:23 Торус
Originally posted by Jaffar:

Одна только раскаленная качерга в жопе чего стоит .

Ну зачем же так некошерно...
Достаточно просто испугать - снять с него штаны,
привязать к гинекологическому креслу и показать дивайсы.


Oleg545
P.M.
18-9-2008 15:26 Oleg545
Originally posted by Jaffar:

Одна только раскаленная качерга в жопе чего стоит .


это примитивно!
ректальный электронапоминатель с регулятором гораздо эффективнее, даже до ожегов афедрона не дойдет, как память вернется
Почемушка
P.M.
18-9-2008 16:04 Почемушка
Да куда пытать, пока что раненый в больнице, нессносно жалуется что помирает.. . на вопрос моего знакомого "А в какой хоть больнице лежит?" ответили, "Вы успеете еще на него посмотреть".. . И не сказали.. .
Как протекает лечение раненого тоже не известно, мой знакомый был еще раз у СМ просили описать нападавших поподробнее, знакомый говорит что описать то и не может, но уверен что если увидит то узнает.. . на что в милиции сказали, что увидеть обязательно увидит, но чуть позже на опознании.. .
Уточнюсь опознания еще не было, взяли кровь на анализ и сравнили с кровью изьятой на месте.. .
КМ
P.M.
18-9-2008 16:25 КМ
Понятно. Думаю, что столь долгое выздоровление связано не с мощью резинострела , а с неоказанием своевременной мед. помощи.

Кстати о пытках. По телевизору как-то рассказывали о Литвиненко и его работе в ***. Анализируя выссказывания чекистов, сложилось впечатление, что пытки в органах не только применяются, но и официально (!) разрешены. Только называются они хитро - допрос первой степени, второй.. . Как-то так. Был в шоке.

С уважением....

Jaffar
P.M.
18-9-2008 16:33 Jaffar
Originally posted by Почемушка:

Уточнюсь опознания еще не было, взяли кровь на анализ и сравнили с кровью изьятой на месте.. .


Видимо больной слишком уж болен. Что даже злой и пристальный взгляд опасен для его жизни.

А сравнение кровей то что показало?

Jaffar
P.M.
18-9-2008 16:50 Jaffar
Originally posted by КМ:

Кстати о пытках. По телевизору как-то рассказывали о Литвиненко и его работе в ***. Анализируя выссказывания чекистов, сложилось впечатление, что пытки в органах не только применяются, но и официально (!) разрешены. Только называются они хитро - допрос первой степени, второй.. . Как-то так. Был в шоке.


Скорее всего это журнашлющеский пиздеж для рейтинга чтобы быдло с пивом от экрана не отходило.
В ГРУ каком-нить конечно пытают шпионов, да и в ФСБ боевиков каких-нить тоже если очень серьезная ситуация типа как с норд-остом или бесланом.
Да и кто-бы возражал против пытки упыря, если она спасет жизни людей.
Но там скорее всего пытки в том виде в котором мы их понимает не применяются.
Там вколют какой-нить препарат и ты сразу все расскажешь, все глубины своего подсознания вывернешь, все что сам забыл четко вспомнишь.
Это нам все зловещим голосом рассказывают про пентатал натрия, но это не передний край химии в этом направлении.
а как вы хотели..
Antidot
P.M.
18-9-2008 17:13 Antidot
Вот прочитал всё, и как-то грустно стало. От того, что живем, как на войне. Что так же, как Borion вхожу в подъезд - с оружием и контролем всех углов подъезда, да и выходить из лифта не спешу - сначала удовлетворю природное любопытство - нет ли кого-то или чего-то интересного за шахтой лифта . Ну и када забываю мобильник в в машине - есть дурацкая привычка класть его после разговора в "стаканчик" перед рычагом КПП - то спускаюсь за ним с большой неохотой - и с чем-нибудь внушительным в руке . Утешает, что урод получил своё, а бесит то, что нельзя просто наслаждаться жизнью, а надо выживать, и постоянно переживать за родных и близких. Ненавижу пьяно-обдолбаное быдло, и больше чем за себя опасаюсь в подобном случае попросту забить ублюдка насмерть. Печально, что избавив мир от одной мрази имеешь неслабый шанс лишить свою семью и друзей общения с тобой на несколько лет.
Желаю самооборонщику полного выздоровления и благополучного исхода в этом деле, а гопу - оказаться на нарах.
Jaffar
P.M.
18-9-2008 17:28 Jaffar
Короче надо узнать в какой он больнице и "повеситься" его с табличкой на груди - "ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ!!!".
Да, главное руки не забудьте потом ему развязать, и ноги тоже.

Потом глядишь и остальные двое прозреют и четко осознают свою острую несовместимость с жизнью.

КМ
P.M.
18-9-2008 18:07 КМ
журнашлющеский

Очень не похоже.

С уважением...

Торус
P.M.
18-9-2008 18:09 Торус
Originally posted by Antidot:

Вот прочитал всё, и как-то грустно стало. От того, что живем, как на войне.

Вы даже не представляете, насколько Вы правы.
Это и есть война.
С жертвами и прочими причиндалами.

Jaffar
P.M.
18-9-2008 18:22 Jaffar
Originally posted by КМ:

Очень не похоже.

С уважением...

ну вы же не хотите сказать что действительно есть НПА(нормотивно-правовой акт) разрешающий пытки подследственных?

Конечно есть какая-нить должностная инструкция для "особых случаев" о мерах проведения допроса террористов и шпионов, но для обычных дел типа этого - это не применимо.

Все мы знаем что информацию и признания выбивают, причем не обязательно следователю бить подследственного, есть миллионы способов сделать так что все будет выглядеть абсолютно законно.
Сокамерники могут например вдруг начать драть в жопу и ломать ребра систематически "падая" жертву со 2 яруса шконки т.п.(уж простите за прямолинейность).
А по сему раз все знают что и как нужно делать, а когда нужно на это закрывают глаза - нах вообще инструкции?

Закон обязателен к исполнению только для простых людей.

КМ
P.M.
18-9-2008 18:27 КМ
инструкция

Думаю, что есть какая-нибудь внутренняя инструкция.

Суважением.. .


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение МР-78 ( 3 )