Guns.ru Talks
Самооборона в России
Алгоритм действий при нападении собаки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алгоритм действий при нападении собаки.

севеРянин
P.M.
2-9-2008 23:30 севеРянин
Вечер добрый, господа!

Прошёлся по "собачьей" теме, но там всё как-то вразброс, кто в лес кто по дрова. Так что решил создать отдельную тему, ибо сдесь я хочу обсудить конкретные схемы действия при нападении собак. А там уж как модеры захотят.

Поводом для размышлений стал случай, который произошёл со мной буквально несколько дней назад. Иду я значит в небольшом, хорошо мне знакомом городке N дворами. Там какой-то мужик уже лет пятнадцать держит всякую живность типа курей и индюков, ну и конечно имеется сторожевая собака. Двенадцать лет назад один из родственников там был покусан, конечно не той же собакой, но наличие соответствующих "хозяев" уже наводит на мысли. Так вот прохожу я мимо этого курятника, и слышу лай. Взглянув налево, я увидел собаку средней величины, которая перехватив мой взгляд сорвалась с места и захлёбываясь лаем помчалась ко мне. Дальнейшие мысли проносились молниеносно: ГБ с собой нет, тяжёлого/колюще-режущего предмета тоже, лёгкая одежда, камней на дороге не было (асфальт) и залезть на хилый заборчик справа тоже мало бы чем помогло делу, ровно как и двадцатисекундное отрывание доски. Принимать бой голыми руками и ногами чревато покусами, так как БИ не владею, комплекция тоже средняя. Собака была уже в десяти шагах; тут я стаскиваю свой (почти пустой) рюкзак и выставляю его перед собой. Результат - собака заткнулась и озадаченно уставилась на меня. Пользуясь замешательством я задним ходом постепенно удалился из поля зрения. Когда я уже надел рюкзак и развернулся, то увидел "хояина", который с испуганной харей и с поводком в руках спешил к своей псине. Спустя три минуты стал анализировать происшедшее. Если бы псина кинулась, я скорее всего бы дал бы ей с ноги в голову или грудь, что повлекло бы неприятные разговоры с владельцем (обладатели таких собак как правило убеждены, что их пёсик "не кусаецца" ). А кинься она на меня молча из-за угла, то что тут можно предпринять? Короче говоря я пришёл к выводу, что в данной ситуации полезны именно быстрые рефлексные действия, а не размышления по поводу угрозы.

Вопрос теперь таков; если вы/ваша жена/ребёнок оказались с агрессивной натасканной собакой один на один без орудий самообороны и вспомогательных средств (булыжники, забор, сухие ветки, дрын), какой алгоритм действий представляется самым подходящим для данной ситуации. В "собачьем отделе" например советовали прислонится к стене и отбиваться ногами, конечно если таковая имеется. Или заорав диким голосом кинуться на неё. Но всё это как-то стихийно, без какой бы то ни было последовательности. Всякие методы психического воздействия (ну типа взгляд терминатора) тоже мало чего дадут, если зверь уже несётся с пеной у рта в вашу сторону.

Предлагаю в последующей дискуссии выработать чёткий алгоритм действия против собачьей агрессии БЕЗ вспомогательных средств, который может рефлексно применяться и женщинами, и детьми, не обладающих крупной комплекцией и достаточными знаниями в области рукопашного боя.

Дополните, если что не так.

С ув. Северянин

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 00:05 AU-Ratnikov
Originally posted by севеРянин:
...
Вопрос теперь таков; если вы .. . оказались с агрессивной натасканной собакой один на один без орудий самообороны и вспомогательных средств (булыжники, забор, сухие ветки, дрын), какой алгоритм действий представляется самым подходящим для данной ситуации. В "собачьем отделе" например советовали прислонится к стене и отбиваться ногами, конечно если таковая имеется. Или заорав диким голосом кинуться на неё. Но всё это как-то стихийно, без какой бы то ни было последовательности. Всякие методы психического воздействия (ну типа взгляд терминатора) тоже мало чего дадут, если зверь уже несётся с пеной у рта в вашу сторону.

Предлагаю в последующей дискуссии выработать чёткий алгоритм действия против собачьей агрессии БЕЗ вспомогательных средств, который может рефлексно применяться и женщинами, и детьми, не обладающих крупной комплекцией и достаточными знаниями в области рукопашного боя.

Дополните, если что не так.

С ув. Северянин

Если с натасканной то крутите йайтса, они Вам больше не понадобятся.
Будут при этом у Вас орудия самообороны и вспомогательные средства или нет значения не имеет.
Только плиз без обид, какой вопрос задали на тот я и ответил.

9par
P.M.
3-9-2008 00:45 9par
остаётся одно- биться до конца - лучше собаки,
-либо попытаться залезть на неё и бить её головой об асфаль, землю или пытаться сломать шею отгибая голову назад к лопаткам- во всяком случае она в таком положении не сможет сильно сжимать челюсти -то есть в любом случае удержиавть голову, так как лапами собаки не очень орудуют - основное оружие - пасть
но любом случае, забить на боль и бить, бить собаку пока та не перестанет дышать
другого выхода нет
-=Shot=-
P.M.
3-9-2008 00:51 -=Shot=-
Против натасканной собаки может помочь только оружие и только если оно в руках хорошо подготовленного человека!
AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 00:57 AU-Ratnikov
Originally posted by 9par:
остаётся одно- биться до конца - лучше собаки,
-либо попытаться залезть на неё и бить её головой об асфаль, землю или пытаться сломать шею отгибая голову назад к лопаткам- во всяком случае она в таком положении не сможет сильно сжимать челюсти -то есть в любом случае удержиавть голову, так как лапами собаки не очень орудуют - основное оружие - пасть
но любом случае, забить на боль и бить, бить собаку пока та не перестанет дышать
другого выхода нет

Вот это, папанька моей гадюки, самый мелкий из молоссов. 75 кг.

192 x 274
Waino De Los Quilmes

Хорошие кобели этой породы в одиночку достаточно быстро убивают пуму, это одна из разновидностей пантеры (в бронежилете от когтей, конечно).

Кому Вы там шею то ломать хотели?

9par
P.M.
3-9-2008 01:02 9par
(в бронежилете от когтей, конечно).
уже оговорки
да и человек хоть и не пума но от 1 укуса не умрёт, в любом случае пока не потеряно сознание надо бороться, всем что есть под рукой, или голыми руками-или предлагаете лежать смирно пока вами лакомяться ??
AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by 9par:
(в бронежилете от когтей, конечно).
уже оговорки
да и человек хоть и не пума но от 1 укуса не умрёт, в любом случае пока не потеряно сознание надо бороться, всем что есть под рукой, или голыми руками-или предлагаете лежать смирно пока вами лакомяться ??

А с пумой иначе никак, Вы когти пантеры представляете? Как кошка задними лапами бьет видели наверное.
К чему собакой то рисковать?

Собакам на госслужбе кстати тоже бронежилеты положены. В России тоже.

А кому интересно лучше всего пойти на дрес. площадку и попроситься принять участие в тренировках. Вероятность травматизма невелика а опыт получите.

Gunmen
P.M.
3-9-2008 01:14 Gunmen
вообщем то умирали просто от удара собаки в наморднике. 2-3 ребра в легких и трендец наступит в течении 5-15 минут. от болевого шока еще быстрее.

на примере работали добермана на удержание. задача захват и удердание соответственно. инструмент - сильно усиленный дресхалат. он и так мало жевабелен, а там еще "труба из войлока 10 мм в ней труба плотной резины, все в ткани из пожарного рукава, плюс сам дресзхалат. так вот добер играючи!, совершенно четко понимая УСЛОВНОСТЬ упражнения, руку обжимал так, что желание трепыхаться и его раскручивать куда-то улетучивалось. синяки были цвета переспелой сливы.

при упражнении на нападение на владельца, этот годовалый шнурок все же прокусил этот рукав, не особо напрягаясь.

я это к тому, что если вас уже прихватили в серьез - не будет возможности к самообороне никакой, чел будет смотреть цветные мульты и тихо покрываться холодным потом от боли. а не дожидаясь нападения - чистое превышение. вот и думайте сами.

TIR
P.M.
3-9-2008 01:16 TIR
Originally posted by AU-Ratnikov:

Будут при этом у Вас орудия самообороны и вспомогательные средства или нет значения не имеет.


Опять байки, которые здесь Ганмен плодит
Соглашусь что натасканная собака опасна. Возможно смертельно опасна и шансов мало.
Но так уже заливать что НИКАКИЕ средства не помогут и даже пробовать не стоит (а лишь молитву читать) это чушь. Собака из мяса и костей состоит - её очень многие вещи, вне зависимости от крутости и кол-ва брызжащей слюны, с некоторой вероятностью, могут огорчить. Да это не легко. Но ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ГБ, ОСА, газган, гладкий, нарезняк, ПМ.. . Всё это может очень сильно огорчить собаку (с большей или меньшей вероятностью).
Собака забавная, а я может дурак - но сдаётся мне 12го ей даже дробью хватит. 7,62 или 5,56 1 выстрел в торс (особенно если в грудь спереди) = труп моментально. ПМ - 3-4 выстрела и труп.

Ладно. Теперь возвращаемся в СУРОВУЮ реальность:

Сегодня на меня напала собака Одна и та же - уже в 5й раз. Мелкая белая шавка - красные глаза навыкат, зубы острые и кривые торчат с пасти, жирная гадина, но ппц какая проворная.
Кароче - эта шавка при приближении ЛЮБОГО человека начинает лаять, подпрыгивать и стараться укусить (отвернуться даже страшно). Причём лаит с остервенением ровно столько, сколько ты стоишь у входа в подъезд (может минуту, 2, 5... ). При этом на скамейке за углом (дом высотный сложная архитектура) в 3х метрах сидит бабка-хозяйка (её не видно) и причитает таким спокойным тихом голосом "жучка жучка тише, не надо.. тише.. . иди сюда".
Жучку эту я года 2 знаю. Ей ПОХ.. Й на бабку!

Так вот, начал я в прикол шугать жучку (ну думаю может шугануть чтобы неповадно было). Масса у меня как-никак побольше жучкиной - думаю дай прыгну в её сторону - жучка отскакивает на 10см назад и подбегает ЕЩЁ ближе и клацает зубами прямо у ноги, аж тресёцца.
Я мля открыл дверь вошёл в подъезд, думаю если жучка ухватит за ногу то я просто ногу втяну в подъезд, дверь закрою так жучка и помрёт.. . Давай на неё ногой резко махать. ХРЕН! Эта падла даже не волнуется.

Очень хотелось жучке влепить из KO FOG, но боялся что облако к бабке придёт и она закашляет. Но будет эту жучку-сучку из ОП-25 полить.

А ещё была мысля влепить жучке с ноги. Если бы влепил, мне кажется жучка улетела бы метров на 20.. . Только вот за моральное состояние бабки переживаю.

TigroKot-2
P.M.
3-9-2008 01:21 TigroKot-2
Мля, еще только 3 сентября а осеннее обострение уже дошло до фанатичности.

Против собак помогает газовый баллон струйный КО, на ее пути распыляешь и все. При борьбе, если такое случилось, выстрел в упор в ухо валит любую собаку. Еще очень уязвимые места -гениталии.

Надо помнить, что крупные собаки медлительнее чем средние, желательно сходить на площадку и посмотреть как натаскивают собак, это поможет научиться им противостоять.

therion
P.M.
3-9-2008 01:21 therion
Справиться с натасканной шансы есть только пушкой или коротким клинком, ибо хватают они не за штанину, а сразу за горло.

А вот против конченых дворовых псов таскаю с собой флобер, они боятся его как американцы СС-18.. Просто гуляю иногда со своим, а район у нас довольно специфичный - частный сектор, бродячих почти нет, ибо стихийные помойки на улицах отсутствуют, но вот сбежавшие собаки не редкость. Всю жизнь сидел на цепи и тут вырвался - естественно у него реакция на моего пса будет неадекватной. Применять пока не приходилось - в основном попадались шавки, которых тапком отогнать можно.

вот и мой пёс, на фото ему 2 года:

изв. за оффтоп

севеРянин
P.M.
3-9-2008 01:25 севеРянин
Пинаццо, лягаться и устаривать греко-римскую борьбу с псиной натасканной по всем правилам заведомо бессмыслица, это и так ясно. Особенно если учесть силу укуса то наверняка будет всё равно, бойцовая или сторожевая дяди Вани. Прислонится к стене тоже по видимому не рулит, так как ноги сами по себе очень уязвимы.

А как насчёт "кошачьего" метода самообороны? То есть в случае угрозы выше названного (и показанного на картинке)зверя машинально оглядываться и сигать на какую нибудь возвышенность, недосягаемую для семейства псовых? Человек всё таки примат, бибизьяна.. .

севеРянин
P.M.
3-9-2008 01:32 севеРянин
Originally posted by TIR:

ГБ, ОСА, газган, гладкий, нарезняк, ПМ.. . Всё это может очень сильно огорчить собаку .. . сдаётся мне 12го ей даже дробью хватит. 7,62 или 5,56 1 выстрел в торс (особенно если в грудь спереди) = труп моментально. ПМ - 3-4 выстрела и труп.


Вы знаете, я слышал что даже пуля выпущенная из Magnum Research BFR .454 Casull может создать собаке пару неприятных моментов. Хотя наверное врут.. .
AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 01:33 AU-Ratnikov
Originally posted by TIR:

Опять байки, которые здесь Ганмен плодит
Соглашусь что натасканная собака опасна. Возможно смертельно опасна и шансов мало.
Но так уже заливать что НИКАКИЕ средства не помогут [b]и даже пробовать не стоит (а лишь молитву читать)
это чушь. Собака из мяса и костей состоит - её очень многие вещи, вне зависимости от крутости и кол-ва брызжащей слюны, с некоторой вероятностью, могут огорчить. Да это не легко. Но ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ГБ, ОСА, газган, гладкий, нарезняк, ПМ.. . Всё это может очень сильно огорчить собаку (с большей или меньшей вероятностью).
Собака забавная, а я может дурак - но сдаётся мне 12го ей даже дробью хватит. 7,62 или 5,56 1 выстрел в торс (особенно если в грудь спереди) = труп моментально. ПМ - 3-4 выстрела и труп.

Ладно. Теперь возвращаемся в СУРОВУЮ реальность:

Сегодня на меня напала собака Одна и та же - уже в 5й раз. Мелкая белая шавка - красные глаза навыкат, зубы острые и кривые торчат с пасти, жирная гадина, но ппц какая проворная.
Кароче - эта шавка при приближении ЛЮБОГО человека начинает лаять, подпрыгивать и стараться укусить (отвернуться даже страшно). Причём лаит с остервенением ровно столько, сколько ты стоишь у входа в подъезд (может минуту, 2, 5... ). При этом на скамейке за углом (дом высотный сложная архитектура) в 3х метрах сидит бабка (её не видно) и причитает таким спокойным тихом голосом "жучка жучка тише, не надо.. тише.. . иди сюда".
Жучку эту я года 2 знаю. Ей ПОХ.. Й на бабку!

Так вот, начал я в прикол шугать жучку (ну думаю может шугануть чтобы неповадно было). Масса у меня как-никак побольше жучкиной - думаю дай прыгну в её сторону - жучка отскакивает на 10см назад и подбегает ЕЩЁ ближе и клацает зубами прямо у ноги, аж тресёцца.
Я мля открыл дверь вошёл в подъезд, думаю если жучка ухватит за ногу то я просто ногу втяну в подъезд, дверь закрою так жучка и помрёт.. . Давай на неё ногой резко махать. ХРЕН! Эта падла даже не волнуется.

Очень хотелось жучке влепить из KO FOG, но боялся что облако к бабке придёт и она закашляет. Но будет эту жучку-сучку из ОП-25 полить. [/B]

Ганмен сам по себе, я сам по себе. Но вот опыт у нас схожий.
Сколько свинца хватит? А это не важно, не встанет обученный пес на линию огня.
Единственное исключение на большой дистанции из винтовки с оптикой.

А по Вашей суровой реальности, имхо лучшее, договориться со знакомым собачником с хорошей собакой и его собака устроит этой жучке марафонский забег .. . возможно жучка из него уже не вернется.

В свое время меня (и не только) соседи с верхнего этажа достали. У еих манера была достаточно крупную и совершенно невоспитанную овчарку гулять на улицу саму выпускать. Дверь квартиры откроют и все. И летит их псина сметая все на своем пути.
Я собак не боюсь в принципе, но и мне неприятно такое. Раз поговорил, два, понял бесполезно.
А у меня тогда был борзой кобель разновидности для работы по волку, не помню уж сейчас точно - 88 что ли см. в холке. И на вылетевшую эту жучку я Удава и спустил.
Мой часа через 4 вернулся, довольный. Овчарку я больше не видел.


Вайзёнок
P.M.
3-9-2008 01:40 Вайзёнок
Вот это, папанька моей гадюки, самый мелкий из молоссов. 75 кг.

Красивый зверь, если вам удастся вырастить вашего питомца в такой же форме - сниму шляпу

TIR
P.M.
3-9-2008 01:48 TIR
Originally posted by AU-Ratnikov:

я Удава и спустил.
Мой часа через 4 вернулся, довольный. Овчарку я больше не видел.


Какой вы добрый человек.. . А овчарка агрессивная что-ли была?
9par
P.M.
3-9-2008 01:49 9par
уважаемый Gunmen ну скажите мне пожалуйста как люди осаются в живых при в стрече с волком например, когда в зоопарках тигры например нападают, или крокодилы, или что у собаки слабых мест нет, ни горла ни глаз, ни яиц???
да и человекне из картона сделан, и меня тоже кусали собаки, и босались, один раз стая штук 8-9 бездомных очень не мелких окружила на пустыре и что ?? я сижу и пишу вам ответ при всех своих руках, ногах и рёбрах

вот примеры
Так, в мае этого года в селе Анастасьевка под Хабаровском от нападения дикого зверя пострадал сотрудник одного из предприятий водоканала, который совершал плановый обход территории. http://lenta.ru/news/2006/05/23/bear1/ rian.ru http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=7539 там есть видео http://www.regnum.ru/news/569683.html http://copypast.ru/?newsid=4646 не для слабонервных но факт что в таком состоянии человек смог застрелить белого медведя pressa.irk.ru rosconcert.com
все эти люди хоть и были покалечены остались живы при этом их соперником был медведь, а не собака

теперь о собаках http://www.otpugivatel.ru/article1.htm
"Следует учитывать, что натасканные собаки и собаки отдельных пород (бойцовые) приучены к боли и на болевой контроль взять их очень трудно. Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Ваша цель - УБИТЬ собаку, а не прогнать ее или "наказать". Она уже переступила порог дозволенного и должна быть уничтожена. По крайней мере, она не остановится и будет нападать даже на мертвого человека (она не знает, мертвый он или живой), поэтому вы действительно деретесь насмерть. И не по виртуальному. "
"
Если вам удалось повалить собаку - лежачая собака не боец. Прыгайте на нее всем телом и коленкой вперед, на грудь, позвоночник. Если удастся запрокинуть голову собаки назад - ударьте кулаком в основание черепа и сломайте ей хребет. "

вот кстати rg.ru хоть и с тяжелейшими травмами, но собаки было 4 а тётушке 77лет

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 01:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Вайзёнок:

Красивый зверь, если вам удастся вырастить вашего питомца в такой же форме - сниму шляпу

У меня деффка.
ИМХО аргентинки-деффки намного красивее кобелей, стройные, изящные, не то что этот бульдозер.
Зато намного меньше. Моя сейчас 40 кг. год и 10 мес.

Аргентинский дог (догиня) Янни Хаус Черри Айс ЛаШон
Юный Чемпион России по красоте и Юный Чемпион национального Клуба породы по красоте

Эль дого аргентино, серебристая пантера, белый ангел спасающий от смерти, аргентинский мастиф.
Сворная охотничья собака на крупного зверя, также способна к универсальному использованию.

192 x 256

На "смотринах" Национальным клубом породы. Малаховка 8 июля 2007 г. 9,5 месяцев 37 кг.

А здесь ее тема: Белые хомячки

TIR
P.M.
3-9-2008 01:56 TIR
Originally posted by Gunmen:

а не дожидаясь нападения - чистое превышение. вот и думайте сами.


Превышение, простите, чего?

А почему, по-вашему, нельзя влепить собаке до того как она схватила руку, на упреждение (по бегущей)?
На тренировках соба никто, из слабеньких ГБ с CS или МПК (чтобы гуманно), поливать не пробовал? Попробуйте. Имхо в определенных случаях собачка потеряет интерес к "игре".
www.rosconcert.com/common/arc/story.php?id_cr=98& А ето что? Тут одни трупы и никакой самообороны.

ЗЫ Медведь и лев - тут точно шансов мало. Хотя 12й и 9й могут, в опытных руках, сходу поставить точку.

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 01:57 AU-Ratnikov
Originally posted by TIR:

Какой вы добрый человек.. . А овчарка агрессивная что-ли была?

С моей точки зрения - нет. Но погавкивала по сторонам. Многие пугались. А лично мне не нравилось другое: иду я себе по лестнице, оно летит напролом отпрыгивать надо или сшибет, кроме того еще и ссать на лестнице повадилась, а то пока донесешь до улицы ...

Мой ее сильно покусать не мог, погонять только на скорости, слегка сзади покусывая чтобы не останавливалась .. .

Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:00 Gunmen
Originally posted by TIR:

Но так уже заливать что НИКАКИЕ средства не помогут и даже пробовать не стоит (а лишь молитву читать) это чушь.


а я это где то написал? НУ НЕ НАДО ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ

хотя если вы так все хорошо знаете - опишите нам реальный алгоритм своих действий с учетом что с вас просто куски мяса отрывают. мы его с радостью обсудим.

Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:02 Gunmen
Originally posted by TIR:

Собака забавная, а я может дурак - но сдаётся мне 12го ей даже дробью хватит. 7,62 или 5,56 1 выстрел в торс (особенно если в грудь спереди) = труп моментально


исходники читайте и вопрос который был задан. и все встанет на свои места. сайга 12 калибра стопит на раз если попадете. вы с саегой наперевес по улицами ходите? да? тогда мы идем к вам
TIR
P.M.
3-9-2008 02:03 TIR
Вот реальный алгоритм. Бежит собак - я его на упреждение обливаю перцем и махаю ногой с целью пляснуть по-роже.
Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:05 Gunmen
Originally posted by TIR:

Только вот за моральное состояние бабки переживаю.


а она о вас не сильно парится. хотя по закону бы обязана. чисто совет - пробейте все же разок пенальти. только сначала бабку предупредите. не сработает - вот тогда пенальти
Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:08 Gunmen
Originally posted by севеРянин:

Человек всё таки примат, бибизьяна.. .


дык енто не самооборона будет и с дерева ее (собаку) кокосом по башке

на самом деле алгоритм простой. уклоняться от столкновения любым способом. если же все средства уклонения исчерпаны - то используйте все что попадется.

Originally posted by TIR:

Вот реальный алгоритм. Бежит собак - я его на упреждение обливаю перцем и махаю ногой с целью пляснуть по-роже.


так чего ж до сих пор не залили то? я вас прямо не понимаю.
TIR
P.M.
3-9-2008 02:11 TIR
Originally posted by Gunmen:

так чего ж до сих пор не залили то? я вас прямо не понимаю.


Кого?
Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:11 Gunmen
Originally posted by TIR:

Попробуйте.


пробовали. работать начинает секунд через 5-10. это и является основным минусом. за это время дофига дырок образуется или с жопы пара кусков мяса куда-то пропадает. грамм по 200-500 каждый.
AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 02:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Gunmen:

а она о вас не сильно парится. хотя по закону бы обязана. чисто совет - пробейте все же разок пенальти. только сначала бабку предупредите. не сработает - вот тогда пенальти

Несколько раз писал, повторюсь еще.
Аргентицы достаточно специфичная порода, так на отсутствие страха к выстрелам тестируются щенки в 2-3 месяца, отсутствие страха в этом возрасте кстати не говорит что он не появится потом. До 4-месяцев щенок категорически не должен быть напуган/обижен, кусаться нельзя до 2-х лет.
Поскольку по улице ходит множество идиотов с шавками без поводков всех размеров и пород, и поскольку отгонять их от своей щены пинками, палками и т.д. у меня желания не было я купил Хорхе, так и попал на форум выбирая что купить в инете.
И применить его по чужой собаке когда та может напугать или покусать моего щена бегая без поводка при том что хозяину пох у меня бы не заржавело. Раза 3 даже доставал. Хватало демонстрации.
С точки зрения закона не сомневаюсь в правомерности таких действий.

Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:17 Gunmen
Originally posted by 9par:

уважаемый Gunmen ну скажите мне пожалуйста как люди осаются в живых при в стрече с волком например, когда в зоопарках тигры например нападают, или крокодилы, или что у собаки слабых мест нет, ни горла ни глаз, ни яиц???


остаются. вы их потом видели? я видел человека оставшимся в живых из под волка. под воронежем. так вот чем так жить - лучше сдохнуть.

зоопарк - это турма. вы буйных в тюрьмах часто видели?

у собак много слабых мест. с этим никто не спорит.
все просто берете отвертку-нож. ложитесь под собаку. она правда вас жрать будет, но тут же крутые рэмбы, так вот попав под жрущую вас собаку просто засовывает ей нож под брюшину в зареберное пространство. и все. секунд 10 и труп собаки готов. вам правда склиф на полгода минимум с мутными перспективами полноценной жизни. но ведь это не важно! правда?

Originally posted by TIR:

Кого?


ну не бабку же. на вас же мелкота набрасывается - пытается укусить. по сути совершает НАПАДЕНИЕ. а вы вот так на тормозах спускаете.
Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:19 Gunmen
Originally posted by 9par:

Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать.


ага. прям вижу: "лай лапу мне... "
Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:22 Gunmen
Originally posted by AU-Ratnikov:

С точки зрения закона не сомневаюсь в правомерности таких действий.


а никто не сомневается.
9par
P.M.
3-9-2008 02:24 9par
Gunmen
"вам правда склиф на полгода минимум с мутными перспективами полноценной жизни. но ведь это не важно! правда? "

если на вас на улице набрасывается собака у вас что есть выбор??
если вам некуда спрятаться и нет оружия
я веду речь именно и только о том что даже в такой крайне сложной ситуации надо биться до конца, а не лежать и ждать когда дойдёт очередь до пожирания вашего ливера

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 02:32 AU-Ratnikov
Originally posted by 9par:
Gunmen
"вам правда склиф на полгода минимум с мутными перспективами полноценной жизни. но ведь это не важно! правда? "

если на вас на улице набрасывается собака у вас что есть выбор??
если вам некуда спрятаться и нет оружия
я веду речь именно и только о том что даже в такой крайне сложной ситуации надо биться до конца, а не лежать и ждать когда дойдёт очередь до пожирания вашего ливера

Я в самом начале темы - 2 й пост, выделил цветом ключевое слово "натасканная" собака, т.е. специально обученная работать именно по человеку.
Топикстартер открыл тему про натасканных собак!
Такие собаки весьма редко встречаются а уж на улице ни с того не с сего на людей не набрасываются, если конечно не во время какой спецоперации да и то ведь не не сдуру а по команде.

Если Вы хотите поговорить о всяких разных шавках бегающих по улице то это совсем другая тема.

Gunmen
P.M.
3-9-2008 02:33 Gunmen
а я где нибудь говорил что при нападении, реальном нападении, собаки нажно за вазелином метнуться!!!!
ёклмн, нах мне приписывать такой бред? ВСЕ о чем я говорил, это о РЕАЛЬНОМ положении дел. Это ваша жизнь и вы ее можете отстаивать ЛЮБЫМ способом в рамках действующего законодательтсва.
9par
P.M.
3-9-2008 02:56 9par
топикстартер :
Вопрос теперь таков; если вы/ваша жена/ребёнок оказались с агрессивной натасканной собакой один на один без орудий самообороны и вспомогательных средств (булыжники, забор, сухие ветки, дрын), какой алгоритм действий представляется самым подходящим для данной ситуации. В "собачьем отделе" например советовали прислонится к стене и отбиваться ногами, конечно если таковая имеется. Или заорав диким голосом кинуться на неё. Но всё это как-то стихийно, без какой бы то ни было последовательности. Всякие методы психического воздействия (ну типа взгляд терминатора) тоже мало чего дадут, если зверь уже несётся с пеной у рта в вашу сторону.

Предлагаю в последующей дискуссии выработать чёткий алгоритм действия против собачьей агрессии БЕЗ вспомогательных средств, который может рефлексно применяться и женщинами, и детьми, не обладающих крупной комплекцией и достаточными знаниями в области рукопашного боя.

я :остаётся одно- биться до конца - лучше собаки,
-либо попытаться залезть на неё и бить её головой об асфаль, землю или пытаться сломать шею отгибая голову назад к лопаткам- во всяком случае она в таком положении не сможет сильно сжимать челюсти -то есть в любом случае удержиавть голову, так как лапами собаки не очень орудуют - основное оружие - пасть
но любом случае, забить на боль и бить, бить собаку пока та не перестанет дышать
другого выхода нет

P.S. по моему всё предельно ясно и укладывается только в одну схему - нападает на вас натасканная собака или нет в любом случае всеми способами отстаивать свою жизнь, а не лежать куском мяса
вопрос стоит жизнь или смерть

Gunmen "а я где нибудь говорил что при нападении, реальном нападении, собаки нажно за вазелином метнуться!!!!"
за вазелином нет не говорили, но это ваши слова
"я это к тому, что если вас уже прихватили в серьез - не будет возможности к самообороне никакой, чел будет смотреть цветные мульты и тихо покрываться холодным потом от боли."
- а это не всегда так, люди и с оторванными конечностями сохраняют способность сражаться

AU-Ratnikov "Топикстартер открыл тему про натасканных собак!"
кажется не только "Взглянув налево, я увидел собаку средней величины, которая перехватив мой взгляд сорвалась с места и захлёбываясь лаем помчалась ко мне. "
хотя
" Вопрос теперь таков; если вы/ваша жена/ребёнок оказались с агрессивной натасканной собакой один на один без орудий самообороны "
здесь установка несколько изменилась
"Предлагаю в последующей дискуссии выработать чёткий алгоритм действия против собачьей агрессии БЕЗ вспомогательных средств, который может рефлексно применяться и женщинами, и детьми, не обладающих крупной комплекцией и достаточными знаниями в области рукопашного боя."
в любом случае речь о нападении крупной собаки на более слабого противника - им вы тоже посоветуете "крутить яйтса ??" бо бишь лежать и не сопротивляться ??

Gunmen
P.M.
3-9-2008 03:16 Gunmen
нифига не понял. это типа цитирование что ли?
Originally posted by 9par:

за вазелином нет не говорили, но это ваши слова


ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. Очень легко сидеть и стучать по кнопкам описывая как мы весело будем тыкать собаку или ее брызгать всякой фигней. и НИКТо не понимает что будет болевой шок не когда-то там, а СРАЗУ. что будет мясо висять лоскутами и тоже СРАЗУ, что будут пробои мышечной ткани до костей и тоже сразу!!!

если мы говорим о подготовленой собаке даже сажем на троечку, тот действенных рекомендаций. собака не автомат и не паравоз. она сама решит как она ВАС БУДЕТ УБИВАТЬ, исходя из ЕЕ ВИДЕНИЯ ситуации на момент нападения. одного хода клыков достаточно что бы порезать бедро до костей, оборвав как минимум одну жизненно важную артерию. это капец от потери крови для взрослого мужика менее чем за 10 минут.
она может отрвать яйца. 3 минуты и труп вследствии болевого шока, или максимум через 10 от потери крови.
она может ударить корпусом в ноги. с открытым переломом ноги не сильно попрыгаешь и помахаешь. результат болевой шок. она может ударить корпусом в грудь. и ребра сложаться внутрь грудной клетки человека. даже собака Александра Юрьевича при весе 35 кило уже может нанести таким образом травмы не совместимые с жизнью ВООБЩЕ.
год назад я был свидетелем как на УДП 8 месячный ротор ударом в спину оторвал ассистенту почку. тот остался жив. но сами понимаете...

о чем мы говорим? как будет оборонятся женщина и ребенок от особи специально обученой убивать ВЗРОСЛОГО и ВООРУЖЕНОГО мужика? не смешите меня. какие балоны, какой соплеструй? ВСЕ нападение продлится максимум 10 секунд. из них последние 5 вас будут добивать просто.

я написал единственно верный алгоритм - это ложится под собаку и резать как написано. но следует учитывать что собак о которых мы говорим учат методам противодействия такому подходу. ни о каких переломах лап речи вообще не идут изначально. это епанутые шокеристы могут такую хню снести.

собака прошедшая все три курса, и получившая даже средний аттестат СМЕРТЕЛЬНО опасна при работе. и вопрос лежит только в плоскости управления этой собакой.

Добрый человек
P.M.
3-9-2008 03:30 Добрый человек
Originally posted by 9par:
и. В "собачьем отделе" например советовали прислонится к стене и отбиваться ногами, конечно если таковая имеется. ,


Насчёт ног, наверное, лучше чем руками , если ничего из оружия под рукой нет.

Cо своей собакой я на прогулках бъюсь в спаринге ,
игра у нас такая к взаимному удовольствию, пёс атакует меня прямолинейно и бесхитростно
старается в прыжке схватить меня за горло или лицо.
Никто его этому не учил ,это его собственные наработки.
Я выставляю ногу , согнутую в колене ,
он натыкается на коленоб иногда для него это бывает болезненно .
Или рукой боковым ударом сбиваю его в сторону .
Когда я зазеваюсь и он своей мордой бьёт меня в челюсть получается приличный удар.
Хват зубами за руку можно сравнить с тем что руку зажали в большие слесарные тиски и ещё килограмм 40-50 повесли на руку .
И это всё в полсилы и шутя.
При реальной агресси скорость и сила хвата намного сильнее.

По моему опыту ,когда я пинками разнимал дерущихся собак ,
удар ногой в рёбра не производит сильного впечатления на таких собак как чужой дог и мой ротвеллер. Но ловят и кусают ногу они мгновенно ,даже не успеваешь заметить кто из них это сделал.

На мой взгляд, перцовый баллон лучшее средство при нападении собаки.

Вообще замечал что у собак ,как и у людей,
важен внутренний настрой -часто мелкие но наглые и уверенные в себе собаки могут прогнать более крупную но робкую собаку.
Поэтому в случае агрессии собаки нужно переть на неё даже с голыми руками и быть готовым биться с ней до конца.
Но ,у человека способного и готового к этому никогда и проблем с собаками не возникает ,т.к. собаки это чувствуют.

Да и реальная агрессия собаки против человека редко бывает ,
чаще лай это просто выклянчивание подачки или лай для обозначения своей территории и запугивание вторгшегося на территорию .


TIR
P.M.
3-9-2008 03:43 TIR
Originally posted by 9par:

- а это не всегда так, люди и с оторванными конечностями сохраняют способность сражаться


9par ну вы загнули. А за что сражаться-то? ППЦ уже тогда. Если ногу отхватят я так точно крякну (может и не наглухо, но о боеспособности говорить не приходится). Как и любой здесь. Монстров-киборгов, нет наверное...

Давайте лучше говорить о том как картечью оторвёт голову собаке.

AU-Ratnikov
P.M.
3-9-2008 03:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Gunmen:
даже собака Александра Юрьевича при весе 35 кило уже может нанести таким образом травмы не совместимые с жизнью ВООБЩЕ.

Уже 40. Год и 10 мес.

Физически может и очень легко.
На ее игры только ротвейлеры не обижаются, остальные пищат от придавливания .. . Психологически же она и не догадывается что кто-то кому-то что она кому что кто ей просто больно может.

севеРянин
P.M.
3-9-2008 03:51 севеРянин
Господа!

Я вполне понимаю что мы все ганзовцы и палки, каменюки, соплегоны и ножечГи нам не дают покоя. Но речь идёт именно о безоружном человеке, на которого кидается собака средних размеров, к тому же обученная или натасканная охранять/обезвреживать/убивать. Даже у простой сторожевой овчарки дяди Вани из Урюпинска нападение будет поставленно намного чётче и эффективнее чем самоутверждения помойных шавок. До сих пор было представлено два конкретных способа самозащиты голыми руками.

1). Упасть на землю, дать собаке лечь на тебя телом и рвать руками и зубами её самые уязвимые части тела.
2). Сйоппывать подобно паркуристу на деревья, заборы, гаражи, столбы и постройки.

Сколько раз на Ганзе высказывалась мудрая мысль, что уйти от конфликта это самая лучшая оборона. Это также применимо и для собачьего агрессора, к тому же довольно легко постижимо для детей и женщин. Думаю многие из ганзовцев вспомнят случаи из детства, когда играючи в догонялки преследователь вселял в них тот самый зуд в пятках, который загнал отца Фёдора на почти отвесную скалу (c Ильф и Петров). Так чем же плох такой алгоритм действий: инстинктивно оглядываешься, набираешь скорость, и банально уходишь за пределы досягаемости агрессора? Не кРутО? Не чОтко? Зато шкура цела, ветки, доски или даже гвозди оказываются под рукой, с помощью которых можно будет оказывать более серъёзное сопротивление. Ибо: Собака прирождённых бегун и хищник, и ровное место это её стихия, где человек проигрывает ей по всем параметрам.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Алгоритм действий при нападении собаки. ( 1 )