Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хорхе против Сайги ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе против Сайги

Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 15:58 Мишка Квакин
Всем здравствовать!
Эпизод самообороны, находящийся в стадии продолжения.
Место действия: одно из сёл Ц.Черноземья.
Время действия: вчера, почти полдень.
Акт первый (перекрёсток в центре села). Безобиднейшая дорожная ситуация, в которой и нарушений никаких не было. Поворачиваю налево с главной, пропускаю встречные авто. Справа на второстепенной субъекту (который должен был ехать после меня), показалось, что "слишком долго стою" и он рванул через перекрёсток, подрезав две машины, которые я ждал, чтобы пропустить. Проезжая мимо меня обложил матом (жара, стёкла открыты, слышимость нормальная). В ответ показываю ему жестом два пальца и на встречную полосу (хотя эти две машины он и сам прекрасно видел, подрезая их). Этот жест он принял, видимо, за fuck off. Сразу после перекрёстка оставляет машину на моей полосе и выходит на центр дороги, преграждая путь и останавливая меня. Резко подрывается к авто. Хорхе успеваю достать из сумки и положить под ногу, чтобы не видел, держу в руке. Понеслась: ты чё тут показываешь и оскорбления, угрозы "урыть и закопать", поцевские понты во всей красе. Вначале попытался ему объяснить, что жестом показывал "пропускаю встречные", но у быдла уже рвало крышу, даже не слушал. А после угроз и меня начинает подбешивать. Видя, что я "не сажусь перед ним на корты", распыляется ещё больше и полез через окно схватить меня за лицо (такое типичное гоповское ЧЁ). Демонстративно досылаю патрон в патронник, навожу на него, говорю "Давай ссорится не будем" - он просто пеной брызгать начал, угроз хватило бы на полк народа. НО в окно лезть перестал. Погавкав ещё немного, садится в авто и уезжает. Следом и я отправляюсь, попутно вижу, что он заехал во двор рядом.
Когда разъезжались, нервы не выдержали, рявкнул и на него.

Акт второй (за сквером, недалеко). Чуть проехав, останавливаюсь перекурить и успокоится (трясло от оскорблений). Из-за поворота знакомое авто. Быдлан перегораживает отъезд и выходит с Сайгой (или аналог, не суть). Успеваю выйти из машины, чтобы если что иметь возможность свалить. Угрозы стали весомее, определилось время моей смерти - вечер того дня. Орал, пипец, тыкал карабином в грудь и в пах (на ноге остались небольшие синяки). Даже сказал свою фамилию, типа местный авторитет какой-то. Хорхе держу в руке, но на него не направлял, чтобы не спровоцировать. В диалог не вступал, еле удавалось себя контролировать, одну мысль держал: главное первым не стрелять. Весь визг и понты - минуты три, сел и уехал, заверив, что мне конец и Сайга будет у меня в ж.. .

Вопрос: как бороться с гнидой, господа ганзовцы? Свидетели первого акта были, но я их не запомнил. Второго акта - нет. Какие-то подробности, спрашивайте опишу.

vuden
P.M.
8-8-2008 16:04 vuden
Номера запомнить, накатать заяву об угрозе убийством. Минимум, сайгу у товарища изымут. А то и правда, как бы у него из-за безнаказанности крышу не сорвало на ухнарь.
Kivar
P.M.
8-8-2008 16:07 Kivar
Эх, страна родная...
В нормальной стране за угрозу гладкостволом можно было в глаз засандалить из пистоля.. .
banzaj11
P.M.
8-8-2008 16:12 banzaj11
Эх, страна родная...
В нормальной стране за угрозу гладкостволом можно было в глаз засандалить из пистоля.. .


угу.. . я бы может это бы и сделал. кто знает чт оу него на уме-мог и пальнуть, раз отморозок.
brat
P.M.
8-8-2008 16:16 brat
Повезло Вам, что у него с собой сайги не было.

2poi
P.M.
8-8-2008 16:23 2poi
Originally posted by Kivar:

Эх, страна родная...
В нормальной стране за угрозу гладкостволом можно было в глаз засандалить из пистоля.. .

Таки что для Вас нормальная страна? Почему Вы ещё здесь, а?

Pit666
P.M.
8-8-2008 16:53 Pit666
а баллона не был что-ли у вас? Имхо в первую очередь балон должен быть, потом всякие там хорхе и иже с ними, если вообще от них есть толк (я думаю что нет). Психов перцем заливать самое милое дело.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 16:54 Мишка Квакин
Номер его машины записал.
Вот какая горячая информация. Село небольшое, по номеру авто через знакомых узнал что за тип. Как мне объяснили некий местный "блатной", входит в криминальные круги (всё по слухам, но типа 100% достоверным). Угрозы расправы дескать могут осуществить не он, чтобы не светиться, а его кореша. Родственники мои плачут: не связывайся, не заявляй, нас убьют и тебя (спасибо ежедневным чмо-сериалам про всесилие братвы, НЕНАВИЖУ). Ходил в милицию. Обратился к дежурному (больше ни к кому не пустили). Устно описал ситуацию. Когда дежурный услышал фамилию его, начал как-то юлить и открыто сказал что мерзкий тип (в глазах читалось "не надо, парень, проглоти". Хотя это мои домыслы, но что-то такое проскочило). Предложил просто поговорить с участковым, но завтра, потому что сегодня его нет.
Анализируя его поведение, вряд ли он тянет на реального братка. Дешёвые понты, мат и то что побежал за "писюном поболе чем у меня" говорит о замашках шушеры. Серьёзный просто бы выцепил меня попозже и прессанул без слов, если уж так задел мой жест (а ведь, сука, видел что показываю два пальца и на встречку. Я сам не люблю жеста fuck и никому не демонстрирую. Просто решил унизить). Но всё-таки какой-то непростой гопарь.
Так мерзко на душе, противно что все родственники боятся и против моих каких-либо действий. Поддержки моральной нет. Через слово стираю мат. Паскудно...
Просьба не флудить, уважайте друг друга даже заочно, сейчас не отхожу от компа, ищу реальных советов, потому что помощи больше ниоткуда нет. А страна у нас - самая лучшая, просто мразь вычистить надо.
kilmister
P.M.
8-8-2008 16:58 kilmister
Можно написать-таки заявление.
Можно плюнуть и забыть. Ничего он не будет искать и стрелять, хотел бы - на месте стрелял бы. А так, пустые понты.
Иное дело, что я бы ещё в Акте 1 и Акте 2 постарался бы уклониться от пустых разговоров. Уехать, и всё.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 17:01 Мишка Квакин
Повезло Вам, что у него с собой сайги не было.

Она появилась через две минуты, думаю, он за ней заехал. А может и была, просто на перекрёстке светится не хотел. Выследил в более безлюдном месте.

Pit666, баллон не ношу, да и в данной ситуации не стал бы его применять.

mr.Anderson
P.M.
8-8-2008 17:02 mr.Anderson
В бошку весь магазин без разговоров, причем когда тыкал стволом сайги, надо было отвести зафиксировать ствол рукой и с минимального расстояния в максимальном темпе огонь в бошку до полного прекращения шевеления. Имхо прямая угроза жизни и общественной безопасности +покушение на убийство
Pit666
P.M.
8-8-2008 17:03 Pit666
уже засветили свое имя и фамилию я так понял? Теперь и не покалечить его, местные СМ им заниматься не будут. Надо было втихую решать.
Kivar
P.M.
8-8-2008 17:05 Kivar
Originally posted by mr.Anderson:

Имхо прямая угроза жизни и общественной безопасности +покушение на убийство


Мой пост выше полностью совпадает с вашим мнением, но потом окажется, что у него магазин пустой был и вообще, оно добропорядочный отец семейства.
Как будто вы нашего законодательства и реалий не знаете.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 17:11 Мишка Квакин
kilmister, в акте 1-перегородил движение собой. Можно было бы объехать двигаясь на него, чтобы он отошёл. Но, думаю, вряд ли. Псих 100%. В акте 2-вариант только просто убежать, выезд моей машины заблокировал своей. Разговоры не назову пустыми, за такие слова (по совести) язык отрезать надо. Но не по УК.
Cricket
P.M.
8-8-2008 17:14 Cricket
А не мог этот владелец Сайги попросту на понт взять?Представиться авторитетным уркой, о котором он в пивной услышал, будучи сантехником в ЖЭКе.
Он Вам паспорт показывал, или визитку вручил?
brat
P.M.
8-8-2008 17:16 brat
Originally posted by Мишка Квакин:

Она появилась через две минуты, думаю, он за ней заехал. А может и была, просто на перекрёстке светится не хотел. Выследил в более безлюдном месте.

Pit666, баллон не ношу, да и в данной ситуации не стал бы его применять.

Вот мое личное мнение. Не надо было стволом у него перед носом махать. Письками померялись? Померились. У него длинее оказалась. А сейчас какой совет хотите? Идти или не идти в милицию? Готовы к трудностям при общении с людьми государевыми? Готовы к, пусть и напрасным, переживаниям за жизнь и здоровье близких? Идите. Нет? Забудьте.
Можете воспринимать мои слова как совет.

vuden
P.M.
8-8-2008 17:19 vuden
Ох-хо-хонюшки.. . Не посмотрел сразу, что место действия - село.. . Ппц. Сельские Анискины - просто ненавижу! За бл... скую "семейность" в решении проблем между жителями. В этом случае разве что две заявы - сначала в ментовку на гопа, затем в проукуратуру на ментовку, что разбираться не хотят. По другому смысла нет. Но это если идти до конца.
Хотя с другой стороны, месть - это блюдо, которое едят холодным. Подумайте, надо оно Вам? В принципе ситуяйция не столь унизительная для Вас. Угрозы и мат - оружие слабого. Ведь умыться пришлось ему. Вдраку полезть так и не решился. Стволом помахать - а толку? Вы ж не побежали, роняя кал и кроссовки ему вылизывать не начали. Спокойно с презрительным молчанием выслушали и разошлись. Сделать он Вам ничего не решился в итоге.
А вот по угрозе - дело тоже гиблое ибо свидетелей нема, а местные Анискины обосрать и развалить такое дело могут как два пальца и тогда жди войны.
Причем не законнымим методами, это раз. И с уверенностью в безнаказанности и дерзостью из-за поддержки закона - два.
Еще рез подумайте хорошо.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 17:19 Мишка Квакин
Pit666, насчёт втихую - я один, все боятся. Да и писать про это - нарушаем правила форума. Не надо.
mr.Anderson, ты прав по УК и по совести. Kivar, ты прав по жизни.
kinjal
P.M.
8-8-2008 17:21 kinjal
Уважаемые господа Кивар и 2poi, убедительно прошу постирать оффтопик и не разводить его дальше. Отвечаем на заданный топикстартером вопрос.

Стервец
P.M.
8-8-2008 17:31 Стервец
[QUOTE]В бошку весь магазин без разговоров, причем когда тыкал стволом сайги, надо было отвести зафиксировать ствол рукой и с минимального расстояния в максимальном темпе огонь в бошку до полного прекращения шевеления. Имхо прямая угроза жизни и общественной безопасности +покушение на убийство [/QUO
Имхо, отмазаться с хорошим адвокатом можно было. Но не факт, что друзья его вас бы потом не грохнули.
Kivar
P.M.
8-8-2008 17:37 Kivar
Originally posted by kinjal:

прошу постирать оффтопик


Уже.
AntonF
P.M.
8-8-2008 17:40 AntonF
Сайгой он махал без свидетелей, так что сейчас уже ничего не поделаешь.
Дело развалится, даже если его заведут.

ПС Зачем вообще носить Хорхе, если не применять его при явной угрозе жизни?
В первом эпизоде надо было либо забить, либо обработать из ГБ.
Во втором - убивать.

mr.Anderson
P.M.
8-8-2008 17:43 mr.Anderson
Каждую вторую тему в самообороне можно уверенно переименовывать в "как я облажался с лидером, хорхе и д.р.(по вкусу)" очень не хорошая тенденция

Kivar
P.M.
8-8-2008 17:45 Kivar
Originally posted by mr.Anderson:

очень не хорошая тенденция


Во-первых "на пук" берут,
Во-вторых - недооружие.
shin-ap
P.M.
8-8-2008 18:01 shin-ap
Мне думается, что такие истории будут происходить всё чаще. Есть смысл обсудить возможные варианты собственных действий.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 18:02 Мишка Квакин
Вот мое личное мнение. Не надо было стволом у него перед носом махать. Письками померялись? Померились. У него длинее оказалась. А сейчас какой совет хотите? Идти или не идти в милицию? Готовы к трудностям при общении с людьми государевыми? Готовы к, пусть и напрасным, переживаниям за жизнь и здоровье близких? Идите. Нет? Забудьте.
Можете воспринимать мои слова как совет.


Пистолет я ему "показал" только после того как полез через стекло драться. Меряться "письками" - не моё кредо. За 1,5 года владения - первый случай применения, так сказать. Если бы он не мешал проехать сначала, уехал бы и внимания не обратил, на фиг не надо, ненавижу "базары".
Какой совет? Что бы вы делали, если к вам через стекло в машину лезут "пасть рвать"? И ещё: с юридической точки зрения, есть ли неправомерность в моих каких-либо действиях? (кроме как матюкнулся, когда первый раз разъезжались; сорвался)
Kivar
P.M.
8-8-2008 18:10 Kivar
Originally posted by Мишка Квакин:

Если бы он не мешал


Вот поэтому я не пишу о своих самооборонных прецендентах, чтобы не оправдываться потом на форуме.

Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 18:10 Мишка Квакин
А не мог этот владелец Сайги попросту на понт взять?Представиться авторитетным уркой, о котором он в пивной услышал, будучи сантехником в ЖЭКе.
Он Вам паспорт показывал, или визитку вручил?

Эта информация, собранная "по колхозу" - все всё про всех знают. Вроде и не авторитет, но и непростой.
Вот только позвонили, он сын бывшего СМ, занимавшего неслабую должность. Это точно. Может и отсюда уверенность в бравировании карабином. Старые папины связи.
Добрый человек
P.M.
8-8-2008 18:12 Добрый человек
Originally posted by Мишка Квакин:
Номер его машины записал.
Вот какая горячая информация. Село небольшое, по номеру авто через знакомых узнал что за тип. Как мне объяснили некий местный "блатной", входит в криминальные круги (всё по слухам, но типа 100% достоверным). Угрозы расправы дескать могут осуществить не он, чтобы не светиться, а его кореша. Родственники мои плачут: не связывайся, не заявляй, нас убьют и тебя (спасибо ежедневным чмо-сериалам про всесилие братвы, НЕНАВИЖУ). Ходил в милицию. Обратился к дежурному (больше ни к кому не пустили). Устно описал ситуацию. Когда дежурный услышал фамилию его, начал как-то юлить и открыто сказал что мерзкий тип (в глазах читалось "не надо, парень, проглоти". Хотя это мои домыслы, но что-то такое проскочило). Предложил просто поговорить с участковым, но завтра, потому что сегодня его нет.
Анализируя его поведение, вряд ли он тянет на реального братка. Дешёвые понты, мат и то что побежал за "писюном поболе чем у меня" говорит о замашках шушеры. Серьёзный просто бы выцепил меня попозже и прессанул без слов, если уж так задел мой жест (а ведь, сука, видел что показываю два пальца и на встречку. Я сам не люблю жеста fuck и никому не демонстрирую. Просто решил унизить). Но всё-таки какой-то непростой гопарь.
Так мерзко на душе, противно что все родственники боятся и против моих каких-либо действий. Поддержки моральной нет. Через слово стираю мат. Паскудно...
Просьба не флудить, уважайте друг друга даже заочно, сейчас не отхожу от компа, ищу реальных советов, потому что помощи больше ниоткуда нет. А страна у нас - самая лучшая, просто мразь вычистить надо.

Вы может:
1.написать зачвление в милицию и переложить проблемы на них,
2.простить его и забыть .
3.убить его и забыть.

Выбирайте сами.
Никто кроме Вас этого выбора не сделает.

Cricket
P.M.
8-8-2008 18:17 Cricket
Вполне возможно, что такой хмырь и есть. Только он ли это был на самом деле?
Совет - после драки кулаками не машут. А с юридической точки зрения - дело табак:свидетелей нет, ТТП он Вам, слава Богу, не нанес, машину Вашу тоже не обидел.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 18:20 Мишка Квакин
Ох-хо-хонюшки.. . Не посмотрел сразу, что место действия - село.. . Ппц. Сельские Анискины - просто ненавижу! За бл... скую "семейность" в решении проблем между жителями. В этом случае разве что две заявы - сначала в ментовку на гопа, затем в проукуратуру на ментовку, что разбираться не хотят. По другому смысла нет. Но это если идти до конца.
Хотя с другой стороны, месть - это блюдо, которое едят холодным. Подумайте, надо оно Вам? В принципе ситуяйция не столь унизительная для Вас. Угрозы и мат - оружие слабого. Ведь умыться пришлось ему. Вдраку полезть так и не решился. Стволом помахать - а толку? Вы ж не побежали, роняя кал и кроссовки ему вылизывать не начали. Спокойно с презрительным молчанием выслушали и разошлись. Сделать он Вам ничего не решился в итоге.
А вот по угрозе - дело тоже гиблое ибо свидетелей нема, а местные Анискины обосрать и развалить такое дело могут как два пальца и тогда жди войны.
Причем не законнымим методами, это раз. И с уверенностью в безнаказанности и дерзостью из-за поддержки закона - два.
Еще рез подумайте хорошо.

100% в яблочко про всё. Думаю. Ищу участкового.
sk0ndr
P.M.
8-8-2008 18:26 sk0ndr
Забудьте. Ничего не делайте.
Откровенных беспередельщиков уже нет - тех, что были либо посадили, либо грохнули свои же.
Скорее всего гоп просто рисовался перед местными - может, кто-то из них видел, что его, такого крутого на .. . послали на перекрестке - тут уж ничего не подалаешь, приходиться лоха на понт брать, а было б "один на один" - так наверно и не пошевелился бы.
Может, только заявление в милицию об угрозе жизни не помешает.
Откажут в возбуждении - по.. уй. Если еще раз возникнет на горизонте - можно и жалобу в прокуратуру на неправомерный отках в возбуждении.
А стаж в 1.5 года и первый случай - это не показатель. Я вообще склонен полагать, что оружие самообороны может спасти жизнь только однажды - потом нужно быть готовым к большим проблемам, вплоть до тюрьмы, даже если полагаете, что были стопроцентно правы.
На его угрозы не обращайте внимания, есть люди, полагающие своим долгом хотя бы на словах поугрожать, еси не могут на деле. Бойтесь улыбчивых людей со значками Guns.ru, внешне не реагирующих на оскорбления.
Вы живы и здоровы - что еще требуются от оружия самообороны? От оскорблений оружие вообще НЕ ограждает, привыкайте.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 18:35 Мишка Квакин
Многие пишут про то, что надо было забить в первом случае. Поверьте местная специфика такова, даже если бы получилось уехать - искал бы потом, "для базара" и, учитывая, как он "разбирался" вряд ли это был бы более мирный разговор. Конечно без Сайги сначала, но если бы встретил на улице прессануть бы хотел. Покрупнее меня.
kilmister
P.M.
8-8-2008 18:38 kilmister
Да ничего теперь уже не делать.
Раз связи какие-никакие у него есть, то по заявлению о хулиганстве с оружием ничего ему не сделают. Даже не пожурят. Тогда какой смысл возиться.
Но и обратно, бояться каких-либо действий с его стороны я не вижу оснований. У него была возможность напасть и сделать что угодно, он её упустил. Если как-нибудь пересечётесь на узкой дорожке, без свидетелей - возможно, он и припомнит, если будет пьян да с оружием. А так, думаю, уже проехали.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 18:46 Мишка Квакин
Бойтесь улыбчивых людей со значками Guns.ru, внешне не реагирующих на оскорбления.

Считаю, что люди с такими значками не быдло и подобных оскорблений и наездов не было бы. Начало ситуации - ломаного гроша не стоит.
А бояться никого не надо. Быть осторожным - да.
Jaffar
P.M.
8-8-2008 18:46 Jaffar
Когда руки суются в машину для того чтобы "вытощить" апонента или "пощупать" его лицо - двумя руками берем за 1 наиболее понравившуюся руку и поворачиваем по часовой стрелке до тех пор пока не услышим хруст, далее можно крутить еще и еще.
если пальцы растопырены(в прямом смысле) - очень легко они ломаются(особенно по одному), а со сломанным пальцем да еще на ударной руке(именно ей лезут хватать) - это уже .......

Был такой случай: автобус(типа икарус), сижу я значит в передней части автобуса, спиной к ходу движения, сзади меня наискосок свободное сиденье(спиной ко мне), ну и заходит какой-то бухой лапоть с девушкой и идут они содиться на эти сиденья ну и мимо меня проходят, ну значит сели(лапоть сел наискосок от меня) и тут лаптю чего-то не понравилось - типа "че ты сука.... " и ко мне тянет открытую лодонь с растопыренными пальцами(типа подояния просил), я это дело терпеть не стал(я сидел в треть оборота к нему ) - беру левой рукой его ладонь фиксирую, правой беру его за безымянный палец и хрясь палец сломан(в том месте где косточка - тобишь у основания), причем не просто подломлен - а завернут градусов на 120 - типа со всей дури и до упора, воообщем чувак сразу стух(руку выбеднул), начал орать что-то(но без угроз, в драку лезть не пытался) а-а-а сука, ты мне руку сломал..... . (вообщем агрессии не было) Спутница его еще сек. 5 не понимала что случилось, потом тоже давай орать - а тут как раз остановка автобуса - ну я и вышел. За мной не последовали. Хотя чувачек был покрупнее меня.

Это к теме тянущихся рук.


По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 18:55 Мишка Квакин
Если как-нибудь пересечётесь на узкой дорожке, без свидетелей - возможно, он и припомнит, если будет пьян да с оружием.

Вот этого и опасаюсь. Ещё есть тема - попортят машину (разные варианты как), такое у нас частенько.
banzaj11
P.M.
8-8-2008 19:07 banzaj11
По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

согласен. или мириться иди драться надо было. а лучше из ГБ залить и отпиздить. а пистолетами махать-не для взрослого мужика занятие, а подростка скорее.
заявление я считаю не за чем писать уже. померялись и забыли. вообще не понимаю людей, которые из за куска железа другому могут смерти там желать и даже просто драки устраивать. не стоит оно того
kilmister
P.M.
8-8-2008 19:10 kilmister
Originally posted by Jaffar:
По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

Согласен.
Я бы всё же постарался ещё в первом случае избежать разговора. Объехал бы.. . или ещё как.. .

А теперь.. . на случай визитов (просто так это вряд ли произойдёт, если больше не будет конфликтов), можно бы заиметь ружжо самому (если нет ещё). Ну, а при встрече с наездами, либо стараться просто уйти без разговоров и без боя, либо уже.. . того.. . радикально.
Даже если бы автор действительно 33 фака показывал в окно, это не повод для того, чтобы угрожать ему огнестрельным оружием. Раз "аффтаритет" этого не понимает, то он опасен для общества. И для того, на кого он решит наехать в следующий раз.

banzaj11
P.M.
8-8-2008 19:14 banzaj11
Я бы всё же постарался ещё в первом случае избежать разговора. Объехал бы.. . или ещё как.

вот-вот, зачем время и нервы на быдло тратить не понимаю.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хорхе против Сайги ( 1 )