Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хорхе против Сайги ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе против Сайги

Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 19:26 Мишка Квакин
По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

Повторюсь: не мог его объехать, на одной полосе его авто, на другой он, кювет обрывистый. Сразу молча давать пизды или ломать руку - противозаконно и спарринг, думаю, был бы не в мою пользу. Это я контролировал, даже не зная о том кто он такой. Также как и то, что в ответ на угрозы убить стрелять нельзя, хотя очень злило.
banzaj11
P.M.
8-8-2008 19:32 banzaj11
Также как и то, что в ответ на угрозы убить стрелять нельзя, хотя очень злило

что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 19:44 Мишка Квакин
что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?


Когда лейтенант у нас в ЛРО выдавал мне разрешение, напутствие дал: если стрельнёшь за посылание нах - посадим. По сути так оно и было. Он бы в милиции, конечно, не сказал бы, что убить обещал, а типа так, поспорили-поматерились. А свидетелей нет. Эта мысль крутилась в голове, когда ствол в грудь упёрся.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 19:53 Мишка Квакин
Так же как и та, что выстрели я первый - мог и в меня залудить, напал на него, докажи.
Мерзкая ситуация: оппонент быдлан - "браток", сын бывшего милицейского чина. Ад.. .
Gunmen
P.M.
8-8-2008 19:56 Gunmen
вот что бы стволом потом не тыкали, при первой бычке нужно было епнуть монтировкой по плечам, но не по голове. и жил бы спокойно.
777ToNy777
P.M.
8-8-2008 20:05 777ToNy777
что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?

Ну афтар слился "на базаре" и теперь его яйца целы и если "базар" был грамотным - случай будет забыт обоими участниками. И другого выхода я собственно не вижу, и дальнейших действий собственно никаких и не нужно - слив защитан. Все эти темы про залить газом - катило пока не достали стволы. Про отстреливание из Хоря - смешно ребята: это "с шашкою на танк".

ZDL
P.M.
8-8-2008 20:11 ZDL
При угрозе огнестрельным оружием, стрелять из травмы, лето легкая одежда, в болевые точки на теле, предварительно зафиксировав огнестрел. Но он сучий сын мента и вас бы в любом случае за это по головке не погладили.
Так что остаётся пассивная оборона, заявления в милицию, прокуратуру.
Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:15 Gunmen
напротив. как он сайгу достал - у человека руки развязаны. в соответствии с 37 в части невозможности предусмотреть...
в ЦюЧерноземье работал не один год в командировках по 2-3 месяца за раз. видел таких хлопцев. быстро гаснут поняв что не он один такой шустрый.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 20:16 Мишка Квакин
"Базар" не был грамотным, если бы он хотел на словах разобраться (хотя бы слушал меня), всё решилось бы на перекрёстке и скорее-всего без перегибов. Он сразу начал угрожать руки переломать. Случай этот не забуду, оскорблений этой мрази не прощу. Но и на рожон лезть не буду.
Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:19 Gunmen
прально. купи лисипед. и не лезь на рожон к приблатненым ушлепкам. молодец.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 20:27 Мишка Квакин
Нашёл наконец участкового, правда, пообщаться удалось лишь по телефону (срочно уезжал на вечерину). Был уже в курсе (от дежурного). "Ну ты, конечно, можешь написать заявление и снять побои, но свидетелей нет и дело будет сведено к примирению сторон". Ещё сказал, что мы оба лишимся разрешения (???)
Обещал найти оппонента и провести с ним беседу. Спросил у него связан ли тот с криминалом, ответ - непонятный, да/нет.
Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:29 Gunmen
участковый не советовал за вазелином метнутся?
пиши заяву не участковому, а в прокуратуру. и там же пишешь про участкового.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 20:29 Мишка Квакин
купи лисипед.

Уважаемые, не глумите. Тошно на душе. Поймите
777ToNy777
P.M.
8-8-2008 20:36 777ToNy777
стрелять из травмы, лето легкая одежда, в болевые точки на теле, предварительно зафиксировав огнестрел.

Это если есть такая возможность. Я был в похожей ситуации - все эти мысли уходят к чертям когда есть осознание того, что 44 грамма свинцовых шариков вылетают со скоростью 300м/с и порвут вас ровно папалам, если вы допустите ошибку.

"Базар" не был грамотным, если бы он хотел на словах разобраться (хотя бы слушал меня), всё решилось бы на перекрёстке и скорее-всего без перегибов. Он сразу начал угрожать руки переломать.

очень часто такое одиозное поведение провоцируется непризнанием вами вашей "вины". Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость...

Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:36 Gunmen
открывайте ук рф и читайте про угрозы и прочее. если чел сидел - сайга у него вряд-ли легально. так же читайте все про полномочия участкового и возможности лишения лицензии. чего проще?
Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:38 Gunmen
Originally posted by 777ToNy777:

очень часто такое одиозное поведение провоцируется непризнанием вами вашей "вины". Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость...


... и вазелин. а лучше сразу на капоте своей машины раком раскорячится, что бы утырку не напрягаться лишний раз.
Orlan
P.M.
8-8-2008 20:41 Orlan
Послушайте Мишка, я понимаю что сейчас Вам охота найти эту мразь и разрядить весь магазин ему в анус и обоссать вконце. Но вы главное не горячитесь. Земля круглая и Бог не фраер. Это я на своём опыте убедился.
И правду говорят: месть это блюдо которое подяют холодным.
А то что сделанно то сделанно. Не стоит не очём желеть.
Удачи Вам и терпения.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 20:50 Мишка Квакин
очень часто такое одиозное поведение провоцируется непризнанием вами вашей "вины". Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость...

Мудро было бы заставить его извиниться за мат (каким-либо мудрым способом, гипнозом например). А съезжать "извини, братан" - простой инстинкт самосохранения. Только вот если привыкнешь так дрейфовать, то такое может произойти и с женой, с детьми. И уважения в их глазах ты не увидишь.
Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 20:54 Мишка Квакин
Orlan, БЛАГОДАРЮ!!! Про месть - золотые слова.
kinjal
P.M.
8-8-2008 20:55 kinjal
Originally posted by 777ToNy777:
Это если есть такая возможность. Я был в похожей ситуации - все эти мысли уходят к чертям когда есть осознание того, что 44 грамма свинцовых шариков вылетают со скоростью 300м/с и порвут вас ровно папалам, если вы допустите ошибку.

С пробитой Хорхе головой выпустить на волю эти шарики будет трудно.
Originally posted by 777ToNy777:
Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость

Высшей мудростью было бы опуститься на колени и отсосать. Глядишь, расслабился бы после оргазма, подобрел, дружить навек предложил.
Shiper
P.M.
8-8-2008 21:00 Shiper
Originally posted by banzaj11:

что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?


+1.А ведь он мог ткнуть и выстрелить. Специально или случайно.
Миша, со вторым днём рождения вас

Незнаю, я бы или извиняюсь обосрался в такой ситуации с Сайгой или весь магазин в бошку(смотря как сработал бы испуг мой )

kinjal
P.M.
8-8-2008 21:01 kinjal
Originally posted by Gunmen:
вот что бы стволом потом не тыкали, при первой бычке нужно было епнуть монтировкой по плечам, но не по голове. и жил бы спокойно.

Уверены? А не упала бы у бычка планка и не застрелил бы автора на месте или чуть погодя? Мне подобный сценарий видится вполне вероятным.
Но спокойно да, трупы вообще очень спокойны.
Р
P.M.
8-8-2008 21:08 Р
Много накатали.. . Обычно я в этой ветке не пишу, но захожу частенько - чисто поржать. А суть как бы, только в том, что автор темы еще при первом разговоре зассал в торец накатить когда его говном поливали, а схватился за ствол. Так, что появление сайги задесь вполне уместно, как ясно и то, что оппонент тож зассал, при виде пистолета, хотя вполне мог по ситуации его автору в жопу засунуть. Короче - оба красавцы.
А, что на душе говено, так чеж ты хочешь? Ведь сам все, что я сейчас изложил прекрасно понимаешь, просто перед самим собой стыдно, что сконил.. . Эт нормально, бывает.

P.S. А про последствия - забей и забудь, нибудет ничего. "Браток" из него такой же как из тебя. Фуфел он.

777ToNy777
P.M.
8-8-2008 21:11 777ToNy777
Мудро было бы заставить его извиниться за мат (каким-либо мудрым способом, гипнозом например). А съезжать "извини, братан" - простой инстинкт самосохранения.

Если бы у вас была боеготовая Сайга, а у него нет - тогда мудро и даже логично. Вы были в невыгодном положении и тут самое главное сохранить себя - потом уже все остальное, я не предлагаю вам становиться на колени и капитулировать, это тактический прием, бить танк в лобовую броню есть глупо. И потом вы готовы идти на принцып там, где вам нечего и нескем делить.. . забейте.

С пробитой Хорхе головой выпустить на волю эти шарики будет трудно.

У меня есть сомнения в том, что хорек вырубит сразу с первого выстрела наглухо, сомнений в 12/76 у меня нет никаких....
Признайте приимущество противника в вооружении.

KDmitry
P.M.
8-8-2008 21:20 KDmitry
Да чего мелочиться то, заявы, хрень разную в прокуратуру.. . Надо прямо и честно спросить у участкового, хочет ли он трупов в деревне. Пусть на пару с этим приблатненным хлопцем репу чешут. Может скромный топикстартер - глава сицилийской мафии на отдыхе.

Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 21:21 Мишка Квакин
А не упала бы у бычка планка и не застрелил бы автора на месте или чуть погодя?

100% упала бы, он просто в невменозе был. И поскакал за карабином на волне бешенства, уверен. Прикол хотите: тут узнал его погремуху (за глаза правда так называют) - "Психопат". Народ у нас меткий на погоняла.
Вообще, так нация деградировала. На многих людей враз взгляд изменился. Все ссут. Причём даже начинают убеждать меня, что я не прав, дескать, не надо было ему ствол "показывать". Здесь достаточно приехать на джипе и перед тобой на корты сядут, семки под ноги сыпать будут. Не важно твоё воспитание, образование, поведение.. .
Р
P.M.
8-8-2008 21:29 Р
2 Мишка Квакин

Слушай, ты бы ник сменил, что ли?
Тимуром бы назвался?
kinjal
P.M.
8-8-2008 21:30 kinjal
Originally posted by 777ToNy777:
У меня есть сомнения в том, что хорек вырубит сразу с первого выстрела наглухо, сомнений в 12/76 у меня нет никаких....
Признайте приимущество противника в вооружении.

Признаю: резинострел удлиняет письку на 5см, Сайга--на 25.
В плане эффективности, если мне навернут с размаху по голове 10-килограммовой дубиной или свалится целый КАМАЗ, будет одинаково смертельно.
Р
P.M.
8-8-2008 21:32 Р
Originally posted by kinjal:

Признаю: резинострел удлиняет письку на 5см, Сайга--на 25.


ЕЩЁ!

777ToNy777
P.M.
8-8-2008 21:39 777ToNy777
Признаю: резинострел удлиняет письку на 5см, Сайга--на 25.
В плане эффективности, если мне навернут с размаху по голове 10-килограммовой дубиной или свалится целый КАМАЗ, будет одинаково смертельно.

Видите ли, тут дело лишь в моем глубочайшем скепсисе относительно боевого применения травматического оружия. Это оружие худо бедно проектировали для нелетальной обороны. Стрельба в голову - это уже наша самодеятельность с неизвестной перспективой. А Сайга - ее делали для убийства форм жизни с различным количеством ног, она с этим справляется.

Р
P.M.
8-8-2008 21:42 Р
Ладно, пока парни.
Эт самая лучшая ветка на всем форуме, даже юмора не надо...

Мишка Квакин
P.M.
8-8-2008 21:59 Мишка Квакин
2Р, "за ствол схватился" я только когда он в машину полез, свои действия контролировал. Насчёт "в торец накатить" - не потянул бы его. Насчёт перед собой стыдно - ты прав: или рвать зубами, или молчать в тряпочку, а не по клавишам стучать. Вообще, этот топик завёл пробить юр.сторону дела. Просто всё описал, чтобы непоняток не было. А насчёт поржать: это дешёвый смех.
zajac34
P.M.
8-8-2008 22:19 zajac34
Забейте, Мишка К. Вы вышли из смертельно опасной ситуации живым и здоровым (и не надо о том, что он стрелять не собирался - мог и палец сорваться на крючке). Это главное сейчас. А Господь, ОН все видит. И всем воздаст.
КМ
P.M.
8-8-2008 22:20 КМ
Топикстартер сохранил самообладание, что хорошо и достойно уважения.

Психопата необходимо лишить оружия и сделать это необходимо руками самой милиции. Иначе этот урод кого-нибудь грохнет, а гонения начнутся на на нормальных владельцев оружия.

Поэтому предлагаю на этом и сконцентрировать усилия.

zajac34
P.M.
8-8-2008 22:29 zajac34
Хорошо бы. Но я вижу только один путь - провокацию при свидетелях. Путь сложный и скользкий.

П.С. А говорят, что КС нельзя легализовывать. Вот человек уже сдал экзамен .

II
P.M.
8-8-2008 22:41 II
Originally posted by zajac34:
Хорошо бы. Но я вижу только один путь - провокацию при свидетелях. Путь сложный и скользкий.

П.С. А говорят, что КС нельзя легализовывать. Вот человек уже сдал экзамен .

а второй его провалил, и при таких связях КС был бы скорее у второго.. . а может и есть уже.

zajac34
P.M.
8-8-2008 22:48 zajac34
У второго в руках уже было смертоносное оружие. Может и КС есть, тут правда ваша.
аноним
8-8-2008 22:59 аноним
Originally posted by vuden:
Номера запомнить, накатать заяву об угрозе убийством. Минимум, сайгу у товарища изымут. А то и правда, как бы у него из-за безнаказанности крышу не сорвало на ухнарь.

Нет. Пробить по номерам сперва кто такой. Ибо если реально бандит и авторитет то он потом по заяве сам заявителя найдёт. Или его кореша с "крытки".

Jaffar
P.M.
8-8-2008 23:17 Jaffar
2Р, "за ствол схватился" я только когда он в машину полез, свои действия контролировал. Насчёт "в торец накатить" - не потянул бы его.

Ствол, сайга и т.п. девайсы - это все приложение к вам к человеку, к характеру, к силе духа если хотите.
А силы духа во много раз больше в сильном теле.
Автору обязательно заняться РБ, НБ - это укрепит ваше тело и как следствие ваш дух.
Что толку держать в руках пистолет если ноги ватные и в голове каша(стрелять/не стрелять) от страха что сейчас возможно будут бить.

В этом нет ничего стыдного, нужно просто меняться к лучшему.

Вот вам альтернатива - Вы весите кг 90 и навыки РБ у вас есть, хотябы в паре тройке драк побывали, отсюда уверенность в своем теле.
Этот хмырь даже и говорить бы ничего не стал. Ибо не полез бы на дядю превосходящих размеров и уверенного в себе.
Ну а если что сразу выходим, за шкварник его и в репу разок, чувак падает на пыльную дорогу, получает пару пинков под дых - все... . можно уезжать.


Минус конечно в том что типа там все вас знают и родственники какие-то там.
Но с другой стороны - что-же в обиду себя давать нельзя с самого начала.


Я думаю что из этой ситуации есть один хороший вывод - развивайте свое тело.
А про гавно это забудьте.
Нет ну если вам конечно очень не иметься - через пару тройку месяцев - ночью возьмите бутылку, налейте в нее бензина в горлышко вставьте смоченную бензином тряпку, подожгите тряпку и киньте ему в окно дома.
- Но это конечно так, больше шутка.

А писать всяким прокурорам и т.п. - это бесполезная трата времени и сил, это все нах никому не нужно, тем более в деревне.
Лучше это время - поколотить грушу или пожать штангу.

Starling
P.M.
8-8-2008 23:21 Starling
Originally posted by zajac34:

А Господь, ОН все видит. И всем воздаст


Точно +100

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хорхе против Сайги ( 2 )