Guns.ru Talks
Самооборона в России
Доброе утро, сосед! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доброе утро, сосед!

Дезертир
P.M.
10-7-2008 23:37 Дезертир
перемещено из Газовые баллончики


Здравствуйте, гости дорогие!

Комедия в трёх телах
Действующие лица:
Куча мужиков как друзей так и малознакомых личностей
Женя - Болгарец, сосед Васи, боец, бывший зек
Вася - хозяин квартиры, алкаш
Серёга - художник, алкаш, живёт у Васи, непойми за чей счёт, ваще нихрена не понимаю
Квартира - двухкомнатная, в старой пятиэтажке на первом этаже, в Люберцах
Саня - ваш покорный слуга (стыдно признать, но, по-моему, тоже алкаш)

Замечательные деньки пошли в нашей провинции. Началось всё с выпускного. Он у нас был в Олимпийском. Я туда пронёс коньяк, напару с Евгением. Сий напиток мы пили до шести утра, приехали домой в 7 часов утра. После этого мы первым делом пошли за пивом, коим я благополучно удербанился и пошёл спать. Проснувшись в три часа дня, я помылся и пошёл гулять. Сначала был Макдональдс, перед ним я, распеваяя "Тролльбороду", изволил выпить бутылочку пива. Дальше - больше.. . Мы взяли два литра красого вина и пошли в парк играть на гитаре. После вина незамедлительно последовал коньяк, ещё коньяк и потом пиво. Я пошёл к Васе спать, захватив с собой в дорогу парковочный столбик килограмм эдак на 15 весом. Там я нарвался, собственно, на самого Васю и своего друга художника Серёгу. При виде меня Вася кинул меня вместе со столбиком в шкаф. Все отделались лёгким ступором. Мы все зашли в патерсон и купили четыре литра вина и выдвинулись к дому.. . В квартире, к сожалению, спали девушки, и нам пришлось в 5 утра выйти играть на гитаре и общаться на лавочки, во дворе. Прошло 15 минут. Из окна дома высунулся мужик и, покрывая нас матом, попытался объяснить, что он хочет спать. Мы начали кричать ему в ответ, и не соглашаться уйти на другое место, так как он не попросил нас вежливо. Я выкрикнул "Чё ты выjoбываешься?". Он сказал, что сейчас спустится. Пока у нас было время, мы убрали домой гитару. Выходит этот мужик, в майке и джинсах. Сразу начинает материться и кричать "Кто тут волосатый?!" Волосатого он нашёл.. . Это оказался Серёга. Мужик ударил Серёгу и потянулся рукой к поясу.. . В этот момент я понял, почему он такой буровой. На поясе у него была кобура! В ней, соответственно, пистолет. И вот когда он к пистолету потянулся, на него запрыгивает Вася, они начинают бороться. Я в это время достал Оружие Пролетариата 65 и приблизился в ожидании. И вот Вася заваливается в сторону, в этот миг я делаю выпад вперёд и с растояния метра заливаю секундным пшиком ему лицо. Мужик отходит назад, держится за лицо, явно потерялся. Серёга подключается к делу, подбегает, но получает выстрел из пистолета в лицо.. . Мы с Васей отбегаем в сторону подъезда, Серёга хватается за лицо и пятится в сторону. Мужик явно потерян, больше не стреляет. Мы скрываемся за дом, ждём. Через пять минут подходит Серёга, уже умывшийся дома. Пистолет оказался газовый, судя по всему, с плохим патроном, т.к., по словам самого получившего выстрел, он пришёлся в лицо. Дальше - больше! Пошли мы в квартиру, там продолжили пить. Через некоторое время баталии Василий изволивает бить ногами спящих, неспящих, крушить квартиру и буйствовать. Я подхожу, он кидает меня в два мешка с мусором и кричит <Ну чё?! Давай свой баллончик, лей!!> Я поднимаюсь с развороченного мусора и говорю так грууустно и отрешённо <Зря ты это сделал:> Расстояние - полметра. Тот же самый баллончик, что и на ночного друга. По словам проживающих в квартире, итого распыление длилось порядка трёх секунд, но с прерываниями. Первый пшик был, на мой взгляд, порядка 1 или 1,5 секунды. Далее Вася с криками <Ах ты суууука!!> кинулся на меня. Я не терялся и, умело закрываясь руками, поливал его из баллона, когда тот открывался, по большей части не видя этого, но ощущая замахи рук. Я практически сразу споткнулся об разодранные мешки, Вася на меня сел и, крича всякую белиберду, пытался ударить по лицу. Ни одного раза ему этого сделать не удалось и удары были очень слабыми, т.к. я их не чувствовал и никаких синяков не осталось на руках. Сзади на Васю кинулся Серёга и начал его душить, оттаскивая от меня. Я выполз из-под Васи, и выбежал за дверь. Через 15 минут Вася тоже вышел. По его словам, глазки у него захлопнулись через 4 секунды. Захлопнулись хорошо, даже несмотря на пьянющее, никакущее состояние. Не открывались 15 минут. Ну у Васи состояние было очень плохое, он бегал и кричал <Я ослеп!! Я Ослеп!!> поливался молоком, а когда оно кончилось, кифиром. Значит, вышел он на улицу, я начал на него разводить бычку. Вино каким-то образом уже было у меня и я его благополучно пил. Лицо моё горело, но несильно. Вася свою неправоту понял, мы сразу нашли общий язык и помирились. Дальше непомню, но каким-то образом наступил день, мы все проснулись. Пошли с Серёгой в палатку, чтоб похмелиться. Похмелились)
По пути к палатке мы познакомились с нашими соседями по квартире, стена к стене живём, 43. Оказалось, что это тоже выпивающие люди, которые в данный момент отдыхают. Мы обещались друг с другом состыковаться. Ближе к вечеру мы с Серёгой вновь пошли за пивом: Там нас настигает звонок с чужого номера, это оказался взволнованный Вася, стоящий во дворе дома. Оказалось, что <ночной гость> пришёл со своими быдло-друзьями на разборки и очень хочет меня видеть. Мы заправились пивом и пошли. Приходим, я говорю <Здравствуйте, господа!> Совершенно спокойно и уверенно. <Ночной мужик> решил понтануться и отошёл со мной в сторону, к школе, там он опять бычки развёл. Нормальных слов он не понимает, сошлись на том, что мы больше не кричим ночью. Весь разговор он держал руки в карманах, чем меня напрягал. Ну, короче говоря, обошлось без рукоприкладства. Я вернулся во двор, к соседям и к нашим. Серёга уже успел надербаниться в ноль и его, по рассказам, закинули в окно квартиры, где его благополучно ударила в лоб какая-то тяжёлая вещь, возможно пол. Лоб весь разбил в мясо. Тем временем, наступила тёмная ночь. Мы сидели у подъезда и пили. Я подружился с соседями, пошли к ним в квартиру. Там в шумной компании мы отлично посидели, я напился до отвала. Самым стойким в алкогольном плане оказался Женя, он пил со мной почти до конца посиделок. Утром все начали ложиться спать, я решил пойти к Васе, в соседнюю квартиру. После продолжительных стуков в дверь, я вошёл в окно) Вася, спящий в ванной, от такого положения дел проснулся. Пока он просыпался и похмелялся, в дверь постучали: Я подошёл, посмотрел в глазок и увидел пьяную рожу. Это мужик, который сидел с нами и уже получивший люлей от Жени. Я открыл дверь, он с ходу говорит <Можно пройти?>. Я говорю <Нет. > На что это тело достаёт нож, два раза тыкает в дверной косяк и пытается ткнуть мне в живот. Меня такое положение дел не устроило. Я отошёл немного назад, схватил его руку и уверенно сказал <А вот это уже лишнее:> Он, видать, от этого охерел мальца и говорит <Блин, извини, брат:> и начинает проходить в квартиру, я держу дверь и выталкиваю его обратно, заливая ему мозги всякой белибердой. В итоге он САМ отдал мне нож и попросился войти, на что я начал изливать неиссякаемый зубозаговаривающий поток слов, положил нож на лестницу, отошёл обратно к двери. Сзади подошёл голый Вася. В этот момент я решаюсь на самое важное - обезвредить нашего утреннего друга. Я вежливо отталкиваю его подальше от двери и:.. Расстояние метр. Новый баллончик Оружие Пролетариата 65. Прямое секундное попадание в лицо. Тело не успевает закрыться, даже среагировать, так что попал по открытым глазам, залил очень густо. Сразу после применения, захлопнул дверь, закрыл её, посмотрел в охуjeвающие глаза Васи и, как смутно помню, закричал <Давай бухать!> начал бегать по квартире, будить Серёгу, смеяться над его разбитым лбом, искать пиво и собутыльников. Баллончик, кстати, почти полностью был опустошён. Тем временем наш гость в мясо истыкал ножом висящий на стене почтовый ящик и сорвал соседний. Долго его тело отиралось во дворе, пока мы бухали как черти, орали и готовили еду. У самого нашего политого знакомого никакой информации дельной получить не удалось. Когда днём меня разбудил залезший в окно Женя, он за ноги стащил меня с кровати и пригласил пить водку к ним, я согласился, пришёл и увидел нашего утреннего гостя, уже нажравшегося. Нож у него отобрали менты. На все вопросы относительно блефароспазма он отвечал <Секунды. Секунды. Милли-милли секунды. Прям совсем на миг. >. Скрутило его, судя по всему, знатно, так как он ходил по двору плохо, постоянно садился, был дезориентирован. Агрессии почти не проявлял. Вот оно как:
Занавес.

Дезертир
P.M.
10-7-2008 23:43 Дезертир
Прошу прощения за опоздание, был забанен (не за лютость, не подумайте! )
Господа, прошу не забывать, у нас не форум трезвенников и противников алкоголя - у нас самооборону обсуждают).
Что меня сильно удивляет, так это то, что все три случая не выходили за рамки самобороны! Я когда анализировать начал, офигел.
Могу ко всему выше написанному добавить, что не надо верить тем, кто говорит про плохое действие ОП65 на пьяных. Крутило всех как миленьких!
Карбофос
P.M.
10-7-2008 23:49 Карбофос
Гопота.


перемещено из Газовые баллончики
ups
P.M.
10-7-2008 23:55 ups
синька-чмо
радует что абсент не пили
оп-шыйсятпять молодец
реакция тоже порадовала

deniskaizer
P.M.
10-7-2008 23:57 deniskaizer
гы гы ПОРЖАЛ ПРЕД РАБОТОЙ
ZooLooK
P.M.
11-7-2008 00:12 ZooLooK
тож поржал. таких ушибленных на всю голову быдло-гопов еще не встречал. Пеши есче, страна должна знать своих кизданутых героев.
tamikkk
P.M.
11-7-2008 00:15 tamikkk
Да вы самый настоящий гоп Дезертир!
spp
P.M.
11-7-2008 00:20 spp
Уе.. ки.
Дезертир
P.M.
11-7-2008 00:23 Дезертир
мы не гопы, просто лето, отдых, алкоголь, ети его в задницу))))
я сам Рокер и друзья, по большей части, тоже. но мы тихие, жизнь такая просто. если б по-другому было, я б, наверное, и баллончик не покупал бы.
Но я, всё же, считаю, что по большей части виноват алкоголь. Я ничуть не стесняюсь рассказывать правду, мне это приятно. Только вот от оскорбительных комментариев неприятно как-то становится.. . Я старался, для ганзы писал, с юмором.. . Мда.

Viper NS
P.M.
11-7-2008 00:23 Viper NS

Дезертир, без обид, но Вам и Вашим друзьям я б ввалил 3,14зды.
Еще на стадии ночного концерта.

После чего вызвал бы милицию.. .

tamikkk
P.M.
11-7-2008 00:28 tamikkk
Originally posted by Viper NS:

Дезертир, без обид, но Вам и Вашим друзьям я б ввалил 3,14зды.
Еще на стадии ночного концерта.
После чего вызвал бы милицию.. .


Полностью согласен!
tamikkk
P.M.
11-7-2008 00:30 tamikkk
Originally posted by Дезертир:

мы не гопы, просто лето, отдых, алкоголь, ети его в задницу))))
я сам Рокер и друзья, по большей части, тоже. но мы тихие, жизнь такая просто. если б по-другому было, я б, наверное, и баллончик не покупал бы.
Но я, всё же, считаю, что по большей части виноват алкоголь. Я ничуть не стесняюсь рассказывать правду, мне это приятно. Только вот от оскорбительных комментариев неприятно как-то становится.. . Я старался, для ганзы писал, с юмором.. . Мда.


Дезертир вы сами сказали что любите правду-матку. Вы себя со своими друзьями вели себя как настощие свиньи, разве нет?Не надо все валить на алкоголь, он вас не делает плохими, он просто показывает истинное лицо!
DisPetcher
P.M.
11-7-2008 00:32 DisPetcher
этож тролль чей-то.
вы чтоле повелись всерьез?
Viper NS
P.M.
11-7-2008 00:34 Viper NS
этож тролль чей-то.

Идиотизм весьма реалистичен.. . думаю шансы 50 на 50.
Дезертир
P.M.
11-7-2008 00:36 Дезертир
это на 100% правда, будте уверены. редактировали всей квартирой)
Sycorsky
P.M.
11-7-2008 00:41 Sycorsky
Дезертир, вот не поверишь, но я бы Синеглазки не пожалел бы. У меня тихо как правило под окнами. Но если нездоровый базар, то не обломитесь получить в обратку.
DisPetcher
P.M.
11-7-2008 00:41 DisPetcher
ага. автор говорит про свой выпускной, то есть вчерашний школник. старается писать не очень грамотно и бессвязно, но полчается стилистически выдержанно, и главное орфографически правильно. школьником не пахнет.
ups
P.M.
11-7-2008 00:45 ups
школьники бывают разные.. . я и в 9-ом писал грамотно
Дезертир
P.M.
11-7-2008 00:45 Дезертир
ага. автор говорит про свой выпускной, то есть вчерашний школник. старается писать не очень грамотно и бессвязно, но полчается стилистически выдержанно, и главное орфографически правильно. школьником не пахнет.


приму за комплимент
Crew
P.M.
11-7-2008 00:48 Crew
"Весёлые ребята!" (с) Оргазм Нострадамуса
Keltec
P.M.
11-7-2008 00:48 Keltec
Жаль, что козлов не вылечили. Очень жаль.
daikengo
P.M.
11-7-2008 00:49 daikengo
Мудачье какое-то.. . такое обычно пассаны друг другу рассказывают, сидя на закорках и грызя семки, а вы это в приличное общество тащите зачем-то.
Viper NS
P.M.
11-7-2008 00:50 Viper NS
Не, почитайте сообщения в профайле - и там довольно грамотно.

Думаю неформал с филологическим уклоном, гуманитарий явно.
Которого то ли слишком мало, то ли слишком много 3,14здили.. .

Shiper
P.M.
11-7-2008 00:51 Shiper
А почему тот мужик(что с газовиком)не додумался собрать друзей и провести штурм через окно в которое вся ваша гоп компания залазила?
надеть маски и с битами вас всех там отшипердолить.. .

А вообще-может прикалывается кто?

Дезертир
P.M.
11-7-2008 00:54 Дезертир
дружки приходили в этот же день, ближе к вечеру) разобрались нормально. но чувствовалось, что тот, которого я залил, так и нарывался на меня, чтоб в рожу стрельнуть. человек-говно, ей-богу.
Андрей85
P.M.
11-7-2008 01:03 Андрей85
Viper NS
+1

Был бы у мужика травматик, веселье быстро бы закончилось.
В рассказе не хватает главной детали: прибытия ПМГ и упаковывания всех участников.

Originally posted by Дезертир:
так и нарывался на меня, чтоб в рожу стрельнуть. человек-говно, ей-богу.

Это после того, как Вы орали у него под окнами в 5 утра? Вполне оправданная реакция.
Некоторые вон вообще гранатами кидаются, так что считайте легко отделались.

Leon478
P.M.
11-7-2008 01:05 Leon478
Стивен Спилберг нервно потирает руки.
Borion
P.M.
11-7-2008 01:07 Borion
Ужас просто. Ничего кроме порицания данная история вызвать не может. Вот из-за таких вот субъектов и возникает огромное количество ситуаций самообороны, когда они по пьяни ищут приключения на свою жопу. Всей компании не помешало бы провести несколько суток в камере, чтобы подумать над смыслом жизни. Вообще, никогда не понимал, зачем нужно ужираться до такого состояния, в чем кайф-то?
Дезертир
P.M.
11-7-2008 01:10 Дезертир
я и сам не понимаю, Борис( вот сейчас уже бросил
novokol
P.M.
11-7-2008 01:12 novokol
Апосля в рояль насрали, чудно время провели. (с)
spp
P.M.
11-7-2008 01:30 spp
Место жительства наводит на подозрения, что это возродившийся и возмужавший Правша, помните такого?

Эйнхерий
P.M.
11-7-2008 01:35 Эйнхерий
Originally posted by DisPetcher:

но полчается стилистически выдержанно, и главное орфографически правильно. школьником не пахнет.


А где тогда люди учаться грамотно писать, если не в школе???

Автора надо поучить жизни руками и ногами. Думаю, на месте мужичка с газюком я бы это организовал.. .

TIR
P.M.
11-7-2008 01:40 TIR
Originally posted by Borion:

не помешало бы провести несколько суток в камере, чтобы подумать над смыслом жизни.


Смешно, ей богу.. . Для них это очередное приключение - очередной аттракцион.

В целом рассказ забавный.
Как видим ножами махают, пшикаются, стреляются и все целы. Хотя у наших мнительных самооборонщиков в любой из описанных ситуаций вся жизнь пронеслась бы перед глазами.. И накосячили бы...
Имхо автор оценивает угрозу адекватно происходящему и достаточно неплохо разрулил конфликт с ножом. Психолог прям
Хотя в такой компании рано или поздно отправишься в больницу Или, на худой конец, в травмпункт.

ЗЫ Автору, всё же, рекомендую сменить образ жизни. Трезвый получше будет. Спорт, туризм и всё такое.. . Хотя воля ваша.

Чего не понял, так это зачем так подробно описывать все эти тупизмы. Описывается всё в 1ну строчку: "бухали как свиньи N-дней + 2 применения ОП-65"

Originally posted by spp:

Место жительства наводит на подозрения, что это возродившийся и возмужавший Правша, помните такого?


Вполне вероятно.

Loki-on-east
P.M.
11-7-2008 01:48 Loki-on-east
Если так все и было...
История вызывает смешанное чувство недоумения, гадливости, и.. . стыда. Почему стыда? Из-за того что эти.. . гм.. . не знаю как назвать этих персонажей.. . что это вообщем - наши соотечественники.. .
DisPetcher
P.M.
11-7-2008 01:49 DisPetcher
А где тогда люди учаться грамотно писать, если не в школе???

не поверишь, читая книги учишься писать правильнее чем по школьным правилам.
просто сейчас масса молодых людей очень неграмотно пишут. то есть вообще.
chanoz
P.M.
11-7-2008 01:52 chanoz
Гроза полей и огородов. Больше в такие Люберцы ни ногой .А то ещё образованые школьники зальют балоном.
Viper NS
P.M.
11-7-2008 01:54 Viper NS
просто сейчас масса молодых людей очень неграмотно пишут. то есть вообще.

Есть такое. Но есть и хорошие гуманитарии - можно глянуть молодых ЖЖюзеров.

И грамотно бывает, и выдержано стилистически.

Дезертир
P.M.
11-7-2008 01:56 Дезертир
Чего не понял, так это зачем так подробно описывать все эти тупизмы. Описывается всё в 1ну строчку: "бухали как свиньи N-дней + 2 применения ОП-65"

изначально я этот рассказ писал для двух целей - повесить в квартире на долгую память и для того, что запостить на любимую ганзу) поэтому постарался удовлетворить обе аудитории по максимуму
Всей компании не помешало бы провести несколько суток в камере, чтобы подумать над смыслом жизни.

это верно!
но знаете, над смыслом жизни я и так слишком много думал. и как вы считаете, почему же я пришёл ко всему этому? .... .
Эйнхерий
P.M.
11-7-2008 02:04 Эйнхерий
Originally posted by DisPetcher:

не поверишь, читая книги учишься писать правильнее чем по школьным правилам.


Ну это-то да, просто основная масса и интенсивность чтения обычно тоже на школьные-студенческие годы приходится...

Originally posted by Viper NS:

Есть такое. Но есть и хорошие гуманитарии - можно глянуть молодых ЖЖюзеров.


А я технарь, и тоже вроде бы не жалуюсь

maksimm
P.M.
11-7-2008 02:08 maksimm
Сначала поддержу Випера - пизды бы вам ввалил бы, да.
Потом поддержу Тира - да, здоровье и туризм рулит, явно.

Давно так не веселили на Ганзе!
Автор пишет не как он параноит вчером с двумя травматиками и бэкапом,
и не как он изнуряюще би занимается.
А беспечно бухает с чуваками и сноровисто пользует гб на своих же )

Господа, кто не оценил телегу - напрасно
Это не гопота.
История достойная и определенно концептуальная, Мамлеев тут плакал бы.

Автор, берегите себя!))



>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Доброе утро, сосед! ( 1 )