Guns.ru Talks
Самооборона в России
Решетки на окна, помогут ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решетки на окна, помогут ли?

Djura
P.M.
25-6-2008 21:59 Djura
перемещено из Криминальные сводки


Всем добрый вечер! В семье возник спор, ставить ли решетки на окна. Может посоветуете все за и против решеток на первом этаже или есть другой способ обезопасить свое жилье.
Max72
P.M.
25-6-2008 22:18 Max72
Ну.вообще-то,как говориться-все замки от честных людей
Хотя у меня решетки стоят, тоже первый этаж, и на душе как то спокойно!
Aleskey
P.M.
25-6-2008 22:29 Aleskey
у меня второй этаж, после того как залезли мы поставили внутренние раздвижные решетки- стало спокойней.

------
С Уважением, Алексей

AMMONIT
P.M.
26-6-2008 01:10 AMMONIT
сигнализацию еще поставить неплохо
Aleskey
P.M.
26-6-2008 02:12 Aleskey
одно другое не исключает=)

------
С Уважением, Алексей

SwD
P.M.
26-6-2008 10:37 SwD
Чтоб залезть без решеток - инстрУмент не нужен.
Чтоб нести инстрУмент - надо иметь виды.
Если принесли инстрУмент - очень может статься проще зайти через дверь.
Простые решения как цепочкой к беларусь не рассматриваем
Васёк
P.M.
26-6-2008 11:07 Васёк
На втором этаже с решётками. Ещё добавлю сигнализацию. Мой дом - мой Форт-Нокс
HungryForester
P.M.
26-6-2008 13:35 HungryForester
Какие еще против? От укуренного дебила самое то.

Не забудьте пару распашных решеток сделать, с разных сторон дома.. . хотя.. . с первого этажа можно и выбежать, если что...

Однако бывает высокий 1-й этаж - там от "случайных прохожих" можно и не ставить.

DR
P.M.
26-6-2008 14:08 DR
Про пионеров с мячиками тоже не забываем. Влепить в окно на первом-втором этаже самое то.
xar
P.M.
26-6-2008 14:17 xar
Всю жизнь живу на 1-м этаже.. . вообще решетки стоит ставить, но только с откывающимися створками, и ключ держать рядом, не на виду но в радиусе бысрого доступа стоя у окна, т.к. думаю при пожаре можно ключ под половицей и не найти в запарке. а решетки без распашных створок имхо опасны при пожаре или другом случае при которм понадибится покидать помещение через окно экстренно
АМАДЕУС
P.M.
26-6-2008 14:34 АМАДЕУС
внашем мире на 1 этаже решотка это +
хотя эстетики менше но я привык жил одно время на 1вом
одно окно обязательно распашное могут пидоры и дверь заблокировать и при пожаре заклинить может
Дог
P.M.
27-6-2008 09:29 Дог
Мне не очень нужно. Кто в собачатник полезет? А вот когда уезжаем, то пригодились бы. Не забыть про эвакуацию естественно...

------
Lupus lupo homo est

Tmanl
P.M.
27-6-2008 20:02 Tmanl
На втором этаже с решётками. Ещё добавлю сигнализацию. Мой дом - мой Форт-Нокс

Форт Нокс, говорите.... . значит, золотишко слитками храните.... . на случай БП, небось.... . интересно
kilmister
P.M.
30-6-2008 16:46 kilmister
Originally posted by АМАДЕУС:
одно окно обязательно распашное могут пидоры и дверь заблокировать и при пожаре заклинить может

Простите, любопытно стало: а зачем пидеры блокируют двери?
Это новое извращение какое-то?


перемещено из Криминальные сводки
CyberDaemon
P.M.
30-6-2008 19:48 CyberDaemon
Гранату Ф1 на форточку и делов то . А захотят залезть - решетка не спасет. Болгарка рулит!
novokol
P.M.
30-6-2008 19:59 novokol
Болгарка-это шум, шум это свидетели.
CyberDaemon
P.M.
30-6-2008 20:12 CyberDaemon
Болгарка-это шум, шум это свидетели.

Только не учли что все стараются отворачиваться. Типа неиппет и все.

electric
P.M.
30-6-2008 21:51 electric
Решетки ставить однозначно, а гранаты и болгарки - от этого не спасет и 20-й этаж
Skut1
P.M.
30-6-2008 22:42 Skut1
СТАВИТЬ в обязательном порядке! В моем доме у некоторых людей на последнем этаже решетки стоят, а зайти на последний этаж через окно посложнее чем на первый.

Добрый человек
P.M.
1-7-2008 01:12 Добрый человек
Originally posted by Skut1:
СТАВИТЬ в обязательном порядке! В моем доме у некоторых людей на последнем этаже решетки стоят, а зайти на последний этаж через окно посложнее чем на первый.

c крыши по верёвке спускаются на последний этаж и не только последний ,
встречались мне альпинисты, которые на третий сверху этаж в 12 этажном доме залезали.

В старых домах с деревянными перекрытиями в потолке лаз проделывали с чердака.
На первый этаж из подвала залезают, пол выпиливая .

Eye_of_a_storm
P.M.
1-7-2008 01:50 Eye_of_a_storm
... и жить потом, как в "жёлтом доме"? Ну уж нет. Сигнализация рулит. Хотя бы самодельная (если на нормальную денег нет): сирена на трехзначное число ватт ИМО мёртвого поднимет, не говоря уже о равнодушных соседях .
Skut1
P.M.
1-7-2008 09:53 Skut1
Originally posted by Добрый человек:

c крыши по верёвке спускаются на последний этаж и не только последний ,
встречались мне альпинисты, которые на третий сверху этаж в 12 этажном доме залезали.

Встречались.. . по пути? Вы на какой этаж лезли?
\Сорри, не удержался \

А так конечно лазают спайдермены, ведь зайти в окно попроще, чем в дверь

Бывает, что лезут и снизу - недавно по тв показывали, что залезли господа воры в третий снизу этаж.. . по решеткам окон квартир первого и второго


В старых домах с деревянными перекрытиями в потолке лаз проделывали с чердака.
На первый этаж из подвала залезают, пол выпиливая

В таком варианте решетки не помогут.

Данила-Мастер
P.M.
1-7-2008 10:50 Данила-Мастер
Originally posted by Eye_of_a_storm:

... и жить потом, как в "жёлтом доме"? Ну уж нет. Сигнализация рулит. Хотя бы самодельная (если на нормальную денег нет)


А нормальную ОВО и не поставит, пока решётки не установите, если квартира на первом этаже.

Originally posted by Skut1:

В таком варианте решетки не помогут.


Речь не о том. Решётки надо ставить, т.к. проникнуть в помещение через окно легче, чем через дверь. И воры этим обязательно воспользуются. Так зачем облегчать им жизнь, рассуждая, что <и так украдут>?

Если сломать пол или потолок легче, чем открыть решётки на окнах, то поможет только ОВО.

Вообще решение по безопасности квартиры такое:
1. Надёжная дверь с хорошими замками. Также поставить нормальную дверь в общий карман.
Смотрим тему о китайских дверях. Чтобы не делать ошибок. forum/20/328404
2. Решётки на окнах квартиры, если она расположена на первом или последнем этаже здания или если есть основания опасаться проникновения через окно.
Например, по решёткам первого этажа легко забраться в квартиру, или окно расположено над козырьком подъезда, или сосед снизу установил козырёк над своим балконом, по которому легко добраться до вашего окна, например, с общего балкона в подъезде и проч.
Разумеется, помним о пожарной безопасности.
3. Установка охранной или охранно-пожарной сигнализации ОВО.
4. Обеспечить охрану квартиры кем-либо из членов семьи. Например, пожилые родственники, которые могут сидеть дома днём и др.
5. Установить видео- или обыкновенный домофон в подъезде и камеру скрытого наблюдения на площадке.

Fyn
P.M.
1-7-2008 11:48 Fyn
жил я лет восемь на первом этаже. не знаю как от воров тьфу тьфу но мячики дтские не пропускает. да и спокойнее. я за решетки.
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Решетки на окна, помогут ли?