Guns.ru Talks
Самооборона в России
Бык с Маком наперевес ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бык с Маком наперевес )

451F
P.M.
27-6-2008 14:24 451F
Привет, господа !
В общем была сия возня около года назад.
Противоборствующие стороны-Я.ТТХ 187 см,96 кг.Пустой(в смысле без оружия) и бык(будем его так дальше величать)примерно моего роста и комплекции. Время-около 11 вечера. Место-Академгородок.Кто из Н-ска меня поймут-окраина города, зеленая зона, спальный район.
Собрался к другу в гости-зашел в павильончик за пивком и прочей снедью и набрав два больших пакета выкатился на улицу. В дверях столкнулся с бычарой и слегка задев его по ногам пакетом, извинился и отправился восвояси.
Отойдя около 100 метров(почти до соседнего ГСК) услышал позади себя топот быстро бегущего человека и вопль типа... "Слышь, че сказал бл... сцу.... !!!!... в процессе разворота слышу грохот выстрела и чувствую сильное жжение с левой стороны спины, в районе поясницы.
Далее события разворачивались следующим образом-повернувшись вижу быка, который пытается пальнуть в меня еще раз. Бросая нах пакеты, кенгурячьим прыжком ухожу влево и вперед. Так как не спецназер наверное со стороны смешно смотрелось .Второго выстрела не следует и я недолго думаю следующим прыжком валю его на землю. Упали удачно-я сверху. Во время возни и яростного сопения с обеих сторон получаю скользом стволом в челюсть. Я обиделся. Надавил ему на глаза и чуть не оглох от его вопля и крика... "бл...а че делаешь, а !!".Вукручиваю у него ствол, встаю на ноги. Бык валяется на земле, держась за глаза. Накидываю ему еще от души под вопли... " Ты че,волк, бемпределишь !!!".Спокойно удаляюсь. Если это можно так назвать.)))).
Итог-дырка в спине глубиной около 1 см.Синяк на скуле-повезло что челюсть нах не сломал. Испорченная кровью майка и шорты-жалко, блин,первый раз одел (.И ну ессно 3 разбитые бутылки Гессера .Испорченный вечер.
Трофейный Мак еще кстати. Повезло-дал осечку из-за того быль весь усран внутри в песке, иле,и еще какой-то гадости. (Ствол,кстати, потом нашел своего законного владельца. А я обрел бутыль Мартеля.).
Ну и ессно получивший свое бык.
Вот такая возня.
Nikovn
P.M.
27-6-2008 14:38 Nikovn
Ствол, кстати, потом нашел своего законного владельца.

А "Бык" что, был не законный владелец?
ИМХО, надо было его СМ сдать. Пусть лишат лицензии(если есть) ну и так, для профилактики. Опять же - ранил Вас. Глядишь и научили бы его не быковать.
Garrison
P.M.
27-6-2008 14:39 Garrison
Итог совершенно непонятен. Логичны лишь 2 варианта:
1) Заявление в милицию и лишение права на оружие (дырка в спине - тому доказательство) хозяина. Но этому противоречит "нашел законного хозяина" и "получивший своё бык";
2) Личная договоренность и ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ компенсация, учитывая п.1.
msdn
P.M.
27-6-2008 14:49 msdn
451F, земляк
А это около какого пивного ларька у нас такие весёлые штуки творятся?
Hustla
P.M.
27-6-2008 14:54 Hustla
Место-Академгородок

Мне казалось самый спокойный район
А если нестал в милицию вызывать сделал бы ему пару лишних дырок в жо.е
451F
P.M.
27-6-2008 14:56 451F
[QUOTE]Originally posted by msdn:
451F, земляк
А это около какого пивного ларька у нас такие весёлые штуки творятся?
[/QUOTE

Да нет, земляк ) До пивтаря далековато было ).А на фиг заяву писать-больше времени итратишь. Вот я еще не бегал по ним. Потом сам же виноват окажешься. А бык свое получил.
Да он был незаконным владельцем. Владельцу и вернкл. Благо удалось махом установить кто это-есть связи. Лекцию по обращению с оружием прочитал.

451F
P.M.
27-6-2008 14:57 451F
Originally posted by Hustla:

Мне казалось самый спокойный район
А если нестал в милицию вызывать сделал бы ему пару лишних дырок в жо.е

Ага ну очень спокойный ).Постоянно залетные с южного направления пруться со всей области на промысел. Студентов на ВЗ трясут почем зря.

451F
P.M.
27-6-2008 15:00 451F
Originally posted by Garrison:
Итог совершенно непонятен. Логичны лишь 2 варианта:
1) Заявление в милицию и лишение права на оружие (дырка в спине - тому доказательство) хозяина. Но этому противоречит "нашел законного хозяина" и "получивший своё бык";
2) Личная договоренность и ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ компенсация, учитывая п.1.

А насчет официальщины-привык все всегда решать сам.

451F
P.M.
27-6-2008 15:05 451F
Originally posted by Nikovn:

А "Бык" что, был не законный владелец?
ИМХО, надо было его СМ сдать. Пусть лишат лицензии(если есть) ну и так, для профилактики. Опять же - ранил Вас. Глядишь и научили бы его не быковать.

Если честно сдавать кого-то куда-то не привычен с детства. Кто у нас в Щ рос тот меня поймет. Ну а так как справедливость восторжествовала и если честно подстреленному мне ваще уже ничего не хотелось-забил я на это дело.

Billy Kid
P.M.
27-6-2008 15:07 Billy Kid
Если всё было как описано, надо было эту гниду на инвалидность перевести. Если не хотелось официальщины.
70726F726F6B
P.M.
27-6-2008 15:13 70726F726F6B
ОБОРОНА СУПЕРЗАЧЕТНАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ

З.Ы.
почемуто ни один бык не был прикован к батарее и обписян.
тысяча чертей

r4tz52
P.M.
27-6-2008 15:27 r4tz52
Пц, родной академ.. . А где именно дело происходило, если не секрет?
FFFF
P.M.
27-6-2008 15:49 FFFF
Originally posted by 451F:

Если честно сдавать кого-то куда-то не привычен с детства.


хммм. я думал, что сдавать - это немножко другое. или "своих" не сдают? дык, академгородок, чай, не колыма
SwD
P.M.
27-6-2008 15:59 SwD
Почитать раздел юмор, потом, незаметно для себя, перейти в раздел самообороны.. И продолжить читать как очередную хохму. Потрясающий эффект...
Страшила мудрый
P.M.
27-6-2008 16:05 Страшила мудрый
Originally posted by 451F:
Трофейный Мак еще кстати. (Ствол, кстати, потом нашел своего законного владельца. А я обрел бутыль Мартеля.)

Ничего не понял!
1) вернул Мак тому самому "быку" (законному владельцу) за бутыль Мартеля?
2) продал отобранный у "быка" Мак третьему лицу за бутыль Мартеля?
3) вернул Мак законному владельцу (за бутыль Мартеля), у которого "бык" этот Мак ранее отобрал?

TIR
P.M.
27-6-2008 16:15 TIR
Originally posted by 451F:

Ну и ессно получивший свое бык.
Вот такая возня.


Ментам сдали бычару?
Нет?

Тогда полный незачёт ув. автор! Вы его повалили, нейтрализовали, обезоружили.. . и отпустили.

И что теперь? Теперь блин кто следующий на него нарвётся, я? Спасибо...

ЗЫ Ну а на самом деле зачёт конечно и респект за успешную нейтрализацию беспредельщика. Почему вы его простили мне непонятно.

КМ
P.M.
27-6-2008 16:23 КМ
Почему вы его простили мне непонятно.

И мне не понятно. Если верить топикстартеру, то такому быку оружие давать НЕЛЬЗЯ! Зачем было возвращать ему оружие? Или владелец оружия другой человек? Тогда почему быка не сдать в милицию? Ведь бык завладел чужим оружием!

Странная история. С неприятным душком.

451F
P.M.
27-6-2008 16:33 451F
Originally posted by r4tz52:
Пц, родной академ.. . А где именно дело происходило, если не секрет?

Да на перегоне Аптека-дом Быта.. . дворы со стороны ж/д,где раньше хозяйственный был.

451F
P.M.
27-6-2008 16:38 451F
Originally posted by FFFF:

хммм. я думал, что сдавать - это немножко другое. или "своих" не сдают? дык, академгородок, чай, не колыма

Да не в том дело. Стереотипы просто играют свою роль. А насчет полемики на тему заявлять/не заявлять-примерно прикиньте статистику отзывов о работе органов и сами все поймете. Просто на тот момент я об этом совсем не думал, так как был в легонькой прострации. Почувствовал что у меня спина мокрая от крови и она жутко болит+скула только на подходе к родным пенатам.

451F
P.M.
27-6-2008 16:42 451F
Originally posted by Страшила мудрый:

Ничего не понял!
1) вернул Мак тому самому "быку" (законному владельцу) за бутыль Мартеля?
2) продал отобранный у "быка" Мак третьему лицу за бутыль Мартеля?
3) вернул Мак законному владельцу (за бутыль Мартеля), у которого "бык" этот Мак ранее отобрал?


Да никто ни у кого не отбирал-настоящий владелец нажрался изрядно и во время лихой гулянки на берегу его и посеял. А бык его нашел. Вот и весь расклад. Яж не идиот пальнувшему в меня, нести оружие назад ).

451F
P.M.
27-6-2008 16:50 451F
Originally posted by TIR:

Ментам сдали бычару?
Нет?

Тогда полный незачёт ув. автор! Вы его повалили, нейтрализовали, обезоружили.. . и отпустили.

И что теперь? Теперь блин кто следующий на него нарвётся, я? Спасибо...

ЗЫ Ну а на самом деле зачёт конечно и респект за успешную нейтрализацию беспредельщика. Почему вы его простили мне непонятно.

Я думаю никто, если он конечно не дурак, обычно такие организмы удачно перевоспитываются хорошенько расквашенной мордой и потрепанными внутренностями... . что он и получил. Хотя не факт. Бывают и исключения. Ну вроде мне больше и не попадался ) И самое главное чтоб никому.. . если бы у него пистоль был бы в хорошем состоянии непонятно что и было бы..... гмгм... кстати,купил себе сразу же почти ОСУ ).Хотя оружие не воспринимаю почти и о приобретении не задумывался, т.к. на работе оружие успело надоесть хуже горькой редьки.

КМ
P.M.
27-6-2008 16:57 КМ
Да никто ни у кого не отбирал-настоящий владелец нажрался изрядно и во время лихой гулянки на берегу его и посеял. А бык его нашел. Вот и весь расклад. Яж не идиот пальнувшему в меня, нести оружие назад ).

Что бык, что "владелец" оружия - два сапога.. . которых к оружия допускать нельзя. Только в обезьянник.

Dr. San
P.M.
27-6-2008 18:18 Dr. San
Originally posted by 451F:
почти ОСУ

А это как?

Kotone
P.M.
27-6-2008 18:56 Kotone
Originally posted by Dr. San:

А это как?

Это не почти ОСУ, а почти сразу купил .

McMillan
P.M.
27-6-2008 19:10 McMillan
to 451F
Извините за нескромную просьбу, а не могли бы Вы сфотографировать пробитую спину и выложить здесь. Хочется взглянуть на травму. (ну, раз уж так получилось)
КМ
P.M.
27-6-2008 19:15 КМ
Так это же было год назад. Там наверное и шрама-то не осталось.
Beowulf
P.M.
27-6-2008 20:00 Beowulf
Originally posted by 451F:
Привет, господа !
Противоборствующие стороны-Я.ТТХ 187 см,96 кг.Пустой(в смысле без оружия) и бык

Чтобы кидаться с резиноплюем на человека таких габаритов надо быть конченым психом, может там в местной дурке выпускной?

CROC
P.M.
27-6-2008 20:35 CROC
А что габариты, для такого роста вполне стройный. Да и бычара, как автор пишет, бвл такой же. Да ещё резиноплюйное вундерваффе руки жгло.. .
Garrison
P.M.
27-6-2008 20:42 Garrison
А владелец заявление в милицию об утрате успел написать?
Dr. San
P.M.
27-6-2008 20:54 Dr. San
Originally posted by Kotone:

Это не почти ОСУ, а почти сразу купил .

Да я понял, только не удержался не подколоть

ЗЫ. "Старайтесь излагать свои мысли четко"

Borion
P.M.
27-6-2008 21:36 Borion
Originally posted by 451F:
Трофейный Мак еще кстати. Повезло-дал осечку из-за того быль весь усран внутри в песке, иле, и еще какой-то гадости.

А что за патроны в нем были, кстати?

Безмен
P.M.
27-6-2008 22:05 Безмен
Originally posted by Beowulf:

Чтобы кидаться с резиноплюем на человека таких габаритов надо быть конченым психом, может там в местной дурке выпускной?


Уважаемый, из стартового поста видно, что оппонент был таких же габаритов.
Поножовец
P.M.
27-6-2008 22:26 Поножовец
Повезло, Андрюха, ничего не скажешь.. .

А по теме терпильства - согласен - последнее дело. Но есть одно "но" - если есть серьезные основания полагать, что кто-то из "клиентов" испортился совсем конкретно, то нужно забить на "правильность" и бегом оформлять разбой/грабеж. Ибо если потом отловят (а это почти наверняка, ибо селфдефенс происходит внезапно - наследишь), разговор будет уже совсем другой. А по 105ой или 111ой канать из-за какой-то мразоты, за которую, по-хорошему, вообще благодарность объявлять надо, резон минимален...

Crew
P.M.
27-6-2008 23:02 Crew
Если дело год назад было.. . Пади иж ещё был. Да и осечка...
А так автору респект! Не растерялся
Правовой аспект.. . с одной стороны не было никакой нервопрётки, а с другой стороны можно было б легко посадить быка, но потраченное время. А за возвращение оружия владельца ещё один +.

TIR
P.M.
27-6-2008 23:34 TIR
Originally posted by 451F:

Да никто ни у кого не отбирал-настоящий владелец нажрался изрядно и во время лихой гулянки на берегу его и посеял. А бык его нашел. Вот и весь расклад. Яж не идиот пальнувшему в меня, нести оружие назад


Класс. Ещё один забавный момент. Хозяина вы тоже поощрили.
Он, понимаете ли, бухал, заливался, синячил на всю и ствол потерял. Ага...
А если бы он боевой потерял и из него-же кого-то из ваших родных завалили вы бы тоже на подушечке этому ЧМО понесли назад ствол? Чтобы он ещё раз его "потерял".
Может он их продает? А может дал поносить корефану. Или даже "побомбить со стволом, корефану" А может просто выбросил чтобы поспособствовать повышению криминогенной обстановке не улицах?

Нет же.. . Вы понесли на подушечке, в ожидании бутылочки коньяка и пресса денег, ствол.

Ппц. Ствол нужно было:
а) Либо забрать себе/уничтожить. Чтобы неповадно было хозяину.
б) Сдать СМам, с описанием того что произошло (самое лучшее).
в) Продать "подсанам" если так денег хочется. Всё равно сейчас этот ствол опять у того же быка. Мухаха!

Originally posted by 451F:

Я думаю никто, если он конечно не дурак,


451F скажите откровенно: по-вашему он не дурак???? Тогда кто? Обычный шизофреник?
Originally posted by Поножовец:

А по теме терпильства - согласен - последнее дело. Но есть одно "но" - если есть серьезные основания полагать, что кто-то из "клиентов" испортился совсем конкретно, то нужно забить на "правильность" и бегом оформлять разбой/грабеж.


Отлично. Что у вас что у автора очень прочная связь, вижу, с уголовным миром.
Ок.
Вы могли в рамках своих понятий поспособствовать снижению уровня беспредела и, одновременно, навариться. Человеку можно было смысл жизни обьяснить, по понятиям развести и на деньги поставить. Массаж почек сделать.. . Кто он такой вообще выяснить или, наоборот, ему обьяснить
Где это, хотя бы частично, со стороны автора? Млин.. . Ну ведь вам самим же по своему району ходить вечером...

Borion
P.M.
27-6-2008 23:40 Borion
Originally posted by TIR:
а) Либо забрать себе/уничтожить. Чтобы неповадно было хозяину.

Ну это в данном конкретном случае ствол был утерян по пьяни и, вероятно, что известно это стало лишь во время передачи оружия владельцу.
А если он был:
1. Украден из сейфа во время кражи в квартире (у многих замки на оружейных ящиках весьма условные, да и чего говорить, если вскрывают замки на супер-пупер дверях).
2. Был отобран у владельца во время самообороны.
???

TIR
P.M.
27-6-2008 23:49 TIR
Originally posted by Borion:

А если он был:


Тогда пжалста - пусть хозяин разбирается с СМами. При таких обстоятельствах куда легче пояснить по какой причине ствола больше нет.

Но когда я это предлагал я делал поправку на нежелание автора связываться с органами в принципе: никого не сдавать и т.п.

А сам бы я отнёс в милицию и долго бы причитал что за беспредел творится. И, если честно, думал бы что это стрелял сам хозяин. Потом бы уже на очной ставке вскрылось что хозяин-то на самом деле другой человек.

Лавкрафт
P.M.
28-6-2008 01:28 Лавкрафт
история с душком
Kordhard
P.M.
28-6-2008 03:24 Kordhard
Я бы в такой ситуации однозначно вызвал бы СМ и сдал бы им этого гренадера вместе с трофеем. И бычара сел бы за разбойное нападение годков на пять-семь, и владелец-алконавт получил бы условный срок и лишился бы права на оружие. Двумя чмырями, опасными для общества, на время стало бы меньше. Либо надо было валить быка наглухо, самому сваливать, а ствол уничтожить потом.
С уважением.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

FFFF
P.M.
28-6-2008 10:01 FFFF
итак, мне видится, что в результате бычара получил урок: стрелять из осы и сразу в голову.
владелец тоже уверился, что по пьяни можно и потерять - ничего страшного.
ну а топикстартеру это стоило дырки в спине ичуть-не-сломанной челюсти


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Бык с Маком наперевес ) ( 1 )