Guns.ru Talks
Самооборона в России
Сага о приключениях с ломом на Московских дорогах.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сага о приключениях с ломом на Московских дорогах.

Stiratel
P.M.
28-5-2008 18:16 Stiratel
И такое бывает у нас в столице.

Солнечный день (погода выдалась на славу), легкий теплый ветерок развивал волосы, нежный струящийся поток управляемых трезвыми и вежливыми водителями авто, как всегда радовал глаз.
Так вот:
Друг, переходя улицу в положенном месте у станции метро семеновская самооборонился от машины!
Вышел из метро вздохнул наичистейшего Московского воздуха и двинулся в сторону дороги, загорелся зеленый свет для пешеходов и тех, кто и на четвереньках может (ПЯТНИЦА-ТЯПНИЦА). Водитель шестерки чем-то напоминающий темного эльфа, который или не видел ничего, ни погоды, ни чистого воздуха, или вообще никого не видел, так как был изрядно поддатый, летел, не сбавляя скорости. Какая была скорость? Х.. й знает какая, товарищ сказал, не определил, был без радара .
Самое интересное!!! Друг был с ломом обернутым газетами и перемотанный скотчем, замаскировал .
С его слов: увидев летящий на него недоавтомобиль, даже можно сказать пердящий как танк весь в дыму, на раздумье времени не было, секунда две максимум, он на автомате как ниндзя с испугу, замер , с глупым лицом выставив руки с этим ломом перед собой, как настоящий рыцарь и дворянин. У водителя увидев сие сближение лицо было еще глупее чем у рыцаря с ломом в газетах, но эльф об этом ни чего не знал .
Перед приближением машины, от страха или х.. й знает, был ли страх все таки рыцарь, он понял битвы не избежать, опустив забрало и чуть подпрыгнув как Джеки тоже случайно иииии:: :. .
Далее со славами е.. твою мать отца и всех твоих родственников он встретился с опасностью лбом так сказать к лобовому стеклу, таким образом, незаконно проникнув в чужую машину с холодным оружием с готовностью его применить, но ! После этого авто резко остановилось.
Секундой ранее: пролетая над капотом, понял, что голова, наверное, будет болеть и у водителя тоже . Хорошо, что не заколол водителя своей опасной зубочисткой.
Оказавшись на заднем сидении лицом и частью тела, он произнес сакраментальную фразу, повергнув врага в шок <Сделать бы так, чтобы лом мог запускать межконтинентальные ракеты!> В районе заднего сидения, не выпуская лом из рук, он просочился на заднее сидение как терминатор Т-1000, так чтобы водрузить на пол поверженного железного монстра ноги. Поправив доспехи и подняв забрало, тем самым, лишив дара речи наездника этого дракона, который сидел в позе обосравшегося охотника, с выпученными глазами, как будто не знал, что ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА, со славами НУ ЗДРАВСТВУЙ ДРУГ, ВРАГ, ИЛИ СЛУЧАЙНЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ, попросил индейца рассчитаться, за сей конфуз, еще больше повергнув его в шок.

И пока дружный коллектив равшанов отдыхал от ремонта, доблестный воин (пока еще в мечтах) уже закачивал свою речь, о возмещении ущерба!
Вопрос решили на месте, с уже глухонемым водителем, у друга было синее плечо, и поцарапан лоб.
Вывод: родился не в рубашке, а в доспехах! Тело другу посоветовал отдать специалистам на апгрейд. Ни одного лома в этой истории не пострадало, о судьбе неизвестного темного эльфа ни чего не известно.

Признаться, услышав сию историю, лежа на полу, поросячьему визгу не было передала, зубы отбивали чечетку очень четко об трубку телефона, а глаза представляли все это дух захватывающее умопомрачительное приключение. Желание встать, и покачаться на люстре было столь уместным, как никогда, даже собаку поцеловал от радости :
Мол, глянь какая чудная история приключилась, с Петькой, раздели и ты мой восторг, но собаке было грустно . А Петр, Петр уже начал мне рассказывать каких он приобрел рыбок и как их назвал, но это уже другая история .

Надо было ли бить лицо пострадавшему водителю? Надо было ли сдать его в ГАИ? Или все-таки он правильно поступил, что дал возможность умереть дома плохому охотнику на пешеходов. Правда, на наших просторах таких охотников хоть жопой ешь все равно подавишься.

sKs
P.M.
28-5-2008 18:25 sKs
Все смешалось люди, кони... . Нихера не понял, да икакое нафиг ГАИ в средневековье с рыцарями... .
Стерх
P.M.
28-5-2008 18:30 Стерх
А мне изложение понравилось Хотя тоже не все понял, щас еще раз перечитаю
il Capitano
P.M.
28-5-2008 18:33 il Capitano
Мне бы тоже хотелось прочитать историю в более доходчивом изложении, а то нихрена непонятно.
Mihoshi
P.M.
28-5-2008 18:52 Mihoshi
У меня друг нес домой свою любимую гирю 25 кг, из института нес. Его сбил какой-то хачик на иномарке и вылетел из машины "разбиратьса", как только друг встал, так сразу и разобрались. Итогом разборок стала сломанная челюсть хачика и разнесенная в хлам гирей машина. Стоявший неподалеку см/гаишник, наблюдавший все с самого начала, зевнув сказал другу: "ну что ты тут стоишь, не видишь человеку плохо стало, иди отсюда", что-то важно проговорил в рацию и пошел рулить дорогу.
Stiratel
P.M.
28-5-2008 18:58 Stiratel
Солнечный день.
Друг, переходя улицу в положенном месте на зеленый сигнал светофора, у станции метро семеновская, самооборонился от машины! Друг был с ломом обернутым газетами и перемотанный скотчем.
Увидев летящий на него недоавтомобиль, чуть подпрыгнув, незаконно проникнув в чужую машину, Оказавшись на заднем сидении попросил индейца рассчитаться, за сей конфуз.

И так уважаемые знатоки вопрос! Стоило по закону или и так так нормально? Может стоило начистить рыло водителю полумертвому от страха и алкоголя?
Ситуация комичная и удачная для здоровья, пока последствий нет и это было не в кино.
Извиняйте бояре, граждане, товарищи, господа, забыл что краткость сестра таланта. Не хотел чисто сухие факты приводить, тут на форуме жути и так хватает, решил в комичной форме приподать.

Не вышло .

Ведь любую ситуацию можно по разному представить, "Писимисты видят кресты на кладбище, а оптимисты плюсы". Я за то, чтоб кладбищ не было! Извиняйте еще раз, что припадал в нетипичном для данной ветки ключе, где кровь вопли, в стиле фильма Хостел. Не режиссер я фильмов ужасов, да ужасов и так хватает.

Mihoshi
P.M.
28-5-2008 19:05 Mihoshi
Зависит от суммы отмаз от пьяного лишения выходит в 50-160 тысяч рублей в зависимости от ситуации. Тут максимальный залет какой можно только представить, вы сбиты машиной с пьяным водителем налицо травмы и тд. Сумма ДОЛЖНА была быть ОЧЕНЬ большой и кто знает может быдло завтра собьет девушку или ребенка?
Stiratel
P.M.
28-5-2008 19:10 Stiratel
Сумма 22 500 рублев ), все что было, да и возиться он не хотел, а может операционка после удара не успела перезагрузиться, травм пока что серьезных не обнаружено, даже в больничку не наведывался. То есть вообще как с гуся вода.
Mihoshi
P.M.
28-5-2008 19:13 Mihoshi
В общем по божески, может пойдет на пользу водиле, а так поздравляю что уцелел.
КМ
P.M.
28-5-2008 19:47 КМ
Не вышло

Вышло

То есть вообще как с гуся вода.

А то просто замечательно!!!

NAC
P.M.
28-5-2008 23:43 NAC
А вот я тоже мало что понял.
Поспробую сам, автор - поправьте плз, только без рыцарей и коней.

Другшел с работы с ломом, завернутым в газету.
Переходил дорогу на зеленый свет в положенном месте (кстати, а где там зелены свет для пешеходов? Там есть светофор, но он давно как мигает желтым, из-за чего постоянно пробки. Может, друг просто переходил по зебре? Уточните, пожалуйста).
Водитель на шестерке не заметил пешехода и вообще ничего не заметил, и попер прямо на него.
Друг подпрыгивает, ПРОБИВАЕТ лобовое стекло, да и еще с такой силой, что залетает почти на заднее сиденье.
Далее - разборка, все в порядке.

Но "... вот одна деталь меня сильно смущает... " - какого размера друг, что смог пролететь в лобовуху, разбив ее, и действительно ли он терминатор, что после пробития лобовухи (даже у шестерки) у него был поцарапан лоб и синяк на плече?

ARZ
P.M.
29-5-2008 00:55 ARZ
Не верю.
Jed Meyers
P.M.
29-5-2008 02:21 Jed Meyers
"Может, друг просто переходил по зебре?", а какая разница, зеленый свет или зебра на нерегулируемом переходе? Все равно водитель обязан был уступить дорогу.
il Capitano
P.M.
29-5-2008 10:35 il Capitano
Меня все же ситуация в пролетом через лобовуху на заднее сиденье смущает.
1. ее надо пробить, при этом скорость должна быть очень немаленькой (тело, оно все-таки из мяса и костей, а не из жидкого металла).
2. для пролета на заднее сиденье скорость должна была сохраниться после пробития лобовухи (какая она была изначально тогда?)
3. в салоне - сиденья и подголовники, поэтому другу надо было как-то хитро сманеврировать в полете, чтобы пролететь их.
4. почему он не полетел дальше, а приземлился на заднее сидение? С такой динамикой мог бы и в следующую машину заглянуть.
Мое имхо - либо ваш друг Бэтмэн, либо приврал знатно.
Я, кстати, на такую сумму не согласился бы. Наказанее этого спиди-гонщика принесло бы мне большее моральное удовлетворение.

Добрый человек
P.M.
29-5-2008 11:46 Добрый человек

Действительно похоже всё на вымысел.
Пробить лобовое стекло своим телом безболезненно вряд ли получится.

Mihoshi
P.M.
29-5-2008 11:51 Mihoshi
Аффтор отметил наличие лома.
iddKYDE
P.M.
29-5-2008 11:56 iddKYDE
я так понимаю ломом была вынесена лобовуха, а потом и владелец лома оказался внутри машины, хотя оказаться на заднем всеже не так просто - седушки ломом не сровняешь, но всякое бывает, видимо четко по середине прошел
Добрый человек
P.M.
29-5-2008 12:01 Добрый человек
А какая разница с ломом или без лома?
Я однажды пытался вылететь через лобовое стекло при аварии ,
cтекло насквозь не пробил, разбил только себе лоб ,порезался сильно и руку повредил.
Если бы пробил насквозь порезался бы намного сильнее и удар был мощнее

А здесь как в сказке -разбил стекло и сидит на заднем сиденье беседы всякие ведёт

il Capitano
P.M.
29-5-2008 12:12 il Capitano
Originally posted by Mihoshi:
Аффтор отметил наличие лома.

Он что, в дырку от лома просочился? Точно Терминатор 2!
Stiratel
P.M.
29-5-2008 15:00 Stiratel
Кто просил добавки?

Originally posted by II:

+100
это пиздЁж


Ну чтоже так и быть, благодаря чужой истории пополню ряды балоболов. А кому сейчас легко?

Originally posted by II:

нырялщик хуев

Уважаемый откуда столько желчи? Спермотоксикоз чтоли, или весна в голову ударила?
Можно пойти и трахнуть кого нить.

Originally posted by il Capitano:
Меня все же ситуация в пролетом через лобовуху на заднее сиденье смущает.
1. ее надо пробить, при этом скорость должна быть очень немаленькой (тело, оно все-таки из мяса и костей, а не из жидкого металла).
2. для пролета на заднее сиденье скорость должна была сохраниться после пробития лобовухи (какая она была изначально тогда?)
3. в салоне - сиденья и подголовники, поэтому другу надо было как-то хитро сманеврировать в полете, чтобы пролететь их.
4. почему он не полетел дальше, а приземлился на заднее сидение? С такой динамикой мог бы и в следующую машину заглянуть.
Мое имхо - либо ваш друг Бэтмэн, либо приврал знатно.
Я, кстати, на такую сумму не согласился бы. Наказанее этого спиди-гонщика принесло бы мне большее моральное удовлетворение.

И ТААК.
1. Видимо скорость была не маленькой, тело из мяса и костей.
2. Должна была, но сука чето не сохранилась, нада потестировать. Может потому что не в космосе? И телу свойственно подчиняться силе притяжения? ХЗ.
3.Подголовников не было. Может копейка, он не разглядывал, просто сказал что ето квадрат отечественного производства, типа жигуль.
4. Смотреть ответ 2.
Может и бытмэн, может и терминатор, но глаза при мне не вытаскивал и кожу с руки не снимал, да вроде и не подзаряжался.
А он согласился. Где потом искать етого гоньщика, если такие вот такси, зарегестрированны на бабушку в х:о кукуево, потом хрен кого найдешь, да и пострадал он не сильно.

Originally posted by Добрый человек:

Действительно похоже всё на вымысел.
Пробить лобовое стекло своим телом безболезненно вряд ли получится.


Упасть с 11 этажа и остаться живым тоже вымысел, это не про него, недавно по телику в новостях двух девчонок показывали, в дочки матери на крыше играли. Оно конечно, похоже, но факт остается фактом, не верить нет повода. Если бы я Вам рассказал все его приключения, которым я лично являлся свидетелем, наверно стал бы самым злостным балаболом на форуме. Он уникальный человек в плане найти приключений на свою голову и выйти сухим из воды. На моей памяти с десяток случаев, когда его должно было не стать. Необъяснимо, но факт. Но то, что я написал, веры моим словам не добавляет тоже факт. Я лично вылетел на своей машине в кювет с помощью фуры, недолетел пол метра до березы, спикировал мордой машины в землю, ударился ее крышей об березу, и свалился на бок, разбил зеркало заднего вида головой, разбил лобовое, но оно не вылетело. Очнулся на заднем сидении, так как был, не пристегнут, представьте тоже без последствий, тоже на лбу царапина, и болело с неделю бедро, все, ни синяков, ни ссадин!!! Случаев масса, в которые тяжело поверить, но они есть, не зависимо от нас.
Я Вас ни в чем не убеждаю, дело веры личное дело каждого.
Вопрос был прост, если все удачно есть ли смысл напрягать воздух, искать, кого-то мстить, поступать по закону? Или спустить на тормозах? Ведь серьезных последствий не было в принципе. А доказать Вам, что это правда, я физически не смогу, думаю вы это понимаете.

Originally posted by Добрый человек:
А какая разница с ломом или без лома?
Я однажды пытался вылететь через лобовое стекло при аварии ,
cтекло насквозь не пробил, разбил только себе лоб ,порезался сильно и руку повредил.
Если бы пробил насквозь порезался бы намного сильнее и удар был мощнее

А здесь как в сказке - разбил стекло и сидит на заднем сиденье беседы всякие ведёт

Добрый человек ты же без лома в руках ездишь правильно? Был бы лом в руках глядишь и получилось бы! Порезаться об стекло авто проблематично только поцарапаться. Хотя и это может быть.

Действительно как в сказке! Надо просто знать этого человека. За все свою жизнь я не встречал более уникального и везучего человека , в плне попадания в такие ситуации с частой преодичностью (статистики нет ), и это не только мое мнение, а всех кто его знает. Мой друг анекдот ходячий, с примесью черного юмора.

КМ
P.M.
29-5-2008 15:45 КМ
Внесем ясность. При резком торможении/аварии человек находящийся в машине НЕ выбивает стекло. Потому что в пробитии стекла, как правило, участвует только верхняя часть корпуса человека - не вся масса тела; и с суммарной скоростью меньшей чем скорость столкновения автомобиля со стоящим на дороге человеком.

Правдива ли сея история? Я не знаю, но случаи когда стоящий на дороге человек оказывается внутри автомобиля не так уж и редки.

P.S. ломом в руках можно воспользоваться как легкоатлеты шестом.

Dr. San
P.M.
29-5-2008 17:09 Dr. San
Вот как ни юморно пытался представить историю топикстартер в первом посте, но ИМХО, в этом и ключ к развязке ситуации.

Для того, чтобы при столкновении с авто не получить переломов ног надо прыгнуть в направлении авто на капот. "Рыбкой" типа. И лучше слегка боком, чтобы не вписаться в лобовуху макушкой. А поскольку лобовуха уже была пробита выставленным вперед ломом - то и пролет на заднее сиденье без особых повреждений фантастикой не кажется.

Каскадеры эти фокусы проделывают. И ничего.
Удивительно то, что чел это сделал без всякой подготовки, интуитивно, да так, что даже не запомнил процесс.. .

Добрый человек
P.M.
29-5-2008 23:33 Добрый человек
Originally posted by Stiratel:
Кто просил добавки?

Порезаться об стекло авто проблематично только поцарапаться. Хотя и это может быть. .

После разбивания лбом стекла, мелкие стёкла как занозы входят под кожу .
Я их потом долго пинцетом вытаскивал.
Некоторые стёкла как бритва кусочки кожи срезают.
Это порезатьься или поцарапаться называется?

AAG
P.M.
30-5-2008 10:02 AAG
Рассказ - сказка. Ну не поверю я, что невредимым можно оказать на заднем седении после пробивания лобового стекла своим телом. Не бывает такого.
Fprime
P.M.
30-5-2008 10:14 Fprime
а по моему, вполне достоверно... . в нашей жизни и не такое бывает....
Дог
P.M.
30-5-2008 11:59 Дог
Еще и не такое бывает.. . Мне тоже так везло.. . Рассказать - не поверите.. . не повезло бы - не писал бы тут.

------
Lupus lupo homo est

КМ
P.M.
30-5-2008 17:27 КМ
Некоторые стёкла как бритва кусочки кожи срезают.
Это порезатьься или поцарапаться называется

На многие машины сейчас ставят стекла, которые при разрушении не образуют острых граней. Даже АвтоВАЗ такие ставит.. . или пытается ставить на свои автомобили.

брянск
P.M.
30-5-2008 18:13 брянск
меня как-то сбили подобным образом. Хорошо водила вовремя оттормозился и попал по мне не сильно. Видел себя в момент удара как в кино или "как со стороны". При ударе подлетел метра на два вертикально вверх и рухнул левым плечем на лобовуху. Вдавил внутрь стекло сильно. Причем ударился то я не очень чтобы так.. . Даже не почувствовал. Мое ИМХО - если бы это была не "десятка" с вклееным стеклом, а шаха - пробил бы нафиг до седушек вместе со стеклом. Так шо - может статься и нэбрэшет аффтар. :-)))
Добрый человек
P.M.
30-5-2008 19:12 Добрый человек
Originally posted by КМ:

На многие машины сейчас ставят стекла, которые при разрушении не образуют острых граней. Даже АвтоВАЗ такие ставит.. . или пытается ставить на свои автомобили.

Неужели?
Какая новость !

КМ
P.M.
30-5-2008 19:13 КМ
Какая новость !

Древняя

Kugelfang
P.M.
30-5-2008 19:45 Kugelfang
Водила похоже тоже в рубашке родился, отделаться от такого 22мя тысячами. Яб не взял бабки, я не врач и на месте не определю всё ли на своих местах, тем более в послеаварийном состоянии. А если завтра обнаружится хитрожопый перелом или смещение какое, ползти в милицию чтоли?

Юный Опер
P.M.
31-5-2008 01:36 Юный Опер
Может это был кабриолет?
TIR
P.M.
31-5-2008 15:48 TIR
Очередной бред.
Серия N2: идиоты с ломом.. .
spec
P.M.
31-5-2008 17:47 spec
Вообще, иногда охота при походах пешком и переходах дороги таскать с собой лом побольше и потяжелее. Только заипешся.
Хотя как-то несколько лет назад мне несколько раз приходилось ходить по улицам с огромным тяжеленным разводным ключом красного цвета. И в самых проблемных местах большинство водителей вели себя на удивлении вежливо и по правилам, хотя без ключа там же постоянно возникали конфликты. Хотелось бы думать, что это они прониклись тем, что ключ тяжелый, но скорее все-таки они опасались нарушать вблизи меня, чтобы я этим же ключем не уепал по кузову или стеклу.
Юный Опер
P.M.
2-6-2008 02:11 Юный Опер
На некоторых переходак хороша бы держать бронещит на колёсах-переходишь и катишь.. .
carson
P.M.
3-6-2008 16:46 carson
Вообще-то на многих "копейках" лобовухи еще сталинитовые, не триплексы, сталинит рассыпается в крошку и пролететь сквозь него ничего не стоит..
George
P.M.
3-6-2008 22:44 George
А мне понравилось, спасибо Ластик (Stiratel), у вас явный талант.
Звините господа, что не в тему, но был такой фильм про принца Флоризеля, когда портрет Клечатого показывали - кому надо узнали сразу

Вероятность свершившегося в части пролета насквозь есть (хотя и минимальная) и это факт.

Добрый человек сгущает насчет лобовухи - у знакомого был слушай когда собака с заднего седенья вылетела при аварии наружу, сразу говорю, что ТТД собаки не помню.

Тут в последнее время народ сильно напряженный, поэтому и критикуют.

Денег взял нормально, если сам целый, хотя в идеале надо было бы ломиком учкудука пришпилить.

Frag
P.M.
4-6-2008 16:04 Frag
Нет, ну понятно, что история если и не вымышлена от начала до конца, то сильно приукрашена.. . но поржал от души. Автору респект.
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Сага о приключениях с ломом на Московских дорогах.