Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона, но KO FOG`у три балла ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачная самооборона, но KO FOG`у три балла

vuden
P.M.
15-5-2008 01:31 vuden
В общем, дело было так: выбрался с псинкой (колли) купить ей корма, а заодно и прогулять. Сразу скажу антисобачникам, что псинка была на поводке. На нашем мелком рыночке, в небольшой толпе, до нее подрываются местные шавки, особо наглая отхватывает подсрачник, иду дальше. Сзади небольшая вонь на тему "какого гхыра собачинку пнул, свою бы так", не оборачиваясь огрызаюсь, что моя на них и вообще ни на кого не лает и не бросается, покупаю корм, обхожу рынок по кругу, встречаю друга с остановки, идем вместе обратно.
И тут вываливает навстречу парочка, т.е. они не за мной шли, а с рынка в обратную сторону (откуда я пришел). Женщина лет сорока габаритов афишной тумбы и с ней мужик ровесник, с гамбургером, с клюкой (типа хромой) и перегаром на гектар. Примерно с метров 10 начинается предъява со стороны бабы. Что-то я так понял, насчет того, что пнутая мной на рынке шавка, шарахнувшись в сторону, толкнула этого мужика и он обляпался своей жратвой. Ну я спокойно интересуюсь, что дальше? Без наезда, без ничего, просто прокачиваю ситуацию. Реакция мужика - бормоча под нос матюки, выдвигается в мою сторону. Разворачиваюсь, кладу руку в карман на баллон. Обращаюсь уже к нему, мол проблемы? Тот, перекосив рожу, с матом сокращает дистанцию в два раза быстрее и с метра получает в лицо струю газа. Попало основательно, нос стал желтым как у клоуна.
И вот тут начинается самое интересное. Этот "хромоножка" взревев, поднимает свою стальную клюку и с охрененной прытью скачет в мою сторону. Уворачиваюсь от клюки, отбегаю метров на 5 в сторону, мужик какое-то время пытается догнать, потом останавливается, трет глаза и бормоча матюки, плетется к дороге. За ним идет его подруга, вопя на тему, что тот и так полуслепой типа, а тут ему еще я, пи@р такой глаза залил. Огрызаться не стал, сунул баллон в карман, подозвал псинку, и пошли дальше с другом.
Время задержки действия ирританта вышло примерно 10-15 секунд, не порадовало, ожидал быстрее. Улыбнул "хромой полуслепой", который после этого еще смог за мной пробежать, причем повторяя траекторию, т.е. ослеплен не был.
Потом подумал, что был вариант перехватить клюку и ею же ему накостылять, но имхо вышел бы перебор.
Ваше мнение, камрады?
mitrich
P.M.
15-5-2008 01:38 mitrich
Дак пьяный же в дупель, поэтому не сразу скрутило. Немецкий перчик всегда схватывает с небольшим интервалом после применения, но жестко (ИМХО).
Para_Bellum
P.M.
15-5-2008 01:43 Para_Bellum
Ваше мнение, камрады?

Если свидетелей не было, то зря не накостыляли "полуслепому" и не залили остатками ГБ его спутницу. Таких ничтожеств можно и нужно учить соблюдать категорический императив только силой. ИМХО.

P.S.
А по факту - зачёт на 4!

С уважением.

AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2008 01:43 AU-Ratnikov
Originally posted by vuden:
В общем, дело было так: выбрался с псинкой (колли) ...
Ваше мнение, камрады?

Выбираться не с коляхой надо .. . для этого хомячки есть!



click for enlarge 307 X 503  42,0 Kb picture

Para_Bellum
P.M.
15-5-2008 01:46 Para_Bellum
Originally posted by AU-Ratnikov:

Выбираться не с коляхой надо .. . для этого хомячки есть!

forum.guns.ru

Жжёте, уважаемый!


general1986
P.M.
15-5-2008 01:47 general1986
Я думаю всё сделано правильно. Применение резинострела или газового пистолета в этой ситуации - уже перебор, а балончиком в глупую харю самое оно.

------
Себе честь - Родине слава!

Beowulf
P.M.
15-5-2008 01:48 Beowulf
Для информации - человек, выгуливая свою собаку, периодически попадает с ней на территорию местной стаи бродячих собак, они инстинктивно защищают свою территорию от непрошенной собаки, пытаясь прогнать до границ территории. Если нет желания изводить стаю, и не хотите чтобы вашу собаку покусала какая-нибудь больная одичавшая, старайтесь обходить места, контролируемые бродячими собаками, ввыгуливая свою.

P.S. А в лишенца я бы еще кирпичем запустил - так - на память.

AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2008 01:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Para_Bellum:

Жжёте, уважаемый!


Это был ХОМЯК, а вот самый маленький хомячок.


192 x 274

Beowulf
P.M.
15-5-2008 01:49 Beowulf
Originally posted by AU-Ratnikov:

Выбираться не с коляхой надо .. . для этого хомячки есть!

forum.guns.ru

Кто из них хомячек?

vuden
P.M.
15-5-2008 01:53 vuden

Originally posted by Para_Bellum:

Если свидетелей не было, то зря не накостыляли "полуслепому" и не залили остатками ГБ его спутницу. Таких ничтожеств можно и нужно учить соблюдать категорический императив только силой. ИМХО.

Свидетелей море, рынок под боком + остановка рядом, а дело было днем, часов в 11. Так что по закону подлости, успели бы в тот момент, когда я палкой лупил несчастного инвалида, а рядом корчилась бы баба, ничего, по сути не сделавшая. Гнилой вариант вышел бы. И остатков сильно много, баллон ни разу не юзаный, пшик короткий примерно на 1/5 объема. Жалко однако!
Originally posted by AU-Ratnikov:

Выбираться не с коляхой надо .. .

Несколько раз думал: а не правильнее быбло бы ротвейлера завести? Колли по умолчанию не воспринимают как угрозу, да она таковой и не является. Но заводил-то не как оружие, а просто как милое существо для души и воспитывал так же. Кстати, если бы он попробовал бы палкой по ней приложиться, то плевал бы и на свидетелей, измочалил ее же об него же, несмотря на материал, на пару с другом. Но агрессия была только в мой адрес, поэтому разобрались 1 на 1 без лишней жестокости.

AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2008 01:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Beowulf:

Кто из них хомячек?

Да обои они - хомяки.
Песик весит 130 или 135 (не помню точно) хозяин, явно намного больше ...

Beowulf
P.M.
15-5-2008 01:58 Beowulf
Originally posted by vuden:


Несколько раз думал: а не правильнее быбло бы ротвейлера завести? Колли по умолчанию не воспринимают как угрозу, да она таковой и не является. Но заводил-то не как оружие, а просто как милое существо для души и воспитывал так же. Кстати, если бы он попробовал бы палкой по ней приложиться, то плевал бы и на свидетелей, измочалил ее же об него же, несмотря на материал, на пару с другом. Но агрессия была только в мой адрес, поэтому разобрались 1 на 1 без лишней жестокости.

колли хоть иногда делает что хозяин просит, ротвейлер из принципа забивает на команды

vuden
P.M.
15-5-2008 01:59 vuden
Originally posted by Beowulf:
Для информации - человек, выгуливая свою собаку, периодически попадает с ней на территорию местной стаи бродячих собак, они инстинктивно защищают свою территорию от непрошенной собаки, пытаясь прогнать до границ территории.
P.S. А в лишенца я бы еще кирпичем запустил - так - на память.

Хм, с каких пор рынок - территория собачьей братвы? Да и вообще что-либо. Клал я на все эти разделы территории. К слову, когда собака на поводке или просто рядом, бродячки своим умишком смекают, что псина не просто так а с человеком, и связываться не рискуют. Но тут видно берега попутали, ибо выломились аж сквозь топу всей стайкой.
А про кирпич - опять же перебор. С его стороны нападение прекращено. Угрозы нет. Запущу кирпичом - сам отморозком выйду. Разве не так?
vuden
P.M.
15-5-2008 02:00 vuden
Originally posted by Beowulf:

колли хоть иногда делает что хозяин просит, ротвейлер из принципа забивает на команды

Ну это как воспитать. Но дело в другом: на чела с ротвейлером обычно наезжать не рискуют, ибо наслышаны, да и видок у псины уважение внушает.
Добрыня Никитич
P.M.
15-5-2008 02:03 Добрыня Никитич
ИМХО: зря баллон тратили. Нетрезвый мужик сорока лет, c клюкой. Прекрасный вариант ходячего мешка. Имело смысл на нем технику поотрабатывать - благо он сам на это напрашивался.
AU-Ratnikov
P.M.
15-5-2008 02:06 AU-Ratnikov
Originally posted by vuden:
Несколько раз думал: а не правильнее быбло бы ротвейлера завести? Колли по умолчанию не воспринимают как угрозу, да она таковой и не является. Но заводил-то не как оружие, а просто как милое существо для души и воспитывал так же. ...

По нынешним временам с учетом сказанного содержание колли представляется - роскошью.

PS: породу эту знаю и люблю, а именно с учетом времен взял аргентина.

vuden
P.M.
15-5-2008 02:09 vuden
Originally posted by Добрыня Никитич:
ИМХО: зря баллон тратили. Нетрезвый мужик сорока лет, c клюкой. Прекрасный вариант ходячего мешка. Имело смысл на нем технику поотрабатывать - благо он сам на это напрашивался.

Со стороны - обоюдная драка? Кто, кого, за что - непонятно. Молодой отморозок лупит пьяненького инвалида, ему в отцы годящегося. Красиво, правда?
Опять же, шибко резвый он для инвалида, могло выйти неприятно. Помню брали мы одного психа в частном секторе (на дурбригаде работал) - дом поджечь пытался. С виду плюгавый, щуплый, беззубый, пропитый насквозь, опять же возраст под полтинник. А летали мы втроем по всей хате как мячики - бывший тренер по самбо оказался. Вот так вот. С тех пор на внешний вид особо внимания не обращаю, предпочитая бесконтактные варианты воздействия.
Beowulf
P.M.
15-5-2008 02:10 Beowulf
Originally posted by vuden:

Хм, с каких пор рынок - территория собачьей братвы? Да и вообще что-либо. Клал я на все эти разделы территории. К слову, когда собака на поводке или просто рядом, бродячки своим умишком смекают, что псина не просто так а с человеком, и связываться не рискуют. Но тут видно берега попутали, ибо выломились аж сквозь топу всей стайкой.
А про кирпич - опять же перебор. С его стороны нападение прекращено. Угрозы нет. Запущу кирпичом - сам отморозком выйду. Разве не так?

Ровно с тех пор, как рынок их кормовая база Можете класть, не вопрос, знаете что там тусуется стая и ведете туда собаку - готовьтесь делать ей уколы от бешенства, лечить от клещей и лишаев и т.п.

Можете также забить на то что кипяток горячий, дождь мокрый, зимой холодно.

Про кирпич - отморозок Вы или нет - это понятие существует только в Вашей голове, исходя из Ваших личных моральных норм. Лично я бы себя отморозком не чувствовал, а Вы - не знаю, это знаете только Вы.

Beowulf
P.M.
15-5-2008 02:15 Beowulf
Originally posted by vuden:

Ну это как воспитать. Но дело в другом: на чела с ротвейлером обычно наезжать не рискуют, ибо наслышаны, да и видок у псины уважение внушает.

Как тут когда-то говорили собаководы - большая часть ротвейлеров выбраковывается как непригодные к курсу воспитания. Алабая можете завести еще, выглядит круче ротвейлера, как у них с воспитанием - не в курсе я.

vuden
P.M.
15-5-2008 02:18 vuden
Originally posted by Beowulf:

Про кирпич - отморозок Вы или нет - это понятие существует только в Вашей голове, исходя из Ваших личных моральных норм. Лично я бы себя отморозком не чувствовал, а Вы - не знаю, это знаете только Вы.

Хм, а то что с силой брошенный увесистый кирпич может нанести ТТП с легкостью - забыли? Опять же брошенный в спину/голову/бок уже беззащитному наполовину ослепленному человеку - не по людски, имхо. Сделать он ничего не успел и в ближайшее время не сможет, смысл его добивать? Плюс, ему предстояла пара оч-чень неприятных часов, ведь наверняка водой промывать возьмется. Так зачем еще и камнем накатить? Непонятна ваша логика. А еще примерно в ста метрах был расположен ОПМ. Объяснить в случчего СМам применение газа можно с легкостью, учитывая свидетеля-друга, да и мужчинко пьяный. А вот дальнейшие действия - четко превышение СО. Опять не прав?
Моральные нормы в моей голове, это одно, а закон такие действия трактует однозначно не в мою пользу.

Добрый человек
P.M.
15-5-2008 02:21 Добрый человек
Originally posted by Beowulf:

колли хоть иногда делает что хозяин просит, ротвейлер из принципа забивает на команды

У меня другое мнение ,основанное на опыте содержания и воспитания ротвейлера.
Ротвейлер в основном легко дрессируемая собака,
как и все породы выведенные немцами.
Овчарки немецкие ,конечно, более управляемые.

Beowulf
P.M.
15-5-2008 02:27 Beowulf
Originally posted by vuden:

Хм, а то что с силой брошенный увесистый кирпич может нанести ТТП с легкостью - забыли? Опять же брошенный в спину/голову/бок уже беззащитному наполовину ослепленному человеку - не по людски, имхо. Сделать он ничего не успел и в ближайшее время не сможет, смысл его добивать? Плюс, ему предстояла пара оч-чень неприятных часов, ведь наверняка водой промывать возьмется. Так зачем еще и камнем накатить? Непонятна ваша логика. А еще примерно в ста метрах был расположен ОПМ. Объяснить в случчего СМам применение газа можно с легкостью, учитывая свидетеля-друга, да и мужчинко пьяный. А вот дальнейшие действия - четко превышение СО. Опять не прав?

Что тут сказать, в плане морали я считаю (лично для себя) что если человек совершает покушение на моё здоровье, ну например пытается меня тростью приложить, то он мне выдает тем самым "лицензию" на повреждение его здоровья - не важно, во время покушения, через пять минут, или я его через год встречу. Именно поэтому у меня и нет угрызений совести.

Его здоровье мне до лампочки, если оно ему дорого - не надо им рисковать намеренно.

Может ли увесистый кирпич нанести ТТП - наверное, смотря как бросить. Может ли трость нанести ТТП - тоже возможно.

Добрый человек
P.M.
15-5-2008 02:29 Добрый человек
Originally posted by vuden:

.... Ваше мнение, камрады?


А какое может быть мнение ?
Ну пшикнул в рожу и замечательно ,
себе удовольствие и мужику развлечение.
Нормально.

vuden
P.M.
15-5-2008 02:35 vuden
Originally posted by Beowulf:
Что тут сказать, в плане морали я считаю (лично для себя) что если человек совершает покушение на моё здоровье, ну например пытается меня тростью приложить, то он мне выдает тем самым "лицензию" на повреждение его здоровья - не важно, во время покушения, через пять минут, или я его через год встречу. Именно поэтому у меня и нет угрызений совести.

Вы не поняли. Я не про совесть говорю, а закон. Формально, то что вы сказали, называется нападением. И никак иначе. Старые обиды принимаются во внимание при приватном разговоре и то не всегда и в протоколе они фигурируют редко, и никак не в оправдательном смысле. Думать надо и ситуацию прокачивать, хотя бы на шаг вперед.

ups
P.M.
15-5-2008 02:47 ups
сам же написал что пшик был короткий, на 1/5 баллона.. так чему тут удивляться то?надо лить секунду в среднем, тогда крутит хорошо-доза нормальная. а это не пшик, это было так, для запаха ИМХО. бабу я бы все таки залил, а клюку бы этому больному инвалиду куда нибудь вкрутил: если так бегает, то зачем она ему нужна?!можно ведь помочь чулубрегу что б она ему все таки пригодилась
Alex1i
P.M.
15-5-2008 02:55 Alex1i
Ваше мнение, камрады?

Нормальная самооборона. А друг все время в стороне стоял? На таком мужике можно было бы электрошок протестировать

Alex1i
P.M.
15-5-2008 02:57 Alex1i
бабу я бы все таки залил, а клюку бы этому больному инвалиду куда нибудь вкрутил: если так бегает, то зачем она ему нужна?!можно ведь помочь чулубрегу что б она ему все таки пригодилась

Да, бабу можно и залить. А клюку изъять и в музей, как Viper NS.

vuden
P.M.
15-5-2008 02:58 vuden
Originally posted by ups:
сам же написал что пшик был короткий, на 1/5 баллона.. так чему тут удивляться то?надо лить секунду в среднем, тогда крутит хорошо-доза нормальная. а это не пшик, это было так, для запаха ИМХО.

А вот это хороший совет, я как-то и не подумал. Что ж, в следующий раз "экономить" не буду. Просто советов на эту тему как-то не встречал (сколько например лить).
Дог
P.M.
15-5-2008 03:00 Дог
У инвалида яйки то есть? Учим колляху хрум-хрум. И заводим её компаньона - алабая. И никто не уйдет обиженным.

------
Lupus lupo homo est

ups
P.M.
15-5-2008 03:15 ups
Originally posted by vuden:

Просто советов на эту тему как-то не встречал (сколько например лить).


любезно просим в 28 раздел

лить нужно от 0,5 до 2х секунд (лично я лью секунду в среднем).чем больше попадет ирританта на грызло, тем быстрее скрутит и дольше будет действовать

goshawk
P.M.
15-5-2008 03:30 goshawk
vuden, имхо, применив баллон, правильно сделал. И правильно, что на этом остановился. Зачет 5 баллов.

"Остальное - для остальных."
mitrich
P.M.
15-5-2008 03:34 mitrich
Пшикнул, нападение прекратилось, ушел. По-моему, этого вполне достаточно.
Абраксас
P.M.
15-5-2008 03:44 Абраксас
Originally posted by AU-Ratnikov:

а вот самый маленький хомячок.


БЛИН, хорош тгавить своей красотой.. . и так острое желание познакомиццо и че-нить скормить (хоть и беззаконное)

Originally posted by Добрыня Никитич:

Нетрезвый мужик сорока лет, c клюкой. Прекрасный вариант ходячего мешка.


ахренеть какой мешок, ага. знаете чего можно тяжелой клюкой наделать?
Wier
P.M.
15-5-2008 03:57 Wier
Originally posted by vuden:
Ваше мнение, камрады?

IMHO, неудачно оборонился. Если оба ушлёпка ушли на своих ногах, то "неуд" Вам!!! А вот это не одобряю:

Originally posted by vuden:
За ним идет его подруга, вопя на тему, что тот и так полуслепой типа, а тут ему еще я, пи@р такой глаза залил. Огрызаться не стал, сунул баллон в карман, подозвал псинку, и пошли дальше с другом.

В соседней ветке за такое ножом порезали! А Вы гуманизм проявили. Негоже так поступать...

Originally posted by Beowulf:
А в лишенца я бы еще кирпичем запустил

+1 Был у меня случай по молодости, когда на моё "извините" за то, что я его толкнул случайно, дядя один меня нехорошо обозвал. За это он получил мороженным в живот и булыжником в левую скулу...

Originally posted by vuden:
С его стороны нападение прекращено. Угрозы нет.

Так он же на Вас с УД ХО полез, т.ч. кирпич рулит!!!

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

FFFF
P.M.
15-5-2008 07:05 FFFF
Originally posted by Beowulf:

знаете что там тусуется стая и ведете туда собаку - готовьтесь делать ей уколы от бешенства, лечить от клещей и лишаев и т.п.


у нас по правилам раз в год нужно от бешенства животин прививать. полезно, особенно если в такие места ходить. да и не дорого. Клещей, ИМХО, более актуально опасаться, если куда в траву ведёщь пёса, или вы о клещах типа крысиных, что в шерсти живут?
Denius
P.M.
15-5-2008 10:24 Denius
Уважаемый AU-Ratnikov а какая порода у большого хомячка?
Kill_Maker
P.M.
15-5-2008 11:09 Kill_Maker
никого не ашпарил! незачёт!!
Дог
P.M.
15-5-2008 11:13 Дог
А на рынок с собакой очень удобно. И в киоск. Пришли мы как то за пивом, в киоск. Я и доберманша молодая, хотели в очередь встать. А очередь сама отодвинулась и пропустила нас вперед.

------
Lupus lupo homo est

Piroman
P.M.
15-5-2008 11:26 Piroman
У аффтора с колли сплошные приключения, то бабка с кипятком, то полуслепой. Что-то навезет ему.. . :-/
SwD
P.M.
15-5-2008 11:31 SwD
лет сорока габаритов афишной тумбы и ... ровесник, с гамбургером, с клюкой (типа хромой)
Серьезные отягтяющие обстоятельства, да.
Нет чтоб стройная девушка с вежливым молодым человеком в костюме и цветами, которому подсраченная шавка сбила прическу
Что ж Вы так невнимательны - не смотрите, куда шавки летят?
"А если острым? А если в глаз?"


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Удачная самооборона, но KO FOG`у три балла ( 1 )