Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случай на перекрестке. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случай на перекрестке.

novokol
P.M.
9-3-2008 12:49 novokol
Рассказала жена. Она с дитем в коляске и кумой возвращалась из магазина. Подошли к Т- образнону перекрестку, и стали переходить его по "зебре".Впереди них переходил дорогу пожилой мужчина возраста около 60 лет. Вдруг его чуть не сбивает на иномарке молодой человек, практически не сбавляя скорости перед пешеходным переходом. Мужчина успевает отпрыгнуть и ударить машину по капоту кулаком. Машина останавливается и со словами, ты че старый козел сделал? Ща по еблу получишь! водила направляется к мужчине, второй молодой человек остается на пассажирском месте. Мужчина выхватывает из кармана Осу и направляет её на водилу, со словами ну давай, подходи.Водила испуганно шарахается назад и садится обратно в машину. После чего отъехав метров сто вышел и осмотрел вмятину от удара кулаком. За это время пожилой человек и мои женщины перешли дорогу и пошли по тротуару, вдоль дороги. Тут этот водила-мудила разворачивается и снова подъезжает к пожилому мужчине, но из авто не выходит. Грязно оскорбляя говорит, дескать помял мне машину-плати бабки, у меня свидетель есть. Тут посторонняя женщина делает замечание этому водиле, что нельзя так разговаривать со старшими по возрасту. Пожилой человек, отвечает ты же меня чуть не сбил машиной, и я тебе еще должен платить? Тут и мои женщины подкатили и говорят, мы все видели, действительно машина чуть не сбила старика, вон даже руку ему зацепила, оттого и вмятина давайте вызовем милицию и разберемся, кто тут больше неправ. После этого иномарку как ветром сдуло. А пожилой мужчина поблагодарил девушек, сказал,вот чтобы я без Осы сделал против двух здоровых парней. Хотя моё ИМХО, он поскромничал. Сделал бы кулаками две аналогичные вмятины в черепушках супостатов и адью. Тем более ТТХ у дедушки не кислые. Одним словом молодец мужик, наш человек.
ViTT
P.M.
9-3-2008 12:54 ViTT
Ну так надо было бабла с иномарки срубить.. Сказать: или бабки давайте, или сейчас ГАИ, свидетели и вмятина.. И если запомнить номер, если они уедут - сидеть водиле еще 15 суток!!

spec
P.M.
9-3-2008 13:19 spec
Осторожно, сейчас в топик могут набежать чудаки, которые начнут объяснять, что дядя был неправ и ему надо было лучше смотреть и отпрыгивать порезвее, чтобы не мешать водителю ехать в роддом, из которого самолет улетает через 5 минут, и что если бы они были на месте тех уродов в машине - ух они бы ему показали!!!
CyberDaemon
P.M.
9-3-2008 13:19 CyberDaemon
Наш мужик. Не с ганзы ли случаем?
Highercall
P.M.
9-3-2008 13:40 Highercall
Да, дед молодец!
Kivar
P.M.
9-3-2008 13:48 Kivar
Девушки - еще лучше.
Без них, эти уроды могли кровь посворачивать.. .
Fagoth
P.M.
9-3-2008 14:03 Fagoth
а могли и пролить.. Свою.
savatager
P.M.
9-3-2008 14:41 savatager
Мужчине зачот. Все правильно сделал. Я на всех зебрах, которые на перекрестках, всегда стараюсь пропустить пешеходов (исключения составляют ситуации, когда сложно затормозить, например - зебра на набережной, где народе меньше 70-80 км/ч не едет).
тока эта.. . у меня отцу 60 лет, и он нифига не дед еще! )
Дог
P.M.
9-3-2008 14:52 Дог
А еще хорошо кирпич в авоське.

------
Lupus lupo homo est

Fagoth
P.M.
9-3-2008 14:59 Fagoth
дед- не дед определяется не возрастом зачастую, а состоянием как физическим, так и духа. У меня дядя двоюродный всю жизнь самбо занимался, рост 170, вес максимум 70. У меня 179 рост, и вес под 90, он меня как куклу ломает и швыряет. Но ему 63, а мне 23. Назвать такого "дедом" язык не повернется, большинству из здесь присутствующих фору даст по физической форме. Ну и в душе он все еще молодой, крайне продвинутый дядька, короче И дед мой родной в свои 69 все еще на одной (!) руке подтягивается несколько раз. Невольно вспоминаешь классика- да, были люди в наше время.. Так что возраст - крайне обманчивая штука.

novokol
P.M.
9-3-2008 15:00 novokol
to savatager То что ваш отец в 60 лет не дед-ваш недочет. Срочно сделайте ему внуков.
Aeroplane
P.M.
9-3-2008 15:10 Aeroplane
Молодец мужик! Радуют такие позитивные истории.
Орегонец
P.M.
9-3-2008 15:15 Орегонец
нет ну конечно же что дядя был неправ и ему надо было лучше смотреть и отпрыгивать порезвее, чтобы не мешать водителю ехать в роддом, из которого самолет улетает через 5 минут, шутка

AAG
P.M.
9-3-2008 15:22 AAG
Старику зачот. Девушкам тоже зачот. Хорошо, что все хорошо закончилось. Лучшая самооборона та, которой не было (с)
Aeroplane
P.M.
9-3-2008 15:22 Aeroplane
Скорее, это СМ-ы гнались за злолдеями
ag111
P.M.
9-3-2008 15:25 ag111
Давно хочется с гвоздодером по зебре походить. Но я человек добрый, бесконфликтный.
Fagoth
P.M.
9-3-2008 15:29 Fagoth
ну вот мужчина с Осой и ходил если бы не вид оружия, хз чем бы история еще закончилась
ag111
P.M.
9-3-2008 15:38 ag111
Гвоздодер для машин, я ж гуманный.
SthPhoenix
P.M.
9-3-2008 15:49 SthPhoenix
Я на днях ситуацию видел, стою на светофоре, вокруг полно народу, загорается зеленый свет для пешеходов, народ начинает переходить, и тут машина не сбавляя скорости проносится прям перед идущими. Так вот, там дедулька был с кейсом, он с криком "чтож ты делаешь с@ка!" выставляет кейс вперед. Я думал он машине щас зеркало снесет, но буквально сантиметр не дотянулся, аж жалко стало ((
Highercall
P.M.
9-3-2008 15:55 Highercall
Кстати подумал и понял, что девушки также молодцы. В гаше время, когда все делают вид, что ничего не видят и не слышат, это реально подвиг. Я помню, как одна пьяная физя на остановке пыталась меня "окучить" и стояло человек 20 и никто не замечал. Мне было тогда лет 15, и был я слаб духом. Если бы не немецкий балон (помните тогда такие были 100 001 и др.) .. .
TigroKot-2
P.M.
9-3-2008 15:56 TigroKot-2
Originally posted by novokol:
А пожилой мужчина поблагодарил девушек, сказал, вот чтобы я без Осы сделал против двух здоровых парней. Хотя моё ИМХО, он поскромничал. Сделал бы кулаками две аналогичные вмятины в черепушках супостатов и адью. Тем более ТТХ у дедушки не кислые. Одним словом молодец мужик, наш человек.

Вот молодцы ваши, что в стороне не остались.

Тыж смотри сучонок! Еще и припирался, какие же они наглые.. .

js
P.M.
9-3-2008 16:42 js
Пешеходные переходы они опасные. Особенно нерегулируемые.
Я их опасаюсь.

Едешь в потоке, километров 60 и гадаешь - побежит бабулька
через дорогу или нет. Формально она права, но затормозить
в том месте нереально. Посему очень внимательно я проезжаю
нерегулируемые переходы.

Есть и другая сторона вопроса, вот недалече чем вчера пришлось
народ чутку двигаетелем шугануть, потому как ТОЛПА попёрла на
красный свет типа сильно спеша и их ниипало, что машины вообще-т
ехали в этот момент.

По первоначальному случаю дедушка конечно молодец. Именно так и
надо, без стрельбы, но и без получения звездюлин. Милицию стоило
вызвать обязательно, сообщить им о неадекватном поведении водителя
и номер машины, эту информацию передают в ГАИ и тачку остановят на
ближайшем посту.

defo101265
P.M.
9-3-2008 16:51 defo101265
Хороша ОСА, для "душевного" разговора.
js
P.M.
9-3-2008 17:11 js
Для душевного разговора хорош 12 калибр. Остальное, к сожалению, не всегда впечатляет.

Если уж брать травматику, то стоит иметь по пистолету в каждой руке.
В правой Есаул, в левой Ратник. В правой Лидер, в левой Р-1. И так далее.

полковник1
P.M.
9-3-2008 21:47 полковник1
молодец дет уважуха ему, козлы по другому не понимают пока им рога не сворачивают
chanoz
P.M.
10-3-2008 04:08 chanoz
Молодец дядька
микола питерский
P.M.
10-3-2008 11:03 микола питерский
Originally posted by js:

Если уж брать травматику, то стоит иметь по пистолету в каждой руке. В правой Есаул, в левой Ратник. В правой Лидер, в левой Р-1. И так далее.


4-х руких в маскве немного.. .
Beowulf
P.M.
10-3-2008 11:21 Beowulf
... Выходят из машины двое с сайгами и дед обосрался

Кстати как вы себе представляете, что дед увернулся от машины, которая не задним ходом ехала, и еще ударил по капоту, причем так что вмятину оставил, не по заднему крылу или багажнику, и даже не по крыше, а по капоту? Это престарелый агент Смит?

микола питерский
P.M.
10-3-2008 11:36 микола питерский
Originally posted by Beowulf:

Кстати как вы себе представляете, что дед увернулся от машины, которая не задним ходом ехала, и еще ударил по капоту, причем так что вмятину оставил, не по заднему крылу или багажнику, и даже не по крыше, а по капоту? Это престарелый агент Смит?


вот он как раз 4-х рукий и был.. .
Nick Rimer
P.M.
10-3-2008 12:22 Nick Rimer
Помнится наблюдал случай на своей улице. Тут есть регулируемый пешеходный переход со светофором. Так вот, столкнулись сразу после перехода две машины и так стоят, заняв всё просторанство в одном направлении. Т.е. чтобы по улице проехать, надо выезжать или на встречку слева или на газон справа или сдавать назад (некуда). Так вот, одну женщину на зелёной 8-ке со знаком "У" угораздило встать на этом пешеходном переходе, после чего только она заметила, что впереди авария (темно, вечер) и надо решать, куда ехать дальше и чего делать вообще. В этот момент какой-то дед в оборванном грязном пальто с советской авоськой с пустыми бутылками, переходя по переходу, со всей дури бъёт авоськой по машине, по переднему крылу, после чего начинает на неё орать трёхэтажным матом, что она не знает правила и "понакупали тут всякие бл%ди прав". А женщина сидела испуганно в машине, пока он не ушёл. Я это всё к тому, что деды разные бывают. Иногда хочется всех пешеходов принудительно заставить на права сдавать, чтобы могли поставить себя на место начинающего водителя, не говоря уже об элементарном взаимном уважении. Сейчас же у нас каждый пешеход считает, что он в любом случае прав просто по факту того, что он является пешеходом.

Beowulf
P.M.
10-3-2008 12:40 Beowulf
Originally posted by микола питерский:

вот он как раз 4-х рукий и был...

Не знаю, сколько у него было рук, но тут другая версия лучше подходит под факты - машина ехала медленно, водитель не уступил пешеходу, и пешеход решил отомстить, ударив по капоту, после чего начал угрожать оружием. Итого - водителю штраф за то что не уступил дорогу. Пешеходу чинить машину, +хулиганство с использованием оружия, то есть лицензию отобрать на год.

banzaj11
P.M.
10-3-2008 14:10 banzaj11
У" угораздило встать на этом пешеходном переходе

так и надо. нех на зебре становиться. Ученица хренова
понакупают прав и ездят как хотят. хотя пешеходы тоже очееень часто нарушают.

как раз 8 марта случай:
иду к девушке в своем районе. иду внутри домов, подходя метров 100 к дороге(рынок, метро планерная). так там тоже светофор- нарушают все! и авто(на красный едут) и пешие(типа авто не трамвай-объедет).
так вот иду и вижу картину: идет молодая пара, а за ними в метрах 7-10 двое лиц(похожих на гопов, один здоровый другой чуть поменьше) кричат на парня- типа ты терпила, я тебя щас порешу и прочее...
я уж руку на ГБ положил- думаю, щас начнется.. ан нет, дальше криков не дошло и те 2-е пошли к дороге. иду за ними(мне в ту же сторону). смотрю они садятся в помятую четверку и громыхнув дверьми уезжают. ЗАНАВЕС.

тут я понял, что скорее всего был дорожный конфликт-или парочка влюбленная на красный пробежала перед 4-кой(скорее всего). а может и 4-ка на красный поперла- ктож знает. так что культуры никакой на дороге.

banzaj11
P.M.
10-3-2008 14:16 banzaj11
кстати вспомнил случай про себя. тоже перехожу дорогу на повороте крутом я,моя девушка и подруга её. они срезают на самом повороте, хотя я им говорил мол-вон в 3-х метрах зебра же. вобщем моя благоверная переходит нагло и ее чуть не сшибает иномарка(поворот крутой-фиг че увидишь). вобщем не помню как сначала было уже, но авто остановилось и в ней тоде молодая пара. водила выходит и начинает наезжать на мою-я вступаюсь(хотя тоже хотел ее обматерить-сам водитель-ненавижу таких пешеходов). вобщем парень повозникал и уехал. у меня были ГБ точно, осы помоему еще не было. слава богу не понадобились. а то как то не по себе. и мы неправы-а защититься тоже надо..
Alexander_SAS
P.M.
10-3-2008 14:38 Alexander_SAS
все неправы, ГАИШНИКОВ в студию

а перед нерегулируемым пешеходным переходом лучше скорость то сбросить км до 20-30 и спокойного его проехать от того что вы едете 60 и внимательно смотрите бысто не остановитесь, а пешеходов их любить надо, их жизнь гарантия вашей свободы

Лавкрафт
P.M.
10-3-2008 15:28 Лавкрафт
Тем удивительнее случай, ведь в городе автора принято пропускать пешеходов.
Дог
P.M.
11-3-2008 00:40 Дог
Тепловозный гудок рулит.

------
Lupus lupo homo est

Торус
P.M.
11-3-2008 01:05 Торус
Originally posted by banzaj11:
вобщем моя благоверная переходит нагло и ее чуть не сшибает иномарка.. . ... водила выходит и начинает наезжать на мою.. . ... я вступаюсь(хотя тоже хотел ее обматерить-сам водитель-ненавижу таких пешеходов).. . ... а то как то не по себе. и мы неправы-а защититься тоже надо...

Да...
Это грустные дела, причем не такие уж редкие.
Я имею в виду то, как благоверные подставляют своих мужей.
Ей бы жопу надрать надо ремнем, а вместо этого приходится защищать.
Особенно если ляпнет что-нибудь оскорбительное мужикам, а за ее базар мужу отвечать приходится.

Воспитывать надо благоверных, чтобы сохранить все хорошее.


КамерадеВе
P.M.
11-3-2008 12:40 КамерадеВе
Originally posted by Nick Rimer:

Сейчас же у нас каждый пешеход считает, что он в любом случае прав просто по факту того, что он является пешеходом.


Я, может, страшную тайну открою, но когда в 2001-м году я сдавал на права, нас учили, что пешеход всегда прав. Особенно, находясь на зебре.
А по случаю с "У", так в правилах же написано, "запрещено въезжать, если образовался затор" и "водитель должен быть внимательным и предугадывать события"
kilmister
P.M.
11-3-2008 13:06 kilmister
Originally posted by КамерадеВе:
Я, может, страшную тайну открою, но когда в 2001-м году я сдавал на права, нас учили, что пешеход всегда прав. Особенно, находясь на зебре.

Именно.
Автомобиль - источник повышенной опасности для окружающих, а не привилегия перед ними.

Там, где я хожу на работу (м. Новокузнецкая/Третьяковская), нарушают почти все. Через Пятницкую и Ордынку люди толпой щемятся в любой просвет, невзирая на красный свет. Ну, и водители на светофор не смотрят вообще. Подумаешь, зелёный там! Ему же надо быстрее.. . И даже остановившись, норовят не ждать разрешающего сигнала, а медленно возобновить движение, как бы выдавливая пешеходов.
Когда тормозят в неск. см от меня, знаете ли, трудно удержаться от того, чтобы показать кулак. А когда в ответ ЧМО вылезает из своего корытца и что-то там вякает (оно, ЧМО, почему-то считает, что очень круто, раз на машине по Москве передвигаеццо, а также, что других крутых в Москве нет, все лохи и терпилы), велик соблазн выставить металлический аргумент.. .

Дурики: они что, не понимают, что элементарно сядут за наезд на пешехода, или, во всяком случае, отвалят за него КОЛОССАЛЬНЫЕ бабки?.. Вот кому нужны эти сэкономленные несколько секунд, при риске такой расплаты?.. Не жаль ни нервов, ни денег, ни машины, ни прав.. . Ни даже собственного времени, которого уйма уйдёт на последующее улаживание неприятной истории.. .
Понты дороже всего?
Понт нарушать, что попало?

А Климентовский переулок, всегда бывший закрытым для проезда транспорта, вообще стал царством беспредела. Бараны по нему теперь пробки на Пятницкой объезжают. Он узкий и очень людный, практически в любое время дня. Естественно, пешеходный. Ладно, заезжали туда торгаши на развозных "каблучках", и то, двигаться тогда надо шёпотом, и не сметь сигналить. А теперь пальцатые с обеих сторон туда лезут.. . Лично я принципиально иду себе по середине переулка, в своём темпе, медленно ползущему авто я при этом не мешаю, а понтовальщикам следует вести себя поскромнее, уж коль и так правила нарушают. Шарахаться в сторону, как холоп, пропускающий карету барина, я не намерен.

Dikoza
P.M.
11-3-2008 13:48 Dikoza
Originally posted by Лавкрафт:
Тем удивительнее случай, ведь в городе автора принято пропускать пешеходов.

Наш город считается третьим по величине. А культура вождения развита больше в малых городах, типа Томска, Нижневартовска. Приятно смотреть ;-) Кстати, в экзаменационных билетах по сдаче на вод. права есть такой-пешеходы виноваты в 80% случаев ДТП (с их участием)


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случай на перекрестке. ( 1 )