Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случай на перекрестке. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случай на перекрестке.

serg11
P.M.
11-3-2008 14:08 serg11
Originally posted by kilmister:


Дурики: они что, не понимают, что элементарно сядут за наезд на пешехода, или, во всяком случае, отвалят за него КОЛОССАЛЬНЫЕ бабки?.. Вот кому нужны эти сэкономленные несколько секунд, при риске такой расплаты?.. Не жаль ни нервов, ни денег, ни машины, ни прав.. . Ни даже собственного времени, которого уйма уйдёт на последующее улаживание неприятной истории.. .
Понты дороже всего?
Понт нарушать, что попало?


Да ну, какие там КОЛОССАЛЬНЫЕ бабки? http://www.gazu.ru/driving/dtp/?page=2

У меня сына знакомых недавно один хрен на джипе сбил насмерть. Точнее сбил (на пешеходном переходе), отвёз до больницы, где парень и умер.
Теперь водила джипа доказывает, что сбил его не он - парень уже лежал на дороге, а он только помог пострадавшему. Запись с камеры наблюдения куда-то пропала у ментов- у водилы бабло есть. Все дела.
И доказать ничего не могут.
А вы "понты" , "ни денег, ни машины, ни прав".
Всё в поряде в нашей кантри.

kilmister
P.M.
12-3-2008 10:57 kilmister
Originally posted by serg11:
Теперь водила джипа доказывает, что сбил его не он - парень уже лежал на дороге, а он только помог пострадавшему. Запись с камеры наблюдения куда-то пропала у ментов- у водилы бабло есть. Все дела.
И доказать ничего не могут.
А вы "понты" , "ни денег, ни машины, ни прав".
Всё в поряде в нашей кантри.

1. Вы правда думаете, что он мало заплатил за ту запись и за помощь милиции? А я о том и говорил, что стоить вся эта песня будет немало.
2. Не со всеми прокатит.
Beowulf
P.M.
14-3-2008 23:50 Beowulf
Originally posted by kilmister:

Там, где я хожу на работу (м. Новокузнецкая/Третьяковская), нарушают почти все. Через Пятницкую и Ордынку люди толпой щемятся в любой просвет, невзирая на красный свет. Ну, и водители на светофор не смотрят вообще. Подумаешь, зелёный там! Ему же надо быстрее.. . И даже остановившись, норовят не ждать разрешающего сигнала, а медленно возобновить движение, как бы выдавливая пешеходов.

Это говорит о неправильной организации движения, если пешеходов столько, что машины не могут проехать, не выдавливая, это значит что подземный переход нужен. Не надо упираться в правила, не в них счастье, надо сотрудничать всем со всеми. Если водители как бараны будут соблюдать правила, то число пешеходов нарушителей ощутимо уменьшится, в силу повышенной смертности.

kilmister
P.M.
15-3-2008 12:25 kilmister
Originally posted by Beowulf:
Это говорит о неправильной организации движения, если пешеходов столько, что машины не могут проехать, не выдавливая, это значит что подземный переход нужен. Не надо упираться в правила, не в них счастье, надо сотрудничать всем со всеми. Если водители как бараны будут соблюдать правила, то число пешеходов нарушителей ощутимо уменьшится, в силу повышенной смертности.

С этим - совершенно согласен.
Было время, когда Кепконосец, в целом, действовал в интересах москвичей. Ну, или наши интересы совпадали. Однако в последние годы, мой город превращён чёрт знает во что. Всюду раскопали ямы, всюду из-за этого заторы и грязь, стройки нескончаемы (закончат одну, принимаются за другую), при этом, облегчению ситуации с тем же дорожным движением никак не помогают. Когда с помпой строят развязки, то тут же строят и торговые центры, чем напрочь душат движение. Всё по принципу: максимальная прибыль любой ценой!
Ну, и гайцы хороши. Надо ведь что-то делать, для начала, хоть придумать - и свои предложения в мэрию слать. Но зачем?.. Достаточно у дороги стоять с протянутой рукой...

А парковки?
Где строят, так только платные, сумма платежа непомерна для человека, которому туда машину каждый день, на весь день ставить надо. Потому что такое надо делать просто в интересах города, а НЕ ради прибыли. Да, затратно, но так и должно быть. Город - не частная лавочка (увы, Юра Криворукий считает иначе)!
В результате, на этих.. . прямо скажем, не широких улочках, паркуются уже в 2 ряда с каждой стороны. Ни проехать (1 ряд всего остаётся!), ни выехать (как, когда тебя заперли?).

Но конкретно там подземный переход невозможен. В единственном месте, где ему притулиться бы, - подземные коммуникации, не так давно раскапывали, и яма, перегораживающая даже проход пешеходам по переулку, разверзлась почти на 2 года. Зла не хватало. Наши строители - хороши. Раскопают где-нибудь яму, огородят с запасом - и неск. месяцев на "стройке" ни души. То ли местечко застолбили, то ли "работать некому", то ли не знают, что дальше делать

В Москве очень многие перекрёстки - источник негативных эмоций для всех участников движения. Только ненавидим мы, по большей части, друг друга - таких же заложников ситуации. А мэра не троньте, он у нас лучший из возможных мэров в этом лучшем из возможных миров

Дог
P.M.
15-3-2008 21:44 Дог
лучший из возможных мэров

А кому цемзаводы в округе принадлежат? То - то.

------
Lupus lupo homo est

р.Б.Андрей
P.M.
16-3-2008 21:03 р.Б.Андрей
Стараюсь нерегулируемых пешеходов не пропускать, не искушать их.
Скока раз видел:
допустим четыре полосы подве в каждую. На одной водитель пропускает пешехода, тот доходит до второй полосы, в тот момент по ней несется другое т.с., визг тормозов, пешеход чуть не сбит.
Еще ситуация две полосы в одну сторону, от обочины начинает движене тойота скорость не большая, пешеходы начинают переходить, я в этот момент приближаюсь по левой полосе, в принципе вижу всю ситуацию, начинаю притормаживать, но водитель тоёты этого не знает и защищая от меня пешеходов на всякий случай под 45 градусов перекрывает своей тачкой обе полосы. Правильно конечно, но со стороны выглядит бредовато.
Видел еще по трассе пешеход переходит на свой зеленый, все четыре ряда стоят, так какой то чудлан его по обочине чуть не достал, на немальенькой между прочим скорости. (поубивал бы)
А вы говорите зебра
sskik
P.M.
16-4-2008 00:36 sskik
Originally posted by SthPhoenix:
Я на днях ситуацию видел, стою на светофоре, вокруг полно народу, загорается зеленый свет для пешеходов, народ начинает переходить, и тут машина не сбавляя скорости проносится прям перед идущими. Так вот, там дедулька был с кейсом, он с криком "чтож ты делаешь с@ка!" выставляет кейс вперед. Я думал он машине щас зеркало снесет, но буквально сантиметр не дотянулся, аж жалко стало ((

Кстати, подобная ситуация скорее редкость, в сравнении с другой.
Вот в Москве, совсем не редкость, а скорее правило, это когда стадо баранов пытается перебежать светофор на красный свет перед потоком машин. Как только в потоке образуется дырка в нее тут же ныряет множество баранов, от стар до млад, от дедулек до юных девок.

(Это я говорю как пешеход)

Помимо прочего, бараны готовятся сделать рывок и лезут на проезжую часть занимая, порой, до 2 полос с права.. . чем сужают проезд для машин, усложняют дорожную ситуацию... . Ситуация классическая для центральной части Москвы. Причем несколько раз, я в громкий голос (когда среди пешеходов не наблюдалось "быков", естественно) в громкий голос, заявлял: "Блин, ну куда вы претесь бараны, совсем жить надоело, куда спешите.... " многие люди из стада, оглядывались по сторонам, проникались своей бараней зомбированностью и возвращались на тротуар.. . смешно. Понятно, что в этот момент бараны ни о чем не думают, ни о каких обязанностях пешехода и подавно......

С водителя как с источника повышенной опасности спрос больше.. . но именно по этому неадекватами чаще выступаю пешеходы....

И не плохо бы пешеходам знать, из своих обязанностей что:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Но и водитель:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

Учитывая повальную несознательность пешеходов, водитель, по совести, обязан всегда им уступать, так как пешеход оценивать ничего не будет, а просто выползет на переход.....

sniper1139
P.M.
16-4-2008 00:44 sniper1139
сорри. прочитал начало и моё мнение - не вопрос, вызываем ГАИ и разбираемся.
sniper1139
P.M.
16-4-2008 00:52 sniper1139
Учитывая повальную несознательность пешеходов, водитель, по совести, обязан всегда им уступать, так как пешеход оценивать ничего не будет, а просто выползет на переход.....

я в москве так и езжу. мне зелёный - на газ ( про сцепление я не говорю ).. . торможу на жёлтый, ибо перед ним ещё и зелёный мигает.


но и будучи пешеходом, зная желание водителей ехать на красный, заставляю их понервничать....


у самого был аналогичный случай ( без вмятины, с 6-й с носорогом за рулём )

он вышел, говорить, я даж наушники не снял ( у меня звук на минимум, и такая тема была ) я ему - у меня зелёный, ты купил права что ль?

а вообще жалею что иногда растояние до машины больше чем длинна рук... .

Oleg545
P.M.
16-4-2008 10:17 Oleg545
Позавчера, перехожу улицу на "зеленый" сигнал, по зебре, внезапно чувствую толчок в каблук. Мудила на затонированной иномарке, на "красный" проехал у меня за спиной, и колесом задел мне ногу. Жаль, в руке кирпича не было.. .
4eJIoBeK
P.M.
16-4-2008 12:25 4eJIoBeK
.. . часто перехожу по одному злому перекрестку.. создается впечатление что сейчас просто не принято на зеленый свет (для пешеходов) пропускать их.
Хамство водителей повальное.
Непонятно куда смотрит дпс .. можно ж штрафовать по кажому факту.. ?
SwD
P.M.
16-4-2008 12:40 SwD
Формально она права, но затормозить в том месте нереально.
Калина чудная машина
Четыре колеса
Есть даже тормоза

Купите, калину, чтоли? Там тормоза есть - можно снижать скорость в свое удовольствие.
qwwerty
P.M.
16-4-2008 12:56 qwwerty
Originally posted by Nick Rimer:
Сейчас же у нас каждый пешеход считает, что он в любом случае прав просто по факту того, что он является пешеходом.

Водитель - это лишь разновидность пешехода

MorliDots
P.M.
16-4-2008 13:07 MorliDots
Originally posted by kilmister:


А Климентовский переулок, всегда бывший закрытым для проезда транспорта, вообще стал царством беспредела. Бараны по нему теперь пробки на Пятницкой объезжают. Он узкий и очень людный, практически в любое время дня. Естественно, пешеходный. Ладно, заезжали туда торгаши на развозных "каблучках", и то, двигаться тогда надо шёпотом, и не сметь сигналить. А теперь пальцатые с обеих сторон туда лезут.. . Лично я принципиально иду себе по середине переулка, в своём темпе, медленно ползущему авто я при этом не мешаю, а понтовальщикам следует вести себя поскромнее, уж коль и так правила нарушают. Шарахаться в сторону, как холоп, пропускающий карету барина, я не намерен.

ну переедут вас.. отдадут пальцатые денег.. на вашей могиле напишут борец за правду, поздравляю

КМ
P.M.
17-4-2008 11:29 КМ
сейчас просто не принято на зеленый свет (для пешеходов) пропускать их.
Хамство водителей повальное.

Точно. Переходишь на зеленый (для пешеходов) сигнал светофора, а тебя норовят сбить и обматерить .

kilmister
P.M.
17-4-2008 12:57 kilmister
Originally posted by MorliDots:
ну переедут вас.. отдадут пальцатые денег.. на вашей могиле напишут борец за правду, поздравляю

Ерунда.
В том месте, если "переедут", то только злонамеренно (носиться там просто физически невозможно, всё равно они ползут еле-еле; а на такой скорости, вообще-то, "переехать" сможет.. . разве что, Гудини). Свидетелей будет море, от всех откупиться = без штанов остаться.
Вердикт: непонятно, к чему ваше гы-гы.
js
P.M.
17-4-2008 13:12 js
Сегодня пришлось пройти пару километров пешком.

Честно, есть такая мысля, что нужно периодически
водителей заставлять пешком по городу передвигаться,
а пешеходов за руль сажать и по сложным участкам их
принудительно катать. Очень освежает восприятие
действительности.

Водители экономят пару секунд и стараются не пропустить
пешехода, пешеходы перебегают в непонятных местах через
двойную сплошную в 20 метрах от перехода регулируемого.

Гомосятины хватает, к сожалению.

Вот кого боюсь, так это роллеров. По закону они пешеходы,
но ездят очень и очень быстро.. . сшибить такого на пустом
пешеходном переходе, имхо, очень просто.

Hartman
P.M.
17-4-2008 13:21 Hartman
Как то лицезрел удивительное шоу.
Переход на Владимирской площади, там, где Владимирский переходит в Загородный. Светофор пешеходный. Красный машинам, зеленый - пешеходам.
Народ подается через дорогу. И тут нечто на ведрище системы ВАЗ 2109 начинает со скоростью километров в пять в час ехать на пешеходный переход - мол, я медленно щаз перееду переход, пропустят...
Торопливому сукину сыну дядька-пешеход, амбал метра в два ростоком - стучит по стеклу, справа - мол, куда, пидор теплый, катишься ? Сердито так, повпросительно.
Пидор топает по газу - тазик рыкает, прыгает, дядька лупит кулаком в лобовик, матюгается и отскакивает...
Глазами видел - голая рука, ни ключей в ней, ни кастета на ней - а стеклу пипец, все в трещинах, как кирпичем зарядил.. .
Из ТАЗа пробует вылезти нечто дрыщавое - дядка радостно осклабившись делает шаг в сторону вылеающего. Дрищ прячется в машину, дядька разочаровано уходит.
Видели, как Эйс Вентура в первом фильме машину водил ? Вот так и тому торопливому уродцу пришлось ехать - выставив башку в окно.. .
DKA
P.M.
17-4-2008 14:49 DKA
Вчера вечером домой ехал, видел аналогичную ситуацию. Перед разворотом налево машина прошли близко от пешехода, он тоже вроде стукнул, потому как она сразу по тормозам и сдала назад метров на десять. Я немного притормозил, посмотреть шоу. Но ничего - водила и мужик-пешеход поматерили друг друга метров с трех, никто не решился сократить дистанцию. Пешеход свалил первый.
Считаю, если бы не было касания, нефиг бить по машине. Я бы встал на сторону водителя наверное.
Stiratel
P.M.
17-4-2008 16:18 Stiratel
Originally posted by serg11:

Да ну, какие там КОЛОССАЛЬНЫЕ бабки? http://www.gazu.ru/driving/dtp/?page=2

У меня сына знакомых недавно один хрен на джипе сбил насмерть. Точнее сбил (на пешеходном переходе), отвёз до больницы, где парень и умер.
Теперь водила джипа доказывает, что сбил его не он - парень уже лежал на дороге, а он только помог пострадавшему. Запись с камеры наблюдения куда-то пропала у ментов- у водилы бабло есть. Все дела.
И доказать ничего не могут.
А вы "понты" , "ни денег, ни машины, ни прав".
Всё в поряде в нашей кантри.

Originally posted by kilmister:

Ерунда.
В том месте, если "переедут", то только злонамеренно (носиться там просто физически невозможно, всё равно они ползут еле-еле; а на такой скорости, вообще-то, "переехать" сможет.. . разве что, Гудини). Свидетелей будет море, от всех откупиться = без штанов остаться.
Вердикт: непонятно, к чему ваше гы-гы.

Гы - гы вот при чем!

Авария мотоциклиста или навеяло темой про разборки


Это на каждом шагу!!!

spec
P.M.
17-4-2008 17:31 spec
Originally posted by DKA:
Считаю, если бы не было касания, нефиг бить по машине.

Это если касания не было из-за действий водителя, может быть.
А если это пешеход отпрыгнул из-под колес, и только поэтому касания не было - то очень даже надо.

spec
P.M.
17-4-2008 17:35 spec
А вообще по теме, я крайне неконфликтный как водитель (потому как номера на машине есть), но в качестве пешехода в свое время нередко участвовал в сражения с наглыми водителями по своей инициативе (потому как на пешеходе номеров нет). И сам бил, пока не уставал, и доставалось иногда (правда, только от превосходящих сил почему-то). Но потом надоело, т.к. понял, что или я не рассчитаю силу и кого-нибудь убью в конце концов, или меня. Так что теперь на пидорасов-водителей смотрю со стороны и просто продумываю маршрут так, чтобы избегать конфликтных мест, потому как могу не выдержать и приняться за старое
DKA
P.M.
17-4-2008 18:42 DKA
spec, а в рукопашных конфликтах с другими водителями почему не участвуете? Номера ведь есть на обоих, в равных условиях типа

Кстати ситуация описанная автором выглядит притянутой за уши. Как это мог дед успеть стукнуть по КАПОТУ, быстро несущейся машины? Успев и отпрыгнуть при этом. Наверное рука резиновая мгновенно вытягивающася. Скорее всего машина таки притормозила, а он с испугу стукнул по ней. Другие персонажи приняли его версию из-за классовой ненависти к автомобилистам.

spec
P.M.
17-4-2008 18:50 spec
Originally posted by DKA:
spec, а в рукопашных конфликтах с другими водителями почему не участвуете? Номера ведь есть на обоих, в равных условиях типа

Вы знаете, у меня как-то нет желания получить судимость на пустом месте, со службы вылететь или чтобы у меня потом машина сгорела Причем заметьте, вне зависимости от того, что произойдет с оппонентом.
Мородобой - это же не самоцель, это средство объяснить козлу, что антисоциальное поведение плохо сказывается на здоровье.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случай на перекрестке. ( 2 )