Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вопрос: "А зачем тебе баллончик?" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос: "А зачем тебе баллончик?"

varnav
P.M.
6-3-2008 00:52 varnav
перемещено в Гражданское оружие


Меня вот несколько достал один момент. А именно - бесконечные вопросы зачем я ношу баллончик, зачем я его купил и так далее.
Если я отвечаю что для самообороны, то ответы следуют разные.
Достать не успеешь, самому в жопу засунут, параноик ты, да кого боишься-то? (От женщин)
Лучше бы драться учился, носить надо пистолет/кастет/бритву (От мужчин)
Я вот не ношу и со мной ничего не случается, баллон фигня, не действует на пьяных (Ото всех)
Тебя же милиция защищает (От СМ)
Преступники обычно подходят незаметно сзади и бъют по голове (От начитавшихся Гоблина)

Переспорить обычно никого не удаётся

А вас, господа, спрашивают - зачем вам оружие? Что отвечаете? С каким результатом?

Михаил Викторович
P.M.
6-3-2008 01:10 Михаил Викторович
"А зачем тебе баллончик?"

За хлебом бля! Я же тебя не спрашиваю зачем ты носишь носки дурацкого цвета.

Это был ответ моему тестю на такой дурацкий вопрос. Только он спросил "А зачем тебе пистолет?"

А вообще иногда отвечаю "Это +10см к моей письке!" Дискуссия прекращается.

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2008 01:44 AU-Ratnikov
Originally posted by varnav:
... А вас, господа, спрашивают - зачем вам оружие? Что отвечаете? С каким результатом?

Вот получу на днях пятку магазина к Т10 с открывашкой для пива, и такой проблемы у меня не будет!

ViTT
P.M.
6-3-2008 01:45 ViTT
"Это +10см к моей письке!"

мля, чуток побольше..
Добрыня Никитич
P.M.
6-3-2008 01:48 Добрыня Никитич
Originally posted by varnav:

Меня вот несколько достал один момент. А именно - бесконечные вопросы зачем я ношу баллончик, зачем я его купил и так далее.

Возникает вопрос - а зачем афишировать ношение баллончика или иных спец-средств? Всё это можно носить так, что даже ближайшие родственники не будут знать о том, что у Вас с собой есть. Ну в крайнем случае, жена увидит раз в месяц, как Вы перкладываете баллончик из одной одежды в другую. Неужели она будет задавать Вам затем бесконечные вопросы на эту тему?

kinjal
P.M.
6-3-2008 01:52 kinjal
Скажи, что им удобно водку занюхивать
TIR
P.M.
6-3-2008 02:05 TIR
Originally posted by varnav:

Переспорить обычно никого не удаётся

А вас, господа, спрашивают - зачем вам оружие? Что отвечаете? С каким результатом?


Те кто видят оружие - спросить не успевают .

З.Ы. Товарищи! Зачем демонстрировать ГБ и другое оружие посторонним лицам?!

Originally posted by Добрыня Никитич:

Возникает вопрос - а зачем афишировать ношение баллончика или иных спец-средств? Всё это можно носить так, что даже ближайшие родственники не будут знать о том, что у Вас с собой есть.


+10! Автор, что-ли, какое-то моральное удовольствие рассчитывал получить с демонстрации оружия=силы

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2008 02:12 AU-Ratnikov
Originally posted by TIR:

+10! Автор, что-ли, какое-то моральное удовольствие рассчитывал получить с демонстрации оружия=силы

В прежние времена, приходя в "кабак" выкладывали мобильные телефоны и пейджеры у кого сколько шт. какого размера, цвета и т.д. - гламур.
Нынче, в том же кабаке на столик ставятся ГБ, ножи, пистолеты, сабли .. . самая "понтовая" вещь - Хауда!

NaiL
P.M.
6-3-2008 02:15 NaiL
Надо и все . Еще полемики какие-то разводить .
Piroman
P.M.
6-3-2008 02:21 Piroman
А меня СМы расспрашивали(подкалывали), а зачем мне ДВА баллончика (оформляли по поводу а/о).

Viper NS
P.M.
6-3-2008 02:28 Viper NS
У меня чаще спрашивают почем хромаю\хожу скособочившись и почему разбиты руки. Лекциями о вреде БИ и о "выбивании мозгов" сыт по горло.

Сейчас обычно любителям умничать по поводу БИ предлагаю спарринг.

Про оружие спрашивают - отвечаю, что профессиональная необходимость. Отчасти так и есть - "черное адвокатство" профессия довольно веселая. А на самом деле - "чтоб было + понты + охота + плинк", все кроме пары-тройки ножей и Ратника, отчасти Сайги. Эти нужны.

З.Ы. Зачем мне ГБ - сам не знаю. Ношу исключительно под влиянием Ганзы, вроде нужная штука. Не представляю ситуацию применения - в легких ситуациях предпочитаю 3,14дюли. От них вони меньше...

el Pistolero
P.M.
6-3-2008 02:48 el Pistolero
Те же вопросы про ножи, обычно отвечаю с зверским оскалом, что люблю яблоки ими есть, а про удар, что мне нравится запах аэрозоля по вечерам.
AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2008 03:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:
У меня чаще спрашивают почем хромаю\хожу скособочившись и почему разбиты руки. ...

Так - "бандитская пуля"!

quin_starkiller
P.M.
6-3-2008 06:43 quin_starkiller
Originally posted by varnav:
Тебя же милиция защищает (От СМ)
Он что дибил?
Kivar
P.M.
6-3-2008 07:03 Kivar
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так - "бандитская пуля"!


Вранье, я от неё не хромаю!
А чтоб хромать не пришлось в следующий раз, для того и ношу фсё.

Стерх
P.M.
6-3-2008 08:15 Стерх
Originally posted by varnav:

А вас, господа, спрашивают - зачем вам оружие? Что отвечаете? С каким результатом?


Честно говоря мало кому показываю, и то невзначай. Подобные вопросы возникали у моей девушки и моего брата ровно до того момента, как я им подарил ГБ. Таскают теперь как миленькие- а отмазки пусть сами придумывают

harrio
P.M.
6-3-2008 08:46 harrio
Он что дибил?

нет, он СМ.

а по теме, если замечают, говорю что "от собак, да, помогает" больше не спрашивают

botanik
P.M.
6-3-2008 08:47 botanik
Спрашивают, частенько. Я всегда отвечаю: "А мне неохота кулаки о всяких там чушков пачкать. из баллона опрыскать удобнее". Результаты разные, кое-кто проникается и понимает, кое-кто говорит, что я лох и драться не умею. Последним предлагается попытаться на меня напасть при условии, что обороняться буду в полную силу без ограничений, как в реале. Почему-то никто не соглашался
CyberDaemon
P.M.
6-3-2008 09:50 CyberDaemon
Не представляю ситуацию применения - в легких ситуациях предпочитаю 3,14дюли. От них вони меньше...

жгешь... они наверное самое лучшая замена ГБ...

я просто отвечаю на данный вопрос - "пошел на йух" - это представителям органов. А друзья и так понимают, ибо у самих ентого добра хватает.

convive
P.M.
6-3-2008 10:41 convive
лучше всё таки не показывать, оно спокойней будет.
об оружии знают только близкие, которых меньше, чем пальцев на руке.

ЗЫ мне кстати "нравится" (по наблюдениям) позиция обывателей и некоторых СМ: - а накуя тебе АРУЖЫЕ!?! ты что слабак? всех боишься? параноик? ах защищаться.. . от кого? т.е. чел с оружием - слабак. вот такой менталитет мля

------
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка /Козьма Петрович Прутков/

ПашаАБАКАН
P.M.
6-3-2008 10:44 ПашаАБАКАН
На вопрос: "Зачем тебе пистолет/балончик/нож (раньше носил)?!" серьезно отвечаю: "Что бы на людей нападать."
Как прмвило больше вопросов не возникает.
varnav
P.M.
6-3-2008 10:49 varnav
Я и не демонстрирую почём зря, но вопросы у всех вокруг возникли в связи с этой темой: forum/68/296551-0.html
Я её не только на ганз рассказываю, и что ни расскажу - вечно вопросы - а зачем тебе баллончик, особенно если он мешает.
Обычно отвечаю что он мне два раза спас если и не жизнь, то здоровье, и может если бы не баллончик я бы сейчас тут не разговаривал с тобой, любопытный товарищ.
Но это их тоже н вразумляет.
Интереснее всего мне какой логикой руководствуются те, кто совсем не может понять зачем оружие и начинает разбрасываться непрошеными советами на тему того, что носить оружие не следует. Наверное считают что никому не стоит носить оружие самообороны, а то, понимаешь, мешают грабить себя и насиловать, развитию преступности мешают, когда следует в случае нападения расслабиться и получить удовольствие. Ну или нужно разбросать всех врагов с промощью кунфу как в китайских фильмах, если мужик конечно а не тряпка, и вообще смелые оружие не носят (пусть расскажут это миллионам предков, которые со своими мечами-саблями-ножиками не расставались).
convive
P.M.
6-3-2008 11:01 convive
Originally posted by varnav:Интереснее всего мне какой логикой руководствуются те, кто совсем не может понять зачем оружие и начинает разбрасываться непрошеными советами на тему того, что носить оружие не следует. [/B]

во, именно такой "логикой":

Originally posted by varnav: ... считают что никому не стоит носить оружие самообороны.. . нужно разбросать всех врагов с промощью кунфу как в китайских фильмах, если мужик конечно а не тряпка.. . смелые оружие не носят.. . [/B]

такие квазиаргументы слышу через одного.
печально но факт я думаю тут ещё совок постарался.

------
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка /Козьма Петрович Прутков/

Rexby
P.M.
6-3-2008 11:05 Rexby
Originally posted by varnav:
Меня вот несколько достал один момент. А именно - бесконечные вопросы зачем я ношу баллончик, зачем я его купил и так далее.
Если я отвечаю что для самообороны, то ответы следуют разные.
Достать не успеешь, самому в жопу засунут, параноик ты, да кого боишься-то? (От женщин)
Лучше бы драться учился, носить надо пистолет/кастет/бритву (От мужчин)
Я вот не ношу и со мной ничего не случается, баллон фигня, не действует на пьяных (Ото всех)
Тебя же милиция защищает (От СМ)
Преступники обычно подходят незаметно сзади и бъют по голове (От начитавшихся Гоблина)

Переспорить обычно никого не удаётся

А вас, господа, спрашивают - зачем вам оружие? Что отвечаете? С каким результатом?


Да я уже устал спорить и не вижу в этом смысла.
ИМХО некоторые мужики стесняются носить ГБ именно потому, что комплексуют и бояться показаться недостаточно мужественными и взрослыми (исходя из того, что ГБ считается дамским и продростковым оружием).
Beowulf
P.M.
6-3-2008 11:16 Beowulf
Если надо чтобы отвязались - скажите "от собак", вопросы снимаются.
kinjal
P.M.
6-3-2008 11:28 kinjal
Originally posted by varnav:
Я и не демонстрирую почём зря, но вопросы у всех вокруг возникли в связи с этой темой: forum/68/296551-0.html
Я её не только на ганз рассказываю, и что ни расскажу - вечно вопросы - а зачем тебе баллончик, особенно если он мешает.
Обычно отвечаю что он мне два раза спас если и не жизнь, то здоровье, и может если бы не баллончик я бы сейчас тут не разговаривал с тобой, любопытный товарищ.
Но это их тоже н вразумляет.
Интереснее всего мне какой логикой руководствуются те, кто совсем не может понять зачем оружие и начинает разбрасываться непрошеными советами на тему того, что носить оружие не следует. Наверное считают что никому не стоит носить оружие самообороны, а то, понимаешь, мешают грабить себя и насиловать, развитию преступности мешают, когда следует в случае нападения расслабиться и получить удовольствие. Ну или нужно разбросать всех врагов с промощью кунфу как в китайских фильмах, если мужик конечно а не тряпка, и вообще смелые оружие не носят (пусть расскажут это миллионам предков, которые со своими мечами-саблями-ножиками не расставались).

Что-то ты ту тему принял слишком близко к сердцу .
А логикой они никакой не руководствуется. Просто им настолько страшно глянуть в глаза правде, что именно ЕГО, не соседа и не неизвестного по телевизору, а именно его самого, могут грохнуть на улице, что предпочитают занимать позицию страуса. На меня, мол, не нападут. А, если нападут? Не нападут!
Увлечешься БИ--скажут, что умному человеку махать кулаками не нужно, и в случае группового нападения все равно не поможет(в этом, я, кстати, с ними согласен). Начнешь носить нож--станут ОЧЕНЬ косо смотреть, а особо бдительные и в милицию брякнуть могут. ОСУ или РС --подумают, что тусуешь в стремных компаниях. Дубинку--что из футбольных фанатов или скинов.
КМ
P.M.
6-3-2008 11:29 КМ
Предпочитаю просто не светить ГБ.

Если надо чтобы отвязались - скажите "от собак", вопросы снимаются.

Предпочтительнее тогда сказать - "от чУДАКОВ с их чУДАКСКИМИ вопросами" .

Morang
P.M.
6-3-2008 11:31 Morang
+1 ПашеАбакану. Как раз по мотивам прочтения статьи про "пестики и бл.. дство в душе" возникла мысль ответить - "чтобы травить газом неподготовленных, незащищенных, безоружных граждан".
AMMONIT
P.M.
6-3-2008 11:33 AMMONIT
Обычно про любое средство защиты говорят - "Его (баллончик, нож, РС), у тебя отберут и тебя же им брызнут/порежут/застрелят"
или "Такой здоровый кабан, и всех боишься"

Обычно после предложения опробовать в качестве эксперимента на сомневающемся девайсы вопросы снимаются

Но обычно так говорят до первого опыта отхватывания, потом мнение меняется.

zoomster2
P.M.
6-3-2008 11:37 zoomster2
Originally posted by varnav:
Тебя же милиция защищает (От СМ)

уф насмешили=)))

Originally posted by varnav:
А вас, господа, спрашивают - зачем вам оружие? Что отвечаете? С каким результатом?

Чтобы было и всё - не люблю глупых дискуссий.

Citizen Pain
P.M.
6-3-2008 11:39 Citizen Pain
Я постепенно избавился от людей, которые задают глупые вопросы, ответ на которые им не нужен и ничего им не даст; от тех, кто лезет в откровенно не в свое дело, при этом нихера в нем не смысля
Остались только родные, но им я объяснил, зачем мне все это нужно - даже как-то спокойнее стало.
Помню в детстве мать волновалась за меня, если я забывал свой газюк дома
zoomster2
P.M.
6-3-2008 11:47 zoomster2
Мельник, мальчик и осел
Восточная сказка
Мельник На ослике Ехал Верхом.
Мальчик За мельником Плелся Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует Досужий народ, Дедушка Едет,
А мальчик Идет!

Где это Видано? Где это Слыхано? -
Дедушка Едет, А мальчик Идет!

* * *
Дедушка Быстро Слезает С седла,
Внука Сажает Верхом На осла.

- Ишь ты! -
Вдогонку Кричит Пешеход. -
Маленький Едет, А старый Идет!

Где это Видано? Где это Слыхано? -
Маленький Едет, А старый Идет!

* * *
Мельник И мальчик Садятся Вдвоем -
Оба На ослике Едут Верхом.

- Фу ты!
Смеется Другой Пешеход. -
Деда И внука Скотина Везет!

Где это Видано? Где это Слыхано?
Деда И внука Скотина Везет!

* * *
Дедушка С внуком Плетутся Пешком,
Ослик На дедушке Едет Верхом.

- Тьфу ты! -
Хохочет Народ у ворот. -
Старый Осел Молодого Везет!

Где это Видано? Где это Слыхано? -
Старый Осел Молодого Везет
------
Помоему в тему=)

Страшила мудрый
P.M.
6-3-2008 12:08 Страшила мудрый
Originally posted by ПашаАБАКАН:
На вопрос: "Зачем тебе пистолет/балончик/нож (раньше носил)?!" серьезно отвечаю: "Что бы на людей нападать."
Как прмвило больше вопросов не возникает.

Наверное, это наилучший вариант ответа на подобный вопрос.
Впрочем, те НЕМНОГИЕ люди, которые знают, что я ношу баллон, дурацкими вопросами не досаждают.

ПашаАБАКАН
P.M.
6-3-2008 13:01 ПашаАБАКАН
Originally posted by Citizen Pain:
Я постепенно ИЗБАВИЛСЯ от людей, которые задают глупые вопросы

Нет, ну это перебор уже.. .

КМ
P.M.
6-3-2008 13:10 КМ
Нет, ну это перебор уже.. .

Думаете были использованы ТОЗ-106 и лопата?

GSR
P.M.
6-3-2008 13:39 GSR
лопата?

Думаю, только лопата. Универсальная вещь, знаете.. . И глушитель ей не нужен.

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Igoryan
P.M.
6-3-2008 13:44 Igoryan
Не показываю никому. Знает ограниченный круг лиц, и они таких глупых вопросов не задают. Когда вопросы все же кто-нибудь задает (про УДАР) отвечаю почти как и Паша "Стрелять по людям!" (Ну а что, так оно и есть Цветы из него поливать не получится.)
Стерх
P.M.
6-3-2008 14:13 Стерх
Originally posted by Igoryan:

Цветы из него поливать не получится.)


Получится. Купите тренировочные БАМы с водой
Данила-Мастер
P.M.
6-3-2008 14:14 Данила-Мастер
А представьте, какие будут вопросы, если разрешат КС, к его владельцу!

Точнее, вопросы останутся те же самые , а вот спрашивать будут ещё менее дружелюбно.

Махоуни
P.M.
6-3-2008 14:22 Махоуни
Одна представительница прекрасного пола спросила меня, зачем мне пистолет(когда я случайно "засветил" свой РС,принятый ею за боевой).Я ответил:"Вдруг на ТЕБЯ кто-нибудь нападёт!",имея ввиду её. Мой ответ её более чем устроил, все остальные вопросы отпали. А вообще - меньше надо светить своё оружие, и на подобные вопросы отвечать не придется.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вопрос: "А зачем тебе баллончик?" ( 1 )