Guns.ru Talks
Самооборона в России
KO FOG 40 мл. против пьяного/обкуренного (толь ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KO FOG 40 мл. против пьяного/обкуренного (только что)

Шип
P.M.
25-2-2008 23:30 Шип
Полчаса назад.

Возвращаюсь домой, иду по скверу вдоль шоссе. Народу -- никого, но в 20 метрах слева оживлённая трасса, много света, а справа "сталинские" 8-ми этажки. Несу в руках неудобно упакованный ценный груз килограммов на 7-8 (насколько ценный, что даже ставить его на землю не хочется, хотя он и в полиэлитеновый пакет завёрнут).

Неожиданно метрах в 30 передо мной открывается дверь подъезда (каковых НА ЭТОЙ стороне домов очень мало) и оттуда выбегает-вываливается какой-то то ли казах, то ли бурят, то ли якут.. . то ли ещё кто подобный -- парень лет 20-25, спортивного телосложения, где-то 85-90/180. (Ну, коренастый, круглое плоское лицо, узкие раскосые глаза... ). Явно не в себе -- шатается и громко, с расстановкой повторяет фразу, которую я фонетически воспринимаю как "еле на москоууу!.. ". Оглядывается и быстро бросается ко мне -- явно не с доброжелательными намерениями (а я "по инерции" продолжаю идти в его сторону).

С большим замахом, "от души" бьёт меня правой в голову (медленно, но очень сильно); успеваю блокировать, но по уху таки попадает.. . слегка, но ухо красное до сих пор...

Бросаюсь от него бежать -- думая при этом только о грузе и надеясь, что он, поскольку пьян или обкурен, быстро успокоится и не станет меня преследовать. Но ничего подобного -- "казах" гонится за мной, продолжая орать свой непонятный рефрен.

Мелькает мысль достать нож, отбрасываю её; выхватываю KO FOG 40 мл (благо, ношу в боковом кармане куртки и достать правой могу быстро) и высаживаю в лицо подбежавшего "казаха" где-то с пол-баллона. Расстояние -- метра 2 или даже 2,5. Занимает это 1-1,5 секунды, струя попадает ему в область головы, но уже заметно рассеянной (я это успел заметить).

Тем не менее, "казаху" это хватает -- отшатывается (хотя уже замахивался для следующего удара, такого же "от души"), начинает тереть глаза, затем, качаясь, идёт к дому и начинает обниматься с его стеной. А я иду дальше, домой...

За происходящим с интересом наблюдал водитель машины, который пытался припарковаться буквально в метрах 5 от места событий. А ещё метров через 20, оказывается, стояла молодая женщина -- какая-то тоже то ли казашка, то ли бурятка.. . в общем, скорее всего, той же национальности, что и агрессор. И тоже, по-видимому, следила за всем происходящим. Проводила меня любопытным взглядом...

Уходя, ещё рза посмотрел на "казаха", лапающего стену и 02 решил не набирать.

ВЫВОДЫ:

1) Надо быть внимательным и осторожным ВСЕГДА -- неприятности имеют тенденцию случаться именно в тот момент, когда они менее всего уместны (я о своём хрупком и ценном грузе, который ну никак не хотел бросить).

2) KO FOG 40 мл -- эффективный баллон!.. теперь, естественно, куплю новый (в этом осталось не больше половины).

3) Чисто для меня. Мне повезло, что агрессор был НАСТОЛЬКО пьян (или т.п.). Действуй он более профессионально (быстрее, точнее... ) плохо бы мне пришлось. Т.е., психологическую и физическую подготовку надо бы подтянуть.. .

Lyka911
P.M.
25-2-2008 23:44 Lyka911
Бросаюсь от него бежать

Низачет =) 1 vs 1

Стерх
P.M.
25-2-2008 23:48 Стерх
Ну что сказать- противник получил отпор, что еще нужно. А вообще- занятые пакетами и сумками руки сильно снижают готовность к отражению неожиданной атаки. Во всяком случае уверенности, что сможешь молниеносно среагировать убавляется.

Igoryan
P.M.
25-2-2008 23:51 Igoryan
Зачот!Применять надо было еще в тот момент, когда он подбегал.

А газ разве на азиатов действует ? Как им в глаза попасть-то?

Лавкрафт
P.M.
25-2-2008 23:58 Лавкрафт
Системник не помешал бегать?
Шип
P.M.
26-2-2008 00:33 Шип
Originally posted by Лавкрафт:
Системник не помешал бегать?

Это был не системник но по цене и габаритам вещь, действительно, почти совершенно точно такая же, как соответствующий блок несколько выше средней навороченности

LSD
P.M.
26-2-2008 00:35 LSD
Меня больше причина такого поведения интересует...
"москоууу" это стало быть Москва? =)
HREN
P.M.
26-2-2008 00:44 HREN
что за груз то?
Шип
P.M.
26-2-2008 00:46 Шип
Originally posted by LSD:
Меня больше причина такого поведения интересует...
"москоууу" это стало быть Москва? =)

Мне вот тоже интересно -- а что он кричал-то, собственно?.. Ну, с учётом того, что ему, похоже, было совершенно всё равно, до кого докапываться, я просто ближайшим оказался. Но спросить непосредственно у него я постеснялся

Шип
P.M.
26-2-2008 00:49 Шип
Originally posted by HREN:
что за груз то?

Офисная кофемашина, довольно-таки продвинутая модель

Шип
P.M.
26-2-2008 00:51 Шип
Originally posted by :
[B][/B]

Офисная кофемашина -- довольно-таки продвинутая, вся такая из себя распижонистая модель

Шип
P.M.
26-2-2008 01:05 Шип
Originally posted by HREN:
что за груз то?

Офисная кофемашина вся такая из себя продвинутая, пижонская модель.. . хрупкая и чертовски неудобная в переноске.. .

HREN
P.M.
26-2-2008 01:24 HREN
Originally posted by Шип:

Офисная кофемашина

хорошая весчь, а я подумал, может "еле на" означает "Елена" то есть женское имя?
TIR
P.M.
26-2-2008 01:44 TIR
Originally posted by Шип:

Тем не менее, "казаху" это хватает -- отшатывается (хотя уже замахивался для следующего удара, такого же "от души"), начинает тереть глаза, затем, качаясь, идёт к дому и начинает обниматься с его стеной. А я иду дальше, домой...


Слава богу, тьфу тьфу.. . А то в статистике итак плохих случаев хватает.
Уже был бы повод в эффективности КО усомниться...
Ну ничё.. . РАботает ведь

ЗЫ БАлончеги рулят. Даже против обкуренных упившихся якутов, которые "еле на москоу"
ЗЗЫ Случай позитивный. Я посмеялся. Люди уже совсем озверели и отупели. СМам бы в довесок сдать.

Borion
P.M.
26-2-2008 01:51 Borion
TIR, ты когда статистику-то свою обновишь? Там же уже столько случаев новых, пора, пора
TIR
P.M.
26-2-2008 01:54 TIR
Сделаю. Скоро. Этот тада тоже войдёт в новый вариант.
9par
P.M.
26-2-2008 02:21 9par
стал за собой замечать что ношу пакеты как можно ниже, так что бы от низа пакета до земли оставалось маскимум 10 см, для того что бы отпустить в случае чего и не разбить содержимое, даже габаритный стараюсь носить одной рукой что бы вторая была свободна,
вообще уже поднималась когда то тема хорошая " а сколько у нас рук?", советую перечитать, если найду кину ссылку,

а поуху получать не след, при среднем ударе могут и ноги подкосится , а там и запинают

Дог
P.M.
26-2-2008 10:27 Дог
а иногда приходит мысля, что зря я все время о доступности кобуры так трепетно беспокоюсь. А вот оно как бывает...

------
Lupus lupo homo est

Kristall78
P.M.
26-2-2008 10:35 Kristall78
Originally posted by LSD:
Меня больше причина такого поведения интересует...
"москоууу" это стало быть Москва? =)

А мне всегда интересно что орут ГОПы после дезодорирования из ГБ!

La Charge
P.M.
26-2-2008 10:37 La Charge
Зачотно =) На смену ЛКНам приходит новое поколение
Мне повезло, что агрессор был НАСТОЛЬКО пьян

Был бы трезвее - может вообще бы не полез.
banzaj11
P.M.
26-2-2008 15:07 banzaj11
ну самообороне ставлю 4с+.
на пять баллов- баллон должен быть уже в руке при виде таких личностей.
хороший баллон. у меня fog 50 и jet 50

------

"Asta la vista, baby!"

DRON17
P.M.
26-2-2008 15:45 DRON17
А мне всегда интересно что орут ГОПы после дезодорирования из ГБ!


А я всегда(правда после) выслушиваю их мнение. Потом добавляю. И так уже с 1983 года- кто сомневается пышы?!?!?!
js
P.M.
26-2-2008 16:05 js
Вообще, поступил автор необдуманно жестоко, считаю.
Мирный гражданин России зашёл к себе в подъезд, где подвергся
нападению гопников применивших против него СЗ боеприпас ОСЫ.
Он чудом спасся от этих националистов и выскочив из подъезда
побежал искать помощь. Именно поэтому он крикнул "еле на москоууу!.. ",
что в переводе с традиционно русского значит "понаехали тут,
понимаешь, коренным жителям проходу не дают."

Обрадовавшись тому, что навстречу ему идёт автор с кофе-машиной,
россиянин решил поблагодарить его за спасение от гопников, которые
убежали при виде транклюкатора, и попытался дружески потрепать
за щёчку. Гусары, молчите. А автор на него напал, приперчил ещё.. .

DRON17
P.M.
26-2-2008 16:20 DRON17
Вообще, поступил автор необдуманно жестоко, считаю.
Мирный гражданин России зашёл к себе в подъезд, где подвергся
нападению гопников применивших против него СЗ боеприпас ОСЫ.
Он чудом спасся от этих националистов и выскочив из подъезда
побежал искать помощь. Именно поэтому он крикнул "еле на москоууу!.. ",
что в переводе с традиционно русского значит "понаехали тут,
понимаешь, коренным жителям проходу не дают."

Обрадовавшись тому, что навстречу ему идёт автор с кофе-машиной,
россиянин решил поблагодарить его за спасение от гопников, которые
убежали при виде транклюкатора, и попытался дружески потрепать
за щёчку. Гусары, молчите. А автор на него напал, приперчил ещё...
Слышь--------аа--------ты больше красные таблетки не ешь


Ориген
P.M.
26-2-2008 18:36 Ориген
Автору надо бы вызвать милицию, я бы лично отбил бы нацмену я... а, чтобы на нашей святой Руси не появился бы лишний Якут или Казах. Я был свидетелем как в Якутии в 1979-1981 годах начались национальные волнения. В 1979 в Якутске крупное столкновение между Русскими и Якутами, в лицо кричали нам вас русских не надо, а лучше Американцев.
bucherets
P.M.
26-2-2008 19:14 bucherets
Originally posted by Шип:
.. . А ещё метров через 20, оказывается, стояла молодая женщина -- какая-то тоже то ли казашка, то ли бурятка.. . в общем, скорее всего, той же национальности, что и агрессор. И тоже, по-видимому, следила за всем происходящим. Проводила меня любопытным взглядом...

Уходя, ещё рза посмотрел на "казаха", лапающего стену и 02 решил не набирать...

Вы-то решили не набирать, а вот как бы эта дама не заявила первой, и не пошла в свидетели к соплеменнику после того, как он продуракается .. .
Тут ведь и нападение на почве нацрозни приделать нетрудно.

Поэтому в таких случаях может лучше, всё-таки заявлять? И пусть лучше на освидетельствование этот тип попадёт пока дурь или водка из него не выветрилась.

Dr.Shooter
P.M.
26-2-2008 19:29 Dr.Shooter
Жэгельмэ-гельмэ!Таджыкистонама..
TIR
P.M.
26-2-2008 19:49 TIR
я бы лично отбил бы нацмену я... а, чтобы на нашей святой Руси не появился бы лишний Якут или Казах

ТТП. Инвалидность.
Срок. Зона. Судимость.

Dr.Shooter
P.M.
26-2-2008 19:52 Dr.Shooter
Originally posted by TIR:

Срок. Зона. Судимость.


Шконка. Параша.Петухи вокруг
Дог
P.M.
26-2-2008 21:01 Дог
вот как бы эта дама не заявила первой, и не пошла в свидетели к соплеменнику после того, как он продуракается .. .
Тут ведь и нападение на почве нацрозни приделать нетрудно
А может того? Не оставлять свидетелей? И её залить, а пока прочухаеться...

------
Lupus lupo homo est

михон
P.M.
26-2-2008 21:08 михон
Originally posted by Dr.Shooter:

Шконка. Параша. Петухи вокруг

Ночь, улица, фонарь, аптека...
Я покупаю вазелин.
За мной стоят два человека -
Армян и сумрачный грузин.
Очко порвётся, как резина.
И повторится всё как встарь:
Пустая банка вазелина.
Аптека, улица, фонарь.. .

Dr.Shooter
P.M.
26-2-2008 21:17 Dr.Shooter
Гыыыыы.. .
HREN
P.M.
26-2-2008 22:10 HREN
"еле на москоуууу" означает - елена мосг ууууу!
OLE_LUKOE
P.M.
27-2-2008 03:59 OLE_LUKOE
Originally posted by Ориген:

я бы лично отбил бы нацмену я... а, чтобы на нашей святой Руси не появился бы лишний Якут или Казах. Я был свидетелем как в Якутии в 1979-1981 годах начались национальные волнения. В 1979 в Якутске крупное столкновение между Русскими и Якутами, в лицо кричали нам вас русских не надо, а лучше Американцев.

И к чему вы это написали? Что было, то было. Этого дерьма и сейчас предостаточно, но к теме данного топика это отношения не имеет ни в малейшей степени. Это OFF.
По вашему мнению, Якутия, Татарстан или иное национальное образование уже не относится к "святой Руси"? Получается, что вы не только нацист, но и сепаратист? Т.е. враг нашей Родины.
И где модераторы? Тут уж явное разжигание межнациональной розни.

Kivar
P.M.
27-2-2008 09:02 Kivar
Originally posted by михон:

Ночь, улица, фонарь, аптека...
Я покупаю вазелин.
За мной стоят два человека
- Армян и сумрачный грузин.
Очко порвётся, как резина.
И повторится всё как встарь:
Пустая банка вазелина.
Аптека, улица, фонарь...



Яплакаль.. .
Как я понял (если это ваще здесь важно ):
это был либо казах либо киргиз.
Очень похоже на "она сен сегейн" (.. твою мать). Если говорится быстро, то для русского уха слышится, как "еле мосгу"
Хотя возможен вариант: алма сен сегейн (я твои яблоки ип.. л , хотя при чем здесь яблоки? )
Во, он, наверное, подумал, что аффтар яблоки несёт, их же, при дальних перевозках в фанерных ящиках возят, под тип интрументальных .
Выбегает он, а тут его яблоками угощать не хотят, вот и обиделся

Стерх
P.M.
27-2-2008 11:15 Стерх
Kivar, спаибо просветили Теперь буду с собой яблоко носить для пьяных азиатов. Восток- дело тонкое
Dr.Shooter
P.M.
27-2-2008 11:17 Dr.Shooter
А мож это какой-нить Джеки Чан был, приехавший на очередной Минотавр, обкуренный опиумом в одном из притончегов и полностью потерявший присутствие духа?
Kivar
P.M.
27-2-2008 11:28 Kivar
Не, Вы чо, фильм "Пьяный Мастер" не смотрели?
Не хочу про аффтара писать плохо, Его это не касается, но Джеки Чан нашёл бы одно место, куда сложились бы и КоФог, и кофеварка, и яблоки, которых нет
Kivar
P.M.
27-2-2008 11:31 Kivar
Originally posted by Стерх:

Теперь буду с собой яблоко носить для пьяных азиатов.


Вы их лучше для трезвых симпатичных азиаток носите!
Dr.Shooter
P.M.
27-2-2008 11:31 Dr.Shooter
Несомненно

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
KO FOG 40 мл. против пьяного/обкуренного (толь ... ( 1 )