Guns.ru Talks
Самооборона в России
Израиль вводит запрет на собак бойцовых пород ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Израиль вводит запрет на собак бойцовых пород

Slawa
P.M.
15-7-2004 17:39 Slawa
http://www.isra.com/news/?item=35153

Ветеринарная служба министерства сельского хозяйства опубликовала новые правила содержания собак, относящихся к породам, считающихся 'опасными'. Эти животные будут запрещены к ввозу в Израиль, а уже находящиеся на территории еврейского государства должны будут быть стерилизованы. Целью новых правил является достижение в течение десяти-пятнадцати лет ситуации, при которой в Израиле больше не останется собак агрессивных пород. На сегодняшний день, согласно данным ветеринарной службе, в стране насчитывается около десятка тысяч представителей этой ветви бридинга.

Новые правила были переданы вчера на утверждение экономической комиссии Кнессета, которая сегодня утвердила их большинством голосов. Ратифицированные инструкции получат статус закона. Нормы касаются также собак, являющимися 'производными' смешанных вязок, но обладающие схожими поведенческими характеристиками.

Список агрессивных пород включает в себя следующие разновидности:

бультерьер
питбультерьер
аргентинский дог
американский стаффордширдский терьер (амстаф)
стаффордширдский бультерьер (английский вариант амстафа)
ротвейлер
японский тосу
фила бразильера

Собаки этих пород (обеих полов) должны будут пройти стерилизацию для предотвращения размножения. Стерилизация - обязательна и должна быть проведена за счёт владельцев животных до окончания текущего года. Кроме того, 'опасных' собак запрещено продавать или дарить другим лицам.

Владелец собаки должен быть совершеннолетним, способным предотвратить нападение питомца на посторонних. Собаку следует выгуливать в наморднике (не только во время прогулок, но и в любое время, когда она находится рядом с другими людьми) и на поводке не длиннее двух метров, - сообщает 'Walla-news'.


Вот жалею иногда, что я не еврей, всё-таки самая умная нация, имхо

эксгуматор
P.M.
15-7-2004 18:05 эксгуматор
А ещё надо стерилизовать некоторых хозяев таких пород.
кфаан
P.M.
15-7-2004 18:10 кфаан
Originally posted by эксгуматор:
А ещё надо стерилизовать некоторых хозяев таких пород.
а аргументы?
Простой
P.M.
15-7-2004 18:23 Простой
Да и наплевать, пускай вводит. И выводит.. .
Хвала аллаху, нам это не грозит.
эксгуматор
P.M.
15-7-2004 18:25 эксгуматор
Originally posted by кфаан:
а аргументы?

Это чтобы до "весомых аргументов" дело не доходило.
кфаан
P.M.
15-7-2004 19:05 кфаан
Originally posted by эксгуматор:

Это чтобы до "весомых аргументов" дело не доходило.
ну всё как обычно.. . понятно...

------
с уважением к прекрасным дамам

Shtykov
P.M.
15-7-2004 19:23 Shtykov
Originally posted by Простой:
Да и наплевать, пускай вводит. И выводит.. .
Хвала аллаху, нам это не грозит.

К сожалению.. .

Shtykov
P.M.
15-7-2004 19:29 Shtykov
Скорее бы у нас подобный закон приняли...
А то некоторые владельцы сабак бойцовых пород совсем оборзели.. . Не то что намордника, даже поводка нет :( И бегают всякие ротвеллеры и аФчарки по детским площадкам, ср#т и детей пугают...

Подобным собакам место в загородных домах.. .

Gunmen
P.M.
15-7-2004 19:58 Gunmen
Originally posted by Shtykov:
Скорее бы у нас подобный закон приняли...
А то некоторые владельцы сабак бойцовых пород совсем оборзели.. . Не то что намордника, даже поводка нет И бегают всякие ротвеллеры и аФчарки по детским площадкам, ср#т и детей пугают...

Подобным собакам место в загородных домах...


---
ну во первых роты и овчары это СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ, а не бойцовые
А где им жить ты определил?
и чем их кормить?
а заодно что есть их хозяевам?

СОБАКА НЕ ВИНОВАТА ЧТО ЕЕ ХОЗЯИН ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ - НЕ ЗАПРЕЩАТЬ НАДО, А КОММУНИЗДИТЬ ХОЗЯЕВ. чтоб мозги правильно встали, или вышибать совсем ...

VasGUN
P.M.
15-7-2004 20:01 VasGUN
Вот только не надо всех под одну гребёнку!
У меня ротвейлер - абсолютно социально безопасная собака. Тут всё от хозяина зависит - как он воспитает свою собаку.
Хотите запретов? Так не дождётесь вы своего легального КС ни в жисть с таким подходом, потому как у нас сходных взглядов придерживаются власть имущие касаемо оружия.
И ещё: аргентинский дог, ротвейлер, фила бразильеро - НЕ БОЙЦОВСКИЕ породы (насчёт японского тосу - не знаю).
Из-за того, г-н Shtykov, что НЕКОТОРЫЕ совсем оборзели, запретить нужно ВСЕМ, да? Ну вот же Вам ситуёвина с КС! Нравится?

2Gunmen
Respect

------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

Shtykov
P.M.
15-7-2004 20:10 Shtykov
Originally posted by Gunmen:

---
ну во первых роты и овчары это СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ, а не бойцовые :)

Один хрен.. . Укусит -- мало не покажется :(

Originally posted by Gunmen:
СОБАКА НЕ ВИНОВАТА ЧТО ЕЕ ХОЗЯИН ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ - НЕ ЗАПРЕЩАТЬ НАДО, А КОММУНИЗДИТЬ ХОЗЯЕВ. чтоб мозги правильно встали, или вышибать совсем ...

Я и не говорю, что собака плохая. Просто, с таким отношение, как у нас -- таких собак надо или запрещать или уголовную ответственность вводить...

Пойти купить ПМ и носить его в кобуре без патрона в патроннике у нас нельзя, а пойти и купить скотину с зубами и отпускать ее по улице без намордника -- это пожалуйста.. . И ничего тебе не будет, в отличие от ношения ПМ, пусть даже самого аккуратного.. .

BORIS10
P.M.
15-7-2004 20:14 BORIS10
Originally posted by Shtykov:

Я и не говорю, что собака плохая. Просто, с таким отношение, как у нас -- таких собак надо или запрещать или уголовную ответственность вводить...

Пойти купить ПМ и носить его в кобуре без патрона в патроннике у нас нельзя, а пойти и купить скотину с зубами и отпускать ее по улице без намордника -- это пожалуйста.. . И ничего тебе не будет, в отличие от ношения ПМ, пусть даже самого аккуратного...


Во-во, надо только собак запрещать не надо.Они не виноваты, что родились не той-терьерами.Уголовку надо, полноценную.За нападение собаки от трех лет заключения (хозяина).
Shtykov
P.M.
15-7-2004 20:29 Shtykov
Originally posted by BORIS10:

Во-во, надо только собак запрещать не надо.Они не виноваты, что родились не той-терьерами.Уголовку надо, полноценную.За нападение собаки от трех лет заключения (хозяина).

Угу.. . я выше написал уже...
Уголовную ответственность вводить надо в случае нападения.. . И административную ответственность -- в случае, если содержание собачки не соответствует установленным требованием.. .

VasGUN
P.M.
15-7-2004 20:37 VasGUN
Административная и так существует, вот только применяется она редко, т.к. СМ не горят желанием за каждым собачником бегать.

------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

Shtykov
P.M.
15-7-2004 21:02 Shtykov
Originally posted by VasGUN:
Вот только не надо всех под одну гребёнку!
У меня ротвейлер - абсолютно социально безопасная собака.
Тут всё от хозяина зависит - как он воспитает свою собаку.

Вот.. . Это вы,.. а многие собачку в подарок получили или сдуру купили.. . А дрессировать в лом.. . Так она и бегает...

Originally posted by VasGUN:

Хотите запретов? ;) Так не дождётесь вы своего легального КС ни в жисть с таким подходом, потому как у нас сходных взглядов придерживаются власть имущие касаемо оружия.
И ещё: аргентинский дог, ротвейлер, фила бразильеро - НЕ БОЙЦОВСКИЕ породы (насчёт японского тосу - не знаю)
.
Из-за того, г-н Shtykov, что НЕКОТОРЫЕ совсем оборзели, запретить нужно ВСЕМ, да? Ну вот же Вам ситуёвина с КС! Нравится?

Про запрет я, конечно, переборщил...
Но принять меры, как в Израиле -- нужно.. .

VasGUN
P.M.
15-7-2004 21:21 VasGUN
Но ведь в Израиле именно запретили!
Они бы лучше палестинцев запретили.. . - те поопаснее будут
А про уголовку - это выход, действительно хороший сдерживающий фактор.
Ещё предлагали лицензию ввести на приобретение собак определённых пород - это, возможно, тоже способ урегулировать ситуацию. Хотя лично я не нахожу существующую ситуацию с содержанием собак в городе критической, но это я.. .
И вообще, на наш двор из 100 собачников только у человек 7 собаки действительно агрессивные (не ладят с чужимы людьми и другими собаками), причём в списке есть чёрный терьер и мопс(!).

------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

headhunter
P.M.
15-7-2004 21:27 headhunter
придурь и политиканство. как обычно. в Израиле вообще некоторые там живущие видят откровенно социалистические проявления.

вместо нормального регламента и ответственности - запретим, нах! глупо...
ЗЫ: никогда не имел собаки бойцовой породы и вряд ли заведу. но все равно понимаю - глупость.

VasGUN
P.M.
15-7-2004 21:31 VasGUN
Originally posted by headhunter:
придурь и политиканство. как обычно. в Израиле вообще некоторые там живущие видят откровенно социалистические проявления.

вместо нормального регламента и ответственности - запретим, нах! глупо...
ЗЫ: никогда не имел собаки бойцовой породы и вряд ли заведу. но все равно понимаю - глупость.

Вот это по-нашему, по-бразильски: контролировать влом (напрягаться ещё), куда проще запретить, вот и запретили.. .

------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

Shtykov
P.M.
15-7-2004 21:36 Shtykov
Originally posted by VasGUN:
Но ведь в Израиле именно запретили!

Вот блин.. . Невнимательно прочитал.. . А я сначала подумал, что у них запретили самостоятельно разводить путем стерилизации.. . :) А покупать можно.. .

VasGUN
P.M.
15-7-2004 22:00 VasGUN
Originally posted by Shtykov:

Вот блин.. . Невнимательно прочитал.. . А я сначала подумал, что у них запретили самостоятельно разводить путем стерилизации.. . А покупать можно...

У нас без участия клуба (если собака действительно породистая) также нельзя вязать собак на предмет получения щенков, а то им щенячий паспорт могут не выдать, а без него собачий хрен получишь, а без него - собака уже не породистая.

------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

ASv
P.M.
15-7-2004 22:54 ASv
Амстафы (хе-хе-хе, злорадно потираю руки )

Смешное дело, но рокфеллер, аргентинский дог и фила бразильера (есть группа такая у меня любимая) к молоссам относятся, а значится в корне к сторожевикам. Значится нет дыму без огня. Пора, пора. Давно уже. Безумные нонче хозяевы, пошли они на х...

Вот японского тосу не видАл, скорее всего на поджарого стафа похож, типа африканской ху... ты, как там её?

VasGUN
P.M.
15-7-2004 23:11 VasGUN
Originally posted by ASv:
Амстафы (хе-хе-хе, злорадно потираю руки )

Смешное дело, но рокфеллер, аргентинский дог и фила бразильера (есть группа такая у меня любимая) к молоссам относятся, а значится в корне к сторожевикам. Значится нет дыму без огня. Пора, пора. Давно уже. Безумные нонче хозяевы, пошли они на х...

Вот японского тосу не видАл, скорее всего на поджарого стафа похож, типа африканской ху... ты, как там её?

Полегче на поворотах!
"Безумныне нынче хозяева [огнестрела - VasGUN], пошли они на х... "
Запретить продлевать им лицензии или вообще отозвать сразу с изъятием сволов, ага?

Сторожевые и бойцовские породы абсолютно различны по темпераменту (характеру, образу поведения - как больше нравится), но в итоге всё определяет воспитание, если собака психически адекватна (вот почему клубы запрещают произвольные вязки - чтобы психика у щенков была нормальной, если нет - путь в "породистые" ему закрыт).


Хотя чего это я - не дождётесь аналогичного закона в России, господа!
------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

Gunmen
P.M.
16-7-2004 00:40 Gunmen
Между прочим молоская группа характеризуеться "уравновешенным и спокойным характером, слегка флегматичный, отличный сторож-охраник-телохранитель и компаньен"

\Один хрен.. . Укусит -- мало не покажется \
ага. если вас на тазе переедут тоже мало не будет. так что авто изъять теперь?

уголовная отвественность уже введена. вы трошки припозднились причем не хилая ...

Господя!!! направь собаководов на путь истиный и праведный, а тем кто хочет израильскую модель - открой двери в земли обетованные.
хотите как в израеле - ну так и поезжайте в израель. совсем.

Fin
P.M.
16-7-2004 04:05 Fin
Originally posted by Gunmen:
Между прочим молоская группа характеризуеться "уравновешенным и спокойным характером, слегка флегматичный, отличный сторож-охраник-телохранитель и компаньен"

\Один хрен.. . Укусит -- мало не покажется \
ага. если вас на тазе переедут тоже мало не будет. так что авто изъять теперь?

уголовная отвественность уже введена. вы трошки припозднились причем не хилая ...

Господя!!! направь собаководов на путь истиный и праведный, а тем кто хочет израильскую модель - открой двери в земли обетованные.
хотите как в израеле - ну так и поезжайте в израель. совсем.

Да действительно собак-то зачем наказывать за роздолбайство хозяев?
Они себя стерилизовать не пробовали (хотя - пробовали ).
По голове должен получать прежде всего хозяин собаки, а то ущербная причинно-следственная связь получается - "собачник" нарушает закон, а отвечает собака - интересно...
Так или иначе Fin.

Гуманоид
P.M.
16-7-2004 04:45 Гуманоид
Originally posted by Gunmen:

---
ну во первых роты и овчары это СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ, а не бойцовые
А где им жить ты определил?
и чем их кормить?
а заодно что есть их хозяевам?

СОБАКА НЕ ВИНОВАТА ЧТО ЕЕ ХОЗЯИН ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ - НЕ ЗАПРЕЩАТЬ НАДО, А КОММУНИЗДИТЬ ХОЗЯЕВ. чтоб мозги правильно встали, или вышибать совсем ...

Я вас немножко поправлю - "комуниздить" происходит от слова "пиздить", но наследует только смысл "воровать" а не "бить".. .

gozik
P.M.
16-7-2004 13:08 gozik
Некоторые участники форума, особенно сторонники Израильского варианта,не учитывают
факт наличия гопоты, живущей в России, которая, думаю не ошибусь, по количеству, на порядок превышает Израильские показатели. Тоже самое касается и соблюдение прав и свобод обычных граждан.
Уважаемые сторонники кастрации видимо не выходят из дома по вечерам, и не замечают,или не хотят замечать, что творится на улицах и в парках наших подмосковных городов. Даже самый "отвязаный" ротвейлер - это капля в море, по сравнению с той потенциальной опасностью, которая исходит от нарков, алкашей и прочих моральных уродов.
А я люблю прогуливаться по ночам, и всегда беру с собой своего друга - ротвейлера, обеспечивая себе тем самым "депутатскую неприкосновенность" со всех сторон.
Даже если вы с пушкой, то всё равно время от времени приходится оглядываться, держать себя в напряжении.. А с хорошей собакой можно расслабиться - она сама за всем приглядит, и если надо, защитит, быстро и эффективно, ну примерно почти как полиция в Израиле защищает своих граждан.
ASv
P.M.
16-7-2004 13:12 ASv
Так собаки то не виноваты конечно, но этих же баранов (хозяев нерадивых) не остановить ведь ничем, втемяшится им в башку желание завести такую собаку и врождённая сучность подтолкнёт их деньгу съэкономить, и прикупляют вот, с ручек, и щенков внеплановых и без паспорта, а то и совсем гибриды дворовые.
gozik
P.M.
16-7-2004 13:57 gozik
Originally posted by ASv:
Так собаки то не виноваты конечно, но этих же баранов (хозяев нерадивых) не остановить ведь ничем, втемяшится им в башку желание завести такую собаку и врождённая сучность подтолкнёт их деньгу съэкономить, и прикупляют вот, с ручек, и щенков внеплановых и без паспорта, а то и совсем гибриды дворовые.

Ну,"крыша" может поехать и у породистой собаки. Как и у людей: родители умные, а ребёнок дебил. Главное во время распознать и диагнос выставить.

MorliDots
P.M.
16-7-2004 14:12 MorliDots
Оченредная показуха.. так же как у нас так и в Израиле... Что за дибильный список?Кто его составлял, по какому принципу?Что доберман менее опасен чем ротвеллер???Бред сивой кобылы...

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

Gunmen
P.M.
16-7-2004 15:55 Gunmen
Кстати на таможне 80 % используемых собак - дворники

Володь, ну прям по тебе. вчера смотрели двух доберов. с одного помета. один тупой - негде пробы ставить. второй все схватывает на лету.
хотя рукав жует оба очень активно.

я вот считаю что нет опасных и не опасных пород собак. и из карликового пинчера можно монстрюка сваять - было бы желание .. .

кфаан
P.M.
16-7-2004 17:51 кфаан
Originally posted by Shtykov:
Пойти купить ПМ и носить его в кобуре без патрона в патроннике у нас нельзя...

почему нельзя? можно.. . правда незаконно.. . но если есть опасность жизни мне и близким - незаконность подобного меня не остановит...

------
с уважением к прекрасным дамам

LOS'
P.M.
16-7-2004 23:47 LOS'
Вообще-то все началось с того что амстафф живущий в квартире в семье с тремя детьми загрыз девочку 4 лет, собака была не дрессированная, да и держали ее за болонку.
Был большой шум, но вроде разобрались, собаку решили определить на сторожевую службу в армию, тюрьму охранять, а на продажу гражданам собак бойцовых пород ввести строгие ограничения. Но тут министр сельского хозяства сказал "Я лично займусь!" и приказал пса усыпить, бойцовые породы запретить. ИМХО министр кретин, пес невиноват что у него крыша протекла!
Это как пистолет накаэывать!
LOS'
P.M.
16-7-2004 23:53 LOS'
Теперь выгуливая свою черную лохматую дворнягу, мутацию шнауцера, переодически натыкаюсь на разгневаных граждан которые разбегаются с криками "АМСТАФФ! ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА!"

Добрый человек
P.M.
17-7-2004 01:21 Добрый человек

Вообще эти запреты ,как и любые другие ,довольно легко обходяться .
Например называют собаку запрещённой породы по другому и все дела.
Не проблема.

Ужесточение ответственности владельцев ,
я думаю ,разумнее и дальновиднее .

Gunmen
P.M.
17-7-2004 02:38 Gunmen
Подожди Добрый человек, я чего-то не въехал. назвать-то конечно можно и кроликом, но стафф и в африке стафф. мыслю можно уточнить?

а то вот думаю может мне в доках на своего бордоса написать "хомячек-переросток"?

Shtykov
P.M.
17-7-2004 06:37 Shtykov
Originally posted by LOS':
Это как пистолет накаэывать!

Неа...
Пистолет сам никогда не выстрелит.. .

Простой
P.M.
17-7-2004 07:20 Простой
Я вообще этого не понимаю. У них в Израиле разрешено свободное ношение короткоствола, причем я по ящику видел - даже в барах носят. Так что запрет этих пород(бойцовых там реально только одна, ну может еще японка тосу) - очередное довольно иррациональное проявление тоталитаризма: если ты знаешь, что твоего пса могут в любой момент пристрелить, то будешь водить на поводке обязательно(я вообще-то за это, а намордник на усмотрение).
Slawa
P.M.
17-7-2004 07:54 Slawa
Простой да что тут непонятного, LOS' чуть выше сказал, что было "последней каплей". Заводят опасную породу ничего не понимающие в этом люди, а собака потом загрызает кого-нибудь из семьи.. . хоть ты обвешайся короткостволами.
И если это "иррациональное проявление тоталитаризма", то как тогда называется сиуация у нас в России?

Простой
P.M.
17-7-2004 09:10 Простой
А у нас - рационально организованный(специально, чиновниками во благо чиновников) бардак.
Originally posted by Slawa:
И если это "иррациональное проявление тоталитаризма", то как тогда называется сиуация у нас в России?

LOS'
P.M.
17-7-2004 10:48 LOS'
Originally posted by Простой:
У них в Израиле разрешено свободное ношение короткоствола, причем я по ящику видел - даже в барах носят.

Обижаете, у нас можно хоть м16 иметь, хоть м14, а вы "короткоствол" говорите.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Израиль вводит запрет на собак бойцовых пород ( 1 )