Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Неудавшийся (неудачный) ГОПСТОП ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неудавшийся (неудачный) ГОПСТОП    (просмотров: 10958)
 версия для печати
Hustla
posted 1-2-2008 13:55    
перемещено в Криминальные сводки

Вот мои пять копеек.
Вечером с пятницы на субботу возвращался домой, решив с экономить на таксо пошел пешком (30 мин. хода) иду, слушаю музыку, на улице никого (время минут 40 третьего) ... Пройдя пол пути, вижу, на встречу движутся два тела, явно принявшие эликсир храбрости. Ну я не нарушая правил движения иду по своей стороне. По равнявшись с ними получаю не то чтобы лоу-кик просто удар ногой в (свою) левую ногу. Вероятней всего хотели с ног сбить, но центр тяжести в тот момент был на правой ноге, в итоге я остался на ногах. Решив не обращать внимания, пошел дальше, пройдя метров 10 почувствовал захват рук с обеих сторон и нож (не бытовой) у горла... говорят, пошли во двор, ну делать не чего пошли, пока вели я не особо сопротивлялся, дойдя до торца здания (мертвая зона для обзора с улице и дороги) затолкали к стене. Ну и стандартная фаза "кошелек с телефоном или жизнь" говорю сейчас лопатник достану, расстояние от меня до ближайшего гопа около метра, вместо лопатника выхватываю хорхе(метал.) делаю 3 выстрела в область руки с ножом. Нож упал, второй гоп быстро поняв, что дело принимает не приятный оборот, поспешил ретироваться, причем очень быстро, первый схватился за кисть руки и сразу же получил удар рукой со стволом в висок затем ногой в колено. Упал. Позднее понял, что он отключился: я от него нож подальше отопнул. Огляделся по сторонам второго не где не видно, собрал гильзы , позвонил в РУВД, доблестные сотрудники примчались на удивление быстро минут за 10. В итоге просидел я в отделении до 8 утра: гопа в больничку увезли практически сразу, потом рассказали куда я ему резину загнал, 1. сломал казанок среднего пальца правой руки 2. Прострелил!!! толи сухожилие, толи мышцу, которая между указательным и большим пальцам 3. попала в плечо.

Сегодня вызывали на опознание второго гопа, это было смешно, я пришел, они говорят чтобы подождал надо еще двух добровольцев найти, искали долго, минут 40, заводят в комнату, там 2 понятых 3 стоят у стенки (подразумевается, что один из них гоп) а я его видел максимум пол минуты ночью, еще и в шапке, начинаю рассматривать. Лица у всех без эмоций, обратил внимание на ботинки, у одного еще снег не успел растаять, у второго все в порядке, сухие дальше разрыв!!! Третий без шнурков, в это время у второго звонит мобила, выбор очевиден:
Итого : первому статья 162 часть 2. Второму 162ч2.

Вывод: На такси больше экономить не буду.

edit log

Igoryan
posted 1-2-2008 14:02    
Да... тактика боя с гопами просто блестящая. Слов нет...
Wayf@rer
posted 1-2-2008 14:07    
quote:
незаконное хранение (ношение) холодного оружия.

То есть первому обвинение предъявлено по двум уголовным статьям?
Вайзёнок
posted 1-2-2008 14:19    
quote:
незаконное хранение (ношение) холодного оружия

Это понимать, что не только уголовку шьют, но и административку припаять хотят?

Hustla
posted 1-2-2008 14:32    
quote:
Originally posted by Вайзёнок:

Не это я натупил.
Noboru.
No comment

edit log

perecz
posted 1-2-2008 14:40    
Автор, вы ствол то приобрели, а о том, как им пользоваться, а точнее не только им, но и самим собой в таких ситуациях, даже не подумали. Мое ИМХО. В данной ситуации с двумя такими вот вооруженными лохами можно было справится одним газовым баллончиком и несколькими грамотными действиями. Или еще проще, не экономить на такси в три часа ночи.
Noboru
posted 1-2-2008 14:41    
quote:
Originally posted by Hustla:

Noboru.No comment

У вас случайно в наушниках в тот вечер не звучала небезизвестная песня в исполнении Васи Стрельникова, Наташи и Севы?

quote:

Решив не обращать внимания,

Не обращайте на меня внимания тоже, пожалуйста.

Igoryan
posted 1-2-2008 14:41    
А что за нож такой, что сразу ХО? ХО достать не так просто. Да и незачем. У гопов обычно китай купленный в переходе. На крайняк в ормаге недорогой.
bucherets
posted 1-2-2008 14:44    
quote:
...По равнявшись с ними получаю не то чтобы лоу-кик просто удар ногой в (свою) левую ногу. Вероятней всего хотели с ног сбить, но центр тяжести в тот момент был на правой ноге, в итоге я остался на ногах. Решив не обращать внимания, пошел дальше, пройдя метров 10 почувствовал захват рук с обеих сторон и нож (не бытовой) у горла...

Т.е. Вас ударили по ноге, а Вы после этого решили НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ и пошли дальше, и явно даже не оглядываясь, и не сделали попыток достать оружие? Мда...

Богу свечку поставьте. В том, что Вы живы и здоровы - только Его заслуга, а не Ваша, ИМХО.

edit log

Wayf@rer
posted 1-2-2008 14:46    
quote:

quote:
Х.З. это мысли в слух.

Чьи мысли, ваши? Это вы так думаете, или вам так сотрудники милиции сказали?

edit log

Andrew_M
posted 1-2-2008 14:48    
А их в любом случае не посадят. Что против них? Свидетельство лишь одно потерпевшего.
Dikon
posted 1-2-2008 14:54    
Хорошо, что хорошо закончилось.
ИМХО, мое мнение - повезло вам с гопниками
AMMONIT
posted 1-2-2008 14:55    
quote:
Лица у всех без эмоций, обратил внимание на ботинки, у одного еще снег не успел растаять, у второго все в порядке, сухие дальше разрыв!!! Третий без шнурков, в это время у второго звонит мобила, выбор очевиден:

может, то все-таки не он был?
а то если по шнуркам судить, можно любого на цугундер взять

Стерх
posted 1-2-2008 15:03    
Успешная самооборона. Даже очень. Вам просто безумно повезло с гопниками, хотя действия в последний момент тоже были грамотными. Все же советую быть более осмотрительным и не дожидаться когда приставят к горлу нож.
quote:

обратил внимание на ботинки, у одного еще снег не успел растаять, у второго все в порядке, сухие дальше разрыв!!! Третий без шнурков, в это время у второго звонит мобила, выбор очевиден

Шерлок Холмс, блин

edit log

polkovnik
posted 1-2-2008 15:04    
Чего вы на парня набросились? Самооборона удачная. Действовал вполне хладнокровно. Преступники задержаны (причем один - лично автором) и, надеюсь, сядут. Молодец, в общем. Да и опыт будет на будущее (тьфу-тьфу-тьфу).
Hustla
posted 1-2-2008 15:06    
quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Чьи мысли, ваши? Это вы так думаете, или вам так сотрудники милиции сказали?

Ага я так подумал, но сечас понял что ступил... сотрудники пока ничего не сказали.
quote:
Originally posted by Andrew_M:

А их в любом случае не посадят. Что против них? Свидетельство лишь одно потерпевшего.

+ нож с его отпечатками и моей кровью...
quote:
Originally posted by AMMONIT:

может, то все-таки не он был?

после опознания сказали что он

edit log

Hustla
posted 1-2-2008 15:15    
Мля, парни я согласен что в некоторых моментах, протупил, но и на звание РЕМБО я не претендую

edit log

Вайзёнок
posted 1-2-2008 15:18    
quote:
+ нож с его отпечатками и моей кровью...

А кровь-то на нем откуда?

Абраксас
posted 1-2-2008 15:23    
quote:

просто удар ногой в (свою) левую ногу... Решив не обращать внимания

безумству храбрых поем мы славу... я бы с двумя алкашами и на полтора метра не сближался бы, а тут даже на удар плюют. Автор стальной что ли или себя сильно не любит или сам под эликсиром храбрости был?
Абраксас
posted 1-2-2008 15:26    
Просто непонятно, какие мысли в голове были после удара. Страшно ведь, и хочется защититься.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Неудавшийся (неудачный) ГОПСТОП ( 1 )
guns.ru home