Guns.ru Talks
Самооборона в России
Неудавшийся (неудачный) ГОПСТОП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неудавшийся (неудачный) ГОПСТОП

Hustla
P.M.
1-2-2008 13:55 Hustla
перемещено в Криминальные сводки


Вот мои пять копеек.
Вечером с пятницы на субботу возвращался домой, решив с экономить на таксо пошел пешком (30 мин. хода) иду, слушаю музыку, на улице никого (время минут 40 третьего) .. . Пройдя пол пути, вижу, на встречу движутся два тела, явно принявшие эликсир храбрости. Ну я не нарушая правил движения иду по своей стороне. По равнявшись с ними получаю не то чтобы лоу-кик просто удар ногой в (свою) левую ногу. Вероятней всего хотели с ног сбить, но центр тяжести в тот момент был на правой ноге, в итоге я остался на ногах. Решив не обращать внимания, пошел дальше, пройдя метров 10 почувствовал захват рук с обеих сторон и нож (не бытовой) у горла.. . говорят, пошли во двор, ну делать не чего пошли, пока вели я не особо сопротивлялся, дойдя до торца здания (мертвая зона для обзора с улице и дороги) затолкали к стене. Ну и стандартная фаза "кошелек с телефоном или жизнь" говорю сейчас лопатник достану, расстояние от меня до ближайшего гопа около метра, вместо лопатника выхватываю хорхе(метал.) делаю 3 выстрела в область руки с ножом. Нож упал, второй гоп быстро поняв, что дело принимает не приятный оборот, поспешил ретироваться, причем очень быстро, первый схватился за кисть руки и сразу же получил удар рукой со стволом в висок затем ногой в колено. Упал. Позднее понял, что он отключился: я от него нож подальше отопнул. Огляделся по сторонам второго не где не видно, собрал гильзы , позвонил в РУВД, доблестные сотрудники примчались на удивление быстро минут за 10. В итоге просидел я в отделении до 8 утра: гопа в больничку увезли практически сразу, потом рассказали куда я ему резину загнал, 1. сломал казанок среднего пальца правой руки 2. Прострелил!!! толи сухожилие, толи мышцу, которая между указательным и большим пальцам 3. попала в плечо.

Сегодня вызывали на опознание второго гопа, это было смешно, я пришел, они говорят чтобы подождал надо еще двух добровольцев найти, искали долго, минут 40, заводят в комнату, там 2 понятых 3 стоят у стенки (подразумевается, что один из них гоп) а я его видел максимум пол минуты ночью, еще и в шапке, начинаю рассматривать. Лица у всех без эмоций, обратил внимание на ботинки, у одного еще снег не успел растаять, у второго все в порядке, сухие дальше разрыв!!! Третий без шнурков, в это время у второго звонит мобила, выбор очевиден:
Итого : первому статья 162 часть 2. Второму 162ч2.

Вывод: На такси больше экономить не буду.

Igoryan
P.M.
1-2-2008 14:02 Igoryan
Да.. . тактика боя с гопами просто блестящая. Слов нет.. .
Wayf@rer
P.M.
1-2-2008 14:07 Wayf@rer
незаконное хранение (ношение) холодного оружия.

То есть первому обвинение предъявлено по двум уголовным статьям?
Вайзёнок
P.M.
1-2-2008 14:19 Вайзёнок
незаконное хранение (ношение) холодного оружия

Это понимать, что не только уголовку шьют, но и административку припаять хотят?

Hustla
P.M.
1-2-2008 14:32 Hustla
Originally posted by Вайзёнок:

Это понимать, что не только уголовку шьют, но и административку припаять хотят?


Не это я натупил.
Noboru.
No comment

perecz
P.M.
1-2-2008 14:40 perecz
Автор, вы ствол то приобрели, а о том, как им пользоваться, а точнее не только им, но и самим собой в таких ситуациях, даже не подумали. Мое ИМХО. В данной ситуации с двумя такими вот вооруженными лохами можно было справится одним газовым баллончиком и несколькими грамотными действиями. Или еще проще, не экономить на такси в три часа ночи.
Noboru
P.M.
1-2-2008 14:41 Noboru
Originally posted by Hustla:

Noboru.No comment

У вас случайно в наушниках в тот вечер не звучала небезизвестная песня в исполнении Васи Стрельникова, Наташи и Севы?


Originally posted by Hustla:

Решив не обращать внимания,

Не обращайте на меня внимания тоже, пожалуйста.

Igoryan
P.M.
1-2-2008 14:41 Igoryan
А что за нож такой, что сразу ХО? ХО достать не так просто. Да и незачем. У гопов обычно китай купленный в переходе. На крайняк в ормаге недорогой.
bucherets
P.M.
1-2-2008 14:44 bucherets
Originally posted by Hustla:
... По равнявшись с ними получаю не то чтобы лоу-кик просто удар ногой в (свою) левую ногу. Вероятней всего хотели с ног сбить, но центр тяжести в тот момент был на правой ноге, в итоге я остался на ногах. Решив не обращать внимания, пошел дальше, пройдя метров 10 почувствовал захват рук с обеих сторон и нож (не бытовой) у горла.. .

Т.е. Вас ударили по ноге, а Вы после этого решили НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ и пошли дальше, и явно даже не оглядываясь, и не сделали попыток достать оружие? Мда...

Богу свечку поставьте. В том, что Вы живы и здоровы - только Его заслуга, а не Ваша, ИМХО.

Wayf@rer
P.M.
1-2-2008 14:46 Wayf@rer
Это понимать, что не только уголовку шьют, но и административку припаять хотят?

Х.З. это мысли в слух.

Чьи мысли, ваши? Это вы так думаете, или вам так сотрудники милиции сказали?

Andrew_M
P.M.
1-2-2008 14:48 Andrew_M
А их в любом случае не посадят. Что против них? Свидетельство лишь одно потерпевшего.
Dikon
P.M.
1-2-2008 14:54 Dikon
Хорошо, что хорошо закончилось.
ИМХО, мое мнение - повезло вам с гопниками
AMMONIT
P.M.
1-2-2008 14:55 AMMONIT
Лица у всех без эмоций, обратил внимание на ботинки, у одного еще снег не успел растаять, у второго все в порядке, сухие дальше разрыв!!! Третий без шнурков, в это время у второго звонит мобила, выбор очевиден:

может, то все-таки не он был?
а то если по шнуркам судить, можно любого на цугундер взять

Стерх
P.M.
1-2-2008 15:03 Стерх
Успешная самооборона. Даже очень. Вам просто безумно повезло с гопниками, хотя действия в последний момент тоже были грамотными. Все же советую быть более осмотрительным и не дожидаться когда приставят к горлу нож.
Originally posted by Hustla:

обратил внимание на ботинки, у одного еще снег не успел растаять, у второго все в порядке, сухие дальше разрыв!!! Третий без шнурков, в это время у второго звонит мобила, выбор очевиден


Шерлок Холмс, блин

polkovnik
P.M.
1-2-2008 15:04 polkovnik
Чего вы на парня набросились? Самооборона удачная. Действовал вполне хладнокровно. Преступники задержаны (причем один - лично автором) и, надеюсь, сядут. Молодец, в общем. Да и опыт будет на будущее (тьфу-тьфу-тьфу).
Hustla
P.M.
1-2-2008 15:06 Hustla
Originally posted by Wayf@rer:

Чьи мысли, ваши? Это вы так думаете, или вам так сотрудники милиции сказали?


Ага я так подумал, но сечас понял что ступил.. . сотрудники пока ничего не сказали.
Originally posted by Andrew_M:

А их в любом случае не посадят. Что против них? Свидетельство лишь одно потерпевшего.


+ нож с его отпечатками и моей кровью.. .
Originally posted by AMMONIT:

может, то все-таки не он был?


после опознания сказали что он

Hustla
P.M.
1-2-2008 15:15 Hustla
Мля, парни я согласен что в некоторых моментах, протупил, но и на звание РЕМБО я не претендую

Вайзёнок
P.M.
1-2-2008 15:18 Вайзёнок
+ нож с его отпечатками и моей кровью.. .

А кровь-то на нем откуда?

Абраксас
P.M.
1-2-2008 15:23 Абраксас
Originally posted by Hustla:

просто удар ногой в (свою) левую ногу.. . Решив не обращать внимания


безумству храбрых поем мы славу.. . я бы с двумя алкашами и на полтора метра не сближался бы, а тут даже на удар плюют. Автор стальной что ли или себя сильно не любит или сам под эликсиром храбрости был?
Абраксас
P.M.
1-2-2008 15:26 Абраксас
Просто непонятно, какие мысли в голове были после удара. Страшно ведь, и хочется защититься.
Hustla
P.M.
1-2-2008 15:33 Hustla
Вайзёнок
Шею поцарапали когда сопровождали во двор.
Borion
P.M.
1-2-2008 15:45 Borion
Originally posted by Hustla:
Решив не обращать внимания, пошел дальше,

Вот это было явной ошибкой, потому что последствия не заставили себя ждать:

пройдя метров 10 почувствовал захват рук с обеих сторон и нож (не бытовой) у горла...

Огляделся по сторонам второго не где не видно, собрал гильзы , позвонил в РУВД, доблестные сотрудники примчались на удивление быстро минут за 10.

Я этого не понимаю. Либо одно, либо другое. Зачем собирать гильзы, если вы все равно заявили о нападении и применении оружия?

По факту самооборона удачная, но до всего этого ситуацию можно было не доводить, а пресечь ее в корне, сразу же после удара по ноге. Это не значит, что нужно было сразу выхватывать пистолет и расстреливать оппонентов, но и игнорировать произошедшее и, уж тем более, не обращать внимания было нельзя.

Для статистики: какие были патроны (производитель, партия)?

Highercall
P.M.
1-2-2008 15:53 Highercall
ИМХО. Все правильно человек сделал, учитывая состояние аффекта. Слава Богу, что для вас все обошлось. А молодежь, пусть посидит, подумает о жизни!

------
Хотелось бы жить без оружия, но не получается

Lyka911
P.M.
1-2-2008 15:59 Lyka911
Мне понравилось - меня ударили, но я дальше пошел "Решив не обращать внимания"
ПММ
P.M.
1-2-2008 16:41 ПММ
Да дела, вот ДМ сразу гопам ствол к башке и пускай молтся своим богам.. .
Shiper
P.M.
1-2-2008 16:43 Shiper
Originally posted by Lyka911:

Мне понравилось - меня ударили, но я дальше пошел "Решив не обращать внимания"


+1.А если бы потом был не захват сзади, а удар битой/кастетом. Или тем же ножом.
На удар в ногу отвечать струёй из ГБ/выстрелом из Удара сразу по обоим. А так-присоединяюсь, идите поставьте свечку, вам жутко повезло
Дядя_Сэм
P.M.
1-2-2008 16:44 Дядя_Сэм
Ну о всех "косяках" автору уже сказали, а вот зачем было гильзы собирать и вызывать милицию - непонятно.
Shiper
P.M.
1-2-2008 16:46 Shiper
Ну милицию то правильно. Если бы хедшоты были, то бежать а так ИМХО-пусть зверьков посадят
Ну а гильзы-может автор их коллекционирует?Или после пременения мандраж был, и не мог стоять тупо на месте, надо было чем то себя занять. Вот гильзочки и пособирал
Jaffar
P.M.
1-2-2008 16:49 Jaffar
Надо стрелять в тушу, или в репу и вызывать ментов, куртку потом можно было порезать выроненым ножем. типа хотели завалить и все тут, но я оказался быстрее.
Igoryan
P.M.
1-2-2008 16:59 Igoryan
В тушу зимой из Хорхе??
Стерх
P.M.
1-2-2008 17:00 Стерх
Originally posted by Jaffar:

Надо стрелять в тушу, или в репу и вызывать ментов, куртку потом можно было порезать выроненым ножем.


Ага, а как потом оставить на ноже отпечатки пальцев еще живых преступников? А если кто из свидетелей ваши действия увидит? Статейка УК вам будет очень нехорошая за это.
Ph.S
P.M.
1-2-2008 17:10 Ph.S
Пля читаю и думаю какие же все умные то. Клаву пальцами топчут так что искры летят. Нy надо было то, надо было се.. . ИМХО главное результат.
Morang
P.M.
1-2-2008 17:24 Morang
Критика ИМХО разумная. Люди со стороны читают же, делают выводы. Стрельба - зачетная (хотя и рискованная, в кисть.. . ну зато потом с милицией проблем меньше), а вот приведшие к ней действия - игра со смертью. Пропустить агрессивных личностей за спину и не проконтролировать их удаление - без комментариев. Тут как раз недавно описывался подобный случай (формчанин стал свидетелем) - гопы прошли навстречу жертве (даже без всяких пинков), за спиной развернулись и сбили человека с ног, ограбили под стволом чего-то пистолетоподобного. Повезло, что не приложили по кумполу.
Ориген
P.M.
1-2-2008 17:35 Ориген
Уважаемый Hustla все равильно сделали кроме одного допустили захват себя за шею, и игнорировали удар по ноге, надо было сразу после удара отскочить в сторону и достать свой родной Хорхе. А если бы они просто со спины дали вам по голове трубой или монтировкой все кончилось по другому. Я думаю в зоне старшие товарищи укажут им на эту ошибку, и следующему потерпевшему не удасться достать свой Хорхе, Макарыч, Осу и т.д.
Ориген
P.M.
1-2-2008 17:37 Ориген
"Стрельба - зачетная (хотя и рискованная, в кисть.. . " В кисть нужно еще и умудриться попасть.
Ориген
P.M.
1-2-2008 17:40 Ориген
Не радуийтесь успеху в следующий раз гопы будут умнее, а в данном случае ударом по ноге они Вас практически предупредили.
xar
P.M.
1-2-2008 17:46 xar
в мемориз!!! образец непривышения. я бы в такой ситуации стрелял бы в голову, в руку пардон хрен попадешб но чето как то уж слишком гладко все, выстрелил - менты - сразу статьи назвали.... . еслиб автор написал что опер достал из сейфа значек ГТО и вручил ему это вписалось бы в концепцию
Igoryan
P.M.
1-2-2008 17:47 Igoryan
Музыку не надо слушать, идя поздно ночью.
polkovnik
P.M.
1-2-2008 18:22 polkovnik
Originally posted by Ориген:
... надо было сразу после удара отскочить в сторону и достать свой родной Хорхе...

И пошли бы каждый своей дорогой. Автор домой, а эти паразиты искать другую жертву, попроще. А когда нашли бы, то сразу башку проломили бы, чтобы не рисковать больше.

Felix_fox
P.M.
1-2-2008 18:32 Felix_fox
Молодец, что самооборонился, но... добровольно отказываться от одного из органов чувств, имея за спиной двух агрессивных урук-хайев не стоит.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Неудавшийся (неудачный) ГОПСТОП ( 1 )