Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборонился, ПБ-4М ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборонился, ПБ-4М    (просмотров: 1)
 версия для печати
Ins
posted 23-6-2004 12:40    
по памяти, то что в милиции писал:
По факту применнения мною оружия могу сообщить следующее:
XX июня 2004 года я шел по улице XXXXXXXX в направлении XXXXXXX, по тротуару с левой стороны. Проходя мимо торгового павильона XXXXX я был остановлен группой неизвестных мне людей, которые в нецензурной форме сказали мне подойти к ним. Я отказался и необращая на них внимания продолжил идти. Тогда несколько человек из этой группы побежали за мной выкрикивая угрозы, я развренулся лицом к нападающим, один из них ударил меня ногой в область груди. Тогда оценив численное превосходство нападающих и будучи убежденным в их агрессивных намерениях по отношению ко мне я примениил имеющийся у меня на законных основаниях пистолет бесствольный ПБ-4М (лицензия #XXXXXXXXX, выдана XXXXXXX), выстрелил в сторону нападавших. После выстрела ближайший ко мне нападавший упал. Сразу после выстрела я услышал сигнал сирены, обернувшись увидел автомобиль УАЗ из которого выходили сотрудники милиции. Нападавшие попытались скрыться, но были задержанны сотрудниками милиции. Я так же был задержан, мое оружие было изъято. Точное количество нападавших мне оценить не удалось, около 5-6 человек.
Дата, подпись.
Объяснение отобрал: Дата, подпись.

Ins
posted 23-6-2004 12:46    
ну и по существу:
пуля попала чуть выше левой брови, оппонент выключился сразу, как мешок упал. Повреждение на вид несильное, синяка вокруг нет, просто чуть-чуть кожа сорвана.
Расстояние метр-полтора, может чуть больше, (после того как он меня ударил я отшатнулся на проезжую часть и упал на колено). В голову попал - потому что стрелял снизу вверх, а стрелять по ногам не мог, т.к. люди на остановке стояли, поэтоу я снизу стрелял в грудь, а в голову попал нечаянно. Неудобно целиться из такого положения.
INP
posted 23-6-2004 12:55    
СМ, признали правомерным применение ПБ?
Оружие вернули?

edit log

Manstopper
posted 23-6-2004 13:11    
Молодец! Hey man, nice shot!

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ins
posted 23-6-2004 13:14    
Оружие не вернули. На экспертизе.
Менты по правомерности-неправомерности еще ничего не сказали.
Подписка о невыезде.
Про состояние пострадавшего говорят только что жив.
Попытался у СМ выяснить в какой он больнице - ответили отказом. Попробовал позвонить по больницам - нифига не нашел. Один из свидетелей говорит что перед приездом скорой он вроде очнулся, сильно блевал.
Manstopper
posted 23-6-2004 13:15    
quote:
Originally posted by Ins:
Оружие не вернули. На экспертизе.
Менты по правомерности-неправомерности еще ничего не сказали.
Подписка о невыезде.
Про состояние пострадавшего говорят только что жив.
Попытался у СМ выяснить в какой он больнице - ответили отказом. Попробовал позвонить по больницам - нифига не нашел. Один из свидетелей говорит что перед приездом скорой он вроде очнулся, сильно блевал.

Ну видимо надо же проверить, что ты Осу не снарядил бронебойно-зажигательными

А у товарисча, судя по блеву, сотрясение недетское

Остальные представители спецконтингента как-то пытались отбрехаться?

------------------

BORIS10
posted 23-6-2004 13:19    
респект!Так с ними (гопами) и надо!
Ins
posted 23-6-2004 13:26    
quote:
Originally posted by Manstopper:

Ну видимо надо же проверить, что ты Осу не снарядил бронебойно-зажигательными

ну могли бы и просто патроны забрать, видимо положено оружие в таких случаях изымать ...

А у товарисча, судя по блеву, сотрясение недетское

был бы очень рад, если бы этот нехороший человек остался жив - т.к. если помрет судя по всему разбирательство недетское будет, хотя я и прав.

Остальные представители спецконтингента как-то пытались отбрехаться?

Понятия не имею. Из следователя слова не вытянешь, спрашивает только сам, на мои вопросы не отвечает, видимо из принципа.
Пока я только с одним из свидетелей поговорил, и то это оказался родственник моего знакомого - он мне сам позвонил.
Manstopper
posted 23-6-2004 13:31    
Пока что вроде все нормально (тьфу-тьфу) - свидетели есть (кстати, сколько?), ты жив-здоров, один гоп подстрелен (я правильно понял, что пуля прошла по касательной?), Оса легальная и с легальными патронами, а тебе еще и двинули сначала, т.е. угроза жизни налицо...

------------------

badydoc
posted 23-6-2004 13:32    
Браво!!!
Bonifatich
posted 23-6-2004 13:34    
Удачи Вам, что бы не разводили бумажную волокиту и не таскали по ментовкам!
Manstopper
posted 23-6-2004 13:41    
А мудаку этому поделом пулю в голову. А то такие уроды почему-то думают, что им все можно.
Сдохнуть он может только от отека мозга, если он разовьется, и то не факт - ему вскроют череп и вылечат

------------------

Militarist
posted 23-6-2004 13:41    
А патроны какие были? Как пачка выглядит ,что за партия?
MorliDots
posted 23-6-2004 13:46    
Хм, на экспертизу забрали?А если в это время к тебе еще кто с такими аопросами у павилионв ХХХХХ подойдет??Интересно, блин..

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

badydoc
posted 23-6-2004 13:58    
quote:
Originally posted by MorliDots:
Хм, на экспертизу забрали?А если в это время к тебе еще кто с такими аопросами у павилионв ХХХХХ подойдет??Интересно, блин..

как в Еролаше:
-мальчик, зачем ты купил два автобусных билета?
- это на случай если я один потеряю
- а если ты оба потеряешь?
- а на этот случай у меня проездной

MorliDots
posted 23-6-2004 14:00    
quote:
Originally posted by badydoc:

как в Еролаше:
-мальчик, зачем ты купил два автобусных билета?
- это на случай если я один потеряю
- а если ты оба потеряешь?
- а на этот случай у меня проездной

Ага, ходить с Сайгой.На вопросы СМ отвечать что резинострел на экспертизе

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

Manstopper
posted 23-6-2004 14:08    
Ins, а ты в каком городе?
Подстреленный с очень большой вероятностью находиться в какой-нибудь больнице, специализирующейся на всякой неврологии и ЧМТ, особенно учитывая тот факт, что отек мозга диагностируют, насколько мне известно, при помощи компьютерной томограммы, а такое оборудование есть далеко не везде (даже в Мск).

------------------

finder00
posted 23-6-2004 14:11    
Молодец! Все правильно сделал.
Ins
posted 23-6-2004 14:12    
как прошла пуля я не знаю, но не думаю что по касательной. Он стоял прямо, я стрелял чуть снизу (стоя на колене, рука вытянута по направлению выстрела)
Номер партии я не помню, но 04, кажется 16-04, но могу ошибаться. Пачка черно-белая.
Особо героем себя не чувствую, все как-то машинально было, я даже особой агрессии не чувствовал к нападавшему в момент выстрела, все воспринималось как само собой разумеющееся: рука к кобуре, обратно, вытянул руку, нажал спуск ... как будто это и не я даже стреляю ...
может быть, кому-нибудь покажется это диким или смешным, но в этот момент я думал "не порвал ли я брюки об асфальт?"
ZORAN
posted 23-6-2004 14:14    
Молодец.
1.Найдите хорошего адвоката.Желательно бышего подполковника-полковника МВД,Прокуратуры.Не дешёвого.Он не только всё разьяснит,но и разведает по своим каналом,что,кто да как.
2.О свидетелях позаботились?это хорошо.
3.Подготовтесь на случай нехорошего варинанта-менять судьбу лучше,харанее приготовившись.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Самооборонился, ПБ-4М ( 1 )
guns.ru home