Guns.ru Talks
Самооборона в России
Новые правила проверки, или самоуправство?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые правила проверки, или самоуправство?

KIPa
P.M.
14-12-2007 21:15 KIPa
Есть такой вопрос. Кто знает- подскажите. Отловил сегодня своего участкового, на предмет
составления документа о проверке условий хранения, он добросердечно согласился помоч. Показал бланк акта проверки,
и сказал, что теперь в этот акт вносятся ещё и данные по моей благонадёжности (правонарушения,судимости, жалобы и пр.), т.е. получается как я понял на него повесили
ещё дополнительные обязанности, помимо проверки наличия сейфа. К томуже ЛРОошник 2 раза повторил, чтобы эту бумагу участковый обязательно не забыл подписать у начальника своего ОВД. Мне интересно- это только у нас, или повсеместно? И ещё один вопрос,
который я упустил из вида и в ЛРО и у участкового- если я оформляюсь и на газовое и на гладкоствольное одновременно в сведениях о проверки условий хранения должно быть обязательно упомянуто о
том что я могу хранить и газовое и гладкоствольное оружие, или это не критично? Т.е. будет достаточно того, что я имею сейф для хранения гладкоствольного оружия, либо просто имею сейф удовлетворяющий условиям хранения? Что участковый должен написать, чтобы этого акта было достаточно для оформления сразу 2-х документов- на приобретение гладкоствольного и лицензию на газавое?
Или меня вообще заставят оформлять вторую такуюже бумагу, для лицензии на газовое?
nikolaj
P.M.
14-12-2007 21:27 nikolaj
1 это повсеместно. Мне на оружие тоже у начальника овд подписать требовали.
2 Наличие приводов и благонадежность это разные вещи. Благонадежность проверяют только банки для выдачи кредитов. Процедуру вы все знаете.
3 Сейф проверяется при любом новом акте на имя участкового. Бюрократия конечно но так заведено
KIPa
P.M.
14-12-2007 21:34 KIPa
Так дело в том, что никаких актов ЛРО получается не отправляет участковому, а возлагает всю эту суету на граждан оформляющих лицензии. Они весь пакет документов принимают к рассмотрению только вместе с этим актом. Получается я как бы по своей собственной инициативе иду к участковому и "напрягаю" его проверить условия хранения, проверить нет ли у меня приводов и т.д.
Kazbich
P.M.
14-12-2007 21:35 Kazbich
Originally posted by KIPa:

данные по моей благонадёжности (правонарушения,судимости, жалобы и пр.)

Административные правонарушения и судимости - по крайней мере по Москве проверяются через базы МОБ (по двум - Москва и Подмосковье). Жалобы, по которым ничего не оформлено - это бумажка для использования в экстреной ситуации при отсутствии туалетной бумаги. Наличие сейфа и его крепления к стене - действительно должен проверять участковый. На гладкоствол и на газовое - должно быть два экземпляра акта с оригиналом подписи участкового (ИМХО).

Если всю проверку повесить на участкового вместо проверки по базам - так можно и сразу "с нар" за Сайгой идти. Участковый, конечно, через некоторое время сопъется, но своим жене и детям оставит приличный счет в различной валюте .

KIPa
P.M.
14-12-2007 21:48 KIPa

так можно и сразу "с нар" за Сайгой идти

Вот и у меня сегодня такое впечатление сложилось, что за пачку писчей бумаги и 3 гелевые ручки можно получить акт с незапятнанной репутацией и без всяких ящиков .
И всётаки интересно, действительно ли потребуется 2 экземпляра (орегинала)?

Baal
P.M.
15-12-2007 10:03 Baal
У нас одного хватило.
Fahrenheit
P.M.
15-12-2007 14:05 Fahrenheit
Originally posted by Baal:
У нас одного хватило.

У меня тоже хватило одного акта. Скачал бланк из инета, распечатал, сам заполнил, зашел к УУМ, показал паспорт сейфа. УУМ подписал сразу же, не заходя ко мне домой.
Наверное, морда лица благонадежная

Nick Rimer
P.M.
15-12-2007 14:06 Nick Rimer
Originally posted by Kazbich:
Наличие сейфа и его крепления к стене - действительно должен проверять участковый.

Стоп. Какое ещё крепление к стене? Требования к оружейным комнатам ЧОП не надо только на частных лиц с оружием самообороны переносить!

Fahrenheit
P.M.
15-12-2007 14:10 Fahrenheit
Мне в ЛРО так сказали:
- Да, крепление сейфа к стене для граждан законом не требуется. Но если сопрут у вас этот сейф - факт незакрепленности сыграет против вас, "не обеспечили сохранность", и наказание за утерю будет строже.
Я лично привернул. На 5 минут работы. К тому же при габаритах 250*250*1500 шкаф просто не устойчив без крепления.

Nick Rimer
P.M.
15-12-2007 15:34 Nick Rimer
Да никто не спорит, что это полезно, да и я тоже привернул. Но "наказать" за неприкрученный к стене сейф участковый права не имеет.

KIPa
P.M.
15-12-2007 22:24 KIPa
Крепление к стене или к полу похоже везде требуют. А участковый во всех ситуациях видимо имеет только право высказать своё мнение, и всё.
Утром сбегал, посмотрел на удивлённое лицо участкового , "вроде вчера договорились?". С доводами по поводу 2-х актов согласился, сказал чтобы не "футболили", оформит сразу 2 бумаги. В одну впишет "гладкоствол", во вторую "газовый". Ради апофеоза , забыл сказать, что в ЛРО помимо всех прочих документов и справок - обязательно (подчеркнуто 2 раза) копию ИНН. Так и хотелось, ради смеха, дописать список- "СПРАВКА ИЗ КВД" . А вообще по поводу количества актов точно буду знать во вторник, когда отвезу все документы. Чует моё сердце - какой-то подвох...
Fahrenheit
P.M.
15-12-2007 23:44 Fahrenheit
Originally posted by KIPa:
Ради апофеоза , забыл сказать, что в ЛРО помимо всех прочих документов и справок - обязательно (подчеркнуто 2 раза) копию ИНН.

Абалдеть.. . Это ж где написано, чтобы ИНН требовать?!!
ПМСМ абсолютно незаконно!
Кстати.. . когда я оформлял лицензии - у меня ИНН вообще не было!
Только год назад пришлось получить.

demon 001
P.M.
15-12-2007 23:50 demon 001
Или меня вообще заставят оформлять вторую такуюже бумагу, для лицензии на газовое?

У меня все оформили по одной и гладкоствол и газюк. Я правда одновременно делал.

D_mon
P.M.
16-12-2007 00:31 D_mon
Originally posted by KIPa:

обязательно (подчеркнуто 2 раза) копию ИНН.

Честно говоря, я в легком недоумении. Зачем она? Она даже к характеризующим материалам не относится.. .

Sher_Khan
P.M.
16-12-2007 00:59 Sher_Khan
Первый раз слышу про ИНН.. . Я в ахуе.
keks139
P.M.
16-12-2007 03:48 keks139
Это похоже какаято новая мвдшная инструкция. У нас не только в лро, но и гаи для снятия, регистрации и техосмтра требуют либо копию, либо предъявить оригинал. Хотя сами смотрят только наличие и не чего не куда незаписывают. Скоро для подачи заявления в дежурку инн надо будет... .
FBU
P.M.
16-12-2007 23:47 FBU
Originally posted by KIPa:
Ради апофеоза , забыл сказать, что в ЛРО помимо всех прочих документов и справок - обязательно (подчеркнуто 2 раза) копию ИНН.

KIPa! Скорее оформляй лицензию, а то с нового года ваши ЛРОшники, могут начать просить копии справки об освобождении, свидетельства о расторжении брака и отметку о прививке от ящура:-)))
Veter
P.M.
17-12-2007 00:20 Veter
1000 раз уже было, ну неужели трудно посмотреть предыдущие посты. там все прописано какие бумажки надо нести, а какие нет.
KIPa
P.M.
17-12-2007 14:41 KIPa
Смотрено, и не одну тысячу раз. Везде говорится о следующих документах:

1. Карточка-заявление о выдаче лицензии на оружие (заполняется самостоятельно и только 1-я сторона заявления).
2. Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства), плюс оригинал паспорта.
3. Фотографии 3х4 см (рекомендуется на матовой бумаге) - 2 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение).
4. Медицинская справка формы 046-1. (нужна не всем - ограничения написаны в разделе "Процедура получения медицинской справки").
5. Квитанция оплаты единовременных сборов.

Почему я сам бегаю по поводу акта? ЛРО должно решать этот вопрос, а я сидеть и ждать, когда ко мне придёт участковый (если по правилам). И на кой х... н им копия моего ИНН - вот уж точно "заплати налоги и спи спокойно... " А по поводу пресловутой "справки от участкового", которая оказалась "актом проверки условий хранения" (и не только инфу о состоянии хранения содержащая), не я один как новичок искал и спрашивал информацию по этой бумаге.
Я надеюсь, что открыв эту тему помогу избежать непрояснённых вопросов от оформляющих лицензию в первый раз. Это тоже своего рода самооборона от наших бюрократов и крючкотворов.

click for enlarge 1275 X 1755 191,7 Kb picture

Veter
P.M.
17-12-2007 15:01 Veter
можете сидеть и ждать, а можете не ждать. Через менсяц в ЛРО и там пускай выдают либо лицензию либо писменный отказ, но это при условии что у вас на руках есть талон о принятии документов
DKA
P.M.
17-12-2007 15:15 DKA
Originally posted by Veter:
можете сидеть и ждать, а можете не ждать. Через менсяц в ЛРО и там пускай выдают либо лицензию либо писменный отказ, но это при условии что у вас на руках есть талон о принятии документов
Они могу не выдать ни то, ни другое. Скажут просто - нету. И хоть умри.

Veter
P.M.
17-12-2007 15:53 Veter
Они могу не выдать ни то, ни другое. Скажут просто - нету. И хоть умри.

То есть откажуться выдавать письменный отказ?
диктофон и прокуратура тогда наши друзья и потом сами будут за вами бегать

KIPa
P.M.
17-12-2007 16:17 KIPa
Вот и получается, что мы граждане бессильны перед этим произволом. Можно сидеть ждать, можно не сидеть, можно тратить своё драгоценное на жалобы. А если хочешь побыстрее и по тихому, то участковому - коньяк, в ЛРО, если в список необходимых документов внесут , справку о прививке от ящура, и свидетельство о расторжении брака (как уже предположил выше FBU). Этот бардак у нас похоже никогда не искоренят- это повсеместно и надолго.
Пример (комедия да и только). Сослуживец пошёл в поликлинику по месту жительства с острой зубной болью. Так чтобы попасть к стоматологу, пришлось сдать кровь на RW (ну это хоть как-то понятно) и пройти мужской кабинет по полной программе . При этом упорно пытался объяснить что нет ни какой связи между тем местом, которое ему побеспокоили на осмотре и нестерпимой зубной болью, от которой он хотел бы побыстрее избавиться, опустив все ненужные формальности .
KIPa
P.M.
17-12-2007 16:48 KIPa
Veter: "Через менсяц в ЛРО и там пускай выдают либо лицензию либо писменный отказ, но это при условии что у вас на руках есть талон о принятии документов"

Вот в том и дело, что без копии ИНН и акта проверки не примут весь пакет документов на рассмотрение, даже разговаривать не будут. Они даже бланк акта не предоставляют, машут руками, мол всё есть у участкового и он всё объяснит при личной встрече

FBU
P.M.
17-12-2007 18:13 FBU
posted 17-12-2007 16:17

Вот и получается, что мы граждане бессильны перед этим произволом.


Такова сельава! Любое чмо, залезшее на табуретку, пытаеся насрать на голову тому, кто проходит мимо табуретки! Конечно можно её из под него выбить, но придётся потратить время и нервы (зайди на юридическую ветку, там народ в этих вопросах "копенгаген".) В результате ИНН уже не будет нужен, но со "своими" ЛРОшниками будут траблы! Так что- как ни крутись, а жопа сзади!
AU-Ratnikov
P.M.
17-12-2007 18:51 AU-Ratnikov
Originally posted by FBU:
зайди на юридическую ветку, там народ в этих вопросах "копенгаген

Заходите... .

KIPa
P.M.
17-12-2007 19:15 KIPa
Ага, был я там. Не сомневаюсь, что уйду с дельным советом. Только, потом точно замучаюсь лицензию получать.. . Заброшу все дела. Уволюсь с работы. И буду "биться" с властями пока не помру
AU-Ratnikov
P.M.
17-12-2007 19:17 AU-Ratnikov
Originally posted by KIPa:
Ага, был я там. Не сомневаюсь, что уйду с дельным советом. Только, потом точно замучаюсь лицензию получать.. . Заброшу все дела. Уволюсь с работы. И буду "биться" с властями пока не помру

Волков боятьси... .

Зануда
P.M.
17-12-2007 19:20 Зануда
Originally posted by KIPa:
.. . обязательно (подчеркнуто 2 раза) копию ИНН...

Гражданин РФ может не иметь ИНН.
Он не обязан его иметь.
AU-Ratnikov
P.M.
17-12-2007 19:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Зануда:

Гражданин РФ может не иметь ИНН.
Он не обязан его иметь.

Хозяйственные индивидуумы и по несколько штук имеют.... и чего... и ничего, в хозяйстве, да "на халяву" всё пригодиться... .

FBU
P.M.
17-12-2007 21:30 FBU
Заброшу все дела. Уволюсь с работы. И буду "биться" с властями пока не помру

Ленин тоже так думал!!!:-)))
KIPa
P.M.
17-12-2007 21:38 KIPa
Да здравствует великая!.. . Тьфу, что это я
KIPa
P.M.
18-12-2007 21:52 KIPa
Развязка истории оттягивается до среды . Поехал сегодня в ЛРО сдать документы, выяснить зачем им ИНН, и сколько актов им надо, но никого не застал (хотя приёмный день и часы расписаны). Прождал 1,5 часа, посетители угрюмо начали расходиться, а проходящий мимо сотрудник соседнего отдела, посочувствовав, попытался позвонить своему коллеге, и не дозвонившись грустно констатировал: "трубку не берёт, похоже что уже в ауте" и ждать дескать сегодня бесполезно. Я в Ах... е! Куда я попал и с кем связался! Посмотрю что будет в среду, поеду рано утром к открытию.
Athlon
P.M.
19-12-2007 17:11 Athlon
Да, жесть.. . У нас все проще, рапорт участковому дают в ЛРО в 1 экз, относишь его, участковый пишет, что все ок, ящик есть, далее несешь рапорт в ОВД, где ставишь на него печать. Все.

Главная проблема была - отловить участкового, ибо у нас на микрорайон их должно быть три, недавно двое уволились, а третьего фиг поймаешь, постоянно при каких-то делах.. .

James Bond
P.M.
19-12-2007 20:46 James Bond
KIPa
Вот пример с работодателем. Тоже самое и с вами.

Ст. 83 НК РФ обязывает встать на налоговый учет юридические лица,
индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных детективов и частных
охранников. Другие физические лица такой обязанности не несут. Их постановка на налоговый учет осуществляется самими налоговыми органами в порядке ст. 85 НК РФ.

Письмо МНС РФ от 09.03.2000 г. ?12-3-02/365 указывает, что налоговые органы не
вправе требовать от работодателей организовывать работу по присвоению ИНН физическим
лицам, заключившими с ними трудовой договор.
Физическое лицо имеет право получить ИНН и соответствующее свидетельство по желанию, подав заявление по форме, установленной приказом МНС РФ от 27.11.1998 г.
? ГБ-3-12/309 - в ред. от 24.12.1999 г.

KIPa
P.M.
20-12-2007 19:37 KIPa
Письмо МНС РФ от 09.03.2000 г. ?12-3-02/365 указывает, что налоговые органы не
вправе требовать от работодателей организовывать работу по присвоению ИНН физическим
лицам, заключившими с ними трудовой договор.
Физическое лицо имеет право получить ИНН и соответствующее свидетельство по желанию, подав заявление по форме, установленной приказом МНС РФ от 27.11.1998 г.

А у нас на деле всё получается через одно место. И на приличную работу не устроишься без ИННа, разве только на рынок помидорами торговать .
А в ЛРО у меня документы не взяли, сказал приходить после нового года- бланков нет. Просмотрел документы. Сказал, что правильно сделал принеся 2 акта (в одном условия хранения гладкоствольного, в другом газового). По поводу предоставления копии ИНН, внятно ничего объяснить не смог, мол распоряжение сверху такое, да и состояние у него явно не располагало к общению- бадун плавно покидал его тело . И в бланке заявления присутствует графа- ИНН. Т.е. похоже это не прихоть ЛРОшников, а официальное нововведение как минимум, на местном уровне.

click for enlarge 850 X 1170 127,8 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Новые правила проверки, или самоуправство?