Guns.ru Talks
Самооборона в России
Три хулигана,пиво,балончик ВМ-удачное применен ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Три хулигана,пиво,балончик ВМ-удачное применение...

KOSTYA
P.M.
14-5-2004 17:20 KOSTYA
Чей-то везти мне стало на приключения,за одну неделю два применения балончиков,притом оба удачные... Итак рассказываю:
Седня проработал в первую смену и ушёл с работы в 16.00 ,поехал на рынок закупился продуктами и решил пешочком домой пойти с рынка,ну и на одном из участков своего пути решил пойти через квартал а не по улице-так короче,иду по кварталу(довольно долеко от дома,короче не мои квартала)пью пиво,одет футболка,брюки с ремнем,жилетка джинсовая и рюкзочёк с продуктами за спиной,хм вдруг мне навстречу выруливает троеца поддатая и когда я с ними поравнялся один из них предлагает мне поделится пивом,ну так как пиво почти допито(осталось на глоток там буквально на донышке),я говорю на пей,отдаю бутылку и продолжаю своё движение... метров через 7(семь) как отошёл от них слышу свист чего-то(это в меня пустая бутылка летит),и один из них кричит мне :
Ну ты казёл иди сюда...
Я(поворачиваясь к ним лицом):Сам иди сюда...
Один(который кричал)бежит ко мне на всех парусах
Я расстегиваю карман с ВМ и когда он подбежал ко мне на расстояние около метра-полутора метров жму на балон... оппонет встает,я добиваю ему кулаком в челюсть и ребром ладони по шее-клиент падает...
Двое оставшихся тоже срываются в мою сторону и по приблежении ко мне на 1-1,5 получают очередную порцию газа(короче на всех троих я потратил весь балончик),после этого один умудряется мне кулаком даже по лицу попасть(фигня ничего страшного -царапина),я бью одного под колено ногой,а другого пинаю ногой в область живота,первый оседает на одно колено,а второй падает-двое упавших поскуливают(судя по всему от действия газа),я убегаю с места события...
Всё....

Игорюха
P.M.
14-5-2004 17:26 Игорюха
Originally posted by KOSTYA:
... я убегаю с места события...
Всё....

Ну действительно - везет на неприятности.

Но поздравляю еще раз! Удачная самооборона второй раз!

badydoc
P.M.
14-5-2004 17:27 badydoc
зря бутылку отдал ИМХО, я бы просто мимо молча прошел.
З.Ы. бутылка иногда даже лучше балончика
Crown
P.M.
14-5-2004 17:29 Crown
Originally posted by badydoc:
бутылка иногда даже лучше балончика

Это неэлегантно.. . не по-джентельменски.. .

Сивутя
P.M.
14-5-2004 17:32 Сивутя
У меня раз был похожий случай, но человек был один.
Я так же шёл с работы замороченный.. . молча дал ему пиво и пошёл своей дорогой, а он своей. В принципе и попросил-то он довольно культурно, типа: "Братан, дай допить.. . " или как-то так...
Можно конечно было и "дать" ему (не пиво), но как-то небыло настроения.

P.s. Поздравляю с успешной самообороной

KOSTYA
P.M.
14-5-2004 17:33 KOSTYA
Originally posted by Crown:

Это неэлегантно.. . не по-джентельменски.. .


2Crown Истину глаголишь...

KOSTYA
P.M.
14-5-2004 17:38 KOSTYA
Originally posted by badydoc:
зря бутылку отдал ИМХО, я бы просто мимо молча прошел.
З.Ы. бутылка иногда даже лучше балончика

2badydoc Бутылка была отдана с умыслом,во впервых не жалко потому как там почти ничего не остаось,во вторых я думал што отдам -они и отстанут,ктож знал што бутылка в меня полетит...
Crown
P.M.
14-5-2004 18:00 Crown
Originally posted by KOSTYA:

2badydoc Бутылка была отдана с умыслом,во впервых не жалко потому как там почти ничего не остаось,во вторых я думал што отдам -они и отстанут,ктож знал што бутылка в меня полетит...

А вот надо было предвидеть и пить баночное.
Отстают в таких случаях редко. Это просто провокация.. . им нужен хоть какой-нить повод чтобы дое.. ться.

KOSTYA
P.M.
14-5-2004 18:13 KOSTYA
Хм Граждане пользуйтесь балончиками фирмы"Техкрим" мать их за ногу,потому как они рулез.. .
Tetragon
P.M.
14-5-2004 18:36 Tetragon
Гы гы гы! Костя, а Техкрим тебе случайно не приплачивает за рекламку? А вообще жаль что в этом форуме нельзя юзверям звездочки подрисовывать за "замоченных" гопников, ну знаете как на самолетах рисовали Сразу было бы видно, кто стреляный воробей И что-то мне подсказывает, что Костик бы не последнее место занял,учитывая к сказать общую тенденцию(гы гы гы-2 раза в неделю).
А если без шуток-молоток! Не испугался, не расстерялся, сумел из одного баллона троих окатить(!), еще и накатил, хоть и немного. Большой тебе респект,как самооборонщику! Так их, уродов...

------
Спилите мушку...

Manitu
P.M.
14-5-2004 18:52 Manitu
Да, молодец!
Ну и слух у тебя.
Кстати бутылка мимо пролетела или всеже задела?
KOSTYA
P.M.
14-5-2004 19:46 KOSTYA
Originally posted by Tetragon:
Гы гы гы! Костя, а Техкрим тебе случайно не приплачивает за рекламку? :

2Tetragon К сожалению нет...
Но я бы не отказался если б предложили.. .

Originally posted by Manitu:
Да, молодец!
Ну и слух у тебя.
Кстати бутылка мимо пролетела или всеже задела?

2Manitu Не долетела даже...

Nico
P.M.
15-5-2004 11:07 Nico
Originally posted by Tetragon:
Гы гы гы! Костя, а Техкрим тебе случайно не приплачивает за рекламку? А вообще жаль что в этом форуме нельзя юзверям звездочки подрисовывать за "замоченных" гопников, ну знаете как на самолетах рисовали Сразу было бы видно, кто стреляный воробей И что-то мне подсказывает, что Костик бы не последнее место занял,учитывая к сказать общую тенденцию(гы гы гы-2 раза в неделю).
А если без шуток-молоток! Не испугался, не расстерялся, сумел из одного баллона троих окатить(!), еще и накатил, хоть и немного. Большой тебе респект,как самооборонщику! Так их, уродов...


___Photoshop все исправит. Рисуем звездочку, крепим вместо фотки. После очередного подбитого гопа дорисовываем еще одну и снова крепим вместо фотки. И т.д.
Manstopper
P.M.
15-5-2004 17:51 Manstopper
Костя, молодец!
А идея со зведочками хороша

Баллон я тоже ношу (ВМ), не всегда же нужно стрелять

------
Always outnumbered - Never outgunned.

KaJ-saA
P.M.
15-5-2004 19:43 KaJ-saA
Originally posted by Игорюха:

Ну действительно - везет на неприятности.

Но поздравляю еще раз! Удачная самооборона второй раз!

IMHO, повезло не на неприятности, а как раз наоборот.
Разрешите присоединиться к поздравлениям! Успехов в 3.14здеце всей гопоте!
Но IMHO - это действительно повезло - троих баллончиком и одной рукой.
Рассчитывать на такое неблагоразумно, IMHO.
Но, тем не менее, поздравления и дальнейших успехов!
P.S. А бутылку-то, действительно, как история показала, надо было по другому применить, несмтря на эстетов

KOSTYA
P.M.
15-5-2004 20:15 KOSTYA
Originally posted by KaJ-saA:

Но IMHO - это действительно повезло - троих баллончиком и одной рукой.
Рассчитывать на такое неблагоразумно, IMHO.
Но, тем не менее, поздравления и дальнейших успехов!
P.S. А бутылку-то, действительно, как история показала, надо было по другому применить, несмтря на эстетов

2ALL Господа ей богу зря вы так пренебрежительно о балончиках,в Российских условиях -это едва ли не самое эффективное оружие законной самообороны,к тому же ИМХО наши Российские балончики щас очень хорошо стали делать... хм всё ИМХО конечно но хорошим балончиком удачно решается 80 процентов самооборонных ситуаций,ну мало вам одного балона возьмите два,cчитаете што газа может не хватить -возьмите большой(ые) балончик(ки)А оставшиеся ситуации -ну ружье дома держите,а на улице обычную гопоту и хулиганьё отстреливать из КС -по мне так это уж слишком,да и имейте в виду што после любого применения настоящего оружия - заводится уголовное дело,а это даже в случае если вас оправдают- много потраченного времени,нервов и денег... даже если вы Осу или Макарыча примените-то тоже вероятность общения с СМ немаленькая,так што думайте.. .

Lost Johny
P.M.
16-5-2004 15:23 Lost Johny
Originally posted by KOSTYA:

2ALL Господа ей богу зря вы так пренебрежительно о балончиках,в Российских условиях -это едва ли не самое эффективное оружие законной самообороны,к тому же ИМХО наши Российские балончики щас очень хорошо стали делать... хм всё ИМХО конечно но хорошим балончиком удачно решается 80 процентов самооборонных ситуаций,ну мало вам одного балона возьмите два,cчитаете што газа может не хватить -возьмите большой(ые) балончик(ки)

Согласен. Баллончик во многих случаях будет поэффективнее всех этих буржуйских Викингов и Макарычей и иже с ними, зато по цене - гораздо выгоднее. Мне скажем просто принципиально жалко платить 60 руб. за каждый травматический патрон для гопов.

------
http://www.self-defender.net - это моя территория, Территория Самообороны

Hisoka
16-5-2004 15:41 Hisoka
Originally posted by KOSTYA:

2ALL Господа ей богу зря вы так пренебрежительно о балончиках,в Российских условиях -это едва ли не самое эффективное оружие законной самообороны,к тому же ИМХО наши Российские балончики щас очень хорошо стали делать... хм всё ИМХО конечно но хорошим балончиком удачно решается 80 процентов самооборонных ситуаций,ну мало вам одного балона возьмите два,cчитаете што газа может не хватить -возьмите большой(ые) балончик(ки)А оставшиеся ситуации -ну ружье дома держите,а на улице обычную гопоту и хулиганьё отстреливать из КС -по мне так это уж слишком,да и имейте в виду што после любого применения настоящего оружия - заводится уголовное дело,а это даже в случае если вас оправдают- много потраченного времени,нервов и денег... даже если вы Осу или Макарыча примените-то тоже вероятность общения с СМ немаленькая,так што думайте.. .

Ага... особенно баллончики с аммиаком,царсколй водкой,синильной кислотой

Manstopper
P.M.
16-5-2004 21:55 Manstopper
Мы тут испытали ВМ Видео, фото и просто отчет тут: forum/28/177-0.html

------
Always outnumbered - Never outgunned.

ZORAN
P.M.
17-5-2004 01:06 ZORAN
Встретились как то садист с мазохистом.. .
Dahorg
P.M.
17-5-2004 17:04 Dahorg
Все-так и я склонен считать, что решающим является все-таки готовность к применению оружия, причем не важно какого. И видимость зачастую бывает важнее внутреннего содержания.

У меня было два случая применения оружия самообороны. Оса и Стражник (потом Стражник жене отдал). В одном случае не пришлось даже стрелять, а во втором так и не довелось попасть.

Случай 1. Питер. Ст.м. "Черная речка". Прошлая осень (ранняя). В то время я был весьма занят ремонтом жилплощади, поэтом после работы ехал как был, т.е. в костюме, по магазинам строй товаров. В руках - деловая папка. Рядом с метро как раз есть магазин стройтоваров. Перед магазином - ларьки. Подхожу к магазину, вижу за ларьком какую-то возьню. Вроде, мужчина с женщиной о чем-то на повышенных тонах говорят. Делаю пару шагов в их сторону с целью посмотреть, что происходит. Женщина кричит "Милиция". Перехожу на бег. Мужик толкает ее и начинает сваливать. Перехожу на быстрый бег, на ходу дергаю Стражника. Стреляю. Не попадаю. Чел бежит во дворы. Там - стреляю еще раз. Снова мимо (тяжело стрелять схода... ) Видимо со страху чел падает. Подбигаю, фиксирую в лежачем полажении, причем без визического контакта - словами, грозным видом и пустым стражником в руках. На стрельбу сбежались менты через 10-15 секунд. Подошла потерпевшая (ее вроде на деньги развели). Объяснил ментам ситуацию. Оставил визитку, если что готов был дать показания (не позвонили). Менты проверили документы, я попрощался и ушел. Все. Папку, кстати, так и не выронил.

Случай 2. Месяц назад. Питер. Еду на машине по Приморскому шоссе. Вышла размолвка с соседом по потоку. Он был не прав (наверное), я нахамил (наверное), он обиделся. В общем, кто прав, кто виноват - хрен разберет. Короче, он меня оттормозил до полной остановки. Вышел с бейсбольной битой и пошел ко мне. Я сижу в машине, отстегиваю ремень безопастности. Когда чел подходит ближе, резко дергаю Осу, открываю дверь, на пол корпуса высовываюсь и навожу ствол на чела (мимика и реплики соотвествуют обстановке). Тот совершает разворот на месте, биту в машину и дальше по делам. Считаю, что вполне удачно самообернулся.

Пушка - ничто, имидж - все. О как.

Reader J
P.M.
17-5-2004 17:21 Reader J
2 Dahorg
Мне кажеться (если тебе интересно), что:
1. В этой ситуации с вероятностью 50% ты мог попасть. Представь, что это подвыпившая или просто истеричная женщина ругается со своим мужем/другом.
А тут ты "на помощь". А она на тебя показания. Стоим,идем с мужем ля-ля. Тут какой-то "давай бабки!" и в мужа стреляет. Сажайте его, а мы домой пойдем. Нормал расклад? А ведь реально.
2. Ну тут и правду "хрен разберет", но я бы также поступил. А про осу и подрезания был пост. Человек осы лишился, можешь поиском глянуть.
Так что все оччень непросто. Очень.
Tetragon
P.M.
17-5-2004 18:54 Tetragon
Originally posted by Reader J:
... В этой ситуации с вероятностью 50% ты мог попасть... .

Мог. Ну и что? К тому же если я не ошибаюсь все действо началось после слов "Женщина кричит "Милиция". Я бы в такой ситуации был бы очень рад, если бы поблизости оказался такой как Dahorg. На таких мир держится. Потому что они мимо чужой беды не проходят.
А большинству обычно на всех пофиг. Действительно, а вдруг "Нормал расклад" выйдет...

------
Спилите мушку.. .

web
P.M.
18-5-2004 00:48 web
Надо было стрелять с двух рук

------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

KaJ-saA
P.M.
19-5-2004 04:09 KaJ-saA
Осы и шмели - это не баллончики, всё-таки, это насекомые чуть по... эффектнее, это точно.

Баллончик-то хоть с нервно-нервно-паралитическим газом, разрешенным для применения в РФ - на хрена, который в наркотическом опьянении - нет; в алкогольном, по крайней мере, сильном - нет. С перцем, конечно, возможно, - эффективнее (хотя, менее эффектно, наверное ). Однако, дальность, фактор ветра, слабость давления в струе газа, легкость выбивания баллончика (по сравнению, например, даже с ножиком) - всё это даёт негативную оценку этому виду.. . фиг знает чего.. . В некоторых штатах даже газовые пистолеты запрещены - как то объясняется - пойдет чувак тёмным проулком - а там - ниггер у него мани спросит - чувак за газ - а ниггер ему 11.43 в корпус (в бошку не попадёт под наркотой), спасают законодатели избирателей от ненужного риска.. . А Вы говорите - баллончик..... .

KOSTYA
P.M.
19-5-2004 11:04 KOSTYA
Originally posted by KaJ-saA:
Осы и шмели - это не баллончики, всё-таки, это насекомые чуть по... эффектнее, это точно.

Баллончик-то хоть с нервно-нервно-паралитическим газом, разрешенным для применения в РФ - на хрена, который в наркотическом опьянении - нет; в алкогольном, по крайней мере, сильном - нет. С перцем, конечно, возможно, - эффективнее (хотя, менее эффектно, наверное ). Однако, дальность, фактор ветра, слабость давления в струе газа, легкость выбивания баллончика (по сравнению, например, даже с ножиком) - всё это даёт негативную оценку этому виду.. . фиг знает чего.. . В некоторых штатах даже газовые пистолеты запрещены - как то объясняется - пойдет чувак тёмным проулком - а там - ниггер у него мани спросит - чувак за газ - а ниггер ему 11.43 в корпус (в бошку не попадёт под наркотой), спасают законодатели избирателей от ненужного риска.. . А Вы говорите - баллончик......


2KaJ-saA
Ну я же пояснил што 80% cитуаций балон решает,а на остальные уличные есть Оса и Макарыч.. . Хех господа а ведь всё это Оружие Самообороны появилось то лет 15 назад,а раньше чё по вашему от гопоты никто не отбивался... хм некоторые вообще руками и ногами их разгоняли.. .
Borion
P.M.
19-5-2004 17:54 Borion
Originally posted by KaJ-saA:
Однако, дальность, фактор ветра, слабость давления в струе газа, легкость выбивания баллончика (по сравнению, например, даже с ножиком) - всё это даёт негативную оценку этому виду.. .

Ну насчет легкости выбивания и слабости давления можно поспорить. Хотя, конечно, если нужно давление как пожарном брандсбойте, то тогда баллончик проигрывает

Я считаю, что нужно быстро применять баллончик. Достал, пшикнул, добавил руками или ногами. А не так, достал, сказал "Щаз всех положу", погрозил и ждешь эффекта.
В первом случае у противника просто не будет времени его выбивать.

rem
P.M.
26-11-2004 08:21 rem
Я баллон применял только однажды.И то только балон огнетушителя.Как оружие самообороны пи"""нул им по корпусу нападавшему,потом добавил ногами и пошел по своим делам дальше.Не думаю что газовый баллончик имеет такую же эффективность.
web
P.M.
27-11-2004 02:52 web
Originally posted by rem:
Я баллон применял только однажды.И то только балон огнетушителя.Как оружие самообороны пи"""нул им по корпусу нападавшему,потом добавил ногами и пошел по своим делам дальше.Не думаю что газовый баллончик имеет такую же эффективность.

Ужас.... я минут 5 не смог в себя прийти

------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

VladiuS
P.M.
27-11-2004 03:20 VladiuS
Originally posted by web:

Ужас.... я минут 5 не смог в себя прийти


Саш,почему? Он тебя что-ли этим балоном гонял?
tsvalia
P.M.
27-11-2004 04:35 tsvalia
2Dahorg:

У меня так друган попал.. .
Таж ситуёвина, ругаюЦЦа, орут. Он мужику в табло, тот в отруб, а баба на него с когтями , типа пошто, мужа убил. Вот после такого, зарёкся, он такие ситуёвины разруливать.. .

VladiuS
P.M.
27-11-2004 04:40 VladiuS
а бабе че в табло не дать?После проявления агрессия баба перетает быть бабой и становится врагом.. . стати,небольшая подсказка - со сломанной кистью царапатся не удобно
tsvalia
P.M.
28-11-2004 02:37 tsvalia
2VladiuS:

Потому как "культурный".. . Ни женщин, ни детей.. .

VladiuS
P.M.
28-11-2004 02:47 VladiuS
женщина,ребенок.. вообще,любое существо проявившее агрессию становится врагом,а врага надо делать нефункциональным.. .
Dahorg
P.M.
30-11-2004 03:53 Dahorg
Да вот, джентельмены, пунктик у меня на этот счет.. . Знаю, попаду когда-нибудь. Но женщина не должна быть обижена, ни мной, ни кем другим. По возможности, конечно.. . Вот такой вот я мудак на белом козл.. . коне.
VladiuS
P.M.
30-11-2004 03:55 VladiuS
то есть если против тебя будет проявленная агрессия какой нить полоумной бабой - ты будешь стоять и терпеть,получая повреждения?
Dahorg
P.M.
30-11-2004 03:59 Dahorg
Сложная ситуация, что не говори.. . Попробую свалить, договориться или иным способом уйти от конфликта.. . В крайнем случае - попробую зафиксировать. Применю силу "на поражение" только в *самом* крайнем случае. Вообще, по этому вопросу из святого Августина мы с Вами уже имели честь разойтись в мировозрении, причем кардинальным образом, господин Владиус.. . Стоит ли продолжать диалог?

VladiuS
P.M.
30-11-2004 07:34 VladiuS
чтож.. . в любом случае каждый останется при своем мнении.. .
rem
P.M.
30-11-2004 07:40 rem
Originally posted by web:

Ужас.... я минут 5 не смог в себя прийти


Я не понял а что такого я рассказал,что ты был в шоке целых 5 минут? Я уж подумываю не ты ли был тот пострадавший.... ? Если так,то и вправду мир тесен.

VladiuS
P.M.
30-11-2004 07:43 VladiuS
Да не,я не думаю что Вэб в свободное от работы время гопстопом развлекается

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Три хулигана,пиво,балончик ВМ-удачное применен ... ( 1 )