Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение на друга. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нападение на друга.

TIR
P.M.
25-11-2007 01:01 TIR
Сегодня я своему другу заменил РЗ-25 на КО-ФОГ 50мл.

Он возвращался от меня (был в гостях) своим обычным путём, последний км до дома, которого, проходит пешком по рельсам, через безлюдное место. Я ему звонил мин. 45 назад и просил перезвонить мне как придёт домой. До дома оставалось 15 минут. Он перезванивает через 30.
Разбито всё лицо, опухло, кровь и походу что-то сломано. Спрашивает что делать.
Подошли четверо, остановили и начали "базарить". Я спросил "ты их провоцировал?!" (хотя зная его - он не способен низачто!) Ответил что 100% нет. Потом один его ударил - он сразу примени КО по нескольким. Они разбежались и начали кричать ВЫБРОСЬ БАЛЛОН.
Он не будь дурак не выкинул. Гопы стали брать гальку с ж/д и бросать в него, когда он отступал к дому. Один камень попал ему в лицо и нанёс сильные травмы. Но домой он дошёл.

Я ему сказал чтобы срочно шёл в опорняк (там рядом через дорогу) и искал их с ментами на машине. Он спросил "как лечиться". Я сказал что менты с этим вопросом помогут.

Всё. Надо перезвонить узнать что там делается.

На меня же нахлынул загон что я виноват. И мне не очень сейчас весело. Получается что КО притянул неприятности, хотя это и полный бред и я это понимаю - но ощущение именно такое.
Не было бы КО - возможно его бы попинали меньше. Незнаю. Но мысль только о том что нужно было смириться и отхватить не давая сдачи заставляет закипать кровь в моих жилах.

Жду новостей. Сейчас они видимо их ищут а потом он поедет в больницу.

Эйнхерий
P.M.
25-11-2007 01:11 Эйнхерий
Не было бы КО - может, тупо запинали бы до смерти, и всё. После применения оружия они уже сподобились только на дистанционную атаку.

А почему камень попал в лицо? Он лицом к ним покидал театр боевых действий?

TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 01:11 TigroKot-2
ИМХО неуместен баллончик в таких ситуациях. Тут оружие нужно.
Beowulf
P.M.
25-11-2007 01:20 Beowulf
Originally posted by TigroKot-2:
ИМХО неуместен баллончик в таких ситуациях. Тут оружие нужно.

Ага, сайга.
Баллон тоже неплохо, только бежать ему надо было быстро, пользуясь тем что у метателей прицел сбит аэрозолью.

TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 01:22 TigroKot-2
Originally posted by Beowulf:

Ага, сайга.
Баллон тоже неплохо, только бежать ему надо было быстро, пользуясь тем что у метателей прицел сбит аэрозолью.

Причем здесь Сайга? Хватило бы Резинострела, Ратника например, Осы, макарыча с правильными патронами. Отстреливаясь можно было уйти.

TIR
P.M.
25-11-2007 01:24 TIR
Толком ничё нового. Друган в опорке. Слышен писк принтера. Ориентировка подана - но толку имхо 0. Эти уроды ещё кричали что его найдут.
Завтра с утра беру своих пацанов и подрываемся туда на тот район выискивать эту шалупонь и сдавать СМам.
Можно прижабить их и криминальным методом. Но посмотрим.. . Лучше СМам.
Заява уже лежит.

Ещё он сказал что плохо всё помнит и что ему сказали "или ищи оправдание или будешь лежать в крови на рельсах". Потом пошёл удар в голову и все разбежались в стороны с целью окружать его и бить со всех сторон. В этот же момент он юзанул ГБ, но вроде никого не зацепил. Дальше вы знаете.

Ещё они ему говорят "мы тебя найдём". Нет уж ребята. МЫ вас найдём.

ЗЫ ТигроКот подождите плз. этой темой. Пожалуйста. Была бы дать ему возм-ть ратик или сайгу с собой дал бы. Но есть как есть. У меня у самого ратника нет. Беларусь. А Сайгу по улице носить никто не будет каждый день. Много кто с форума с Сайгой по городу?
КО ФОГ это самое мощное из всего что я ему смог дать. И себе взять.
Но тут дело не ФОГе - свою ф-цию он не провалил вовсе. Но их 4(!). И гопы были прошаренные - на струю не лезли.

Rytoma
P.M.
25-11-2007 01:30 Rytoma
2 TIR,
неприятная история.
Но Вы ни в чём не виноваты. И не будь балона, который Вы дали другу своему, было бы намного хуже...

Пусть обязательно заменит балон новым+дополнительный девайс.

Beowulf
P.M.
25-11-2007 01:34 Beowulf
Originally posted by TIR:
Толком ничё нового. Друган в опорке. Слышен писк принтера. Ориентировка подана - но толку имхо 0. Эти уроды ещё кричали что его найдут.
Завтра с утра беру своих пацанов и подрываемся туда на тот район выискивать эту шалупонь и сдавать СМам.
Можно прижабить их и криминальным методом. Но посмотрим.. . Лучше СМам.
Заява уже лежит.

т.к. делу уже дан официальный ход, лучше вообще их пальцем не трогать, только найти и вызвать СМ.

Originally posted by TigroKot-2:

Причем здесь Сайга? Хватило бы Резинострела, Ратника например, Осы, макарыча с правильными патронами. Отстреливаясь можно было уйти.

Давно резинострелы стали эффективны по людям в коже, либо в зимней одежде?

TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 01:37 TigroKot-2
Originally posted by Beowulf:

Давно резинострелы стали эффективны по людям в коже, либо в зимней одежде?

Они всегда были эффективны, если умеешь пользоваться. Былаб Россия -можно было бы их заставить сильно пожалеть о своих выходках.

Kivar
P.M.
25-11-2007 01:45 Kivar
Давно резинострелы стали эффективны по людям в коже, либо в зимней одежде?

Давно, уважаемый Беовульф, у людей, которые стрелять умеют...
Ту Тир: не переживайте за друга, обошлось ведь, по сути.. . Теперь дело за ответными действиями, палку не перегибайте, воздайте по заслугам, удачи вам, в поисках.
Beowulf
P.M.
25-11-2007 01:48 Beowulf
Originally posted by Kivar:

Давно, уважаемый Беовульф, у людей, которые стрелять умеют...

Попасть в потьмах (?) по четверым в голову, либо в открытые части тела? - это имеется ввиду?

TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 01:51 TigroKot-2
Может это не мое дело, но я бы на месте ТИРа уже шерстил бы район минут 25, а не на форум писал. По крайней мере, мне такой пример подал мой друг, когда на нас с братом напали двое (отбивались пневматикой). Парень нашел знакомого, ходил в месте нападения, опрашивпал, куда делись, все такое. К кротам спустился -уехали они сильно побитые (мы победили).

Я специально друга расспрашивал, что он делал. А все просто. Пришел на место проишествия, и стал спрашивать тех, кто там гулял, ходил, стоял, ну и так далее, описывал молодых людей с моих слов.

С тех пор я так всегда делаю, одну девку так нашли которая сперла сумочку у девченки. Она закрылась в своей квартире (жила через дорогу) вывели ее на чистую воду как миленькую.

TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 01:52 TigroKot-2
Originally posted by Beowulf:

Попасть в потьмах (?) по четверым в голову, либо в открытые части тела? - это имеется ввиду?

Дааа, на расстоянии удара кулака попасть очень сложно.. . Жжоте, уважаемый

Beowulf
P.M.
25-11-2007 01:55 Beowulf
Originally posted by TigroKot-2:

Дааа, на расстоянии удара кулака попасть очень сложно.. . Жжоте, уважаемый

Попробуйте Можете на статичных имитациях типа "дерево", для адреналина пробегите километр перед стрельбой.

Kivar
P.M.
25-11-2007 01:58 Kivar
Originally posted by Beowulf:

Попробуйте Можете на статичных имитациях типа "дерево", для адреналина пробегите километр перед стрельбой.


Вадим, нафиг эти виртуальные споры? Многие попадают легко из пистолета туда, куда кулаком попадают, это не требует высокоспециальной подготовки.
TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 02:03 TigroKot-2
Originally posted by Kivar:

Вадим, нафиг эти виртуальные споры? Многие попадают легко из пистолета туда, куда кулаком попадают, это не требует высокоспециальной подготовки.

В полнейшей темноте можно попасть в рот, тупо на голос. Я не понимаю, в чем принципиальность и упрямство беовульфа, в погоде?

ИМХО глупости какие-то, какая темнота? Человек шел пешком, зрение его привыкло. Как его эта шпана нашла в такой темноте? Могли пройти в 30 метрах и не увидеть. Как ему засветили кулаком? Как попали? Значит темнота не была такой уж темной, да и в городах такого не бывает! В конце-концов: ЗИМА МЛЯТЬ НА ДВОРЕ, С БЕЛЫМ СНЕГОМ!!!

Блин, последние 2 дня такая неадекватность, мля.. . К чему бы...

Borion
P.M.
25-11-2007 02:05 Borion
Originally posted by Эйнхерий:
А почему камень попал в лицо? Он лицом к ним покидал театр боевых действий?

А что может быть глупее того, чтобы повернуться к противникам спиной? Если и убегать, то постоянно оглядываясь и меняя направление бега, чтобы не попали камнем.

js
P.M.
25-11-2007 02:06 js
В случае группового нападения, которое явно что серьёзное, придётся экономить патроны.

А их у меня всего 5. Значит каждый выстрел должен быть эффективным. Ну вы поняли.

TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 02:09 TigroKot-2
Originally posted by js:
В случае группового нападения, которое явно что серьёзное, придётся экономить патроны.

А их у меня всего 5. Значит каждый выстрел должен быть эффективным. Ну вы поняли.

Как же вы без бекапа? Негоже это, а вдруг что.. .

Beowulf
P.M.
25-11-2007 02:15 Beowulf
Originally posted by Kivar:

Вадим, нафиг эти виртуальные споры? Многие попадают легко из пистолета туда, куда кулаком попадают, это не требует высокоспециальной подготовки.

Попадают и хорошо, только мне всё СМ вспоминается, которого несколько человек били ногами, а он ни одного попадания из своего ПМ не смог сделать. Раз резинострельщики такие меткие и быстрые стрелки, спорить не буду, но лично я бы не выбрал резинострел, если около меня четыре человека на расстоянии удара, хотя "Эквилибриум" конечно хороший фильм.. .

Kivar
P.M.
25-11-2007 02:15 Kivar
Originally posted by TigroKot-2:

Как же вы без бекапа? Негоже это, а вдруг что...


На этот случай неплохо имень арсенал из приемов БИ.. .
Kivar
P.M.
25-11-2007 02:19 Kivar
но лично я бы не выбрал резинострел, если около меня четыре человека на расстоянии удара

Обрисуйте ваш алгоритм, Вадим.
js
P.M.
25-11-2007 02:19 js
Originally posted by TigroKot-2:
Как же вы без бекапа? Негоже это, а вдруг что...

Бэкапом КО ФОГ наличествует, конечно. Вообще, я считаю,
что первое средство - это газовый баллон. Это до тычка
в рыльник, до всего. А пистолет это мешающий тяжёлый
предмет на поясе. Он не очень удобен в ношении, иногда
палит перед коллегами (пофигу, конечно, но всё ж... ),
но он всегда именно там. Как раз на случай тёмного
вечера и 4 упырей на рельсах. С которыми не покатит
рукопашка разученная, с которыми будет мало ФОГа, с
которыми опасно доставать ножик, которым я умею
проделывать только хозбыт работы. Привет, любимый
револьвер. Завтра я тебя почищу и смажу.

js
P.M.
25-11-2007 02:21 js
Originally posted by Kivar:

Обрисуйте ваш алгоритм, Вадим.


Видимо, достать катану и.. .
TigroKot-2
P.M.
25-11-2007 02:24 TigroKot-2
Я настолько привык к Ратнику, что иногда его не чувствую в кобуре и мне кажется что его там нету. А Стражник в кармане, прям под рукой, благодаря чему однажды остановил собачку в прыжке. В общем, я выработал уже стиль жизни: без ствола -никуда. Баллон штука хорошая, но не точная ИМХО. А если на тебя насели четверо -тут уже не баллон нужен, тут ноги уносить надо, забить могут до смерти запросто.
Beowulf
P.M.
25-11-2007 02:25 Beowulf
Originally posted by Kivar:

Обрисуйте ваш алгоритм, Вадим.

В данной ситуации именно так как у друга автора, с помощью аэрозоли только потом бежать как можно быстрее, видимо он задержался, да и удара не стал бы дожидаться, зачем он мне, когда намерения очевидны.

Торус
P.M.
25-11-2007 02:30 Торус
Уважаемый Тир!
Есть ли шансы найти уродов самостоятельно?
Ведь если они шарятся на удобном для себя месте на железной дороге, то так и будут продолжать, скорее всего.
js
P.M.
25-11-2007 02:36 js
Originally posted by TigroKot-2:
Я настолько привык к Ратнику, что иногда его не чувствую в кобуре и мне кажется что его там нету. А Стражник в кармане, прям под рукой, благодаря чему однажды остановил собачку в прыжке. В общем, я выработал уже стиль жизни: без ствола -никуда. Баллон штука хорошая, но не точная ИМХО. А если на тебя насели четверо -тут уже не баллон нужен, тут ноги уносить надо, забить могут до смерти запросто.

Я тож давно привык.

Вот только никак не могу решить проблему ношения
в машине. У меня кобура под поясом, на 16 часов
строго. Как в машину сажусь, перекладываю за пояс,
оттуда хоть достать можно быстро сравнительно.

Пробовал таскать иначе - лажа выходит. Спереди
топорщится нещадно, да и неудобно сильно, что на
11 часов, что на 13. Короче, фиг знает чего делать.

От 4 челов лучше ноги делать, это ясно. Но ситуации
они разные бывают, иногда особо и не побегаешь.

Баллон таскаю очень давно, психологически и технически
себя натаскал до автоматизма уже.. . два раза, что применять
пришлось, прошло это дело почти без участия мозга. Я просто
увидел резкое сокращение дистанции между мной и объектом,
триггер сработал и рука достала баллон, в рыльник, шаг назад
по диагонали. Дальше уже можно думать и соображать чего делать
дальше, валить или пинать.

Kivar
P.M.
25-11-2007 02:41 Kivar
Originally posted by js:

Пробовал таскать иначе - лажа выходит. Спереди топорщится нещадно, да и неудобно сильно, что на 11 часов, что на 13. Короче, фиг знает чего делать.


Попробуйте на 9:00 или на 15:00 . Ношу на работе (менагер, работа на 3/4 - сидячая), не видно и не мешает.
TIR
P.M.
25-11-2007 02:43 TIR
Originally posted by Торус:

Есть ли шансы найти уродов самостоятельно?
Ведь если они шарятся на удобном для себя месте на железной дороге, то так и будут продолжать, скорее всего.


Хз. Они ему орали что рядом жувут и говорили где конкретно. И типа это был аргумент что они его полюбому найдут.
Попробуем. Даже не только из-за мести а чтобы предупредить повторный удар - они же обещали найти. Ну посмотрим.
Я честно говоря незнаю насколько они "круты" и какие у них связи. Когда 4ро на 1го - они точно парни серьёзные.

js
P.M.
25-11-2007 02:46 js
Originally posted by Kivar:

Попробуйте на 9:00 или на 15:00 . Ношу на работе (менагер, работа на 3/4 - сидячая), не видно и не мешает.

Игорь.

У меня Ратник. Я ношу его ПОД поясом, в кобуре.
Так что, даже если не брать во внимание неприятные
ощущения от того, что будет больно давить в кость,
то топырится рукоятка будет стопудово. Короче, 9
и 15 это только если сверху пояса носить, что как-то
не импонирует для кобуры с одной широкой петлёй для
ремня. Стандартную кобуру ж пока купить не удалось,
наверное, надо, для разнообразия. Ну, или на курсы
белошвеек записаться опять.

Originally posted by TIR:
И типа это был аргумент что они его полюбому найдут.

Этот аргумент, имхо, звучит после каждого отхватывания
люлей, которое (стучание в морду) было произведено без
должной жестокости. То есть, завалить капитально и будут
уважать. А пожалеть милые мордашки в кэпках и пообещают
найти, отпинать, разобраться, порешить, лишить имущества
ценного. Ужас, в общем.

Дог
P.M.
25-11-2007 02:51 Дог
Мораль: после баллончика доработать шпалой.
А лучше что посерьезнее иметь. Чтобы не могли разбежаться.
А четверых в темном месте и не стоит подпускать к себе на расстояние удара. Для начала уклонение, настойчивое сближение - повод обороняться, не дожидаясь когда в фейс прилетит.

------
Lupus lupo homo est

TIR
P.M.
25-11-2007 02:56 TIR
Originally posted by js:

А пожалеть милые мордашки в кэпках и пообещают
найти, отпинать, разобраться, порешить, лишить имущества
ценного. Ужас, в общем.


Да. Видимо сапогом фошисским надо поработать.

ЗЫ Там у нас недавно было изнасилование. Всех правда повязали.

Igoryan
P.M.
25-11-2007 03:00 Igoryan
TIR, неужели нет другого пути домой, кроме как по рельсам ночью через безлюное место? Если так - то по этой дороге действительно надо ходить с Сайгой, а не с баллоном.
Даже если другого пути нет - я бы точно в такой ситуации не приблизился бы к компании из 4-х человек ближе чем метров на 20.
Kivar
P.M.
25-11-2007 03:07 Kivar
Originally posted by js:

Я ношу его ПОД поясом, в кобуре.


Понятно.. . тогда пока вариантов нет, терпите
Originally posted by TIR:

Я честно говоря незнаю насколько они "круты" и какие у них связи.


Волка бояться, в лес не ходить.. .
Пох, раз решились, идите до конца! Потом всё окажется проще, как обычно бывает.
Торус
P.M.
25-11-2007 03:38 Торус
Originally posted by TIR:

Я честно говоря незнаю насколько они "круты" и какие у них связи. 4ро*1го они точно парни серьёзные.

Четверо на одного - говно они, а не крутые.
Жестокие - да.
Крутые - нет.
Конечно, за клавой легко рассуждать, но ловится один из них и пугается до смерти, до усеру.
Как угодно, любым способом..
Надевается петля, ставится на ящик, выбиваются имена, фамилии, адреса...
По хорошему - так их просто убить надо.
Я когда Ваш пост прочитал, аж руки зашевелились сами по себе.
Главное - они же первые к ментам побегут, если что.
Крутые...
Соберите крепких друзей и захватите пленного.
А как ему в руки нож вложить, если вам захочется, советовать не буду.
Оно же противозаконно, оно только в человеконенавистнических снах снится.

ЗЫ
Они не боятся войны с нами.
А мы боимся...

ЗЗЫ
Хорошо.
Какие у них связи?
Давайте думать.
Шайка.
4-6-8-10 человек.
Это что - конец света?
Вас больше.
Крыша ментовская, которая следит, чтобы их не обижали, когда они людей головой о рельсы бьют?
Не думаю.
Вор в законе?
Ха!

Эйнхерий
P.M.
25-11-2007 03:53 Эйнхерий
Originally posted by Торус:

Надевается петля, ставится на ящик, выбиваются имена, фамилии, адреса...

Интереснее использовать электрический вспоминатель ректального применения. Или бодрящее поливание бензином с демонстрацией зажжённой зажигалки

На самом деле, гопы есть гопы. Серьёзные люди такой фигнёй не занимаются - хотя бы потому, чтобы не погореть на ерунде. Эра настоящих уличных банд тоже давно прошла. 99% гопоты - отребье, за которым нет ничего, кроме энного количества друзей такого же типа. Плюс ссыкливость, в большинстве случаев - плохая физическая форма (многие ли сейчас занимаются спортом вообще? а среди гопоты в частности?). Все их козыри - наглость, уверенность в безнаказанности, иногда отмороженность.

TIR
P.M.
25-11-2007 03:59 TIR
Originally posted by Торус:

Четверо на одного - говно они, а не крутые.


Я же с сарказмом. Действительно не думаю что серьёзные люди страдают таким идиотизмом.
Дог
P.M.
25-11-2007 04:02 Дог
Меня как то раз ходили. Искали. Я вундервафлю новую припас. а они не нашли. В другой раз нашли. Другие уже. Причем толь семеро, толь восемеро. Посмотрели на меня и пошли обратно. Не панфиловцы.

------
Lupus lupo homo est

Торус
P.M.
25-11-2007 04:02 Торус
Originally posted by TIR:

Я же с сарказмом. Действительно не думаю что серьёзные люди страдают таким идиотизмом.

Ну, зато я от волнения (и велыкой нэнавысти) в тупую серьезность ударился.

Надо сделать, чтобы вы стали им страшными.
Это будет то шо надо.
Кураж убить.
А милиция ничего не сделает.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение на друга. ( 1 )