Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение на друга. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нападение на друга.

Igoryan
P.M.
28-11-2007 04:59 Igoryan
TIR, никакие там не гопники - 100%. Сам уже год читаю ЖЖ гопота_ру. Просто народ прикалывается.
Дум
P.M.
28-11-2007 05:05 Дум
"Однажды соберутся все хорошие люди и убьют всех плохих людей" (с)

Сидели на крыше две девочки-добрая и злая. И плевали сверху они в прохожих. Добрая попала 5 раз ,а злая 3,вот так добро победило зло.. .
Торус
P.M.
28-11-2007 05:43 Торус
Originally posted by Дум:

Сидели на крыше две девочки-добрая и злая. И плевали сверху они в прохожих. Добрая попала 5 раз ,а злая 3,вот так добро победило зло...

А что - нормальный критерий!

AlexKu
P.M.
28-11-2007 15:23 AlexKu
Originally posted by js:

Я тож давно привык.

Вот только никак не могу решить проблему ношения
в машине.

Здесь уже приоритет другой - удобство ношения. Мои рецепты - когда много сидеть приходится:
1. подмышечная кобура
2. если приходится сильно раздеваться - под ремнём (именно как у Вас), но на 12 часов, причём кобура повёрнута так, чтобы ствол висел под 45 градусов к ремню. Тогда он образует эдакий треугольник, который ложится на первичные половые или сразу над ними. Сидеть совершенно не мешает, а когда надо - кобуру со стволом легко снять (на работе просто в сейф убираю).

Удачи!

ПашаАБАКАН
P.M.
28-11-2007 22:56 ПашаАБАКАН
Originally posted by TIR:
Думаю Паша_Абакан там займёт первое место Оченно много фрагов.

Сплюнь.

Viper NS
P.M.
29-11-2007 02:21 Viper NS
2 ТИР.
За быдлонет - большое человеческое спасибо. Читаю раздел "оружие" - пишу из-под стола
ПашаАБАКАН
P.M.
29-11-2007 08:43 ПашаАБАКАН
А у меня от того раздела изжога началась.. .
Viper NS
P.M.
29-11-2007 12:57 Viper NS
А у меня от того раздела изжога началась...

НЕ, такое количество потенциальных клиентов - супер. Особенно модераторы-"смотрящие". Это же целая куча денег на одном форуме!
Igoryan
P.M.
29-11-2007 17:25 Igoryan
Ну тогда наберите в Википедии (www.ru.wikipedia.org) слово "гопник", внизу будет ссылка на еще 3 гоп-коммьюнити.
TIR
P.M.
29-12-2007 01:06 TIR
Гопов походу запалили по базе данных. 50/50 не уверен что они.
Заведено уголовное. Хулиганка. Друган недавно ходил на допрос потерпевшего к следователю (молодая женщина).

СМы сказали что есть вероятность что гопов вообще не осудят, и всё зависит от того какие они дадут показания.

Поэтому есть пренеприятный момент - если после очной и суда гопов оправдают.. Возможны последующие "предъявы" и попытки мести со стороны гопоты под соус безнаказанности.

Занятно что следователь отметила в деле/протоколе, кроме всего прочего, вот что:

1) Что гоп хоть и говорил что "будешь лежать в крови на рельсах", но спокойным неагрессивным тоном. Это было записано после N-раз вопрос моему другу "кричал ли гоп это?". ОТвет был ес-сно "не кричал просто резко агрессивно сказал, но не кричал конечно".
Чёт не нравицо мне эта формулировка.
2) То что "ГБ был распылён после удара в голову из-за опаснений того что нападение может продоложиться, хотя нападение не продолжалось". Друган 100 раз им обьяснял что всё это было очень быстро и гопы просто не успели ничё сделать - притом что после в момент удара они перестраивались "на боевой порядок", там было бы продолжение 99%. ОДнако СМы трактуют удар в башку в тёмном переулке после угроз как ЕДИНИЧНЫЙ УДАР. Т.е. нападения как бы и не было. А была только месть при помощи ГБ. Чушь собачья получается.. . Ей богу...

3) Ещё забавная отметка "гопы кидали камни в отместку за применение ГБ".

В итоге СМы намекают что обе стороны виноваты. Однако дело идёт против гопов, им реально светит срок и скоро будет возможно очная.

Чё делать буим?

Jaffar
P.M.
29-12-2007 09:42 Jaffar
А что сразу нельзя было посоветоваться с адвокатом и придумать правильную историю про нападение, нужно было знать на чем акцентировать внимание следователя, о чем вообще не упоминать.

Вы же не хотите чтобы гопы ушли безнаказанно.
Можно было добавить нож в руку гопа? можно, и говорить нужно было не что "... увидел что-то типа отдаленно напоминающее нож.... " или "... мне вдруг причудилось что у него был предмет напоминающий о ноже... ", а говорить что я точно видел нож в руке вот этого вот, держал он его вот так то и так то.
Уверенность в показаниях должна быть, я не что-то типа "... мне причудилось... ".
Да было явное намерение убить меня. ОНИ орали что щас выпустят мне кишки, один дал мне в репу костетом(ведь камнем то попали - кто потом разберет), второй пошел на меня с ножом с явным намерением воткнуть его в меня, но я успел облить их из балона и отбежать, после чего преследование продолжилось, я бежал со всех ног без оглядки, спасая свою жизнь.
На вопрос: побежали ли за вами - отвечать да, побежали с криками, "Ща завалю сука... . и т.п.", где отстали не помню.
Главное все показания должны быть четкими и уверенными, да было, да били костетом в голову, после чего второй пошел на меня с ножом с явно выраженным желанием убить, да был нож.
У вас есть плюс вы были один, вас не могут поймать на расхождении показаний, если сами не запутаетесь, а этих трое им сложнее говорить одно.

На очной ставке если вы видите что это они говорите четко что да это ОН, а не "... ну-у-у типа он мне отдаленно кого-то напоминает.. ", да я его рожу на всю жизнь запомнил, главное стоять на своем и не разводиться на всякую чушь типа "а знаете что за дачу ложных показаний предусмотрена УГООЛООВНААЯЯ ответственность".

Удачи вам и вашему товарищу и надеюсь мои советы вызовут у вас не только желание возразить.

storen
P.M.
29-12-2007 10:59 storen
В итоге СМы намекают что обе стороны виноваты. Однако дело идёт против гопов, им реально светит срок и скоро будет возможно очная.


конечно намекают, им бабла срубить хочеться и на гопах и на вашем товарище, но решать будет судья и не прокатят сказки гопни, о том что хотели спросить как пройти в библиотеку, а он по нам из баллона , всё ИХМА конечна.

Sher_Khan
P.M.
29-12-2007 13:25 Sher_Khan
Originally posted by TIR:
"ГБ был распылён после удара в голову из-за опаснений того что нападение может продоложиться, хотя нападение не продолжалось". Друган 100 раз им обьяснял что всё это было очень быстро и гопы просто не успели ничё сделать - притом что после в момент удара они перестраивались "на боевой порядок", там было бы продолжение 99%. ОДнако СМы трактуют удар в башку в тёмном переулке после угроз как ЕДИНИЧНЫЙ УДАР. Т.е. нападения как бы и не было. А была только месть при помощи ГБ. Чушь собачья получается.. . Ей богу...

Ваша честь, я всегда раньше убивал с первого же удара. А тут вот не получилось. но я по привычке второй раз бить даже и не собирался. А он в меня из баллона, больно то как. Помогите, хулиганы зрения лишают. Чуть Богу душу не отдал. А я уже вовсе и не нападал ни на кого. Я требую компенсации вреда здоровью и моральной компенсации.

VV Phoenix
P.M.
29-12-2007 17:41 VV Phoenix
Originally posted by TIR:
Гопов походу запалили.....

Занятно что следователь отметила в деле/протоколе, кроме всего прочего, вот что.....

Чё делать буим?

А зачем было подписывать протокол если он с ним не согласен?

Что делать.
Наверняка вызовут еще раз для дачи показаний. Так вот, их переписать, все сомнительные моменты исключить (неагрессивный тон, камни "в отместку" и т.п.) Явно указать, что считал, что нападение не окончено было (оно окончено было если б они после удара убегать начали).

Если следователь будет искажать показания в протоколе - не подписывать его. Либо - внизу своей рукой дописать (там где пишут "с моих слов записано верно, мною прочитано"), что записано верно, за исключением: и перечислить моменты.

В суде придерживаться исправленных показаний.

TIR
P.M.
30-12-2007 18:47 TIR
Гопам шьётся хулиганка часть 3 "Особо злостное Хулиганство". От 3х до 10ти лет по нашему законодательству.

Пока ещё не задерживали.

Ну нах.. . Попили 4ро ребят пивка вечером...

Могли бы квалифицировать как разбой 1ч. но там то же самое 3.. 10. Так что можно считать что гопов судят как за разбой.


Не очень умнО было перед нападением говорить где живут и показывать паспорт.

D!m@n
P.M.
30-12-2007 22:06 D!m@n
Originally posted by TIR:
Гопам шьётся хулиганка часть 3 "Особо злостное Хулиганство".
Почему же шьется?
Вполне по заслугам.
TIR
P.M.
30-12-2007 22:08 TIR
Ну это я так выразился. Шьётся это значит не по заслугам?
Ну пусть тогда будет "гопы будут проходить по хулиганке ч.3"

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нападение на друга. ( 4 )