Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Осы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Осы.

AVM
P.M.
5-11-2007 11:05 AVM
Вчера, около 23.30-24.00 возвращался из гостей. У четвёртого подъезда своего дома увидел, как молодой парень бьёт девушку. Лицо парня показалось знакомым, но вспомнить кто он не смог. Когда проходил вплотную понял, что это "семейная" разборка. Поскольку девушка была на ногах и могла убежать, но не делала этого, решил так, если он её повалит и начнёт бить - вмешиваюсь, попытается убежать, он будет догонять - вмешиваюсь. В противном случае пусть разбираются сами.
Как только я остановился в пяти метрах от них, парень переключил внимание на меня. Дескать, какого х#ра я лезу не своё дело, начал угрожать. Попытка разрешить ситуацию мирно не удалась, оппонент всё больше заводился, попытался ударить в лицо. После этого применил ГБ "Перцовка". Жертва смылась, издалека кричала "Сережа, оставь его". Нападавший на непродолжительное время отошел, закрыв лицо руками, затем попытался возобновить нападение. "Перцовка" НЕ ПРЕДОТВРАТИЛА последующую агрессию. К этому времени я приготовил Осу (ПБ-4-1МЛ). Громко, раза три предупредил, что буду стрелять. Произвёл предупредительный выстрел в землю рядом с его ногами. Поскольку он пытался нападать и сокращал дистанцию со словами "убью, зарежу" и т.п. произвёл два выстрела в правую ногу. После этого нападавший хромая отошёл, правда, угрожать не перестал. Я пошёл домой, сообщил в милицию о нападении и применении оружия (дозвонился сразу). Милиция сработала достаточно оперативно. Выяснили мои данные, сказали, что или приеду в течение часа, или придётся прийти утром в отделение. В конечном итоге приехали сами в семь утра, составили протокол с моих слов. Ребята нормальные, сказали, что малый этот законченный урод, сказали сохранить гильзы. Нападавший обратился в травматологию, претензий пока не предъявлял. СМ сказали, что поедут в больницу, обработают его там. В конце концов вспомнил парня, это урод из соседнего дома. Их двое старший и младший братья Лехновичи. Мелкоуголовная шпана. Я подстелил младшего. Теперь жду развязки.

P.S. Триста рублей истратил на пи$$$$раса.

AMMONIT
P.M.
5-11-2007 11:19 AMMONIT
Держись, Андрей Валерьевич, обязательно будут "базары"
Главная ошибка - "Перцовка". Не тот это баллончик, на который можно рассчитывать
"Оружие пролетариата" или KO FOG купи на будущее, может, еще при общении с "потерпевшим" пригодятся
ПашаАБАКАН
P.M.
5-11-2007 11:20 ПашаАБАКАН
В профайле увидел МР-153. Это хорошо. Ждем развязки.
Nick Rimer
P.M.
5-11-2007 11:23 Nick Rimer
Заявление есть - теперь если будет ломиться в квартиру со старшим братом, можно смело держать наготове 12-й калибр с дробью на уток.
Beowulf
P.M.
5-11-2007 12:22 Beowulf
На то что в милиции нормальные не расчитывайте, если будет продолжение дела, то появится дознаватель, а это неизвестно что за человек будет, но на всякий случай не доверяйте дознавателю.
Эйнхерий
P.M.
5-11-2007 12:43 Эйнхерий
Зачем лезть в чужие разборки? Всё равно вам никто спасибо не скажет, вы же говном и останетесь.. .
M@DnE$$
P.M.
5-11-2007 12:46 M@DnE$$
Отлично отработал. Молодец.
С перцовкой погорячился, а в целом твёрдая пятерка.
Искренне надеюсь на удачное завершение.

ЗЫ: Будьте готовы ко встрече с братьями в самое ближайшее время. К сожалению это неизбежно.

------
С Ув., Алексей.

Северный Воин
P.M.
5-11-2007 14:01 Северный Воин
Поскольку он пытался нападать и сокращал дистанцию со словами "убью, зарежу" и т.п. произвёл два выстрела в правую ногу.

А что за патроны были и куда примерно попали?
AVM
P.M.
5-11-2007 14:58 AVM
Патроны НОТ, партия 0907. Оса сработала штатно, три первых по порядку.
Целился и, похоже, попал примерно в середину бедра.

Искренне надеюсь на то что братцы смирят гордыню. Умом они не отличаются, с милицией не дружат (СМ отзывались о них крайне нелестно).

Перцовку хотел проверить, вот и проверил.
Сейчас взял спарку Перцовка+РЗ.

Да, Осу не забрали.

Highercall
P.M.
5-11-2007 14:59 Highercall
Желаю, чтобы все разрешилось хорошо .. . А, эти ушлепки-братья, что собой представляют?
AVM
P.M.
5-11-2007 15:01 AVM
Один 1979, если не ошибаюсь, второй 1981-83 г.р. Шпана, мелкое хулиганство ,драки и т.д. Работают по моему рабочими. В общем особо подробностей нет, пробью место жительства по базе.. .
Veter
P.M.
5-11-2007 15:09 Veter
Зачем лезть в чужие разборки? Всё равно вам никто спасибо не скажет, вы же говном и останетесь..

Вот так большинство тех кто проходит мимо и мотивируют свою трусость и безразличие.

AVM респект

TigroKot-2
P.M.
5-11-2007 15:29 TigroKot-2
Originally posted by Veter:

Вот так большинство тех кто проходит мимо и мотивируют свою трусость и безразличие.

AVM респект

+1

Да, молодца. Только эффект какой-то ватный ИМХО от осы то.. .

AMMONIT
P.M.
5-11-2007 15:34 AMMONIT
Originally posted by AVM:
Перцовку хотел проверить, вот и проверил.
Сейчас взял спарку Перцовка+РЗ.

а чем вызван Ваш выбор ?

Торус
P.M.
5-11-2007 15:42 Торус
Originally posted by Эйнхерий:
Зачем лезть в чужие разборки? Всё равно вам никто спасибо не скажет, вы же говном и останетесь.. .

А он и не лез:

Originally posted by AVM:
Как только я остановился в пяти метрах от них, парень переключил внимание на меня.

Между прочим, правильная тактика.
И говорить ничего не надо.
Молча.
Пусть супостат сам полезет.
Тогда ситация получается чистой для самооборонщика.
Мирный человек остановился посмотреть кино...

Маладец!

Highercall
P.M.
5-11-2007 15:44 Highercall
Originally posted by AVM:
Один 1979, если не ошибаюсь, второй 1981-83 г.р. Шпана, мелкое хулиганство ,драки и т.д. Работают по моему рабочими. В общем особо подробностей нет, пробью место жительства по базе...

Я думаю, что если ничего серьезного собой не представляет, то не беспокойтесь. Хотят на опережение было бы хорошо сработать ...

Borion
P.M.
5-11-2007 15:49 Borion
Вообще, если задуматься, то это просто кошмар какой-то: достаточно хорошо оцениваемый баллон (пожалуй, он на третьем месте после ОП и РЗ среди техкримовских), лишь ненадолго останавливает противника и позволяет ему продолжить агрессию, а два (!) выстрела в ногу из Осы нотовскими патронами заставляют нападавшего лишь отойти (!) в сторонку

AVM, непонятно, почему вы хотите вновь Перцовку купить, когда у вас есть удачный опыт самообороны с ОП.

Зануда
P.M.
5-11-2007 15:54 Зануда
Originally posted by Эйнхерий:

Зачем лезть в чужие разборки? Всё равно вам никто спасибо не скажет, вы же говном и останетесь.. .


Когда у меня жену били, рядом семья загружала свою 2104, на дачу похоже.
Никто ничего не сделал.
Их хата с краю.
Ваша, похоже, тоже.


Originally posted by Veter:

AVM респект


Да, именно так!
Мое уважение автору темы!
Настоящий ЧЕЛОВЕК, не побоялся вмешаться.
Если бы у нас все такие были...
AVM
P.M.
5-11-2007 16:16 AVM
Originally posted by Borion:
Вообще, если задуматься, то это просто кошмар какой-то: достаточно хорошо оцениваемый баллон (пожалуй, он на третьем месте после ОП и РЗ среди техкримовских), лишь ненадолго останавливает противника и позволяет ему продолжить агрессию, а два (!) выстрела в ногу из Осы нотовскими патронами заставляют нападавшего лишь отойти (!) в сторонку

AVM, непонятно, почему вы хотите вновь Перцовку купить, когда у вас есть удачный опыт самообороны с ОП.

Да не хочу я перцовку покупать. Просто в Туле она не продаётся, был в Москве, купил две. Одну носил отдельно, вторую смотал с РЗ (дуплет). Чтоб были все четыре ирританта - CS, CR, OC, MPK.
Потом конечно куплю КО FOG, KO JET (их в Туле нет), ОП.
Сейчас КО FOG отцу отдал.

Насчёт двух выстрелов? Ну нападение остановлено. Кто его знает, может он обкуренный был (надеюсь в больнице анализ крови ему сделали). Прострелишь такому ногу из ПМ/ТТ/ПСМ а он ещё бегать будет за тобой.

Кстати, узнал, работает нападавший таксистом (на своей машине).

GvozD
P.M.
5-11-2007 17:02 GvozD
Зануда +1.
З.Ы.Когда я с разбитой головой лежал на лестничной площадке (в одних штанах, остальное все сняли) соседка с дочкой спокойно прошли мимо. После этого нагло сказали в глаза -"а мы думали, вы пьяный спите, не хотели будить". Мамаша-старая дева, кроме своей болонки не о чем не думающая и дочка-дурында лет 20, с гопниками по дворам ошивается. Вот и как поступать, если мы поменяемся ролями и на площадке будет лежать уже дочка?...

Wayf@rer
P.M.
5-11-2007 17:12 Wayf@rer
2 AVM: Все правильно сделали!

Перцовка 25 или 65?
У меня была идея спарки РЗ-25+П-25, но Карбофос сказал: ст.223.. .

ath
P.M.
5-11-2007 17:21 ath
AVM
Найдите брата нападавшего, объясните всю ситуацию, и скорее всего обойдется мирно. Для него сейчас вы неправы, но если возьмете инициативу в свои руки то по крайней мере будете знать чего ждать.
Borion
P.M.
5-11-2007 17:53 Borion
Originally posted by Wayf@rer:
У меня была идея спарки РЗ-25+П-25, но Карбофос сказал: ст.223...

С чего вдруг? ИМХО, на изготовление никак не тянет.

Wayf@rer
P.M.
5-11-2007 17:57 Wayf@rer
ХЗ. я тоже так думаю, но.. . спарка
Borion
P.M.
5-11-2007 17:58 Borion
Ну и что? Мнение Карбофоса не может быть истиной в последней инстанции.

P.S.: Простое сравнение - если сейчас взять и к 8-ми зарядному магазину Сайги примотать изолентой второй, то это же не значит, что магазин стал один и идет нарушение ст. 1 ЗоО?

AVM
P.M.
5-11-2007 18:04 AVM
Мне Карбофос тоже самое сказал (я пытался тему с фото разместить).

Конечно не уверен на 100%, но почему это оружие?
Два баллончика в разных руках не запрещено, два в одной не запрещено, Смотал изолентой - оружие? Мало информации как принимается решение оружие или нет.

AMMONIT
P.M.
5-11-2007 18:25 AMMONIT
А почему вы не хотите носить два баллончика в разных карманах?
Если схватят за одну руку, второй достанете баллончик и зальете.

AVM
P.M.
5-11-2007 19:37 AVM
Во втором обычно Удар, в тот вечер Удар оказался во внутреннем кармане, во внешних ГБ и Оса (в руке).
Kristall78
P.M.
5-11-2007 21:04 Kristall78
Originally posted by ath:
AVM
Найдите брата нападавшего, объясните всю ситуацию, и скорее всего обойдется мирно. Для него сейчас вы неправы, но если возьмете инициативу в свои руки то по крайней мере будете знать чего ждать.

А ящик коньяка им не проставить?! Что за роптливые мелкодушные замашки?
Оборонщику респект за хладнокровие и отработку всё-таки длинного сценария...
ПС: разнимать супругов- дело не сулящее ничего хорошего в любом случае (опыт)

AVM
P.M.
5-11-2007 21:07 AVM
Кое-что прояснилось. Звонил друг, который знает нападавшего.
Нападавший в больнице. Одна пуля попала в телефон (лежал в кармане штанов) - разнесла, вторая ниже колена, треснула кость (это, кстати, к каким повреждениям относится ?).
Работает продавцом в а/магазине. Девчонка - его жена, бьёт регулярно. Двое детей. У него вроде как есть условная судимость. Приводы в милицию. По пьяни постоянно попадает в неприятности, довольно буйный, хотя, в последнее время вроде поутих (надеюсь, теперь станет ещё тише). Брат/кореша вроде мстить не собираются, может быть только сам, когда из больницы выйдет. Друг обещал в курсе держать...

ath
P.M.
5-11-2007 21:16 ath
Kristall78
Я не говорил, что надо идти и уговаривать его. Пришел, сказал так мол и так, что делать дальше будешь? Если чел разумный, то скажет все нормуль брат сам виноват, если нет искать выходы или просто быть максимально осторожным. Вы что думаете благо получить по голове битой из -за угла или дырку из берданки? Если думать что оружие и умение им пользоваться выход то вы ошибаетесь, с таким же успехом можно придти в армию новобранцем и всех строить.
ath
P.M.
5-11-2007 21:19 ath
AVM
Вот теперь точьно респект.
M@DnE$$
P.M.
5-11-2007 21:53 M@DnE$$
Спасибо, что держите общественность вкурсе.
mitrich
P.M.
5-11-2007 21:57 mitrich
"Я не говорил, что надо идти и уговаривать его. Пришел, сказал так мол и так, что делать дальше будешь?"
------
Брат может в этом случае, например, устроить драку. А потом заявит в милицию, что к нему приходил человек, подстреливший его брата, хамил, угрожал застрелить.
Уверен, что автор топика не станет делать подобную глупость.
alex.g
P.M.
5-11-2007 22:13 alex.g
Originally posted by AVM:
После этого применил ГБ "Перцовка".

Так все-таки, 25 мл или 65? И можно чуть подробнее для статистики? например сюда: Статистика применения газовых баллончиков

AVM
P.M.
5-11-2007 22:15 AVM
Originally posted by M@DnE$$:
Спасибо, что держите общественность вкурсе.

Это Вам всем спасибо за поддержку.
Где ещё душу изливать, как не на любимом форуме!!!

AVM
P.M.
5-11-2007 22:26 AVM
Originally posted by alex.g:

Так все-таки, 25 мл или 65? И можно чуть подробнее для статистики? например сюда: Статистика применения газовых баллончиков

ГБ Перцовка 25 мл, применён с расстояния 40-50 см. Нападавший невысокого роста, сильно пьян, сильно агрессивен. После того, как вылил ему в лицо весь баллон, отошел, матерился, через непродолжительный промежуток времени попытался повторить нападение. Одной рукой постоянно тёр глаза. Пытался бить рукой в лицо, ногой в корпус. Думаю это связано с наличием алкоголя в крови и высоким уровнем адреналина, возможно лёгкие наркотики "травка" например. В принципе, можно его было уработать руками-ногами, но, поскольку существовала вероятность появления ножа (угроза "зарежу"), решил не допустить сокращения расстояния и применил Осу. Один под ноги, два в ногу. Дистанция два метра, целился в среднюю часть бедра. Как выяснилось позже, одна пуля попала выше, в районе кармана, вторая - ниже колена. После этого нападение прекращено. Даже не знаю, хорошо или плохо, что на сцене не появился нож. С одной стороны это 100% оправдывало бы мои действия, с другой стороны - стрелял бы тогда в голову, неохота сиротить детишек, пусть даже отец урод.

ath
P.M.
5-11-2007 23:00 ath
mitrich
Гон, конечно если одному завалиться к нему домой, то можно и отгрести. Нужно брать друзей или знакомых этого чела.
давайте вспомним, что написал автор:
\В конце концов вспомнил парня, это урод из соседнего дома.
\Один 1979, если не ошибаюсь, второй 1981-83 г.р. Шпана, мелкое \хулиганство ,драки и т.д.
Вероятность того что брат заяву накатает мала, так же если автор не знает своих "соседей" не означает что у него нет общих знакомых. Есть такая штук как "непонятки", с этим я встретился в 2001 году когда двух моих друзей в ночном клубе порезал розочкой один отморозок, а все потому что сестра этого дебила нашептало всяких небылиц. Поверьте нельзя просто так стрелять в людей из своего района, пусть это будет даже оса. AVM поступил грамотно подключив общих знакомых.
ПС mitrich Может у вас в Москве милиция решает все проблемы, а у меня в городе она только их создает.
Дог
P.M.
5-11-2007 23:41 Дог
нельзя просто так стрелять в людей из своего района

Ещё как можно. Меня потом неделю искали, и как не странно не нашли. Хотя я и не прятался, новые патроны приготовил...

------
Lupus lupi homo est

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
5-11-2007 23:48 cerfujyljyzaqwsx
нельзя просто так стрелять в людей из своего района
Эт от ситуации зависит...

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Применение Осы. ( 1 )